PDA

Просмотр полной версии : Кто на чем ездит?



Страницы : [1] 2

flogger
07.01.2013, 21:27
Может поделимся, на чем мы ездиим каждодневно!!! *pooh*

Soul
07.01.2013, 22:25
Где российский автопром?

tata
07.01.2013, 22:27
а где же самый туркменистан-ский автомобиль - Леhус?:-) /не за себя, за державу /

flogger
07.01.2013, 22:49
не уместилось все :-), хотя российский аатопром нужно было втолкать, забыл. :). а самый нашенский нынче маскируется под пунктом другой, от гайцов подальше

A4Tech
08.01.2013, 04:43
Франция рулит :)

kamasutrist
08.01.2013, 05:34
даже Хонда не заслужила чести попасть в это супер-голосование
*banderlog*

flogger
08.01.2013, 06:33
я давно уже вживую не видел Хонду :-)

Bashlyk
08.01.2013, 07:43
И где Мазда?

flogger
08.01.2013, 08:44
там же где и Bentley, Maseratti, Ferrari, Lamborghini, Audi, Vaz, UAZ итд. В компании крутых, другие :)*banderlog*

kamasutrist
08.01.2013, 10:46
я давно уже вживую не видел Хонду :-)

помоему это потому что не берут перекупщики эти Хонды и Мазды, в Ашхабаде сейчас мода на ушатанные и утопленные Лехусы с Тойтоами фуль-класса...
*Altynka*

flogger
08.01.2013, 10:54
кстати- я бы не отказался от Хонды Цивик или Аккорда, были бы запчасти. А французский автопром тоже привлекает но отсутствие запчастей ограничивает покупателя. Открылись бы у нас дилеры Опеля, Рено и Пежо с нормальными сервисами, то я думаю клиенты бы на них были, автомобильные кредиты сильная сила.

kamasutrist
08.01.2013, 10:57
помню раньше были аккорды в Ашхабаде, и не мало... щас их заметно поубавилось...

flogger
08.01.2013, 11:03
есть конечно разные машинки, но штучно, энтузиасты и любители, и у многих таких я думаю есть доступ к заморским магазинам запчастей.хотя, сейчас можно что угодно заказать, были бы деньги.
у нас тут в моде короллы, камри и авалоны, туркмен тюнинг рулит *banderlog* с бордюром в багажнике :)

Vит@ля
08.01.2013, 11:41
На двух своих передвигаюсь, или такси.

do centa
08.01.2013, 12:19
аналогично

Chaika
08.01.2013, 14:44
Сама за руль - ни за что. Семейный авто Рено Логан gika

ЖАСМИН
08.01.2013, 14:52
в Ашхабаде сейчас мода на ушатанные и утопленные Лехусы с Тойтоами фуль-класса... *banderlog* Я, в ногу с Ашхабадской модой, езжу на Тойоте

do centa
08.01.2013, 15:37
жене хотели подарить недорогую машинку....а она говорит что права дороже стоят ((:::....невозможно сдать экзамены...гайцы подняли планку за права...8000у.е.

Ganik
08.01.2013, 15:39
Kia Rio cеданыч

Marishka
08.01.2013, 15:41
жене хотели подарить недорогую машинку....а она говорит что права дороже стоят ((:::....невозможно сдать экзамены...гайцы подняли планку за права...8000у.е.нифигасебе *tata2*...я за 100 у.е. когда то делала...*Altynka*

Marishka
08.01.2013, 15:43
я одна что ли на VW?*gav*...иногда у мужа беру машину, в общем списке опросника ее к сожалению нет....X.Morzhov

Vит@ля
08.01.2013, 15:46
Права все равно покупают. Когда ловлю такси попадаются такие ребята частники, я еду и понимаю, что никакой культуры вождения нет и не будет, ведь все то, что теряем понемногу восстановить уже будет невозможно.

do centa
08.01.2013, 15:57
я одна что ли на VW?*gav*...X.Morzhovнэ беспакойися ща (лок)кошэрные подвалят...на туарэгах...
VW давно уже не делает авто для народу...

Vит@ля
08.01.2013, 16:06
В германии можно ездить на VW чуть что в сервис на диагностику, а тут специалист на специалисте и все в больших ковычках. У друга VW в теплую погоду заводится, в холодную нет, и что характерно в холодную погоду стоит только повернуть ключ зажигания и можно откручивать свечи, они будут залиты. А в теплую все нормально. Что только не говорили эти горе спецы, а проблемс по сей день остался. Советуют к хорошим мастерам отогнать, так те за открытие капота уже бабки берут!!! Тоёта наше все!

Marishka
08.01.2013, 16:20
нэ беспакойися ща (лок)кошэрные подвалят...на туарэгах...
VW давно уже не делает авто для народу...ФаВэ - это не только Туарэги...если че...*banderlog*

Marishka
08.01.2013, 16:24
В германии можно ездить на VW чуть что в сервис на диагностику, а тут специалист на специалисте и все в больших ковычках. У друга VW в теплую погоду заводится, в холодную нет, и что характерно в холодную погоду стоит только повернуть ключ зажигания и можно откручивать свечи, они будут залиты. А в теплую все нормально. Что только не говорили эти горе спецы, а проблемс по сей день остался. Советуют к хорошим мастерам отогнать, так те за открытие капота уже бабки берут!!! Тоёта наше все!
потому что везут в ТКМ мусор в прямом смысле этого слова...когда наконец то запретят завозить всякое г@о в нашу страну?!...лучше пешком ходить, чем ездить на тех машинах, которые в Германии выкидывают на мусор и не один уважающий себя немец даже за даром себе не возьмет, а наши именно такие тачки и ищут и находят, перегоняют и потом, там нашему простому народу за бешеные бабки толкают...кто нибудь уже начнет следить за всем этим безобразием?!*gav*

flogger
08.01.2013, 16:24
дааа, нас в основном ограничивает отсутсвие адекватного техсервиса и запасных частей. Очень трудно найти человека, который знает ВСЕ или много чего на определенной модели авто, в основном встречаются мастера которые на словах МАСТЕРА а на деле знают всего понемногу, мастера учатся на наших же машинах и берут за это деньги. Это же не дело когда человек берет деньги за то что перебирает возможные варианты дефекта и на каждую его догадку подавай ему запчасть а он просто установит и попробует. Так и всю машину можно перебрать, особенно острая нехватка квалифицириванных электриков.

Chaika
08.01.2013, 16:28
ФаВэ - это не только Туарэги...если че...*banderlog*

Маришка, сейчас даже пассат дорогим стал. Того же класса можно корейца найти подешевле.... А туареги и тигуаны вообще - "квартира"....

Chaika
08.01.2013, 16:30
потому что везут в ТКМ мусор в прямом смысле этого слова...когда наконец то запретят завозить всякое г@о в нашу страну?!...лучше пешком ходить, чем ездить на тех машинах, которые в Германии выкидывают на мусор и не один уважающий себя немец даже за даром себе не возьмет, а наши именно такие тачки и ищут и находят, перегоняют и потом, там нашему простому народу за бешеные бабки толкают...кто нибудь уже начнет следить за всем этим безобразием?!*gav*

Из Германии мусор, из Японии тоже! Все срочно на жигули!*banderlog*

flogger
08.01.2013, 16:33
поддержи отечественного производителя- кстати Гранта весьма неплоха для своего класса по отзывам и тестам.

Chaika
08.01.2013, 16:37
поддержи отечественного производителя- кстати Гранта весьма неплоха для своего класса по отзывам и тестам.

А еще Ларгус неплох. Правда его пока мало на улицах, потому и отзывов маловато. Но это автоваз перекупил право у Рено на выпуск Рено Дачиа под своим лейблом. Потому, наверное, будет неплохая машинка

Жорик
08.01.2013, 18:02
потому что везут в ТКМ мусор в прямом смысле этого слова...когда наконец то запретят завозить всякое г@о в нашу страну?!...лучше пешком ходить, чем ездить на тех машинах, которые в Германии выкидывают на мусор и не один уважающий себя немец даже за даром себе не возьмет, а наши именно такие тачки и ищут и находят, перегоняют и потом, там нашему простому народу за бешеные бабки толкают...кто нибудь уже начнет следить за всем этим безобразием?!
Marishka, запретить это проще всего! если бы мы все получали бы в месяц по 3-5 тыс. долларов - то наверняка бы все ездили на новых авто. А так люди покупают, потому как, даже если оно и "г...о" как Вы сказали, но это г.. по удобству и надежности эксплуатации фору кому угодно даст (говорю за азиатский автопром пригнанный со штатов через эмираты, хотя это наверняка касается и немецких авто).

kamasutrist
08.01.2013, 20:55
Marishka, запретить это проще всего! если бы мы все получали бы в месяц по 3-5 тыс. долларов - то наверняка бы все ездили на новых авто. А так люди покупают, потому как, даже если оно и "г...о" как Вы сказали, но это г.. по удобству и надежности эксплуатации фору кому угодно даст (говорю за азиатский автопром пригнанный со штатов через эмираты, хотя это наверняка касается и немецких авто).

тут фишка в том что при зарплате в $300 люди стремятся приобрести роскошное авто по цене в $15,000, пусть на нём будет 250 тыщ. миль пробега и 3 аварии, но зато это Лексус и выглядит как новенький... а что такое "карфакс" они и знать не хотят.
X.Morzhov

flogger
09.01.2013, 09:44
А еще Ларгус неплох. Правда его пока мало на улицах, потому и отзывов маловато. Но это автоваз перекупил право у Рено на выпуск Рено Дачиа под своим лейблом. Потому, наверное, будет неплохая машинка

история с супер-пупер джетом повторяется :) - не думаю что Ларгус появится в наших краях в ближайшем будушем, на него спрос и без нас большой, а у нас пока еще малый бизнес не созрел для таких коммерческих авто (имхо). Когда созреют, начнут возить б/у из США и Азии.*pooh*

Geeka
09.01.2013, 15:45
А транспортного средства на котором я ездюю нету :(

Geeka
09.01.2013, 15:46
а что такое "карфакс" они и знать не хотят.
X.Morzhov

карфакс? это от факин перефакин кар? X.Morzhov

flogger
09.01.2013, 16:03
А транспортного средства на котором я ездюю нету :(
какое нибудь местное авто? ? MG, Rover, Range Rover, Lotus, Aston Martin ? :))) *banderlog*

Bashlyk
09.01.2013, 18:45
Велосипед! Кстати я бы ездил если бы не большие расстояния.

Chaika
09.01.2013, 21:39
Велосипед! Кстати я бы ездил если бы не большие расстояния.

Ага и морозов бы не было и дорогие чистые и сухие...gika

Bashlyk
09.01.2013, 22:58
Ага и морозов бы не было и дорогие чистые и сухие...gika

А это все имеется в наличии.

banderlog
10.01.2013, 01:25
гражданеееее!!!! ну уберите заради всего святого одну букву "и" из названия топика.... один знакомый Grammar Nazi на грани нервного срыва из-за этого..))))
А шоб не было оффтопом и занудством - я езьдюю) на такси, а когда вырасту большой - куплю себе здоровенный Харлей-Давидзон...*kon*

do centa
10.01.2013, 10:18
потому что везут в ТКМ мусор в прямом смысле этого слова...когда наконец то запретят завозить всякое г@о в нашу страну?!...лучше пешком ходить, чем ездить на тех машинах, которые в Германии выкидывают на мусор и не один уважающий себя немец даже за даром себе не возьмет, а наши именно такие тачки и ищут и находят, перегоняют и потом, там нашему простому народу за бешеные бабки толкают...кто нибудь уже начнет следить за всем этим безобразием?!*gav* да нет...вроде у нас есть магазин который продает новые авто VW...знакомый прикупил там туарэг фаршированный...вышел дешевле навароченного ланд крузера...но он и прослужил меньше 2лет...а сервис какой дорогой на фолк вагены ...да и не выдерживает они наш климат...не говоря о дорогах...как сказал мой товарищ VW-гамно, немного лучше опеля

Chaika
10.01.2013, 11:06
а у нас возле дома установили знак "остановка запрещена". *tata2*Вчера все жители выходили, чтобы поехать на работу, а машин нет.... эвакуировали. Хорошо вместо машин хоть гаишника оставили сообщать куда ехать штраф платить. До этого днем машины ставили офисные работники, ночью местные жители. А теперь гаишники бабло косят.... Куда машину ставить - не знаем. Будем ездить на своих двоих.....или лисапед на гусеницах*zdorof*

Hobo
10.01.2013, 15:07
а у нас возле дома установили знак "остановка запрещена". *tata2*Вчера все жители выходили, чтобы поехать на работу, а машин нет.... эвакуировали. Хорошо вместо машин хоть гаишника оставили сообщать куда ехать штраф платить. До этого днем машины ставили офисные работники, ночью местные жители. А теперь гаишники бабло косят.... Куда машину ставить - не знаем. Будем ездить на своих двоих.....или лисапед на гусеницах*zdorof*Это что, новый способ заработка гаишников? Выбрал двор пожирнее, закопал ночью знак, а утром, пока все спят эвакуировал машины. Эдак они скоро вообще знаки на колесиках сделают и будут катать с собой по дворам.

Ganik
10.01.2013, 15:40
) жалуйтесь в местное управление по дорожной теме)

Vит@ля
10.01.2013, 17:05
как сказал мой товарищ VW-гамно, немного лучше опеля Как говорят немцы: Мерседес наша гордость, БМВ наша скорость, а опель наш позор. А как же VW? Ходите пешком и не задавайте лишних вопросов :)



А теперь гаишники бабло косят.... Куда машину ставить - не знаем. Будем ездить на своих двоих.....или лисапед на гусеницах Гаишник подходит к начальнику и говорит - Товарищ майор у моего сына день рождение завтра, мне бы подарок ему купить. Хорошо капитан, вон знак "кирпич" в углу стоит, забери поработай, завтра вернешь, нам ещё младшего лейтенанта в субботу поздравлять! *assa*

Marishka
10.01.2013, 18:17
да нет...вроде у нас есть магазин который продает новые авто VW...знакомый прикупил там туарэг фаршированный...вышел дешевле навароченного ланд крузера...но он и прослужил меньше 2лет...а сервис какой дорогой на фолк вагены ...да и не выдерживает они наш климат...не говоря о дорогах...как сказал мой товарищ VW-гамно, немного лучше опеля
*banderlog*ну раз товарищ такого мнения о машинах ФаВэ надо обязательно принять во внимание и срочно менять свою тачку ...спросите у него, а какая модель на его взгляд - не гамно?! *tetka*

наверное поэтому лучшим автомобилем года в мире 2012 года, стала именно модель от Фольцвагена . Уже давно на многие модели машины ФаВэ ставят двигатели Ауди, а последняя согласитесь, далеко не гамно машины...*zdorof*

Marishka
10.01.2013, 18:30
извините конечно...но...качество дорог...жаркий климат...я это все отношу к причинам, которые придумывают те, кто на самом деле ни фига не могут обращаться с автомобилем, техника вождения ужасная, отношение к машине на уровне протереть до блеска и украсить всякими аксессуарчиками внутри ...еще удивительно, как у таких машины нормальном ездят в течении 2-х лет?!...*zdorof*

Жорик
10.01.2013, 19:51
извините конечно...но...качество дорог...жаркий климат...я это все отношу к причинам, которые придумывают те, кто на самом деле ни фига не могут обращаться с автомобилем, техника вождения ужасная, отношение к машине на уровне протереть до блеска и украсить всякими аксессуарчиками внутри ...еще удивительно, как у таких машины нормальном ездят в течении 2-х лет?!...

В общем согласен. И без того ухайдоканные машины за пару лет разбивают до конца. Как правило добив до конца, маарфетят и гонят на толкучку, чтобы втолкать простакам... Но кое в чем не согласен. Жаркий климат - это тяжкое испытание для машины. За совсем новые машины говорить не буду - просто не знаю, а б/у скажем опеля из германии - очень даже закипают. В принципе слышал от небитдагских таксистов, что они покупая БМВ германские (как правило старые) стараются что-то делать с принудительны обдувом (то ли вентиляторы с большим кол-вом лопастей ставят, то ли дополнительный вентилятор ставят- короче доводят- я не вдавался в подробности ). Конечно, бывает, что и тойоты закипают - но тут дело именно в НЕРАДИВОСТИ владельцев - в нормальном техсостоянии это в принципе не возможно . Насчет ходовой - тоже не согласен - дороги в городе (кроме протокольных), если честно - не очень... А если за город Ашхабад уехать километров за 150 не запад или 60-70 на восток - так поездив там можно и без колес вообще остаться (а в тяжелом случае и без головы). *banderlog*

flogger
10.01.2013, 20:39
а мне нравятся фаве, особенно пассат .незнаю что с надежностью но с видом все в порядке.

KIMLU
11.01.2013, 00:08
да нет...вроде у нас есть магазин который продает новые авто VW...знакомый прикупил там туарэг фаршированный...вышел дешевле навароченного ланд крузера...но он и прослужил меньше 2лет...а сервис какой дорогой на фолк вагены ...да и не выдерживает они наш климат...не говоря о дорогах...как сказал мой товарищ VW-гамно, немного лучше опеля

Вольксы далеко не слабые машины. Туареги если не ошибаюсь имеют многое от Порше и Ауди в придачу...но по мне конечно такие миксы не нравится. Индивидуальность у авто теряется. А так когда покупаешь новое авто нужно неленится и почитать инструкцию по эксплуатации к ним...какое масло заливать..юензин..сколько км обкатку дать пройти и все такое...

Насчет Опеля - авто никакой не позор...очень много инноваций имеет для своего класса...а европейка расчитанная на климат севера, конечно будет закипать, а движок по стандарту евро4...конечно борохлить у нас.

Marishka
11.01.2013, 02:11
вот такой Джип наши еще не пригнали в ТКМ?...*banderlog*

http://s018.radikal.ru/i500/1301/72/863edfb34fee.jpg (http://www.radikal.ru)

flogger
11.01.2013, 06:46
механизм запущен, встречайте на таможне через 2-3 месяца :-)

do centa
11.01.2013, 09:20
*banderlog*ну раз товарищ такого мнения о машинах ФаВэ надо обязательно принять во внимание и срочно менять свою тачку ...спросите у него, а какая модель на его взгляд - не гамно?! *tetka*

наверное поэтому лучшим автомобилем года в мире 2012 года, стала именно модель от Фольцвагена . Уже давно на многие модели машины ФаВэ ставят двигатели Ауди, а последняя согласитесь, далеко не гамно машины...*zdorof*спросил.знаешь Г..зада, он сказал что тойоты..у нас свой рейтинг-жизненный опыт..
а ещё есть рейтинг надежности подержанных автомобилей от Немецкого автомобильного клуба ADAC .

KIMLU
11.01.2013, 10:36
.у нас свой рейтинг-жизненный опыт..

Ничего личного do centa, как называется жизненный опыт, ну допустим - семейный седан Тойота или тот же Опель используется как тележка для перевозки товаров, или вместо определенно требуемого антифриса заливают воду или тосол, или вместо требуемого масла заливается масло неизвестного происхождения?

Недавно случай: в сервис привезли относительно новенький Тойота, который пропустил воду в масляной отсек. Погода снежная, охладитель - вода...водитель в недоумении, как это могло произойти с Тойота...X.Morzhov


П.С. конечно же человек принявший решение покупать высокотехнологическую немецкую машину, должен осозновать, что ему необходимо будет следовать определенным условиям эксплуатации и расходов на ТО.

Chaika
11.01.2013, 12:23
вот такой Джип наши еще не пригнали в ТКМ?...*banderlog*



Да то ж два уазика сварить вместе - еще тот жеребец получится!!!!!*banderlog*

do centa
11.01.2013, 13:14
Ничего личного do centa,
П.С. конечно же человек принявший решение покупать высокотехнологическую немецкую машину, должен осозновать, что ему необходимо будет следовать определенным условиям эксплуатации и расходов на ТО. уважаемый, полностью с вами согласен...как говорит мой знакомый

надо иметь большой материальный доход чтоб иметь "высокотехнологическую немецкую машину", это как дорогая любовница...))она просит денег

Жорик
11.01.2013, 13:20
точнее - как ДОРОГАЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЛЮБОВНИЦА ! *banderlog*

Жорик
11.01.2013, 13:22
вот такой Джип наши еще не пригнали в ТКМ?...*banderlog*

http://s018.radikal.ru/i500/1301/72/863edfb34fee.jpg (http://www.radikal.ru)

Представляю, как этот авто будет по проспекту Махтумкули ехать в час пик..*banderlog*

do centa
11.01.2013, 13:30
а лучше по советской или подвойского...после 6вечера

Marishka
11.01.2013, 19:52
тойоты...я почему то не удивилась... *pooh*

Doji
11.01.2013, 21:05
А пачыму висе мащин есть в голосовании а дутый Тайота бабочка полный фуль, хурустал глаз и бас-боочко нэт? -+

tata
12.01.2013, 12:51
Патаму што нэ надо травмиравать психику афтобусо-ездиИщих и ногами-ходящих..., да и нечего небожителям в опросах принимать участие;-)

Rubik Jan
12.01.2013, 21:24
Ребята вы лучше скажите какие критерии эксплуатации авто премиум класса, у нас совпадают с стандартами европы/америки.
Начну с одного из главных, по данным организации по исследованию качества бензина АИ-95, Туркменистан в рейтинге на 95 месте (год не помню). А это значит очень большое количество примеси серы, что губительно для моторов машин премиум класса.
Сервисы - молчу
Дороги - молчу
Запчасти - молчу
Мойки - молчу
Масла - почти молчу
Водятлы-нет слов

и еще из немецких машин мне наоборот кажется, что опель начала-середины 2000-х годов, именно для наших убогих условий более менее будет адекватен.

Geeka
12.01.2013, 21:37
Рубик, я заметила вы такой специалист в автомобильных маслах, бензинах и адекватных машинах... *tata2*

Rubik Jan
12.01.2013, 21:50
Рубик, я заметила вы такой специалист в автомобильных маслах, бензинах и адекватных машинах... *tata2*
это просто на фоне наших специалистов так кажется, а так я просто любитель))

а по теме была бы возможность - BMW X6
эх мечты........

KIMLU
12.01.2013, 23:31
Немецкая страховая компания Transparo составила рейтинг автомобильных предпочтений людей в Германии в зависимости от их профессии. Согласно полученным в ходе исследования данным, марка Citroen оказалась наиболее часто используемой среди электриков, секретарей и учителей. Они ездят на «Ситроенах» в среднем на 70 процентов больше, чем представители других профессий. Об этом сообщает издание News At.



Абсолютным лидером по использованию среди представителей одной профессии стала марка Opel. На таких автомобилях ездят 17,5 процента маляров. На второй строчке по этому показателю расположились BMW, на которых передвигаются врачи (14,6 процента).

«Рено» пользуется популярностью среди офисных клерков и продавцов – 7,4 процента и 7,3 процента представителей этих профессий ездят на моделях этой марки. «Фиат» зачастую выбирают ассистенты стоматолога (7,5 процента). Свой лучший показатель «Тойота» продемонстрировала среди врачей. Несмотря на популярность у медиков автомобилей BMW, 4,9 процента врачей все же предпочитают японские машины.

Данные были получены специалисты компании Transparo от 60 тысяч клиентов, которые покупали у нее страховые полисы на автомобили. Специалисты связали предпочтения немецких автомобилистов с их уровнем достатка.

(с) Авторамблер

Marishka
13.01.2013, 21:43
сейчас новые модели Опель появились в продаже...АДАМ, МОККА...и новая Астра ДжТэС...не плохие машины


Адам:
http://s019.radikal.ru/i606/1301/6b/1b582e37aa24.jpg (http://www.radikal.ru)


Мокка:
http://s54.radikal.ru/i145/1301/02/dc0a4275b027.jpg (http://www.radikal.ru)

Vит@ля
14.01.2013, 17:28
Сейчас производители стали делать ставку на внешний вид тачки, все остальное уже второстепенно..

A4Tech
14.01.2013, 19:35
А правда что помимо запрета на машины с двигателем 3.5 и более литров есть также запрет на ввоз двухдверных авто и последних моделей мерсов?

fiorano
14.01.2013, 23:04
сейчас новые модели Опель появились в продаже...АДАМ, МОККА...и новая Астра ДжТэС...не плохие машины


Адам:
http://s019.radikal.ru/i606/1301/6b/1b582e37aa24.jpg (http://www.radikal.ru)


Мокка:
http://s54.radikal.ru/i145/1301/02/dc0a4275b027.jpg (http://www.radikal.ru)

Что тут хорошего? какието женские тачки.

Marishka
15.01.2013, 00:41
Что тут хорошего? какието женские тачки.
не только, для студентов тоже не плохо или для тинейджеров, которые только получили права...ну и для женщин, особенно Адам, удобная маленькая и в то же время вместительная машина.:V

Vит@ля
16.01.2013, 13:22
Опеля как и хундаи с киями после года - двух лет начинают дребезжать как ведро с болтами.. :(

KIMLU
16.01.2013, 13:47
Да ладно Виталя, не верится.

do centa
16.01.2013, 13:53
А правда что помимо запрета на машины с двигателем 3.5 и более литров есть также запрет на ввоз двухдверных авто и последних моделей мерсов?на это и др. вопросы у "них" есть один универсальный ответ "устное указание!!!" *Altynka*

do centa
16.01.2013, 13:57
Опеля как и хундаи с киями после года - двух лет начинают дребезжать как ведро с болтами.. :( да не...глянь на улицы города в основной массе опеля начала 90-х....

Vит@ля
16.01.2013, 15:20
Да ладно Виталя, не верится. Одна из причин, по которой я не покупаю Опель, КИА, Хундай. Нравятся машины, мягкие с тихим салоном, но к сожалению таких мало, либо выше классом и соответственно дороже.

Vит@ля
16.01.2013, 15:22
да не...глянь на улицы города в основной массе опеля начала 90-х....Так бюджетный сегмент автомобилей, куда деваться конечно будешь ездить, большинство покупали для того, чтобы частным извозом заниматься..

do centa
16.01.2013, 16:44
ну тоды "пилите Шура"...шоп авто приобрести... пусть на первое время будет бюджетный, зато не пешком.

Vит@ля
16.01.2013, 16:49
Устал пилить уже. Только соберешь немного, цена поднимается, то нужда на другое требует растрат. Эх не в СССР живем где можно было по 10 лет копить на машину. Судьба уже у меня такая ногами ходить. :)

do centa
16.01.2013, 17:31
да ладно..даже на бюджетный не скопил?...вот я уменьшил круг собутыльников-халявщиков уже заметно экономия, а если брошу..то вааще разбогатею )))
а в СССР у всех одинаковые машины были...бюджетные, механика..

Vит@ля
16.01.2013, 18:11
да ладно..даже на бюджетный не скопил? Не скопил вот.

Bashlyk
18.01.2013, 18:14
И не одного мерсика/поршика X.Morzhov

Marishka
19.01.2013, 01:53
механика..я езжу на механике...и не вижу никакой разницы с автоматом, в смысле управления автомобилем, мне очень удобно...*gav*

KIMLU
19.01.2013, 11:54
Одна из причин, по которой я не покупаю Опель, КИА, Хундай. Нравятся машины, мягкие с тихим салоном, но к сожалению таких мало, либо выше классом и соответственно дороже.
Виталя и среди моделей Опеля есть мягкие посадки, например Омега, Вектра и вобщем-то все опеля достаточно крепкие автомобили, если только двигатели требуют особого внимания. Насчет Хундая - отличная машина, тем более статус надежности год за годом растет.

tata
19.01.2013, 12:11
офффтоп

ТайоТаезиИщие догоняют АфтобусоПользующих*tata2*

Marishka
19.01.2013, 23:49
недавно в России отменили Доверенность на вождение автомобиля, а вот интересно в ТКМ все еще существует система Доверенности? могу я например, взять ключи от машины родичя или подруги и смотаться на часик по делам без всякой заверенной в Нотариусе Бумажки?

Marishka
20.01.2013, 00:07
Виталя и среди моделей Опеля есть мягкие посадки, например Омега, Вектра и вобщем-то все опеля достаточно крепкие автомобили, если только двигатели требуют особого внимания. Насчет Хундая - отличная машина, тем более статус надежности год за годом растет.
Opel RAK e Concept тоже неплохая двух местная машина...

KIMLU
20.01.2013, 00:07
Пока только папы имеют право ездить без доверенности на авто своих детей...по-моему..

Marishka
20.01.2013, 00:14
Пока только папы имеют право ездить без доверенности на авто своих детей...по-моему..
а дети на папиной?

KIMLU
20.01.2013, 00:17
Дети по доверенности....я точно про пап тоже не знаю...это со слов постовых дорожной полиции...давно еще года 3 назад...

Marishka
20.01.2013, 23:49
Дети по доверенности....я точно про пап тоже не знаю...это со слов постовых дорожной полиции...давно еще года 3 назад...
интересно будут изменения, чтобы совсем убрать эту Доверенность, и еще интересно узнать у нас обязательное страхование автомобиля - есть такое?

Doji
21.01.2013, 00:37
и еще интересно узнать у нас обязательное страхование автомобиля - есть такое?
страховка обязательна чтобы пройти тех-осмотр и получить талоны на бензин, все страхуются в гос-учреждении, новые машины дороже а самое интересное что выдают карточку о страховании авто на которой даже номера телефона нет не дай бог случись что! так что застрахованны, формально*banderlog*

Marishka
21.01.2013, 00:54
страховка обязательна чтобы пройти тех-осмотр и получить талоны на бензин, все страхуются в гос-учреждении, новые машины дороже а самое интересное что выдают карточку о страховании авто на которой даже номера телефона нет не дай бог случись что! так что застрахованны, формально*banderlog*да, надо нам еще над этим очень серьезно поработать...доработать...а в страховой полюс имена родственников вписываются, по мимо имени владельца автомобилем?

Doji
21.01.2013, 01:03
в страховой полюс имена родственников вписываются, по мимо имени владельца автомобилем?
Если вы про автострахование, то нет. Единственное что дополнительно вписывают это модель авто и сумма страхования, не помню какая точно но не малая.
Кстати сам полюс выглядит как обложка дулой тетрадки, на которой ручкой все написали. этаки такой гетто-полюс

Forward
21.01.2013, 10:16
Доверенность необходимо всем,даже родителям если авто принадлежит детьям и наоборот,я ездию на Таиоте ( Джип-Фуранер) доверенность оформил на детеи,хотя у каждого есть свое авто.

do centa
21.01.2013, 16:44
и получить талоны на бензин, пора отвыкать от халявы

Doji
21.01.2013, 21:13
пора отвыкать от халявыУважаемый, ваше право на выбор пользоваться или не пользоватся талонами, ну или не ваше если вам их просто не выдают! Я готов платить за все, если цена будет оправдывать качество продукта! и это касается не только бензина.

banderlog
21.01.2013, 21:37
Я, как безлошадный нищеброд, не особо в курсе этих тонкостей с талонами на халявный бензин, вижу только, что народ суетится и матерится..
Мне другое интересно. Стоимость этого обьема бензина по талонам составляет около двухсот баксов в год, если не ошибаюсь. Почему владельцы машин получают этот кусок халявы, а я - нет? Мне не нужен бензин, ладно, согласен получить крупой, картошкой, солью, спичками, керосином... да хрен с ним, наличкой тоже сойдет, можно один раз в кабаке с друзьями посидеть..))
Вот какого черта владелец новенького мерса, бедный человек, получает такие подарки за счет налогоплательщиков, а богатый хозяин ишака не имеет дотации на прокорм своей животины?)

tata
21.01.2013, 21:53
браво, Бандерлог! я все хочу написать о том же, да руки не доходят:-) я тоже не понимаю - чем я отличаюсь от владельца авто? я езжу на такси -рраз копейка в карман автовладельца, плачу налоги, которые частично идут на покрытие его бесплатного бензина - два копейка в тот же карман...единственное логичное обьяснение -это поддержка теории социального дарвинизма-если ты лох, и не можешь заработать на авто, то и размножаться/более качественно жить тебе не за чем:-):-):-)

banderlog
21.01.2013, 22:10
Не, смех-смехом, но ведь на самом деле глупость какая-то получается... Человек, имеющий машину, по умолчанию не самый бедный гражданин страны. Так ему же еще и спонсируют содержание любимой железяки. А вот хотя бы о бесплатных проездных билетах на городской транспорт для малообеспеченных людей лично я не слышал, хотя это сущие копейки.
Парадоксы..

Doji
21.01.2013, 22:50
друзья, ну зачем же так радикально то? кто вам сказал что например у меня есть авто? или то что это мэрс? а может это жигули на который я 10 лет копил при этом не позволяя себе лишний раз сходить в кабак?! суть не в наличии авто или халявы, а в соотношении цена-качество! вот приведенный выше пример про такси, не будет "халявы"- если это можно так назвать, не будет той цены в две копеечки за проезд.к сожалению это наша черта "есть авто - богатей", толи это элементарная зависть то ли что-то другое.вот есть люди совсем не богатые живущие в деревнях например, и авто единственная для них возможность добраться куда-нибудь. Бандерлог, без обид, но не уместно на это смотреть с такой стороны. для автовладельцев талоны - это своеобразная скидка на цену бензина а не халява как некоторые выражаются. в зависимости от среднего пробега и литража за год для когото это довольно хорошая скидка, для когото эти литры совсем ничего! и не стоит на это смотреть как на собственные, отнятые деньги, это далеко не так! субсидии земледельцу или перевозчику не означает то что эти деньги должны отдаваться и вам! и поверте, хоть и не непосредственно, польза от этого касается и вас!могу привести отличный пример, электричество, бесплатное до определенного киловата, и что? те кто скажем не пользуются электричеством на все позволенные бесплатные кв должны получать взамен деньги? нет!Обсуждая такие темы, старайтесь смотреть на все не только со своей любимой стороны а со сторон всех кого это может касаться и да сойдет на вас рациональное решение

Doji
21.01.2013, 23:18
тут спорить или пытаться что-то доказывать не буду. охото другого, помужски поговорить с криворуким алтынасыровцам благодаря которым я так и не смог выставить абзацы в предыдущем посте изза постоянных слетаний инета

Geeka
21.01.2013, 23:30
вот приведенный выше пример про такси, не будет "халявы"- если это можно так назвать, не будет той цены в две копеечки за проезд.к сожалению это наша черта "есть авто - богатей", толи это элементарная зависть то ли что-то другое.

Вооо, интересная мысль!
Во всем мире такси - не дешевый способ передвижения, общественный транспорт дешевле. СлабО из такси на автобус пересесть?

banderlog
21.01.2013, 23:36
Бандерлог, без обид, но не уместно на это смотреть с такой стороны. для автовладельцев талоны - это своеобразная скидка на цену бензина а не халява
Да какие обиды, и мои слова не лично к вам относились... субсидии земледельцу, производителю - это одно, а подарки всем владельцам автомобилей, без учета того, насколько они нуждаются в этом - совсем другое.
Ладно, таксист-частник, это его хлеб, желает государство проспонсировать его бизнес как особо важный - пожалуйста, валяйте, если у него есть патент предпринимателя на эту тему. А мой, например, бизнес, жрет электроэнергии немеряно, и плачу я за него в месяц вдвое больше, чем нормальный человек в год. Почему бы государству не подарить мне мешок киловатт на 200 баксов? А знакомый свиноферму содержит.. Чего бы не дать ему пару камазов комбикорма, в качестве поддержки. А у соседа дети макаронами питаются и ему не до машины.. Суть понятна, я думаю.
У всех свои проблемы, так с какого этого государство только автомобилистам сочувствует как-то по-особому?
И дело не в зависти, чесслово... Просто смешно и несправедливо получается..

kamasutrist
22.01.2013, 00:35
И дело не в зависти, чесслово... Просто смешно и несправедливо получается..

Ну рано или поздно (и может даже очень скоро) эту лавочку с "халявой" прикроют, это конечно будет очень как справедливо по отношению к "без-машинным", но вот тогда и начнётся интенсивная шоковая терапия на фоне скачков цен у всего населения ТМ, независимо от того имеется ли транспорт в личном владении или нет...зато справедливо.
X.Morzhov

Marishka
22.01.2013, 01:37
если закроют "Халяву", то на самом деле, пострадают не только владельцы авто, но больше всего та часть населения, которая ест макароны...и наверняка появится новое средство передвижения -гужевой транспорт, на улицах начнут бегать повозки, запряженные местными гастарбайтерами...или теми, кто попадут под сокращение из за финанс. кризиса в стране...


п.с. если мы богатая страна, которая добывает нефть и газ, наравне со Арабскими странами, не можем создать для с своего народа такую же услугу, как бес платный бензин, как в Кувейте например, то грош нам цена. А вот остальные социальные льготы или пособия для определ. частей населения наверное надо требовать не в ущерб тем, кто получают эти Талончики!

WMinTM
22.01.2013, 02:43
если закроют "Халяву", то на самом деле, пострадают не только владельцы авто, но больше всего та часть населения, которая ест макароны...и наверняка появится новое средство передвижения -гужевой транспорт, на улицах начнут бегать повозки, запряженные местными гастарбайтерами...или теми, кто попадут под сокращение из за финанс. кризиса в стране...
Гужевые повозки в Мажорабаде? Побойтесь бога.. тут если флаг спустить, мозератти с золотыми ламборджини будут ездить перегоняя коенигсегги.. макаронных семей уже очень мало осталось на мой взгляд..

banderlog
22.01.2013, 02:44
Если кто не в курсе, бензин в Туркменистане стоит практически нихрена - приблизительно 20 центов за литр. Поэтому, имхо, если и предположить скачок цен в случае отмены отмены талончиков, то это будет целиком на совести "извозчиков".. как же, конечно, им захочется не просто сохранить свой уровень доходов, а еще и под шумок поднять их, утирая слезы.. это очень по-нашему..
Я знаю немало стран по соседству, где бензин стоит чуть ли не в десять раз дороже, уровень доходов населения уж точно не выше ашхабадского, а стоимость жизни - явно ниже. Так что.... выводы делаем сами..
ЗЫ. И раз уж "талончики" - это просто такая скидка на бензин завуалированная, ну так не проще ли пересчитать цены с учетом всего этого и не пудрить моск людям? А то вон, товарищу талончики не дают, у его Сиенны заводское тонирование стекол в салоне - нельзя, сдирай как хочешь, а то не получишь халявы..*pooh*

WMinTM
22.01.2013, 02:53
ЗЫ. И раз уж "талончики" - это просто такая скидка на бензин завуалированная, ну так не проще ли пересчитать цены с учетом всего этого и не пудрить моск людям?
Нет.. дискаунтным бензином будут пользоваться не только частные лица как сейчас.. Конечно, это признаки осталой, не развитой экономики.. это дотации которые либо стоит принимать либо нет..

banderlog
22.01.2013, 03:02
дискаунтным бензином будут пользоваться не только частные лица как сейчас..
Это плохо? На всех не хватит?)) Да и подешевеет он в таком разе от силы процентов на 15-20, наверное.. жестко следить за бензиновой контрабандой к братьям-узбекам и все будет гуд..)

kamasutrist
22.01.2013, 03:02
Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках, а если отменят талончики, то думаю потом будет дешевле ездить в соседний Узбекистан за колбасой и мясом.
X.Morzhov

nemo13
22.01.2013, 03:04
согласна с Бандерлогом, если дают автолюбителям льготы на бензин, то предоставляли бы больше льгот на что-то другое для тех, у кого нет автомобилей. А те, кто ест макароны итак будут ездить на автобусах, независимо от того, повысят ли цены, прекратят ли выдавать бесплатный бензин или нет. Получается, действительно, очень однобоко. А цены, действительно, поднимут, если что, так как все водилы аж в голос плакать начинают, как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги. Кстати, несмотря на низкую стоимость бензина, у нас очень высокие цены на транспортировку грузов, грузовым транспортом, опять вопрос - почему? И если вдруг не будет бесплатного бензина, то и эти цены вырастут? Но дальше некуда! Даже по сравнению с соседними странами, цены уже запредельные.
Так что, фигня это все. КОму надо, найдут причины для повышения цен, и при наличии льготного бензина, и при его отсутствии. Развития пока практически никакого.

WMinTM
22.01.2013, 03:07
Это плохо? На всех не хватит?)) Да и подешевеет он в таком разе от силы процентов на 15-20, наверное.. жестко следить за бензиновой контрабандой к братьям-узбекам и все будет гуд..)
Наверное подсчитали чтоли плохо.. ибо зачем этот геморрой с талонами? С Узбеками насколько знаю, контрабанда очень строга.. в Афган гонят, да.. но довольно в небольших количествах..


Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках, а если отменят талончики, то думаю потом будет дешевле ездить в соседний Узбекистан за колбасой и мясом.
Так виза ж.. :)

banderlog
22.01.2013, 03:16
Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках
А почему? При таком дешевом бензине-то..) да ерунда все это, имхо.. ну вот упоминал уже про електроэнергию - она подорожала в прошлом году неслабо.. но все равно осталась копеечной и почти не отражается на себестоимости того, чем я занимаюсь.. а по нашей вывернутой логике мне нужно было задрать цены минимум на треть и разводить руками - че поделаю, "свет" подорожал, однако..


как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги
Истинно так. И еще все ухи прожужжат про свои страдания.. Много приходится кататься на междугородних такси, один раз водитель до того достал своими стонами, что начали считать его дебет-кредит до подорожания бензина и теперь.. Не поверите, оказалось, что доход товарища поднялся..)) Против арифметики не попрешь, заткнулся и сменил пластинку - запчасти однако тоже дорожают яман сильно..

banderlog
22.01.2013, 03:22
ибо зачем этот геморрой с талонами?
Я не знаю, зачем, честное слово.. Наверное, чтобы хлеб с маслом кушали те, от кого зависит выдача талончиков..

do centa
22.01.2013, 09:06
Ладно, таксист-частник, это его хлеб, желает государство проспонсировать его бизнес как особо важный - пожалуйста, валяйте, если у него есть патент предпринимателя на эту тему.+1000
Ув.,вашими устами глаголит истина

tata
22.01.2013, 10:20
Во всем мире такси - не дешевый способ передвижения, общественный транспорт дешевле. СлабО из такси на автобус пересесть?
езжу на такси, потому как мне компенсируют в компании потраченные деньги, по своим/домашним делам - езжу на общественном транспорте/транспорте друзей/знакомых или родителя;)

KIMLU
22.01.2013, 11:45
А цены, действительно, поднимут, если что, так как все водилы аж в голос плакать начинают, как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги. Кстати, несмотря на низкую стоимость бензина, у нас очень высокие цены на транспортировку грузов, грузовым транспортом, опять вопрос - почему? И если вдруг не будет бесплатного бензина, то и эти цены вырастут?

Почему цены должны вырасти?
Разве таллоны на грузовой частный транспорт не отменили?

И тем более 700 литров бензина для такого транспорта 3 дня пути..


banderlog, я думаю вы смотрите на ситуацию однобоко немного, потому что тот же общественный транспорт и такси и прочие государственные автомобили получают цены на бензин по субсидии, т.е. практически бесплатно.

Я считаю, что бесплатный талон - это одно из способов стимулирования экономики - впрочем одним словом это можно назвать бартерной системой. И как заметила Маришка - тем самым осуществляется прямое распределение ресурсов среди населения.
Если у вас лично нет авто, то есть авто у родителей или братьев - то есть в каждой семье есть хотя бы один автомобиль, так что талон учитывается - что ресурсы распределяются среди членов семьи тоже.

По сути, вдобавок - я также знаю много людей, которые ездят на добротных иномарках люксовой категории, которые не пользуются талонами вообще, так что все относительно!

banderlog
22.01.2013, 12:11
бесплатный талон - это одно из способов стимулирования экономики
Согласен, пусть существует и такой способ стимулирования, пусть даже немного странноватый. Те, для кого автотранспорт - орудие производства, и это документально подтверждено, пусть получают еще вдвое большее количество заветных талончиков и потом даже заикаться не смеют о повышении цен на пассажирские и грузовые перевозки. Хотя, имхо, еще как посмеют, найдут повод.. и в глубины души все равно останется вопрос - почему их бизнес получает господдержку, а мой - нет..
А стимулировать перевозку личной задницы моего небедного соседа - наверное все-таки лишнее..
Да, я тоже знаю людей, которые не заморачиваются этими талончиками, полностью их понимаю и поддерживаю, но это все же оочень небольшой процент автовладельцев..
ЗЫ. Извиняюсь, что заофтопил тему напрочь, она все же о другом..*zdorof*

KIMLU
22.01.2013, 12:26
Бандерлог, тут тоже можно поспорить, имею ввиду насчет бизнеса.
Например, частный извозчик по сути платит налоги больше чем вы. Если вы работаете по патенту, то частный извочик работает по лицензии, и помимо прочего налога, также платит НДС, когда как частный предприниматель обходится льготным налогооблажением всего 2 с лишним процента от оборота - это помимо патентной платы.

И по сути ущерб у неумелого извочика будет больше, чем допустим у вас - это практически постоянные издержки на ремонт и так отработавшего свое автотранспорта, не знание экономики и прочего.

Поэтому спорить по тому сему смысла нет, конечно есть недочеты с талонами, например всякого рода ухитрения от нерадивых автовладельцев, которые усложняет жизнь добросовестным водителям.

П.С. данный вопрос я бы нехотел соотносить к левачущим водилам, которые просто на сигареты зарабатывают...

banderlog
22.01.2013, 12:55
Если вы работаете по патенту, то частный извочик работает по лицензии, и помимо прочего налога, также платит НДС
Честно говоря, не знал о таких особенностях.. Что за лицензия такая, помимо патента на определенный вид деятельности? И многие извозчики ее имеют, или это только в теории? Собственно, можно бы и их уравнять с обычными частными предприниматели, зачем как-то выделять, не пойму..
А насчет издержек на амортизацию техники, то это еще очень большой вопрос, кому сложнее живется..

Geeka
22.01.2013, 12:59
Бандерлог, а ты ездиишь на общественном транспорте?

banderlog
22.01.2013, 13:10
Не поверишь, часто хочется юность вспомнить, тем более автобусы такие классные в последнее время, и публика мне нравится в общественном транспорте, там хорошие простые девушки часто встречаются..:)
Но - не могу, нету времени постоянно.. поэтому кормлю таксистов и слушаю их жалобы на несовершенство мира..)

Geeka
22.01.2013, 14:08
и публика мне нравится в общественном транспорте

Когда я ездюю в общественном пранспорте, всегда наблюдаю за людьми, порой интереснейшие типажи встречаются)

do centa
22.01.2013, 14:25
Честно говоря, не знал о таких особенностях.. Что за лицензия такая, помимо патента на определенный вид деятельности? И многие извозчики ее имеют, или это только в теории? Собственно, можно бы и их уравнять с обычными частными предприниматели, зачем как-то выделять, не пойму..
А насчет издержек на амортизацию техники, то это еще очень большой вопрос, кому сложнее живется.. какой патент....они сдачи не имеют или не дают...лишь бы нае...когда я одному "таксисту"пытался 3маната по 20тенге отдать...он пипец возмущаться стал....сразу нашел сдачи

Vит@ля
22.01.2013, 14:28
Да цена на такси выросла сцуко, всю зарплату откатать можно!

KIMLU
22.01.2013, 14:29
Честно говоря, не знал о таких особенностях..

Да многие не знают и порой сами извочики...было у меня на практике, когда делал соглашение с одним, так вот он даже не знал как работает банковская система и какие налоги ему необходимо платить, он из балды сказал определенную сумму...и когда показал калькуляцию его суммы получалось, что он остается в убытках. Конечно с одной стороны мне это на руку - для моей выгоды и пользоваться незнанием ситуации, но так конечно было бы нечестно.

П.С. А так если занимаетесь бизнесом, лучше быть ярым оптимистом...*zdorof*

Geeka
22.01.2013, 14:34
Да цена на такси выросла сцуко, всю зарплату откатать можно!


А что в итоге будет дешевле, иметь машину (уход за ней + бензин) или "откатывать всю зарплату" на такси?

A4Tech
22.01.2013, 14:35
Плюс ко всему сказанному Бандерлогом, талоны (и вообще дешевое топливо) - сильно влияют и на изменение климата. Государство тем самым стимулирует рост кол-ва автомобилей (которых не только в Абаде стало очень много) и их выбросы в атмосферу. Больше машин - значит нужно расширять дороги, а значит рубить деревья и сносить постройки (на что также уходит энергия). В Европе с этими делами строго: можешь позволить себе автомобиль? Значит сможешь позволить себе дорогой бензин (сейчас 1.75-1.85 евро зи литр), а также "дорожный" налог (30-80 евро в квартал в зависимости от массы авто и объема двигателя), а также страховку (30-60 евро в месяц в зависимости от типа). В результате 1)машин стало меньше; 2)большинство автомобилей "грин" (на электричестве или смешанного типа); 3)машины покупают двухдверки, дизельные или совсем экономичные.

KIMLU
22.01.2013, 14:47
Плюс ко всему сказанному Бандерлогом, талоны (и вообще дешевое топливо) - сильно влияют и на изменение климата.На рост автомобилей вообще-то влияет не цена на бензин, а сама стоимость (дешевизна) автомобиля, в данном случае на поддержанные. А так, чтобы взымать какие-либо налоги и штрафы, сначала необходимо создать условия для взымания того же дорожного налога. За что водитель обязуется платить, если нет полноценных автотрасс?Сравнивать с европой - неразумно в данном случае.А так со стороны гос-ва предпринимаются шаги по экологии, как запрет импорта объемом более 3,5 литра, и прочие пошаговые мероприятия.Вот построили сейчас диагностический центр страндарта Евро-3 и что теперь если по дороге в диагностику колесо попало в яму, то водитель должен развернутся и заново поехать делать развал?

tata
22.01.2013, 14:58
и когда показал калькуляцию его суммы получалось, что он остается в убытках.
ПРИБЫЛЬ НЕ СЧИТАЛ, НО ОБОРОТ - ХОРОШИЙ*banderlog*

покупает мужик таулетную бумагу по 1 рублю - везет в лавку себе - продает по 90 коп - очередь выстраивается огромная, сразу всю раскупают, так в течение нескольких дней. Встречает его товарищ и спрашивает - чем занимаешься? да, бизнесом...ну, как? прибыль не считал, но оборот - хороший)))

tata
22.01.2013, 15:00
и публика мне нравится в общественном транспорте, там хорошие простые девушки часто встречаются..
может только в воскресенье поутру - пирожки бабушке к завтраку возит красавица-девица, во все остальное время публику рассмотреть удается с трудом...народ в автобусе - что кильки в жестянке...я частенько себе напоминаю сосиску в хот доге - двумя хлебцами прижатую*pooh*

A4Tech
22.01.2013, 15:49
На рост автомобилей вообще-то влияет не цена на бензин, а сама стоимость (дешевизна) автомобиля, в данном случае на поддержанные. Это в том числе, не спорю. Поэтому гос-во должно регулировать ввоз поддержанных авто (что оно и старается делать, например, ввоз авто не старше 10 лет).


А так, чтобы взымать какие-либо налоги и штрафы, сначала необходимо создать условия Точно также как и в вопросе раздачи талонов (а не так, что сегодня большегрузам дам, завтра не дам, нетонированным легковым дам, а остальным не дам).

За что водитель обязуется платить, если нет полноценных автотрасс? Это только пример из отдельной европейской страны. Если нет нормальных дорого, можно придумать другое название налогу ("За ущерб экологии") - а по-хорошему нужно строить дороги (за 2.250 млрд. долларов вместо нового аэропорта можно построить не одну тысячу км. нормальных дорог и ввести налог на их использование ("Toll free" как в Штатах).


А так со стороны гос-ва предпринимаются шаги по экологии, как запрет импорта объемом более 3,5 литра рассмешили :) В Европе 2 литра считается ОЧЕНЬ много (при здешних дорогах, на которых можно опробовать всю мощь движка)


и что теперь если по дороге в диагностику колесо попало в яму, то водитель должен развернутся и заново поехать делать развал? Для вашей безопасности и безопасности других - да. Даже если поворотник разбили случайно.

Vит@ля
22.01.2013, 15:59
А что в итоге будет дешевле, иметь машину (уход за ней + бензин) или "откатывать всю зарплату" на такси?Не знаю не с чем сравнивать...

banderlog
22.01.2013, 16:15
народ в автобусе - что кильки в жестянке...
Странно.. а снаружи все прилично смотрится..*banderlog*

я частенько себе напоминаю сосиску в хот доге - двумя хлебцами прижатую
Поосторожней там.. ясно дело, на аппетитную сосиску завсегда хлебцы найдутся... *pooh*

Doji
22.01.2013, 17:00
всегда смешило когда в пример приводят европейские цены, сравнивать стоит не цены а среднюю минимальную заработную плату, а потом уже можно и про цены поговорить! ни для кого не секрет что "там" авто это не роскошь а средство передвижения, и вся вся макро&микроэкономика способствует этому. в США платят страховку которая зачастую выходит дороже стоймости авто за определенный промежуток времени, но это означает то что: страховка будет оплачивать ремонт, дорога не будет портить ходовую а бензин - двигатель. И замечу что европейские цены на бензин высокие потому-что бензин у них восновном импортированный, в то время как здесь мы сами его производим!

Doji
22.01.2013, 17:04
эх опять меня опередили пока я все F5 жал *banderlog*
все, теперь точно не спорю... по техническим причинам.*pooh*

KIMLU
22.01.2013, 17:54
Точно также как и в вопросе раздачи талонов (а не так, что сегодня большегрузам дам, завтра не дам, нетонированным легковым дам, а остальным не дам).

Вы правы и согласен с вами, и поэтому выше отмечал, что не все мероприятия проходят, как запланировано изначально. В данном случае наверно можно сказать - это регулирование под соответствие изначально запланированной нормы, путем принудительных мер, раз получается не все ведут себя добросовестно...




вместо нового аэропорта можно построить не одну тысячу км. нормальных дорог и ввести налог на их использование

Тут я не могу с вами согласится.
Аэропорт новый и соответствующий мировым стандартам нужен не меньше, чем дороги.
Вы наверно знаете, что в строительстве экономически целесообразно сначала возводить Объекты Инфраструктуры, а только потом соответсвующие дорожные ветки.
Вот построили новую автотрассу - а по нему на равне с лекговыми автомобилями будут ездить каждый день фуры по 40 тонн, особенно в +50С жару, когда асфальт плавится и инертный материал начинает давать осадок. Конечно и эту задачу можно решить путем строительства более технологичный и дорогих автотрасс, но надо понимать, что территория Туркменистана огромное по сравнению с одним гос-ом европы, и плюс расстояния между городами по 500-600 км. и все это не считая проселечных дорог и прилегающих территорий...




рассмешили В Европе 2 литра считается ОЧЕНЬ много (при здешних дорогах, на которых можно опробовать всю мощь движка)

У нас экономика переходного периода, которая свое время и европу стороной не обошла и где 4 и 6 литровые моторы покупались на ура...наверно и мы к этому придем...

A4Tech
22.01.2013, 18:11
Ну и прибедняться сильно не стОит :) Посмотрите какие марки машин ездят в Туркменистане (пусть и б.у.)


в США платят страховку которая зачастую выходит дороже стоймости авто за определенный промежуток времени, но это означает то что: страховка будет оплачивать ремонт, дорога не будет портить ходовую а бензин - двигатель. Вот я к этому и шел. Чем давать бесплатный бензин, не лучше ли продавать его (пусть не за 20 центов как сейчас, и не за 2 доллара, но хотя бы по 50 центов) и делать его качественным?

A4Tech
22.01.2013, 18:14
Аэропорт новый и соответствующий мировым стандартам нужен не меньше, чем дороги. Да дело не в международных стандартах... Да, на бумаге будет этот стандарт, да войдем в Книгу рекордов опять. Больше ничего не изменится. Лица там работать будут старые :)

KIMLU
22.01.2013, 19:36
A4Tech, на словах все легко.

banderlog
22.01.2013, 22:12
территория Туркменистана огромное по сравнению с одним гос-ом европы, и плюс расстояния между городами по 500-600 км
Ой нет.. Это отдельная песня.. Богатейшее государство, имеющее фактически всего 1 (одну!!) трассу международного и общегосударственного значения... и трасса эта находится в уе**щном состоянии, другого слова не подберешь.. реконструируется она уже лет десять, если не больше, причем такими методами, что построенные за год считанные километры приходят в негодность уже в следующем году...
Нет, это просто загадка природы какая-то, чтоб не сказать просто - позорище. Я не знаю, что мешает пригласить сюда иранцев или хоть китайцев, которые за пару лет протянут зеркальный автобан от Каспия до Куня-Ургенча. Пичаль..

A4Tech
23.01.2013, 22:51
Я не знаю, что мешает пригласить сюда иранцев или хоть китайцев, которые за пару лет протянут зеркальный автобан от Каспия до Куня-Ургенча. Пичаль.. Кстати, они же построили замечательные участки дороги Душанбе-Хорог (причем за свой счет в качестве гум.помощи), строительство продолжается.

stacker
24.01.2013, 02:39
от темы отклонились уже пару раз,
а вот опрос интересный - получается более чем в два раза (27 водятлов против 12 пешеходов)
неплохо живем

Marishka
24.01.2013, 03:15
а мне интересно...в опросе последняя строка..."ДРУГОЙ" отметились 6 человек...есть кто в собственной упряжке Ахалтекинских скакунов?*pooh*...велики-мопеды-мотоциклы?!:V

Rubik Jan
25.01.2013, 09:35
Талоны используют страны где есть дефицит чего-то,
например для экономичного распределения ресурсов,
во время войн и стихийных бедствий для автотранспорта
первостепенной важности или частным автомобилям
в строго ограниченных количествах (ну вы все и так это знаете)

У нас это просто очередная картинка для внешнего мира
Если все равно субсидируешь бензин, просто сделайте цену приемлемой.

Я слышал историю, что дальнобойщики из Турции и Ирана которые
обязаны оплачивать въездную и проездную пошлину Туркменистану,
отказались её платить, предварительно задав вопрос - За что?
За ваши "дороги премиум класса", это Вы нам должны оплачивать
компенсацию за порчу машины........

KIMLU
25.01.2013, 11:37
Но они все равно платят

WMinTM
25.01.2013, 11:54
Но они все равно платят
Можно вообще разбоем заняться.. всё равно платить ведь будут :V

do centa
25.01.2013, 13:39
Я слышал историю, что дальнобойщики из Турции и Ирана которые
обязаны оплачивать въездную и проездную пошлину Туркменистану,
отказались её платить, предварительно задав вопрос - За что?
За ваши "дороги премиум класса", это Вы нам должны оплачивать
компенсацию за порчу машины........чот мало в это вериться....пока есть возможность рубить "капусту " они будут сюды ехать

banderlog
25.01.2013, 13:58
Кстати, о дальнобойщиках.. Может, кому приходилось проезжать от КПП Артык до трассы, километра полтора-два, зато какиииих... Это первые метры дорог Туркменистана, которые видит гость нашей страны... На гусеничном тракторе по этому участку наверное нормально будет ехать, а на любом другом транспорте - ралли париж-дакар отдыхает.. Про фуры дальнобойщиков вообще молчу, это уже экстрим полный.
И это не далеко не первый год, хотя отремонтировать этот мизерный участок, чтоб не позориться - делов максимум на две недели.. наверное, после него наша "главная трасса" дальнобойщикам раем кажется*pooh*

do centa
07.02.2013, 15:05
Много приходится кататься на междугородних такси, один раз водитель до того достал своими стонами, что начали считать его дебет-кредит до подорожания бензина и теперь.. Не поверите, оказалось, что доход товарища поднялся..)) Против арифметики не попрешь, заткнулся и сменил пластинку - запчасти однако тоже дорожают яман сильно..ладно эти работяги...)))также плачутся не бедные люди, у которых зарплата от 2000баксов...как говорится "за даром и уксус сладкий"

banderlog
07.02.2013, 18:04
также плачутся не бедные люди
Да это уже как правило хорошего тона.. Почти как в анекдоте - "Рабинович, как жизнь? -Ви называете это жизнью?..":)
Давно взял себе за правило на стандартный вопрос "как дела, как опщи?" отвечать "аттлично! лучше всех" и забавляться замешательством спросившего, на лбу написано - что-то здесь не так...)

WMinTM
08.02.2013, 02:24
ладно эти работяги...)))также плачутся не бедные люди, у которых зарплата от 2000баксов...как говорится "за даром и уксус сладкий"

Человеку сложно остановиться.. Ещё Фердоуси писал, 11 веков назад - "Алчность и нужда - два демона, не спящих никогда".

Крысиные бега..

WMinTM
08.02.2013, 02:25
Давно взял себе за правило на стандартный вопрос "как дела, как опщи?" отвечать "аттлично! лучше всех" и забавляться замешательством спросившего, на лбу написано - что-то здесь не так...)
Оппа.. действительно отличная фишка *no-no* Пользуюсь регулярно!

Vит@ля
16.04.2013, 13:42
Opel Vita 1995 - сейчас на эту машинку есть запчасти? Вообще если кто имеет опыт с этой маленькой машиной, можете вкратце написать как машина в наших условиях?

Bulat
19.04.2013, 00:49
Есть у меня знакомый, владелец озвученной марки, 95 года. Человек баскетбольного роста, но с доходом невысоким. Оригинал тот ещё... Ну вот с его слов - запчасти есть, 3 магазина по городу, из запчастей что-то к чему-то подходит. (вектра, омега, и т.д.) На машину за год он потратил ~ 250 долл, бензин-масло не учитываем. Говорит - нормально, даже левачить пытался. Ездил куда-то далеко, то ли в Небит-Даг, то ли в Теджен, машина плачет, но едет.
Даже не знаю....

Vит@ля
19.04.2013, 18:51
Уже хорошо. Читал отзывы на Московских форумах, тоже хвалят как рабочую лошадку, правда некоторые жалуются на жор масла, а так в основном положительные отзывы на старушку. Блин нужны колеса, а колеса нынче очень дорого стоят. А тут предложили. :(

Geeka
19.04.2013, 19:30
Виталик, ты наконец-то решил купить железную коняшку?

Vит@ля
20.04.2013, 12:11
Пока не решил, только присматриваюсь, как обязательно цены взлетают. Как будто свыше мне знак, что не время!!! Вот присматривался к одной машинке, и слушок пошел, чел продавать отказался, сказал будет ждать. А тут подвернулась маленькая машинка и цена приемлемая, но старушка, а мне очень нужны колеса, я на такси пол зарплаты укатал. Не заню, все друзья отговаривают покупать, говорят буду смотреться в ней смешно, женская типа машинка *banderlog*

Geeka
20.04.2013, 12:36
Виталик, лучше чем пол зарплаты на такси изводить, побалуй свою девушку, отвези ее куда-нибудь))

Машина в любом случае окупится))

Vит@ля
20.04.2013, 12:38
Ну раз ты просишь, сделаю :)

Алтынка
20.04.2013, 12:43
Ну раз ты просишь, сделаю :)
А если девушка твоя попросит, не сделаешь да?)) *no-no*

Vит@ля
20.04.2013, 12:45
Пою....

Я еще не успела испить свою осень,
А уже снегопад сторожит у ворот,
Он надежды мои как дороги заносит,
И грозит застелить надо мной небосвод. Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,
Бабье лето ее торопить не спеши.
Не спеши, снегопад, я еще не готова,
Ты еще не успел мою душу смутить,
Неизлитую боль лебединого слова
Не тебе, а ему я хочу посвятить.
Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,
Бабье лето ее торопить не спеши.
Я еще разобьюсь о твою неизбежность,
Голубая метель запорошит мой дом,
Я прошу, снегопад, не заснежь мою нежность,
Не касайся любви леденящим крылом.
Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,
Бабье лето ее торопить не спеши.

Алтынка
20.04.2013, 12:54
Виталик, лучше чем пол зарплаты на такси изводить, побалуй свою девушку, отвези ее куда-нибудь))

Машина в любом случае окупится))
Гика, если на ней не левачить, то не думаю что она окупится. И машинка старенькая, на нее по любому тратиться придется, и та же самая сумма зп уйдет, если не на такси, то на машинку. Это лично мое ИМХО. Потому ни в коем случаи никого не уговариваю и не отговариваю, я в любом случаи в машинках не разбираюсь...

Vит@ля
20.04.2013, 13:01
Естественно старушка требует вложений.

banderlog
20.04.2013, 14:09
Бери, Виталя, не раздумывай! Это судьба, ведь машинка-то - Vit@!!!*pooh*

Vит@ля
20.04.2013, 14:19
Бери, Виталя, не раздумывай! Это судьба, ведь машинка-то - Vit@!!! *banderlog* *banderlog* *banderlog*

stacker
20.04.2013, 21:03
А тут подвернулась маленькая машинка и цена приемлемая, но старушка, а мне очень нужны колеса, я на такси пол зарплаты укатал. Не заню, все друзья отговаривают покупать, говорят буду смотреться в ней смешно, женская типа машинка

ну "женская" не аргумент,
а вот хороший сервис мэн тебе нужен - покажи машину "мастеру" у которого планируешь потом обслуживаться (надо значит его найти тоже заранее)
пусть даст тебе список того что поменять тебе ближайший год придется.
ну и если "хороший знакомый" предыдущий хозяин - пусть скажет что менял последний год - запиши до мастера что он уже менял - тоже перепроверишь у мастера по состоянию.
в итоге хоть как то стоимость владения ей ближайший год выведешь.

p.s.
ну и просто для себя - если откуда-то идёт дым, или что-то течет - это не правильно :-) Пусть под капотом лучше будет пыльно но без подтёков.



всё выше написанное - просто моё мнение.

Vит@ля
22.04.2013, 12:54
Согласен. Спасибо за поддержку всем!

Жорик
22.04.2013, 13:02
Виталя, так будешь брать или нет? Или пока в раздумьях ?

Vит@ля
22.04.2013, 13:38
Хочешь взять?

Жорик
22.04.2013, 13:55
Дело не в этом - просто интересуюсь. Мне есть на чем ездить

Vит@ля
22.04.2013, 14:08
Понял, нет в раздумьях. Почему то 95% тех, кто ездил на опелях, отговаривают меня.

WMinTM
22.04.2013, 14:19
Я говорит думал ты хороший человек.. а ты опель купил.. (с) туркменская мудрость *pooh*

Vит@ля
22.04.2013, 14:38
Да, есть такая пословица среди туркмен, купивших тоету! *banderlog*

KIMLU
29.05.2013, 22:41
Интересует мнение владельцев нового Хундай Азера, какие будут отзывы?

Jeny@
24.07.2013, 13:57
да корейцы они ведь только в жизни долгожители! а железо мрёт изрядно!

Жорик
24.07.2013, 17:51
это из личного опыта ? сам владелец такого авто? или агентство "ОБС" сказало? *banderlog*

Marishka
24.07.2013, 18:23
У меня новое авто... В списке почему то этой марки нет...*Altynka*

Bashlyk
24.07.2013, 21:42
У меня новое авто... В списке почему то этой марки нет...*Altynka*

Ну так зачем Ферари нужен в списке?

Marishka
24.07.2013, 21:50
Ну так зачем Ферари нужен в списке?
*tata2* Как зачем?! Понты еще никто не отменял... *pooh*

Лучше не буду показывать, а то некоторых может расстроить, а некоторые обязательно подумают черт знает что... А я скромная на самом деле....nema

Bashlyk
24.07.2013, 21:52
*tata2* Как зачем?! Понты еще никто не отменял... *pooh*

Лучше не буду показывать, а то некоторых может расстроить, а некоторые обязательно подумают черт знает что... А я скромная на самом деле....nema

Если Мазератти или Порш то так и скажи. Кстати я б хотел взять Порш. Вот думаю подросту и возму.

Marishka
24.07.2013, 22:00
Если Мазератти то так и скажи
Да ну прям...*pooh* Во- первых, столько денег еще не заработала... Во- вторых: мне нужна объемная машина, как никак детки - конфетки туда сюда их все время нужно везде и даже за пределы страны, возить... Ну и по работе нужна...давно хотела побольше машину, поэтому это Ауди Q5 (TDI)...

Marishka
24.07.2013, 22:49
Башлык, специально для тебя...это моя новая машина...
http://i051.radikal.ru/1307/ef/1cf68d9c8d62.jpg (http://radikal.ru/fp/1f8d17c8d4a642e0b92ddb9867e4a5ae)


http://i078.radikal.ru/1307/1a/6bd35a915090.jpg (http://radikal.ru/fp/ff9fd8e2c94c490baefff6f21ce3a219)


а это тачка мужа, теперь мы с ним меняемся все время...тоже не плохая альтернатива Порше...
http://s018.radikal.ru/i522/1307/4b/9bfbfd63d4e8.jpg (http://radikal.ru/fp/5388511fdd7c4bc3865af3c4de968ce2)

Bashlyk
25.07.2013, 04:47
Класс. Молодцы!

Vит@ля
25.07.2013, 12:34
В германии не грех кататься на родных авто, а тут полная ж*па с этими ауди и фольсвагенами.. Ни мастеров толковых ни запчастей...

Jeny@
25.07.2013, 15:06
Бери Бэху Виталь, не пожалеешь!

Жорик
25.07.2013, 15:15
И если можно добавлю - ГОТОВЬ ТОЛСТЕННЫЙ КОШЕЛЁК!

Vит@ля
25.07.2013, 15:23
Взял бы. Но по финансам не потяну на бешку! *zdorof*

do centa
25.07.2013, 16:28
а я все автопешеходом .....мои знакомые мне говорят что дешевле на такси ездить-меньше суеты

Marishka
25.07.2013, 17:56
а я все автопешеходом .....мои знакомые мне говорят что дешевле на такси ездить-меньше суеты
В Ашгабате такси не проблема, да и общественный транспорт отлично ездит... Там, где сейчас живу я, без машины как без рук...*zdorof*

Marishka
25.07.2013, 17:57
Класс. Молодцы!
Кстати, машины эти - лизинг на 4 года... Как и все предыдущие...

do centa
26.07.2013, 11:33
В Ашгабате такси не проблема, да и общественный транспорт отлично ездит... Там, где сейчас живу я, без машины как без рук...*zdorof*да, но в последнее время такси не такое дешевое, как раньше. общественный транспорт отлично ездит, но маршруты не продуманные...министра транспорта помимо испытательного срока, надо бы обязать добираться на работу на общественном транспорте, чтоб ещё и подумал где и на каком расстоянии ставить "остановки".

многие кто имеет свое авто(мои знакомые) и советуют ездить на такси...))) сами то жопят на такси ездить, когда у них машина на ремонте...))))

Marishka
26.07.2013, 13:36
да, но в последнее время такси не такое дешевое, как раньше. общественный транспорт отлично ездит, но маршруты не продуманные...министра транспорта помимо испытательного срока, надо бы обязать добираться на работу на общественном транспорте, чтоб ещё и подумал где и на каком расстоянии ставить "остановки".

многие кто имеет свое авто(мои знакомые) и советуют ездить на такси...))) сами то жопят на такси ездить, когда у них машина на ремонте...)))) а ты разве не переехал в новостройки по ближе к работе? Там и пешком можно пройти... *no-no*

do centa
26.07.2013, 14:59
странно..а что кроме дом, работа... никуды не надо?
в такое пекло долго пешим не походишь...))старею наверное

Marishka
26.07.2013, 15:38
странно..а что кроме дом, работа... никуды не надо?
в такое пекло долго пешим не походишь...))старею наверное
Больше времени все таки мы проводим на работе... Да и в АБаде сейчас каждое учреждение построили жилые дома поближе к работе, что стало удобным для работников, можно пешком пройтись, я это имела в виду...мы с подругой раньше на работу пешком ходили и обратно домой тоже, расстояние было приличное, от Миров и до Житникова... *pooh*

Vит@ля
26.07.2013, 15:52
от Миров и до Житникова...От Миров до Житникова пешком? Ну вы даете... Не ну приходилось однажды из Абадана пешком на гаудан идти, но это было один раз, и то потому что денег не было на дорогу, были времена вообще без копья ходил. Думал никогда не дойду...

Marishka
26.07.2013, 15:55
От Миров до Житникова пешком? Ну вы даете... Не ну приходилось однажды из Абадана пешком на гаудан идти, но это было один раз, и то потому что денег не было на дорогу, были времена вообще без копья ходил. Думал никогда не дойду...
А мы ходили почти год и каждое утро надевали красовки и шли..домой возвращались на каблучках иногда, качали мышцы икр... *pooh*Эх времена были какие... Золотой век...*pooh*

Vит@ля
26.07.2013, 15:56
Так ты у нас на Житникова работала?

Chaika
26.07.2013, 15:57
А мы ходили почти год и каждое утро, надевали красовки и шли... На работе пере обувались... Эх времена были какие... Золотой век...*pooh*

в кроссовках это хорошо....а мы на шпильках от Нархоза до Текинки. обратно, правда, уже на автобусе....*banderlog*

Marishka
26.07.2013, 15:58
Так ты у нас на Житникова работала?
Нет я там пешком прогуливалась... *pooh*

Алтынка
26.07.2013, 16:01
Так ты у нас на Житникова работала?

Ага, тоже об этом подумала, но вспомнила что там на житникова еще банк стоит))

Marishka
26.07.2013, 16:01
в кроссовках это хорошо....а мы на шпильках от Нархоза до Текинки. обратно, правда, уже на автобусе....*banderlog*
Я там добавила, мы домой иногда на шпильках возвращались, шли по дороге как по подиуму, когда идешь не чувствуешь, но дома ноги требовали ванночки и массажа...*pooh*
Ну вы тоже не хило шли...*vic*

Алтынка
26.07.2013, 16:02
А я в юности почти весь город пешочком обошла, помню любила я гулять по городу... Эх...

Marishka
26.07.2013, 16:02
Ага, тоже об этом подумала, но вспомнила что там на житникова еще банк стоит))
Там банк уже сто лет не стоит... *pooh*

Marishka
26.07.2013, 16:03
А я в юности почти весь город пешочком обошла, помню любила я гулять по городу... Эх...
Где стартовала?

Алтынка
26.07.2013, 16:05
Где стартовала?

Мариш всегда по разному было. Когда с 11го, когда с 30го, иногда прям с середины с гунчи)

Алтынка
26.07.2013, 16:12
Там банк уже сто лет не стоит... *pooh*

Разве? *banderlog* Недавно проезжала здание до сих пор стоит. Просто сам банк одно время не функционировал, и он стоял закрытом. А само здание как стояло так и стоит.

Vит@ля
26.07.2013, 16:15
Вор должен сидеть в тюрьме (ц.) *banderlog*

Marishka
26.07.2013, 16:38
Вор должен сидеть в тюрьме (ц.) *banderlog*
Я сказал... *devil_girl*

MTV
26.07.2013, 16:43
Разве? *banderlog* Недавно проезжала здание до сих пор стоит. Просто сам банк одно время не функционировал, и он стоял закрытом. А само здание как стояло так и стоит.
Вы про бывший Внешэконом? На его месте идёт строительство архива президента. А Банк-24, да, стоит.

do centa
26.07.2013, 17:14
Так ты у нас на Житникова работала?
ага...а щас она резидент в Германии)))

Алтынка
26.07.2013, 17:31
Вы про бывший Внешэконом? На его месте идёт строительство архива президента. А Банк-24, да, стоит.

Вот честно, насчет названий я не помню - не буду врать. Но точно помню что одно время он не работал, а потом опять открыли.
Ну я недавно, вроде недели 3-4 тому назад, проезжала он еще целехонький стоял. А щас не знаю что там делают (у нас каждый день что-то новое!!), но слышала что просто реставрируют его.

tata
29.07.2013, 10:10
моя коллега в нашем офисе сдала экзамен на права с 34 раза!!!!
ИДУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ!

KIMLU
29.07.2013, 11:02
на права с 34 раза!!!!

Поздравляю.....

ИДУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ!

"Женщина сдала водительский экзамен с 950-й попытки60-летняя жительница Южной Кореи Чха Са Сун с 950-й попытки наконец-то сдала письменную часть водительского экзамена. Чтобы сдать в Южной Корее письменный водительский экзамен нужно набрать не меньше 60-ти из возможных 100 баллов. Чха Са Сун в прошедший четверг как раз и удалось набрать необходимый минимум балов.

Как сообщается в корейской прессе, кореянка Чха Са Сун, начиная с 2005 года, практически каждый день пыталась сдать водительский экзамен в полиции. В феврале этого года о предпринимаемых попытках Чха Са Сун уже писали зарубежные СМИ – тогда она провалила 771-й экзамен по счету.

По словам одного из офицеров полиции, работающего в отделе по проведению водительских тестов, упорство, проявленное Чха Са Сун, несомненно, заслуживает уважения. По подсчетам полиции, чтобы сдать письменную часть экзамена, женщина потратила около 4,2 тысячи долларов (свыше 5 миллионов корейских вон). Но чтобы получить столь долгожданные права, женщине еще понадобится пройти тест на вождение.

Один из офицеров полиции пообещал, что если Чха Са Сун не провалит этот экзамен, он сделает в ее честь мемориальную доску.

Местные СМИ сообщают, что в повседневной жизни Чха Са Сун занимается продажей бытовых товаров и продуктов. Сейчас она возит с собой тележку с товаром, но ближайшее время хочет расширить свой бизнес и обзавестись собственным автомобилем."

Источник: autoprognoz.ru (http://www.autoprognoz.ru/public/10021.shtml)

tata
29.07.2013, 11:08
я ей в шутку посылала по имейлу заметку про нее, она (Чха) таки сдала этот экзамен ... и получила заслуженную награду!

69-летняя Чха Са Сун из Южной Кореи в 2010 году получила водительские права. Первую попытку сдать экзамены она предприняла в 2005 году, но неудачно. С тех пор теоретическую часть экзамена она сдавала почти каждый день, и ей удалось преодолеть минимальный барьер с 950-го раза. Ещё 10 попыток она затратила на практическую часть. Несгибаемость характера сделали эту женщину национальной героиней, а компания Hyundai после успешного завершения истории подарила ей автомобиль.

do centa
29.07.2013, 14:01
моя коллега в нашем офисе сдала экзамен на права с 34 раза!!!!... она молодец...а скоко ей лет?) ходят слухи что "девушкам до 30лет..типа НИЗЯЯЯ! "

WMinTM
29.07.2013, 15:28
моя коллега в нашем офисе сдала экзамен на права с 34 раза!!!!

Плачу.. это больше года человек ходил раз в неделю и пробовал сдавать.. у неё явно есть чему поучиться X.Morzhov

Marishka
29.07.2013, 15:31
В цивильных странах, если три раза заваливаешь экзамен, то автоматом отправляют в психологический центр. И пока там психологи не проверят и не вынесут вердикт о психологическом состоянии человека, от которого будет зависить сможет он еще раз пересдать или обречен на всю жизнь ходить пешком, к пересдачи он не допуститься... Я могу понять, когда женщины вместо обычных 40 часов вождения берут 140 или 180 часов, но как можно не подготовленных допускать до экзаменов и доводить этот допуск до 34 или еще круче - 950 раз?! Здесь я бы проверила на психическое расстройство самих представителей авто школы...*Altynka*

WMinTM
29.07.2013, 16:49
Здесь я бы проверила на психическое расстройство самих представителей авто школы...

Здесь и проверять не надо, и так всё ясно.. я неоднократно писал об этом, уровень обучения - КРАЙНЕ низкий, а уровень экзаменов - по "международным стандартам"

Вот и получается что люди по 34 раза ходят.. тратя время, деньги и силы

tata
29.07.2013, 17:15
В цивильных странах, если три раза заваливаешь экзамен, то автоматом отправляют в психологический центр.
ключево слово - подчеркнуто...не думаю, что ТАМ стремятся во что бы то ни стало права НЕ ДАТЬ. да и к тоому же - девушка - помошник финансового менеджера в нашей компании*pooh*...если ее и проверить у врачей, то на предмет - как она еще не уволилась*pooh*

Marishka
29.07.2013, 17:32
ключево слово - подчеркнуто...не думаю, что ТАМ стремятся во что бы то ни стало права НЕ ДАТЬ. да и к тоому же - девушка - помошник финансового менеджера в нашей компании*pooh*...если ее и проверить у врачей, то на предмет - как она еще не уволилась*pooh*
Ты не правильно выделила ключевое слово из моего предыдущего сообщения.... Ключевое слово - это проверить представителей авто школы на предмет их вменяемости. Поскольку ТМ относится к одной из цивильных стран, думаю проблему водительских прав уже давно пора решать цивильными методами. Кстати, это нормально когда женщине требуется больше часов для уроков вождения, умственные способности тут не при чем. Просто у женщин имеются больше страхов, особенно на первоначальной этапе самостоятельного вождения... *vic*

tata
29.07.2013, 17:34
ой, точно - перечитала nema

Жорик
30.07.2013, 12:04
Ключевое слово - это проверить представителей авто школы на предмет их вменяемости.

А чего их проверять? Они ОЧЕНЬ даже вменяемые... *banderlog* Иного не подтвердит ни одна проверка!

Karri
27.08.2013, 21:01
на 13-ом, 35-ом и 38-ом )))) кстати все Hyundai *banderlog*

do centa
28.08.2013, 10:11
кстати все Hyundaiа ведь было золотое время- на меринах народ ездил)))))))

KIMLU
17.10.2013, 02:06
http://mashintop.ru/images/photo/small_1141330250807334609.jpg

Sarbin
17.10.2013, 02:15
Красавец!!

KIMLU, ваш?

Grigoriy
17.10.2013, 08:23
http://www.onowallpaper.com/img/Wallpaper-Lexus-Rx-330-Suv.jpg

WMinTM
17.10.2013, 11:53
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/18/S3D.20090925.01.jpg

mimas.tm
17.10.2013, 11:57
WMinTM, когда купил?

KIMLU
17.10.2013, 12:18
KIMLU, ваш?

Надеюсь...
Просто Тиджей посоветовал медицировать и програмировать свой мозг и мысли будут материализоваться...вот решил попробыватьnema

Sarbin
17.10.2013, 12:32
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/18/S3D.20090925.01.jpg
Эсклюзив *banderlog*


KIMLU, правильно X.Morzhov

Geeka
17.10.2013, 13:36
А мне от Запор нравится - раритет, я бы от такого не отказалась gika

ДаблъюМэ, сам фотографировал?

Sarbin
17.10.2013, 14:19
Geeka, мне кажется, Вам бы такая машинка больше бы подошла. :)

http://galitravel.ru/wp-content/uploads/2013/09/DSCN1399.jpg
Цвет можно подкорректировать.

Grigoriy
17.10.2013, 14:24
Geeka, мне кажется, Вам бы такая машинка больше бы подошла. :)


Цвет можно подкорректировать.
розовенький со стразиками и листком канабиса на капоте нарисованым...X.Morzhov

Sergey_tm
17.10.2013, 14:32
А мне от Запор нравится - раритет, я бы от такого не отказалась gika

ДаблъюМэ, сам фотографировал?
Если речь идёт о синей машинке, то это не зАпор

Geeka
17.10.2013, 14:53
Geeka, мне кажется, Вам бы такая машинка больше бы подошла. :)


Цвет можно подкорректировать.

Смарт хорошая машинка, практичная, по ней хорошо по городу рассекать, а так... но выглядит прикольно, да и в условиях постоянного траффика - сгодиться! МНе визиуально нравятся Волксваген Биттл и Мини Купер, я даже тестировала, тест драйв делала, но вот низкие они, мне не удобно. Я все как-то мужские машинки предпочитаю, типа той что Кимлу показал gika

А в условиях трафика и жизни в мегаполисе, лучшая машина быть вовремя, это:

https://scontent-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/p480x480/486918_2369931025712_1440066214_n.jpg


Если даже полиция на коняшках передвигается:

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/p480x480/60603_4832136001701_260509954_n.jpg

Geeka
17.10.2013, 14:54
Если речь идёт о синей машинке, то это не зАпор


А что это за машина?

Grigoriy
17.10.2013, 16:45
А что это за машина?
СМ3 С-3Д
инвалидка

stacker
17.10.2013, 17:33
Надеюсь...

почему именно такой выбор? вроде спрашивали про какойто седан от Хундай - а тут такой УАЗик :-) нужны именно внедорожные качества? почему не просто Pajero?

KIMLU
17.10.2013, 19:39
почему именно такой выбор? вроде спрашивали про какойто седан от Хундай - а тут такой УАЗик :-) нужны именно внедорожные качества? почему не просто Pajero?

Хундай Азера, да одно время присматривался, ...потом появился обновленный Сантафе...но не повезло последний мотор на 3,3 оказалось что купили, а все остальные 2,4 уже казались слабоватыми для такой махины...на Паджеро тоже присматривался...но вот кажется она тяжелой...

Grigoriy
17.10.2013, 20:05
присмотритесь к 470 лехусу.gika

stacker
18.10.2013, 02:35
присмотритесь к 470 лехусу.

я так понял KIMLU не рассматривает потрёпанные временем и людьми варианты X.Morzhov речь идёт о новой машине.
да новый 3.3L V6 на 290 лошадей в обновлённом SantaFe интересен и сам вид машины стал более агрессивным чтоли. Как вариант Sorento 2014 с таким же мотором должен появится (обычно чуть дешевле).
Паджеро 3.5L всего 186 лошадей.

KIMLU
18.10.2013, 13:45
да новый 3.3L V6 на 290 лошадей в обновлённом SantaFe интересен и сам вид машины стал более агрессивным чтоли. Как вариант Sorento 2014 с таким же мотором должен появится (обычно чуть дешевле).
Паджеро 3.5L всего 186 лошадей.

Да Соренто тоже смотрел, понравилось опции и просторный салон, включая автопаркинг (хоть и лишний элемент), так же возможность полного отключения AWD, а не автоматически, как обычно...к тому же говорят Соренто 2014 года стал более продвинутее в плане подвесок...но вот 2,4 л кажется все же слабоватым, особенно когда видишь сами двигатель с размеров в кулак под капотом...

eron
18.10.2013, 20:30
Настоящий внедорожник должен иметь раму и продольное расположение двигателя... ПРАДО... - самое то !!!

stacker
18.10.2013, 21:56
Настоящий внедорожник должен иметь раму и продольное расположение двигателя... ПРАДО... - самое то !!!

речь мне кажется скорее про паркетники.
а насчёт попсы (имхо) типа прадо - если брать наши реалии - не маловато 2.7 с четырьмя горшками для рамы будет? :-)

Sergey_tm
18.10.2013, 22:36
Минимум литра 4 нужно

WMinTM
19.10.2013, 04:52
Минимум литра 4 нужно
зачем?