PDA

Просмотр полной версии : Социальное исследование по бичпакетам



Китайский Кислотный Рэп
06.02.2013, 15:21
http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/mivina1_OTAwN.jpg

Итак, я провожу очень важное исследование по бомжпакетам. И хочу опросить посетителей форума - кто какие предпочитает, кому какие сорта и вкусы ближе. Прошу вас хорошенько подумать и выбрать соответствующий пункт в опроснике. Будьте честны, прислушайтесь к своему сердцу и выбирайте свой любимый вариант.

Попутно хотел спросить несколько советов у знающих:

1. Какой водой лучше заваривать бичпакет? Кипяченой в электрочайнике или в классическом чайнике?
2. Разламывать ли брикет бичпакета при заварке? Или это "на собственный вкус"?
3. Нужно ли накрывать размокающий бичпакет при гидротермической обработке?

sterndeuter
06.02.2013, 17:11
Не знаю, не знаю. Я по старинке яичницу с макаронами предпочитаю.

mekan
06.02.2013, 17:32
http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/mivina1_OTAwN.jpg

Итак, я провожу очень важное исследование по бомжпакетам. И хочу опросить посетителей форума - кто какие предпочитает, кому какие сорта и вкусы ближе. Прошу вас хорошенько подумать и выбрать соответствующий пункт в опроснике. Будьте честны, прислушайтесь к своему сердцу и выбирайте свой любимый вариант.

Попутно хотел спросить несколько советов у знающих:

1. Какой водой лучше заваривать бичпакет? Кипяченой в электрочайнике или в классическом чайнике?
2. Разламывать ли брикет бичпакета при заварке? Или это "на собственный вкус"?
3. Нужно ли накрывать размокающий бичпакет при гидротермической обработке?

надо быть самоубийцей чтоб есть такое. *tata2*

KIMLU
06.02.2013, 18:05
Среди всего перечисленного - думаю Роллтон наиболее нормальный, к тому же считается, что можно кушать саму лапшу без специй, так как в специях наибольшее количество пищ.добавок...

А так на заметку от контрольной закупки:

Лапша быстрого приготовления со вкусом курицы
Участники:

1. «Александра и Софья»
2. «Бизнес Ланч»
3. «Биг Ланч»
4. «Big Bon»
5. «Доширак»
6. «Роллтон»


Победитель: «Биг Ланч»





Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за лапшу торговых марок "Александра и Софья", "Биг Ланч" и "Big Bon". По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки "Биг Ланч".

Выбор победителя "Контрольной закупки"
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: "Меньше всего пищевых добавок было обнаружено у лапши торговой марки "Биг Ланч".

Внеконкурсная экспертиза
И. Самаркова, эксперт испытательного центра: "Лапша торговых марок "Бизнес Ланч", "Доширак" и "Роллтон", не прошедшая народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности".

Все под контролем
Идеальный состав лапши быстрого приготовления - лапша, соль, масло и сухие специи. В целлофановой упаковке не должно быть ломаной лапши. На пластиковом или картоном стаканчике с лапшой должна быть пометка о том, что он пригоден для хранения и употребления пищи.

Вкусные советы
А. Мирчук, шеф-повар
Запеканка из лапши
Лапша быстрого приготовления - 300 г, лук репчатый - 1 шт., растительное масло - 20 мл, помидоры, консервированные в собственном соку - 200 г, яйца - 2 шт., сливки - 3 ст. ложки, сыр - 200 г, базилик - для украшения.
Нарежьте лук полукольцами и обжарьте на сковороде с растительным маслом. Добавьте в сковороду нарезанные помидоры. Залейте лапшу кипятком и дайте ей настояться. Переложите половину лапши в форму для запекания и посыпьте тертым сыром. Выложите сверху часть овощной смеси, оставшуюся лапшу, присыпьте сыром и залейте взбитыми со сливками яйцами. Поставьте форму в духовку, прогретую до 200 градусов, на 10-15 минут. Украсьте готовую запеканку веточкой базилика.

Ценная информация
На вопросы отвечает А. Ковальков, врач-диетолог
А. Ковальков: В состав лапши быстрого приготовления сл вкусом курицы часто входит куриный жир. Не злоупотребляйте фаст-фудом. Всегда есть альтернатива "быстрой еде". Большая часть пищевых добавок находится в пакетике со специями. Если вы не хотите употреблять лишнюю "химию", просто выбросите этот пакетик.

tata
06.02.2013, 18:13
а я знаю рецептик замечательного салата, один из ингридиентов которого - лапша быстрого приготовления...только лапша, без специй...как говорят в народе -  голь на выдумки хитра*pooh*

Bashlyk
06.02.2013, 18:52
нетути. Это вообще еда или кхм...?

KOMSOMOL
06.02.2013, 19:20
Еду надо уважать..а не стыдица..

Bashlyk
06.02.2013, 20:43
Еду надо уважать..а не стыдица..

Китайцы вон крысят жарят

flogger
06.02.2013, 20:49
порой приходится потреблять такое на работе, во время обеда.

ZZ
06.02.2013, 20:51
Китайцы вон крысят жарят

А французы (страшно подумать) - лягушек с улитками едят. А, возвращаясь к теме, я рад, что во времена моего студенчества эти кулинарные поделки еще не пустили в производство, а то бы - прощайте мои печень и желудок *banderlog*

KOMSOMOL
06.02.2013, 20:57
Китайцы вон крысят жарят

Живодеры....а еду уважают...едят..

Rose
06.02.2013, 21:00
а мне нравится Бигбон - китайская лапша с курицейnema
http://s019.radikal.ru/i626/1302/b2/aaa780c0f676.jpg (http://www.radikal.ru)
Готовые обеды BIGBON с рисовой лапшой - для ценителей восточных традиций. В каждой порции обеда рисовая лапша и натуральное тушеное мясо со специально подобранными овощами, специями и травами.
Приправы и специи придают восточный колорит рисовой лапше, которая является основой лучших блюд японской и китайской кухни.

Bashlyk
06.02.2013, 21:37
В этих пакетах отход на химическом отходе. По цене сразу видно.

mimas.tm
06.02.2013, 22:00
Было дело в универской общаге денег хватало только на пиво и бичпакеты *banderlog* , с тех пор даже вида их не выношу, поэтому не голосовала. Хотя говорят иногда можно их есть - главное не злоупотреблять

ZZ
06.02.2013, 22:10
Bтак, я провожу очень важное исследование по бомжпакетам.

Кстати, наш диметиламидлизергиновый друг, а Вы сами-то пробовали содержимое этих пакетов? Или опять очередной рейтинг составляете?

kamasutrist
07.02.2013, 00:53
В моё армейское время не было такого разнообразия, была просто "двух-минутная лапша", помню выдумывали всякие блюда из этой лапшёнки, поедали за обе щёки, т.к. после казённой сечки и пшеницы это казалось деликатесом.

CD
07.02.2013, 01:24
Я последний раз эту лапшу ела лет 10 тому назад, магги кажется.
Только я припускала в воде помидоры и болгарский перец, а потом уже варила в этом лапшу.

kamasutrist
07.02.2013, 02:59
уффф, помню с тушёнкой и томатной пастой хорошо шла...

probber
07.02.2013, 11:52
ем иногда даже сухую лапшу, нравится,словно чипсы. ну а если заварить кипяточком, половинку яйца и покрошить немного колбаски, тогда вообще королевский обед получается