PDA

Просмотр полной версии : Сколько нужно спать?



Bashlyk
20.02.2010, 18:59
Сколько часов в сутки нужно спать?

Nameoff
20.02.2010, 20:12
мне чем больше тем лучше, потому, что вечно страдаю от хронического недосыпания..

Bashlyk
20.02.2010, 21:22
я заснуть не могу и соответственно вовремя проснутся. Читал что ето плохо влияет на мозг.

Astra
20.02.2010, 22:33
Сколько часов в сутки нужно спать?

Минимально возможное количество. Во сне вырабатываются гормоны, вызывающие депрессию. Поэтому долгий сон зачастую вреден для самочувствия. Кстати, если будете спать по минимуму организм сам приспособится и проблемы исчезнут.

Bashlyk
20.02.2010, 22:46
Минимально возможное количество.
7 часов, 8? или ето индивидуально?

Marishka
21.02.2010, 00:55
7 часов, 8? или ето индивидуально?
индивидуально...кому то 6 часов достаточно...а кому то все 12...у мну когда как, но больше 8 часов я спать не могу...а еще не понимаю людей которые могут валятся в постели до 12 или часу дня, конеш не считая тех, кто работает в ночные смены, а по утрам отсыпается...

Andrew
21.02.2010, 01:00
10 часов.
Ещё вот что интересно -
Когда ложусь рано, это около 1 часа ночи, и если сплю долго, то мне снится куча снов.
Если ложусь с 3-4 часа, обычно вообще до 6 не сплю. То никаких снов. Абсолютно никаких.

Как то хотел приспособится спать по 3 часа всего в день и высыпаться. Есть там какая-то специальная техника. Через 2 дня мой энтузиазм иссяк. Стал спать как обычно. Если кому надо - могу нарыть ссылку... Это из энциклопедии.

Marishka
21.02.2010, 01:06
нет, мне точно не надо...3 часа для меня мало...6 часов в рабочие дни - самый раз, а вот уже в выходные 8 часиков - отлично просто, ощущение, что заново родилась...а сны я вижу не часто, может и вижу, но утром обычно забываю сразу, но бывает, что и вещие сны снятся... scr

Nameoff
21.02.2010, 08:11
Минимально возможное количество. Во сне вырабатываются гормоны, вызывающие депрессию. Поэтому долгий сон зачастую вреден для самочувствия. Кстати, если будете спать по минимуму организм сам приспособится и проблемы исчезнут.


изверги... дайте хоть поспать нормально... ******

кстати единого мнения насчет продолжительности сна нет... и результаты ваших, астра, ученных, это всего лишь одни из тысяч гипотез...

я к примеру, знаю, об одном японском ученом, который тоже излечивал своих больных недоспыанием gcr но и к этим результатам есть много критики...

остальное все подтверждает, что человеку сон от 7 до 9 часов необходим, весь животный мир проводит большую часть жизни во сне... те же самые кошки ))) ну а физиология человека от животной отличается мало, так что и нам природа матушка предприсывает те же самые рецепты...

а еще давно читал, что древние люди спали два раза в течении суток, поэтому по природным часам нас так сильно клонит в сон в обеденное время )))

да и вообще как видите эта тема замусолена до невозможности.. так, что как обычно остается придерживаться своего мнения )))

kamasutrist
21.02.2010, 08:15
да главное спать сколько влезет, чтоб не было чувство недосыпания... mus

Bashlyk
21.02.2010, 09:38
«Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия» Блез Паскаль

Как бы не проспать илюзию.

kamasutrist
21.02.2010, 11:16
Одно время "носители голубых погон" (НКВД), применяли метод пытки длительного лишения сна заключённых, продолжавшийся неделями и месяцами, как эффективное орудие в целях фальсификации следственных материалов... этот метод помогал, когда другие изуверские приёмы были не приемлемы по тем или иным причинам, таким образом многотысячные невинные Советские граждане перековывались во Врагов Советского Народа и пропагандистов Антисоветчины.
bab

Astra
21.02.2010, 13:05
Одно время "носители голубых погон" (НКВД), применяли метод пытки длительного лишения сна заключённых, продолжавшийся неделями и месяцами, как эффективное орудие в целях фальсификации следственных материалов... этот метод помогал, когда другие изуверские приёмы были не приемлемы по тем или иным причинам, таким образом многотысячные невинные Советские граждане перековывались во Врагов Советского Народа и пропагандистов Антисоветчины.
bab

Эк Вас разбирает... laf

Nameoff
21.02.2010, 14:14
Астра, вопрос к Вам... вы работаете или вы домохозяйка****** (дополнительные заработки не считаются, только работа с полным рабочим графиком)... если не хотите можете не отвечать )))

сразу объясню почему я спрашиваю, в той мере в какой можно судить о вашем образе жизни из сообщений на форуме, у меня складывается впечатление, что вы домохозяйка... и это очень хорошо...

просто этим скорее всего объясняется ваша позиция о "количестве сна"... рабочий человек всегда будет мечтать о том чтобы выспаться, и не надо приводить в пример ленинов, наполеонов и штирлицов...

японцы, корейцы, которые из всех мне известных народов спят меньше всего, все равно не считают, что время на сон бесполезно потраченные часы... я слышал несколько историй от своих друзей, что недосыпание их доводило до больницы, где они могли спать 2-ое суток почти беспробудно.... вставая только для справления "нужд" )))

поэтому сон это наиважнейшая физиолигческая потребность наряду с питанием итд... и кстати лишение сна, как мера пыток или наказания, очень эффективно практикуется везде... кстати даже в армии, будь она не ладна ))))

Marishka
21.02.2010, 22:05
а я вот связи не вижу между сном и домохозяйкой, если честно...вы думаете, что домохозяйки сидят дома, заняться не чем, захотели поспали в любое время суток?!...былa еще совсем недавно в рядах домохозяек и скажу честно, о сне только мечтала, точнее, никогда не высыпалась! ;)

Marishka
21.02.2010, 22:06
Одно время "носители голубых погон" (НКВД), применяли метод пытки длительного лишения сна заключённых, продолжавшийся неделями и месяцами, как эффективное орудие в целях фальсификации следственных материалов... этот метод помогал, когда другие изуверские приёмы были не приемлемы по тем или иным причинам, таким образом многотысячные невинные Советские граждане перековывались во Врагов Советского Народа и пропагандистов Антисоветчины.
bab

вот:


и кстати лишение сна, как мера пыток или наказания, очень эффективно практикуется везде... кстати даже в армии, будь она не ладна ))))

Sonya
22.02.2010, 02:11
Считаю,что достаточно 7-8 часов для молодых,им полезен активный образ жизни,а вот в пожилом возрасте,нужно спать уже больше,в этом и есть секрет долголетия.Старики как дети,им лучше спать побольше и капризничать,тогда они и до 100 лет проживут.А молодым больше физ. нагрузки и правильный образ жизни.

Bashlyk
22.02.2010, 02:29
Правильный образ жизни?

kamasutrist
22.02.2010, 03:07
здоровый в смысле... ak

Marishka
22.02.2010, 03:10
Правильный образ жизни?
не пить, не курить...не переедать...не засиживаться часами перед телеком или монитором компа, а заняться более приятными делами ( например, покувыркаться с любимой женщиной рядом)...высыпаться, заниматься спортом, совершать прогулки...в общем, здоровый образ жизни вести...и т.д. и т.п. laf

Sonya
22.02.2010, 03:46
Правильный образ жизни?
Да!!!А,что я что то не так сказала?Кроме здорового,есть еще и правильный образ жизни,куда и относится здоровый образ жизни!!!

Bashlyk
22.02.2010, 04:07
Да!!!А,что я что то не так сказала?Кроме здорового,есть еще и правильный образ жизни,куда и относится здоровый образ жизни!!!
Да нет. Все вы правильно сказали. Я хотел уточнить что имелось в виду под правильным образом жизни.

Nameoff
22.02.2010, 07:16
а я вот связи не вижу между сном и домохозяйкой, если честно...вы думаете, что домохозяйки сидят дома, заняться не чем, захотели поспали в любое время суток?!...былa еще совсем недавно в рядах домохозяек и скажу честно, о сне только мечтала, точнее, никогда не высыпалась! ;)


может я и не прав, я просто беру в пример знакомых мне домохозяеек, мам друзей, жен друзей, они на нехватку сна не жалуются... может дело в эффективном распределении времени... как модно говорить тайм менеджменте...

Geeka
06.12.2010, 16:28
Да нет. Все вы правильно сказали. Я хотел уточнить что имелось в виду под правильным образом жизни.


A действительно, что такое правильный образ жизни?

Katrine
29.12.2010, 22:58
все люди разные и сон, естественно для каждого человека индивидуальное понятие. как вы наверное все знаете есть люди "жаворонки", а есть люди "совы",некоторые любят пораньше встать, а некоторые попозже. Для некоторых достаточно 6 часов сна и они чувствуют себя превосходно, а для некоторых и 8-9 часов мало.
Еще есть один такой немаловажный фактор, вот когда например рабочий день и вы спите в среднем 7-8 часов и не высыпаетесь, зато блин в выходной просыпаетесь с утра пораньше и спать абсолютно не хочется.....так бывает обидно cr cr cr

Vит@ля
30.12.2010, 13:14
Еще есть один такой немаловажный фактор, вот когда например рабочий день и вы спите в среднем 7-8 часов и не высыпаетесь, зато блин в выходной просыпаетесь с утра пораньше и спать абсолютно не хочется.....так бывает обидно У меня это всегда так.

Shah
30.12.2010, 16:21
Еще есть один такой немаловажный фактор, вот когда например рабочий день и вы спите в среднем 7-8 часов и не высыпаетесь, зато блин в выходной просыпаетесь с утра пораньше и спать абсолютно не хочется.....так бывает обидно cr cr cr

Точно, блин.. ang
Во всяком случае, у меня тоже всегда так... lol

Marishka
30.12.2010, 18:50
во во...такое не тока у мну, но и у моего ребенка, среди недели еле его бужу, чтобы не опоздать...зато в конце недели, он сам просыпается, да так рано, а еще кушать требует...приходится просыпаться и ползти на кухню, чтобы ребенка покормить, а потом уже и сон куда то исчезает...в общем, так мечтаю выспаться! cr

@rtem
11.01.2011, 03:13
Перевернул день и ночь. Днем сплю, ночью заснуть не могу. Даже если не сплю ночь, затем день, днем тянет на сон, но стараюсь не заснуть, то ближе к вечеру и ночью не могу заснуть. Что делать? А если не сплю больше суток, начинаю жутко тормозить, тогда организм просто выключается и начинается все но новому. Что делать?

Bashlyk
11.01.2011, 04:20
Перевернул день и ночь. Днем сплю, ночью заснуть не могу. Даже если не сплю ночь, затем день, днем тянет на сон, но стараюсь не заснуть, то ближе к вечеру и ночью не могу заснуть. Что делать? А если не сплю больше суток, начинаю жутко тормозить, тогда организм просто выключается и начинается все но новому. Что делать?
когда на работу надо утром вставать по ночам будешь как младенец спать smok

nemo13
11.01.2011, 04:33
есть такое дело, тоже такая проблема, правда иногда сбиваю на дневной режим, но ненадолго. Правильно Башлык сказал, как будет необходимость регулярно вставать по утрам, так и вернется твой режим в норму

@rtem
11.01.2011, 04:37
когда на работу надо утром вставать по ночам будешь как младенец спать smok



есть такое дело, тоже такая проблема, правда иногда сбиваю на дневной режим, но ненадолго. Правильно Башлык сказал, как будет необходимость регулярно вставать по утрам, так и вернется твой режим в норму

В том то и дело, когда были выходные и новогодние праздники весел в интернете, гуляли с знакомыми до 3, 4 утра, затем в интернете до утра, днем спал до 15:00 или 17:00 и так все по-новому. А сейчас жутко спать на работе днем тянет, уже пару дней. Но работы не так много, надеюсь буду когда загруженее и вернется режим в нормальный.

nemo13
11.01.2011, 04:42
если сейчас работа дневная, то скоро адаптируешься...

Очевидность
11.01.2011, 14:05
Спать нужно когда хочется...
А когда не хочется - нужно делать то, что хочется :)

nemo13
11.01.2011, 23:45
Спасть нужно когда хочется...
А когда не хочется - нужно делать то, что хочется :)
yees

Vит@ля
13.01.2011, 14:47
Работать нужно, тогда и сон будет крепким. laf

Moneron
13.01.2011, 15:47
не знаю кому как, а студенту на сессии спать не приходится crt