PDA

Просмотр полной версии : Борьба с утечкой трафика на Андроиде



mavrnet
09.02.2013, 11:15
Подскажите кто как с этим борется. Когда сижу дома (wifi), пусть себе жрет, не проблема, но когда из дома выхожу, за пол дня может съесть манат 10. установлено не мало приложений и все постоянно обновляются. выключать мобильный инет не вариант.

Bashlyk
09.02.2013, 11:26
посмотри какие приложения стоят на автоматическом обновлении. То есть обычно смарт оповещает о том что есть обноввлния и бла бла. А в этом случае если нечяно нажать на галку обновления автоматом то все будет качаться без твлего ведома.

Китайский Кислотный Рэп
09.02.2013, 11:29
Просто поставь приложение DroidWall и не мучайся.

mavrnet
09.02.2013, 11:43
Bashlyk, а где именно убрать (я так понял Вы имеете ввиду штатно) с определенных приложений автообновления? сам не нашел.

Китайский Кислотный Рэп, это если есть root-права. а если я не хочу его открывать? и потом, на Galaxy S2 открыты root-права, поставил и всё нормально, но вот на Nexus One она не работает.

probber
09.02.2013, 13:04
выключи автоматическое обновление для всех программ, в маркете настройки

goovich
09.02.2013, 13:32
отключить setting>accaunt and sync>background data
Правда для того чтобы попасть на маркет нужно будет опять его включать.

и в насткройках маркета отключить автоматическое обновления, можно даже разрешить автоматическое обновления ТОЛЬКО через Wi-Fi. На галаксях S такое есть.

mavrnet
09.02.2013, 16:02
Вообще интересно конечно почему нет штатного приложения типа DroidWall.

А что посоветуете для энергосбережения? на S2 батарейки хватает максимум до шести вечера

Bashlyk
09.02.2013, 20:02
А что посоветуете для энергосбережения?

или вырубай инет на телефоне или устанавливай что то по типу batterysaver

KIMLU
09.02.2013, 20:25
Я думаю лучшее решение на сегодняшний день по контролю трафика, вирусов и прочее это подарок от китайских умельцев программа все в одном LBE Security Master. ..есть еще облегченная версия LBE Security.

Для полного и расширенного действия нужен рут права.
Программа обновляется с переводом на русский язык на сайте 4pda.ru

Эффективнее этой проги я еще не видел...
В последних версиях также есть блокировка рекламных тафиков..антивор и прочие

Victor
09.02.2013, 20:53
А что посоветуете для энергосбережения?
Для айфонов и галакси есть ещё корпуса с дополнительной батареей как вариант... Вот тут посмотрите..
http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=ws_search_result&keyword=power%20case&categories_id=&cat_change=true
Много моих коллег уже пользуются, говорят ровно в два раза дольше можно пользоваться... Заряжать можно сразу с кейсом вместе, обе батареи... Это не реклама, заказать можно и в любом другом месте...
пысы - жаль для нокии нет таких кейсов(((

Bashlyk
09.02.2013, 21:09
Только нужно иметь в виду что аппарат станет тяжелым и громоздким

Victor
09.02.2013, 21:33
Только нужно иметь в виду что аппарат станет тяжелым и громоздким
Не соглашусь, я держал в руках такой кейс для галакси с2, - лёгенький... Не более 50 грамм... Да и не такой уж и объёмный... Хотя кому как..

Bashlyk
09.02.2013, 23:18
Не соглашусь, я держал в руках такой кейс для галакси с2, - лёгенький... Не более 50 грамм... Да и не такой уж и объёмный... Хотя кому как..

кому как конешно. У меня було такое чудо. Да батарею держит, но громоздко.

mavrnet
10.02.2013, 11:53
алакси есть ещё корпуса с дополнительной батареей как вариант... эт я знаю что есть. опять же заказать. тут не нашел. да и вид телефона теряется и чехлов куча у меня от него, придется от них отказаться, а это плохо. уронил аппарат и разбил. а так, в корпусе, не царапинки

stacker
10.02.2013, 20:17
Да батарею держит, но громоздко.
а в случае iphone4-5 ваще прекращается получение тактильного удовольствия *zayayca*
в нашей сети 3G (АА) - iphone4 и 5 (по отзывам, при пользовании интернетом\мессенджерами) хватает на световой день легко вроде.