PDA

Просмотр полной версии : в Турцию



satmaster
03.01.2013, 16:48
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может поделиться достоверной информацией: возможен ли гражданину ТКМ въезд в Турцию по национальному(внутреннему) туркменскому паспорту? Понятно, что по заграничному - без проблем, но у человека его просто нет:(
Сейчас человек находится в РФ с просроченной российской визой и по понятным причинам вернуться в ТКМ не может.

p.s. в Турецкое посольство( и пр. официальные органы) просьба не посылать - они до конца новогодних праздников не работают.

tata
03.01.2013, 16:58
в конце прошлого года - было возможно...может что-то изменилось в ЭТОМ году? у меня нет заграничного паспорта нового образца, мне только адресовали просьбу - получить новый паспорт и использовать его

goovich
03.01.2013, 17:11
Насколько я понимаю, с паспортом можно въехать куда угодно, лишь бы визы шмизы были. Вопрос наверное в другом, где то говорилось что в июне/июле/июре 2013 ВЫЕЗД из ТКМ будет ТОЛЬКО по загранпаспортам, то бишь въехать вы можете со старым куда угодно, а вот выехать из ТКМ после вышеуказанного срока нет.
Национальный паспорт не теряет свою силу как документ, я так думаю.

probber
03.01.2013, 17:20
народу дофига на таможне тормозят с просроченными визами, лучше пусть с турции возвращается и скажет что пытался работу найти

satmaster
03.01.2013, 17:33
tata, спасибо, это хорошая новость*THUMBS UP*

мне только адресовали просьбу - получить новый паспорт и использовать его
и кто это был?

Насколько я понимаю, с паспортом можно въехать куда угодно, лишь бы визы шмизы были. Вопрос наверное в другом, где то говорилось что в июне/июле/июре 2013 ВЫЕЗД из ТКМ будет ТОЛЬКО по загранпаспортам, то бишь въехать вы можете со старым куда угодно, а вот выехать из ТКМ после вышеуказанного срока нет.
goovich, это и я всё понимаю...вопрос был в том, что думают, а главное - как поступают турецкие погранцы, увидев человека с таким вот паспортом*STOP*

nemo13
03.01.2013, 17:36
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может поделиться достоверной информацией: возможен ли гражданину ТКМ въезд в Турцию по национальному(внутреннему) туркменскому паспорту? Понятно, что по заграничному - без проблем, но у человека его просто не конечно может!

satmaster
03.01.2013, 17:39
probber, дык человек наоборот в Турцию за российской визой собирается, чтобы снова потом в Россию вернуться. И боится, что его турки отфутболят с таким паспортом

goovich
03.01.2013, 17:39
goovich, это и я всё понимаю...вопрос был в том, что думают, а главное - как поступают турецкие погранцы, увидев человека с таким вот паспортом
Я думаю им не должно быть дела до того просрочена ли виза ДРУГОГО государства, главное что бы их виза была действующая. У вас могут быть массы причин почему у вас виза просрочена от "Меня подставили" заканчивая чем угодно. Я не думаю что в такой стране как Турция будут копаться в "нижнем белье" туриста.

satmaster
03.01.2013, 17:52
Спасибо, друзья, вы меня успокоили :)

Nataly
11.01.2013, 15:19
По старому туркменскому паспорту можно разъезжать до лета этого года, до чужой визы нет никому дела, лишь бы не нарушались права и правила государства, в которое въезжают. А вообще, не надо скидывать со счетов человеческий фактор. Мне вот наши погранцы пытались доказать, что я возвращаюсь домой по просроченной китайской визе, хотя у меня ещё 5 дней в запасе было.... Но вот визу РФ в Турции на общих условиях не дадут, должен быть весьма весомый аргумент или серьёзная причина (то есть в порядке исключения).

satmaster
14.01.2013, 15:30
По старому туркменскому паспорту можно разъезжать до лета этого года
а как быть тем, кто ужЕ оказался за границей и ни к концу лета, ни к зиме возвращаться в ТКМ не планирует?


Но вот визу РФ в Турции на общих условиях не дадут, должен быть весьма весомый аргумент или серьёзная причина (то есть в порядке исключения)
Nataly, откуда такая информация? Я немного удивлён, поскольку несколько месяцев назад списывался с российским консульством в Стамбуле, где мне ответили, что при наличии приглашения, российская трёхмесячная виза будет без проблем оформлена в течение 10 дней.