PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм



Geeka
24.01.2013, 23:13
Что такое алкоголизм, дурная привычка или болезнь? Как бороться с алкоголизмом?


Муж моей сестры - алкоголик, сознающий проблему, переодически лечащийся, но самое большой промежуток который он не пил, это 2 месяца, он умереть боялся, поскольку у него отказала печень и врач ему прямо сказал - будешь пить, батенька, помрешь. Он уже 3 года колет инсулин, колит дисциплинированно. И пьет тоже дисциплинированно. Пьет исключительно водку, качественную, его врач сказал, что если он пил какой-нибудь денатурат, коньки бы он уже давно откинул, а так...
Он не опустившийся человек, нет, он успешный, главный архитектор города, от подписи которго зависит любое строительство. Ухаживающий за собой мужик, с чувствоим юмора единственный мужик которого я знаю умеет варить кофе)))
В декабре его приперло крепко, поехал лечиться, 3 дня проводился детокс, капельницы, то, да сё. В итоге 2 недели трезовости, а потом...

Вобщем нужны советы, как бороться с алкоголизмом.

Лично я сестре посоветовала ему слабительного, ударную такую дозу, насыпать в кофе. Будет больно, он испугается, подумает что это еще один приступ, продетаксикируется организм (проще говоря прокакается он (не, я другое слово сказала)).

kamasutrist
25.01.2013, 07:37
Может отправить в длительную командировку в реабилитационный центр?
Иногда небольшой жизненный кризис помогает избавиться от алкоголизма, пусть жена пригрозит уйти от него поставив перед выбором.
X.Morzhov

Chaika
25.01.2013, 10:08
Алкоголизм не излечим ИМХОgika

mimas.tm
25.01.2013, 10:23
У моих знакомых похожая история, там уже личный врач имеется, который при необходимости приезжает, чтоб вывести любимого клиента из коматоза. Такие случаи не раз больничкой заканчивались, и жена от него уходить пыталась - ничего не помогло, чувак клянется, но клятв хватает на месяц не больше. Только некоторых алкоголиков останавливает инсульт, а остальные и после удара, не успев очухаться уже с рюмкой в руке*very_sad*. Очень печальная тема.

kamasutrist
26.01.2013, 00:32
знаю случаи когда благодаря инсульту курильшики с 20-ти летним стажем бросали курить напрочь
X.Morzhov

nemo13
26.01.2013, 00:55
бросить курить можно, но если стаж большой, то риск развития рака легких уже не уменьшается.. даже если бросил. Для инсульта и сердца, да есть польза..

Китайский Кислотный Рэп
26.01.2013, 15:18
Бросить пить легко - я сам это делал сотни раз.

WMinTM
26.01.2013, 18:34
Бросить пить легко - я сам это делал сотни раз.
Будем надеяться что на этот раз дольше продержишься *lol2*

mimas.tm
26.01.2013, 20:59
Вот еще одна проблема (из местного форума) наподобие:
"Вкратце суть проблемы. Есть муж- любимый, добрый, умный и заботливый. Есть желаемый совместный маленький ребенок, которого муж очень любит, заботится и занимается с ним все свободное время. Но есть одно но.... муж- алкоголик. А алкоголизм- это болезнь, лечить которую, имхо, нужно (при желании, конечно). Стоит ему только чуть выпить, человек меняется в корне- пропадает с друзьями, не выходит на работу, не берет трубку... В общем, плевать ему и вся, на ребенка, семью, обязательства... Так продолжается два- три дня, потом он "хворает", приходит в себя. Происходит с периодичностью раз в месяц.
Так было не всегда. Было довольно продолжительное время, когда человек не пил вообще. На спор сам с собой. Это было очень счастливой время, надо сказать http://bgforum.ru/smiles/smile.gif А потом, когда время спора закончилось, все началось по-новой... Причины для пития (если таковые вообще бывают, а не отмазки) реально отсутствуют.
Терпела некоторое время. Разговаривала, мотивировала, убеждала... Но не подействовала никак. Было очень обидно... Я понимаю, что это болезнь и знаю, можно с ней справится при желании. А желания, видать, нету у него http://bgforum.ru/smiles/sad.gif

Сейчас терпение лопнуло. Совсем. Третий день валяюсь с ангиной и температурой, которая ниже 38-ти не опускается, а этот г...гомосапиенс где-то бухает, приходя домой только ночевать. Я даже знаю где и с кем, и это не женщина. Выгнать не могу, квартира не моя. Да и выгоняла уже, не помогло... Развода он не боится. Так дальше продолжаться не может. Не хочу.
В общем, морально уже готова на крайние меры. Уходить есть куда. Но какое-то глубинное бабское "а может все-таки..." не дает покоя.
Поговорите со мной на эту тему.


"

WMinTM
26.01.2013, 22:14
Вот еще одна проблема (из местного форума) наподобие:
"Вкратце суть проблемы. Есть муж- любимый, добрый, умный и заботливый. Есть желаемый совместный маленький ребенок, которого муж очень любит, заботится и занимается с ним все свободное время. Но есть одно но.... муж- алкоголик. А алкоголизм- это болезнь, лечить которую, имхо, нужно (при желании, конечно). Стоит ему только чуть выпить, человек меняется в корне- пропадает с друзьями, не выходит на работу, не берет трубку... В общем, плевать ему и вся, на ребенка, семью, обязательства... Так продолжается два- три дня, потом он "хворает", приходит в себя. Происходит с периодичностью раз в месяц.
Так было не всегда. Было довольно продолжительное время, когда человек не пил вообще. На спор сам с собой. Это было очень счастливой время, надо сказать http://bgforum.ru/smiles/smile.gif А потом, когда время спора закончилось, все началось по-новой... Причины для пития (если таковые вообще бывают, а не отмазки) реально отсутствуют.
Терпела некоторое время. Разговаривала, мотивировала, убеждала... Но не подействовала никак. Было очень обидно... Я понимаю, что это болезнь и знаю, можно с ней справится при желании. А желания, видать, нету у него http://bgforum.ru/smiles/sad.gif

Сейчас терпение лопнуло. Совсем. Третий день валяюсь с ангиной и температурой, которая ниже 38-ти не опускается, а этот г...гомосапиенс где-то бухает, приходя домой только ночевать. Я даже знаю где и с кем, и это не женщина. Выгнать не могу, квартира не моя. Да и выгоняла уже, не помогло... Развода он не боится. Так дальше продолжаться не может. Не хочу.
В общем, морально уже готова на крайние меры. Уходить есть куда. Но какое-то глубинное бабское "а может все-таки..." не дает покоя.
Поговорите со мной на эту тему.
"
Не вижу смысла терпеть и ждать чуда. Жизнь одна, и тратить её на борьбу с алкашом, который не хочет сам себе помочь - дело достаточно сомнительное. Любоффь-маркофь - явно уже прошла, иначе не было бы таких текстов. Нужно уходить, сжигая все мосты, с заревом проще..

Китайский Кислотный Рэп
27.01.2013, 02:26
Ваше здоровье, господа! *alkoholik*

KOMSOMOL
27.01.2013, 17:26
а мож мужик спиваеца что дома ему неинтересно..жена молчаливая раба..без юмора..?

Geeka
27.01.2013, 17:35
а мож мужик спиваеца что дома ему неинтересно..жена молчаливая раба..без юмора..?

Не, дома у него дурдомас (жена с чуйством юмора, хозяйство - кот, собака, на выходных внучка (его гулять насильно выводит), рыбалка, соседи с квадрациклами, весело вообщем. А он еще сауну спроектировал и руками своими построил, он умеет себя занять. Но пьет зараза.
Нет, там причина не в том, что скучно и такая жизнь обрыдла... Может от того что все имеет? Ну или наследственное?

Как думаете, алкоголизм это наследственное?

KOMSOMOL
27.01.2013, 18:06
Не, дома у него дурдомас (жена с чуйством юмора, хозяйство - кот, собака, на выходных внучка (его гулять насильно выводит), рыбалка, соседи с квадрациклами, весело вообщем. А он еще сауну спроектировал и руками своими построил, он умеет себя занять. Но пьет зараза.
Нет, там причина не в том, что скучно и такая жизнь обрыдла... Может от того что все имеет? Ну или наследственное?

Как думаете, алкоголизм это наследственное?

Афигеть..ну и алкоголик)))...Мож просто любитель хорошо выпить..отдохнуть..

do centa
28.01.2013, 09:27
Так дальше продолжаться не может. Не хочу.
В общем, морально уже готова на крайние меры. Уходить есть куда. Но какое-то глубинное бабское "а может все-таки..." не дает покоя. Поговорите со мной на эту тему. "надежда умирает последней"...не надо терпеть, тем паче если у вас малые дети!!! WMinTM четко сказал, на все 100%
у моего брательника есть школьный товарищ...его образ жизни был похож на ваш случай.....чтото такое произошло в его жизни(авария, смерть близкого человека) и к нему пришло озарение...он стал верующим...но от него жена все равно ушла..

CD
28.01.2013, 19:20
Как думаете, алкоголизм это наследственное?
Найдены несколько генов "алкоголизма". Если у человека есть хотябы один, то вероятность заболеть очень большая. Единственный способ уберечься от этого - не пробовать алкоголь совсем.


и к нему пришло озарение...он стал верующим...
Фанатично верующим?

Китайский Кислотный Рэп
29.01.2013, 23:58
Не, дома у него дурдомас (жена с чуйством юмора, хозяйство - кот, собака, на выходных внучка (его гулять насильно выводит), рыбалка, соседи с квадрациклами, весело вообщем.

Речь случайно не о Джоне Макафи?

Китайский Кислотный Рэп
29.01.2013, 23:59
Афигеть..ну и алкоголик)))

Да ты тоже, в общем, норм!