PDA

Просмотр полной версии : Битва экстрасенсов



Geeka
09.01.2013, 16:57
По телевозиру идет шоу Битва Экстрасенсов. Я смотрю и думаю, а это все правда - их необычные способности - или это постановочное шоу?
Скажите, вы верите в экстрасенсов, способных видеть невидимое и предсказывать, бабок всяких, способных лечить?

nemo13
09.01.2013, 17:04
я смотрела весь последний сезон в записи.. было очень интересно, и были очень сильные экстрасенсы на этот раз.. Хочется верить, что это правда. Ну во всяком случае, очень интересно. А вообще, наверное , не стоит отрицать, что есть люди, обладающие способностями.

Victor
09.01.2013, 17:04
В экстрасенсов верю, точнее в их существование, в ТНТ и в Битву экстрасенсов - НЕ ВЕРЮ.

sterndeuter
09.01.2013, 17:06
Сначала стоит доказать наличие экстрасенсорных способностей, а потом верить в них.

Geeka
09.01.2013, 17:19
Сначала стоит доказать наличие экстрасенсорных способностей, а потом верить в них.

А можно ли доказать?

Вот по телевизору они и проявляют свои способности, видят прошлое, которое повлияло на зизнь людей, порча нанесенная на прабаушек, перешедших на детей, людей... или обезвреживают бомбы... В прошлую субботу экстрасенсы искали заложенную в машину бомбу, некоторые экстрасенсы описывали человека, подложившего бомбу...

Я смотрела и мне становилось страшно, не знаю почему...................

Когда умер мой папа, мне продолжал он снится на протяжении года практически каждую ночь. Мне сказали, что его надо "отпустить", он тоже мучается, потому что ощущает что я думаю о нем, переживаю постоянно - надо сходить в церковь и сказать ему, что отпускаю его. Теперь он снится редко, но я заметила он снится перед определенными неприятностями, что-то на подобии предупреждает о неприятностях...

Vит@ля
09.01.2013, 17:38
Когда снится нужно раздать сладости соседям. В экстрасенсов верю! Но большинство на этом зарабатывают бабки, выдавая себя за экстрасенсов.. На ТНТ есть экстрасенсы настоящие, я думаю не подстава это.

Hobo
09.01.2013, 17:40
Если погуглить, есть статья в КП про это шоу...там хорошо все описанно, а вообще, если не про "битву", то что-то опоределенно есть, но не стал бы связывать с мистикой, скорее до сих пор неразгаданные физические явления.

sterndeuter
09.01.2013, 17:45
А можно ли доказать?

Вот по телевизору они и проявляют свои способности, видят прошлое, которое повлияло на зизнь людей, порча нанесенная на прабаушек, перешедших на детей, людей... или обезвреживают бомбы... В прошлую субботу экстрасенсы искали заложенную в машину бомбу, некоторые экстрасенсы описывали человека, подложившего бомбу...

Я смотрела и мне становилось страшно, не знаю почему...................

Когда умер мой папа, мне продолжал он снится на протяжении года практически каждую ночь. Мне сказали, что его надо "отпустить", он тоже мучается, потому что ощущает что я думаю о нем, переживаю постоянно - надо сходить в церковь и сказать ему, что отпускаю его. Теперь он снится редко, но я заметила он снится перед определенными неприятностями, что-то на подобии предупреждает о неприятностях...

Вот именно - телевидение, то есть монтаж, режиссура. Вживую никто из этих людей никогда перед непредвзятой комиссией не будет демонстрировать свои "способности". Почитайте про фонд Рэнди (с трубы пишу, ссылок позже накидаю).

Hobo
09.01.2013, 17:50
А можно ли доказать?Где-то читал про российского ученого, математика кажется, он чуть ли не жизнь свою ставил, что при проведении испытания 100 раз процент правильных ответов будет 50%. Было бы очень интересно если бы ТНТ пригласил его к себе на передачу.

KIMLU
09.01.2013, 19:53
Шоу ТНТ - это пародия на американские шоу про экстрасенсов....
Мне вот интересно, почему они ничего не могут предсказать и предстоящего в течение нескольких дней и так далее, у них одна тема - прошлое - убийства, усопшие...а вот могут они предсказать предстоящее убийство...не могут...шоу и не больше

Chaika
09.01.2013, 21:43
а мне одна бабулька на картах гадала, говорила только про будущее. Все в точности сбылось....gika

KOMSOMOL
09.01.2013, 21:45
а мне одна бабулька на картах гадала, говорила только про будущее. Все в точности сбылось....gika

понраилось?

KOMSOMOL
09.01.2013, 21:47
я помню напротив переговорного возле Орс базара тетка гадалка сидела..

sterndeuter
09.01.2013, 22:44
а мне одна бабулька на картах гадала, говорила только про будущее. Все в точности сбылось....gika

- можно попробовать по неверным стопам бабульки пройтись? Вы выйдете замуж, у вас будут хорошие дети, любящий муж, интересная денежная работа, верные друзья? У вас будут неприятности, но все закончится в вашу пользу. Много угадал из бабулькиного прогноза?

KOMSOMOL
09.01.2013, 22:47
- можно попробовать по неверным стопам бабульки пройтись? Вы выйдете замуж, у вас будут хорошие дети, любящий муж, интересная денежная работа, верные друзья? У вас будут неприятности, но все закончится в вашу пользу. Много угадал из бабулькиного прогноза?

имя мужа...))

Эосфер
10.01.2013, 00:27
shpini, +1. Тоже хотел написать про фонд Джеймса Рэнди (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9% D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8), но вы опередили.
Не перестаю удивляться, как люди только верят в эту откровенную хрень.

A4Tech
10.01.2013, 00:29
Шоу ТНТ - это пародия на американские шоу про экстрасенсов....
Мне вот интересно, почему они ничего не могут предсказать и предстоящего в течение нескольких дней и так далее, у них одна тема - прошлое - убийства, усопшие...а вот могут они предсказать предстоящее убийство...не могут...шоу и не больше

Зря вы так в общем. В последней битве было много шоу-элементов (тот же Веллес и Голунова часто переигрывали с обрядами). Но способности Фатимы (а до нее Иранца Мохсена, азербайджанца Зираддина Рзаева, Лилии Хегай, Виктории Субботы, Лены Ясевич из Беларуси) нельзя отрицать. В Ташаузском велаяте (в одной из отдаленных колхозов на краю земли) жила раньше одна женщина. К ней ездили со всего ТМ, городские таксисты знали ее адрес как свой собственный, а на ее топчане дома ночевали люди, которых она не смогла принять. Вот бы ее на битву... После ее сеансов мальчик-инвалид на своих ногах выходил из комнаты.

KIMLU
10.01.2013, 10:08
Зря вы так в общем. В последней битве было много шоу-элементов (тот же Веллес и Голунова часто переигрывали с обрядами). Но способности Фатимы (а до нее Иранца Мохсена, азербайджанца Зираддина Рзаева, Лилии Хегай, Виктории Субботы, Лены Ясевич из Беларуси) нельзя отрицать. В Ташаузском велаяте (в одной из отдаленных колхозов на краю земли) жила раньше одна женщина. К ней ездили со всего ТМ, городские таксисты знали ее адрес как свой собственный, а на ее топчане дома ночевали люди, которых она не смогла принять. Вот бы ее на битву... После ее сеансов мальчик-инвалид на своих ногах выходил из комнаты.

А вы сами видели, как этот мальчик выходил? И где гарантия, что это не была демонстрацией?

Вы сами учавствовали в шоу с экстрасенсами? Вы были за кадрами, или хотя бы учавствовали на монтаже или пересъемке?

Что теперь, раз в фильмах человек спрыгнувший с 10 этажа и приземлился на ноги - этому тоже верить или верить тому, как Джеки Чан скажем переломал все кости, чтобы снять один правильный кадр?

Chaika
10.01.2013, 10:14
- можно попробовать по неверным стопам бабульки пройтись? Вы выйдете замуж, у вас будут хорошие дети, любящий муж, интересная денежная работа, верные друзья? У вас будут неприятности, но все закончится в вашу пользу. Много угадал из бабулькиного прогноза?

неа, ничего этого она не говорила. ни про детей, ни про замужество. Про эти цыгынские "штучки" я и сама знаю.*banderlog*

A4Tech
10.01.2013, 16:47
А вы сами видели, как этот мальчик выходил? И где гарантия, что это не была демонстрацией?

Вы сами учавствовали в шоу с экстрасенсами? Вы были за кадрами, или хотя бы учавствовали на монтаже или пересъемке?

Что теперь, раз в фильмах человек спрыгнувший с 10 этажа и приземлился на ноги - этому тоже верить или верить тому, как Джеки Чан скажем переломал все кости, чтобы снять один правильный кадр?
Мальчика в этот момент сам не видел, но лично знаю его семью, они Небитдагские. А насчет битвы, скажем, я "человек, близкий к ТНТ" :)
Многие из них и поныне сотрудничают с милицией, помогают раскрывать дела.

sterndeuter
10.01.2013, 17:11
Многие из них и поныне сотрудничают с милицией, помогают раскрывать дела. - например, какие дела? Если есть, дайте ссылки, пожалуйста, на официальные сайты - милиция, прокуратура, ФСБ и пр.

Vит@ля
10.01.2013, 17:27
дайте ссылки, пожалуйста, на официальные сайты - милиция, прокуратура, ФСБ и пр.Даже если сотрудничают с органами, то вы нигде ссылки или хотя бы намек на это найдете..

sterndeuter
10.01.2013, 19:23
Тогда о чем говорить? Это тогда все будет проходить по разряду агентства ОББС.

Rose
10.01.2013, 19:54
я помню напротив переговорного возле Орс базара тетка гадалка сидела..
точно!!!
стоило пройти мимо...как она начинала кричать в след - "девушка, вам срочно нужно погадать!!!!!"

Со мной случилась одна история.....
иду я со своей свекровью, вдруг слышим сзади мужской голос - женщина у вас на сердце большая рана и я вижу, как вы плачете ночью (а мы не так давно похоронили свекра)....
мы оборачиваемся - совершенно незнакомый мужик (бомжового вида), потом он смотрит на меня и говорит, а ты очень счастливая, с тобою рядом - любящий тебя мужчина и у вас двое детей....поворачивается и уходит.....мы были в шоке!

KOMSOMOL
10.01.2013, 20:10
точно!!!
стоило пройти мимо...как она начинала кричать в след - "девушка, вам срочно нужно погадать!!!!!"

Со мной случилась одна история.....
иду я со своей свекровью, вдруг слышим сзади мужской голос - женщина у вас на сердце большая рана и я вижу, как вы плачете ночью (а мы не так давно похоронили свекра)....
мы оборачиваемся - совершенно незнакомый мужик (бомжового вида), потом он смотрит на меня и говорит, а ты очень счастливая, с тобою рядом - любящий тебя мужчина и у вас двое детей....поворачивается и уходит.....мы были в шоке!

толи на лбу свекрови было написано..то ли у вас..

Rose
10.01.2013, 20:15
*banderlog* тогда уж на спине))))))
А вообще я верю в экстрасенсов......но никогда не гадаю)))) боюсь!!!!
Одна моя коллега пошла к гадалке, отнесла фото сына, ей все казалось, что на нем - ПОРЧА))))) так на следующей день - гадалка ей говорит, я сняла порчу - давай миллион (старых манат)....коллега начала ругаться, тут гадалка ей пригрозила...страшными проклятиями на ее единственного сыночка...что коллега сломя голову рванула домой за деньгами! Не ходите к гадалкам!!!!

KOMSOMOL
10.01.2013, 20:28
*banderlog* тогда уж на спине))))))
А вообще я верю в экстрасенсов......но никогда не гадаю)))) боюсь!!!!
Одна моя коллега пошла к гадалке, отнесла фото сына, ей все казалось, что на нем - ПОРЧА))))) так на следующей день - гадалка ей говорит, я сняла порчу - давай миллион (старых манат)....коллега начала ругаться, тут гадалка ей пригрозила...страшными проклятиями на ее единственного сыночка...что коллега сломя голову рванула домой за деньгами! Не ходите к гадалкам!!!!

спина меховой шубы?Говорят гадалки хорошие психологи..

Rose
10.01.2013, 20:33
точно!!!
совершенно незнакомый мужик (бомжового вида)....поворачивается и уходит
смысл его психологии))))*Altynka*

KOMSOMOL
10.01.2013, 20:42
смысл его психологии))))*Altynka*

а свекровь на спросила:это твоя любовь..школьная?)))

KIMLU
10.01.2013, 23:54
Мальчика в этот момент сам не видел, но лично знаю его семью, они Небитдагские. А насчет битвы, скажем, я "человек, близкий к ТНТ" :)
Многие из них и поныне сотрудничают с милицией, помогают раскрывать дела.

И я знаю одного безнадежного инвалида...но ему помог только "экстрасенс" из титанового сплава с хирургическим вмешательством...
Любой способный аналитик, может претендовать на звание экстрасенса...чудес не бывает, есть предрассудки и страх.

sterndeuter
11.01.2013, 07:04
KIMLU, +1!
p.s. мужик рассказывает другу:
- Вчера в храм человек на двух костылях пришел. И батюшка ему говорит: "Брось костыль!". Тот бросил! Батюшка: "Брось второй!" Бросает второй.
- И что?!
- Что-что. На задницу шлепнулся, что.
"Интересная, престижная, высокооплачиваемая работа для экстрасенсов, ясновидящих и колдунов. Адрес и телефон узнаете сами".

xenomx
11.01.2013, 14:00
KIMLU +100)
С экстрасексами походу такая же история как и с НЛО. Все давным давно выяснено и понято. У ученых нет никаких сомнений...что это бред. Просто это очень денежная штука. Лохотрон. Там такие деньги крутятся. Нет никакой порчи и прочей шелухи... Барабашки....Обывателя очень просто напугать...А напугал, тяни деньги. Я вот вуду занимаюсь профессионально. И у меня куклы подготовлены с именами всех, кто здесь отметился... Кто не наплюсует, будет истыкан иголочками...И тогда крепитесь. Порча по сравнению с этим - детские игры.*Altynka*

Victor
11.01.2013, 15:01
Я вот вуду занимаюсь профессионально. И у меня куклы подготовлены с именами всех, кто здесь отметился... Кто не наплюсует, будет истыкан иголочками...И тогда крепитесь. Порча по сравнению с этим - детские игры.

Плюсанул. Подарите мне мою куклу.

Chaika
11.01.2013, 17:33
KIMLU +100)
Я вот вуду занимаюсь профессионально. И у меня куклы подготовлены с именами всех, кто здесь отметился... Кто не наплюсует, будет истыкан иголочками...И тогда крепитесь. Порча по сравнению с этим - детские игры.*Altynka*

Да мы коллеги!!!!! Заготовила Вашу куклу, так что если что.......*chebur*

CD
12.01.2013, 01:34
точно!!!
стоило пройти мимо...как она начинала кричать в след - "девушка, вам срочно нужно погадать!!!!!"

*banderlog* И тебе тоже?!

Я ее недавно в шубе видела.*banderlog*

nemo13
05.10.2014, 14:09
смотрите?
Джулия Ванг - это просто вынос мозга какой-то :)

https://www.facebook.com/djuli.vang?fref=nf

https://vk.com/midnight_rose666

https://www.facebook.com/Julia.Vang.Official.Page?ref=stream

Такого, пожалуй, еще не было.
Якобы, не человек, а дух в человеческом теле.

Впечатляет ее философия и записи.

nemo13
05.10.2014, 14:13
Джулия Ванг:
"Я не провидица, не пророк никакой, не гадалка из газеты обьявлений демиургического мирка, я Ведающая Изначально, Рожденная и Никогда не рождавшаяся в этом фантоме, берущая знание у Бесконечности, как и все остальные. Именно потому вам всегда кажется что мои посты и слова- похожи на Кастанеду, Кафку, Шри Ауробиндо , Лао- Цзы, Ошо, Лавея, Будду, других Духов Бездны, поэтому Вы сравниваете меня с Гитлером и Бодлером - у нас единое знание, одной природы, ТЕМНЫЙ ОГОНЬ ЗВЕЗДЫ ХАОСА.
Я не мое тело, Я- это мы, все Духи истинные и Эйдос.
Я никого никуда не зову, ни к чему ни призываю, не прошу идти за мной- ибо путь у каждого свой Индивидуального Духа и при этом Общий Путь Хаоса."

Vит@ля
09.10.2014, 14:45
Давно уже все превратили в шоу с клоунами.

Rose
09.10.2014, 16:19
что то темных развелось. ..

Geeka
09.10.2014, 17:15
что то темных развелось. ..

а ведь страшно порой смотреть
мне, как впечатлительному человеку, после просмотра некоторых эфиров, ночью казалось что в комнате кто-то есть и хватает меня за ногу - и я просыпалась от собственного крика и в холодном поту! *Altynka*

nemo13
09.10.2014, 18:42
Поищи в интернете - сонный паралич

Geeka
10.10.2014, 17:33
Поищи в интернете - сонный паралич

не, я диагнозы не гуглю, мне рано еще *geeka*

nemo13
10.10.2014, 17:41
Это не диагноз
Это состояние во время сна.
Которое бывает у всех, даже у детей.
Намек на мою проблему и возраст тоже не засчитан, ибо так же бывает и у детей, и в основном молодые страдают *pooh*

nemo13
10.10.2014, 17:54
В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В калмыцкой традиции это злой дух Хар Дарна, который душит во сне и не дает проснуться.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас[3].

В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.



-
наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, дезориентация в пространстве, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

---
Техники вхождения в состояние сонного паралича.

Многие сновидцы знают, что довольно легко выйти из тела, испытав однажды сонный паралич. Испытать внетелсный опыт, с помощью такого экстремального способа, получится у многих не с первого раза, т.к. внетелесному опыту препятствует необъяснимый животный страх о котором подробно писалось в этой статье. В дальнейшем проблема страха отпадает, за которой становится вопрос о том, как вызвать намеренно этот самый нашумевший сонный паралич.

Тех, кто столкнулся с сонным параличом впервые, этот «ужас» может доставлять множество проблем и дискомфорта. Они хотели бы раз и навсегда перестать испытывать это ужасное на их взгляд явление. О намеренном вызове сонного паралича, по их мнению, не может быть и речи и данная статья не имеет более чем никакого смысла.

Однако для опытных сновидцев будет весьма интересно узнать о намеренном вызове этого интересного состояния. В процессе многих экспериментов и наблюдений, мной было выявлено достаточно много техник вхождения в это состояние.

Напомню, что чаще всего это происходит во время засыпания на спине без подушки под головой, или при запрокинутой голове. Руки вдоль туловища, тело максимально расслаблено, всматриваемся в темноту перед закрытыми глазами. Все техники следует начинать именно с этого положения.
http://meditation-portal.com/tekhniki-vkhozhdeniya-v-sostoyanie-sonnogo-paralicha/

Большинство людей сонный паралич пугает «до чертиков». Если он случается часто, то человек начинает бояться засыпать по ночам, с ужасом вспоминает свои видения и слуховые галлюцинации, боится однажды лечь спать и больше не проснутся. Но, есть люди, которые намеренно вызывают сонный паралич. Это пограничное состояние сознания и его можно использовать для различного рода экспериментов со своим подсознанием или, как некоторые утверждают, для выходов из тела.

Geeka
10.10.2014, 17:55
Намек на мою проблему и возраст тоже не засчитан, ибо так же бывает и у детей, и в основном молодые страдают *pooh*

Вообще-то я ни на что не намекала, у меня даже мысли не было, не надо переворачивать *Altynka*

Geeka
10.10.2014, 18:00
Большинство людей сонный паралич пугает «до чертиков». Если он случается часто, то человек начинает бояться засыпать по ночам, с ужасом вспоминает свои видения и слуховые галлюцинации, боится однажды лечь спать и больше не проснутся. Но, есть люди, которые намеренно вызывают сонный паралич. Это пограничное состояние сознания и его можно использовать для различного рода экспериментов со своим подсознанием или, как некоторые утверждают, для выходов из тела.

А вот это интересная инфа, спасибо, Нема.

Vит@ля
10.10.2014, 18:29
Может вам пора на битву экстрасенсов?

nemo13
10.10.2014, 18:36
мне приходилось испытывать это состояние. Обычно очень редко, но всегда запоминается надолго. Но вот.. в конце августа это просто стало преследовать меня.
Тогда же стала задаваться вопросом, и нашла инфу. Научилась выходить быстро. Стала спать только на боках (потому что на спине как раз и впадаешь в это состояние). Но все равно было неприятно. Симптомы гораздо более пугающие чем просто давление на грудь. Это точно галюники. КОгда видишь комнату, слышишь звуки, чувствуешь прикосновения. Непонятные потоки энергии, которые тебя в какую-то воронку засасывают. И.. вариации.
Последний раз, когда я утром спала, и была с головой накрыта покрывалом, в один момент стала ощущать эти симптомы, и скинула с себя покрывало, и тут на меня его назад накинули. То есть на мое лицо. Тут стало совсем жутко.
Звучит конечно дико, но тем не менее. Ощущения именно такие и очень реальные.
Пошла я к одной женщине туркменке. Рассказала. В общем, она мне объяснила... (примерно как в википедии про духов итд) . Сказала, что бывает, не страшно, иногда мерзкие сущности глумятся. Дала мне соль ,почитала молитву, сказала в воде растворить и везде дома побрызгать.
Сделала все. Стала спать спокойно. Даже на спине.

Rose
10.10.2014, 18:41
кошмар....в конце августа мой муж рассказал мне о подобных явлениях с ним....я почему то решила...что у него проблемы с сердцем. ...сделали ЭКГ...прошел лечение..симптомы исчезли

Geeka
10.10.2014, 18:45
мне приходилось испытывать это состояние. Обычно очень редко, но всегда запоминается надолго. Но вот.. в конце августа это просто стало преследовать меня.
Тогда же стала задаваться вопросом, и нашла инфу. Научилась выходить быстро. Стала спать только на боках (потому что на спине как раз и впадаешь в это состояние). Но все равно было неприятно. Симптомы гораздо более пугающие чем просто давление на грудь. Это точно галюники. КОгда видишь комнату, слышишь звуки, чувствуешь прикосновения. Непонятные потоки энергии, которые тебя в какую-то воронку засасывают. И.. вариации.
Последний раз, когда я утром спала, и была с головой накрыта покрывалом, в один момент стала ощущать эти симптомы, и скинула с себя покрывало, и тут на меня его назад накинули. То есть на мое лицо. Тут стало совсем жутко.
Звучит конечно дико, но тем не менее. Ощущения именно такие и очень реальные.
Пошла я к одной женщине туркменке. Рассказала. В общем, она мне объяснила... (примерно как в википедии про духов итд) . Сказала, что бывает, не страшно, иногда мерзкие сущности глумятся. Дала мне соль ,почитала молитву, сказала в воде растворить и везде дома побрызгать.
Сделала все. Стала спать спокойно. Даже на спине.


Меня в детстве мучали кошмары, я боялась засыпать в одиночестве и спать в темноте - родители и врач списывали на впечатлительную детскую психику. После одного такого кошмара, в лет 6, даже заикаться начала - слава богу вылечили...

nemo13
10.10.2014, 18:58
..сделали ЭКГ...прошел лечение..симптомы исчезли у меня тоже экг не в порядке, но сердце я так и не лечила. До него руки не доходят *pooh*

Но вот в википедии и везде пишут, что это состояние сонного паралича для здоровья не опасно. С другой стороны, это как посмотреть. Если человек ощущает ужас, то ведь и инфаркт может случится. Или просто некоторые от страха иногда умирают.




Меня в детстве мучали кошмары, я боялась засыпать в одиночестве и спать в темноте - родители и врач списывали на впечатлительную детскую психику. П Ну вот поэтому, я уже совсем даже не атеистка..... Я могу относится скептически, и сомневаться, но не отрицаю того, чего не могу объяснить.
Кстати, я рассказала только часть истории.. А там , как оказалось были вполне определенные причины для появления в моей квартире 3-х (!!!) черных духов. Которых я потом солью выгнала *pooh*Скажем так, есть некоторые глупые люди, которые пытаются причинить вред, не ведая, что творят.


Так что всегда есть повод задуматься.. от чего это бывает.

Я не помню с детства. Я только помню когда была маленькой и температура 41, и мама уже не знала успеет ли вызвать скорую. Меня тогда также уносило куда-то..

Но вот очень отчетливо помню себя в 24 года, когда умерла бабушка, и в ту же ночь, в ее доме ко мне пришла она (или что-то , что притворилось ей). Я была абсолютной атеисткой, я не верила в сказки, я не была напугана. Это не была психосоматика. С тех пор пошатнулись мои атеистические устои. НА след. ночь я отказалась ложится спать в том доме. Ибо то, что приходило, сначала рассказало мне о жизни, потом о том, как наконец там стало хорошо и нет боли. А потом просто взяло меня за руку и стало звать с собой.
Именно поэтому, я сомневаюсь, что это была бабушка.... Но возможно в такие моменты активируется всякая дрянь

Geeka
10.10.2014, 19:14
Я не помню с детства. Я только помню когда была маленькой и температура 41, и мама уже не знала успеет ли вызвать скорую. Меня тогда также уносило куда-то..


Я помню себя с 3ёх лет, помню момент как удрала из садика, помню себя, идущую по асфальту около дома, в которых мы только-что переехали, помню что на мне был темно-синий сарафан с рюшечками и в белые кружки.



Я не помню с детства. Я только помню когда была маленькой и температура 41, и мама уже не знала успеет ли вызвать скорую. Меня тогда также уносило куда-то..

Но вот очень отчетливо помню себя в 24 года, когда умерла бабушка, и в ту же ночь, в ее доме ко мне пришла она (или что-то , что притворилось ей). Я была абсолютной атеисткой, я не верила в сказки, я не была напугана. Это не была психосоматика. С тех пор пошатнулись мои атеистические устои. НА след. ночь я отказалась ложится спать в том доме. Ибо то, что приходило, сначала рассказало мне о жизни, потом о том, как наконец там стало хорошо и нет боли. А потом просто взяло меня за руку и стало звать с собой.
Именно поэтому, я сомневаюсь, что это была бабушка.... Но возможно в такие моменты активируется всякая дрянь


Когда умер папа я думала что схожу с ума, просыпалась от мороза и глюков и не могла понять, где я и какое сейчас время суток. Закончилось все тем, что у меня началсь суицидальные мысли, а потом ночью пришел папа, два деда и дядя... папа попросил подойти к нему и обнять, а я говорила, что это не возможно, ты же умер... а он сказал возможно все и сейчас у тебя все будет хорошо...
и все действительно стало хорошо, психика пришла в норму
Папа после этого снился много и часто. На одном форуме прочитала, что умерший мучается, надо пойти в церковь и отпустить его. Я вернулась домой, пошла на рождественскую службу и сказала ему что отпускаю... Папа стал сниться реже... А я пришла к выводу, что он сам хочет быть рядом... Что примечательно, ни маме , ни сестре он не снится
У меня с богом сложные отношения, я не атеист, скорее агностик...


я где-то читала что атеистом бывают до первой тряски в самолете...

Geeka
10.10.2014, 19:17
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-756457.jpeg

nemo13
10.10.2014, 19:19
Я помню себя с 3ёх лет, я тоже себя помню, даже иногда раньше. Ну , я имела в виду, яркие детские кошмары уже не особо помню. Но помню, что когда мне исполнилось 5, я проснулась. Мама меня поздравила с днем рождения, и я стала плакать. На вопрос мамы что случилось, я ответила, что скоро стану старой и умру *banderlog*





а потом ночью пришел папа, два деда и дядя... папа попросил подойти к нему и обнять, а я говорила, что это не возможно, ты же умер... а он сказал возможно все и сейчас у тебя все будет хорошо...
и все действительно стало хорошо, психика пришла в норму папа тебя защищает.

Geeka
10.10.2014, 19:23
папа тебя защищает.

да, я тоже так думаю
и не хочу чтобы он уходил...

Rose
10.10.2014, 19:36
девчонки, хорош страхи нагонять...ночь на носу)))

nemo13
10.10.2014, 19:39
да ладно, еще вечер *pooh*

а есть такие, кто сами вызывают подобные состояния и экспериментируют. Не всегда такие эксперименты хорошо заканчиваются

sterndeuter
02.11.2014, 20:09
Движение "The Brights" (https://vk.com/the_brights)
Кто получит миллион? Конкурс экстрасенсов (https://vk.com/the_brights)

https://vk.com/images/emoji/27A1.png Предварительные итоги

Несколько лет назад американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки, один из основателей Общества борьбы с псевдонауками Джеймс Рэнди предложил премию в миллион долларов любому, кто наглядно и недвусмысленно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических, или экстрасенсорных , явлений. Подробно условия конкурса изложены на сайте Образовательного фонда Джеймса Рэнди — http://vk.cc/37qjx2 (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.randi.org%2Fresearch% 2Findex.html&post=-57008537_91863). Коротко говоря, если вы претендуете на предсказание будущего, назовите выигрышные номера лотерейных билетов из тиража, который состоится через неделю. Если на левитацию — оторвитесь от пола хоть на несколько сантиметров, зависните минуты на три и позвольте свидетелям убедиться, что это не трюк иллюзиониста. И так далее. В одном из последних номеров журнала «Скептический исследователь» («Skeptical Inquirer») Джеймс Рэнди подводит предварительные итоги объявленного им конкурса. Пока никто не смог предъявить какие-либо особые способности, приз остается невостребованным. Предлагаем вниманию читателей реферат его статьи.

https://vk.com/images/emoji/27A1.png ДНК пули и экстрасенсорная диагностика

Почему-то среди претендентов на премию наиболее распространена профессия лозоходца — человека, который с помощью раздвоенного прутика или волшебной лозы умеет отыскивать под землей водяные жилы, залежи руд, клады и просто спрятанные вещи. Иногда вместо прутика применяется маятник или проволочная рамка. Хотя Рэнди принимает заявки на любые необычные способности — чтение мыслей, диагностика без анализов и приборов, предсказание будущего, ясновидение, левитация, телекинез, сгибание ложек силой мысли и все остальное, — почему-то 80% заявителей относятся к категории лозоходцев.

Один из них, житель штата Кентукки, написал в своей заявке, что может находить только одну категорию предметов — потерянных собак, зато делает это крайне эффективно. В разговоре с Рэнди он объяснил свой метод: надо приклеить на кончик волшебного прутика волосок потерявшейся собаки — и сохраняющаяся в волосе ДНК приведет его прямо к цели. Иногда бывают ошибки, и лоза приводит его к другой собаке, но это лишь потому, что ДНК у одной и той же породы собак бывает очень схожей. «Да, и еще, — вспомнил он, — я могу находить пули. И тоже благодаря их ДНК». «Я не знал, — комментирует фокусник, — что пули тоже размножаются с помощью ДНК!».

Среди претендентов преобладают люди, искренне верящие в свой дар. Это жертвы самообмана, достойные сочувствия.

Однажды во Флориду к Рэнди приехали две женщины из Литвы, занимающиеся «экстрасенсорной диагностикой». Он попросил их испытать свои способности на нем самом. Поводив руками вокруг иллюзиониста, они назвали все болезни, которые обычно должен иметь пожилой человек. Но вышло так, что у Рэнди как раз этих заболеваний нет, хотя есть другие. Но вот ни одной из этих реальных болезней гостьи из Литвы не нашли. Когда он показал им медицинское заключение, сделанное после детальной диспансеризации два месяца назад, они просто отложили эту бумагу в сторону и заявили, что врачи не могут никакими приборами найти то, что видят экстрасенсы по ауре человека. Но тогда получается, что объективно проверить экстрасенсорную диагностику невозможно!

Говорят, что позже одна из претенденток стала личным экстрасенсом президента Литвы, что, наверное, утешило ее.

Один мексиканец приехал с пустым чемоданом — для миллиона долларов. Он недавно встретился с НЛО, беседовал с его экипажем и после этого стал светиться в темноте. Для эксперимента позвали двух первых попавшихся прохожих с улицы, выключили свет в комнате без окон, однако мексиканца в темноте не было видно. Он объяснил это тем, что не завтракал с утра, и обещал поесть и вернуться. Однако больше его никто не видел даже при свете дня.

Один немец претендовал на то, что может улучшать вкус воды, делая пассы вокруг бутылки. Во избежание споров дегустатором должен был служить он сам. Члены комиссии Рэнди взяли две одинаковые бутылки с водой, купленные в магазине, одну экстрасенс «зарядил», вышел из комнаты, и ему стали предлагать пробовать воду из обеих бутылок, разлитую по рюмкам. Из 50 проб удачными были 23, то есть результат хуже, чем если бы он просто угадывал (тогда наугад он сделал бы правильный выбор в 25 случаях). Свой провал неудавшийся миллионер объяснил тем, что обработанная им бутылка стояла слишком близко к экспериментальным рюмкам, а от «заряженной» воды исходят «мощные вибрации», спутавшие картину. Ему предложили провести еще одно испытание, разнеся бутылки на 5-20 метров, он пообещал созвониться на днях — и больше не появлялся.

Объяснения неудачи бывают разные. Кто-то говорит: «Сегодня четверг, а это для меня несчастливый день». Другой ссылается на неудачную комбинацию планет или на плохую погоду в день опыта.

Иногда сторонники существования сверхъестественных способностей говорят: что вы хотите, экстрасенсы — живые люди. Даже выдающийся скрипач или пианист не может быть на 100% уверен перед концертом, что покажет высший класс! Да, это так, однако не бывало, чтобы исполнитель, выйдя на сцену, вдруг вообще разучился играть.

Странная публика эти экстрасенсы. Один находит с помощью маятника кусочек мыла, спрятанный в любом месте, — во всяком случае, так считает он сам. Когда у него на глазах положили обмылок в одну из десяти коробок, маятник в руке феномена активно закачался именно над этой коробочкой. Однако при слепом опыте с 10 коробками, повторенном 13 раз, отгадка удалась лишь в одном случае (что тоже хуже чисто случайного результата).

Встречаются и жулики. Так, один лозоходец обещал проследить ход водопроводных труб в здании, но выяснилось, что до начала опыта он справлялся о плане водопровода у коменданта здания. Другой имел спрятанный в штанине металлоискатель. На что не пойдешь ради миллиона! Но таких немного, большинство искренне верят в свои необыкновенные способности.

Среди претендентов бывают и шутники. Однажды Рэнди получил письмо из города Дубаи. Два друга сообщали, что их психическими усилиями каждое утро восходит Солнце. Рэнди совершенно серьезно ответил им, что приз предназначен только для одного человека, за личные достижения. Поэтому будьте добры указать, кто именно из вас достигает такого замечательного результата. Мы не знаем, ответили арабы, мы работаем над этим вместе, и Солнце восходит. В ответ Рэнди предложил, чтобы один из них, неважно кто, покончил с собой. Тогда, если Солнце взойдет и на следующее утро, оставшийся в живых получит миллион, в противном случае деньги пойдут наследникам покойного. Ответа он не дождался.

Дама из Вюрцбурга (Германия) утверждала, что определяет по фотографиям состояние сердца у сфотографированных людей. Ей дали 38 фотографий людей, у половины из которых электрокардиограмма показывала то или иное заболевание сердца, остальные были здоровы. Она правильно определила состояние сердца у 18 человек, а на 20 персонах ошиблась — результат, близкий к случайному.

Джеймс Рэнди заключает: он был бы рад выплатить этот миллион, потому что успех любого претендента означал бы крупный прорыв, если не полную революцию, в науке. Но он сомневается, что это когда-либо придется сделать.

Журнал «Наука и жизнь», по материалам журнала «Skeptical Inquirer».

Источник — http://vk.cc/37q2F9 (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.nkj.ru%2Farchive%2Far ticles%2F6356%2F&post=-57008537_91863)

nemo13
03.11.2014, 00:30
претендуете на предсказание будущегокажется будущее никто не может предсказать, его невозможно предсказать, только если самые ближайшие события, которые уже прошли точку не возврата. Даже сами экстрасенсы про это говорят.

sterndeuter
03.11.2014, 09:16
кажется будущее никто не может предсказать, его невозможно предсказать, только если самые ближайшие события, которые уже прошли точку не возврата. Даже сами экстрасенсы про это говорят. - видимо, пытался предсказывать кто-то из клиентов Рэнди.

sterndeuter
14.11.2014, 08:44
https://pp.vk.me/c618020/v618020626/1f593/w1VfdOORNBs.jpg
Звезда «Битвы экстрасенсов» арестован в Москве за мошенничество


66-летний Юрий Олейнин был задержан накануне в ходе рейда по поимке группы лже-магов (а где видели настоящих?).

Тверской суд Москвы санкционировал арест участника 9-го сезона «Битвы экстрасенсов» Юрия Олейнина. Пожилой мужчина был задержан накануне в Москве вместе с еще десятком так называемых магов. Во время проведения операции один из экстрасенсов, увидев полицейских, выскочил в окно.

Напомним, 12 ноября сотрудники Московского уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа штурмовали офис компании магов на востоке столицы. В ходе операции было задержано 20 человек. Маги занимались ворожбой по телефону. Дело было поставлено на поток — 50 специалистов по телефону беспрерывно снимали порчу, ворожили и наводили чары.

Известно, что Юрий Олейнин работал с крупными клиентами, которые приходили к нему лично. Так с одной пожилой клиентки он взял 1,7 миллиона рублей за отказ ее сына от алкоголя.

У одной из клиенток он взял личные вещи, которые якобы отвез на Тибет, где «открыл портал и избавился от духа умершего мужа сестры, который высасывал силу». После того как ворожба не подействовала, раздосадованная женщина обратилась в полицию.

Жертвами задержанных стали несколько десятков человек. 13 ноября Тверской суд Москвы уже арестовал первых задержанных по данном делу.

Источник: http://lifenews.ru/news/144943

aslan
16.11.2014, 02:24
жаль Алеша пропал :( может был бы полезен для науки ! *banderlog*

Vит@ля
17.11.2014, 11:31
Башаров избил свою жену, теперь говорят, что это кто то из экстрасенсов с битвы навел на него порчу *banderlog* Мне этот чувак никогда не нравился.

Geeka
17.11.2014, 21:10
Башаров избил свою жену, теперь говорят, что это кто то из экстрасенсов с битвы навел на него порчу *banderlog* Мне этот чувак никогда не нравился.


Я видела оба выпуска Пусть говорят, "посвящёных" тому, как именно Башаров избил девушку, что с ней стало и как его агент говорит о том, что избитая женщина, теряющая зрение пиарится. Я больше не буду смотреть фильмы его участием. Алкоголизм не является оправданием насилия.

homaily
17.11.2014, 21:13
Башаров избил свою жену, теперь говорят, что это кто то из экстрасенсов с битвы навел на него порчу *banderlog* Мне этот чувак никогда не нравился.
Итальянцы порчу на его жену навели, фотки недавно выкладывали *banderlog*

Vит@ля
18.11.2014, 11:20
Чужая семья потемки!

Geeka
18.11.2014, 18:06
Чужая семья потемки!

Разве это оправдание побоям?

Vит@ля
18.11.2014, 18:29
Знаешь Гикендра я скажу так, никто не знает, что на самом деле произошло, я не на чьей стороне, и его поступок не оправдываю, слаб тот, кто бьет слабого, но в этой ситуации можно сделать монстром и алкашом Башарова, а можно сделать последней блядью и его жену, а что там сподвигло Башарова дать в глаз жене никто точно, кроме их самих не знает. "Пусть говорят", как я понял, была озвучена версия со стороны его жены, хотя я лично толком не понял, за что он набросился на девушку, а сам Башаров в студии не появился, интересно послушать его мнение, что его вывело из себя, или кто? Ждем продолжения истории.

Geeka
18.11.2014, 18:35
Знаешь Гикендра я скажу так, никто не знает, что на самом деле произошло, я не на чьей стороне, и его поступок не оправдываю, слаб тот, кто бьет слабого, но в этой ситуации можно сделать монстром и алкашом Башарова, а можно сделать последней блядью и его жену, а что там сподвигло Башарова дать в глаз жене никто точно, кроме их самих не знает. "Пусть говорят", как я понял, была озвучена версия со стороны его жены, хотя я лично толком не понял, за что он набросился на девушку, а сам Башаров в студии не появился, интересно послушать его мнение, что его вывело из себя, или кто? Ждем продолжения истории.


Во второй части программы был эпизод, в котором журналисты Пусть говорят пытались спросить у садящегося в машину Башарова об инциденте, он сказал что у них с женой все нормально и уехал.

Vит@ля
19.11.2014, 11:45
И правильно сделал, что уехал. Нех*я ссор из избы выносить. *pooh*

Geeka
19.11.2014, 14:16
И правильно сделал, что уехал. Нех*я ссор из избы выносить. *pooh*

Если бы я не знала, что у тебя нежная душа, я бы подумала что ты говоришь всерьез)
Надо будет откоыть тему о насилии в семье.

Sent from my Galaxy

sterndeuter
27.11.2014, 21:48
Александр Шепс
http://alexandrsheps.ru/ (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Falexandrsheps.ru%2F)
Александр Шепс OFFICIAL GROUP (https://vk.com/club42806518)

Зачастую поклонники шоу «Битва экстрасенсов» утверждают, что только истинные мистики выигрывают в сложных испытаниях этой программы, что именно победители «настоящие» и получили свой дар от самого Бога... Давайте посмотрим на яркого представителя Божьего дара.

https://vk.com/images/play_video.png?3 (https://vk.com/video252685034_170527071)
Представляем Вашему вниманию - Александр Шепс! - медиум, таролог, экстрасенс, победитель 14 сезона телешоу «Битва экстрасенсов» и просто красавец! Родился 26 ноября 1986 г в Самаре, учился в Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств по специальности актёр драматического театра и кино, занимался организацией вечеринок и праздников, был моделью модных бутиков, шоумейкером, организатором несостоявшегося реалити-шоу «Готовы на все» (по типу дом-2) на телеканале «Скат» в 2007 году. Вел программу «Агенты Народного Контроля» («Скат-ТНТ» и «ТВ-3»), работал ди-джеем в самарских ночных клубах, где был известен под псевдонимом DJ Alex Energy, в общем, изо всех сил парень пробирался к своей мечте быть знаменитым, зачем и отправился покорять Москву.

Переехав в столицу, Шепс познакомился с одним из финалистов передачи "Битва экстрасенсов" Илоной Новоселовой (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Filona-novoselova.ru%2F), которая и посоветовала Александру “испытать силы” в этой программе.

И в 2013г Александр стал участником российского мистического телепроекта на канале ТНТ, где сразу показал хорошие парапсихологические способности, после чего в квартире соорудил пристанище сверхъестественных сил, где начал трудиться, не покладая рук, на благо человечеству.

https://pp.vk.me/c623925/v623925034/beb1/Hsuakzk52jg.jpg (https://vk.com/photo252685034_345811243)
Давайте рассмотрим занимательные методологию и “инвентарь”, которыми он пользуется в своей профессиональной деятельности.

Для более эффективного (эффектного) применения своих псевдо способностей, помимо “нетухнущих” свечей (для создания таких свеч мастера пропитывают фитиль лампадным маслом или натирают его воском), медиум-таролог-экстрасенс, как именует сам себя А.Шепс, использует много других магических предметов узкой специализации, что указывает на профессионализм в делах заморочить людям головы окончательно. Например, используется спиритическая доска (Уиджи), что позволяет осуществлять связь с «Душами и Духами». Применяется для экстренных ситуаций и для связи с усопшими (нереинкарнированными). По видимому, реинкарнация происходит в тот момент, когда кудеснику не удается что-нибудь рассказать об усопшем, ну Вы поняли:) Также применяется при определённых ритуалах очистки сознания, изгнания подселённых сущностей и защиты.

В экстренной ситуации и для защиты предмет действительно может пригодиться: из доски можно разжечь костер, избить ею неприятеля, порезать на ней колбасу - тут все ясно, утверждение правдиво, но использование этой штуковины для связи с потусторонним миром и получения каких-либо данных выглядит несколько сомнительным; так как доска Уиджи создавалась еще в XIX веке американцем Элайджей Бондом как не связанная с мистикой домашняя игра, и “особую” популярность стала обретать в период Первой мировой войны с помощью американского спиритуалиста Перла Куррана в качестве инструмента для получения посланий с того света.

Напомню, не стоит забывать, что существование духов, домовых и других мистических сущностей так и не было никем доказано. Этот факт нисколько не смущает разных астральных фриков использовать детские настольные игры в своей деятельности, ибо очень удобно читать послания клиентам, указанные своими же руками. Подселенные сущности, если их присутствие ощущает человек, являют собой своего рода заблуждение, вызванное внушением и самовнушением, наиболее яркие примеры таковых описывает В.М.Бехтеров в своей книге «Внушение и его роль в общественной жизни» (1903 г). Получается, что медиум изгоняет из тела клиента сущностей, им же придуманных. В действительности же таковых нет.

Также для предсказаний Александр использует карты Таро́. Таро - это система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в Средневековье в XIV—XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным. Более детальный обзор карт Таро любезно предоставлен Александром Невеевым на http://neveev.livejournal.com/54911.html (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fneveev.livejournal.com%2F 54911.html)

Сложное истолкование как раз таки очень удобно в нашем случае, ибо наш экстрасенс является творческой личностью: пишет музыку, поет песни (http://vk.com/audios-42806518▼), даже книгу написал, что позволяет давать занимательную интерпретацию выпавшим картам. Тем более авторитет Александра явно выше, чем у алхимиков, вследствие чего действует на пришедших клиентов чарующе. Это и не дает сомневаться в компетенции эзотерика и верности его предсказаний. По факту предсказания зависят исключительно от ораторского мастерства экстрасенса, его воображения и грамотного использования техники холодного чтения. Можно ли считать такой метод работающим? Кажется, нет. Как используется холодное чтение можно увидеть в фильме Ричарда Докинза «Враги разума» или же прочесть на http://neveev.ru/content/kholodnoe-chtenie (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fneveev.ru%2Fcontent%2Fkho lodnoe-chtenie)

https://vk.com/images/play_video.png?3 (https://vk.com/video252685034_170527072)
Помимо карт с пестрыми картинками и детской настольной игры в эзотерической деятельности Александр использует рунические расклады и обереги. В момент броска рун, духи переворачивают камешки так, чтобы они упали в виде предсказания конкретному человеку. В действительности руны представляют собой письменность древних германцев, которая употреблялась с I—II и по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна вплоть до XIX века, имеют специфическую угловатую форму, приспособленную для вырезания. После принятия христианства в странах Северной Европы руны как письменность были вытеснены латиницей.

Как мы видим, руны из письменности переродились в нечто иное и обрели магию способом таким же, как и настольная детская игра Элайджа Бонда. Принимая во внимание, что все попытки в контролируемых экспериментальных условиях обнаружить духов не увенчались успехом, указывает, что действенность данного метода для совершения прогнозов фальшива. Оберег - это некий предмет сотворенный экстрасенсом, ограждающий носителя от неблагоприятных воздействий. По своему функционалу очень схож с амулетами, но внешне отличается от последних. Оберегом может быть, как и украшение одежды, так и предмет интерьера. В сети отсутствует любая информация о легитимных исследованиях благотворного влияния оберегов на деятельность человека. Если упустил информацию о таком воздействии и вследствие чего ошибаюсь, то с удовольствием приму любой адекватный аргумент по данной тематике, кроме субъективного восприятия, конечно же.

Также для сотворения чудес и таинств А.Шепс использует маятник. С его помощью кудесник осуществляет поиск пропавших. Кстати, недавно пропал Boeing 777-200ER Рейс 370 Malaysia Airlines (12 членов экипажа и 227 пассажиров) http://www.airfleets.net/ficheapp/plane-b777-28420.htm (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.airfleets.net%2Ffiche app%2Fplane-b777-28420.htm) , и, кажется, есть способ его отыскать: нужно объединиться Шепсу вот с этим типом Виталий Боград (http://vk.com/skepdic?w=page-34689126_49574634), который уже имеет опыт в поисках самолетов. Объединив силы, да с чудо-маятником, они найдут и пропавших людей и самолет. На самом деле процедура с маятником аморальна – люди, испытывающие чувство надежды на спасение пропавших родственников, отдавая большие деньги, внемлют словам шарлатана, который может только устроить представление с пентаграммами, негаснущими свечами и прочей бутафорией, трактуя ложные предсказания. Человеческое горе в крайней его форме проявления (утрата близкого), служит средством обогащения, что никак нельзя посчитать помощью несчастным людям.

Еще один интересный метод “работы” Александра - это использование способности концентрации высших энергий. К сожалению, наш представитель астрала не раскрывает понятия «высшие энергии» и остается только догадываться, что же он имеет в виду. По крайней мере, в реальном мире известны «высокие энергии», которые используются на БАК (большой адронный коллайдер). С помощью высоких энергий пучки частиц разгоняют до скорости, близкой к скорости света и сталкивают друг с другом, чтобы изучить из чего они состоят. Более подробно об использовании БАК можно узнать из фильма «Страсти по частицам», который переводится студиейVert Dider (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvertdider.com).

Использует ли Александр энергию, реально существующую, или же свою, выдуманную, в принципе, не важно - и то и другое не может быть правдой. Хотя было бы здорово, если б Шепс управлял высокими энергиями, это позволило бы сэкономить ученому сообществу 6 миллиардов долларов , и, между прочим, создать свой собственный исследовательский центр, где Александр будет разгонять высокими энергиями частицы, а Виталий Боград, с которым они найдут пропавший самолет, своим видением мира в атомарном состоянии фиксировать результаты.

Глядя в огонь, наш экстрасенс может гадать, проводить анализ жизненных ситуаций, определять скрытых недоброжелателей и находить сверхспособности у клиентов, устранять конкурентов, колдуя заговоры. С анализами и определениями все понятно, по принципу работы с картами Таро, можно не только по огню предсказывать и анализировать что-либо, но и по полету птиц наговорить чего угодно, а вот устранение конкурентов с помощью колдовства с огнем - способность довольно серьезная.

https://vk.com/images/play_video.png?3 (https://vk.com/video252685034_170527074)
И еще! Александр абсолютно индивидуально и эксклюзивно создает мощнейшие энергетические защитные, притягивающие финансовые потоки амулеты, талисманы знаний и сохранения здоровья. По сравнению с маятником, детской игровой доской, картинками на картоне, амулеты и талисманы вещи просто незаменимые. Есть даже магазинчик для простых смертных, где предлагают купить стандартную бижутериюhttp://alexandrsheps.ru/shop (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Falexandrsheps.ru%2Fshop)

https://pp.vk.me/c623925/v623925034/bec0/DWkqbi-zwPU.jpg (https://vk.com/photo252685034_345812683)
Сперва покупаете амулет на финансовые потоки и, как потоки хлынут, скупаете все остальные и все - здоров, богат, защищен и обрел знания. Какая работа, какой институт, вы о чем? Однако на этом список достоинств и способностей экстрасенса не заканчивается. Александр может устанавливать магнетические ловушки для Владельцев бизнеса, возрождать Ваш стимул к жизни и мотивировать к преодолению всех трудностей на пути к успеху. Хотя, если поразмыслить, эти услуги в принципе не обязательны - можно просто амулетов накупить и не беспокоиться ни о чем.

Также медиумом проводится диагностика человека по фотографиям или личным вещам. МРТ, КТ, кардиограмма, анализы - все это прошлый век и не котируется в данном случае, нужно смотреть в глаза Вселенной, которая подскажет нам посредством банка знаний, что к чему. Получается так, что все изобретения, открытия, полученные знания в медицине практически не нужны, можно просто специальному человеку посмотреть на фотографию, помотать маятником, задуть свечи и – вуаля - анамнез собран, диагноз поставлен, врачи, жгите свои дипломы!


В заключении хочется написать, люди могут создать собственную воображаемую реальность, отвергая при этом действительность. В некоторых случаях даже не нужно думать, вообще, над созданием мистических образов, за Вас это сделает какой-нибудь кудесник за “скромную” плату, все объяснит и расскажет о том, что в нашей жизни оказывается все очень просто, нужно лишь верить, правильно хотеть, покупать амулеты и чистить чакры. Проблема таких суждений в том, что наша жизнь напрямую связана с действительностью, которая чертовски сложна. Все, чем пользуются мракобесы и шарлатаны, хироманты и кудесники, исключает необходимость человека получать знания, широко мыслить, анализировать самостоятельно свои поступки и суждения. Ради собственного обогащения они придумывают несусветную чушь и предлагают людям в эту чушь верить, лишая возможность отдельного индивида осознанно принимать решения. Хотите ли Вы платить за своё невежество и быть карманной марионеткой, витать в чужих намеренно созданных заблуждениях?- Надеюсь, что нет...


Приложение:
http://vk.cc/3bol5o (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvk.cc%2F3bol5o)
http://vk.cc/3boloY (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvk.cc%2F3boloY)
http://vk.cc/3bolLX (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvk.cc%2F3bolLX)

sterndeuter
28.11.2014, 15:44
Цитата

Подслушано Атеизм и Скептицизм (https://vk.com/secret_skeptic)
Намедни имел несчастье лицезреть мимоходом кусок "битвы экстрасенсов". Комментировать не буду, просто процитирую.
Какая-то баба:
- Вот вы знаете, мне кажется, на мне и моей семье какое-то родовое проклятье. Уже пять поколений подряд рождаются только девочки, а матери при родах умирают.
Экстрасекс (тужась мышцами лица):
- Вижу... Вижу... На вас уже пять поколений как висит родовое проклятье, из-за которого в семье рождаются только девочки, а рожаницы умирают...



*восхищённые лица, занавес*


Подслушано Атеизм и Скептицизм (https://vk.com/secret_skeptic)

Сегодня при мне народ обсуждал привидений и передачу "битва экстрасенсов". Уже после нескольких особо выдающихся фраз о том, что призраки реально существуют, мне начало неслабо припекать.

"Это ведь шоу, игра актеров и выдумка!" - вяло заявляю я со своей параши. "Неправда!" - возмущенно закричали человеки, (высшее учебное заведение, студенты пятого курса, выпускники, на заметку, и методологию научного знания сдавали уже).

Глаза их фанатично загорелись. "Мы по телевизору видели, как по квартире ложки и вилки сами летали!" - забрызгали слюной они, - " а вот у тети племянницы моего троюродного прапраправнука по бабушкиной линии дочь от сглаза умерла!"

Я медленно прикладываю ладонь к лицу и, стараясь сохранять спокойствие, произношу: "надеюсь, господамы, всё это просто затянувшаяся шутка? Ведь как по мне, так все эти экстрасенсы и призраки - не более чем выдумка, дабы опустошить карман невежды!"
Кульминационный момент. Страсти накаляются до предела.

Меня пронзают искренне непонимающие и полные ненависти взгляды землян, и наконец, прервав неловкое молчание, одно из них с презрением в голосе произносит просто эпичнейшую фразу, которая сделала мой день:

- Ты ещё скажи, что ты В СГЛАЗ НЕ ВЕРИШЬ?!



Занавес.

nemo13
21.12.2014, 23:08
http://www.youtube.com/watch?v=h-eYMj94E4w&feature=youtu.be

я надеюсь, это не фейк.

Дужлия Ванг - победительница!

Я такого никогда не видела, это просто переворот сознания! Кто не смотрел последний сезон экстрасенсов, советую ,посмотрите.

Официальные результаты будут только через неделю, и эфир с последней передачей и с награждением. Видно кто-то на мобилу снял кадры со съемочной площадки. (опять же, если не фейк)

nemo13
21.12.2014, 23:21
похоже, что не фейк -
вот еще видео, более длинное со съемок

http://vk.com/video263781123_171331983?list=a52311b66844d2ae96


Джулия Ванг, которая была лидером проекта, получила самое огромное количество смс в свою поддержку за всю историю Битвы экстрасенсов.
Джулия Ванг стала победителем 15 сезона Битвы экстрасенсов. Об этом пока не объявили в официальной версии, но интернет уже полон слухами. Приводятся цифры зрительского голосования, следуя которым Джулия Ванг впервые за всю историю мистического проекта лидирует с огромным отрывом от других конкурсантов - 59% проголосовали за нее.

Vит@ля
22.12.2014, 13:15
Эпотажная бабенка! Фигурка класс.

Geeka
22.12.2014, 18:28
Эпотажная бабенка! Фигурка класс.

Сам ты бабёнка!

Sent from my Galaxy

nemo13
30.10.2015, 23:18
Как вам новый сезон? Опять несколько новых участников.
Неожиданный уход Сергея Пахомова заставил волноваться очень многих поклонников. Вот интересно, вернут его или нет?

Vит@ля
30.10.2015, 23:22
А у меня тарелки нет, всё никак на крышу не поставлю, то времени нет, то дождь, то лень... Вернут, нужно же какую то интригу создать...

nemo13
09.11.2015, 20:27
Вроде не возвращается. Сезон сразу стал пресным, несмотря на достаточно сильных участников.

Rose
09.11.2015, 21:52
Как вам новый сезон? Опять несколько новых участников.
Неожиданный уход Сергея Пахомова заставил волноваться очень многих поклонников. Вот интересно, вернут его или нет?

Да..жалко..что Пахом ушел...и ради кого!*pooh*
Как же теперь битва между светлыми и темными?
Только тёмные остались)))

Vит@ля
10.11.2015, 11:05
Пипец девочки! Пипец...

maximallion
13.11.2015, 13:19
Я, конечно, уважаю право каждого верить во все, что угодно, но моему маленькому мозгу непостижимо как в эту дресню верят образованные люди?Все эти победители же явно подставные, все на подбор актеры, и этот факт даже не особо скрывают. Немного критического мышления и минимума любопытства, чтобы залезть в инет и поискать информацию.Юлия Ванг, актриса и модель, с внешностью, которая идеально подойдет для эдакой ведьмы, прям клише из голливудских фильмов, она нигде и никогда не фигурировавшая как экстрасенс, вдруг открыла свой талант на битве? Допустил, что о ней знали только в родной Риге, ан нет, там она просто модель, с миллиардом модельных фото, что само по себе не клеится с ее образом отрешенной от мирской суеты существа. В фильмах тоже снималась вполне таки как обычная актриса за денюжку на пропитание. Я никак не пойму почему все эти факторы, которые открыты и лежат на виду, почему то не повод хотя бы для малюсенького подозрения, что все это фикция, хотелось бы сказать очень хорошо срежиссированная фикция, но учитывая, что имеются все вышеуказанные факты, создатели не особо то и стараются, пипл все равно схавает?

Vит@ля
13.11.2015, 13:43
Ну раз пошла такая пьянка, как говорится, доставайте последний огурец.... Давайте тогда всех актеров, снимающихся в битве, в этот список по именно внесем. Кто, где и чем зарабатывал до битвы... *banderlog*

nemo13
13.11.2015, 13:45
год ждал человек X.Morzhov

Gara Abdulla
13.11.2015, 13:48
как в эту дресню верят образованные люди?

ой ли... а только ль в эту крень верят?
раньше вона какое время было... народ с работы домой бежал шоб очередную серию какой нить рабыни изауры посмотреть... а потом...вечерком...под рюмку и борщ поугадывать шож тама дальше то будет... а ща чо? ....бегут домой шоб новости глянуть... одно и то же по всем каналам...а в перерывах насладиться этими...экстрасенсами... посмотреть шо тама ванга перед смертью сказала....ну и все такое... пипл...пипл он такой...он или хавает...или лезет на баррикады...X.Morzhov

KIMLU
13.11.2015, 14:06
..он или хавает...или лезет на баррикады...

Но факт, что РФ занимает первое место в мире по бизнес услугам экстрасенсов, и видно данный показатель будет только расти!

Gara Abdulla
13.11.2015, 14:15
Но факт, что РФ занимает первое место в мире по бизнес услугам экстрасенсов

я вчера камаз подымал...X.Morzhov

nemo13
13.11.2015, 14:17
все прям Дартаньяны *pooh*

KIMLU
13.11.2015, 14:18
я вчера камаз подымал...

Если так, то я верю!
http://63.img.avito.st/640x480/1625449463.jpg

Gara Abdulla
13.11.2015, 14:23
Если так, то я верю!

не так... руками вцепился в раму... и подымал...X.Morzhov

KIMLU
13.11.2015, 14:24
не так... руками вцепился в раму... и подымал...

И как такое дело не задокументировали? :(

Gara Abdulla
13.11.2015, 14:27
И как такое дело не задокументировали?

а зачем? таких как я тысячи!!! ... я же не сказал шо поднял *pooh*

вот так и с этими услугами ...и первыми в мире...*pooh*

Vит@ля
13.11.2015, 14:28
А у нас в районе жених украл члена партии! (с.)

nemo13
13.11.2015, 14:32
сходите в другую тему пофлудить, там места много *gav*

Gara Abdulla
13.11.2015, 22:02
сходите в другую тему пофлудить, там места много

покайся...X.Morzhov

sterndeuter
08.12.2015, 20:32
20 декабря за премию имени Гарри Гудини будут бороться три участницы “Битвы экстрасенсов”Их паранормальные способности будут оценивать ученые, научные журналисты, иллюзионисты и кибердетектив. Запасаемся попкорном, друзья!
http://antropogenez.ru/typo3temp/pics/fed46fcd15.jpghttp://antropogenez.ru/fileadmin/templates/images/lupa.png (http://antropogenez.ru/uploads/pics/Z1V5v8QHshk.jpg)
Оргкомитет Премии имени Гарри Гудини назначил дату очередных предварительных проверок паранормальных способностей. Три участницы “Битвы экстрасенсов” пройдут испытания 20 декабря.
Регламент тестирования для каждого участника согласовывается индивидуально. Тщательно спроектированный эксперимент призван исключить альтернативные гипотезы, объясняющие проверяемые способности: ошибки в оценке вероятности событий, ошибки мышления проверяемого и наблюдателей, сенсорные аномалии и галлюцинации, обман и использование трюков и т.д.
Цель организаторов премии - привлечь внимание общественности к проблеме некритичного восприятия заявлений о существовании паранормального и продемонстрировать высокий стандарт проверки таких заявлений.
В Экспертную команду проведения предварительных экспериментов вошли: Александр Панчин, Ася Казанцева, Михаил Гельфанд, Михаил Лидин, Сачков Илья.
Соискатели:Иоланта Воронова - участница телевизионных проектов “Черно-белое” на Первом канале и “Битва экстрасенсов” (16 сезон) на ТНТ.
Цитата из заявки: ”Прекогнитивная и интуитивная телепатия, когнитивное ясновидение”.
Иоланте будет предложено определить принадлежность предмета одному из десяти волонтеров. Для этого будут использованы паспорта, заклеенные скотчем, чтобы нельзя было подсмотреть. Ни организаторы, ни волонтеры не будут знать правильные ответы до завершения эксперимента.
Иоланта утверждает, что сможет указать владельца объекта как минимум в пяти из десяти попыток. Вероятность случайного угадывания в подобных условиях составляет примерно 0,0016.
Злата Дмитрук - участница “Битвы экстрасенсов” (16 сезон). Цитата из заявки: “Медиум. Вижу мертвых. Общаюсь с ними”.
Татьяна Икаева - участница “Битвы экстрасенсов” (13 сезон). Цитата из заявки: “Вижу прошлое, настоящее, будущее... Использую карты Таро”.
Татьяне и Злате будут предложены одинаковые условия эксперимента, однако каждая из заявительниц будет пытаться справиться с заданием разными средствами.
При помощи заявленной способности испытуемые должны будут определить по фотографии обстоятельства смерти человека. Для эксперимента из открытых источников отобраны хорошо изученные, задокументированные случаи с заключением экспертов о причинах смерти.
В начале будет проведён неслепой эксперимент: испытуемая будет знать обстоятельства смерти человека заранее. Это делается для того, чтобы испытуемая удостоверилась и подтвердила, что её способности работают в это время в ранее согласованных условиях.
Затем будет проведен слепой эксперимент: обстоятельства смерти людей, указанных на фото, будут известны только одному из экспериментаторов, не участвующему в тестировании непосредственно.
Нужно будет указать причины смерти хотя бы 5 человек из 10, выбирая из 15 готовых исключающих неоднозначность формулировок. Таким образом, вероятность случайно угадать составляет примерно 0.00025.
В случае успешного прохождения предварительного тестирования претендента на премию пригласят на финальное испытание. Первому прошедшему финальное испытание будет выплачен миллион рублей.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пожеланиями заявителей, во время экспериментов мы попоросим присутствующих соблюдать тишину, не использовать вспышки фотокамер, а также не приближаться к заявителям на расстояние ближе трех метров. Спасибо за понимание.
Информационными партнерами выступают: издательство “Мир Новостей”, интернет-сообщество “Образовач”, студия переводов и озвучивания “Vert Dider”, интернет-издание “Газета.Ru”. научно-популярный журнал “Кот Шрёдингера”, научно-популярный журнал “Популярная механика”, ведущая международная компания по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий Group-IB, газета “Первая Крымская”, газета “Мир Новостей”, журнал “Maxim”, электронное издание “Наука и технологии”, сеть международных экспертов “Союзконсалт”, энциклопедия заблуждений “Словарь скептика”, портал “Антропогенез.ру”, интернет-сообщество “Лентач”, агентство стратегических программ “ASPMedia24”, школа интернет-маркетинга “Нетология”, научно-образовательный проект ТАСС “Чердак”
Организаторы:Научно-популярный канал “Sci-One” — первый в России научно-популярный видеоканал http://sci-one.tv/
Медико-генетический центр “Генотек»” — российская компания, оказывающая услуги анализа человеческого генома (диагностика ДНК на предмет наличия мутаций, которые способствуют проявлению девиативных свойств организма, вызывают наследственные заболевания или предрасположенность к развитию различных заболеваний) https://www.genotek.ru/
Подробнее о Премии можно узнать, посетив сайт: http://houdiniprize.org/ (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fhoudiniprize.org%2F&post=-88833866_1677)
Дата и время: 11:00, 20 декабря 2015 года
Место: Sunlightstudio
http://sunlightstudio.ru/kontakty/
Адрес: Москва, ул. Электрозаводская, д. 21
По вопросам аккредитации на мероприятие обращайтесь:
Никольская Ирина +79036117073, press(at)houdiniprize.org

nemo13
08.12.2015, 20:43
а чего на них смотреть? Какие-то неизвестные. Если не победительницы, то и не интересно

sterndeuter
10.12.2015, 21:37
а чего на них смотреть? Какие-то неизвестные. Если не победительницы, то и не интересно - nemo13, зуб (мамонта) отдам на отсечение, что и эти, и победители шоу сядут в лужу.

nemo13
11.12.2015, 04:27
не знаю, какие эти? Но не вижу смысла смотреть на тех, кто вылетел из битвы, поэтому не интересно

sterndeuter
11.12.2015, 11:32
nemo13 (http://vestniktm.com/forum/member.php?u=167),

дело не в том, что Иоланта Воронова, Злата Дмитрук, Татьяна Икаева не были победителями в самом шоу, т.е. экстрасенсорных способностей у них нет или они незначительны, и, значит, они не пройдут проверку оргкомитета премии имени Гудини. Думаю, что экстрасенсорных способностей нет вообще, и люди, называющие себя экстрасенсами, старательно заблуждаются и\или обманывают себя и окружающих.
Оргкомитет тем и занимается, что хочет проверить наличие этих самых способностей таким образом, чтобы
.... исключить альтернативные гипотезы, объясняющие проверяемые способности: ошибки в оценке вероятности событий, ошибки мышления проверяемого и наблюдателей, сенсорные аномалии и галлюцинации, обман и использование трюков и т.д.

sterndeuter
13.12.2015, 10:51
Учёные против лженауки (https://vk.com/club21168)
Сегодня в 2:29 (https://vk.com/wall-21168_47936)


Битвы экстрасенсов Пентагона

Как американская разведка использовала ясновидящих и телепатов

Недавно американские спецслужбы рассекретили ряд документов. Оказывается, Разведывательное управление министерства обороны (РУМО) в годы холодной войны обнаружило доказательства сверхчувственного восприятия, телепатии и дальновидения. И даже использовало это для получения разведывательной информации, на основании которой планировались реальные военные операции. «Лента.ру» решила отбросить предрассудки и непредвзято оценить достигнутые разведчиками результаты.

Проект Sun Streak

Источник публикации, архив национальной безопасности США радует поклонников «Секретных материалов»: помимо РУМО, аналогичные исследования проводили еще как минимум несколько других разведорганов страны. Изучался не только психокинез (способность перемещать предметы физического мира усилием воли), но и телепатия, и экстрасенсорное восприятие на расстоянии. Причем последнее удалось довести даже до практического применения в интересах разведки.

Согласно документам, работа Пентагона в этой области началась в 1970-х (проект Stargate). В ней участвовали Гарольд Путхофф (Harold E. Puthoff) и Рассел Тарг (Russel Targ). Оба — реальные физики, с весомыми научными достижениями в своих областях. А еще они интересовались парапсихологией.

Как утверждается в обзоре РУМО, в 1970-е удалось получить данные о каких-то советских объектах на Семипалатинском полигоне, прежде не известных американским военным, но впоследствии подтвержденных агентурной и технической разведкой. К сожалению, эти объекты, по всей видимости, считаются до сих пор функционирующими, из-за чего их описание в документе вымарано. Судя по всему, речь идет о URDF-3: комплексе, связанном с разработкой советских ядерных ракетных двигателей для освоения космоса.

К чести военных следует отметить, что они задавались вопросом о достоверности данных, добытых экстрасенсорным путем. Так, в Управлении разведки и безопасности Армии США 4 сентября 1979 года попробовали проверить действенность дальновидения, применив его операторов для поиска пропавшего летательного аппарата ВМС США. Экстрасенс указал на район, близко совпавший с реальным местом крушения («в пределах 24 километров»). После этого, начиная с 1979 года, проект приобрел статус действующего и стал, как тогда считалось, актуальным средством получения разведывательной информации.

Что из этого вышло на практике? РУМО в 1990 году утверждало, что данный вид разведки «успешно применялся» для решения семи задач. Среди них не только изучение недоступных объектов, типа вышеупомянутого семипалатинского, но и «отделение ядерных целей от неядерных», научно-техническая разведка и текущее прогнозирование возможных военных действий. Такой список определенно указывает на то, что экстрасенсорная разведка трактовалась РУМО как вполне реальный и эффективный вид исследования жизненно важных целей и объектов, имеющих основополагающее значение для военного планирования.

Есть такая профессия

К сожалению, документ не раскрывает в деталях методы экстрасенсорной разведки, ограничиваясь указанием на то, что для успешного дальновидения необходимы глубокая физическая релаксация и повышенная умственная сосредоточенность (медитация). Развединформация поступала посредством взаимодействия двух человек: дальновидца и «интервьюера». Второй должен был называть место и время, которое дальновидцу предстояло исследовать. После чего тот излагал свои «впечатления, чувства и ощущения» от изучаемого объекта. Дальновидцу следовало тщательно избегать оценочных суждений, давая лишь «объективную» информацию, которую интервьюер записывал. Аналитической интерпретацией записанных данных занимались разведчики-профессионалы.
Затем, когда разведорган обрабатывал полученную информацию, дальновидцу сообщалось о том, насколько он был успешен в данной миссии. Как говорится в обзоре РУМО, «это помогало ему успешно участвовать в последующих операциях». Что действительно так: в экспериментах по психологии это называется «давать ключи к будущим «предсказаниям».
На первый взгляд, проект кажется несколько экстравагантным. Одно дело — кино, где агент Купер из «Твин Пикса» применяет тибетские методики для поиска убийцы, другое — реальные американские спецслужбы. Кстати, в обзоре РУМО упоминается, что отчеты дальновидцев составлялись на основе запросов различных разведорганов, не связанных с самим Управлением, и в список таких служб входило и ЦРУ и ряд других ведомств.

Мракобесные успехи

Информации о конкретных итогах работы дальновидцев практически нет. Однако известно, что они были одним из источников, использованных при подготовке воздушных ударов по Триполи 15 апреля 1986 года. Тогда, исходя из данных всех видов разведки, главный удар американских ВВС был нанесен по Баб-аль-Азизии, где находилась резиденция Муаммара Каддафи. Полковник действительно был там, но благодаря предупреждению покинул резиденцию буквально перед ударом.
Вряд ли честь обнаружения Кадаффи следует приписывать одним лишь экстрасенсорным возможностям РУМО. В конце концов, лидерам государства свойственно находиться в своей резиденции. Опять-таки, нет никаких данных о том, что экстрасенсам запрещали смотреть новости, читать книги или газеты. Они вполне могли узнать о том, где находится Кадаффи, и менее экстрасенсорным способом.
Еще один источник, связанный с дальновидцами, — документ ЦРУ от июня 1988 года, посвященный ливанскому кризису с заложниками. Дальновидец, обозначенный номером 079, рассказал о местонахождении и перспективах освобождения Терри Уэйта (Terry Waite), спецпредставителя архиепископа Кентерберийского, и Терри Андерсона (Terry Anderson), американского журналиста. Их удерживали ливанские боевики. Конкретных данных о них ни из открытых источников, ни от разведчиков на местах американские спецслужбы не имели.
Дальновидец сообщил, что Уэйта держат одного, а Андерсона — вместе с еще одним заложником. Действительно, Уэйт на тот момент содержался в одиночной камере. Однако корректные указания экстрасенса этим и ограничиваются. Он поведал, что Уэйт хорошо себя чувствует, хотя тот страдал от астмы, обострившейся из-за отсутствия лекарств.
Дальновидец-079 попробовал себя и как ясновидца. Он предсказал освобождение Уэйта и Андерсона тем же летом 1988 года. Оба были отпущены боевиками лишь в 1990-х.

Наука и лженаука

По сути, все работы в рамках проектов Stargate и Sun Streak основывались на деятельности двух ученых — Гарольда Путхоффа и Рассела Тарга, работавших с исследовательским центром при Стэнфордском университете, SRI International. Кстати, именно SRI выступал гражданским подрядчиком силовых ведомств в деле изучения дальновидения. Поэтому, даже не располагая полным доступом к бумагам РУМО и ЦРУ, легко выяснить, насколько состоятельна с научной точки зрения была методология экстрасенсорной разведки.
В 1974 году эти два автора опубликовали статью в Nature (в Letters), а в 1976 году — в Proceedings of the IEEE — весьма уважаемых и авторитетных изданиях. Обе работы обеспечивали им научную респектабельность в глазах тех, кто привык уважать систему научных журналов, но не знаком с ее узкими местами. Бизнес SRI International после этих двух публикаций был вполне обеспечен.
В 1980 году психолог Дэвид Маркс (David Marks) опубликовал книгу с описанием своих экспериментов по воспроизведению результатов Путхоффа и Тарга. Как нетрудно догадаться, опыты оказались невоспроизводимыми. Позднее он высказал это в том же Nature. Маркс столкнулся с нежеланием Путхоффа предоставлять полные записи экспериментов, однако смог получить их через суд. Выяснилось, что в экспериментах по дальновидению экстрасенсам непреднамеренно давалась информация, позволявшая им догадываться о том, каким должен быть верный ответ на задаваемый вопрос.
Интереснее всего то, что несмотря на корректность возражений Маркса и его соавторов, никаких оргвыводов сделано не было. Если в ЦРУ и РУМО кто-то и читал письма в Nature, то виду не подал, и американские авиаудары по-прежнему наносились по подсказкам экстрасенсов.

Караул устал

Беда к дальновидцам пришла, откуда не ждали: в ЦРУ через много лет поглощения бесценной информации, полученной сверхъестественным путем, что-то заподозрили и в середине 1990-х заказали независимое исследование эффективности программы РУМО.
Результат поставил под сомнение как само существование паранормальных явлений, которые использовались в разведывательной работе, так и их способность дать какие-то конкретные и достаточно точные сведения, пригодные для спецслужб. В 1995 году работы в рамках проектов, подобных Sun Streak, были прекращены. На сей раз некоторая конкуренция между многочисленными разведывательными ведомствами США принесла определенную пользу.

«Кибернетика, телепатия и связанные с ними вопросы»

Понятно, что практическая разведдеятельность должна была быстро натолкнуть тех, кто анализирует указания дальновидцев, на мысль об их несостоятельности. Как вообще получилось, что столь малоэффективные мероприятия всерьез проводились на протяжении десятков лет?
Одна из причин — специфика эпохи: вторая половина XX века отличалась чрезвычайно быстрым научно-техническим прогрессом, когда вчерашняя научная фантастика на глазах превращалась в обыденную реальность. Разумеется, одно дело — технический прогресс, и совсем другое —экстрасенсы, однако не всем это столь очевидно.
К сожалению, военные и разведчики не всегда вполне отделяют научно состоятельные утверждения от наукообразных. Большинство из них навскидку не смогут сказать, почему квантовая хромодинамика реальна, а волновой геном — нет. Именно поэтому Ричард Хелмс (Richard Helms), будущий глава ЦРУ, в 1963 году указал, что его организации следует и далее исследовать «эти эзотерические виды деятельности». Мотивировка была проста: советская озабоченность «кибернетикой, телепатией, гипнозом и тому подобными вещами... может означать, что за ними стоит больше, чем мы считали ранее».
Человек, долгое время возглавлявший крупнейшую разведку мира, всерьез считал, что кибернетика и телепатия — понятия одного ряда. Стоит ли удивляться тому, что в Лэнгли спонсировали свою собственную «Битву экстрасенсов»?

Не только на Западе

Использование антинаучных концепций военными и спецслужбами — вовсе не прерогатива США. В СССР до 1988 года велась закрытая исследовательская программа по изучению так называемых торсионных полей — концепции Акимова и Шипова (ныне академики РАЕН). Лишь к самому концу советского периода она была квалифицирована как лженаучная, и работы в этом направлении полностью прекратились.
И сегодня подавляющее большинство военных и разведчиков не знают, почему «цвета» кварков — это научно, а фотон, содержащий четыре кванта, — нет. Приходится полагаться на ученых. Опять же, применение системы рецензирования научных статей в столь закрытых областях как шпионаж и новейшие системы вооружения все еще весьма затруднительно.
Можно ли как-то избавить сотрудников обороно-наступательных ведомств от паранормально-псевдонаучных концепций? Определенные резервы здесь есть. В первую очередь это повышение общего образовательного уровня руководителей среднего и высшего звена: практически наверняка можно добиться того, чтобы они, в отличие от бывшего директора ЦРУ, все же смогли понять разницу между кибернетикой и телепатией.

Автор Александр Березин
Обсудить статью можно тут http://vk.com/topic-21168_24658916?offset=140

http://ieeexplore.ieee.org/xpl/articleDetails.jsp?rel.. (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fieeexplore.ieee.org%2Fxpl %2FarticleDetails.jsp%3Freload%3Dtrue%26arnumber%3 D1454382&post=-21168_47936)
http://www.nature.com/nature/journal/v251/n5476/pdf/2.. (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.nature.com%2Fnature%2 Fjournal%2Fv251%2Fn5476%2Fpdf%2F251602a0.pdf&post=-21168_47936)

http://m.lenta.ru/articles/2015/12/12/sunstreak/ (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fm.lenta.ru%2Farticles%2F2 015%2F12%2F12%2Fsunstreak%2F&post=-21168_47936)

nemo13
16.01.2016, 22:29
интересная статья -
Американские боевые экстрасенсы воровали военные секреты СССР. Не выходя из кабинета (http://www.kp.ru/daily/26481.7/3350795/)

sterndeuter
16.01.2017, 12:02
Учёные против лженауки (https://vk.com/club21168)вчера в 2:06 (https://vk.com/wall-21168_48744)
Действия




Немного про экстрасенсов


https://cs540104.vk.me/c604325/v604325418/24f30/PhsyKA-Id50.jpg. (https://vk.com/houdiniprize)
Премия имени Гарри Гудини (https://vk.com/houdiniprize)14 янв 2017 в 18:52 (https://vk.com/wall-88833866_11447)


Привет!
Сегодня мы делимся с вами репортажем о декабрьской проверке.
Трое претендентов пробовали пройти предварительную экспериментальную проверку паранормальных способностей. Дизайн испытания был позаимствован из шоу "Битва экстрасенсов", а мы позаботились о доработке экспериментального метода, постаравшись сделать проверку действительно слепой и прозрачной.
У вас есть возможность взглянуть на происходившее 11 декабря, а так же узнать последние новости о предстоящих проверках и планах премии.

11:36
(https://vk.com/video-88833866_456239040?list=4036c6d0c3215415d7)
Премия им. Гарри Гудини. Репортаж с эксперимента 11 декабря
(https://vk.com/video-88833866_456239040?list=4036c6d0c3215415d7)