PDA

Просмотр полной версии : Samsung Note 1, Samsung Note 2 и телефоны от Prestigio



WMinTM
23.01.2013, 03:35
Ребят, подскажите кто в курсе плз.
Где и почём можно купить Самсунг Ноут 1 и Самсунг Ноут 2.


И ещё, может кто-нибудь знает где у нас продаются телефоны от Prestigio?

Сэнкую :V

flogger
23.01.2013, 06:45
друг недавно купил ноут2 за 620$ на 100 фонтанах.

KIMLU
23.01.2013, 10:14
В официалтном магазине самсунг по ленина перед йимпашом...

Vит@ля
23.01.2013, 16:37
Друзья были в Дубаях, там Ноут 2 стоит 620 баксов, я отказался. Есть возможность купить в Росии, не знаю подождать ещё снижения цены или уже новинку дождаться..

Китайский Кислотный Рэп
26.01.2013, 16:32
Prestigio нужно спрашивать в NTS.

MasterJey
26.01.2013, 18:34
Брал на русском ноут2 за 600

banderlog
26.01.2013, 21:26
Вот честное слово, без всякой иронии, интересно было бы услышать от владельцев этого Note, хоть первого, хоть второго, для каких целей они его используют, кроме серфинга, и почему именно note подходит для этого лучше других. Реально, а не как предполагалось перед покупкой и прочие теоретические выкладки из гугла.. А то рекламные ролики по тв только кривую улыбку вызывают..
В чем главная прелесть такого девайса? Почему это, а не планшет и не смарт? Носите ли с собой второй телефон для звонков? Можно ли назвать этот аппарат серьезным устройством, а не просто приятной дорогой игрушкой?
Скучно просто, хочется какого-то нового интересного аппарата, а таковых и не вижу в своем понимании.. Вот и стало любопытно, за что народ любит Note, может и мне захочется.. :)

KIMLU
26.01.2013, 21:42
banderlog, Ноут - это идельная середина. Достаточно мощный. Качественная связь и громкоговоритель. Голосовое управление. Записная книжка. Отличный органайзер. Прекрасная цветопередача. Отличная замена лаптопа в пути и просто помещается в карман. Удобство в работе в интернете. Поддержка видеовызова. Ударопрочный и хорошая батарейка. Видео и фото редактор. В общем незаменимый гаджет.

banderlog
26.01.2013, 21:54
KIMLU, но ведь практически все перечисленное присутствует во многих хороших смартфонах. Я и хочу понять, это "идеальная середина" или "ни рыба, ни мясо".. Грань очень тонкая между этими понятиями.
Пока что я себе его представляю, как мощный смартфон с гипертрофированным дисплеем, благодаря которому он удобен для серфинга и, с моей точки зрения, очень неудобен, как телефон. Дополнительную "звонилку" таскать с собой придется, это факт, имхо.
Чем он лучше семидюймового хорошего планшета с 3G, который стоит вдвое меньше?
И в чем его преимущество перед Galaxy SIII, например, кроме диагонали дисплея?

KIMLU
26.01.2013, 21:59
banderlog,
Незнаю - это надо почувствовать. Я не ищу в вещах недостатки, а ищу то что в них подходит для меня. Вот в Ноуте видно для меня один недостаток - это его отсутствие.

П.С. Дополнительный телефон необязателен. Галакси 3 нет стилуса.

banderlog
26.01.2013, 22:07
Прекрасно понимаю, Кимлу. Натурально, бывают вещи, которые просто "влюбляют" в себя без видимых причин.. Я тоже не ищу недостатки, наоборот, ищу плюсы и преимущества, уникальные возможности, которые перевешивают минусы, которые есть у любой железки, как и у людей, впрочем..:)

KIMLU
26.01.2013, 22:13
Так и есть...наверно вам просто лучше попользовать Ноут. Но он больше всего является бизнес гаджетом на мой взгляд. Очень послушный...легко можно подстроить под себя. И конечно то что рекламируют о нем соответствует действительности.

WMinTM
26.01.2013, 22:18
Телефонов Prestigio в NTS нет. Есть ещё варианты, ребят?

KIMLU
26.01.2013, 22:20
Юмпаше кстати видел сегодня Ноут 2 по 1917 манат.

hamsanim
26.01.2013, 22:41
но ведь практически все перечисленное присутствует во многих хороших смартфонах. Я и хочу понять, это "идеальная середина" или "ни рыба, ни мясо".. Грань очень тонкая между этими понятиями.
Пока что я себе его представляю, как мощный смартфон с гипертрофированным дисплеем, благодаря которому он удобен для серфинга и, с моей точки зрения, очень неудобен, как телефон. Дополнительную "звонилку" таскать с собой придется, это факт, имхо.
Чем он лучше семидюймового хорошего планшета с 3G, который стоит вдвое меньше?
И в чем его преимущество перед Galaxy SIII, например, кроме диагонали дисплея?
По правде, если посмотреть результат моего пользования Ноутом 2.. то видно что мне хватило бы с головой и Ноута 1. Но в любом случае, в данном случае важен именно размер. Я бы мог опуститься до Ноута 1.. но не пошёл бы на Гэллокси 3. У меня сейчас лежит на полке мой планшет 7.7 и я не представляю, как я до этого ходил с Гэллокси Эйс (размер Айфона). В том то и дело, что "золотая середина" - это именно то что это вполне себе ещё звонилка и альтернатива планшету. Это и элементарное удобство при печатании за счёт большего размера клавиатуры. Ну и для людей в возрасте, типа меня, когда зрение уже не супер.. всматриваться в мелкий шрифт типа Айфона.. в самом деле, мучительное дело. Даже ту же книжку читать - чисто психологически, при нормально шрифте на Ноуте вы видете подобие книжной страницы... а на айфоне это не то. Фильмы в метро и в самолётах на Ноуте смотреть очернь комфортно. Смотрел и на Эйсе.. Но НОут это по размеру практически оптимально для смотрения с в полувытяных рук (в метро). Например Айпед на 10.. - это просто неудобно для просмотра фильмов в транспорте - он слишком большой. 7 дюймов это хорошо и почти оптимально.. Но это надо постоянно таскать его дополнительно к звонилке.. - и вот тут и срабатывает момент "золотой середины".. Чуть-чуть теряем в размере планшета, но без критических ухудшений, и практически ничего не теряем, а даже плюсуем опции получаемые для звонилки - сообщения отправлять стало намного лучше. И сегодня смотрим на Гэлокси Эйс, как на прошлое поколение телефонов, а на Таблетку 7.7.. как ненужную игрушку.. которую не знаешь куда пристроить..)) Но конечно тут всё индивидуально и что важнее - зависит от того как и для чего преимущественно используется.
Остался пока один непроверенный момент - это лето. Зиму и осень Ноут удачно лежит даже в брюка, джинсах и особенно в куртках или пиджаках. Вот зимой.. в лёгких шортах .. - будет наверное слегка тянуть.. Но если ходить в джинасах и нормальных шортах.. то вообще проблем нет...

banderlog
27.01.2013, 01:03
Но в любом случае, в данном случае важен именно размер.
Пожалуй, это и есть ключевые слова.. То бишь, Note - это такой эээ... девайс, который уже имеет достоинства планшета, но при этом не совсем утративший свое телефонное предназначение. Большой и хорошо прокачанный в смысле железа.
Ну что ж, наверное это действительно близко к золотой середине, в каком-то смысле.. Неплохо так иметь его в дороге или полазить в инете перед сном, все правильно, так я и предполагал.
Но лично меня все-таки здорово смущает вопрос транспортабельности.. девушкам хорошо, у них какая-нибудь сумочка всегда с собой, а нам - туговато все же.. зимой - ладно, в куртке его и не заметишь, но летом - неа, не добавит комфорта такая вещь в кармане джинсов и тем более шортов, мне уж точно.. А тем более таскать его с собой, как телефон, и в городе, и за городом, на работе и "на шашлыки"...
Увы, обходиться им, как универсальным аппаратом, у меня не получится... придется временами Нокию 1280 звать на подмогу)) Нет, не покупаю.. Разве кто б подарил - тут уж не отказался бы, ясное дело.. :)

ЗЫ. Хотя, как правильно говорит Кимлу, чтобы делать выводы, надо все же поюзать аппарат хоть пару дней...

banderlog
27.01.2013, 11:10
Кстати, НТС уже сориентировался, как помочь желающим еще и звонить со своего баааальшого телефона, и вот такой "костыль" входит в комплект HTC Butterfly...Ждем аналогичных решений от Самсунг?) http://4pda.ru/2013/01/26/87304/#more-87304

(http://4pda.ru/2013/01/26/87304/#more-87304)

hamsanim
27.01.2013, 12:17
Но лично меня все-таки здорово смущает вопрос транспортабельности..
После пары месяцев пользования, Ноут 2 мне кажется уже таки маленьким.. - я бы взял новый.. дюймов на 6..

banderlog
27.01.2013, 16:00
После пары месяцев пользования, Ноут 2 мне кажется уже таки маленьким.. - я бы взял новый.. дюймов на 6..
Тревожные симптомы, эдак скоро ноутбук окажется в роли звонилки-раскладушки.. *banderlog* вот как раз третий Note вроде обещают с диагональю 6,3.
Ну, видать у Вас стиль жизни подходящий к габаритам Note.. Тем более фотограф, значит кофр со съемочной техникой почти всегда при себе, а там всегда местечко найдется..

KIMLU
27.01.2013, 16:18
Кстати, НТС уже сориентировался, как помочь желающим еще и звонить со своего баааальшого телефона, и вот такой "костыль" входит в комплект HTC Butterfly...Ждем аналогичных решений от Самсунг?) http://4pda.ru/2013/01/26/87304/#more-87304

На ВестиНет, как-то смотрел репортаж из выставки где Самсунг выставил прототипы смартфонов с гибким дисплеем.
Так что недалек тот день, когда смартфоны можно складывать в карманы :).

П.С. Кстати и LG также же разрабатывает свои технологии в этом направлении.

Инфо http://4pda.ru/2012/11/15/78746/


Разве кто б подарил - тут уж не отказался бы, ясное дело..

Как обычно бывает Бандерлог, люди привыкшие пользоваться определенными марками (включая телефоны), то переход на другие модели бывают нелегкими. И людям которые привыкли пользоваться Айфонами, в любом случае будут с высока поглядывать на другие марки смартофонов.
Поэтому приводить +/- тут бесполезно.
У меня один знакомый всю жизнь пользовался только Нокиа, и типа удобнее Нокиа ничего нет. Это продолжалось до тех пор, пока ему не подарили как-то телефон другой марки - с тех пор он перестал так думать...

banderlog
27.01.2013, 18:32
люди привыкшие пользоваться определенными марками (включая телефоны), то переход на другие модели бывают нелегкими. И людям которые привыкли пользоваться Айфонами, в любом случае будут с высока поглядывать на другие марки смартофонов.
Может быть.. Но я стараюсь без заморочек на это дело смотреть.. Что там написано на телефоне, какой бренд, практически без разницы.. Если завтра китайская или вдруг российская, индийская фирма выпустит аппарат, который покажется мне лучше эппла или самсунга - буду пользоваться с удовольствием.. А вот вышла долгожданная пятерка-айфон - не понравилась.. поэтому и не пользуюсь им. Поэтому и завел этот разговор о Note, потому что все равно хочется чего-то нового.. Телепоны я каждый держу в руках самые разные, занимаюсь на досуге ремонтом по мелочи и настройкой, пошшупал почти все, что есть, но - не цепляет ни один, как говорится.. Кстати - Note в ремонт не приносили ни разу!)
Однако из всего услышанного сделал выводы, что аппарат хороший, мощный, качественный, но главные его достоинства - в диагонали дисплея, по сути. А такое достоинство частенько оборачивается недостатком, да и не является для меня решающим фактором..
Вот поэтому и говорю - если б на халяву достался - конечно порадовался бы отличной игрушке, а покупать - все-таки не нахожу для себя оснований..
Я подбираю себе аппараты, к которым душа лежит, которые не напрягают во всех отношениях.. Лично меня, конечно.

Кстати, вот эту вот машинку очень интересно бы погонять - http://www.nokia.com/ru-ru/products/phone/lumia920/specifications/.. По ТТХ и внешне - приятная вещь.. Заодно и Windows Phone заценить..

Geeka
27.01.2013, 20:45
Телепоны я каждый держу в руках самые разные, занимаюсь на досуге ремонтом по мелочи и настройкой, пошшупал почти все, что есть

Бандерлог, а можно телефону ресеторе сделать, чтобы к оригинальным настройкам вернуться?

KIMLU
27.01.2013, 21:11
Кстати, вот эту вот машинку очень интересно бы погонять - http://www.nokia.com/ru-ru/products/...pecifications/.. По ТТХ и внешне - приятная вещь.. Заодно и Windows Phone заценить..

Я думаю на сегодняшний день, есть только три интересных марок смартфонов достойные внимания - это новая Нокиа Винфон, Галакси 2 и Сони Xperia Z

Хорошее сравнение За и Против Галакси 2 и Нокиа http://versusio.com/ru/samsung-galaxy-note-2-vs-nokia-lumia-920

А вот и Сони и Галакси: http://versusio.com/ru/samsung-galaxy-note-2-vs-sony-xperia-z

banderlog
27.01.2013, 21:30
Бандерлог, а можно телефону ресеторе сделать, чтобы к оригинальным настройкам вернуться?

Конечно, почему нет? Только, если хочется, чтобы тел стал совсем как "искаропки", как только купленный, то нужно делать ресет полный, с удалением данных пользователя, а это значит, что все установленные приложения после сброса придется инсталлировать заново, они уйдут. И контакты забекапить не забыть, конечно.

Geeka
27.01.2013, 21:44
Как это сделать?

banderlog
27.01.2013, 23:19
Что именно? Сброс или сохранение контактов? Давай уточним, про какую модель идет разговор, тогда будет можно рассуждать конкретно. Galaxy S2, я так думаю?

Geeka
27.01.2013, 23:21
Что именно? Сброс или сохранение контактов? Давай уточним, про какую модель идет разговор, тогда будет можно рассуждать конкретно. Galaxy S2, я так думаю?

Да, Галакси 2, у меня начал конкретно глючить вай фай, ну и еще кое-какие непонятки. Следующий шаг? :)

banderlog
27.01.2013, 23:42
Ну что ж, если приложений не жаль, они ж все равно купленные через маркет, как у всех британцев, а загрузить их по новой не проблема при ваших интернетах..)
Контакты сохранить на симку, на карту памяти, через родной Kies или еще как-нибудь..
Тел выключить, можно для верности и батарею передернуть, потом зажимаем одновременно "громкость плюс", хоум, и кнопку включения, держим до появления первых надписей.. Дальше появится эдакое интересное меню, по пунктам которого передвигаемся кнопками громкости и подтвердаем выбор нажатием хоум. Ну, наш выбор сегодня wipe data/factory reset..)
После этой самоликвидации выбираем reboot и.. и настраиваем тел заново, представляя, что только вот купили его..
Можно и через меню, но я привык таким макаром и безосновательно думаю, что это и есть true ресет..)

Geeka
27.01.2013, 23:57
спасибо
буду пробовать

*kiss_man_girl*

banderlog
28.01.2013, 00:05
Удачи!:) Все получится, только не спеша и вдумчиво..)

Neman
28.01.2013, 01:30
Как это сделать?
На андроиде бакап контактов не проблема, акаунт гугла у Вас создан вне всякого сомнения вот и сохраните все телефоные номера в своём акаунте, тогда Вам не будет страшна перепрошивка, сброс к заводским настройкам, смена сим карты либо замена телефона. Допустим перепрошили телефон, купили новый, вбиваете свой акаунт гугла подключаете интернет и через несколько минут все Ваши телефонные номера появятся у Вас в контактах, включая фото если были установлены на контакт!!!

Geeka
28.01.2013, 20:47
Вообщем я сейчас ресет буду делать, Бандерлог, если я останусь без телефона, это будет твоя вина *pooh*

banderlog
28.01.2013, 21:27
Ну зачем сразу о грустном.. в любом случае - с телефоном.. насколько рабочим - другой вопрос..*pooh*
Бисмилла, в добрый час!)