PDA

Просмотр полной версии : Золотой Мяч 2012



Marishka
08.01.2013, 20:00
И так прошло ежегодное вручение Золотого Мяча лучшему футболисту 2012 года по мнению ФИФА. Среди мужчин номенантами стали: два игрока «Барселоны» – полузащитник Андрес Иньеста и форвард Лионель Месси, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду. И победителям стал Лионель Месси, таким образом завоевал звание 4-кратного обладателя этого трофея, что ранее никому не удавалось. X.Morzhov что думаете по этому поводу?

hamsanim
08.01.2013, 20:19
Месси - футболист от Бога! Это несомнено. Месси больше футболист от Бога, чем Роналду. Роналду - трудяга и он талантлив и у него очень спортивный характер.
Но Месси - он просто футбольный алмаз. Я не знаю за его характер.
Думаю, что он просто имеет полное 100% право стать третим в ряду "Великих" - Пеле, Марадона, Месси.
Инъеста тоже неподражаем! В этом году он раскрыл себя на все 100% (может просто раньше я внимания не мог обратить, ибо практические не смотрел Лалигу и ЧЛ). Если бы не было Месси, я бы дал Инъесте в этом году 1 место.

Victor
09.01.2013, 12:16
Месси несомненно футбольный БОГ 2012.... Не знаю как там дальше пойдёт, но то, что он творил в 2012-м - это просто крышу сносит... Он был лучшим во всей истории... ТАК никто ещё не играл в течении года...

Geeka
09.01.2013, 16:17
Но какое выражение лица было у Роналду, когда обьявили что Мяч получил Месси *banderlog*

Victor
09.01.2013, 16:46
А чего он ждал то****** Тот же Иньеста больше заслужил приз чем Роналду... А Месси - вне конкуренции... Больше забитых мячей, больше голевых передач, меньше понтов...

Marishka
09.01.2013, 17:55
Месси с ранних лет пиар-агенты втолковали, что надо работать на имидж хорошего парня, тогда все будет, и он четко ему следует. Он мне не нравиться, но Мяч заслужил! Я вот только не понимаю, зачем выставлять претендентов, когда уже заранее знаешь кому достанется этот Кубок?! А вообще, я бы на месте ФИФА отдала бы этот Мяч, например, Ибрагимовичу ( или кому еще), чтобы стимул у футболистов появился. А то одни и те же Звезды, уже надоело!X.Morzhov

KIMLU
09.01.2013, 20:27
Футбол не смотрю, к сожалению. И кто такой Месси не знаю, но раз получил значит заслужил.
Роналду - знаю в основном по рекламам...

banderlog
10.01.2013, 01:48
По материалам прэссы:
"Единственным представителем РФС, который присутствовал на церемонии вручения «Золотого мяча», был спортивный директор, старший тренер молодежной сборной России, член комитета футзала и пляжного футбола ФИФА Николай Писарев. Помимо Писарева Россию на мероприятии представлял и знаменитый актер Жерар Депардье, который на днях получил российский паспорт — сообщает «Спорт-Экспресс»."
Ну не клоуны, плинн... *Altynka*

Bashlyk
10.01.2013, 01:59
*banderlog*X.Morzhov

KIMLU
10.01.2013, 09:56
А что тут такого, по истории Франция столько русских приютила после свержения русской аристократии, чем теперь Россия не может отблагодарить хотя бы одного французкого гражданина, и тем более сейчас очень много европейцев любят жить и работать именно в России...

banderlog
10.01.2013, 11:16
Ну так приехал и приехал.. чего из этого балаган устраивать.. типа посмотри, мир, какую диковинку мы заполучили... правда, что-то мне сомнительно, что приехал Жерар из большой любви к России и жизни в ней..
Плин, мне аж стыдно за него, ей-богу..

Bashlyk
10.01.2013, 11:26
Я как то сомневаюсь что он бужет жить в РФ, не говоря уже о Саранске.

Chaika
10.01.2013, 12:46
А что тут такого, по истории Франция столько русских приютила после свержения русской аристократии, чем теперь Россия не может отблагодарить хотя бы одного французкого гражданина, и тем более сейчас очень много европейцев любят жить и работать именно в России...

Извиняюсь что не по теме.... а Россия почему не хочет принять обратно тех русских, которые желают вернуться?*gav*Лучше бы выдали паспорта тем беженцам, кто живет в РФ уже 20 лет с паспортами СССР и им говорят что они никто....*gav*
*gav**gav*

Victor
10.01.2013, 16:34
Извиняюсь что не по теме.... а Россия почему не хочет принять обратно тех русских, которые желают вернуться?Лучше бы выдали паспорта тем беженцам, кто живет в РФ уже 20 лет с паспортами СССР и им говорят что они никто....

+10000000000

KIMLU
11.01.2013, 00:14
Извиняюсь что не по теме.... а Россия почему не хочет принять обратно тех русских, которые желают вернуться?*gav*Лучше бы выдали паспорта тем беженцам, кто живет в РФ уже 20 лет с паспортами СССР и им говорят что они никто....*gav*
*gav**gav*
Ну что им до обладателей золотых мячей и оскаров?
Департье - человек история, а не искатель приюта и сам он не напрашивался...

Marishka
11.01.2013, 02:03
чего то вас занесло в другую степь господа...давайте вернемся к теме...итак, по вашему, кто лучший Вратарь 2012 года?...Касильяс? :V

Pato
11.01.2013, 09:50
Петр Чех

Victor
11.01.2013, 10:45
Петр Чех

Согласен! А Касильяса в слабенький клуб перевести - туфта туфтой будет..

Forward
11.01.2013, 18:06
Как бы не относились к Месси,он на сегодняшный день, на голову выше всех футболистов выходящих на поле,да и характер у него ,не то что у Кр.Р, после падения Кр.Р корчится выпрашивая у судьи все,а Месси не такои,терпит и играет ,как подобает настоящему футболисту,поэтому он лучший.

Bashlyk
11.01.2013, 23:14
А мне Давид Де Хе нравится из МЮ