PDA

Просмотр полной версии : WebMoney в Туркменистане



Страницы : [1] 2 3 4 5

serdar
17.02.2010, 10:36
Возник такой вопрос:
Может ли существовать так "открыто" обменный офис Webmoney, как здесь http://www.wmdag.ru/site/component/content/article/66 ?
Во-первых, написано "представительство". Чтобы открыть представительство в Туркменистане, надо как минимум оплатить 3000 долларов за регистрацию, не считая других накладных расходов.
Никакая организация не может вести деятельность на территории нашей страны, не встав на учет в Управлении регистрации юридических лиц. Во-вторых, на территории нашей страны нет ни электронных
денег, ни других каких-то титульных знаков. Если считать, что это ценные бумаги (как в России), то операции с ними могут вести только банки, имеющие лицензии.
Так можно ли, открывать официально обменный пункт Webmoney в нашей стране? Что думают по этому поводу юристы и налоговики? bab

kamasutrist
17.02.2010, 10:47
На данный момент боюсь даже юристы с налоговиками затруднятся давать свои комментарии по этому поводу, так как такие вопросы пока что решаются на государственном уровне.

Astra
17.02.2010, 14:23
Насколько я понимаю, это скрытая реклама? laf В любом случае - спасибо! Многим пригодится.

Bashlyk
17.02.2010, 19:25
Если все по правилам то не должно быть проблем. Полезная для многих услуга.

serdar
17.02.2010, 21:14
Если все по правилам то не должно быть проблем.

Так вот, насчет правильности, я и сомневаюсь. Финансового посредничества для предпринимателей у нас нет. Тем более, WM поменять многие могут у нас, но об этом не кричат. Значить, с "чистоты" нашего законодательства, не все так ясно и однозначно.

Astra
18.02.2010, 01:11
Так вот, насчет правильности, я и сомневаюсь. Финансового посредничества для предпринимателей у нас нет. Тем более, WM поменять многие могут у нас, но об этом не кричат. Значить, с "чистоты" нашего законодательства, не все так ясно и однозначно.

Из-за того, что не "кричат" и не найдешь никого, если нужно. А насчет нашего законодательства - лучше уж не вникать глубоко... Согласно нашему законодательству самое лучшее вообще ничего не делать, а жить на содержании у богатых спонсоров laf

Gara Abdulla
18.02.2010, 08:45
Так вот, насчет правильности, я и сомневаюсь. Финансового посредничества для предпринимателей у нас нет. Тем более, WM поменять многие могут у нас, но об этом не кричат. Значить, с "чистоты" нашего законодательства, не все так ясно и однозначно.

Секция "J", Приложения №1 ГНС Туркменистана ..."Пояснения к группировкам Гос.классификатора видов экономической деятельности Туркменистана..." и все такое... пункт 65 ... вопчем если вникнуть, поковырять подпункты, побегать по банкам и по налоговой то можно узаконить сию деятельность без проблем...... а дальше по накатанной...предпринимате� �ьствуй на здоровье....2% с оборота плати и дерзай scr .... я так думаю (с) bab

Astra
18.02.2010, 14:20
Секция "J", Приложения №1 ГНС Туркменистана ..."Пояснения к группировкам Гос.классификатора видов экономической деятельности Туркменистана..." и все такое... пункт 65 ... вопчем если вникнуть, поковырять подпункты, побегать по банкам и по налоговой то можно узаконить сию деятельность без проблем...... а дальше по накатанной...предпринимате� �ьствуй на здоровье....2% с оборота плати и дерзай scr .... я так думаю (с) bab

Это Вам так кажется. По-Вашему, для чего у работников налоговой службы имеется пара крепких рук? Чтобы таких шустрых тащить и не пущать laf

Gara Abdulla
18.02.2010, 14:33
Это Вам так кажется. По-Вашему, для чего у работников налоговой службы имеется пара крепких рук? Чтобы таких шустрых тащить и не пущать laf


Ну шож Вы сразу ужасы то наводить.... не звери они, налоговики наши, не леопарды вовсе ;) Как по мне, то сей парень таки легализовался и сделал все по закону ;)

serdar
18.02.2010, 16:21
сей парень таки легализовался и сделал все по закону

Скорей всего, парень просто не понял всех проблем и тонкостей бизнеса электронных платежей.

Astra
19.02.2010, 10:40
Ну шож Вы сразу ужасы то наводить.... не звери они, налоговики наши, не леопарды вовсе ;) Как по мне, то сей парень таки легализовался и сделал все по закону ;)

Очень сомневаюсь... Если он такое превозмог, ему надо сразу давать орден "За победу над налоговой службой" laf

kamasutrist
19.02.2010, 19:24
Против лома нет приёма

Vит@ля
22.02.2010, 12:42
Как ни крути интернет все больше захватывает позиции в Туркменистане и нужда в электронных деньгах повышается, я думаю, что все таки скоро у нас будут и обменники и все что угодно, тока будут этим всем заправлять опять таки гос. службы. Например отдадут в ведомство какому нибудь банку или туркмен телекому (шутка).

kamasutrist
22.02.2010, 12:48
Если всё-таки дадут зелёный свет, то скорее всего функцию перевода денег в WebMoney и обратно будет выполнять "ВнешЭкономБанк".

Vит@ля
22.02.2010, 12:57
Если всё-таки дадут зелёный свет, то скорее всего функцию перевода денег в WebMoney и обратно будет выполнять "ВнешЭкономБанк". А куда ж мы без него то?!

Gara Abdulla
02.04.2010, 13:40
Ну шо, вы еще не выпатрошили свои кошелечки? ну ну... обнуляйтесь, мой вам совет ;)

Soul
02.04.2010, 13:48
Гара, Ты знаешь то, чего не знаем мы? Поделись... ;)

Gara Abdulla
02.04.2010, 14:02
Соулыч, та вчера по телику, росстиви конечно, Кудрин распинался касательно электронных денег, понятно шо он, Кудрин нам до задницы, но как сигнал его слова можно принимать...
тута остальное... http://bankir.ru/news/newsline/cards/4838427 ... вот и нам стоит ждать подобного... в принципе это правильно...scr

Soul
02.04.2010, 14:29
Давно об этом говорят и постепенно к этому идут... Хочет ЦБ ещё пирога оттяпать...

Gara Abdulla
02.04.2010, 14:59
Хочет ЦБ ещё пирога оттяпать...

а почему бы и нет?

Soul
02.04.2010, 16:00
Как всегда, хотят что-то улучшить, а выйдет наоборот. Лучше не станет - это точно.

Shah
02.04.2010, 23:07
Это Вам так кажется. По-Вашему, для чего у работников налоговой службы имеется пара крепких рук? Чтобы таких шустрых тащить и не пущать laf

А налоговая служба тут не причем, им достаточно того, что чел получил т.н. регистрационное удостоверение предпринимателя, соответствующий патент и начал платить налоги от выбранной себе рода деятельности, т.е им пофигу есть ли у того лицензия иль нет. Другое дело, это может не понравиться тому ведомству, на кого возложена выдача лицензии по этому виду деятельности на основании Закона Т-на "О лицензировании.." 2009 г. и соответствующим постановлением Пр-та Т-на, в данном случае, м.б. тому же Внешэкономбанку.

serdar
03.04.2010, 07:17
А налоговая служба тут не причем, им достаточно того, что чел получил т.н. регистрационное удостоверение предпринимателя, соответствующий патент и начал платить налоги от выбранной себе рода деятельности, т.е им пофигу есть ли у того лицензия иль нет. Другое дело, это может не понравиться тому ведомству, на кого возложена выдача лицензии по этому виду деятельности на основании Закона Т-на "О лицензировании.." 2009 г. и соответствующим постановлением Пр-та Т-на, в данном случае, м.б. тому же Внешэкономбанку.

Как это ни причем? Они патент не должны выдавать без соответствующей лицензии. Нет лицензии, нет патента. Значит, чел скажем так "слукавил" при оформлении своей деятельности.

Shah
03.04.2010, 17:42
Сугубо по "духу" закона вы правы, я хотел сказать, что налоговая не несет ответственности за не получения налогоплательщиком лицензии, за это отвечают другие службы, в зависимости от вида деятельности и если чел. здесь "слукавил", то он будет нести ответственность не перед налоговиками, а перед другой службой.

WMinTM
04.04.2010, 14:17
Ерунда, WM - компания зарегестрированная на островах, и ЦБ их контроливароть не смогут, да и если смогут ещё десятки систем есть через которых можно пополнять и оплачивать в интернете всё что угодно.

Я здесь редко бываю, но уже заметил что Гара Абдула самый правильный и законопослушный laf Посмотрите вокруг..

Vит@ля
05.04.2010, 11:53
Я здесь редко бываю, но уже заметил что Гара Абдула самый правильный и законопослушный

Все мы тут законопослушные!

Rasta
18.07.2010, 00:17
А в чём проблема неужели нельзя просто открыть и платить свои налоги и всё! Вот у меня есть Аттестат Продавца WEBMoney спокойно себе работаю никто не мешает. Это тоже самое что и магазинчик открыть!

Vит@ля
19.07.2010, 10:14
Это тоже самое что и магазинчик открыть! Может в Казахстане это равносильно открытию магазинчика.... Вы в России вроде...

@rtem
21.07.2010, 21:29
Есть у кого-нибудь опыт трансферы с paypal на webmoney?

Bashlyk
21.07.2010, 21:30
Делал пару лет назад. Помню что комисионные заряжают под 20-25 %

@rtem
21.07.2010, 21:36
Делал пару лет назад. Помню что комисионные заряжают под 20-25 %

Да я обратил внимание! Много. :(

Vит@ля
22.07.2010, 10:28
артемка могу помочь только с наличными на маню, процент зваисит от суммы.

@rtem
22.07.2010, 13:39
артемка могу помочь только с наличными на маню, процент зваисит от суммы.

Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду. Часто ввожу и вывожу средства.

@rtem
22.07.2010, 16:58
Было бы здорово если можно было трансферу sms2wm.

Cybertool
24.07.2010, 13:06
До SMS сервиса еще не созрели провайдеры СМС-билинга. Тут и без билинга умудряются мошенничеством заниматься.
=================
Насчет легалки обменных пунктов: думаю всему свое время. Хотя батька Лукашенко табу ввел у себя. Но все равно Вебмани там нужны. Огромное кол-во ресурсов в Раше продаются именно за эти знаки. Я давно мечтаю чтобы в ТМ были онлайн магазины. Терминалы по оплате телефонов. И всего в этом роде. Скоро терминалы появятся с купюроприемниками по стране. Дай Бог.

Cybertool
24.07.2010, 13:19
Господа! ИМХО: Лицензии придуманы только с одной целью - не давать ее, без всяких объяснений. Попробуйте у себя поставьте головку спутниковую двунаправленную. Поймают - высушат. А попробуйте ввезти в ТМ простые рации. Короче все все знают и ничего не могут сделать.
Пробить налоговую конечно можно. Но тут, ребята, запомните одно- захотят поиметь - поимеют, даже если все доки в поряде. Как начнется разворачиваться тут это дело- тут же начнется конкуренция и ПОДСТАВЫ, как это любят делать. Будут вылезать дети чиновников с целью монополизировать бизнесс со всеми последствиями. ******

Ahal-Tech
29.07.2010, 03:50
Пессимистический реализм!!!
bab

Lynx
10.08.2010, 17:51
Все таки интересно когда кто нибудь реализует в Ашхабаде прием и выплату webmoney

Gara Abdulla jr.
10.08.2010, 17:54
Все таки интересно когда кто нибудь реализует в Ашхабаде прием и выплату webmoney


хотелось бы paypal. md

Gawana
20.08.2010, 10:53
Ребят по пополнение WMR или WRZ писать +лс, помогу ;)

Valekas
14.10.2010, 17:42
Я в пополнении тоже могу помочь) только желательно от 100у.е.

Vит@ля
14.10.2010, 20:17
Я в пополнении тоже могу помочь) только желательно от 100у.е. Каким макаром и условия. Пиши в личку..

Maksim
27.11.2010, 03:39
Очень будет кстати, если хоть одну таких систему электронных платежей откроют. Я так тоже думаю что все таки запрявлять этим будет государство. А после пригласят и других.

alikos
06.12.2010, 23:09
ребята, нужен хэлп cl недавно открыл счет в вебмани, пополнил его, а оказалось, что я уже раньше регился и теперь мой аккаунт заблочен, пока я не получу начальный аттестат или не присоединю старые аккаунты. Может кто-то сможет мне помочь получить начальный аттестат или подскажет, как выйти из этой ситуации. Виталя пообещал найти мне кого-то, кто сможет начальный аттестат подогнать, но неизвестно, когда этот парень на связь выйдет, Виталя сам не в курсе. А денежки мои заморожены, а мне их перевести надо. Короче, нужна помощь vic

Vит@ля
07.12.2010, 12:10
Ну зачем так кричать? У нас это не принято. Никуда деньги не денутся. нужно заявление заполнить, и копию паспорта сделать, а ещё лучше отсканировать... короче в личку или в асю....

TamiGo
15.12.2010, 20:34
Кто поможет пополнить WMZ кошелек Webmoney, всего ничего - на 25 $, естественно с процентами (разумными laf)!!!

GSM
15.12.2010, 20:53
Тоже надо... и нет способа пополнить, кроме как ждать когда знакомый загран поедет (

Bashlyk
16.12.2010, 19:46
Расскажите кто знает про механизм попoлнения скаипа чере WU.

WMinTM
17.12.2010, 05:27
скайп картой можно пополнить, которую можно открыть во внешэконом банке )

Vит@ля
17.12.2010, 11:56
Расскажите кто знает про механизм попoлнения скаипа чере WU Мне кажется, всё что связано с пополнением через WU это лохотрон, ну если я ошибаюсь, то потеря по деньгам будет значительная. Заведи себе кипер классик и с него оплачивай скайп, а пополнить кипер за океаном думаю не составит труда..

Bashlyk
17.12.2010, 19:45
скайп картой можно пополнить


что за зверь такой?

Bashlyk
17.12.2010, 19:46
Мне кажется, всё что связано с пополнением через WU это лохотрон, ну если я ошибаюсь, то потеря по деньгам будет значительная. Заведи себе кипер классик и с него оплачивай скайп, а пополнить кипер за океаном думаю не составит труда..
да не мне. Я то могу. Спрашивали как пополнить из Ашхабада.

WMinTM
18.12.2010, 02:09
что за зверь такой?

Пластиком, Виза класик/электрон.

Bashlyk
18.12.2010, 02:22
Пластиком, Виза класик/электрон.
а почему скайп карта? Их бренд на карте нарисован?

WMinTM
19.12.2010, 00:03
а почему скайп карта? Их бренд на карте нарисован?

скайп - можно пополнить картой ) великий русский язык)

Vит@ля
19.12.2010, 00:59
Виза эллектрон наша - вроде можно пополнить скайп!

Vит@ля
20.12.2010, 11:18
Внимание всех кто пользуется кипером классик с настройками активации на мобильный телефон, не забудьте сегодня перенастроить отправку кода на е маил и отвязать свой мобильный телефон.

serdar
21.12.2010, 00:48
А Еnum работать может?

swimmer
07.01.2011, 15:37
Кто сможет помочь с пополнение wmz (нужно 20$). В личку пожалуйста и под какой процент.

Bashlyk
07.01.2011, 18:52
Кстати да как шас с активацией на мобилу? Работает?

Добро и Зло
07.01.2011, 19:33
Кстати да как шас с активацией на мобилу? Работает?

не работает. по крайней мере изза этого проблем стало не меньше с работой с WM.МТС помог очень в этом

swimmer
09.01.2011, 12:56
Мало того не меньше - их стало больше!!! Я из-за этого кошельком не могу воспользоваться!!! Кто-нибудь уже восстанавливал аккаунт? Как долго они рассматривают?

Добро и Зло
09.01.2011, 19:00
конкретно в чем проблема? восстановить доступ или провести платежи? опиши конкретнее,может чем смогу помочь. ВМ рассматривают обычно в течении 5-10 рабочих дней. т.к у всех руссиян рабочий дни начнутся не раньше вторника(у кого то с понедельника) и за 10 дней подозреваю что заявок было более чем предостаточно, то рассмотреть смогут в лучшем случае к концу недели.

Valekas
09.01.2011, 19:50
конкретно в чем проблема? восстановить доступ или провести платежи? опиши конкретнее,может чем смогу помочь. ВМ рассматривают обычно в течении 5-10 рабочих дней. т.к у всех руссиян рабочий дни начнутся не раньше вторника(у кого то с понедельника) и за 10 дней подозреваю что заявок было более чем предостаточно, то рассмотреть смогут в лучшем случае к концу недели.
Не обнадёживайте человека за зря. Мы сестре когда восстанавливали доступ, пришлось ждать больше 2х месяцев. Мы уже и думать забыли про те деньги, но внезапно через такой огромный период времени, пришло письмецо, что доступ восстановлен)

Добро и Зло
09.01.2011, 20:10
почему за зря? если нет аттестата-получит. если трудности еще какие либо-подскажу помогу. кто обращался по этому вопросу-помоему претензий не было.
http://key.wmtransfer.com/10/About.aspx
7.Продолжительность процедуры восстановления доступа занимает, как правило, от 10 до 20 рабочих дней и зависит от полноты и достоверности предоставленных данных, а также от типа аттестата. Центр аттестации оставляет за собой право продлевать сроки восстановления контроля по своему усмотрению или передавать полученные документы в Арбитраж системы для дальнейшего разбирательства.

Добро и Зло
09.01.2011, 20:17
конкретно в чем проблема? восстановить доступ или провести платежи? опиши конкретнее,может чем смогу помочь. ВМ рассматривают обычно в течении 5-10 рабочих дней. т.к у всех руссиян рабочий дни начнутся не раньше вторника(у кого то с понедельника) и за 10 дней подозреваю что заявок было более чем предостаточно, то рассмотреть смогут в лучшем случае к концу недели.
5-10 дней это не в случае восстановления доступа . а вообще рассмотрение каких либо вопросов ,связанных с системой в целом

mamedoff
19.02.2011, 11:22
а с киви у нас кто нибудь работает?

Vит@ля
19.02.2011, 17:35
Да, а Что именно тебя интересует по киви?

kiska_tm
03.03.2011, 10:50
немогу сказать точно в каком году но систему вебмани в туркменистане пытался зарегить один человек, его лавочку быстро прикрыли так как финансовой структурой кроме гос сектора и иностранных финансовых структур у нас никто не может работать. короче его просто попросили закрыть все. а вебы в ашхабаде ввести и вывести не проблема. самый маленький 6% самой большой 20% . есть знакомые которые в 2005 году пытались зарегестрировать здесь спутниковый инет, так их год кормили завтраками и через неделю. хотя и официального отказа никто не дал. патент на этот вид деятельности дали но без лицензии он не действителен. и в получении лицензии никто не отказывает, только каждый раз новые отмазки.

Serikch
11.04.2011, 20:25
Ребят я тут "нарыл" кое что, а именно (http://www.wmdag.ru/site/component/content/article/66) Кто нибудь пробовал? Просят вначале перевод на счет через банк а гарантии только слова. без обид представителю данных услуг данного сайта, но как то повелось, доверяй но проверяй.. А денежки на маней очень надо бы пополнить sad иначе sat-у кирдык((

Vит@ля
12.04.2011, 09:19
Обиженный Не в коем случае не доверяй таким призывам, как оплата через вестерн юнион и банк. У них даже есть свои сайты, через которые они пытаются неумелых пользователей провести. Это мошенничество и угон денег. Слава Богу, что их быстро прикрывают. ;) Выйди со мной на связь через агент, я тебя проинструктирую, чтобы ты не попался на удочку мошенников.

Добро и Зло
12.04.2011, 12:48
посмотри их аттестат,посмотри все реквизиты. а переводить или нет-это уже твое личное дело. есть много способов-начиная от агенства "ОБС" и заканчивая довереными людьми -проверить их на наличие "лохотронства" по вышеуказанной ссылке сказать ничего плохого не могу. вполне достойные для доверия

Cybertool
17.04.2011, 17:17
Ребят я тут "нарыл" кое что, а именно (http://www.wmdag.ru/site/component/content/article/66) Кто нибудь пробовал? Просят вначале перевод на счет через банк а гарантии только слова. без обид представителю данных услуг данного сайта, но как то повелось, доверяй но проверяй.. А денежки на маней очень надо бы пополнить sad иначе sat-у кирдык((


Если не ошибаюсь, там есть все данные. Телефон, ася, мыло. Можно позвонить и пообщаться. А если кто не знает, даю информацию, что наши банки на анонимов счета не открывают. И так тупо подставляться нормальный человек не будет. Кстати, у представителя вмдаг, есть человек в Ашхабаде, для тех кому лень в банк идти или у кого страхи присутствуют, можно отнести деньги им. Ну а если вообще всего боитесь, то идите к Виталику laf . Он для "обиженых" - самое то...

Serikch
21.04.2011, 09:28
Если не ошибаюсь, там есть все данные. Телефон, ася, мыло. Можно позвонить и пообщаться. А если кто не знает, даю информацию, что наши банки на анонимов счета не открывают. И так тупо подставляться нормальный человек не будет. Кстати, у представителя вмдаг, есть человек в Ашхабаде, для тех кому лень в банк идти или у кого страхи присутствуют, можно отнести деньги им. Ну а если вообще всего боитесь, то идите к Виталику laf . Он для "обиженых" - самое то...


Ребят. кто не рискует тот не пьет шампанского. Рискнул. Сервис на высоте. кидал нет никаких и + удобно!!!

Vит@ля
21.04.2011, 09:33
А сказать спасибо за наводку.... ;)

Astra
21.04.2011, 09:44
Ребят. кто не рискует тот не пьет шампанского. Рискнул. Сервис на высоте. кидал нет никаких и + удобно!!!

У меня данные этого сервиса не грузятся. Киньте в личку, плиз!

Serikch
21.04.2011, 09:56
А сказать спасибо за наводку.... ;)


Спасибо dr

Serikch
21.04.2011, 09:58
У меня данные этого сервиса не грузятся. Киньте в личку, плиз!


Ребят. С АА http://www.wmdag.ru/site/component/content/article/66 не открывается. может в списке "черных"? проверьте кому не лень

FreT
21.04.2011, 10:05
заходит тока с прокси, в данном случае ето fastun, без прокси не открывается

Astra
21.04.2011, 21:28
Ребят. С АА http://www.wmdag.ru/site/component/content/article/66 не открывается. может в списке "черных"? проверьте кому не лень


Ну так как можно получить контактные данные-то?

Wallper
21.04.2011, 21:33
Astra,а что через прокси тоже зайти не можешь?Смотри в личке.

Astra
21.04.2011, 22:38
Astra,а что через прокси тоже зайти не можешь?Смотри в личке.


Спасибо! А по Ашхабаду контактов нет?

Добро и Зло
22.04.2011, 01:31
Спасибо! А по Ашхабаду контактов нет?

Виталя bab

rustams
27.04.2011, 13:06
Блин, ну вот КАК теперь платеж провести... смс-подтверждение требует...

Vит@ля
27.04.2011, 13:11
Ну ты только проснулся Руся!!!****** crt

rustams
27.04.2011, 13:12
Ага :-\

Vит@ля
27.04.2011, 13:13
Аттестат какой?

rustams
27.04.2011, 13:17
Хотя, если быть точным, давно столкнулся, да все недосуг было. Сижу в Казахстане в командировке, думал проплатить шаринг своей визой отсюда, т.к. есть казахский мобильник, но при оплате система говорит, что номер мобильного не совпадает со страной банка-эмитента карточки (наш твэб). И не смог изменить номер мобильного в вебмани...

зы. аттестат кажись формальный...

Vит@ля
27.04.2011, 13:21
Так кажись или точно формальный? Почему не можешь поменять номер мобилы на казахский в личном кабинете вебманей и оплатить не с карты а с кошеля напрямую?

rustams
27.04.2011, 13:22
Щас попробую...

rustams
27.04.2011, 13:27
Виталь, а как попасть в личный кабинет? Пользуюсь лайтом

Vит@ля
27.04.2011, 13:37
В ЛС.

mavrnet
07.05.2011, 12:07
Только недавно восстановил доступ (был через мтс)... Деньги лежали но небыли нужны, а как понадобились, тут жопа....... :)
Мои действия - пишу 3-4 дня в т-п но их ответы никакого результата не приводят ... както посоветовали мне открыть голосовую почту и ещё заверяют меня что у нас она работает и это 100% известный факт (а я как дурак сразу звонить в АА и спрашивать про это). :)
В общем возобновил доступ через 4 дня и как - позвонил в техподдержку и всё. (правда за долго до этого, может 1 год назад, отправлял им копию пасспора и всё такое). первый оператор, девушка, на отрез отказалась мне по телефону снимать смс подтверждение, мол мы так не можем... Хорощо, сразуже перезваниваю на тотже номер и берёт трубку опять она, тутже ложу и перезваниваю ещё раз, взял парень, я ему всё объяснил, он посмотрел мою переписку с .техпод. по этому поводу, запросил мои данные и вуаля - по моеё просьбе снял воооооооопще какого либо рода поддтерждения...
МИНУС - дороговизна звонка, ну и ровно 2 минуты пи-т робот пока дойдешь до оператора.

Bashlyk
07.05.2011, 21:21
марвнет, гут. Самое главное есть возможность востановить.

rustams
13.06.2011, 16:58
Ребят, кто поможет денюжку закинуть на вебмани?

Vит@ля
13.06.2011, 17:07
Стучи в Личку

Китайский Эйсид Рэп
13.06.2011, 22:49
Блокировки вебмани - это, конечно, маразм полнейший. Два раза уже этот геморрой проходил.

WMinTM
13.06.2011, 23:40
Ребят, кто поможет денюжку закинуть на вебмани?

Стучи в личку, сделаем

Bashlyk
13.06.2011, 23:46
Блокировки вебмани
Блокируют или нельзя получить подтверждение смс?

Китайский Эйсид Рэп
13.06.2011, 23:58
Блокируют или нельзя получить подтверждение смс?


Оба раза связаны с невозможностью получения СМС. Первый - неделю мучал саппорт, со всякими высыланиями документов и уговорами, второй раз оказался немного проще - блокировку можно было снять самому, вспомнив секретный вопрос-ответ.

Но вебмани - это геморрой и вечное ожидание потери всех бабок на счету. Поэтому уже не держу там сумм больше 100 $ - стараюсь сразу обналичивать.

Яндекс Деньги - тоже были геморроем до недавнего времени. Nikita пришлось в московский офис топать (к счастью случилось, что он был проездом в МСК), чтобы снять злосчастные 250 $ с заблокированного счета. Заблокировали потому, что видите ли, через кошелек прошло много денег и его заподозрили в мошенничестве, а он еще и не резидент РФ.

nemo13
14.06.2011, 00:08
н-да.. сложно как все... вот сижу и думаю, как лучше в россии деньги выводить веб манями.. или яндексом..
веб мани софт давно снесла. пароль вспомнила. а все равно пользоваться не смогу. там телефон другой и даже не туркменский...смс подтверждения не будет никак.. и там все заблокировано. Заводить все по новому? Не будет проблем ,что такое имя уже в системе есть.. Яндекс кошелек завела. но тоже не особо впечатляет..
Вот в раздумьях, с чем больше будет проблем с яндексом или веб манями.. Веб мани пока более распространены даже для оплаты разных сервисов..Яндекс-вебмани поменять 4.5 % вроде. Или просто счет в любом банке и карточку.. и не заморачиваться с несовершенными российскими электронными деньгами. md

Китайский Эйсид Рэп
14.06.2011, 00:13
н-да.. сложно как все... вот сижу и думаю, как лучше в россии деньги выводить веб манями.. или яндексом..
веб мани софт давно снесла. пароль вспомнила. а все равно пользоваться не смогу. там телефон другой и даже не туркменский...смс подтверждения не будет никак.. и там все заблокировано. Заводить все по новому? Не будет проблем ,что такое имя уже в системе есть.. Яндекс кошелек завела. но тоже не особо впечатляет..
Вот в раздумьях, с чем больше будет проблем с яндексом или веб манями.. Веб мани пока более распространены даже для оплаты разных сервисов..Яндекс-вебмани поменять 4.5 % вроде. Или просто счет в любом банке и карточку.. и не заморачиваться с несовершенными российскими электронными деньгами. md


Можно использовать любые ЭД, но просто не держать в электронных кошельках большие суммы. Или же закидывать на кошелек нужную для оплаты какой-то услуги-товара сумму предварительно.

nemo13
14.06.2011, 00:21
ну да просто с пей палом, например как-то все гораздо проще..
а в россии есть практика виртуальных пластиковых карт в банках интересно..

Bashlyk
14.06.2011, 00:25
ну да просто с пей палом, например как-то все гораздо проще..
Эти вебмани с яндекс-деньгами какие то параноики. Их безопасность напоминает когда вешают 33 замка в одну петлю. Не могут сервис электронных платежей по человечески. Ведь есть же примеры...

SCell
15.06.2011, 23:17
ну да просто с пей палом, например как-то все гораздо проще..
а в россии есть практика виртуальных пластиковых карт в банках интересно..


Есть, конечно, достаточно много банков практикует.
Только не виртуальных «пластиковых», а просто виртуальных.
Например самый простой способ - Qiwi Virtual Visa.
Создается за 3 минуты :)
Правда нужен российский номер телефона.

Вебмани с яндексом уже давно не использую. Для сумм до 15000 рублей кидаю через интернет-банкинг на Киви нужную сумму и плачу с нее.
При бОльших суммах приходится использовать реальную карту.

nemo13
15.06.2011, 23:34
киви? это тоже какой то банк выдает? или отдельный сервис?

Китайский Эйсид Рэп
16.06.2011, 05:29
киви? это тоже какой то банк выдает? или отдельный сервис?


Отдельный платежный сервис (http://ru.wikipedia.org/wiki/Qiwi).

nemo13
16.06.2011, 16:55
да я уже на их сайте посмотрела..
я бы предпочла виртуальную карточку с банка
ну посмотрим
спасибо за наводку

SCell
18.06.2011, 18:22
да я уже на их сайте посмотрела..
я бы предпочла виртуальную карточку с банка
ну посмотрим
спасибо за наводку

А карты, даже виртуальные только банки и могут выпускать.
В данном случае - Киви банк. (бывший 1й Процессинговый банк). Они и реальные карты сейчас выпускают.
www.1pb.ru для справок о банке.

nemo13
18.06.2011, 20:19
SCell спасибо gr

Lord
19.06.2011, 14:33
Здесь есть кто-нибудь через кого можно положить на webMoney в Ашхабаде.

Добро и Зло
19.06.2011, 23:14
каждый второй может.каждый же комерс )))
Ты посмотри на главной-там полно БизнесМЭНОВ

Vит@ля
20.06.2011, 10:06
Здесь есть кто-нибудь через кого можно положить на webMoney в Ашхабаде.
Пиши в личку.

WMinTM
20.06.2011, 15:22
Здесь есть кто-нибудь через кого можно положить на webMoney в Ашхабаде.

В личку, сделаем

MasterJey
22.06.2011, 21:29
+1 laf

WMinTM
23.06.2011, 00:26
MasterJey
Конкурееееееент!!! lol

Добро и Зло
23.06.2011, 00:52
коммерсантс crt

Китайский Эйсид Рэп
23.06.2011, 08:40
Такое обилие предпринимателей, занимающихся WM не может не радовать :)

mavrnet
02.07.2011, 15:00
Вэбманю хочу пополнить. пишите в личу

Добро и Зло
02.07.2011, 16:12
Вэбманю хочу пополнить. пишите в личу

уже был вопрос-пиши сам в личку. тебе ж надо? магазин с хлебом не бегает по домам и не говорит: купите

mavrnet
02.07.2011, 18:36
уже был вопрос-пиши сам в личку. тебе ж надо? магазин с хлебом не бегает по домам и не говорит: купите
А тебе трудно в личу скинуть если можешь помочь, да? Кто может кидать, ни у кого денег нету, потому сюда и написал... А так , добро или зло? :)

Китайский Эйсид Рэп
03.07.2011, 00:02
А тебе трудно в личу скинуть если можешь помочь, да? Кто может кидать, ни у кого денег нету, потому сюда и написал... А так , добро или зло? :)


Да у тебя явно мания величия.

mavrnet
03.07.2011, 00:27
Да у тебя явно мания величия.
Ну ты чо в самом деле. При чём здесь мания величия. Я же написал, что все, кто здесь писал, что могут пополнить счёт, все говорять что денег нету , потому помочь не могут. А ты - мания величия...

mavrnet
03.07.2011, 14:29
У кого нибудь есть опыт в приобретении кредита вэбмани?

Китайский Эйсид Рэп
03.07.2011, 18:26
У кого нибудь есть опыт в приобретении кредита вэбмани?


Аттестат нужен персональный или начальный, но с уже созданным кошельком WMC (а его можно было создать лишь до 2009 года без персонального атт.).

Персональный аттестат выдается в офисах WM в России, либо с геморроидальным оформлением пакета документов (заявление, копия паспорта), нотариальным их заверением и отправкой по почте.

mavrnet
04.07.2011, 12:20
Аттестат нужен персональный или начальный, но с уже созданным кошельком WMC (а его можно было создать лишь до 2009 года без персонального атт.).Персональный аттестат выдается в офисах WM в России, либо с геморроидальным оформлением пакета документов (заявление, копия паспорта), нотариальным их заверением и отправкой по почте.
Персональный аттестат есть. Обязательно WMC нужен? WMZ не пойдёт?

WMinTM
04.07.2011, 15:12
mavrnet
я тебе стукнул в аську, ты молчишь

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 20:59
Персональный аттестат есть. Обязательно WMC нужен? WMZ не пойдёт?


http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/WMC

Он создается парой кликов мышки, если не ошибаюсь.

Vит@ля
05.07.2011, 10:16
mavrnetЗабудь ты про кредиты, никто тебе их так просто и легко не выдаст. Почитай условие получения кредита и проценты по ним.

Добро и Зло
05.07.2011, 13:34
А тебе трудно в личу скинуть если можешь помочь, да? Кто может кидать, ни у кого денег нету, потому сюда и написал... А так , добро или зло? :)

Ну я могу помочь пополнить,выше было уже сказано к кому обращаться. вы же народ какой? НАДО ,СРОЧНО ГОРИТ.для вас специальные условия создаешь держишь резерв и тп и тд. вы же НЕДЕЛЯМИ потом будете молчать в конце концов пока сам не спросишь не скажете: ай я у друга взял,у него было.или что самое интересное , МЫ вам ставим условия КОГДА ГДЕ СКОЛЬКО ВО СКОЛЬКО и проч. так нет же -ВЫ стараетесь еще свои права качать.а пусть приедет туда то, пусть подождет меня , или даже что ЕЩЕ ХУЖЕ: ты переведи мне стольник, я потом занесу.....

mavrnet
05.07.2011, 15:38
Ну я могу помочь пополнить,выше было уже сказано к кому обращаться. вы же народ какой? НАДО ,СРОЧНО ГОРИТ.для вас специальные условия создаешь держишь резерв и тп и тд. вы же НЕДЕЛЯМИ потом будете молчать в конце концов пока сам не спросишь не скажете: ай я у друга взял,у него было.или что самое интересное , МЫ вам ставим условия КОГДА ГДЕ СКОЛЬКО ВО СКОЛЬКО и проч. так нет же -ВЫ стараетесь еще свои права качать.а пусть приедет туда то, пусть подождет меня , или даже что ЕЩЕ ХУЖЕ: ты переведи мне стольник, я потом занесу.....
В таком случае я тока могу сказать, что по себе людей не судят. Яж тебе условия никакие не ставил... А так, сбасибо большое конечно...

mavrnet
05.07.2011, 15:40
mavrnetя тебе стукнул в аську, ты молчишь
Ну дык я тебя скока просил, а ты всё нет, нет... А теперь я уже действительно нашёл, и ещё под такой процент, что мама не горюй. И пришлось отдать, ничего не поделаешь. Действительно срочно нужно было...

Vит@ля
05.07.2011, 15:50
Случайно не 12%?

mavrnet
05.07.2011, 15:52
Случайно не 12%?
они самые

Vит@ля
05.07.2011, 15:55
Эх гуляют черти.... crt

mavrnet
05.07.2011, 15:56
А че сделаешь Виталь? Просто выхода небыло :(

Vит@ля
05.07.2011, 15:58
Не долго осталось... smok

Добро и Зло
05.07.2011, 16:33
В таком случае я тока могу сказать, что по себе людей не судят. Яж тебе условия никакие не ставил... А так, сбасибо большое конечно...

Ну чего ж так сразу "по себе" . по крайней мере помоему почти за 6 лет работы с этой системой никто еще не жаловался что когото обделил или обидел. точно быстро актуально в срок.кстати . конкретно МНЕ условия не ставил. а клич был дан-стучаться в личку

WMinTM
05.07.2011, 17:29
Ну чего ж так сразу "по себе" . по крайней мере помоему почти за 6 лет работы с этой системой никто еще не жаловался что когото обделил или обидел. точно быстро актуально в срок.кстати . конкретно МНЕ условия не ставил. а клич был дан-стучаться в личку

С тобой сложно работать, многие в городе говорят vic

Добро и Зло
05.07.2011, 17:42
С тобой сложно работать, многие в городе говорят vic
у каждого свои тараканы. не борзейте -не наглейте-и будет вам счастье. я вхожу в Ваше положение. вы в мое-крайне редко. у меня складывается мнение(оно только мое -никому не навязываю) что Я у вас прошу и Я вам должен. хотя крыс было есть и будет-достаточно. отсюда сложности в работе.в конце концов-это деньги. ктото в другой теме сказал что это не ЗЛО. Зло,и еще какое.
ЗЫ никого не хотел и не хочу обижать. и сам не обижен. БОГ простит.
ЗЫ2. Быть может хочешь поговорить об этом? ;)

Vит@ля
05.07.2011, 17:56
С тобой сложно работать, многие в городе говорят
Вся сложность у людей в головах. Каждый ставит свои условия при пополнении. Почему то некоторые думают, что бабки всегда их только и дожидаются, то есть попросил 100 сегодня, типа есть? Есть, приезжайте, приезжают через два или три дня, а вот вы мне говорили, что есть.. Покажите с кем просто работать?

П.С. есть клиенты с которыми работать одно удовольствие, всё четко и просто, а есть капризные...

WMinTM
05.07.2011, 18:46
у каждого свои тараканы. не борзейте -не наглейте-и будет вам счастье. я вхожу в Ваше положение. вы в мое-крайне редко. у меня складывается мнение(оно только мое -никому не навязываю) что Я у вас прошу и Я вам должен. хотя крыс было есть и будет-достаточно. отсюда сложности в работе.в конце концов-это деньги. ктото в другой теме сказал что это не ЗЛО. Зло,и еще какое.
ЗЫ никого не хотел и не хочу обижать. и сам не обижен. БОГ простит.
ЗЫ2. Быть может хочешь поговорить об этом? ;)

Пару человек ушедших от тебя ко мне, так не думают :( Я просто к тому что клиент это не только 4%, это человек впервую очередь.. ну да ладно smil

ps2: неа )

Добро и Зло
05.07.2011, 18:59
Пару человек ушедших от тебя ко мне, так не думают :( Я просто к тому что клиент это не только 4%, это человек впервую очередь.. ну да ладно smil
да хоть пусть все уйдут. для меня -это не способ заработать или выжить. у меня есть где жить,я знаю ГДЕ заработать и как . webmoney для меня своего рода хобби, ну и просто помочь соотечественникам. те ,ушедшие-тоже со своими тараканами в голове. сколько людей -столько мнений. и у каждого СВОЯ правда. когда человеку обьясняешь что в 3 часа ночи переводов не может быть-люди не понимают. когда им поясняешь что у всех может быть ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ- тоже не доходит. даешь в долг-начинают забывать, кидать обидаться что прошу(прошу а не требую) свое (отдаю руками -хожу ногами,причем изза удаленности приходиться мне просить людей чтоб ЭТО делали) так нет же! гамесы и все остальное-ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! ЭТО ЖЕ ИХ ЛИЧНОЕ .вот тебе и человеческие отношения

WMinTM
05.07.2011, 19:53
да хоть пусть все уйдут. для меня -это не способ заработать или выжить. у меня есть где жить,я знаю ГДЕ заработать и как . webmoney для меня своего рода хобби, ну и просто помочь соотечественникам. те ,ушедшие-тоже со своими тараканами в голове. сколько людей -столько мнений. и у каждого СВОЯ правда. когда человеку обьясняешь что в 3 часа ночи переводов не может быть-люди не понимают. когда им поясняешь что у всех может быть ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ- тоже не доходит. даешь в долг-начинают забывать, кидать обидаться что прошу(прошу а не требую) свое (отдаю руками -хожу ногами,причем изза удаленности приходиться мне просить людей чтоб ЭТО делали) так нет же! гамесы и все остальное-ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! ЭТО ЖЕ ИХ ЛИЧНОЕ .вот тебе и человеческие отношения

ОК smil

MasterJey
05.07.2011, 20:34
плиз прошу закрыть тему.

Китайский Эйсид Рэп
05.07.2011, 20:55
Лично я с "Добро и Зло" ни разу в жизни, за довольно продолжительный срок общения (сколько лет то уже?), не сталкивался с какими-то проблемами. Все четко, быстро и надежно. Более того, "Добро и Зло" не стесняется идти на жертвы - всегда выручает и готов выслушать любую просьбу, даже идиотскую и помочь. :)
Самые позитивные впечатления от общения с человеком. Не знаю, у кого вообще могут возникнуть с ним конфликты?

P.S. С другими выводящими-вводящими WMZ тоже проблем никогда не возникало. Тоже все быстро, четко и по делу.

WMinTM
05.07.2011, 22:39
Китайский Эйсид Рэп
Я тебе рассказывал ситуацию со мной, и ты меня поддержал помниться, или я ошибаюсь?

Китайский Эйсид Рэп
05.07.2011, 22:45
Китайский Эйсид Рэп
Я тебе рассказывал ситуацию со мной, и ты меня поддержал помниться, или я ошибаюсь?


Всегда есть две правды. Твою "правду" я поддержал, "правду" "Добра и Зла" я тоже поддержал. lol Каждый рассказывает по-своему, и каждый в чем-то прав.

Здесь я говорю лично о своих впечатлениях от общения с "Добром и Злом", и, повторяюсь, не понимаю, как можно с ним конфликтовать.

Добро и Зло
06.07.2011, 02:23
Спасибо ВСЕМ поддержавшим и НЕподдерживающим конечно. Ну нет в мире идеальных людей-я не исключение. если кого обидел слово,делом-прошу прощения.Может быть кого то черезчур сильно обидел-все мы не без греха. не в оправдание-приличия ради.есть желание обсудить-пожалуйста.ВАШЕ право. а так всегда Добро и пожаловаться тоже ;) . MasterJey только не думаю что тему то прикрывать пора . есть же позитивчег и в общении тоже... Каждый зарабатывает КАК может и СКОЛЬКО сумеет.

Vит@ля
06.07.2011, 09:22
Тему закрывать не будем, но далее только по теме. Всё остальное буду удалять..

MasterJey
06.07.2011, 20:30
dr мир всем. vic тока от темы не сильно не отходим.

Vит@ля
07.07.2011, 09:37
Споры у кого больше или толще не в тему.

Soul
08.07.2011, 23:59
Ещё одно сообщение не в тему и всё.
Побольше бы таких людей, как Добро и Зло, с таким как у него отношением к делу (необязательно ВебМани) и такой ответственостью - то на свете белом, жилось бы по проще!

Vит@ля
09.07.2011, 12:43
Полностью поддерживаю. Если бы все знали через какие дебри приходится проходить, для того чтобы человеку упали его заветные 10 вмз, то таких разговоров не было.

WMinTM
09.07.2011, 16:52
lol lol lol

Vит@ля
09.07.2011, 17:21
Смешно конечно, но факт остается фактом. smok

Kivlar
28.01.2012, 13:30
Добро и Зло помоги пополнить счет

Добро и Зло
28.01.2012, 13:32
Добро и Зло помоги пополнить счет

помог laf

Пи
30.01.2012, 23:51
Подскажите, пожалуйста, кто какую комиссию берёт за ввод и вывод webmoney?
Можно в личку. Кому как удобнее.

nemo13
18.04.2012, 14:28
на туркменские номера перестали приходить подтверждающие смс?

Bashlyk
18.04.2012, 19:55
Эта контора которая зовется вебмани должна разрабатывать системы доводящие пользователя до психушки. Такого 3 - го геммороя я еще нигде не встречал. И не понятно какого народ еще ими постоянно пользуется. Какой гений разрабатывали их интересно.

WMinTM
18.04.2012, 20:59
Эта контора которая зовется вебмани должна разрабатывать системы доводящие пользователя до психушки. Такого 3 - го геммороя я еще нигде не встречал. И не понятно какого народ еще ими постоянно пользуется. Какой гений разрабатывали их интересно.
Тем не менее, одна из самых безопасных платежных систем.

Bashlyk
18.04.2012, 21:16
Тем не менее, одна из самых безопасных платежных систем.

То как они жертвуют юзабилити своим сервисом нахрен перечеркивает желание пользоваться ими. Пейпла же сделал по человечески. Работает же...

nemo13
18.04.2012, 22:41
так у кого нибудь доходят смски на аа номера?? раньше доходили, а сейчас второй день ничего. В статусе пишут - передано оператору. Наши блокируют?

WMinTM
18.04.2012, 23:02
То как они жертвуют юзабилити своим сервисом нахрен перечеркивает желание пользоваться ими. Пейпла же сделал по человечески. Работает же...
Дело привычки? На мой взгляд вебмани в разы удобнее чем Пейпал, для граждан СНГ по крайней мере.

Gara Abdulla
18.04.2012, 23:02
Наши блокируют?

нет канешна...просто тов.Майор бдит...и непонятные тексты долго читает...X.Morzhov

nemo13
18.04.2012, 23:10
у меня предчувствие, что теперь никогда не сможет прочитать..

Bashlyk
19.04.2012, 05:08
Дело привычки? На мой взгляд вебмани в разы удобнее чем Пейпал, для граждан СНГ по крайней мере.



Тем что надо сканировать и отсылать паспорт при каждом клике? Не говоря уже о геморе вывода денег на карту где в форме тупо нет некоторых стран. Или о том что нужно ждать месяц что бы сменить номер телефона. Каменный век а не сервис.

serdar
19.04.2012, 06:24
на туркменские номера перестали приходить подтверждающие смс?
Три недели назад приходила СМС с Вебмоней. А вот два дня, как не могу получить СМС с майл.ру, чтобы разблокировать почту.

Krasnyi
19.04.2012, 11:27
Не легче ли пользоваться VISA? 90% всех интернет сервисов с ней работает, на некоторых комиссия даже меньше чем с Вебманьки.

Vит@ля
19.04.2012, 12:59
Не легче.

serdar
19.04.2012, 13:05
Наверно, легче. Но у нас она открывается с большими лимитными остатками, да и все видно некоторым любознательным... Один иностранец рассказывал, как пару лет назад хотел снять со свой ВИЗЫ во Внешэкономбанке. На вопрос как снять деньги, оператор предложила ему набрать пин-код на СВОЕЙ клавиатуре. Когда он заикнулся о безопасности этого процесса, она сказала, что:"... не бойтесь, я отвернусь".wnk

Проблемы у нас с Вебмонями - это отсутствие официально самого сервиса и невозможности подтверждения операций. А там где развито, то проблем почти не бывает, если придерживаться определенных правил.

WMinTM
19.04.2012, 13:09
Но у нас она открывается с большими лимитными остатками
О каких лимитных остатках вы говорите?

serdar
19.04.2012, 13:29
О каких лимитных остатках вы говорите? Вы сами писали, что депозит 400 у.е. !?! http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1071&page=26

serdar
19.04.2012, 13:47
Кто будет в Питере и захочет пополнить Webmoney, то могу посоветовать http://wm-exchange.spb.ru/tarif/ . Находятся в центре, на м. "Сенная", процентов за ввод никаких не берут, комиссию платят сами.
Валютный курс при вводе - курс Центробанка РФ.

WMinTM
19.04.2012, 13:50
Вы сами писали, что депозит 400 у.е. !?! http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1071&page=26

Сдаётся мне что лимит и депозит, это очень разные вещи.. сейчас кстати 300, на классике. А электрон без депозита, или минимальный.

nemo13
19.04.2012, 14:18
вышла из положения с помощью e-num, но все равно, без смс ничего изменить нельзя, ни номер телефона, ни другие настройки.
На их форуме, на аналогичные жалобы советуют писать в сапорт, чтобы сменили смс шлюзы.

nemo13
19.04.2012, 14:19
А электрон без депозита, во внеше депозит для визы -электрон - 65 баксов!!!! на днях узнавала. Когда раньше было вроде 10 баксов.

Krasnyi
19.04.2012, 14:56
Чего Вы так утрируете?! Ну 300 баксов, ну 400 какая разница, зато нет проблем как с вебмани, спокойный ввод, спокойный вывод. К томуже скидки при бронировании отелей и при покупках в крупных магазинах.

WMinTM
19.04.2012, 14:56
А электрон без депозита, или минимальный.

65 баксов это самый минимум на мой взгляд.. и так карту можно увести в солидный овердрафт.. а так вполне логично..

serdar
19.04.2012, 21:29
и так карту можно увести в солидный овердрафт
А разве дебетовую карту можно "увести в солидный овердрафт"?

И еще по нашей карте Внешэкономбанка: "
зато нет проблем как с вебмани, спокойный ввод, спокойный вывод.

Что уже действительно нет проблем с вводом и выводом по карте на территории Туркменистана? Какая комиссия?

WMinTM
19.04.2012, 23:06
А разве дебетовую карту можно "увести в солидный овердрафт"?
При желании - можно

Bashlyk
20.04.2012, 00:24
А разве дебетовую карту можно "увести в солидный овердрафт"?

Зависит от условий предоставления услуг банком

serdar
20.04.2012, 17:27
Кто-нибудь пытался "привязать" к Webmoney карту нашего банка или счет в Внешэкономбанке?

dowrik
12.05.2012, 16:08
Всем привет! Я тут новенький, осматриваюсь... *chay* Кто-нибудь может помочь с оплатой услуг zargacum.net? Раньше была возможность оплатить с помощью друзей с вебмани или виза, а теперь.... смс-ки для подтверждения не доходят... nema спасибо

ataman
07.08.2012, 23:54
dowrik,помогу. заходи в личку

mavrnet
08.08.2012, 04:24
убери подтверждение по СМС. если не получается, на офсайте есть инфа как это сделать. на худой конец придется написать письмо в поддержку и подождать несколько дней. если я не ошибаюсь, до 20 дней.

nemo13
08.08.2012, 04:26
смс-ки для подтверждения не доходят пользуйтесь e-num

http://www.enum.ru/

и не нужны смс-ки

muradnet
11.12.2012, 09:01
Срочно! Парни мне нужно пополнить большую сумму на paypal до 12.00. Кто нибудь может в Ашхабаде помочь?

aferist-mashennik
11.12.2012, 09:45
100 paypal за 150 вмз пиши в личку.

banderlog
11.12.2012, 09:49
Трындец аппетит у некоторых..
Мурад, а че, саму карту, привязанную к пейпал, пополнить никак? Или конкретно на пейпаловском счету нужны деньги?

muradnet
11.12.2012, 10:05
Мда... логин соответственный.....

banderlog, конкретно на paypal нужны (есть счёт). Нужно пополнить 1400 у.е. Не в курсе кто может сделать? Интересно Башлык не сможет помочь? Как думаешь? Или сам возьмешься? Я в тупике.

banderlog
11.12.2012, 10:22
Мурад, в личке ответил. В общих чертах обьясни, зачем именно на счету пейпал деньги? Для любых покупок достаточно того, что имеется на прикрепленной карте. Она же есть у тебя, естественно? На счете деньги могут понадобиться только продавцу, имхо, и то в редких случаях, когда какие-то споры возникают с покупателем.

muradnet
11.12.2012, 10:47
Вопрос решён. Речь шла о закрытии счёта (покупка машины) вообщем дело муторное, главное вопрос решил. Спасибо за совет.

KIMLU
11.12.2012, 13:24
100 paypal за 150 вмз пиши в личку.

где-то в подъезде видел объявление об услугах оплаты через Вебмани, случаем не ваши?
50% сверху....спрашивается за что? Вы то и налоги с этого не платите...

ZZ
11.12.2012, 13:35
100 paypal за 150 вмз пиши в личку.

*tata2* Пытаемся отбить деньги, сворованные у Вас подлыми МТС-овцами?

nemo13
11.12.2012, 16:42
Срочно! Парни мне нужно пополнить большую сумму на paypal до 12.00. Кто нибудь может в Ашхабаде помочь? есть обменник, 5% комиссия, но от 200 баксов меняют. Если надо, в личке могу дать.

muradnet
12.12.2012, 10:20
есть обменник, 5% комиссия, но от 200 баксов меняют. Если надо, в личке могу дать.
Был бы обязан...

Gawana
11.03.2013, 15:28
ку всем ))) кто у кого пополняет вм? интересует минимальный % .

probber
12.03.2013, 09:54
ку всем ))) кто у кого пополняет вм? интересует минимальный % .
в москве напрямую QIWI банкомат делает совсем дешево *banderlog*

Victor
12.03.2013, 12:30
Сегодня услышал, что есть карточки Вебмани, типа таких же как на МТС и АА... Только пополняют они ваш кошелёк... Никто таких не видел? Вопрос у меня, а можно такими карточками не имея своего кошелька кинуть бабки на другой кошелёк?

WMinTM
12.03.2013, 12:52
Да можно, карточка - это всего лишь уникальный код

Victor
12.03.2013, 16:59
Да можно
Так... Ну и например я купил карточку вебмани на 5 WMZ и хочу пополнить счёт в кардшаринге... И у меня есть их номер кошелька. А у меня кошелька нет... Как мне пополнить их кошелёк?

neobob
12.03.2013, 17:29
при покупке карточки, тебе дают два кода кажется,вот их и называешь шародателям,это мое мнение...

Vит@ля
12.03.2013, 19:04
Ну и например я купил карточку вебмани на 5 WMZ Ну карты таких номиналов вы не найдете, если сюда и завозят карты, то скорее всего не менее 20 вмз. После того, как вы приобрели карту, у вас на руках два кода типа: 111111111 00000000000000000000 - 20 вмз. Снять можно с карты как всю сумму, так и часть определенной суммы от номинала карты. Через сайт "paymer" Списать сумму можно на любой кошелек, соответствующий номиналу карты и эквиваленту Z-USD, R-Рубли и так далее.

Bashlyk
12.03.2013, 19:29
Нафик эти вебмани. Геморрой создают на ровном месте. Не рекомендую пользоваться.

Victor
12.03.2013, 22:55
Нафик эти вебмани. Геморрой создают на ровном месте. Не рекомендую пользоваться.
Ну извините, а чем мне пополнять счёт на кардшаринге например****** Ради этого виза-карту открывать чтоли? Я кошелёк то не собираюсь заводить, так, одноразово карточки поюзать...

Bashlyk
12.03.2013, 23:14
Ну извините, а чем мне пополнять счёт на кардшаринге например****** Ради этого виза-карту открывать чтоли? Я кошелёк то не собираюсь заводить, так, одноразово карточки поюзать...
Все равно со временем захочется что постоянное поэтому Киви или Яндекс деньги

Victor
12.03.2013, 23:31
Когда чтото постоянное нужно будет, - оформлю себе VISA карту и Paypal))

Bashlyk
13.03.2013, 01:31
Когда чтото постоянное нужно будет, - оформлю себе VISA карту и Paypal))

Ну эти само собой разумеется. Хотя киви и есть та карта.

banderlog
13.03.2013, 08:33
Плюс к тому с недавних пор Киви выпускает реальные пластиковые карты Виза, по дефолту связанные с кошельком. То есть вопрос вывода налички отпадает. Жаль, что высылают их только на адреса той страны, на номер телефона которой зарегистрирован кошелек, а Туркменистан под эти требования не подходит.

sergeyromanoff
25.03.2013, 17:33
Есть у нас эти карточки и 5 тоже есть, где то даже в подъездах видел рекламное объявление. Даже чтоб не ездить за ними был указан номер телефона куда можно перевести деньги и отправят смс с номером карты. Конечно продают с наценкой. На русском базаре тоже видел их. Жалко вот номера телефонов не записал.

serdar
26.03.2013, 12:34
Плюс к тому с недавних пор Киви выпускает реальные пластиковые карты Виза, по дефолту связанные с кошельком. То есть вопрос вывода налички отпадает. Жаль, что высылают их только на адреса той страны, на номер телефона которой зарегистрирован кошелек, а Туркменистан под эти требования не подходит.

ЯД выпускает Мастер Кард любому желающему из любой страны сроком на три года.

banderlog
26.03.2013, 13:59
Процент за операцию у них просто дикий. А так я тоже поначалу воодушевился, откопал свой старый акк яндекса.. Ни фига, виза-киви прка вне конкуренции, вот еще бы пластик их добыть - вообще малина.

Bashlyk
26.03.2013, 19:01
Вроде Яндекс процент за покупки в магазинах не берёт. И обслуживание бесплатно. Единственное это то что берут 3% + 15 руб за снятие наличных. По-моему так. Кстати сам получил эту карту на днях. Прислали без проблем. Обслуживает карту банк Тинькоф.

banderlog
26.03.2013, 22:22
Не готов возразить с цифрами на руках.. Просто помню, что с энтузиазмом быстренько восстановил аккаунт яндекса, мило пообщался с саппортом (надо отдать должное - поддержка работает замечательно), и.... и завял энтузиазм, когда начал считать конкретные цифры.. Возможно, я чего-то недопонял..

TJ0088
06.09.2013, 16:13
...А насчет нашего законодательства - лучше уж не вникать глубоко... Согласно нашему законодательству самое лучшее вообще ничего не делать, а жить на содержании у богатых спонсоров laf
Не согласен. Надо знать законы, хотя бы то что тебе нужно. Если знаешь закон и свои права и объязанности то можно заниматься любым законным бизнесом и зарабатывать большие бабки. Я лично знаю пару таких людей, видел своими глазами их "Декларацию о доходах" за полугодие, где была указана семизначная сумма в DTM. *vic*

Vит@ля
06.09.2013, 16:14
Они занимаются обменом электронных валют?

TJ0088
06.09.2013, 16:21
Нет. Они занимаются оптовой торговлей

TJ0088
06.09.2013, 16:29
Плюс к тому с недавних пор Киви выпускает реальные пластиковые карты Виза, по дефолту связанные с кошельком. То есть вопрос вывода налички отпадает. Жаль, что высылают их только на адреса той страны, на номер телефона которой зарегистрирован кошелек, а Туркменистан под эти требования не подходит.
Зачем пытаться получить пластиковую карту у кого-то ещё, если их можно получить у нас в Туркмении. У меня есть VISA Electron и я все свои расчеты в Инете провожу через нее без проблем и моментально.*vic* Надо просто прикрепить её к своему виртуальному счету в той Платежке с к-рой вы работаете!

Bashlyk
06.09.2013, 16:37
Виза электрон оплачивает далеко не все

TJ0088
06.09.2013, 16:53
Не знаю. У меня не было проблем с оплатой никогда. Я оплачивал даже прогу от YouTube, оплачиваю покупки доменов,хостов, разных прог и услуг.

Bashlyk
06.09.2013, 17:10
Ну так ведь это далеко не все. Электрон ограниченный услугами тип карт. Почитайте в инете.

Vит@ля
06.09.2013, 17:31
Нет. Они занимаются оптовой торговлейНу тогда понятно откуда денег мешок. Меня больше интересует обменники официально в ТМ.


У меня есть VISA Electron и я все свои расчеты в Инете провожу через нее без проблем и моментально. Если уж открывать карту в ТМ, то лучше Виза классик. За границей пригодится. И к пейпал привязать можно..

WMinTM
06.09.2013, 18:21
да, класик работает везде

banderlog
06.09.2013, 18:31
Да нормально работали и Электрон, и Классик тем более. Пейпал ими не брезгует, все гуд. Но - одно большое НО - интернет банкинга йок принципиально. А это очень-очень неудобно. Поэтому и Киви, и Вебмани, и ЯД.

TJ0088
07.09.2013, 02:38
Что Вы имеете ввиду говоря "далеко не все". Разъясните мне, провинциалу, в чем заключаются ограничения, приведите пример.

TJ0088
07.09.2013, 02:56
...Меня больше интересует обменники официально в ТМ.

Если внимательно прочитать "Перечень видов предпринимательской деятельности" то можно найти способ легализации этого вида деятельности.

TJ0088
08.09.2013, 03:05
Ну так ведь это далеко не все. Электрон ограниченный услугами тип карт. Почитайте в инете.

Вы не ответили на мой вопрос. А это невежливо!

serdar
08.09.2013, 07:21
Если внимательно прочитать "Перечень видов предпринимательской деятельности" то можно найти способ легализации этого вида деятельности.
Ну да? Это все попадает под действие Закона ТУРКМЕНИСТАНА "О кредитных учреждениях и банковской деятельности" и требует лицензии Центробанка.

serdar
08.09.2013, 07:27
У меня есть VISA Electron и я все свои расчеты в Инете провожу через нее без проблем и моментально
А что уже можно получать на эту карту деньги от разных юридических лиц? Раньше запрещали это. Т.е. можно делать ставки на события, Форекс, играть в казино и получать от них выигрыш?

Bashlyk
08.09.2013, 16:33
Вы не ответили на мой вопрос. А это невежливо!

Вы внимательно читаете ветку? Зачем по снова повторять что уже написано?

TJ0088
08.09.2013, 21:35
А что уже можно получать на эту карту деньги от разных юридических лиц? Раньше запрещали это. Т.е. можно делать ставки на события, Форекс, играть в казино и получать от них выигрыш?
Можно. Но только есть ограничение в сумме: 5000 у.е. в месяц. Я делал ставки на форекс, правда в казино непробовал.

serdar
09.09.2013, 07:58
Можно. Но только есть ограничение в сумме: 5000 у.е. в месяц. Я делал ставки на форекс, правда в казино непробовал.

Мне сказали, что никаких выигрышей получить не сможете на свою карту, так как переводы юридических лиц не возможны. У меня знакомый для Форекса делал договор с брокерами плюс патент, все это приносил в банк и тогда разрешают переводы.

По вашему ответу я не понял, получали ли вы с форекса на свою карту? Туда легко можно, а вот обратно?

TJ0088
09.09.2013, 16:01
Мне сказали, что никаких выигрышей получить не сможете на свою карту, так как переводы юридических лиц не возможны. У меня знакомый для Форекса делал договор с брокерами плюс патент, все это приносил в банк и тогда разрешают переводы.

По вашему ответу я не понял, получали ли вы с форекса на свою карту? Туда легко можно, а вот обратно?

Нет. На карту я деньги с Форекса не получал. Но из-за границы - да. И ещё: когда я открывал счет мне объяснили следующее: Деньги на карточку "Visa Electron" из-за границы поступать будут, но они будут автоматически конвертироваться в нац.валюту. Потом, когда я захочу оплатить какую-нибудь покупку, деньги обратно будут конвертироваться в доллары. Таким образом я буду терять на двойной конвертации и на комиссиях. Поэтому мне посоветовали открыть обычный валютный счет для получения переводов из-за границы.

P.S. Мне тоже вначале девушка в кассе попыталась сказать, что карточку заблокируют, если я буду осуществлять запрещенные расчеты. Но когда я попросил показать утвержденный руководством список запрещенных платежей, она замолчала.

Токунадо
21.01.2014, 17:29
Привет! сможешь помочь пополнить WM кошелёк?

Vит@ля
21.01.2014, 17:31
Сам не пробовал, но вот ссылка может помогут http://tm-pay.com/

Токунадо
21.01.2014, 17:41
что то очково кидать не понятно кому бабло! лано если 5-10 ман =)

Vит@ля
21.01.2014, 17:44
Ищите Валерию тогда.

Токунадо
24.01.2014, 14:38
Пасиба! пополнил WM счет, купил WM карты! Правда под 12% =(

Grunger
25.01.2014, 14:08
работает ли в Туркменистане PayPal?

Vит@ля
25.01.2014, 14:08
В каком смысле? Офисов нет. Привяжите карту к пейпал и будет работать у вас.

Grunger
25.01.2014, 14:25
В каком смысле? Офисов нет. Привяжите карту к пейпал и будет работать у вас.
можете объяснить процедуру?
я с банками никогда не связывался. просто теперь кое-чего купить хочу в инете..
т.е. я должен пойти в банк, открыть там счёт привязанный к Paypal. потом нужно зарегистрироваться на самом PayPal с указанием банковского счёта для создания кошелька.
Правильно?

Bashlyk
25.01.2014, 14:39
Открываете карту в банке и после регистрируете/привязываете карту к пейпалу у них на сайте.

Vит@ля
25.01.2014, 14:45
процедура проста. Регистрируетесь в пейпал, указываете свои достоверные данные, потом открываете банковскую карту, подключаете сразу к карте услугу оповещение на смс, далее через сутки, можете привязывать карту к пейпал, код для привязки получите в смс. Процедура привязки в интернете есть.

nemo13
10.07.2014, 14:18
процедура проста. Регистрируетесь в пейпал, указываете свои достоверные данные, потом открываете банковскую карту, подключаете сразу к карте услугу оповещение на смс, далее через сутки, можете привязывать карту к пейпал, код для привязки получите в смс. Процедура привязки в интернете есть.

сейчас счета за телефон не приходят. Каким образом можно подтвердить свой аккаунт в пейпале?

Vит@ля
10.07.2014, 14:43
Какие счета за телефон, ты о чем?

aslan
10.07.2014, 15:22
кто-нибудь пользовался этим сервисом ?
tm-pay.com

Vит@ля
10.07.2014, 15:27
люди пользуются, примерно 13 - 15% ставка.

nemo13
10.07.2014, 15:40
Какие счета за телефон, ты о чем? для того, чтобы подтвердить свой аккаунт и его подлинность. пейпал запрашивает копии документов, любой счет (телефон, газ, эл-во), в котором указаны адрес и имя.
ВОт я про это.
Т.к. не живу в элитке, счета за эл-во мне не приходят. Раньше приходили только за телефон. Скан такого счета можно было отправить. Сейчас нашла последний счет за январь месяц. Я не помню когда точно они перестали приходить.
У меня есть пейпал, зарегеный в другой стране.
Мне надо местный. Т.к. у них много заморочек по поводу карточек из разных стран.
Подтвердить и получить статус verified, можно только отправив копию (скан) счета за любые услуги. Как теперь быть?