PDA

Просмотр полной версии : Подъезды



Marishka
27.02.2013, 20:55
Мне интересно, почему в подъездах многих домов, люди никогда не задумывались скинуться всем вместе и привести их в порядок и чистоту, сделать надлежащий ремонтик, ведь они годами ежедневно, по нескольку раз в день, подымаясь и спускаясь по лестницам, наблюдают ужасающую картину содержимого подъезда. Это ведь не трудно и не требует огромных финансовых и физических усилий! *tata2*

CD
27.02.2013, 21:01
Для этого надо, чтобы в подъезде жил инициативный человек, лидер.

Marishka
27.02.2013, 21:09
Для этого надо, чтобы в подъезде жил инициативный человек, лидер.
вот Снежанка, интересно узнать, а ты живешь в многоэтажке? старого образца? или новых домах? с Элитками все ясно, у них у всех есть уборщица, которая отвечает за чистоту подъезда...если в постсоветских домах, то в каком состоянии находится ваш подъезд?*no-no*

Hobo
27.02.2013, 21:16
Для этого надо, чтобы в подъезде жил инициативный человек, лидер.
У знакомого этого оказалось не достаточно, в пятиэтажке инициаторша жила на 3 этаже, поэтому процесс реконструкции подъезда под бдительным надзором инициаторши как-то остановился на 3 этаже (причины: время, доп.капитал), ну а в последствии выяснились причины такой неожиданной инициативы, как оказалось соседка выдавала замуж дочь, и было стыдно перед семьей жениха за страшный подъезд. Вот такой коварный план. Тут видать одного инициатора мало будет, нужно как минимум по 1 с этажа.

CD
27.02.2013, 21:18
В нашем подъезде мой отец раньше сам делал ремонт и за свой счет. В последнее время два новых соседа сделали по очереди. Ничего особенного, просто низ краской, верх побелкой.

KIMLU
28.02.2013, 00:13
В прошлом году тете сделал ремонт подъезда и поставил им железную дверь...с тех пор соседи сами убираются в подъезде...зимой парочки греются

Marishka
28.02.2013, 00:21
было бы здорово, если бы такие подъезды служили примерам другим тоже...а то народ живет в душном, затопленном, покрытом паутиной и грязью, с разбитыми окнами подъезде, где летом их жрут комары...на вид вроде все жители таких подъездов интеллигентные и культурные люди, а вот додуматься, что пора бы подъезд в порядок привести не хотят. Надеются на Дом Управление, а время идет, года летят, и отрицательная энергетика подъездов сказывается на их же здоровье! *vic*

KIMLU
28.02.2013, 00:38
Подъезд тоже самое, как улица в селе...все что находится за забором это ему не относится, но когда готовы на нахал строй то все это его...когда как одной из семи величайших "совап" - это хранить улицу(дорогу), двор, подъезд в чистоте.
Не доросли мы еще до этого Маришка...ремонтируем и меняем масла во дворе и моем машины и да детям не где играть потом...один сосед подметает подъезд другой оставлает там мусор, а прохожий случайный писает в нем, гость курит или пукает в лифте...

Marishka
28.02.2013, 00:44
Не доросли мы еще до этогоа вот каким способ или методом можно было донести до соседей, что пора бы становиться на путь истинный и понять и принять тот факт, что подъезд - это часть квартиры, которая отражает семьи в них проживающие!*Altynka*

KIMLU
28.02.2013, 00:55
Однажды я воспользовался тем, как мой сосед поставил новую дверь и в течение нескольких месяцев не мог отштукатурить обломленные края стены вокруг двери не смотря что у него двое сыновей...вот я и взял один день все отштукатурил вокруг его двери и покрасил под цвет подъезда...с тех пор сосед держит в чистоте лестничную площадку, т.к.бываоо что тоже оставлял мусор в подъезде.

Другой сосед однажды увидел как житель с верхних этажей оставляет мусор в нижних этажах...взял пакет его и отнес обратно и постучавшись дверь...и когда открыли дверь...повесил мусор на ручке двери со словами "вы это забыли в подъезде"...помогло...

nemo13
28.02.2013, 00:59
повесил мусор на ручке двери со словами "вы это забыли в подъезде" замечательный способ!

а вот как бы отучить соседей с верхнего этажа мусор выкидывать (не мусорное ведро конечно, но все же).... а то как приехали новые соседи, такое ощущение, что плохо знакомы с правилами цивилизации *gav* Причем сто раз им говорили, толку нет

Marishka
28.02.2013, 01:10
а можно на официальном уровне, скажем через Дом. Управление, ввести штрафные санкции за выходки типа "выбросили мусор в верхних этажей" ...все таки материальные штрафные санкции работают, и сделать так, что допустим три раза заплатили штраф в денежной форме, 4 - это будет наказание через Суд, и обязательное уборка двора в своем районе...*pooh*

do centa
28.02.2013, 10:47
говорят что "хороший сосед лучше дальнего родственника". содержать подъезд в чистоте в 9, 12, 16этажках оочень трудная задача.
у меня в 9эт. доме на лестничной площадке 4 квартиры...в трех квартирах квартиранты-беда...итак почти весь дом..не вижу старых соседей..видать сдали продали...трындец..почти все делают ремонт...мусор вовремя не вывозят...шум от дрели, водяных насосов..сутками ...панельные дома это чтото..

tata
28.02.2013, 11:45
живу на третьем и являюсь единственным жителем подъезда, кто иногда метет в нем...как-то первый этаж - у них выход не через подъезд - ремонтируя что-то в квартире - раздолбали подъезд (выход из него) и заменили трубу...и все оставили на месте - выдранные из пола куски цемента я отнесла к ним под калитку и остаила лежать ...все вывилось в скандал -
я спросила соседку
- вы работаете?
- нет
- а я работаю 6 дней в неделю, а на 7-ой - за вами, свиньями, здесь прибераю - полный дом домохозяеек, а подмести - некому ...

муж ее утащил домой...от греха подальше...довели меня...хоть и в целом не скандальная девушка, но вопрос отношения людей к чистоте подъездов - больной для меня

Vит@ля
28.02.2013, 12:38
Мне интересно, почему в подъездах многих домов, люди никогда не задумывались скинуться всем вместе и привести их в порядок и чистоту, сделать надлежащий ремонтик, ведь они годами ежедневно, по нескольку раз в день, подымаясь и спускаясь по лестницам, наблюдают ужасающую картину содержимого подъезда. Это ведь не трудно и не требует огромных финансовых и физических усилий!
Это кому как с соседями повезет в подъезде! Когда был школьником у нас подъезд был чистым всегда, висел график дежурств поквартирно, соседи были чистоплотные, за исключением двух квартир, но даже и они были вынуждены мыть и подметать подъезд. Потом после развала СССР, соседи повыезжали кто куда, в их квартиры въехали другие жители, и понеслась, грязь, мусор. Сколько не боролись с ними ничего не помогало, сейчас в наш подъезд лучше вообще не входить, в углах моча, порой гомно могут отложить, напротив меня бомжатник, сколько я их колотил в свое время, можно рекорд гиннеса поставить по избиению соседей, сейчас руки опустились. Недавно сделали в доме ремонт, почитстили помыли от извести подъезд, не прошло и пол года, грязь, мусор, моча и т. п. Мать моя, пожилая женщина, моет подъезд, я ей запрещаю это делать. Не говорите только, что нужно написать жалобу на соседей.

Ganik
28.02.2013, 13:07
))) "высококультурные" жители тм велаятов ))) просто предположение)))*banderlog*

Hobo
28.02.2013, 13:41
))) "высококультурные" жители тм велаятов ))) просто предположение)))*banderlog*
Ганик, Вы что специально это делаете? Вы же сами написали, что замнем эту тему, зачем опять начинать обсуждать культуру жителей ТМ? Все люди одинаковые...или может Вам ссылки с фотками подъездов высококультурных жителей Москвы подвесить?

nemo13
28.02.2013, 13:45
ничего не имею против жителей велаятов, но в нашем доме все переселенцы, именно оттуда, и мусор из окон и другие последствия появились с их приходом, увы. И очень жаль

nemo13
28.02.2013, 13:47
за вами, свиньями, здесь прибераю - полный дом домохозяеек, а подмести - некому . ага

Ganik
28.02.2013, 14:15
омг )) все люди одинаковые это вы про кого****** как это одинаковые ? тогда весь мир одинаковый))) ?? ну я тут в корне не согласен))))

приведу пару примеров по теме:
1) в году так 2003 моей семье предоставили квартиру в так называемой "элитке". я был в абаде на каникулах. соотв вроде все ок ) соседи переезжают. вроде все чисто уборщица убирает. садовник стрижет. как то утром рулю в подземный гараж выгонять машину. выгнал.условно говоря курю. слушаю. музыку. в метрах 5 откуда сверху летят 2 пакета с мусором при чем по траектории полета мусор отуда вываливается. ну соотв это чикерит и садовник Аташка...
к вечеру краем уха слышу жалобу все от того же Аташки и нашего консьержа вскупе что в той квартире откуда было утренее НЛО. вроде как гостят (снимают) доподлино неизвестно кто и как вообщем гости столицы фром Дашогуз сити. эт как пример. при этом тех соседей именно абадских я в целом знал и за ними таких косяков не наблюдал. (хотя бывал там редко и могу ошибаться). соотв уже лет эдак через 5 будучи снова в абаде. стоя у подьезда мирно покуривая. подошел ко мне иностранец *(буиг в том доме снимал для сотрудников офиса квартиры) и типа тоже говорит что самтаймс на его балкон летят какие то предметы. ну я типа бывает а что делать. он мне в ответ раньше там жили вроде норм люди а теперь они уехали и квартиру толи продали толи их родственники сдают её. ну я подчикерил кто это примерно. в итоге оказалось что квартиру сдают чуваку из ВеЛОята ( при этом он вроде как не хило где то работает)

случай намба два был давно давно) один из моих дальних родственников по тм линиии занимал какой то нехилый пост (вроде как зам.министра) в это время водилось у тойже дальней родни (как это принято в тм) постояно отправлять ходоков в столицу за тем или иным прошением (аля устрой на работу, в вуз,колледж и так далее) да и просто остановится благо жил площадь позволяла. так вот как то раз к нему приехал так скажем сын одного из дальних родственников и с ним какие то френды видимо ( с Керки) насколько мне помнится. так эти френды причем далеко не юного возраста тусили пили ели. в итоге вроде все дела разрулили в абаде и уехали домой. в итоге зайдя в уборную супруга моего родственника обнаруживает артефакт ( а по народному говоря гамно) в сливном бачке унитаза.... загадка конечно как так человек это может сделать___)) эт ж надо было поднять крышку бачка при этом снять отуда кнопку )) целая спец. операция ) но видимо это была благодарность )) от души )) от сердца)))))

Hobo
28.02.2013, 14:45
Давайте не будем делать вид что Вы не поняли мою мысль. Все мы одинаковые, все вышли из одного места и никакие рассовые или географические различия не делают нас лучше или хуже, ДЕБИЛЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ и нормальные люди тоже есть везде и я не думаю,что разница в количестве дебилов в разных городах будет существенна. У меня тоже есть не мало примеров, когда высокообразованные и интелегентные столичные ребята приезжали на Авазу и засирали там все по полной, это еще во времена Авазинских дач бывало, ну конечно, на Авазе можно, это же не столица.

Ganik
28.02.2013, 14:58
ну я не претендую на détenir l'ultime vérité (http://www.google.ch/search?hl=fr&as_qdr=all&q=d%C3%A9tenir+l%27ultime+v%C3%A9rit%C3%A9&btnG=Rechercher&meta=lr%3Dlang_fr) (истину последней инстанции) это ваше мнение на данный вопрос и оно имеет право быть.
я привел лишь свои примеры.

nemo13
28.02.2013, 15:31
к сожалению, примеров можно привести уйму, и даже не важно, кто и откуда, просто странно - ПОЧЕМУ?

Hobo
28.02.2013, 16:32
ну я не претендую на détenir l'ultime vérité (http://www.google.ch/search?hl=fr&as_qdr=all&q=d%C3%A9tenir+l%27ultime+v%C3%A9rit%C3%A9&btnG=Rechercher&meta=lr%3Dlang_fr) (истину последней инстанции) это ваше мнение на данный вопрос и оно имеет право быть.
я привел лишь свои примеры.
Я с Вами в этом полностью согласен, каждый имеет право на свое мнение, и это общественный форум где люди собираются чтобы подискутировать на различные темы, возможно в чем-то поспорить, чем я с Вами последние сутки и занимаюсь, хоть и безрезультатно, Ваш столичный снобизм переломить мне не удалось, ну и ладно, не это важно. В данном случае, важнее не Ваше мнение, а Ваши высказывания, не буду цитировать Вы и сами их прекрасно помните, которые задевают не только меня лично, как жителя приграничного велаята желающего переехать в столицу, но и других жителей не столицы. Поэтому могли бы Вы оставить свои оскорбительные высказывания про бескультурие и т.п, при себе, вместе со своим же мнением, так как они противоречат основному правилу форума :"Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь не отправлять в адрес его участников материал, каким либо образом ущемляющий человеческое достоинство". Спасибо за внимание, не намерен далее вести дискуссию на ДАННУЮ тему.
Прошу прощение у администрации и топикстартера за развязанный флуд в теме.

Ganik
28.02.2013, 16:45
ну и порешили на этом) навязывать кому то что то чисто виртуально конечно же не айс.
я привел примеры. вы тоже привели.
оскорбляться тут или нет дело каждого.
но сжигать и катить бочку причем всем скопом )) это замечу в стиле тм вского общества. только не говорите что снова обидел и это не правда)

nemo13
28.02.2013, 16:47
лично я тоже констатировала факты, которые имели место быть и имеют место быть, при этом я не собиралась ущемлять чье-то достоинство. А вот мое было ущемлено н-ое количество раз, тем свинством, которое развелось, особенно в последние годы, продолжить примеры? или лучше обойдемся?

do centa
28.02.2013, 16:48
мой сосед-квартирант турок(из ф.полимекс) тоже в окошко бросал пакеты мусора...)))теперь сменил тактику спускает пакеты на нижние этажи а другая местная девушка вышла замуж за "велаятского" парня из Чарджоу..считает не женское это дело-мусор выносить...
у знакомого квартирант француз...никакой культурмультур нет...а ещё сбежал не заплатил за 2месяца...))

nemo13
28.02.2013, 16:49
но сжигать и катить бочку причем всем скопом )) это замечу в стиле тм вского общества честно сказать, это в стиле совкового общества , а не только тм. Российского в том числе. НУ а мы - наследники, так сказать, привычка - вторая натура

Ganik
28.02.2013, 17:13
омг))) про франзуза улыбнуло. трудно вериться конечно. обычно за них платит сама компания. во всяком случаей компенсируит им наликом если соотв он снимает не по договору найма.
я думаю там факт сам был в том что ему не продлили визу (это частое явление в тм) и он может как то внезапно уехал.. хотя мягко говоря не верю что он жил в долг.
хотя это всего лишь мои предположения )

KIMLU
28.02.2013, 18:46
мой сосед-квартирант турок(из ф.полимекс) тоже в окошко бросал пакеты мусора.


у знакомого квартирант француз...никакой культурмультур нет..

Приводить обычного строителя в пример - это не весомо, к тому же строители народ простой, не смотря на то, что он иностранец, может он тоже из села какого-нибудь. С другой стороны и может быть, что у него дома убирается уборщица, которая не брезгует выбросами мусора с окошка, а еще может быть, что квартирант видит, что соседи бросают мусор с окошка, так тоже в общую кучку, кто видит?

А в итоге, сами граждане виноваты, что иностранцы позволяют себя так вести.
Например, мой один знакомый жаловался, что он никак не понимает психологию некоторых своих разно-рабочих. Он платит им вовремя, зарплата в 2 раза выше чем даже платит иностранная компания, но вот тайна, они всегда готовы плюнуть ему в душу, нагадить непроизвольно, халтурить и ....слов нет в общем....но вот стоит появится какому-нибудь проходимцу иностранцу, так они готовы ему одно место лизать, все для него сделать, и прочее.....вот в чем дело и почему так.
Может любой иностранец в стране, кажется для простого местного человека некто сверхчеловеком или идеалом, вот например, как Ганику тоже сложно верится, что француз не может быть бескультурным?!
Хотя в принципе у себя в стране они такие же (мягко говоря) не лучшие представители своей интеллегенции...а наоборот...

Ganik
28.02.2013, 18:51
Кимлу попробую ответить (снова же предположу).
Мне кажется на данный момент каких то мега спецов в тм (среди местного населения) в сфере строительства просто нет. Есть бригады так скажем которые вроде бы что то умеют. Соотв халтура прет по полной. учитывая те технологии которые есть в мире в тм они используются очень очень скудно а если и используются то тоже как говорится Халтурят. мне кажется в тех же турецких фирмах просто контроль за работой более на высоком уровне поставлне. соотв сильную так скажем халтуру и воровство материалов они приссекают при этом есть контролеры из числа турков как я понимаю т.к. нашим они не доверяют.
На местных же строй фирмах видимо сам процесс контроля качества поставлен иначе от случая к случаю.
это лишь мое предположение

A4Tech
28.02.2013, 18:59
Помню жили у нас на 4-ом этаже товарищи одни. Утром в 7 часов глава семейства, видимо, какает по полчаса, а его деткам невтерпеж. Так они с четвертого этажа вниз весь свой ночной фонтан...

Marishka
28.02.2013, 19:17
Ваш столичный снобизм переломить мне не удалосьу него это как хроническая болезнь по всей видимости*banderlog*...давайте не будем просто обращать на него внимание!*zdorof*

по теме...на самом деле метание мусора из окон жилых домов никак не связано с расовой и географической принадлежностью человека...а вот с воспитанием, полученным с детства очень даже. Но если предположим, людей не научили с детства, что мусор в окно бросать нельзя, то это должны сделать на общественном уровне. То есть решать проблему через официальные Санкции, которые должны заниматься жилищными вопросами и всем, что с этим связанно. В конце концов, можно вести предложение в Местный Хякимлик на дополнительные Законы или Поправки к имеющемуся Гражданскому Кодексу, где отразить как и каким образом повлиять на не воспитанных граждан, перечисляя по пунктно все то, что считаете важным. Такое возможно?!

KIMLU
28.02.2013, 19:19
попробую ответить (снова же предположу)

Спасибо, но мы не о строительстве говорим

Geeka
28.02.2013, 20:03
В прошлом году тете сделал ремонт подъезда и поставил им железную дверь...с тех пор соседи сами убираются в подъезде...зимой парочки греются


Только греются? *banderlog*
/Гика вспомнила молодость/

Marishka
01.03.2013, 00:22
Только греются? *banderlog*
/Гика вспомнила молодость/ обнимашки - целовашки? *no-no*

а мне один мой одногруппник, очень застенчивый мальчик, около месяца ежедневно оставлял букет цветов на пороге квартиры, иногда к ним присоединялась еще и коробочка шоколада...я все никак не могла выследить, кто ОН - таинственный поклонник...когда выяснила, немного разочаровалась, потому, что ожидания были совсем другими...а вообще, много приятных воспоминаний, связанных с родным подъездом...*banderlog*

Chaika
01.03.2013, 18:53
а можно на официальном уровне, скажем через Дом. Управление, ввести штрафные санкции за выходки типа "выбросили мусор в верхних этажей" ...все таки материальные штрафные санкции работают, и сделать так, что допустим три раза заплатили штраф в денежной форме, 4 - это будет наказание через Суд, и обязательное уборка двора в своем районе...*pooh*

дом.управлению вообще все пофиг. Мы пытались. Толку никакого. Ответ их - скинтесь по 10 тыс (старыми деньгами) наймите уборщицу. Более того я вам открою страшную тайну*gav*... Оказывается, у нас к подъезду была прикреплена уборщица, которая получала ЗП, ей шел стаж. Но за 30 лет мы ни разу не видели ее. Насчет соседей тоже ужас. Особенно когда стали заселяться новые люди. И скажу я вам - они не с велаятов. А как раз Ашхабадские. Но почему-то считали для себя непосильной задачей подмести и вымыть пол (хотябы на своем этаже). Никто и никогда не убирал за собой (особенно во время ремонтов). Жители верхних этажей считают за священный ритуал бросать мусор на первый этаж. Причем, делалось это специально. типа, первые этажи зажрались. Вода у ниж постоянно вот пусть и моют сами и за другими убирают. Вообще, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Если человеки по натуре свиньи (пардон за сравнение), то тут никакие доводы не помогают. Боролась методом "тем же концом - по тому же месту". Собирала весь их мусор и выбрасывала им под дверь. Не в пакетике, а именно разбрасывала. По другому не понимали.*zdorof*

CD
01.03.2013, 19:56
Я так и знала, что нам повезло.*banderlog*
Все новые соседи намного лучше старых.

В доме напротив, с нами общий двор, есть пару новых семей с велоятов, которые нарушали высокую культуру быта, но за пару лет соседи их воспитали. Причем воспитывали именно новые соседи.

Китайский Кислотный Рэп
02.03.2013, 06:26
Вообще, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

А вот с этим утверждением в корне не согласен. Есть на этот счет даже целая теория, подтвержденная практикой - называется "теория разбитых окон":


В 1982 году Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг сформулировали теорию, согласно которой, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Грузии, Южной Африки, Индонезии и т.д. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.


Социологами Гронингенского университета (Нидерланды) было проведено шесть экспериментов по проверке истинности теории разбитых окон.

Тут можно почитать дальше (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0% D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D 0%BE%D0%BD) - по ссылке описываются практические эксперименты.

Конечно, это не отменяет того, что есть особо упоротые личности, к которым требуется особый подход.

WMinTM
03.03.2013, 19:18
Только вчера щёлкнул в подъезде у товарища :)


http://img13.imageshost.ru/img/2013/03/03/image_51335db3cb1a1.jpg

KIMLU
03.03.2013, 21:27
Только вчера щёлкнул в подъезде у товарища

Чем это надпись лучше пакета мусора?
Уверен всеравно продолжают мусорить...
Легче было бы поставить табличку с надписью "В подъезде ведется видеонаблюдение".

Зум
03.03.2013, 21:43
1103

CD
03.03.2013, 21:46
Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Грузии, Южной Африки, Индонезии и т.д
Я давно уже про это знаю. Чистота в городе зависит от количества вложенных средств в это. Поэтому, чем богаче государство, тем в нем чище.

Hobo
03.03.2013, 21:48
Чем это надпись лучше пакета мусора? Уверен всеравно продолжают мусорить...Легче было бы поставить табличку с надписью "В подъезде ведется видеонаблюдение".Скорее даже наоборот, назло еще больше будут мусорить.

KIMLU
03.03.2013, 22:08
Может быть, надо проверить. Я хотел одно время такие таблички поставить в подъезде, и конечно зацепить где-нибудь в углу камеру наблюдения, но слава Богу обошлось...со временем соседи стали сохранять чистоту...

Кстати такие надписи я видел в Питере, в подъездах весят такие таблички, но сам я лично ни одной камеры не нашел, но всеравно действует психологически...

Marishka
04.03.2013, 00:09
одно успокаивает, что проблема подъездов имеется не только у нас в стране *Altynka*, например в городах России люди у себя в подъездах пишут следующие угрожающие предупреждения:


перенимаем опыт! *banderlog*


http://i057.radikal.ru/1303/8a/35ec27af4f88.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i624/1303/9c/98eff0830f03.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i610/1303/ff/f41bebcb525e.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i605/1303/51/3b11731a9b4e.jpg (http://www.radikal.ru)

hamsanim
04.03.2013, 00:36
перенимаем опыт!
Агрессия и пугалки.. Не думаю, что это перспективно верный путь.. Прогрессивные общества держат уровень на сознательном соблюдении правил жизни, на взаимоуважении, а не на страхе.. Пугалки - это значит пока не найден правильный выход.

Marishka
04.03.2013, 00:43
Агрессия и пугалки.. Не думаю, что это перспективно верный путь.. Прогрессивные общества держат уровень на сознательном соблюдении правил жизни, на взаимоуважении, а не на страхе.. Пугалки - это значит пока не найден правильный выход.
это конечно все шуточки, а вот серьезно я уже отметила выше, проблему чистоты дворов и подъездов надо решать на более высоком уровне, через пакет Законов о строгом контроле органов, уполномоченных в решении бытовых проблем...и серьезные штрафные санкции..*zdorof*

probber
04.03.2013, 12:29
http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/284857/284857_original.jpg

Chaika
04.03.2013, 13:30
это конечно все шуточки, а вот серьезно я уже отметила выше, проблему чистоты дворов и подъездов надо решать на более высоком уровне, через пакет Законов о строгом контроле органов, уполномоченных в решении бытовых проблем...и серьезные штрафные санкции..*zdorof*

Это все правильно, Маришка. Только вот одно НО. Кто будет контролировать все это? Есть вариант с установкой повсеместно видеокамер. Но я не думаю, что кто-то будет потом все это просматривать и искать нарушителей. А вот "сапогом по морде" - это действенно...*banderlog*

Marishka
04.03.2013, 19:17
http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/284857/284857_original.jpgв такой подъезд страшно заходить *Altynka*

Marishka
04.03.2013, 19:30
Это все правильно, Маришка. Только вот одно НО. Кто будет контролировать все это? Есть вариант с установкой повсеместно видеокамер. Но я не думаю, что кто-то будет потом все это просматривать и искать нарушителей. А вот "сапогом по морде" - это действенно...*banderlog*да нет, это не рационально - использовать бюджетные деньги на камеры, которые в день установки разнесут в пух и прах!...нужны штрафы и весомые, как например за плювание семечками в общественном месте, существует же такая санкция в ТКМ? там и штраф вроде приличный... роль контроллера порядка дворов и подъездов могло бы решать ДомУправление по месту жительства. Между прочим, не хило бы пополнилась казна бюджета за счет этих штрафов, ведь рекой бы полились манатики...*banderlog*

nemo13
04.03.2013, 19:47
мало того, рабочие места можно было бы создать , для тех,. кто убирает подъезды ( как скажем в турции)

KIMLU
04.03.2013, 19:52
Товарищ пришел сегодня на работу озлобленный, ...утром говорит выходил из дома и когда открылся лифт увидел, несколько пакетов мусора.
Согласно содержимому мусор оставили квартиросъемщики в одном из этажей видно после забантуя...

Что вот на это сказать... какой штраф и контроль, если сердца людей пустые, надо быть настолько ничтожным и гнилым созданием, чтобы додуматся оставить мусор в лифте...

Marishka
04.03.2013, 19:58
если человек точно знает, какая квартира оставила этот мусор в лифте, можно отнести его им обратно, при чем лучше это сделать вместе с другими соседями, пригрозя в следующий раз тем, что все соседи сделают все возможное, чтобы их выселить за такое хамское отношение. *gav*

KIMLU
04.03.2013, 20:04
вот это слово "если" и убивает в подобных ситуациях, знали бы кто сделал уверен товарищ бы сам засунул его в мусорный пакет :-).Так что штрафы-мрафы не самый эффективный метод...ну вот нарушают водители правила, их штрафуют, и что от этого нарушителей стало меньше?Раз созание и сердце у человека пустое, какие ужесточения помогут? Восспитывать...

Marishka
04.03.2013, 20:13
вот это слово "если" и убивает в подобных ситуациях, знали бы кто сделал уверен товарищ бы сам засунул его в мусорный пакет :-).Так что штрафы-мрафы не самый эффективный метод...ну вот нарушают водители правила, их штрафуют, и что от этого нарушителей стало меньше?Раз созание и сердце у человека пустое, какие ужесточения помогут? Восспитывать...ну так, он же сам говорит, что согласно содержимому мусору, его наверняка оставили те, что на кануне не плохо гуляли...значит знает кто! *Altynka*

если так мыслить, то можно и дальше жить в этом мусоре! Надо не сдаваться, а бороться за то, чтобы хотя бы потихоньку и медленно, но доводить до человеческого сознания то, что окружающий мир зависит от нас самих! *gav*

WMinTM
04.03.2013, 20:41
Чем это надпись лучше пакета мусора?
Уверен всеравно продолжают мусорить...
Легче было бы поставить табличку с надписью "В подъезде ведется видеонаблюдение".

Это скорее крик души а не метод борьбы :)

Bashlyk
04.03.2013, 20:51
Прогрессивные общества держат уровень на сознательном соблюдении правил жизни, на взаимоуважении, а не на страхе

подтверждаю

KIMLU
04.03.2013, 22:00
Это скорее крик души а не метод борьбыРаз крик души, значит уровень душевности не столь высока, чем у бросавшего мусор.

Chaika
05.03.2013, 12:39
да нет, это не рационально - использовать бюджетные деньги на камеры, которые в день установки разнесут в пух и прах!...нужны штрафы и весомые, как например за плювание семечками в общественном месте, существует же такая санкция в ТКМ? там и штраф вроде приличный... роль контроллера порядка дворов и подъездов могло бы решать ДомУправление по месту жительства. Между прочим, не хило бы пополнилась казна бюджета за счет этих штрафов, ведь рекой бы полились манатики...*banderlog*


введение штрафов всегда ведет к коррупции. Тот же контролер будет брать штрафы к себе в карман.... Я бы ввела в плату за коммуналку строку "Содержание домов". Тогда бы все в равной мере платили за чистоту в подъездах и околодомовых территорий.Уборкой занялись домуправления. А вот в роли контролеров тогда выступали сами жители. Ведь раз они платят, значит и будут требовать. Размер платы установить пропорционально площади квартиры или количества проживающих. С тех, кто квартиры сдает, плату брать больше (т.к. сдают одному человеку а живут 20).gika

KOMSOMOL
13.03.2013, 19:48
Бесит когда в подъезде подкармливают кошек собак..вонь от них..

Marishka
15.03.2013, 15:40
почему бы в наших подъездах ( особенно в многоэтажных домах) не установить горки? поломался лифт ( что очень часто бывает) можно скатиться по горке с верхних этажей...и детям радость и взрослым детство вспомнить....*banderlog*

http://s017.radikal.ru/i402/1303/2f/49ef3cd4afa9.jpg (http://www.radikal.ru)

Vит@ля
15.03.2013, 16:09
Нашим нельзя такое ставить.

do centa
15.03.2013, 16:12
))а ещё лучше "тарзанку"

Marishka
15.03.2013, 16:42
"тарзанку" это как?

KOMSOMOL
15.03.2013, 18:29
))а ещё лучше "тарзанку"

хахах))))