PDA

Просмотр полной версии : KVM over IP



Bashlyk
10.02.2010, 20:07
Никто непользуется? Пригодная в хозяйстве вешь скажу я вам. Например есть два компа на которых нужно одновременно работать. Естественно никому не охота иметь две клавы и две мыши и постоянно переходить с одной на другую. При условии что оба компа находятся в одной подсети можно пользоватся одной клавои/мышью на обоих компах. Естественно перед вами будет 2 монитора.
Вот одна из бесплатных прог (http://www.snapfiles.com/get/synergy.html)

Gara Abdulla
11.02.2010, 07:20
Спасибо Башлык! Вещь действительно нужная......но шото не качается ******

Gara Abdulla
11.02.2010, 07:37
.....истерику отменяю.....скачал....спасибо ;)

Gara Abdulla
11.02.2010, 09:42
...............ааааааааааааааааа� �ааааааааа....хэээээээээлп ****** .....а как оно настраиваетца****** ****** я шото тыкал тыкал.....а оно обозвало мои тыкания инвалидными......едрить его через коромысло.... >:(

kamasutrist
11.02.2010, 10:32
Гараня, ты я сморю всю ночь бодрствовал... подремал бы пару часиков, авось покатит на свежую голову.
laf

Gara Abdulla
11.02.2010, 10:38
Гараня, ты я сморю всю ночь бодрствовал... подремал бы пару часиков, авось покатит на свежую голову. laf

Ну не всю ночь, спал как обычно..... а вот с прогой не могу малость разобратца.... запрашивает имя хоста.... а я чайнег немножко в этом деле.....я то ему парю все шо считываю....а оно инвалид.....да инвалид ****** пусть на себя посмотрит сначала едрить... lol

Gara Abdulla
11.02.2010, 10:42
..... надо Вит@лю дождатца в асе....в асе проще... blus

Vит@ля
11.02.2010, 14:15
И зачем пользоваться сторонними прогами, когда в винде своя встроенная есть и неплохая.


..... надо Вит@лю дождатца в асе....в асе проще... Гара ну вроде решили?!

Gara Abdulla
11.02.2010, 18:55
..... угу, спасибо Вит@ля laf ..... а Башлыка малость журили с начала....типа вона, глядите, Башлык туфту протолкнул.....ага, а не тут то было.....Башлык туфту не толкает laf хорошая прога, спасибо Башлык.... око радуетца :-) .....

Bashlyk
11.02.2010, 19:23
Ну я ваше то тоже спал. Если нужна помошь обрашайся.

Gara Abdulla
11.02.2010, 20:04
Уже все Башлык, спасибо..... Вит@ля настроил :-) правда долго противился.....да ну говорил.....амерская....левая прога.....а потом сломался......и настроил все laf ....за шо ему респект vic

Bashlyk
11.02.2010, 21:18
Настройки там немного запутанные. Но если разобратся и настроить то очень полезная вешь.

Gara Abdulla
11.02.2010, 21:28
Настройки там немного запутанные. Но если разобратся и настроить то очень полезная вешь.


Угу, есть такое дело, немножко путанное..... а вещь Башлык ой какая полезная..... я сразу клаву и мыша на полку со стола скинул.....места стало больше, рас..... да и удобств удвоилось :)

kamasutrist
11.02.2010, 22:55
Да вешь удобная, это хорошо в серверной каптёрке иметь, одна клава на 10 серваков... жаль, что не доработали шоб один монитор на 10 серваков, в любом случае реальный KVM эта прога не заменит, пока что.

Gara Abdulla
11.02.2010, 23:26
..... серваки.....серваки.....каптер ки..... вам админам-шмадминам токо и думать за свои серваки..... а у меня вот ваще нету сервака.... а прога подошла в самый рас vic

Bashlyk
12.02.2010, 00:17
жаль, что не доработали шоб один монитор на 10 серваков, в любом случае реальный KVM эта прога не заменит, пока что.
Ну так ето уже другое. Там свитч с кабелями только. Хотя могут и програмный сделать. А может уже и есть. Надо посмотреть.

Gara Abdulla
12.02.2010, 08:41
..... этта.... а как бы мне еще автозапуск настроить? ******

kamasutrist
12.02.2010, 09:07
Создай shortcut этой проги, после этого в своей логин (юзер) папке перемести её в эту дирректорию:
C:\Users\Гара Абдулла\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\S tart Menu\Programs\Startup

Gara Abdulla
12.02.2010, 10:19
.... не катит шото..... scr

Bashlyk
12.02.2010, 10:19
..... этта.... а как бы мне еще автозапуск настроить? ******
там в самой проге есть ета опция. Жмешь на configure потом на Automatic Startup. Дальше будет такой скрин

http://farm3.static.flickr.com/2389/2060011205_e5d5d3bf67.jpg

опция слева - автозагрузка при входе на твой акаунт, справа автозагрузка при старте компа. Выбирай что на вкус.

Gara Abdulla
12.02.2010, 10:29
...............дык я с этим разобрался.....а оно все равно не стартует..... scr

Bashlyk
12.02.2010, 10:31
у меня все работает. Посмотри внимательно.

Gara Abdulla
12.02.2010, 10:36
....та ну его Башлык, спасибо, пусть работает как работает...а то я ща накручу тута.. :-)

.... как только эту функцию включаешь, сразу все вырубается и выдает ошибки.....мож каспер чего держит, а мож оно в 4-х мониторах само путается.... ща работает в мануале....ну и пусть работает :-)

Vит@ля
12.02.2010, 10:41
Гара я тебе забыл выставить чтоб прога загружалась в авто, потом уже вспомнил. Ну вот башлык подсказал.


жаль, что не доработали шоб один монитор на 10 серваков, в любом случае реальный KVM эта прога не заменит, пока что. Я вчера так и подумал, что она работает по принципу RDP и настроить пыталься по этому же принципу, а оказалось, что работает она чуть иначе. Принцип RDP - это один монитор, одна клава, одна мыша и куча системников в сети, а принцип этой проги - одна клава, одна мыша и куча системников в сети с мониторами в одной комнате. Вобсчем прога хоршая, но не админская. Я пользуюсь RDP в конторе встроенном в Винду. Хотя дойти до юзера не в лом.

П.С. Гара, что я вчерась железяки забрал да не спросил, таньгу за них нужно отдать?

Жми на кнопку When Computer starts потом перезагрузи тачку, желательно чтоб ПС2 грузился первым а потом ПС3 (клиент)

Gara Abdulla
12.02.2010, 11:07
Жми на кнопку When Computer starts потом перезагрузи тачку, желательно чтоб ПС2 грузился первым а потом ПС3 (клиент)

небуду laf .... у меня принцип....Сынок, видишь ту зеленую кнопку? - Угу, вижу....- Так вот, не трогай ее laf
Работает да и работает.....потом как нить будет у тебя время....заскочи да жми если не в лом :-)


П.С. Гара, что я вчерась железяки забрал да не спросил, таньгу за них нужно отдать?
Я тьтя умоляю.... спасибо тебе шо мусор вынес.....это я еще на пузырь попадаю ;)


ЗЫ: а классный снег валит а? Если завтра такое будет, можно в пески мотнуться.....чайок попить vic

Vит@ля
12.02.2010, 11:22
Работает да и работает.....потом как нить будет у тебя время....заскочи да жми если не в лом :-) Если будут проблемы или неудобства, пиши в асю, заскочу.


Я тьтя умоляю.... спасибо тебе шо мусор вынес.....это я еще на пузырь попадаю Ежели чаго будет есчо, свисти, вынесу снова.


ЗЫ: а классный снег валит а? Если завтра такое будет, можно в пески мотнуться.....чайок попить Хе, а мне завтра два компа нужно глянуть, главный у товарища дома нужно винду снести, опять будет предлагать водку пить. >:(

Gara Abdulla
12.02.2010, 13:20
Ежели чаго будет есчо, свисти, вынесу снова.

не вопрос bab



Хе, а мне завтра два компа нужно глянуть, главный у товарища дома нужно винду снести, опять будет предлагать водку пить.

Товарищ твой правильный......винду действительно надо по субботам устанавливать и потом водовкой полировать....а то работать не будет lol

Vит@ля
12.02.2010, 15:53
Товарищ твой правильный......винду действительно надо по субботам устанавливать и потом водовкой полировать....а то работать не будет Точно! crt