PDA

Просмотр полной версии : Характеристика - нужна помощь



visiontm
10.01.2013, 18:39
Уволился с работы. нужна характеристика. Шеф попросил написать самому, а он распишется и печать поставит. Если у кого есть, скинте образцы, пожалуйста

Vит@ля
10.01.2013, 18:41
В гугле ваши образцы.

probber
10.01.2013, 20:11
вот
Первый абзац: Рекомендательное письмо с положительным отзывом.
Газета «Факты»
04116, г. Киев
ул. Ванды Василевской
Тел.: (044) 246-92-01
10 апреля, 1998 год
Предмет: Рекомендательное письмо для господина Ратушного Тараса
Вниманию всех заинтересованных лиц:
Тарас работал под моим руководством в качестве ассистента редактора с 10 сентября 1997 года до 5 апреля 1998 года. В его обязанности входили: проведение исследований и интервью, проверка фактов и написание кратких прологов, наряду с выполнением некоторых обязанностей, связанных с офисной работой. В течение всего периода работы в нашей компании Тарас проявил себя в качестве способного, усердного сотрудника и талантливого писателя.
На меня произвела сильное впечатление способность Тараса выполнять всю порученную ему работу вовремя, а зачастую – и раньше срока. Проведенные им исследования всегда были всесторонними, исчерпывающими и доскональными, а проверенные факты отличались точностью. Иногда мы предоставляем возможность ассистентам редактора попробовать себя в качестве писателей, и Тарас, благодаря своим талантам, получал даже больше письменных заданий, чем предусмотрено нормой. Его статьи отличаются четкостью, краткостью и выразительностью.
В общем, Тараса можно охарактеризовать как очень сознательного и талантливого сотрудника. Я считаю, что он обладает всеми необходимыми качествами, благодаря которым однажды станет прекрасным редактором, и мне очень жаль, что он уходит из нашей компании. Я настоятельно рекомендую Тараса на должность редактора среднего уровня в издательстве.
Искренне Ваш,
Вячеслав Преображенский
Главный редактор
Второй образец: Рекомендательное письмо сотрудника.
Киев 252054
Ул. Гончара 67, кв. 32
Эдуард Романовский
Рекомендательное письмо для Станислава Березовского
2 июня, 1998 год
Вниманию всех заинтересованных лиц:
Мне представилась благоприятная возможность тесно сотрудничать со Станиславом в течение 6 месяцев его работы в компании «Ридан». Он сидел за соседним столом, и мы совместно работали над несколькими проектами. Мне приятно сообщить, что Станислав проявил себя в коллективе как коммуникабельный, искренний человек и идеальный сотрудник.
Станислав всегда выполнял больше работы, чем ему было поручено при осуществлении наших совместных проектов. Он часто брал на себя инициативу в новых начинаниях и способствовал развитию событий, когда работа продвигалась медленно. Совместная с ним работа доставляла мне удовольствие, так как вышестоящие лица всегда похвально отзывались о совместно выполненных нами заданиях. Станислав был в прекрасных отношениях со всеми сотрудниками офиса, и, в свою очередь, все сотрудники хорошо к нему относились.
Я настоятельно рекомендую Станислава на должность, которую он сочтет для себя подходящей. Он - из тех людей, с которыми приятно работать всем.



и обязательно напечатайте на цветном бланке фирмы. никто эту лабуду не читает. нужен красивый логотип компании и красивая разметка документа.

probber
10.01.2013, 20:13
http://articles.softportal.com/article-122
http://www.mesi.ru/placement/students/recommendation/
http://planetahr.ru/publication/2358
http://www.jobsme.ru/content/document_r_166FB938-7C34-456D-9FD6-6E4710EC2A45.html

и на английском
http://gradstudyabroad.ru/obrazovanie-za-rubezhom/kak-pisat-rekomendatelnoe-pismo.html

mavrnet
10.01.2013, 23:34
ну действительно, спрашивать про образцы... или легче тут спросить и потом на дню по несколько раз обновлять страницу, чтобы увидеть ответил ли кто, чем по запросу "ОБРАЗЕЦ ХАРАКТЕРИСТИКИ (к примеру) ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА" в гугле первые три страницы будут ваши. видимо интернетом пользуетесь три понедельника. яб постеснялся. хотя.............

visiontm
11.01.2013, 18:58
спасибо всем кто ответил.

Geeka
20.01.2013, 21:31
Рекомендательное письмо с положительным отзывом.
Газета «Факты»
04116, г. Киев
ул. Ванды Василевской
Тел.: (044) 246-92-01
10 апреля, 1998 год
Предмет: Рекомендательное письмо для господина Ратушного Тараса
Вниманию всех заинтересованных лиц:
Тарас работал под моим руководством в качестве ассистента редактора с 10 сентября 1997 года до 5 апреля 1998 года. В его обязанности входили: проведение исследований и интервью, проверка фактов и написание кратких прологов, наряду с выполнением некоторых обязанностей, связанных с офисной работой. В течение всего периода работы в нашей компании Тарас проявил себя в качестве способного, усердного сотрудника и талантливого писателя.
На меня произвела сильное впечатление способность Тараса выполнять всю порученную ему работу вовремя, а зачастую – и раньше срока. Проведенные им исследования всегда были всесторонними, исчерпывающими и доскональными, а проверенные факты отличались точностью. Иногда мы предоставляем возможность ассистентам редактора попробовать себя в качестве писателей, и Тарас, благодаря своим талантам, получал даже больше письменных заданий, чем предусмотрено нормой. Его статьи отличаются четкостью, краткостью и выразительностью.
В общем, Тараса можно охарактеризовать как очень сознательного и талантливого сотрудника. Я считаю, что он обладает всеми необходимыми качествами, благодаря которым однажды станет прекрасным редактором, и мне очень жаль, что он уходит из нашей компании. Я настоятельно рекомендую Тараса на должность редактора среднего уровня в издательстве.
Искренне Ваш,
Вячеслав Преображенский
Главный редактор





Не верное составление рекоммендации.

Во-первых в рекоммендательных письмах не указывается адрес (это указывается лишь в CV). Во-вторых все слишком растянуто, поэтому надо исходить из принципа время - деньги.

Рекоммендации пишутся на официальных бланках - т.е. шапка с официальными данными, далее:

20 января 2013

Re: Василий Пупкин

Данным письмом подтверждаю, что Василий Пупкин работал в моей компании на должности креативного директора с 1 октября 2008 года по 18 января 2013 года. Василий зарекомендовал себя как отличныий специалист. Он честен, трудолюбив, лоялен, легко сходится с людьми. Для нашей компании было честью сотрудночать с Василием.

Буду рад/рада ответить на все ваши вопросы по телефону: 0000033330009


Андрей Сидоров
генеральный директор