PDA

Просмотр полной версии : Ответ юзеру Жорику на слово @мразь@



Geeka
19.12.2012, 19:32
Башлык, от одного названия темы меня лично тянет блевать. Какое-то гавканье! Честно говоря в эту бестолковую полемику я вступать не хочу и не буду ! Также вполне заметна антироссийская настроенность многих товарищей. Понятно - там все мерзавцы, продажные и т.д. и т.п. Но тем не менее хотелось бы спросить - Гика, на положении чтоли - такие резкие эпитеты изрыгает - здесь, в этой теме - в адрес руководства кремля, на другой никчемной теме - в адрес Китайского Рэпа? Я никого не осуждаю ни вкоем случае - но наверно пасть (именно пасть , а не рот) может ей подзаткнуть ? Или я не прав? Всякого ...овна для простых людей (и взрослых и детей) правительствами и руководителями всех стран делается много - но наверно на публичной форуме с ПРЕТЕНЗИЕЙ на нормальный такого изложения своей точки зрения не должно быть наверно?
Мне лично такое неприятно читать. Не знаю как другим.
P.S. Оперативно !



Чтобы не флудить в теме о кремлевских мразях, я отвечу редко здесь появляющемуся юзеру Жорику здесь.

1. слово мразь - литературное слово, в отличии от широко используемого на форуме слово @херня@, не является матерным. Если вам оно неприятно, ломит глаз, вы вправе не читать и не комментировать.


Значение



разг. (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0 %BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1% 89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)-сниж. (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0 %BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1% 89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F), ничтожные (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D 0%B9), презренные (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9) люди (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8) ◆ На наших дачах установился милый обычай: если дачник едет в город, то, не говоря уж о его супруге, всякая дачная мразь и тля имеет власть и право навязать ему тьму поручений.А. П. Чехов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D1%82 %D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2% D0%B8%D1%87), «Один из многих (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%B8%D0%B7_%D0%BC%D0%BD %D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85_(%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE %D0%B2))», 1887 г. ◆ Так почему же ты, мразь несчастная, не снимаешь передо мной шапку?А. Т. Аверченко (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D 0%BE,_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_% D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0 %B8%D1%87), «Рождественский день у Киндяковых (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0 %BD%D1%8C_%D1%83_%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%8F%D0 %BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_(%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1 %80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE))»

Синонимы



дрянь (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%8C), ничтожество (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE)





Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

МРАЗЬ, -и, ж. (разг. презр.). О ком-н. дрянном, ничтожном.
Толковый словарь В.И.Даля

МРАЗЬ ж. костр. яросл. твер. скверна, гадость, мерзость.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

МРАЗЬ мрази, мн. нет. Дрянь, ничтожество; ничтожные, презренные люди. Этакая мразь, а туда же лезет! Всякая мразь сюда суется.



2. в моем понимании понятие мразь как никакое другое определение подходит к уже принятому закону о запрете американцам усыновлять российских детей. Российское правительство вновь ударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никому не нужным детям, до которых никому нет никакого дела.


3. если вам что-то не нравится, вы вправе это выражать, жаловаться. Удачи вам, появляющийся здесь редко юзер Жорик.

4. Затыкать мне пасть не надо. Вы не партсобрании.

KOMSOMOL
19.12.2012, 19:44
Чтобы не флудить в теме о кремлевских мразях, я отвечу редко здесь появляющемуся юзеру Жорику здесь.

1. слово мразь - литературное слово, в отличии от широко используемого на форуме слово @херня@, не является матерным. Если вам оно неприятно, ломит глаз, вы вправе не читать и не комментировать.






2. в моем понимании понятие мразь как никакое другое определение подходит к уже принятому закону о запрете американцам усыновлять российских детей. Российское правительство вновь ударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никому не нужным детям, до которых никому нет никакого дела.


3. если вам что-то не нравится, вы вправе это выражать, жаловаться. Удачи вам, появляющийся здесь редко юзер Жорик.

4. Затыкать мне пасть не надо. Вы не партсобрании.

это типа как слово чурка обсуждаеца на форумах..толи кусок дерева..толи..кто как поймет..

Geeka
19.12.2012, 19:58
это типа как слово чурка обсуждаеца на форумах..толи кусок дерева..толи..кто как поймет..


Да.
Я, кстати, оскорбительное значение слова узнала года два назад, до этого я его слышала только в отношении обрезка дерева.

nemo13
19.12.2012, 20:05
Я никого не осуждаю ни вкоем случае - но наверно пасть (именно пасть , а не рот) может ей подзаткнуть а че правила форума отменили? за обсуждение действий модератора и тем более оскорбление, разве не полагается бан?

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 20:09
Все правильно Жорик написал. Впрочем, как и всегда.

KOMSOMOL
19.12.2012, 20:13
ну..с пастью переборщил..а так..обычное высказывание своего мнения..

Geeka
19.12.2012, 20:13
Все правильно Жорик написал. Впрочем, как и всегда.


Слушай, у меня к тебе и твоему братцу Эосферу-Никите вопрос:

что вы здесь делаете, здесь плохо, здесь много плохих пользователей, зачем вы сюда приходите?

Horse with ball's
19.12.2012, 20:29
зачем вы сюда приходите?


Веник покурить-на, да тряпки пожечь-на -+

Horse with ball's
19.12.2012, 20:30
Будьте проще-на, Господа и Дамы *zdorof*

Marishka
19.12.2012, 20:37
я бы может быть во многом согласилась бы с Жориком, но вот после прочтения...подзаткнуть как нибудь ей пасть...разочаровалась и решила заступится за модератора. Каждый человек имеет право на высказывания собственного мнения по той или иной теме и в какой форме и эмоциях он это делает, сугубо его личное дело. Переход на личности, да еще в такой грубой форме, да и в обращении к женщине, всегда вызывает во мне отвращение и отвлекает от первоначально поднятого по теме вопроса. Будет лучше и проще общаться, если мы перестанем пытаться побольнее задеть друг друга, переходя на оскорбления. Это касается и модеров тоже. Давайте научимся наконец то уважать мнение друг друга.

KOMSOMOL
19.12.2012, 20:48
прочел как то на одном сайте:она не женщина,она модератор.)))

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 22:47
Будет лучше и проще общаться, если мы перестанем пытаться побольнее задеть друг друга, переходя на оскорбления. Это касается и модеров тоже. Давайте научимся наконец то уважать мнение друг друга.

Маришка, это утопия. *banderlog*

Bashlyk
19.12.2012, 23:30
Маришка, это утопия.

Имеешь в виду утопия для тебя?

Bashlyk
19.12.2012, 23:35
Жорик на самом деле оскорблять не стоило. Мнение было не антироссийским, а против депутатского беспределе гос. думы. Разница огромная. Тем более что в ваш адрес не было ни слова. Некрасиво...

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 23:41
Щас появится "Ответ юзеру KOMSOMOL на слово @модератор@".

Bashlyk
19.12.2012, 23:44
Щас появится "Ответ юзеру KOMSOMOL на слово @модератор@".

ты скажи сразу какая порция внимания тебя удовлетворит что бы ты не метил территорию по всему форуму? Думаю с миру по нитке наберем что бы удовлетворить твой голод. Итак?

Shah
20.12.2012, 11:35
Да.
Я, кстати, оскорбительное значение слова узнала года два назад, до этого я его слышала только в отношении обрезка дерева.
Я тоже недавно узнал значение выражения "руссише швайн", а до этого думал, что это домашний вепрь..

Gara Abdulla
20.12.2012, 12:08
Мнение было не антироссийским, а против депутатского беспределе гос. думы. Разница огромная.

Ты сам то веришь в то шо сказал? *banderlog*

да...и на крайняк...в Кремле депутатов нету ващета...X.Morzhov

А я вот считаю шо выпад Гики был самым шо ни на есть антироссийским... надо ваще то помягче именно с такими выпадами....а то люди и обидеццо могут...от не подставит вторую щеку вопреки заповеди Иисуса...а возмет да и воткнет тему типа: Курляндские мрази и бла бла бла...прикрепит статейку типа... http://www.newsru.com/world/17mar2008/waffenss.html ...а потом будет таращить очи и ...ничо личного...ничо личного... и втыкать неразумным возмущающимся умных объяснений... типа

Значение


разг.-сниж., ничтожные, презренные люди ◆ На наших дачах установился милый обычай: если дачник едет в город, то, не говоря уж о его супруге, всякая дачная мразь и тля имеет власть и право навязать ему тьму поручений.А. П. Чехов, «Один из многих», 1887 г. ◆ Так почему же ты, мразь несчастная, не снимаешь передо мной шапку?А. Т. Аверченко, «Рождественский день у Киндяковых»

Синонимы


дрянь, ничтожество
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
МРАЗЬ, -и, ж. (разг. презр.). О ком-н. дрянном, ничтожном.
Толковый словарь В.И.Даля
МРАЗЬ ж. костр. яросл. твер. скверна, гадость, мерзость.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
МРАЗЬ мрази, мн. нет. Дрянь, ничтожество; ничтожные, презренные люди. Этакая мразь, а туда же лезет! Всякая мразь сюда суется.
2. в моем понимании понятие мразь как никакое другое определение подходит к уже принятому закону о запрете американцам усыновлять российских детей. Российское правительство вновь ударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никому не нужным детям, до которых никому нет никакого дела.


3. если вам что-то не нравится, вы вправе это выражать, жаловаться. Удачи вам, появляющийся здесь редко юзер Жорик.

4. Затыкать мне пасть не надо. Вы не партсобрании.

так шо это...надо как то немножко сдерживать свои эмоции...наверно...дето так...X.Morzhov

Жорик
20.12.2012, 12:31
Во ёксель-моксель ! Я это сообщение что-то пропустил, не увидел просто. Башлык, мне слава богу уже почти сорок лет. Живу в Туркмении с рождения. И слава богу опыт общения с людьми разных уровней и сословий имею. Также могу и простейший анализ прочитанного для себя сделать. Говорю это потому, что смысл многих постов по той теме для меня просто очевиден. Подтекст налицо. Глубоко вникать не надо. Касается это в основном 3-4 активных участников (есть ещё 2--3 которых я для себя именую провокаторами). На личности переходить не буду - это ни к чему.

Geeka
20.12.2012, 15:49
Я тоже недавно узнал значение выражения "руссише швайн", а до этого думал, что это домашний вепрь..


У Шаха очередной проступ национализма? В прошлое свое посещение он получил предупреждение за евреев, подошла очередь русских?

Поскольку это рецедив, я приму руссише швайне на свой личный счет, поэтому прошу Башлыка обратить внимание на оскробление по национальному признаку.

А теперь, Шах, я, как русская свинья, повторю то, что сказала в прошлый раз:

я росла с людьми разных национальностей, родители и жизнь научили уважать людей вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности, кровь у всех красного цвета, а разрез глаз, цвет кожи и вера в Бога под разными именами - это всего лишь условность. Человека уважают или не уважают за его дела, за его поступки.

Именно на этом форуме я узнала что означает слово чурка в его уничижительном значении и сегодня, еще раз убедилась, что чурка - это не национальная принадлежность, это разновидность мышления, узколобость и пренебрежительное отношение в людям.

Скажите, Рубик джян, Башлык, Камастурист, Артем, Кимлу - вас оскорбляли, унижали называя чурками? Да? Вам было обидно? Шах, только что назвал русских свиньями. Он приходит на форум, на котором общаются на русском языке и называет русских свиньями, почему бы и нет?
Свинья, это не национальность, это, как и чурка, разновидность мышление определенных людей, группы людей.

Шах, трусость - это один самый страшный порок. Вы появляетесь на форуме подлить масла в огонь, в остальное время читая форум и возмущаясь на другом для чего существуют правила. Правила существуют для таких как вы. Я это вам как руссише швайне говорю.


Моржов, где ты увидел то, что я оскорбляю русских? Мразями я назвала политиков, манипулирующими беззащитными детьми. Это моя твердая позиция, касающаяся закона Магнитского, о котором на Западе практически никто не слышал. Зато в России все знают о плохих убийцах-американцах, усыновляющих русских детей, а потом убивающим их.
И, Моржов, странная вещь, все знают о несчастных детях, но мало кто знает об убитом по политическим мотивам юристе.
Не надо читать вертикально то, что я пишу, а так же не надо советовать мне замолчать.


Теперь немножко информации: за закон мальчика Димы, проголосовал умерший депутат, точнее за него проголосовали, но какое это имеет значение?

Geeka
20.12.2012, 15:56
Во ёксель-моксель ! Я это сообщение что-то пропустил, не увидел просто. Башлык, мне слава богу уже почти сорок лет. Живу в Туркмении с рождения. И слава богу опыт общения с людьми разных уровней и сословий имею. Также могу и простейший анализ прочитанного для себя сделать. Говорю это потому, что смысл многих постов по той теме для меня просто очевиден. Подтекст налицо. Глубоко вникать не надо. Касается это в основном 3-4 активных участников (есть ещё 2--3 которых я для себя именую провокаторами). На личности переходить не буду - это ни к чему.


Мне, слава богу, уже 33 года, я выросла в многокультурной стране и в смешаной семье. И, слава богу, у меня есть опыт общения с разными людьми. И вывод есть только один - плохие не национальности, плохие и узколобые - отдельные люди.

Вам, Жорик, совершенно не очевиден смысл сказанного мною: российская система решила поиметь самую безжащитную категорию, лишая ее будущего. И все это от корысти, власти и денег.


Вчера вы меня оскорбили, я это проглотила, ну мало ли, не поняли друг друга. Я думала что вчера обьяснила свою позицию по этому вопросу, но вы меня не поняли. Еще раз.

Я не буду повторять и кричать тоже самое, я останусь при своем мнении. Так же как и вы при своем.

KIMLU
20.12.2012, 16:36
Кимлу - вас оскорбляли, унижали называя чурками? Да?......Шах, только что назвал *****Нет!!!В общем-то достапочтенному Шаху все простительно - он же потомок "настоящих арийцев"

Китайский Кислотный Рэп
20.12.2012, 17:19
И снова, пользуясь своим положением вахтера, выгнали весельчака с шумной компанией, зашедшего в студенческое общежитие. После этого вахтер с чувством удовлетворения закрыла двери, сняла парик и пошла в подсобку жарить картошку на газовой горелке сидя на бутафорской кровати из сундука и прохудившегося матраца, думая что свершилось вселенское правосудие. *Altynka*

Жорик
20.12.2012, 17:43
Мне, слава богу, уже 33 года, я выросла в многокультурной стране и в смешаной семье. И, слава богу, у меня есть опыт общения с разными людьми. И вывод есть только один - плохие не национальности, плохие и узколобые - отдельные люди.

Вам, Жорик, совершенно не очевиден смысл сказанного мною: российская система решила поиметь самую безжащитную категорию, лишая ее будущего. И все это от корысти, власти и денег.


Вчера вы меня оскорбили, я это проглотила, ну мало ли, не поняли друг друга. Я думала что вчера обьяснила свою позицию по этому вопросу, но вы меня не поняли. Еще раз.

Я не буду повторять и кричать тоже самое, я останусь при своем мнении. Так же как и вы при своем.

Я аналогично вырос в многонациональной стране, но не в смешанной семье. Это ничего не меняет. Главное - это та обстановка в которой я вырос.
Я уже и не знаю - какой же глубинный смысл скрыт в ваших посланиях, что я не могу их понять. Они наверно так глубоки, как скважина на Кольском полуострове! Я же сказал - я бы давно запретил вывоз детей в Америку из России, если бы от меня это зависело. В 20-е годы в молодом тогда ещё Советском Союзе как известно было очень много беспризорников. По сути это были практически такие же обездоленные дети. Путем волевого решения и благодаря усилиям большевиков эти беспризорники в течении н-ного количества лет превратились в ЦВЕТ советского народа - это были лучшие военные, это были лучшие инженера и т.д. А сейчас благодаря таким вот "сердобольным" товарищам типа вас - эти бедные дети оказываются в семьях американских жлобов, которые их благополучно или уродуют или отправляют на тот свет (конечно не все такие!!!). По моему мнению их надо воспитывать в стране. В СВОЕЙ стране! А не выплевывать на чужбину (пусть даже сытую и благополучную). Вырастут, потом сами определятся где им жить - сейчас вроде как с этим проблем нет.

Насчет оскорбления. Я сам русский. Всегда жил, живу и ещё какое-то время наверняка буду жить здесь. Тут моя родина, тут мои родственники, моя семья. Но - я русский. Свою точку зрения никогда никому не навязываю. Но при этом живо интересуюсь тем, что происходит на этнической родине. Какая бы не была власть сейчас в России - она по любому лучше,чем та, которая была при алкоголике Ельцине. По крайней мере именно у людей сидящих сейчас в Кремле хватило политической мудрости не дать стране развалиться в начале двухтысячных. Хотя бы за это они уже достойны уважения. И я их за это уважаю, если бы Ельцин со своей сворой ещё бы порулил, то думаю от России остались бы мелкие ошметки. Когда я открываю страницу этого форума и вижу название темы в её первоначальном виде написанную вами - то это в некотором роде и для меня оскорбление! Если бы в вас сейчас (со вчерашнего дня) кое-что бы не бродило, то вы бы прекрасно поняли, что я изначально хотел. И не выступали бы про оскрбления ! Если вы в силу обстоятельств являетесь модератором, то наверно вы должны быть в первую очередь человеком с умеренными взглядами (или по крайней мере казаться таковым) не вызывающим возмущение хотя бы небольшого процента "членов клуба", и названия для тем подбирать не такие поганые.

Это всё мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

P.S. Было сиюминутное желание сказать "извините" - но что-то расхотелось...

Geeka
20.12.2012, 17:55
По моему мнению их надо воспитывать в стране. В СВОЕЙ стране! А не выплевывать на чужбину (пусть даже сытую и благополучную). Вырастут, потом сами определятся где им жить - сейчас вроде как с этим проблем нет.


Минфин признал приемные семьи в России коммерческими предприятиями



Минфин признал приемные семьи коммерческими предприятиями. По версии чиновников, содержание детей приравнивается к бизнесу, а договор о передаче ребенка на воспитание является разновидностью договора возмездного оказания услуг, а выплаты приемным родителям подлежат налогообложению, пишет газета "Время новостей" (http://www.vremya.ru/2007/156/4/185849.html) со ссылкой на переписку между Федеральной налоговой службой (ФНС) и Министерством финансов относительно налогообложения родителей.Как пишет издание вопросом о том, каким образом квалифицировать деньги, которые получают приемные родители, взявшие ребенка на воспитание в семью, в мае 2007 года задались сотрудники ФНС.

В отличие от усыновления процедура приема в семью имеет срочный характер (то есть длится до совершеннолетия), и государство не снимает с себя обязанности заботиться о ребенке. До совершеннолетия государство выделяет на содержание ребенка материальную помощь: на питание и одежду. Отдельно выплачиваются деньги и самим приемным родителям, в среднем 6,5 - 7 тыс. рублей в месяц в зависимости от возраста ребенка.Ввиду того, что Налоговый кодекс ничего не говорит ни о природе выплат за воспитание приемных детей, ни о налогах с этих выплат, ни о льготах по этим налогам, ФНС решила разобраться с "бесхозными" деньгами, направив запрос в Минфин.
В ответе министерства за подписью заместителя министра Сергея Шаталова говорится, что эти выплаты подлежат обложению единым социальным налогом (ЕСН)."Поскольку предметом договора о передаче ребенка на воспитание в семью, предусматривающего оплату труда приемных родителей, являются действия - фактические и юридические, связанные, в частности, с воспитанием, содержанием и образованием ребенка, то такой договор является разновидностью договора возмездного оказания услуг", - указано в тексте письма Минфина от 28 июня 2007 года. Из этого следует, что выплаты, производимые органами опеки и попечительства в пользу приемных родителей по договору о передаче ребенка на воспитание, являются объектом налогообложения ЕСН.Отметим, что понятие "приемное родительство" появилось в российском законодательстве относительно недавно, в 1996 году.

Семейный кодекс лишь поясняет, кто такие приемные родители и приемные дети. И указывает, что приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью, заключаемого между органом опеки и попечительства и приемными родителями, но не расшифровывает механизм "денежных" взаимоотношений между семьей и государством и внутри семьи.Как считают юристы, заключение договора о передаче ребенка в приемную семью предполагает удовлетворение так называемых "публичных интересов" посредством действий частных лиц.
То есть приемные родители поступаются своими частными интересами в пользу интересов публичных. Государство же перекладывает с себя обязанность заботиться о детях, оставшихся без попечения родителей, на плечи частных лиц.Мотивы приемных родителей, берущих на себя заботу о чужих детях, нуждающихся в помощи, лежат за пределами сферы правового регулирования и находятся в нравственной плоскости. Если же следовать трактовке Минфина, признавшего прием ребенка в семью "договором возмездного оказания услуг", то получается, что родители руководствуются исключительно желанием извлечь из своей деятельности какой-то доход.

А это переворачивает с ног на голову саму идею приемной семьи: ведь обнаружение корыстного мотива в действиях потенциальных приемных родителей должно стать основанием к отказу в создании приемной семьи, полагают юристы."В этой истории государство, похоже, переиграло само себя", - говорит партнер юридической компании "Налоговая помощь" Сергей Шаповалов. "Забавно, но из текста письма Минфина явно следует, что взимать ЕСН налоговики должны будут с органов опеки. То есть с самого государства", - поясняет он.Напомним, что ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил (http://txt.newsru.com/russia/18dec2006/siroty.html), что в России через шесть-семь лет не должно остаться детских домов и интернатов для сирот в их нынешнем виде. "Основная тенденция - ребенок должен найти семью", - подчеркнул тогда Зурабов. Возможны три формы устройства ребенка: усыновление, опека, приемная семья. Все эти формы отличаются только степенью правового "сближения" ребенка с новыми родителями.


http://txt.newsru.com

Geeka
20.12.2012, 17:58
Жить в приёмной семье в России в 39 раз опаснее, чем в США


В последние годы правительство и местные органы власти резко увеличили выплаты приёмным родителям и опекунам. К примеру, в Москве эта сумма составляет 12 тыс. рублей на ребёнка, в Ульяновской области 4 тыс., в Калужской 6 тыс., и т.д. 3-4 приёмных ребёнка означают вэлфер в 20-25 тысяч рублей в месяц – приличные по меркам провинции деньгами.


Но очень многие приёмные родители берут детей не только ради вэлфера, но и ради возможности получения бесплатной рабсилы. Случаи жестокой эксплуатации детей плодятся день ото дня. Вот в Волгоградской области фермер взял из детдома 3-х ребят и «повесил» на них уход за 50 свиньями и 6 коровами. Вот в Костромской области мужчина сдавал 2-х приёмных детей в аренду – колоть дрова чужим людям, за неповиновение жестоко бил. А в Башкирии одна семья взяла аж 5 приёмных детей – и все они вкалывали по хозяйству, за малейшие проступки их избивали и прижигали калёным железом.


http://ttolk.ru/?p=10148

Geeka
20.12.2012, 18:00
Если бы в вас сейчас (со вчерашнего дня) кое-что бы не бродило, то вы бы прекрасно поняли, что я изначально хотел. И не выступали бы про оскрбления ! Если вы в силу обстоятельств являетесь модератором, то наверно вы должны быть в первую очередь человеком с умеренными взглядами (или по крайней мере казаться таковым) не вызывающим возмущение хотя бы небольшого процента "членов клуба", и названия для тем подбирать не такие поганые.

Это всё мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

P.S. Было сиюминутное желание сказать "извините" - но что-то расхотелось...


Я ваше мнение выслушала, спасибо.

Geeka
20.12.2012, 18:05
В Лабинске полиция проводит проверку в отношении 27-летнего мужчины, который избил своего 8-месячного сына и держал в страхе 23-летнюю жену, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
В ходе проверки было установлено, что на протяжении длительного времени местный житель держал в страхе свою супругу и трех малолетних детей в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет. Мать детей терпела побои, оскорбления и жестокое обращение, надеясь, что муж изменится, бросит пить и найдет работу.
Некоторое время назад пьяный лабинчанин жестоко избил 8-месячного сына, который плакал и мешал ему спать. Согласно заключению медиков, мальчику был поставлен диагноз: «…закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и ссадины», сейчас он находится в больнице. В отношении его отца решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/12/20/45655/semeinye-otnosheniya-kriminal-deti

Geeka
20.12.2012, 18:10
https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/548807_541462279198997_1234935086_n.jpg

Китайский Кислотный Рэп
20.12.2012, 18:33
Желтушная пресса для некоторых, оказывается, авторитетна.

Ну и для контраста не из желтушной прессы: http://nnm.ru/blogs/shamba (http://nnm.ru/blogs/shamba/latyshskie-nacisty-oskvernili-venok-zhertvam-gitlerovskih-nacistov/)

Shah
20.12.2012, 18:44
У Шаха очередной проступ национализма?
Согласен с тем, что и среди азиатов есть свиньи и, среди русских тоже имеются чурки..

KOMSOMOL
20.12.2012, 19:42
Последний пост Жорика вызывает уважение.Все кидаюца искать в России случаи плохого отношения к приемным детям...будто не бывает иначе..

Жорик
20.12.2012, 22:22
Гика, не за что! Как говорится - кушайте на здоровье!Все приведенные вами цитаты я просто не осилил. Только вспомнилась мне история про то как отец держал дочку в подвале по-моему 8 лет где-то в благополучной Австрии что ли. Её ещё звали Наташа Кампуш (по крайней мере фамилия точна такая). Таких уродов (про которых ваши выдержки) в каждой стране хватает. думаю в процентном соотношении примерно одинаково везде. Соотвествтенно чем больше население страны - тем и число таких товарищей больше. Если минут 20 полазить в интернете, то можно кучу таких историй найти про любую страну - и про Россию, и про ваши любимые США, и про страны Европы. Вам самое место работать в госдепе США - работали бы похлеще Кандолизы Райз !

kamasutrist
20.12.2012, 22:27
Тут хватило бы небольшой критики... конструктивной... по отношению к себе.
Неконтролируемый всплеск эмоций может возникнуть у многих людей, отсюда и вытеяющие последствия с некорректным подбором слов.
Гика хоть и модератор, но всё-таки женщина темпераментная, а на такой позиции как модератор, даже можно сказать главный (альфа)модератор иногда следует тоже прибегать к жёсткой само-критике и следить за корректностью собственных сообщений.

P.S. Гикусь, только без обид, ничего личного, всего-лишь немного конструктивной критики.
*devil_girl*

Shah
20.12.2012, 22:41
он же потомок "настоящих арийцев"
Вообще-то, это была пародия на Штирлица, о святейший..

Geeka
20.12.2012, 22:42
Тут хватило бы небольшой критики... конструктивной... по отношению к себе.
Неконтролируемый всплеск эмоций может возникнуть у многих людей, отсюда и вытеяющие последствия с некорректным подбором слов.
Гика хоть и модератор, но всё-таки женщина темпераментная, а на такой позиции как модератор, даже можно сказать главный (альфа)модератор иногда следует тоже прибегать к жёсткой само-критике и следить за корректностью собственных сообщений.

P.S. Гикусь, только без обид, ничего личного, всего-лишь немного конструктивной критики.
*devil_girl*


у меня есть икскюзЪ - ты его знаешь gika

KIMLU
20.12.2012, 23:00
Вообще-то, это была пародия на Штирлица, о святейший..

Вообще-то, тоже была на Штирлица, о премудрейший Шах..

Жорик
21.12.2012, 08:30
Наташа Кампуш - пример не верный, я просто не совсем эту историю помнил! Её похитил случайный человек. Но тем не менее в детстве мать над ней издевалась тоже. Да и по сути - это ничего не меняет...

Chaika
21.12.2012, 13:54
Скажу и я свое мнение об этом всем! Лично я против усыновления Российских детей иностранцами (неважно какой страны США, Европы, Азии). Главная причина тому - коррупция в органах опеки, комиссии по усыновлению и т.п. Последние годы в думе пытаются протащить закон об ювенальной юстиции, который просто развяжет руки коррупционным чиновникам. Этот закон даст полное право без суда и следствия отбирать детей из вполне благоприятных семей. (и в последнее время таких случаев очень много). Психологи в дошкольных учреждениях под разными предлогами буквально "выпытывают" у детей как к ним относятся родители, дедушки и бабушки. И не дай бог "признаться" ребенку, что на него прикрикнули. тут же ребенка заберут из семьи и определят его сначала в приемник-распределитель, а затем "по этапу" - приют, детдом, приемная семья за границей. В обмен - немалые деньги в карман все тех же чинуш. даже сейчас без принятия этого закона у органов соцопеки развязаны руки. Финансирование на одного ребенка в детдоме составляет примерно 70 тыс. руб в месяц. Кто из сирот получает блага на такую сумму? Ответ - никто. Куда деваются эти деньги? Правильно - все туда же. В карманы работников соцопеки, которые "заботятся" о пополнении детдомов и соответственно об увеличении финансирования собственного бюджета. вот пару ссылок о ситуации http://secrets-of-happy-family.narod.ru/index-3.html,
http://www.donnews.ru/?option=com_dnnews&view=opinion&id=567 .Есть еще случаи, когда папа, забирая дочку с детсада увидел синяки на теле ребенка и стал высказывать свои претензии воспитателю. На что та вызвала милицию (полицию) под предлогом, что отец невменяем и избил своего ребенка!!!!! Лично я ПРОТИВ всего этого и не желаю, чтобы меня вся эта ситуация как-то коснулась. А от этого никто не застрахован, если на кону стоят огромные деньги и чьи-то неуемные аппетиты. Данная ситуация сложилась не только в РФ. Пример тому - Финляндия.
В Америке премия за "изъятого" ребенка равна $5000, в Европе платят €1000 за голову"
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_23593 (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_23593&title=','600','450','true'))На днях в Финляндии сотрудники опеки забрали у гражданки России Анастасии Завгородней четверых детей за "хлопок по попе". Русская женщина, видимо, предстала перед ними таким тираном, что органы опеки забрали даже младенца семи дней от роду. Реакция России последовала незамедлительно – о своей "озабоченности ситуацией" заявил и МИД РФ, и уполномоченный по правам ребенка Астахов, и глава российской делегации на сессии ПАСЕ в Страсбурге Алексей Пушков. Однако, как показала практика, с ювеналкой на Западе, которая, к слову, прорывается и в Россию, одними только заявлениями не справиться. О том, почему русские дети самые востребованные в Европе и сколько дают "за голову ребенка",Накануне.RU рассказала координатор правозащитного движения "Русские матери" Ирина Бергсет.
Финские соцработники забрали четырех детей у Анастасии Завгородней, имеющей как российское, так и финское гражданства. Всех детей поместили в соцприют. "Анастасии, у которой власти Финляндии забрали четырех детей, разрешили видеться с новорожденным раз в месяц, но запретили кормить грудным молоком. Ей дали разрешение встретиться во вторник с новорожденным, но только за решеткой и под строгой охраной", - сообщил правозащитник Йохан Бекман.
Сегодня также выяснилось, что другая россиянка, Альбина Касаткина, пытается вернуть своих детей, которых финская социальная служба забрала по подозрению в домашнем насилии. "Соцработницы пришли ко мне на дом и сообщили, что они идут в детский сад и забирают детей и ведут их на допрос. Все произошло неожиданно для меня. Я в шоке, все произошло по одному звонку нынешней жены моего бывшего мужа, которая 9 месяцев назад сообщила, что очень беспокоится за детей и мать избивает их ремнем. Это абсурд. Это не подтвердилось никаким образом. На детях ни царапинки", - рассказала она.
В МИД РФ заявили, что финские власти уже не впервые действуют так жестко в отношении именно российских детей.
"Вызывает глубокую тревогу, что и по другим подобным случаям мы не видим в действиях финских властей готовности к диалогу по обеспечению прав детей в смешанных или русскоговорящих семьях. Как результат, возникновение конфликтных ситуаций, связанных с изъятием детей из-под опеки живущих в Финляндии родителей-россиян, в последние годы приобрело системный характер", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Вопрос: Расскажите, почему в Финляндии в таком количестве забирают русских детей у родителей. Мы слышим о подобных проблемах чуть ли не каждый год.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_46141.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_46141.jpg&title=Ирина Бергсет|Фото: vesti.ru','460','268','true'))Ирина Бергсет: Такая ситуация сложилась не только в Финляндии, а в 193 странах мира, и это продолжается последние 20 лет. Финляндия – эта та страна, в которой данная система наиболее прозрачна для россиян, потому как там есть правозащитник Йохан Бекман, и родители могут в любой момент позвонить ему, и сообщить, что вчера забрали ребенка или сейчас стучат в дверь. Такие люди есть не в каждой стране. Йохан Бекман – финн, хорошо знающий систему, доцент университета, кандидат общественно-политических наук, известный правозащитник, и мы были бы благодарны миру, если бы в каждой стране был такой человек, который бы встал между местными властями, судами и русскими эмигрантами, которые попадают в такие ситуации.
От Йохана Бекмана и напрямую от родителей мы получили информацию о том, что семья Анастасии Завгородней - 35-ая семья в этом году, у которой насильственно, без суда и следствия отобрали детей сотрудники опеки, государственного патроната, соц. патроната Финляндии. У Анастасии отобрали 4-х детей, в том числе и 7-дневного младенца. Сегодня мне позвонила еще одна женщина из Петрозаводска. Она боится назвать свою фамилию и у нее тоже отобрали ребенка в Финляндии. Он 50-ый за этот год.
Поймите, что этих людей тысячи в Финляндии, тысячи в Норвегии, Швеции, Дании, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии, Америке, а список людей, которые не побоялись назвать свои фамилии и телефоны - это 77 русских или полурусских семей, у которых изъяли 109 детей по всему миру.
Вопрос: Почему органы опеки имеют возможность с такой легкостью забирать чужих детей из семьи?
Ирина Бергсет: Пока Россию отвлекали перестройкой (это мое глубокое мнение), мировое сообщество поменяло свое отношение к семье и к взаимоотношениям родителей и детей. Были приняты международные конвенции и разработаны законы в каждой стране, сообщающие о том, что ребенок принадлежит территории, на которой он стоял последние три месяца.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_43981.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_43981.jpg&title=Протест против ювенальной юстиции|Фото: Накануне.RU','600','428','true'))У меня самой отобрали двоих детей. Я считаю и всегда считала, что я хороший родитель, с нормальной социальной ситуацией – квартирой, машиной и другими необходимыми атрибутами хороших родителей. Мне дали право на один звонок адвокату, который объяснил, что это глубочайшее заблуждение, что дети имеют какое-то отношение к родителям. Дети принадлежат Норвегии. То есть государство делегирует родителям право временно проживать со своими детьми до первого нарушения. То есть до первой провинности родителя, причем под провинностью родителя могут понять все, что угодно.
Вот как все произошло у Анастасии в Финляндии – девочка якобы сказала, что ее хлопнули по попе дома. В Норвегии бывают случаи, когда ребенок сказал: "А мама сказала мне помыть руки!", причем ребенок это говорит таким тоном, что учительнице показалось, что к ребенку было проявлено насилие, и тогда ребенка изымают из семьи.
Вопрос: А как же суды?
Ирина Бергсет: Это раньше изымали детей по судам. Если вы алкоголик, наркоман или человек с криминальным прошлым или настоящим – это все понятно, и мы, как здравые люди, поддерживаем такую социальную систему, которая помогает детям, оказавшимся в таких сложных социальных ситуациях, но причем тут хорошие родители?
Вот на Западе сейчас государство стимулирует отбирание детей у хороших родителей. Они стимулируют это премиями. В Америке премия социальному работнику за отобранного ребенка составляет $5000. В Европе выдается по €1000 за голову каждого отобранного ребенка. Коммуны, районы города (в каждой стране свои названия), соревнуются в том, кто больше отберет детей, и цифры эти публикуются в открытом доступе. Вот, например, на норвежском сайте говорится, что лучше всего система опеки работает в Бергине, а опека Осло работает плохо – надо больше отбирать детей.
Государство Норвегии считает, что детей отбирается очень мало, хотя уже 1/5 всех детей, проживающих в Норвегии, отобрана у родителей. 4 млн человек проживает в Норвегии и 1,2 млн детей. Таким образом, уже более 200 тыс. детей отчуждены от родителей.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_23593.jpg У нас есть один русский отец Морозов, который приехал в Норвегию с сыном. Ребенку было 6 лет, он пошел в школу и понравился учительнице, так как ребенок смышленый, не требует никаких тренировок-дрессировок, и она захотела взять его себе. Она просто позвонила в опеку, наговорила на отца, опека приехала и забрала у него сына. Какую выгоду получила учительница? Она получила ребенка и миллион крон - это 5 млн рублей в год на его содержание.
Приемные родители в Норвегии – это единственная категория людей, зарплата которых не облагается налогом. Люди в Норвегии не идут в банк, а становятся в очередь на приемных детей. Причем вы можете выбрать ребенка. Новая семья приехала в страну, вам понравился ребеночек, вы делаете донос в опеку и заявляете, что хотите этого ребенка, и вам его отберут и приведут в полном соответствии с законом о социальном патронате.
Вопрос: Чем это выгодно государству?
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_17359.jpg Ирина Бергсет: Если ребенок живет в семье, государству нет от этого никакой выгоды, нет никакого движения средств. Когда ребенок отбирается, идет огромное перераспределение средств, к тому же за счет этой системы Норвегия решила проблему безработицы - в судах каждой деревни слушается по 10 дел в день, адвокаты получили работу, социальные работники, социальные семьи и т.д. Кроме того, это огромные дотации государства в территории, на которых живут приемные семьи. Это некая индустрия перераспределения детей по странам, по городам, по семьям. Для чего это делается, я не могу понять со своим русским менталитетом, но за этим что-то стоит, и, говорят, что деньги, которые приносит бизнес отчуждения детей от родителей, несравнимы с теми деньгами, которые приносят наркотики.
Вопрос: А что в итоге происходит с родителям?
Ирина Бергсет: Роль у родителей пассивная. Государство предлагает биологическому родителю 2 часа два раза в год свиданий в присутствии государственных надзирателей. То есть сотрудники опеки сидят и наблюдают, как эта "провинившаяся" мать приходит на свидание к своему ребенку. Причем одна слеза – и свиданий больше не будет. Мне дали со своим родным сыном одно свидание в год. И то его отменили, потому что я на этом свидании в присутствии надзирателей, практически полицейских, "могу выкрасть ребенка в Россию". Как доказать другим странам, что мы не собираемся выкрадывать детей, чтобы вывезти Россию, мы хотим их видеть, мы хотим с ними жить, мы хотим их воспитывать!
Вопрос: Были ли случаи, когда родителям удавалось спастись от европейских органов опеки?
Ирина Бергсет: Совсем недавно, несколько месяцев назад, из Финляндии сбежала семья Алексея Семенова. У них пятеро детей, и одну из девочек забрали в опеку. Что-то не понравилось учительнице, и девочка не вернулась из школы. Благо, она была уже взрослая, больше 12 лет, и она догадалась как-то бежать. Родители быстренько сели в машину, бросив все, и вернулись в Россию.
Вопрос: Правда ли, что в основном забирают именно русских детей и почему?
Ирина Бергсет: Да, такая ситуация наблюдается в Норвегии. Норвегия опубликовала статистический отчет по 2009 году, детей каких национальностей под соцпатронатом больше, и русские дети в этом списке на первом месте. Я думаю, что это связано с тем, что русские дети очень похожи на скандинавов. Может быть, они предпочитают взять ребеночка, который будет похож на родного скандинавского норвежского ребенка.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_13473.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_13473.jpg&title=сироты брошеные дети младенцы больница|Фото: Накануне.RU','500','375','true'))Стат� �стика такова, что на 1 января 2010 года под патронатом государства Норвегии находилось около 3 тыс. детей, ввезенных родителями в Норвегию, но родившихся в другой стране, и 2 тыс. тех, кто родился в Норвегии. Таким образом, порядка 5 тыс. русских детей на 1 января 2010 года находилось под патронатом Норвегии. Я отмечу, что российская диаспора в Норвегии – это порядка 10 тыс. человек. Как можно отобрать у 10 тыс. человек 5 тыс. детей?! Я не понимаю! Приезжают в страну люди интеллигентные, с высшим образованием, как правило, лучшие, и сказать, что все они алкоголики или параноидальные, вы понимаете, невозможно.
Вопрос: Как реагируют на эту ситуацию наши власти?
Ирина Бергсет: Что самое удивительное, наш МИД совершенно не удивляет эта статистика. Нашу власть и господина Астахова, которому я представляла эту открытую информацию специального статистического бюро Норвегии, это не интересует.
Сейчас у нас надежда одна – на Владимира Путина. Потому что Европа считает его сильным лидером и боится его за его непредсказуемость. И сейчас мы, родители, хотим попросить Владимира Путина не вводить финский стандарт и норвежский сценарий в России.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_46142.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_46142.jpg&title=Елена Мизулина|Фото: vesti.kz','360','203','true'))25 сентября наши уважаемые господа депутаты под лоббированием и нажимом госпожи Мизулиной приняли в первом чтении закон о соцпатронате в России. Это значит, что после его введения с января 2013 года у нас так же будут хватать детей на улицах и в детских садах. Российские родители, которые прочитали о наших страшных историях за границей, собрали 140 тысяч подписей, и передали их в администрацию Президента с просьбой остановить этот карательный соцпатронат и не вводить его в России. И мы искренне надеемся, что Владимир Путин услышит людей, которые так же, как и он, хотят сохранить наше сокровище – русских детей. Это сокровище, 40 млн детей, которые живут с родителями в России, гораздо дороже, чем нефть, алмазы и даже наша огромная территория. Если Запад сегодня сможет внедрить свои технологии по разделению русской семьи, то это и будет самым страшным разрушением страны, а не завоеванием нашей территории.
28 сентября родители, насильственно разделенные со своими детьми, вышли на площади к судам на акции протеста. Они объединились и обратились в ООН. В настоящее время там проходит сессия по вопросам детей, так вот, родители написали петицию, в которой говорится: "Мы просим признать насильственное разделение биологических родителей с родными детьми преступлением". То, что это является преступлением для России, мы с вами не сомневаемся, но менталитет Европы, Запада и Океании совершенно другой. У них считается, что это спасение ребенка от тирана-родителя, который заставляет заниматься музыкой, развивать свои таланты, даже чистить зубы или заниматься спортивной тренировкой – это насилие. От такого родителя европейское государство и хочет спасти детей.
Вопрос: Глава российской делегации на сессии ПАСЕ в Страсбурге Алексей Пушков обещал поднять вопрос о положении российских семей с детьми в Финляндии. Как Вы думаете, поможет ли это разрешить ситуацию или хотя бы продвинуться в сторону разрешения проблем?
Ирина Бергсет: Я думаю да, потому что Алексей Пушков может представить эту проблему на своем уровне, но я хотела бы отметить, что эта ситуация приобрела катастрофический размах не только в Финляндии, но и в других странах. Во Франции с 1958 года до сегодняшнего дня у хороших родителей отобрали 2 млн детей, причем сколько из них русских, мы выяснить не можем, зато вполне может выяснить тот же Пушков.
Всего в Европе проживает около 6 млн русских, у которых примерно 2 млн детей. Представьте себе, может быть, из этих 2 млн уже миллион не живет с собственными родителями, а находится в приютах. Это же тоже дети России! А они живут в тюрьмах семейного типа! Мой сын, которому 13 лет, рассказывает, что приемная семья, которая получила на него зарплату и деньги на его содержание, может не тратить ни копейки на его содержание, за ними никто не следит.
Моему сыну выделили комнату в подвале, где стояла только кровать, и сказали : "Можешь ничего не делать, не ходить в школу, не чистить зубы". Ребенок не знал, как жить. Количество самоубийств среди детей увеличилось в разы. ООН не раз критиковала Норвегию за увеличение количества детской смертности, но никто из ученых не занимался этой историей. Поэтому мы, люди, которые попали в такую ситуацию, просим ученых, социологов, историков, психологов, криминалистов посмотреть на это не как на точечное исключение, а как на новое явление. Это как наркомания, когда она начиналась, казалось, что она где-то там, в Бразилии, это никогда не коснется моей семьи. Точно так же я всегда слышала, что детей отбирают, но никогда бы не поверила, что отберут у меня.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_46136.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_46136.jpg&title=Анастасия Завгородняя|Фото:gazeta.ru','452',' 302','true'))Дело еще и в том, что только в России есть свободная пресса. Во всех 193 проблемных странах вопросы детей и семьи называются конфиденциальными. В Финляндии ни одна газета не написала об истории Завгородней, потому что это считается нарушением закона о гостайне. То есть разделение родителей и детей приравниваются в этих странах к гостайне, и только русские СМИ сейчас могут об этом рассказывать. Поэтому Йохан Бекман ничего не может сделать без России.
Он живет в Финляндии, но освещает эти истории в российской прессе, и считает, что невозможно спасать пострадавшую группу родителей из Финляндии – нужно, чтобы была поддержка из России.
Это битва, микровойна, где никто тебе не поможет – законы страны против тебя, русские люди о ситуации в принципе не знают и считают, что это какой-то абсурд. Но сегодня мы начали объединяться. Нас уже 77 семей, у нас отобрали 109 детей, и мы хотим, чтобы 110 не было. Я хочу, чтобы ребенок Завгородней был последним, кого изъяли из семьи. Чтобы знали на Западе, что русских лучше не трогать – они поднимут шум, они объединятся, они не бросят своих! И у нас все получится, если мы сможем убедить нашего президента поддержать нас и остановить эту агрессию, которая совершается против русских детей в Европе, Америке, Океании, Новой Зеландии.
Вопрос: Вопрос о русских детях в Финляндии уже вставал достаточно остро. Почему России так и не удалось договориться с Финляндией на эту тему?
Ирина Бергсет: Я ни сколько не сомневаюсь, что у нас есть грамотные дипломаты, которые делают свою работу. Когда я обратилась в посольство России в Норвегии, как многие родители обращались в посольство в Финляндии, первое, что мне сказали, что между Россией и Финляндией и Россией и Норвегией нет договора о детях. А раз нет договоров, нет и программы, как решать эти вопросы. Под нажимом России и русских дипломатов была создана комиссия по подготовке такого договора, но заседает ли эта комиссия?.. В Норвегии мне объяснили, что Россия понимает, что дети русских родителей страдают в Норвегии, и что нам нужен такой договор, но Россия не может вынудить Норвегию сесть за стол переговоров. Дипломаты будут продолжать переговоры, но дипломатический путь – очень долгий путь.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_22014.jpg (http://javascript<strong></strong>:show_img('/service/photo.php?path=image_big_22014.jpg&title=книга актриса Наталья Захарова|Фото:ozon.ru','200','309','tr ue'))Посмотрите на Францию – у Натальи Захаровой отобрали ребенка 13 лет назад. На подписание первого договора между Россией и Францией ушло 13 лет. Если Финляндия будет подписывать договор с Россией 13 лет, сколько будет этому 7-летнему ребенку лет? Увидит ли его мать? Как решать вопросы на переходном этапе, то есть сейчас, когда еще не подписаны эти соглашения?
Есть только один путь, если мы, родители, поможем нашим дипломатам, будем каждый раз рассказывать о наших историях, то мы станем неким тараном, который будет ускорять процессы договоренностей, изменений устаревших конвенций о детях, которые существуют в Европе. Сейчас мы наблюдаем за тем, как Россия, вступившая в торговую зону, вступила в устаревший мир, который сам нуждается в реформации. Тем не менее, Европа поставила России ультиматум – ваши законы о семье и детях должны быть европейскими. Но если послезавтра Россия примет финский закон о семье или норвежский закон №100 об опеке, то это будет не просто абсурдом, а катастрофой для всего мира, потому что родители по всему миру не могут с этим ничего поделать и ждут, что какая-нибудь прогрессивная страна и ее лидер вступятся за всех пострадавших. И сегодня я без пафоса и патетики говорю, что так сложилось, что у Владимира Путина такая историческая роль – защитить семью в традиционном смысле слова, когда родители живут вместе со своими детьми.



http://vkrugudruzei.ru/x/content/img/sharebutton/16x16.png (http://vkrugudruzei.ru/x/button?url=http%3A%2F%2Fwww.nakanune.ru%2Farticles %2F16956)


http://www.nakanune.ru/articles/16956

KOMSOMOL
21.12.2012, 14:31
да и запрет распростроняеца только на сша...а шум подняли...из мухи слона...

Жорик
21.12.2012, 14:58
Знаете, Чайка, я с вами согласен. Детей пытаются превратить в товар. Это мерзко и плохо! Так не должно быть. Я с вами согласен. НО изначально весь сыр-бор закрутился когда меня возмутило название темы. Собственно её сразу и переименовали. Но кое-кто стал объяснять смысл слов и сыпать выдержками статей из интернета и объяснять что было нанесено оскорбление. Я объяснил - что мне конкретно не понравилось и про оскорбление тоже - по крайней мере человек должен был бы всё понять. Вроде так и случилось.
Считаю, что обвинять во всех смертных грехах 2-3 или 10 человек не совсем правильно. Повторюсь - я бы наверняка вообще ничего не сказал, если бы не слово "мрази" в заголовке. Просто прочитал бы, плюнул и закрыл эту страницу. Несмотря на литературность этого слова - оно по ушам всё-таки режет (меня точно)
Всё что под спойлером я прочитал. Скажу вам так - все эти женщины когда ехали во все эти страны (Франция, Финляндия и т.д.) на ПМЖ каким местом думали? Меня убивает, когда уезжают в капстраны (или азиатские) по БОЛЬШОЙ и СВЕТЛОЙ любви, а потом когда по неким причинам горло пережмут сразу вспоминают о Родине, начинают возмущаться, обвинять в неоказании юридической и других видов помощи, взывать о протекции. У меня на слуху однажды была история как одна особа из Ашхабада типа вышла замуж за англичанина и уехала с ним в Англию жить, ещё и дочку свою от первого брака прихватила. Пока они проживали в Ашхабаде всё было замечательно - мужик был просто дужка! А когда приехали в Англию - он стал регулярно жену кормить супом сваренным из обглоданных куриных костей (мясо этих куриц они же сами и съедали ранее). В итоге эта тётя свалила обратно в Ашхабад под каким-то соусом. *banderlog* Люди едут за хорошей жизнью абсолютно не думая, что едут они совершенно в чужую страну с совершенно другими и чужими порядками, устоями и законами, которые по ним же в итоге и бьют.

ZZ
21.12.2012, 15:19
Знаете, Чайка, я с вами согласен. Детей пытаются превратить в товар. Это мерзко и плохо!

Какой же Вы упрямый, чесслово. Сказали же Вам, что светлое будущее у этих детей есть только в США, и точка! А не уедут - то вырастут такими же совками и быдлом, как Вы и я. Если выживут, конечно.

Жорик
21.12.2012, 15:31
Это мы просто с Чайкой байки травим сидим...*banderlog*

Geeka
21.12.2012, 16:08
НО изначально весь сыр-бор закрутился когда меня возмутило название темы. Собственно её сразу и переименовали. Но кое-кто стал объяснять смысл слов и сыпать выдержками статей из интернета и объяснять что было нанесено оскорбление. Я объяснил - что мне конкретно не понравилось и про оскорбление тоже - по крайней мере человек должен был бы всё понять. Вроде так и случилось.


Жорик, успокойтесь наконец, вы обьяснили свою точку зрения, точнее прокриичали ее. Давайте на этом поставим точку. Если человеческие мнения не сходятся - это вполне нормально, не надо истерить, выслушали, не понравилось и забыли. Я вам совет только дам - не оскорбляйте, не затыкайте людей, которых вы не знаете, немножко уважения к оппонентам.

goovich
21.12.2012, 16:18
Гика оказывается ТООООТ еще тролль!
И толтсый и почти тонкий в одном лице *lol2*

И обвинить и успокоить одним ударом :)

Жорик
21.12.2012, 16:20
Гика, я спокоен. В данном случае общался вообще не с вами. Человек написал - я ей ответил (я про Чайку). Насчет уважения к оппонентам - могу вам того же пожелать! И советы свои оставьте для себя, пожалуйста.

goovich
21.12.2012, 16:29
ИМХА, Гика ярая феминистка, а может даже ... из "переметнувшихся". *lol2*
Уж больно глубокий неадекват.

Geeka
21.12.2012, 16:31
ИМХА, Гика ярая феминистка, а может даже ... из "переметнувшихся". *lol2*
Уж больно глубокий неадекват.


я вас больше не потревожу.

Bashlyk
21.12.2012, 16:35
Давайте ка без личных наездов, предположений, обвинений и прочей лабуды которая не относится к теме. Не согласие с чьим то мнением не значит что оппонент ваш кровный враг. Учимся спорить без оскарблений. Спасибо. Пожалуйста.

goovich
21.12.2012, 16:56
Гика, ваши умозаключения АБСОЛЮТНО не подлежат критике, так как и самокритике. Все ваши посты на форуме можно использовать как статусы в одноклассниках.
аля "Я такая как я есть, а вы все "не дартаньяны""
"Земля плоска, а те кто не согласен, сделайте глубокий вздох".

Вам ни в коем случае нельзя доверять работу например
1. Отдел кадров
2. Профсоюз
3. Учительница в школе
4. Директор школы
и т.п. где есть ПРЯМОЙ контакт с людьми от вас зависящих. Тем более политик. :(

tata
21.12.2012, 17:51
проблему ЭТИХ ДЕТЕЙ надо решать внутри страны, а не экспортировать ее (проблему) в другие страныX.Morzhov

Marishka
21.12.2012, 18:22
Гика оказывается ТООООТ еще тролль!
И толтсый и почти тонкий в одном лице *lol2*

И обвинить и успокоить одним ударом :)Гувич, а ты себя к какому троллю относишь?-+

nemo13
21.12.2012, 18:43
по теме могу сказать , что патриотизм - это хорошо. Но большая часть тех больных детей из дет. домов пойдет в дома престарелых, если доживет до 18 летнего возраста. Другая часть пополнит ряды бомжей, зеков, итд. Ну да, кто-то наверное выйдет в люди. Но уж точно , не те, кто страдают серьезными недугами. А вы так сильно негодуете, что бедных детишек высылают во вражескую америку. И да, надо нового Макаренко наверное, чтобы было как после революции. АГА. Только эпоха другая, не забывайте. И речь идет в основном о том ,что американцы усыновляли именно больных и обреченных детей. Что никогда не сделают российские семьи. А знаете сколько реальных случаев возвращение "бракованных" детей , взятых россиянами ,назад в дет . дома. А вы представляете степень травмы для ребенка? это же не игрушка!.
Да, и те случаи в америке , с убийством и издевательствами имели место быть, но это единичные случаи, они есть всегда и везде, и в россии их - гораздо больше.
А запрещать американцам усыновлять детей только в отместку , за какой- то другой закон, принятый американцами. Это по меньшей мере смешно. Ой, как наказали бедных американцев, не дадут им больше наших больных детей . Да.. они этого не переживут.
А вот права детей в данном случае, нарушили очень сильно.

Bashlyk
21.12.2012, 18:44
проблему ЭТИХ ДЕТЕЙ надо решать внутри страны, а не экспортировать ее (проблему) в другие страныX.Morzhov

Дума задумалась об этом после того как их взяли за... кхм кошельки.

Chaika
21.12.2012, 18:48
НО изначально весь сыр-бор закрутился когда меня возмутило название темы. Собственно её сразу и переименовали. Но кое-кто стал объяснять смысл слов и сыпать выдержками статей из интернета и объяснять что было нанесено оскорбление. Повторюсь - я бы наверняка вообще ничего не сказал, если бы не слово "мрази" в заголовке. Просто прочитал бы, плюнул и закрыл эту страницу. Несмотря на литературность этого слова - оно по ушам всё-таки режет (меня точно)


не застала такой заголовок, был уже переделанный, ..... ну а далее раз тема "Ответ юзеру Жорику на слово @мразь@ (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4246-Ответ-юзеру-Жорику-на-слово-мразь/page5)" плавно перешла в тему усыновления российских сирот, то "вставила" свои 5 копеек.


Всё что под спойлером я прочитал. Скажу вам так - все эти женщины когда ехали во все эти страны (Франция, Финляндия и т.д.) на ПМЖ каким местом думали? Меня убивает, когда уезжают в капстраны (или азиатские) по БОЛЬШОЙ и СВЕТЛОЙ любви, а потом когда по неким причинам горло пережмут сразу вспоминают о Родине, начинают возмущаться, обвинять в неоказании юридической и других видов помощи, взывать о протекции. У меня на слуху однажды была история как одна особа из Ашхабада типа вышла замуж за англичанина и уехала с ним в Англию жить, ещё и дочку свою от первого брака прихватила. Пока они проживали в Ашхабаде всё было замечательно - мужик был просто дужка! А когда приехали в Англию - он стал регулярно жену кормить супом сваренным из обглоданных куриных костей (мясо этих куриц они же сами и съедали ранее). В итоге эта тётя свалила обратно в Ашхабад под каким-то соусом. *banderlog* Люди едут за хорошей жизнью абсолютно не думая, что едут они совершенно в чужую страну с совершенно другими и чужими порядками, устоями и законами, которые по ним же в итоге и бьют.


Таких женщин я нисколько не оправдываю, вообще отношусь к ним "никак". Каждый кузнец своего счастья. Просто привела примеры "законов" заграничных. Если он (закон) работает по отношению к иностранцам, значит он также может "заработать" в отношении и своих граждан (рано или поздно). И поэтому отношение к детям как товар возникло никак не в РФ, а все там же, за бугром.
Теперь насчет штатов: насколько я знаю там претендентное законодательство. И раз вынесли оправдательный приговор убийцам мальчика Димы Яковлева, то вслед за этим приговором последуют и другие оправдательные приговоры. Это развяжет руки извергам-родителям приемных детей. Вот еще одна причина не отдавать детей в штаты.*zdorof* .... Пока мы тут обсуждаем ГД приняла закон в третьем чтении. Теперь слово за Президентом. Но он обладает правом "вето". Посмотрим.....

Geeka
23.12.2012, 01:08
ИМХА, Гика ярая феминистка, а может даже ... из "переметнувшихся". *lol2*
Уж больно глубокий неадекват.


Гувич, исходят из твоих последних постов на форуме, у меня сложилось впечатление, что ты в меня влюблен, уж очень навязчиво преследуешь. Не, ну я понимаю, маленькие мальчики часто влюбляются во взрослых тетенек, но не надо же так откровенно...

*lol2*

Geeka
23.12.2012, 01:10
А запрещать американцам усыновлять детей только в отместку , за какой- то другой закон, принятый американцами. Это по меньшей мере смешно. Ой, как наказали бедных американцев, не дадут им больше наших больных детей . Да.. они этого не переживут.
А вот права детей в данном случае, нарушили очень сильно.


Нема, ты одна из немногих кто понял суть закона мальчика Димы. Некоторые другие тупо не врубаются.

KOMSOMOL
23.12.2012, 08:08
запрет для сша придуман умно,это клеймо позорное,что америке опасно доверять детей.

Bashlyk
23.12.2012, 08:27
запрет для сша придуман умно,это клеймо позорное,что америке опасно доверять детей.

Как раз таки это клеймо на гос. думе за их "заботу" о своих же детях. Ещё раз прочитайте статистику. Цифры вешь упрямая. Где была дума до этого когда были случаи смертей, даже того же Димы? Щас как это коснулось непосредтвенно самих, быстренько зашевилились. И кому теперь стало хуже после этого "гениального ответа"?

kamasutrist
23.12.2012, 08:41
С другой же стороны, чувства россиян за погибших детей соотечественников тоже понять можно, справедливость тут явно не воссторжествовала, строгость ювенальной юстиции в США я знаю не по наслышке, за жестокое обращение с животными давали срок похлеще, а тут такое...
Но, конечно же, ГосДумовцы тоже хороши, почему-то именно благодаря Магнитскому они вдруг об этом вспомнили, и какой-то ответ не адекватный в отместку за обиду своих соратников. Не красиво всё это.
*Altynka*

goovich
23.12.2012, 11:03
Нема, ты одна из немногих кто понял суть закона мальчика Димы. Некоторые другие тупо не врубаются.

Наиииивная

Жорик
23.12.2012, 22:01
Нема, ты одна из немногих кто понял суть закона мальчика Димы. Некоторые другие тупо не врубаются. Что-то мне подсказывает, что до вашей ГЕНИАЛЬНОСТИ практически всем здесь ещё расти и расти...

Bashlyk
23.12.2012, 22:05
Не переходим на личности. Придерживайтесь рамок обсуждения. Иначе тема будет закрыта. Спасибо.

Geeka
23.12.2012, 22:11
Что-то мне подсказывает, что до вашей ГЕНИАЛЬНОСТИ практически всем здесь ещё расти и расти...


сижу и думаю: а что на это отпветить? Грубить в ответ вроде не хочется, сразу обвинят в том, что модератор себе не может позволить хамить и оскорблять форумчан. А спорить просто в лом, да и зачем, каждый имеет право на свою точку зрения.

Geeka
23.12.2012, 22:13
Немного статистики:

Всего с 1996 года из России в Соединенные Штаты было усыновлено около 60 тысяч детей, 19 из них погибли, в том числе по вине родителей. Для сравнения, по данным генпрокуратуры России, за это же время в российских приемных семьях было убито 1500 детей.

Алтынка
23.12.2012, 22:14
Bashlyk, а "Некоторые другие тупо не врубаются" это разве не переход на личности?!

Horse with ball's
23.12.2012, 22:22
сижу и думаю: а что на это отпветить?

А ответь ему ссылками в новой теме : "Ответ юзеру Жорику на слова "тупой человек", "тупые люди"" X.Morzhov

Geeka
23.12.2012, 22:28
Bashlyk, а "Некоторые другие тупо не врубаются" это разве не переход на личности?!


Некоторые другие - это например узколобые российские политики. А ты о чем подумала?

Жорик
23.12.2012, 22:33
Кто-то вообще выше сказал, что больше "не побеспокоит" (или что-то вроде того). Как же , защитника всех обездоленных российских детей ОБИДЕЛИ ! Кто-то посмел против возразить, да ещё в невыдеражнной форме с оскорблениями. Как такое можно терпеть... Теперь до последнего бродить всё внутри будет дабы доказать свою правоту. Башлык, думаю действительно эту тему лучше закрыть. Понятно одно - что Гика останется при своём (в Кремле мрази, обездоленные дети могут быть счастливы только в США (или иже с ними) и всё остальное, что звучит иначе - означает одно - это что всё надо перечитать сначала !

Geeka
23.12.2012, 22:39
Кто-то вообще выше сказал, что больше "не побеспокоит" (или что-то вроде того). Как же , защитника всех обездоленных российских детей ОБИДЕЛИ ! Кто-то посмел против возразить, да ещё в невыдеражнной форме с оскорблениями. Как такое можно терпеть... Теперь до последнего бродить всё внутри будет дабы доказать свою правоту. Башлык, думаю действительно эту тему лучше закрыть.


А вот за свои слова придется отвечать, юзер Жорик - это вы правоцируете склоку уже который день. Где я вас оскорбила и давайте посчитаем, сколько раз за обсуждение этой темы ВЫ косвенно и прямо оскорбили меня?

Geeka
23.12.2012, 22:48
Кто-то вообще выше сказал, что больше "не побеспокоит" (или что-то вроде того). Как же , защитника всех обездоленных российских детей ОБИДЕЛИ ! Кто-то посмел против возразить, да ещё в невыдеражнной форме с оскорблениями. Как такое можно терпеть... Теперь до последнего бродить всё внутри будет дабы доказать свою правоту. Башлык, думаю действительно эту тему лучше закрыть. Понятно одно - что Гика останется при своём (в Кремле мрази, обездоленные дети могут быть счастливы только в США (или иже с ними) и всё остальное, что звучит иначе - означает одно - это что всё надо перечитать сначала !


Вы отредактировали свой пост?

Жорик
23.12.2012, 22:51
Именно. Решил , что надо немного добавить и подправить

Жорик
23.12.2012, 22:52
И раньше так делал. Вроде как в этом ничего противозаконного нет

Bashlyk
23.12.2012, 23:45
Тема закрыта