PDA

Просмотр полной версии : Лимонады



Geeka
12.02.2013, 03:18
Какие лимонады - напитки с пузырьками - вам нравятся?

Bashlyk
12.02.2013, 04:30
Джинджер эйл

Китайский Кислотный Рэп
12.02.2013, 09:23
http://s02.yapfiles.ru/files/25872/kolozvonchik.jpg

http://www.otlichno.ru/pictures/trakhun.jpg

Ай... Трахун, Колозвончик, Пыртыкал...

KIMLU
12.02.2013, 11:00
Always Coca-Cola

Ganik
12.02.2013, 12:29
Дюшес)))) норм темка либо Тархун (кому то нравится Трахун) абадская тема)))

Geeka
12.02.2013, 12:51
Интересно, а по каким соображениям люди вообще не пьют лимонады?

Алтынка
12.02.2013, 13:02
Интересно, а по каким соображениям люди вообще не пьют лимонады?
Не пьют те, которым запрещены любые газированные напитки по состоянию здоровья. По отвращению (да да да, такие тоже есть), к примеру из-за отравления. Ну и по вкусовым качествам человека. Может быть еще какие то причины есть, не знаю...


Сама выбрала кока-колу, фанту, спрайт. И то пью в меру) А вот дюшес, тархун и всякое такое не переношу.

tata
12.02.2013, 13:46
не пью, потому что у меня странная зависимость между состоянием кожи лица и стаканом, например, колы:-) наутро я проклинаю всю пузырьковую промышленность. Люблю просто газированную воду, или с кефиром ее смешать:-)

Алтынка
12.02.2013, 13:54
Люблю просто газированную воду, или с кефиром ее смешать:-)
А мне вот еще чал нравиться) газированная

KIMLU
12.02.2013, 14:54
А как вообще отрыжка после газировки??

Geeka
12.02.2013, 14:58
Кста, в Америках, в отличаи от Европ, бутылки больше - маленькая бутылка Колы там 750мл, тогда как в Старом Свете 500мл*tata2*

Geeka
12.02.2013, 15:00
А как вообще отрыжка после газировки??

Ну бывает иногда, что я не человек?nema У тебя бывает, а?

Минеральную газированную воду не пью, предпочитаю без газа.

KIMLU
12.02.2013, 15:04
У тебя бывает, а?

Да, это самый приятный момент, особенно когда пузырки идут из носа *banderlog*

WMinTM
12.02.2013, 17:12
Джинджер бир!

Отвращение к коле/фанте/спрайте в последнее время, самый любимый вкус из дества это конечно же Тархун! *zayayca*

KOMSOMOL
12.02.2013, 17:59
Квас zip рулит..

probber
12.02.2013, 18:53
Джинджер бир-:-!

Marishka
13.02.2013, 03:50
Джинджер бир-:-!
*banderlog*пиво я не пью вообще...но недавно у подружки, попробовала ингвер-бирне биер ( имбирь с грушей)...ничего так сладковатая правда, но приятная на вкус газировка...*tetka*

Marishka
13.02.2013, 03:53
иногда покупаю яблочный сок в пакетах и газированную минералку, мешаю 50 на 50...получается Апфел шорле - популярная немецкая газировка...*Altynka*

Зум
13.02.2013, 08:10
Не люблю газировку.. вообще.

Bashlyk
13.02.2013, 09:27
седня пил Gatorade. После спортзала самое то

Geeka
13.02.2013, 13:40
седня пил Gatorade. После спортзала самое то

Это чиста амриканский бренд, в Европе и других частях мире очень редок, другими словами лимонад с энергетиками, мягкий энергетический напиток без кофеина, который обычно основной ингридиет энергетических напитков типа Ред Була.
Цё, Башлык, пальцы веером распускаишь? *pooh*

Geeka
13.02.2013, 15:38
В Новой Зеландии женщина умерла от кока-колы


Патологоанатом в Новой Зеландии пришел к выводу, что к смерти 30-летней Наташи Харрис, погибшей три года назад от остановки сердца, привело чрезмерное потребление кока-колы.
Как установили врачи, при жизни покойная употребляла не менее 10 литров газированного напитка ежедневно.
Это вдвое превышает максимально допустимую медиками ежедневную дозу кофеина и в 11 раз - рекомендуемое ежедневное потребление сахара.

Незадолго до смерти Наташа Харрис - мать восьмерых детей - лишилась всех зубов.
Компания-производитель напитка отвергает выводы патологоанатомов. По мнению производителей, доказать, что смерть Харрис стала следствием употребления кока-колы, невозможно.
Как рассказали родственники покойной, у Харрис сформировалась настоящая зависимость от кока-колы: без доступа к любимому напитку у нее начинался тремор и другие симптомы абстинентного синдрома.
Кока-колу она пила на протяжении всего дня, пока бодрствовала. От такого количества сладкого ее зубы разрушились, и их пришлось удалить.


Почему не били тревогу?


По словам коронера Дэвида Крирара, потребление кока-колы усугубило сердечную аритмию Наташи Харрис - заболевание, при котором нарушается ритм сердцебиения и сердце бьется то слишком часто, то слишком медленно.
"Принимая во внимание все известные факты, я могу заключить, что если бы Наташа Харрис не употребляла кока-колу в огромных количествах, крайне маловероятно, что она бы умерла в таком возрасте и при подобных обстоятельствах", - говорится в заключении коронера.
Согласно его подсчетам, в десяти литрах кока-колы, которые покойная выпивала ежедневно, содержится более 1 кг сахара и 970 мг кофеина.

Крирар отметил, что компания Coca-Cola не отвечает за здоровье потребителей, которые злоупотребляют ее продуктом.
Однако он призвал производителей безалкогольных напитков предупреждать покупателей о вреде чрезмерного употребления сахара и кофеина.
Мисс Харрис и ее семья должны были обратить внимание на тревожные признаки ухудшения состояния ее здоровья, заключил коронер.
"Тот факт, что за несколько лет до смерти ей удалили все зубы, и тот факт, что у одного или двоих ее детей не было эмали на зубах, должны были вызвать серьезную тревогу и у нее самой, и у ее родственников", - сказал Дэвид Крирар.

(ц.)

Bashlyk
13.02.2013, 23:01
Это чиста амриканский бренд, в Европе и других частях мире очень редок, другими словами лимонад с энергетиками, мягкий энергетический напиток без кофеина, который обычно основной ингридиет энергетических напитков типа Ред Була.
Цё, Башлык, пальцы веером распускаишь? *pooh*

Какие пальцы, какой веер? Дешовая байда. Хороша тем что в ней есть электролиты которые организм теряет при потеннии.

Китайский Кислотный Рэп
13.02.2013, 23:06
http://iplj.net/blog/wp-content/uploads/2011/10/coke-bottle-chronology.jpg

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что «Кока-Кола» исцеляет от импотенции и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон).

Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — «Кока-Кола» в этом не была новинкой.

KOMSOMOL
13.02.2013, 23:29
http://iplj.net/blog/wp-content/uploads/2011/10/coke-bottle-chronology.jpg

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что «Кока-Кола» исцеляет от импотенции и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон).

Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — «Кока-Кола» в этом не была новинкой.

Пили бы пиво ашх пивзавода так не мучались бы..

nemo13
14.02.2013, 00:30
седня пил Gatorade. а я такой пила, да... неплохой, и без газа. Я не знала как он называется, сейчас погуглила по названию, увидела картинки*pooh*

ZZ
14.02.2013, 00:54
Пили бы пиво ашх пивзавода так не мучались бы..

О! Наконец-то прозвучала правильная мысль о том, что самый лучший лимонад - это пиво *assa*

KOMSOMOL
14.02.2013, 01:22
О! Наконец-то прозвучала правильная мысль о том, что самый лучший лимонад - это пиво *assa*

))))

WMinTM
14.02.2013, 04:45
Пили бы пиво ашх пивзавода так не мучались бы..
А его пить можно сейчас? Брали парочку баклажек пару лет назад - выпить не смогли *Altynka*

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 06:11
А его пить можно сейчас? Брали парочку баклажек пару лет назад - выпить не смогли

Друг мой (ты его знаешь *banderlog*) решил однажды взять 20 литровую бутыль (та, что для доставки воды) и заполнить пивом. Денег на нормальное пиво не хватило - поехал на пивзавод. И наполнил (говорит, пивоналивальщик был в тяжелом шоке, когда увидел тару). Потом взял механический насос, прицепил его кверху и поехал в гости (описал еще с каким изумлением его встречали в гостях). Говорит, выпили только половину и всех пронесло на следующий день.

Когда он мне это по телефону рассказывал, я находился в общественном месте с кучей народу и начал ржать как умалишенный, люди обеспокоенно оглядывались - жаль я не видел эту картину. 20 литровая бутыль пивзаводовского "пива".

Это пиво, кстати, больше на фруктовый компот похоже. Газа нет, вкус дерьмовый, дурман крайне странный (как от фета) - короче не рекомендуется употреблять, хотя очень давно пить его можно было.

probber
14.02.2013, 10:20
Как установили врачи, при жизни покойная употребляла не менее 10 литров газированного напитка ежедневно.
Незадолго до смерти Наташа Харрис - мать восьмерых детей - лишилась всех зубов.девочка-перебор, 10 литров,8 детей и 32 зуба

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 12:41
"Я много ем от того, что несчастен. Я несчастен от того, что много ем. Замкнутый круг" (с) Остин Пауэрс
Видно, у коломанки похожая беда была.

tata
14.02.2013, 21:07
атологоанатом в Новой Зеландии пришел к выводу, что к смерти 30-летней Наташи Харрис, "Тот факт, что за несколько лет до смерти ей удалили все зубы, и тот факт, что у одного или двоих ее детей не было эмали на зубах, должны были вызвать серьезную тревогу и у нее самой, и у ее родственников",Незадолго до смерти Наташа Харрис - мать восьмерых детей - лишилась всех зубов.и как после этого прочитанного можно ругать наших женщин за то, что ничего не предпринимают при диагнозе низкий гемоглобин во время беременности ? *pooh*вот она - цивилизация...