PDA

Просмотр полной версии : О недалёких российских политиках



Geeka
19.12.2012, 01:21
Все наверное слышали о принятом Конгрессом США законом Магнитского, правовым актом, по которому некоторые чиновники и политики не смогут вьезжать на территорию страны, манипулировать счетами. Назван он по фамилии адвоката-оппозиционера, фактически убитого в российской тюрьме.

А теперь внимание, кремлевски мрази придумали ответ, они приняли закон, запрещающий американцам усыновлять детей из России. Я читаю и фигею, какие *уки они, эти политики... за их грехи теперь дети будут расплчиваться, да, никому не нужные российские дети. Россиия начала войну в ущерб детям... уроды


немного соплей:

http://otkazniki.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=7152


Все помнят эту фотографию? Это Антон, российский мальчик, которого в 2010 году родила суррогатная мама, а родители отказались взять. Потому что у Антона врожденное, тяжелое и неизлечимое заболевание - буллезный эпидермолиз. Это когда кожа от любого прикосновения лопается и превращается в кровавую рану.



Мальчика мои коллеги по фонду "Подари жизнь" поместили в НПЦ Солнцево, когда там еще было отделение паллиативной помощи и можно было госпитализировать детей без московской прописки. Антону помогал фонд Отказники, фонд Бэлла. Фонд "Подари жизнь" покупал бесчиленные перевязочные материалы. Не бинты и вату, как вы могли бы подумать, а повязки с серебром фирмы Хартманн. И кремы, и мази мы тоже покупали. Антону нанимали няню. Антону в России не светило ничего. От слова "совсем", как пишет Татьяна Викторовна Краснова.


В марте этого года Антона усыновили. Американцы. И увезли в США.
В России, даже не смотря на помощь, ребенка бы ждала смерть. Теперь ему подарили будущее.

Эосфер
19.12.2012, 01:48
Отдел пропаганды в БиБиСи работает на совесть.

Bashlyk
19.12.2012, 02:03
Отдел пропаганды в БиБиСи работает на совесть.

пруф есть или опять балаболишь?

Эосфер
19.12.2012, 02:12
Пожалуйста - вторая ссылка на главной, практически слово в слово: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/12/121217_duma_adoption_magnitsky.shtml
Законопроект, кстати, еще даже не приняли.

И поясните, пожалуйста, что же должно означать "опять балаболишь" - где же я успел согрешить?

Bashlyk
19.12.2012, 02:24
Пожалуйста - вторая ссылка на главной, практически слово в слово: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/12/121217_duma_adoption_magnitsky.shtml
Законопроект, кстати, еще даже не приняли.

И поясните, пожалуйста, что же должно означать "опять балаболишь" - где же я успел согрешить?

Вот тебе еще одна статья http://lenta.ru/news/2012/12/18/lukin/ Можешь назвать меня жертвой отдела пропаганды Российских СМИ. Только раздел для новости соответствующий. А закон примут, не сомневаюсь. Вот так вот решаются политические споры с помощью детей сирот.

Эосфер
19.12.2012, 02:38
Лента.ру - плохой пример, т.к. считается оппозиционным изданием. Подобные СМИ выражают однобокую точку зрения, подаваемую под выгодным соусом и давящую на эмоции, а не взывающую к здравому смыслу. Яркий пример результата такой подачи информации можно увидеть в первом посте - истеричные крики про "убитого в тюрьме оппозиционера", "кремлевских мразей", и т.п. - вместо того, чтобы хотя бы попытаться разобраться в сути вопроса.

По-моему очевидно, что с точно таким же успехом и результатом можно начитаться Раша Тудей и создавать истеричные посты про то, как "вашингтонские мрази поддерживают убийство детей, разрешая свободно покупать оружие".

И да, Башлык, вы так и не рассказали - где же это я "балаболил".

Bashlyk
19.12.2012, 02:49
Лента.ру - плохой пример, т.к. считается оппозиционным изданием

*Altynka*Считается кем? И для кого? Вы в курсе что это один из самых посещяемых новостных ресурсов РУнета? О какой оппозиции речь?



По-моему очевидно, что с точно таким же успехом и результатом можно начитаться Раша Тудей и создавать истеричные посты про то, как "вашингтонские мрази поддерживают убийство детей, разрешая свободно покупать оружие".

Конечно можно. Но щас речь о том что БУДУЩЕЕ РОССИЙСКИХ СИРОТ безсовестно разменивается на ответы чинушь на вьезд в США. Чем же так важен этот вьезд если они опустились до такого?



где же это я "балаболил".

Ваш первый коммент по поводу "пропаганды" есть пустословие, а значит балабольство. Ничего личного Эсосфер и это не оскорбление.

Эосфер
19.12.2012, 03:37
Считается кем? И для кого? Вы в курсе что это один из самых посещяемых новостных ресурсов РУнета? О какой оппозиции речь?
Прошу извинить, ошибся - спутал направленность с "Эхом Москвы".
Имею ввиду не "подобные СМИ", а "подобные новости и СМИ вроде Бибиси и Эха Москвы".


БУДУЩЕЕ РОССИЙСКИХ СИРОТ безсовестно разменивается на ответы чинушь на вьезд в США. Чем же так важен этот вьезд если они опустились до такого?
Опять сплошные эмоции. Разве свет клином сошелся на США? В мире уже не существует Франции, Германии, Италии, Великобритании, Испании, Португалии, Швеции, Дании, Норвегии, Голландии, и десятка других развитых стран, гражданам которым никто не запретит усыновлять детей?
Или, может, там никто не сможет им оказать квалифицированную мед. помощь? Сомневаюсь.

А еще граждане США почему-то приемных детей из РФ частенько избивают и убивают, даже не получая за это уголовные наказания. Об этом на Бибиси и в первом посте почему-то нет ни слова.

Короче говоря, не вижу ничего ужасного в том, что такой закон примут - но и ничего хорошего тоже.
Мне только неясно, причем здесь вообще "кремлевские мрази"?

Bashlyk
19.12.2012, 05:47
Вы снова упускаете главное. А главное это то что Российские чиновники с целью ответить своим политическим оппонентам используют детей как щит, а это аморально.



Разве свет клином сошелся на США? В мире уже не существует Франции, Германии, Италии, Великобритании, Испании, Португалии, Швеции, Дании, Норвегии, Голландии, и десятка других развитых стран, гражданам которым никто не запретит усыновлять детей?

В добавок ЕС тоже собирается ввести что то наподобии с законом Магнитского. Что тогда случиться с детьми?

tata
19.12.2012, 09:38
меня всегда интересовал вопрос - в Америке нет ли детей, которым требовалась бы материнская забота и финансовые вложения в их здравие?...почему надо ехать в заснеженную страну, населенную пьяными медведями, играющими на балалайках и спасать их детей?!

или есть некие меркантильные, не освещенные строны вопроса,  в виде налоговых льгот и помощи гос-ва за участие в и рециклинге человеческих ошибок и поддержании высокого имиджа страны-спасителя?!

banderlog
19.12.2012, 09:47
почему надо ехать в заснеженную страну, населенную пьяными медведями, играющими на балалайках и спасать их детей?!
Может, потому, что иначе этим детям пьяных медведей не поможет НИКТО? Или практически никто (не люблю категоричных формулировок)). В любом случае, приплетать эти вопросы к политическим - чистой воды иезуитсво какое-то... Кого наказывает "закон Магнитского" - понятно. А кого наказывают подобные ограничения с рос. стороны? Ну да, наверное корыстных америкосов, которые хотели таким макаром заполучить бесценный генетический материал да еще и налоговых послаблений добиться..
Это как в том расхожем выражении, когда нечего ответить - "а вы... а я... а у вас негров линчуют, во!"..))

tata
19.12.2012, 09:51
Может, потому, что иначе этим детям пьяных медведей не поможет НИКТО?



меня всегда интересовал вопрос - в Америке нет ли детей, которым требовалась бы материнская забота и финансовые вложения в их здравие?

не верю.

banderlog
19.12.2012, 10:00
не верю.
Конечно, есть и свои страдальцы. Но у них шансов дождаться помощи еще при этой жизни на два порядка больше, чем у российских, в том числе и от государства. Поэтому, наверное, имеет смысл озаботиться помощью тем, к кому она может не успеть придти.

kamasutrist
19.12.2012, 10:16
На счёт шансов вы правы, социальные услуги и защита детей здесь под контролем множеств агенств, независимо от иммиграционного положения.
Для малоимущих матерей одиночек выгоднее оставить ребёнка при себе чем отказаться от него, а как воспитываются дети в дальнейшем и в каких условиях уже дело случая, и тяжело поддаются контролю.
В обычных гетто вроде Южного Централа, в Детроитских трейлер-парках или Гарлемских подворотнях дети растут не в наилучших условиях по сравнению с детьми стран Третьего Мира.
Кстати Американцы не только Российских детей-сирот берут на воспитание, также немало сирот из стран Африки, Азии и Южной Америки... реальные примеры: Мадонна и Анжелина Джоли.

Вопрос на засыпку: Как много Российских граждан приютвших иностранных тяжело-больных детей сирот под свою опёку?
X.Morzhov

probber
19.12.2012, 10:16
всем наплевать на детей

Krasnyi
19.12.2012, 10:18
Вообще то если я не ошибаюсь, на форуме запрещено обсуждение политики?!
Гика, объясни пожалуйста, откуда у тебя такая неприязнь к России? Я не разу не заметил с твоей стороны негативной реакции на новости с "Запада". Чем является сам по себе закон Магнитского?! Просто еще один способ давления на Россию и мерение писульками в масштабах держав. Нарушение прав человека?! Просто США выгодно постоянно выставлять Россию в свете ужасного атавизма "страшно CCCР". Я не буду называть стран где на права человека давно забили болт и что то не кто на Западе не чешиться принимать мер.

KIMLU
19.12.2012, 10:23
Подобные СМИ выражают однобокую точку зрения, подаваемую под выгодным соусом и давящую на эмоции, а не взывающую к здравому смыслу.

Согласен с вам Эосфер.

Гика действительно зря использовала слово "мрази", - это ну просто очень неразумно!
Вдобавок, Госдума находится за пределами Кремля.
К тому же сами США открыто заявляют противоборство с РФ.
А то что запрет за усноволение детей, то что в этом плохого, с этим запретом как раз и прикроют лавочку по официальной торговле детьми из РФ. Или вы думаете американцы за красивые глазки забирают детей?

Госдума не только на детей запрет, но к тому же въезд некоторым инвесторам, политическим деятелям США, которые также будут подозреваться против человечности.
Уж поверьте в США таких наберется побольше, чем РФ и Европу вместе взятыми..

Bashlyk
19.12.2012, 10:25
Просто еще один способ давления на Россию

каким образом? Тем что не пустит к себе некоторых чиновников? Так имеют право. Где тут давление?

kamasutrist
19.12.2012, 10:27
А для чего нужно было раздувать такой скандал, подключать Гос.Думу и забивать голову российских политиков такими вопросами как запррещение въезда на территорию США каким-то 80-ти чиновникам виновных в смерти Магнитского?
Может просто отвлекают народ от Сердюковской темы?

Bashlyk
19.12.2012, 10:30
Или вы думаете американцы за красивые глазки забирают детей?

А скажите за что их усыновляют, Кимлу?



Госдума не только на детей запрет, но к тому же въезд некоторым инвесторам, политическим деятелям США, которые также будут подозреваться против человечности.

Это они могут. Но кто от этого проиграет?

Депутаты повели себя мягко говоря не профессионально. Повторюсь, неговоря о митивах такого поведения, прикрываться судьбами детей потому что некой "группе" запретили вьезд просто напросто низко.

KIMLU
19.12.2012, 10:31
Может просто отвлекают народ от Сердюковской темы?США действует против лидерства Путина, вот и все. Причин много, даже тот же самый Евразийский Союз, который продвигается Кремлем.

Krasnyi
19.12.2012, 10:34
каким образом? Тем что не пустит к себе некоторых чиновников? Так имеют право. Где тут давление?

Гика ты не ответила на мой вопрос.

Gara Abdulla
19.12.2012, 10:36
Подождите подождите...злопыхатели...ща Россия как подымется с колен...всем кузькину мать покажет...X.Morzhov

Bashlyk
19.12.2012, 10:37
не верю.

Знаю амер. семью которые усыновили сначала мальчика, а потом через несколько лет девочку из России. Мальчик был нормальным, а девчонка отсавала в развитии. Эту девченку в России сначала даже удочерила семья, но после узнав что у неё есть отклонения вернули обратно в дет дом. У неё наблюдались проблемы в развитии. Видимо биологические родители были алкоголиками. Сейчас после нескольких она вроде востановилась, только есть искажения в речи, а так ничем не отличается от своих сверстников. Что бы было с этими детьми если бы они остались в России?

Зачем они это делают не знаю. Но ведь делают и дают шанс детям выбиться в люди.

tata
19.12.2012, 10:37
 
использовала слово "мрази"
*мрази* очень мерзко звучит, уверена, там есть и люди, достойные уважения

а почему никто не говорит о том, что если российского ребенка - прикормыша забивают до смерти, то американским родителям за это ничто не будет?

kamasutrist
19.12.2012, 10:38
США действует против лидерства Путина, вот и все. Причин много, даже тот же самый Евразийский Союз, который продвигается Кремлем.

Да вроде нет никакой связи между Путиным, Магнитским и Евразийским союзом.

KIMLU
19.12.2012, 10:38
А скажите за что их усыновляют, Кимлу?Я думаю этот вопрос не ко мне. Лучше спросить у американцев которые усыновляют. Но могу предположить, что у русских детей хорошие гены, они от природы крепкие, одаренные и талантливые - и с этим спорить бесполезно.Называя вещи своими именами, можно сказать - это не усыновление, а покупка детей.Еще стоит изучить законодательство США, в чем преимущество усыновленного для приемных родителей, может быть какие-то льготы и прочее.
Это они могут. Но кто от этого проиграет?Депутаты повели себя мягко говоря не профессионально.Не мне судить как и каким боком это выйдет.РФ - как самостоятельная держава, обязана реагировать на этот вопрос, а не молчать и глотать подкидываемые кости.С другой стороны - это даже бизнес, повод для всяких фондовых бирж и прочее...

Gara Abdulla
19.12.2012, 10:39
США действует против лидерства Путина

та это понятно и без магнитских... вот была лабуда с поправкой джексона и вэника? была...повод был? был...а ща есть такая же лабуда с этим магниццким...знать и повод есть...X.Morzhov

do centa
19.12.2012, 10:41
всем наплевать на детей100%...да и вааще на людей...

Bashlyk
19.12.2012, 10:46
а почему никто не говорит о том, что если российского ребенка - прикормыша забивают до смерти, то американским родителям за это ничто не будет?

К сожалению были и такие случаи. Но вот статистика:

По данным (http://www.firstnews.ru/news/society/rossiya-s-neokhotoy-otdayet-svoikh-detey-v-amerikanskie-semi/) уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил (http://livepage.apple.com/), что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.

«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», - сказал Астахов.

http://www.changeonelife.ru/articles/analytics/147/

Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра (http://www.grani.ru/Society/m.106367.phtml): с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.
За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
http://ttolk.ru/?p=10148

KIMLU
19.12.2012, 10:48
та это понятно и без магнитских... вот была лабуда с поправкой джексона и вэника? была...повод был? был...а ща есть такая же лабуда с этим магниццким...знать и повод есть...Согласен, а то что кормит СМИ - это даже не второстепенно, просто корм...Даже возьмем Турции, где НАТО под предлогом защиты будет ставить системы Петриот...

Gara Abdulla
19.12.2012, 10:54
где НАТО под предлогом защиты будет ставить системы Петриот...

ну а почему нет? или угрозы от неуравновешенных режимов нету? и правильно делают шо ставят...ставят...даже если типа...то все равно друзей или союзников защищают...и Россия пусть ставит...а...друзей нету?...хм...ну пусть тогда им газ перекроет...и продолжает гоп-стопы устраиватьX.Morzhov

Gara Abdulla
19.12.2012, 10:55
... или я шото не так понял, Кимыч? ...ну и ладно...мне скидка..X.Morzhov

do centa
19.12.2012, 11:02
*мрази* очень мерзко звучит, уверена, там есть и люди, достойные уважения 100%
у меня такое впечатление чем больше ВВП говорит о национальном единстве и т.д. и т.п. тем меньше шансов сохранить это единство

KIMLU
19.12.2012, 11:07
ну а почему нет? или угрозы от неуравновешенных режимов нету?Ну как что, НАТО поставит, режим уйдет, но патриоты не уберут. Если еще РФ не решит вопросы со своими радарами в Азербайджане, которые имеют не понятный конец...то...

Жорик
19.12.2012, 12:00
Башлык, от одного названия темы меня лично тянет блевать. Какое-то гавканье! Честно говоря в эту бестолковую полемику я вступать не хочу и не буду ! Также вполне заметна антироссийская настроенность многих товарищей. Понятно - там все мерзавцы, продажные и т.д. и т.п. Но тем не менее хотелось бы спросить - Гика, на положении чтоли - такие резкие эпитеты изрыгает - здесь, в этой теме - в адрес руководства кремля, на другой никчемной теме - в адрес Китайского Рэпа? Я никого не осуждаю ни вкоем случае - но наверно пасть (именно пасть , а не рот) может ей подзаткнуть ? Или я не прав? Всякого ...овна для простых людей (и взрослых и детей) правительствами и руководителями всех стран делается много - но наверно на публичной форуме с ПРЕТЕНЗИЕЙ на нормальный такого изложения своей точки зрения не должно быть наверно?
Мне лично такое неприятно читать. Не знаю как другим.
P.S. Оперативно !

Bashlyk
19.12.2012, 12:08
Название темы изменено... по просьбам

Krasnyi
19.12.2012, 12:09
Я за то что бы закрыть тему или как минимум изменить название!

Жорик
19.12.2012, 12:13
Ну собственно можно было и оставить - я без обид. Может быть кто-то бы попозже привёл бы некие супераргументы. Но на будущее - это моё пожелание. Всё-таки - не дело излагать в такой форме (несмотря может даже на искреннее негодование или ещё чего).

Gara Abdulla
19.12.2012, 12:17
название темы: кремлевские... кремлевские кто? от сиди и думай...гады...люди...крысы...с волочи...пушистики...итд...ох уж этот Башлык...маланец прямь какой то *banderlog*

serdar
19.12.2012, 12:52
или угрозы от неуравновешенных режимов нету?

До сих пор таких случаев не было, все контролируется и планируется извне . Вы все прекрасно знаете, кто, как и зачем это делает и почему расцвели "зеленые", "оранжевые", "розовые" и т.д. революции.
А через Турцию идет открытая "подпитка" боевиков. Также не забывайте, что НАТО косо смотрят на Иран. Скорее всего, как вы выразились "м...зи" сидят в Белом доме.

Gara Abdulla
19.12.2012, 13:08
почему расцвели "зеленые", "оранжевые", "розовые" и т.д. революции.

угу...на белой и пушистой почве...да при добрых царях...упыри повырастали...от запроданцы...X.Morzhov

Chaika
19.12.2012, 16:13
А я вообще не понимаю весь сыр-бор вокруг "списков Магнитского" и ответа Госдумы в виде закона "Димы Яковлева". Почему-то, до акта Магнитского, российские депутаты не особо заботились о судьбе российских усыновленных детей. Два года назад был этот ужасный случай с несчатным мальчиком, после этого еще один за одним случаи жестокого обращения с детьми в самой "демократической" стране мира. Но депутаты все это молча пропускали, так, для профоры, немного попук...ли и замолчали. А тут вдруг.... акт Магнитского, в котором под запрет на въезд в штаты угодили и сами же депутаты. О!!!! Как же так******?? У них же там миллиарды на счетах, да недвижимость, да бизнес припрятан.... Ну еще детишки обучаются, а куда же они на отдых ездить будут за гос. счет****** Вот это засада!!!!!!*Altynka**Altynka*

Насчет штатов! Долго же они "думали" отменять ли поправку джексона-веника?! И тут Бац!!!! Россию-таки приняли в ВТО и штаты тут зашевелились. Но просто так они эту поправку отменять не собираются. Как же они дадут России что-то просто так? Надо в чем-то и ограничить самую "недемократическую" страну в мире.*gav* Вся проблема в том, что не желают американцы (власть имеющие), жить в согласии с самими собой и Россией. Ну видят они в ней потенциального врага. Ну не дает им покоя такая огромная территория и богатство полезными ископаемыми. А российские правители не особо заботятся о благе своего народа, а только о своих толстых з...цах. как бы их получше пристороить? Вот и получилось то, что мы тут долго обсуждаем....спекуляция детьми в обмен на собственное благополучие....:(

Geeka
19.12.2012, 17:02
Слово мразь - литературное слово, означающее "ничтожество" и "презренный человек". Употребила я его в контексте моего отношения к данной ситуации. Почему многие так испугались его - я не знаю, видимо нецензурные слова употребляемые в других, чаще всего компютерных разделах, им привычнее. Но да ладно, если режет слух, пусть название темы будет измененным.

Политика на форуме обсуждается в разумных пределах, а вот политический уклад республики Туркменистан на форуме ВестникТм обсуждаться не будет, в виду многих факторов.
Напомню такой момент: на форуме нет демократии, модераторы не выбираются элективным путем, кричать "кузькина мать" не имеет смысла. На форуме приветсвуется обмен мнениями касаемых разных аспектов жизни индивидов, переход на личности, оскорбления будет пресекаться.

На форуме существует функция "игнор пользователя", тех, кого мозолит никнейм "гика" большая просьба им воспользоваться.

CD
19.12.2012, 18:41
реальные примеры: Мадонна и Анжелина Джоли.

Ой, только не надо про этих.

Horse with ball's
19.12.2012, 18:48
Ой, только не надо про этих.


Конкурентки? nema

Geeka
19.12.2012, 19:43
Закон был принят практически единогласно.


Первым свое возмущение выразил глава российского министерства образования и науки Дмитрий Ливанов. "Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России," - написал Ливанов в своем микроблоге в Тwitter.



Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов также заявил, что принятие поправки "станет большой ошибкой", особенно если она коснется детей с ограниченными физическими возможностями.


"Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом", - говорится в обращении. Авторы петиции, среди которых - Светлана Сорокина, Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, - также отмечают, что "детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику".



В свою очередь, экс-министр финансов России Алексей Кудрин назвал закон спекулятивным и призвал парламентариев "более аккуратно и серьезно относиться к таким вещам".
"Я слышал в одной из передач цифры о том, что за 20 лет где-то больше 15 человек погибло в США, в то время как в России ежегодно в наших семьях, которые усыновляют, погибает от восьми до 15 человек. Говорить, что там больше риски, не приходится", - отметил Кудрин на пресс-конференции.

Geeka
19.12.2012, 19:54
меня всегда интересовал вопрос - в Америке нет ли детей, которым требовалась бы материнская забота и финансовые вложения в их здравие?...почему надо ехать в заснеженную страну, населенную пьяными медведями, играющими на балалайках и спасать их детей?!




Тата, может сложно поверить, но есть люди, которые хотят помогать. Вот просто искренне, от всего сердца. Помогать тем детям, тем людям, которые социально не защищены. Мальчика Антошу родила сурогатная женщина - специально для бездетной пары, ребенок родился больным и от него отказались как от ненужной испорченной пластинки.
Теперь задумайся, зачем усыновлять больного ребенка, такого, за которым нужен не просто уход, а каждосекундный уход. Надо быть очень добрым и искренним человеком, чтобы на такое пойти.

Российские политики назвали свой ответ закну Магнитского @законом Димы Яковлева@, который задохнулся в машине, в которой его закрыли. Люди разные, мотивы разные, но жертвенные и искренние люди существуют. Их мало, но они есть.

kamasutrist
19.12.2012, 19:58
...во всём виноват Чемберлен!
X.Morzhov

Marishka
19.12.2012, 20:22
вообще то Гос.Дума приняла данный Закон, но он вроде пока не утвержден Путином. Мне все таки кажется, что Путин скорее всего отправит его в Думу на доработку, не будет подписывать, как никто другой, Владимир то уж точно знает, что данный Закон прямым образом нарушает Международную конвенцию о правах детей, ратифицированную в 1990 году СССР, и если ( предположим) он его все таки подпишет, то будет отменен Европейским судом по правам человека ( надеюсь)...Но, ужесточить контроль за детьми, которые отдают в семьи заграницу не помешало бы.


п.с. наверное депутаты, подписавшие данный Закон возьмут на воспитание хотя бы по одному ребенку из. дет. домов в свои семьи. Так будет по справедливости.


с другой стороны, на тему усыновления американцами российских детей уже давно говорят во многих телепередачах. И у меня сомнения по поводу того, что принятый данный Закон связан с Законом Магнитского, может кому to очень выгодно было предоставить мировому сообществу все именно в таком вот свете *very_sad*

Geeka
19.12.2012, 20:24
...во всём виноват Чемберлен!
X.Morzhov



да, поэтому надо закрыть и уничтожить форум ВТМ.

CD
19.12.2012, 20:25
Конкурентки? nema
Комплимент? :)

Horse with ball's
19.12.2012, 20:27
Комплимент?

Конечно! -+

hamsanim
19.12.2012, 20:33
Вообще, конечно, можно предпологать какие то шкурные интересы американцев, ищущих в России своих "новых" детей. Но тут тоже есть определённый замыленный взгляд на вещи - что мол зажравшиеся империалисты и т.д. На самом деле, в отличии от России мир в целом достаточно един и глобален и старается жить "правильными понятиями". К сегодняшнему жизненному укладу привели не одна сотня лет демократических поисков "счастливой жизни для всех".. Я не скажу за Америку или Европу, но если бы дело касалось Кореи, у меня не возникали бы мысли о каком то подвохе с усыновлением детей. Корейцы в большой массе своей добрые, порядочные и "правильные" люди. А особенно, когда вопрос касается усыновления - в эту категорию в любом случае попадают люди особенного склада, от которых трудно ожидать тёмных мыслишек. Я к тому, что сегодня мир стал очень похож и так же как и корейцы, уверен, американцы тоже в большой своей массе добропорядочные люди. Поэтому я склоняюсь, что имеющие место случаи насилия над нашими детьми в Америке - всё таки случае единичные. И в качестве ещё одного довода приведу пример корейской войны, когда американцы спасли, взяв на воспитание, наверное тысячи корейских детей, которые окозались просто потерянными в этой войне и было много случаев, когда матери сами отдавали детей для усыновления, ибо этим они считали, могу спасти своим детям жизнь, ибо в Корее дети мёрли от голода ужасно. У моей бабушки первые четверо детей умерли просто от голода. И корейцы, кстати, очень благодарны американцам именно за тот порыв участия в судьбе детей в то тяжёлое время.
В России не то что люди плохие.. Мне кажется, у нас в России главная беда - "поъуизм" - как бы кажый по себе добрый, а вместе не получается. И жизнь не подталкивает людей к таким поступкам. Плюс в России семейные узы и так очень слабые - спасибо если своих детей не бросил. Чего уж говорить о чужих. Я без отца рос, брат двоюродный тоже.. И вокруг каждый даже не второй.. а чуть ли не каждый - так ли, сяк ли - но в семье, не без.. проблем..))) Безответственность определённо просматривается! Вот этой БЕЗ или ОТВЕТСТВЕННОСТИ собственно вся собака и зарыта. Вся разница между нами и ими. Я по крайней мере по Корее сужу.

nemo13
19.12.2012, 20:56
меня тоже удивил этот закон, хотя, мне кажется, что в основном, его решили принять, потому, что очень много случаев издевательств над детьми, усыновленными американцами в россии, в том числе и смертельных случаев. Хотя, скорее всего, если взять общую статистику, то еще неизвестно, что перевесит. И в данном случае, просто несколько громких случаев, освещенных в прессе, сыграли на руку тем, кому выгодно было принять этот закон. Но все равно, это вызывает некое недоумение...

Жорик
19.12.2012, 23:42
Гике :

1. Появляюсь я тут не редко. Бываю на форуме практическикаждый день. Смотрю в основном разделы посвященные технической тематике. Этотак, просто, так сказать для вашего сведения, Гика. Хотя оно вам и не надо.
2. Судя по вашим выкладкам Вы видимо являетесь внучатойплемянницей Сергея Ивановича Ожегова и очень хорошо знаете русский язык. Этотоже очень здорово!
3. По сути темы. Тема смерти товарища Магницкого высосана изпальца госдепартаментом США, так, просто, чтобы повонять посильнее на весь миро том, какие сволочи управляют Россией. Я думаю, это ни для кого не секрет.
Справедливости радискажу – я согласен с тем, что увязывать дело Магницкого с вывозом детей в Америку ненадо было бы. Надо было просто прикрыть эту лавочку уже давно и не увязыватьвообще ни с чем! По нескольким причинам : во первых – чтобы прикрыть кормушку длявсяких негодяев из органов опеки (заметьте - не для работников кремля всехрангов поскольку фактически не они этими делами занимаются); во-вторых – никто нипо кому не ударяет – это я про ваше мощнейшее изречение :«Российское правительство вновьударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никомуне нужным детям, до которых никому нет никакого дела.». Не всё там так плохокак следует из ваших слов. Поверьте, я говорю не голословно. Вы наверно судитепо «патологическим» случаям, которые регулярно показывают по ТВ ? Ну или вынаверно супер-специалист-аналитик по вопросам детского права, которыйангажирован по всем аспектам жизни российских детей (брошенных или живущих сродителями-алкашами или идиотами)?
Я уже написал ранее,что спорные вопросы существуют между правительствами и гражданами во всехстранах. Какие-то акты гражданами приветствуются, какие-то наоборот. Хотел бывас спросить – если бы вас что-то не устроило в некоем законодательном документеизданным скажем нашим туркменским правительством (без разницы каким) , то вы бытоже написали в такой же форме (мрази и т.д.) ? Как? Наверняка – врядли… Наверно всем понятно почему. Хотясдается мне, что пописываете вы откуда-то издалека. Отсюда и такаякатегоричность, всезнайство и безапеляционность.

стыцаМАN
20.12.2012, 00:13
Полностью поддержу тов. Жорика в высказывании на счёт акта Магницкого. Высасали из пальца!!!

Geeka
20.12.2012, 00:21
Гике :


3. По сути темы. Тема смерти товарища Магницкого высосана изпальца госдепартаментом США, так, просто, чтобы повонять посильнее на весь миро том, какие сволочи управляют Россией. Я думаю, это ни для кого не секрет.
Справедливости радискажу – я согласен с тем, что увязывать дело Магницкого с вывозом детей в Америку ненадо было бы. Надо было просто прикрыть эту лавочку уже давно и не увязыватьвообще ни с чем! По нескольким причинам : во первых – чтобы прикрыть кормушку длявсяких негодяев из органов опеки (заметьте - не для работников кремля всехрангов поскольку фактически не они этими делами занимаются); во-вторых – никто нипо кому не ударяет – это я про ваше мощнейшее изречение :«Российское правительство вновьударило по самой слабой и беззащитной категории - по брошенным/больным и никомуне нужным детям, до которых никому нет никакого дела.». Не всё там так плохокак следует из ваших слов. Поверьте, я говорю не голословно. Вы наверно судитепо «патологическим» случаям, которые регулярно показывают по ТВ ? .


90% людей в мире не знают кто такой Магнитский и что такое список Магнитского. Остальные 9.99% живут в России, смотрят новости по Общественному Российскому ТВ и ужасаются, какие американцы безсердечные твари, они убили мальчика, да как они могли, ах какие они сволочи. И мало кто задумывается из за чего поднят шум. А шум поднят из за денег и власти - все как обычно. Кого волнует этика и справедливость, на государственном уровне протащили смерть ребенка в политику и прикрыли им политическое убийство.Цинично? А мзохет в порядке вещей?


Любое государство имет право без обьяснения не разрешать въезд на территорию своей страны - это право каждого суверенного государства. США практикует запретные списки/черные списки со време 2ой мировой войны - они были направлены на борьбу с нацистами и их пособниками.
Одно дело запретить въезд отдельным лицам, совсем другое составить список лиц. Список - это официальная нота, у которой есть последствия: зарубежные счета, недвижимость, компании могут быть арестованы без суда и следствия.
Россиийские чиновники зашевелились не только из за того, что их могут лишить поездки в Калифорнию, все как обычно - деньги и власть.



Свою категоричность, всезнайство и безапеляционность я признаю.
Я все же повышу вам репутацию за то, что вы оказывается не только пасти затыкать умеете, но и рассуждать. Здраво рассуждать.


П.С. Я не модератор, я женщина.

Жорик
20.12.2012, 00:30
Хорошо! За "пасть" зла прошу не держать.
Дело не в рейтинге - мне до него глубоко фиолетово. Меня возмутила сама риторика. Понятное дело, когда просто выражается мнение, но когда в заголовке висит такая надпись - извиняйте молчать не буду! По той простой причине, что мне это неприятно (повторяюсь уже)

ZZ
20.12.2012, 00:55
Есть одна примета, когда "демократическая общественность" поднимает вой по поводу России, значит россияне сделали что-то на пользу своей стране. "Ответ Чемберлену" у них вышел конечно убогий - в стиле "сам дурак", но и вариантов ответить у них практически не было. Нефиг было учить их жизни. А что до детей, то пусть те, кто льёт слёзы по сиротам, "оставленным на съедение медведям" пусть сначала попробуют защитить детей собственных от любителей пострелять, и детей иностранных от любителей побомбить.

Geeka
20.12.2012, 00:57
Меня возмутила сама риторика.
Понятное дело, когда просто выражается мнение, но когда в заголовке висит такая надпись - извиняйте молчать не буду! По той простой причине, что мне это неприятно (повторяюсь уже)

ок, принято
в следующий раз я поизвращеннее название выберу
и вы не молчите, ладно? :)

nemo13
20.12.2012, 04:17
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s480x480/60937_457518070975917_1243037295_n.jpg

eron
20.12.2012, 07:04
Уважаемые...... лица, живущие далеко отсюда......

По видимому Вы просто не бывали в неблагополучных кварталах в тех же развитых западных странах...... Посмотрите как там детки живут..... Не буду цитировать кого то..... Так как видел все ЭТО сам собственными глазами...... Поверьте... Зрелище удручающее........

И наверное в Росси Вы тоже давно не бывали... Где так же есть все... Как хорошее... Так и плохое....

Bashlyk
20.12.2012, 08:01
Уху. И ещё у вас нехров линчуют...

Жорик
20.12.2012, 08:42
Гика, я думаю вы всё прекрасно поняли, по крайней мере то, что я хотел сказать. Добавлять к вышесказанному мне нечего. Если вам доставляет удовольствие, пожалуйста - извращайтесь в придумывании названий тем.Цитата : "в следующий раз я поизвращеннее название выберу и вы не молчите, ладно?" Вопрос - Вам что - удовольствие доставляет читать мои сообщения ?

Geeka
20.12.2012, 16:07
Гика, я думаю вы всё прекрасно поняли, по крайней мере то, что я хотел сказать. Добавлять к вышесказанному мне нечего. Если вам доставляет удовольствие, пожалуйста - извращайтесь в придумывании названий тем.Цитата : "в следующий раз я поизвращеннее название выберу и вы не молчите, ладно?" Вопрос - Вам что - удовольствие доставляет читать мои сообщения ?


До вчерашнего дня я не подозревала о вашем существовании на форуме. И знаете что я узнала? Я узнала что вы хамите тем, с кем не согласны. И что у вас отсутствует чувство юмора, совершенно отсутствует. Но да ладно.


Принятый в США закон Магнитского предусматривает визовые санкции против российских чиновников, предположительно причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, а также госслужащих, уличенных в преступлениях против прав человека либо в препятствовании расследованию таких преступлений.
т.е. только лишь против тех, кто виновен

Принятый в России закон мальчика Димы, тут же лишил будущего полтора миллиона сирот, а так же покторы тысысчи дсетей инвалидов, которые стояли на очереди на усыновление в течении ближайших 3ех месяцев.

Браво!

KIMLU
20.12.2012, 16:24
На все нападки, недовольства и вопросы насчет детей сирот и прочего Владимир Путин сегодня четко и ясно (впрочем как всегда) ответил на
"Большой пресс-конференция президента России"

Видео live

http://www.vesti.ru/broadcasts.html?id=14480

В полдень в Москве началась большая пресс-конференция Владимира Путина. На мероприятие аккредитовались 1226 журналистов. Почти 90% представителей прессы – из регионов.

Фото конференции: http://www.vesti.ru/doc.html?id=987862&m=1&photo=1


П.С. Очень много вопросов (прямых) было задано, на вопрос подпишет закон Путин или нет, ответил, что он еще не видел текст закона и что там гос.дума написала, он должен также вначале изучить все соглашение с США и пункты в которых что-либо оговорено и соответсвие нового закона с этими же соглашениями.

Так что прогнозы Маришки были верны :)

KIMLU
20.12.2012, 16:26
п.с. наверное депутаты, подписавшие данный Закон возьмут на воспитание хотя бы по одному ребенку из. дет. домов в свои семьи. Так будет по справедливости.

Кстати один из журналистов предложил такой вариант, на что Путин, также дал исчерпывающий ответ!

Geeka
20.12.2012, 16:26
Президент добавил, что закон об усыновлении, предложенный Государственной думой, — это реакция не на деятельность усыновителей из США, а на работу американских властей.



"Это, безусловно, недружественный в отношении России акт (принятый в США "список Магнитского")… Но дело совсем не в чиновниках. Дело в том, что они (США) один антироссийский закон заменили другим. Не могут без этого никак обойтись. Все пытаются остаться в прошлом. Это очень плохо, это само по себе отравляет наши отношения", — подчеркнул Путин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20121220/915574988.html#ixzz2FafLhbah

ZZ
20.12.2012, 16:35
Принятый в США закон Магнитского предусматривает визовые санкции против российских чиновников, предположительно причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, а также госслужащих, уличенных в преступлениях против прав человека либо в препятствовании расследованию таких преступлений.
т.е. только лишь против тех, кто виновен

Стоп, как это виновен? Разве над ними был суд? Пофиг какой, российский, американский, или хотя бы межгалактический? Где приговор суда? Или презумпция невиновности на российских унтерменшей уже не распостраняется? Или может группа старпёров-законодателей, которые составили список численностью более взвода (Не понял, кстати, они что, всей толпой Магницкого мочили?) с вердиктом "Они убили Серегу! Сволочи!" уже и судебной властью является?
Вот такие "далёкие" оппоненты у "недалёких" российских политиков.

Bashlyk
20.12.2012, 19:55
О чем спор? Не хотят не пускают. Их страна имеют право.
Факт то что сироты лишились будущего останется на совести депутатов.

banderlog
20.12.2012, 21:17
Есть очень нелюбимая мною категория людей, которые "всегда правы"... Что бы не случилось, какую херню бы эти люди не спороли, от них не дождешься слов извинения или хотя бы сожалений о своих поступках. Никогда. И хрен его знает, что хуже - то ли действительно не осознают, как выглядят со стороны их дела и слова, то ли просто "дурку включают" и стоят на своем, упершись рогом в землю, хотя в душе прекрасно все понимают.
Больших трудов стоит держать себя в руках, общаясь с такими особями...
Это я к чему... Да к тому, что, имхо, государства, как и люди, имеют свой характер... И, к сожалению, среди них тоже встречается описанный выше типаж... Все вокруг зас***цы, и только мы д'Артаньяны... Так, навеяло...

kamasutrist
20.12.2012, 22:00
"Это, безусловно, недружественный в отношении России акт (принятый в США "список Магнитского")… Но дело совсем не в чиновниках. Дело в том, что они (США) один антироссийский закон заменили другим. Не могут без этого никак обойтись. Все пытаются остаться в прошлом. Это очень плохо, это само по себе отравляет наши отношения", — подчеркнул Путин."

Запрет на въезд в США группе нежелаемых лиц это Анти-Российский Акт?
*Altynka*

Geeka
20.12.2012, 22:04
Запрет на въезд в США группе нежелаемых лиц это Анти-Российский Акт?
*Altynka*

Это мнение бывшего кэгэбэшника-международника ВВП X.Morzhov

KIMLU
20.12.2012, 22:09
Это мнение бывшего кэгэбэшника-международника ВВП

Это вообще-то ответ Президента Российской Федерации Владимира Путина.

И он как первое лицо государства октрыто назвал вещи своими именами, что в этом такого?

Geeka
20.12.2012, 22:16
Это вообще-то ответ Президента Российской Федерации Владимира Путина.

И он как первое лицо государства октрыто назвал вещи своими именами, что в этом такого?


да, а запрет на адоптацию это анти-американский акт... *Altynka*

Bashlyk
20.12.2012, 22:16
назвал вещи своими именами, что в этом такого?

"Вот список известных только мне, только по узкой моей практике детей-инвалидов, которые прямо сейчас ждут усыновления в США, - пишет Валерий Панюшкин. - Если Дума примет закон, запрещающий усыновление в Штаты, эти дети останутся в детдомах."

1. Полина С. (2007 года рождения) – ДЦП, на коляске, суд назначен.
2. Виталий Т. (2008 года рождения) – синдром Дауна, суд назначен.
3. Варвара Л. (2011 года рождения) – синдром Дауна. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
4. Альбина Д. (2008 года рождения) – синдром Дауна.
5. Дмитрий М. (2009 года рождения) – синдром Дауна. Суд назначен.
6. Мария Ш. (2009 года рождения) – спиномозговая грыжа. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
7. Анастасия Н. (2008 года рождения) – ВИЧ, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
8. Марат З. (2007 года рождения) – ДЦП, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
9. Софья М. (2009 года рождения) – синдром Дауна, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.

KIMLU
20.12.2012, 22:27
Башлык, я должен заплакать от этого списка?

Bashlyk
20.12.2012, 22:28
Башлык, я должен заплакать от этого списка?

Нет. Никто никому ничего не должен.

kamasutrist
20.12.2012, 22:31
Это вообще-то ответ Президента Российской Федерации Владимира Путина.

И он как первое лицо государства октрыто назвал вещи своими именами, что в этом такого?

Кимыч, а то что Кобзона уже лет 20 как в США не пускают, это Акт против какого народа, Российкого, Советского или Еврейского?
X.Morzhov

KIMLU
20.12.2012, 22:32
да, а запрет на адоптацию это анти-американский акт...Гика, предпочитаю дождаться решения Президента РФ В. Путина.

KIMLU
20.12.2012, 22:38
Нет. Никто никому ничего не должен.

Это хорошо. К тому же Панюшкину, наверно я не прислушался бы даже в последнюю очередь.
Другое дело, раз Панюшкин запаниковал и увидев, что дети не могут выйти, то возьмет хотя бы одного к себе на попечение.

Тогда другое дело...хорошо, когда ему будет стыдно так глагольстовать с теплого места в пустоту. Пусть докажет свое сочувствие делом, а не ломаным пером...




а то что Кобзона уже лет 20 как в США не пускают, это Акт против какого народа, Российкого, Советского или Еврейского?

Может таможня досмотра США не признает Кобзона в его парике, мне откуда знать.
Не чувствую сочувствия к нему.

Geeka
20.12.2012, 22:39
Башлык, я должен заплакать от этого списка?

Кимлу, а ты реально понял чего этих детей лишили? ВИЧ инфицированного ребенка, детей больных синдромом Дауна и Церебральным параличом? Ты заметил слова суд назначен? Это формальность, требуемая законом, после того, как приемную семью проверили и одобрили, судъя просто должен подписать документ, после которого решение принимает официальую силу.
Ты думаешь в России ТАКИХ детей усыновят? Перед ними было будущее, которого их лишили.


Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна

Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап»):


«плоское лицо» — 90 %
брахицефалия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%84%D 0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F) (аномальное укорочение черепа) — 81 %
кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
эпикантус (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D 1%81) (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
гиперподвижность суставов — 80 %
мышечная гипотония (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D 1%8F) — 80 %
плоский затылок — 78 %
короткие конечности — 70 %
брахимезофалангия (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0% BC%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD %D0%B3%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 %
катаракта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D 0%B0) в возрасте старше 8 лет — 66 %
открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
зубные аномалии — 65 %
клинодактилия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D 1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F) 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
аркообразное нёбо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%91%D0%B1%D0%BE) — 58 %
плоская переносица — 52 %
бороздчатый язык (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA) — 50 %
поперечная ладонная складка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0% B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B B%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0) (называемая также «обезьяньей») — 45 %
короткая широкая шея — 45 %
ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
короткий нос — 40 %
страбизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BC) (косоглазие (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D 0%B8%D0%B5)) — 29 %
деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
эписиндром (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D 1%8F) — 8 %
стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 %
врождённый лейкоз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B7) — 8 %.

KIMLU
20.12.2012, 22:43
Кимлу, а ты реально понял чего этих детей лишили? ВИЧ инфицированного ребенка, детей больных синдромом Дауна и Церебральным параличом?

Я знаю о таких детях больше чем ты думаешь в прямом и переносном смысле...

KIMLU
20.12.2012, 22:48
Ты думаешь в России ТАКИХ детей усыновят?

В России имея даже 8 детей, нашлись люди которые смогли усыновить "крустального мальчика" - у которого кости ломаются сами по себе.
Странно, что когда в России усыновляют больного или сироту, то обвиняют их что они ради пособия.
А когда в США усыновленного ВИЧ ребенка берут огромные пособии, то это свет демократии, и вообще чтобы потом кричать РФ, что вот смотрите мы ваших бездомных спасаем...

Bashlyk
20.12.2012, 22:54
За сим откланиваюсь из темы. Там выше Бандера правильн сказал. Есть такой сорт людей...

Geeka
20.12.2012, 22:54
Кимлу, люди разные, национальности разные, мотивы у всех разные, возможности у всех тоже разные. Детей, у которых был шанс, его отняли, вендетта политические преступления-адоптация закончилась не в пользу детей.

KIMLU
20.12.2012, 23:06
преступления-адоптация закончилась не в пользу детей.

Закон еще не подписан...




За сим откланиваюсь из темы

Да лучший выход.
А вот скажите, а что вы сами не попробуете усыновить какого-нибудь ребенка?

Как выше сказал Жорик, о советских людях, в их числе и мой дедушка и бабушка, которые помимо армии своих детей воспитали и выростили много сирот и бездомных.
И мои родители сейчас этим же занимаются, несмотря на своих детей...так что мне есть что сказать....

Geeka
20.12.2012, 23:09
В России имея даже 8 детей, нашлись люди которые смогли усыновить "крустального мальчика" - у которого кости ломаются сами по себе.

я как раз сейчас смотрю Пусть Говорят о Хрустальном мальчике :)

Bashlyk
20.12.2012, 23:15
А вот скажите, а что вы сами не попробуете усыновить какого-нибудь ребенка?

Хотя я на такие вопросы обычно не отвечаю, но все же, у меня нет возможности.


Как выше сказал Жорик, о советских людях, в их числе и мой дедушка и бабушка, которые помимо армии своих детей воспитали и выростили много сирот и бездомных.
И мои родители сейчас этим же занимаются, несмотря на своих детей...так что мне есть что сказать....

К сожалению все что вы говорите это поддержка запрета на усыновление детей в США. Хотя я вроде как больше не собираюсь повторятся снова и снова.

Geeka
23.12.2012, 22:21
Похоже Закон Магнистского и Дело мальчика Димы начинает принимать серьезные обороты: на рассмотрение президента США будет передан проект, суть которого заключается в том, чтобы запретить вьезд на территорию Штатов и всех чиновникам Госдумы, проголосовавших за то, чтобы запретить адоптацию детей американцами.

Суть закона Магнитского заключается в введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского и другим нарушениям прав человека по отношению к политическим заключенным. Суть Проекта Димы Яковлева - запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних...

Дети и политика... Или это начало холодной войны?

Rose
24.12.2012, 14:45
Нда......детям нужна любовь и забота....и не важно на чьей территории они это получат...
А вообще я думаю...что каждого депутата, который проголосовал за этот закон....нужно обязать усыновить ребенка....слабо?

tata
24.12.2012, 14:57
Дети и политика... Или это начало холодной войны?
по меткому выражению из соседней ветки - это ФАЛЛОМЕТРИЯ...

banderlog
24.12.2012, 17:55
по меткому выражению из соседней ветки - это ФАЛЛОМЕТРИЯ...
Неадекватная какая-то "метрия" получается... так бывает на улице - погрозили дурню кулаком, а он в ответ голую задницу показывает..))

KIMLU
24.12.2012, 20:20
Хотя я на такие вопросы обычно не отвечаю, но все же, у меня нет возможности.

Я думаю усыновляют детей или рождают детей не по возможностям, а по душевным ценностям больше.
Хотя и мне неясна истинная природа и мотивы - за что американцы усыновляют больных детей, но смею предположить, не по глубоким человеческим мотивам. Я даже не исключаю возможностей, что на них там могут эксперементировать всякие лекарства и все такое...




К сожалению все что вы говорите это поддержка запрета на усыновление детей в США.

Я за то, чтобы ребенок оставался дома, среди своих.
Уверен в США не меньше проблем в обществе, чем в РФ. Но в отличии от США, в РФ об общественных проблемах говорят открыто, когда как в США, в стране с имиджем "Американской мечты", возможно не принято об этом широко распрострянятся.


На канале НТВ пригласили Астахова (полпред по правам детей).
В этой дискуссии интересно одна деталь.
В отличии от журналистов - от говорил четко и ясные цыфры и аргументы, когда как журналист задаваший вопросы говорил
"Согласно статистики....." - интересно, какой статистики, чьей статистики?
"Говорят, что...." - кто говорит, где он услышал это...

То есть нет ни единой достоверно подтверждающего факта.

И я вообще не понимаю людей, которые используют выражение "По статистике" - что за статистика, откуда они его берут?

В России также параллельно будет вводится закон, запрещающий госчиновникам иметь иностранные счета и прочее, то есть закон обязывающий максимально сделать политика прозрачным.
А что касается ребенка - государство и его граждане сами должны заботится о них. А не продавать и эспортировать!

Bashlyk
24.12.2012, 20:38
Кимлу вы сами поняли свой предыдущий пост?

KIMLU
24.12.2012, 20:47
Башлык, вы таки хотите сказать, что я не дружу с головой?

П.С. В любом случае я буду не согласен с вашими убеждениями, касательно данной темы!

Geeka
24.12.2012, 20:55
В любом случае я буду не согласен с вашими убеждениями, касательно данной темы!


Кимлу, прежде чем я начну аргументировать с тобой (ну, если ты не против), ответь мне на два вопроса:
1. Знаешь ли ты, кто такой Магнитский?
2. Веришь ли ты в то, что с коррупцию можно искоренить?

KOMSOMOL
24.12.2012, 20:55
я Кимлу понял..и согласен

Geeka
24.12.2012, 20:57
я Кимлу понял..и согласен

Такие же вопросы и к вам, Комсомол:
знаете ли вы кто такой Магнитский и верите ли вы в то, что коррупцию можно искоренить?

KOMSOMOL
24.12.2012, 20:58
Кимлу, прежде чем я начну аргументировать с тобой (ну, если ты не против), ответь мне на два вопроса:
1. Знаешь ли ты, кто такой Магнитский?
2. Веришь ли ты в то, что с коррупцию можно искоренить?

а почему именно Магнитский?В России не только его замочили..

Geeka
24.12.2012, 21:02
а почему именно Магнитский?В России не только его замочили..


вот видите, вы не знаете детали, но заочно осуждаете...

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:05
вот видите, вы не знаете детали, но заочно осуждаете...

кого?

Geeka
24.12.2012, 21:09
кого?

Как кого? Расчетливых американцев, использующих адоптированных россиийских детей как подопытных кроликов (ц. Кимлу)

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:14
Как кого? Расчетливых американцев, использующих адоптированных россиийских детей как подопытных кроликов (ц. Кимлу)

А вы отрицаете издевательства над детьми американцами?

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:15
Как кого? Расчетливых американцев, использующих адоптированных россиийских детей как подопытных кроликов (ц. Кимлу)

я ваащета про Магницкого говорил

KIMLU
24.12.2012, 21:27
1. Знаешь ли ты, кто такой Магнитский? Гика, это тоже самое как я тебя спрошу:А знаешь, что в самой демократической стране, до сих не отменили смертную казнь в различных методиках?Или а знаешь ли, что в США до 89-го казнили детей не достигших 16-ти летнего возраста? И много и много другое, в этом тоне.
2. Веришь ли ты в то, что с коррупцию можно искоренить?Ты знаешь место, где его нет?

Geeka
24.12.2012, 21:29
А вы отрицаете издевательства над детьми американцами?

А русские не издеваются на приемными и своими детьми? А австрийцы? Помните папашу, который на протяжении 20 лет свою дочь насиловал в подвале и которая родила от него 7 детей? А китаец, который в наказание заморил сына голодом, украинец, живущий со своей 12и летней дочерью.

Моральные уроды встречаются среди представителей всех национальностей, никто это не отрицает и не оправдывает, что я пытаюсь донести сейчас: абсурдность @ответа@ русских политиков на @список Магнитского@.

Поэтому я и спросила, знаете ли вы кто такой Магнитский и в чем суть запрета некоторых чиновников на вьезд в США, почему это так задело российских политиков, ведь случай с мальчиком Димой произошел не вчера...


Всего с момента распада СССР американцы усыновили около 100 тысяч российских детей. Для сравнения, по данным РИА Новости (http://www.ria.ru/) на 2006 год, в России за 15 лет после распада СССР погибли 1220 детей, усыновленных гражданами РФ. По данным (http://sledcom.ru/search/index.php?q=%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0&submit=+) официального сайта Следственного комитета РФ, только за 2012 год в России зафиксированы десятки случаев убийства детей (в том числе новорожденных) собственными родителями.




http://lenta.ru/news/2012/12/11/dima/

Geeka
24.12.2012, 21:33
Гика, это тоже самое как я тебя спрошу:А знаешь, что в самой демократической стране, до сих не отменили смертную казнь в различных методиках?Или а знаешь ли, что в США до 89-го казнили детей не достигших 16-ти летнего возраста?

Да, убийц, извергов и маньяков казнят, что Бог говорит о том, кто забрал чужую жизнь? Но известно ли тебе, прежде чем решение вступит в силу, оно пройдет несколько судов и 5 апелляций, в некоторых случаях это занимает около 20 лет. Или надо ударить гуманизмом по убийцам и насильникам?

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:36
А русские не издеваются на приемными и своими детьми? А австрийцы? Помните папашу, который на протяжении 20 лет свою дочь насиловал в подвале и которая родила от него 7 детей? А китаец, который в наказание заморил сына голодом, украинец, живущий со своей 12и летней дочерью.

Моральные уроды встречаются среди представителей всех национальностей, никто это не отрицает и не оправдывает, что я пытаюсь донести сейчас: абсурдность @ответа@ русских политиков на @список Магнитского@.

Поэтому я и спросила, знаете ли вы кто такой Магнитский и в чем суть запрета некоторых чиновников на вьезд в США, почему это так задело российских политиков, ведь случай с мальчиком Димой произошел не вчера...



http://lenta.ru/news/2012/12/11/dima/
Америкосы чхали на детей..выбрали спекуляцию на Магнитском..Мож их чел был..?

Geeka
24.12.2012, 21:39
Америкосы чхали на детей..выбрали спекуляцию на Магнитском..Мож их чел был..?


Диму Яковлева убили в 2008 году. Почему о нем вспомнили сейчас, а?
Еще раз, кто такой Магнитский?

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:47
Диму Яковлева убили в 2008 году. Почему о нем вспомнили сейчас, а?
Еще раз, кто такой Магнитский?

До Магницкого были и другие люди..и не только в сизо и тюрьмах мира,чтож америка их не заметила?Почему америка не замечала гибель детей в РФ а заметила Магницкого?Это политика..

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:50
Диму Яковлева убили в 2008 году. Почему о нем вспомнили сейчас, а?
Еще раз, кто такой Магнитский?

юрист

KOMSOMOL
24.12.2012, 21:52
кстати если не ошибаюсь юристы практику проходят в милиции..тож бьют людей

banderlog
24.12.2012, 22:08
Можно допустить, что Штатам по большому счету таки начхать на конкретных отдельно взятых "магнитских". Да, бывали случаи и покруче, как в России, так и в мире, но никакого резонанса не возникало... Да, нужен был повод гавкнуть на Россию, дать понять, что люди, чиновники, поведение которых Америка не одобряет, будут вполне реально наказаны, вполне легитимными средствами. Суверенное государство имеет все права вслух обьявить имена лиц, присутствие которых на своей территории ему не представляется желательным и возможным. Если бы еще и Европа присоединилась к этим мерам - чиновники эти злосчастные просто взвыли бы, уверен..
То есть, можно как угодно рассматривать этот шаг США, недружественным, тенденциозным и т.д., но с одним не поспоришь - действия эти осмыслены, логичны и бьют точно в цель. Никто из простых граждан РФ не страдает из-за них.
Что предприняли опасающиеся за свое бабло и свои привилегии умники из думы в ответ? Кого наказали? Кому сделали хуже? Кто пострадает в результате? Мой ответ - только те, кто и так обижен жизнью по самое некуда, кто по дефолту слаб и несчастен. Как я уже говорил, лучше бы покричали с трибуны - "а у вас негров линчуют, пендосы!".... Унтер-офицерская жена, сама себя высекшая. Классика. Даже хуже, потому как не себя, а своих больных детей.
Имхо, факты - вот они. Остальное - лирика и словоблудие.

ЗЫ. Жду не дождусь, когда похожие санкции, а то и жестче в разы, будут предприняты в отношении того чучела, которое сидит в президентском кресле Украины, и его "братвы". Для них звонок тоже прозвенел абсолютно конкретный, если не ошибаюсь, комиссия сената давно приняла свой "протокол о намерениях", очередь только за конкретными действиями госдепа. И поделом.

Geeka
24.12.2012, 22:12
юрист

нет, Сергей Магнитский аудитор и бухгалтер, работал на британскую компанию Firestone Duncan, занимающуюся налоговым юридическим консультированием, в том числе и инвестиционному фонду Hermitage Capital.
Летом 2007 года российское отделение фонда Hermitage Capital заподозрили в уклонении от уплаты налогов, переригистрации фирм, использования двойной бухгалтерии, использование фасльшивых печатей и доверенностей, а так же незаконном возврате налогов на сумму около 6 миллиардов рублей.
В финансовой схеме, которую пытался разоблачить Магнитский были замешану высшие чиновники, судьи, адвокаты, сотрудники российских силовых структур.
Магнитский докапался до схем, в которых был замешан бывший министр обороны, по предположительным данным из бюджета были выведены 11 миллиардов.


Короче говоря перешел дорогу тем, кто воровал. Думаете воровали два или три человека?


В 2008 году Магнитский был арестован по обвинению в помощи главе фонда на который он работал в уклонении от уплаты налогов...
Придумать ничего по-умнее не смогли.

Это в кратце.

Geeka
24.12.2012, 22:38
рика не одобряет, будут вполне реально наказаны, вполне легитимными средствами. Суверенное государство имеет все права вслух обьявить имена лиц, присутствие которых на своей территории ему не представляется желательным и возможным. Если бы еще и Европа присоединилась к этим мерам - чиновники эти злосчастные просто взвыли бы, уверен..


Бандерлог, не смотря на то, что Обама подписал @акт Магнитского@ несколько дней назад, проект начал разрабатывться в 2010 году. Около 60 чиновников причастных к смерти и членов их семей получили бессрочный запрет на вьезд и замораживание активов.
И да, европеийские банки тесно сотрудничающие с американскими, присоединятся к финансовым санкциям, которые вводятся принятым в США @законом Магнитского@ в отношении российских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.
Круг начинает замыкаться.



Это еще не все: на официальном правительственном сайте Белого Дома появилась петиция, суть которой сводится к тому, чтобы "ЗАБАНИТЬ" Путина. Для того, чтобы эта петиция была передана на рассмотрение Обаме, необходимо собрать энное колличество подписей.

Петиция вот в этом линке, очень любопытно, посмотрите на имена голосующих:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL

KIMLU
24.12.2012, 22:42
Да, убийц, извергов и маньяков казнят, что Бог говорит о том, кто забрал чужую жизнь?Гика, я выхожу из темы...

kamasutrist
24.12.2012, 22:47
Я думаю до такого абсурда дело уж явно не дойдёт. Всё закончится тем что или у Путина не хватит духа подписать закон Димы Яковлева, или у Обамы не хватит душка чтоб добавить Путина список Магнитского.

Chaika
24.12.2012, 22:51
Вот кто-нибудь скажет мне какое дело штатам до Магнитского? Он вроде не гражданин США. Пусть тогда Бута отпустят. Или уже забыли про сфабрикованное дело? Или им можно гражданина другой страны тайно вывозить и судить только за слова. Кто доказал, что Бут причастен к продаже оружия? Никто. Тогда РФ надо принимать "список Бута" ....
Коль уж такое дело пусть и Егиазаряна судят Член фракции ЛДПР Государственной Думы РФ Ашот Егизарян в настоящее время находится в Соединенных Штатах Америки, и возвращаться в Россию не намерен. Он подал документы в Управление иммиграции США с просьбой предоставления ему гражданства. Ранее он был лишен депутатской неприкосновенности в России и объявлен в международный розыск по линии Интерпола.В Штатах Егизарян владеет несколькими объектами недвижимости. Там проживает и его брат Артем. В России беглый бизнесмен обвиняется в мошенничестве на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Уголовное дело находится в производстве следственного комитета России. Егизаряну ставится в вину, что он со своим братом и еще другими фигурантами, совершил мошенническое хищение 20 процентов акций ЗАО Центурион альянс» у бизнесмена Виталия Смагина.
или выдадут РФ вместе с краденными капиталами. А заодно и Британия пусть возвращает всех беглых олигархов вместе с миллиардами. gika

Geeka
24.12.2012, 22:56
Я думаю до такого абсурда дело уж явно не дойдёт. Всё закончится тем что или у Путина не хватит духа подписать закон Димы Яковлева, или у Обамы не хватит душка чтоб добавить Путина список Магнитского.


Не к лицу, конечно, Путину обламывать собственных параламентариев, обидившихся за державу, ну а вдруг? *banderlog*

banderlog
24.12.2012, 23:08
очень любопытно, посмотрите на имена голосующих
Действительно любопытно.. буду думать теперь, как трактовать тот факт, что у всех недругов пресветлого князя Владимира славянские имена.. А чо, все логично.. никак не может быть, чтобы ВВП не знал о случае с Магнитским и это все происходило без его ведома и одобрения, разве нет?

Вот кто-нибудь скажет мне какое дело штатам до Магнитского?
Да не в Магнитском дело. Штаты высказывают таким образом свое неодобрение методам действий российских властей. Если Россия недовольна поведением властей Британии или США - пусть найдет действенные рычаги давления на них. Если сможет. Газовую трубу-то американцам не перекроешь, вот досада..X.Morzhov

Chaika
24.12.2012, 23:13
Да не в Магнитском дело. Штаты высказывают таким образом свое неодобрение методам действий российских властей. Если Россия недовольна поведением властей Британии или США - пусть найдет действенные рычаги давления на них. Если сможет. Газовую трубу-то американцам не перекроешь, вот досада..X.Morzhov

ножки Буша - самый действенный метод. Чтобы их спихнуть штаты готовы ядерную войну развязатьgika, ну еще резервный фонд вывести, в Китай например

banderlog
24.12.2012, 23:19
ножки Буша - самый действенный метод. Чтобы их спихнуть штаты готовы ядерную войну развязать, ну еще резервный фонд вывести, в Китай например
Вооо, правильно, это по-нашему, по-исконному.. Можно еще ухи отморозить назло маме..*pooh* Это уже отработанная методика - отказаться от украинского мяса, белорусских молочных продуктов, грузинско-молдавских напитков.. и ножек буша заодно.. Как бы только пролетарии не загнулись с голодухи потом на всем своем.. Ну, депутаты не пострадают, конечно..
Это я так, прикалываюсь.. А по сути - верно говорите, это хоть какой-никакой относительно адекватный ответ был бы со стороны россии... не то, что на сиротах спекуляции разводить.

Geeka
24.12.2012, 23:27
Да не в Магнитском дело. Штаты высказывают таким образом свое неодобрение методам действий российских властей. Если Россия недовольна поведением властей Британии или США - пусть найдет действенные рычаги давления на них. Если сможет. Газовую трубу-то американцам не перекроешь, вот досада..X.Morzhov

Вооо, могла бы Госдума составить свой список американских персон нон-грата, так ведь у американцев нет особых финансово-экономических интересов в России. Симметричный ответ на список Магнитского невозможен, вьезд американским чиновникам в Россию критически не страшен, так шта...

banderlog
25.12.2012, 00:00
И еще интересный момент - против "закона Димы" в думе проголосовало целых восемь (8!) депутатов.. За - 420. Черт его знает, как это прокомментировать.

Geeka
25.12.2012, 00:07
И еще интересный момент - против "закона Димы" в думе проголосовало целых восемь (8!) депутатов.. За - 420. Черт его знает, как это прокомментировать.


Посмотри на это голосование с другой стороны: если бы американцы не приняли закон Магнистского, запрещающий вьезд 60и чиновникам причастных к смерти аудитора, никакого бы дела Димы Яковлева бы не было, никто бы не заикнулся об убитых детях.
Получается интересы коррупционеров защищаются через детей.

banderlog
25.12.2012, 00:29
Это понятно. В этот-то и суть. Российское чиновничество, не найдя достойных аргументов в защиту своих собственных интересов, применило "ход конем по голове". И никакого тут патриотизма или заботы о чести державы.
Посмотрел бы я, какая была бы реакция думцев, если бы в тот "список магнитского" попали нуу.. какие-нибудь ученые, бизнесмены.. кто угодно, но не из их стаи, "чужой".. Имхо, максимум вякнули бы что-нибудь походя, и все.. А тут же своя рубаха в опасносте, блин.. Да ну их всех к лешему.. А ВВП - большой минус. Умнейший мужик, как не крути, мог бы хотя бы на словах отмежеваться от этого маразма, как тот же Лавров, например.

Rose
27.12.2012, 15:20
Андрей Макаревич (*THUMBS UP*)написал письмо Путину:

"Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему - речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон), - пишет Макаревич. - Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка - может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь".
"Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших "за" (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович"

Chaika
27.12.2012, 15:48
Андрей Макаревич (*THUMBS UP*)написал письмо Путину:

Ждет его судьба Шевчука, Собчак и т.п.gika

Bashlyk
27.12.2012, 21:08
Ждет его судьба Шевчука, Собчак и т.п.gika

А что с Шевчуком? Его уважаю! Молоток мужик.

Geeka
28.12.2012, 06:47
И все же какой нонсенс: когда убили Диму (а это было почти 5 лет назад) это никого не волновало, когда официально запретили вьезд и и финансовые операции 60и чиновникам виновным в смерти аудитора - сразу началась ответные меры. И нашли по чему ударить...
Путин сегодня сказал, что через 2 года планирует расформировать все детские дома, найти детям семьи, увеличить дотации на приемных детей, а для детей-инвалидов создать специальные семейные дома. Астахов привел статистику, что 90% детей в детских домах находятся там при живых родителях, интересно, они вернут детей родителям-алкоголикам или?

Неужели нельзя договоирться, ну по-человечески, сесть за стол переговоров и говорить о претензияхм, проблемах и путях их решения? Нет, все через заднее место делается, впрочхем, все как всегда.
А сейчас дети стали разменной монетой у политиков, "корумпированные чиновники vs дети"

Geeka
28.12.2012, 06:49
Надо бы этих коммунистов в принудительном порядке заставить усыновить по ребенку на душу, посмотрим как они запоют...


Партия «Коммунисты России» предлагает бойкотировать американских спортсменов, которые приедут на сочинскую олимпиаду.
«Коммунисты России» недовольны ответной мерой - законом «Димы Яковлева» на американский «список Магнитского». Они предлагают «в качестве равнозначной меры, обеспечивающей справедливость и необратимость ответственности истеблишмента США перед мировой общественностью - запретить въезд в Россию для участия в зимних Олимпийских играх спортсменов, представляющих интересы империалистического монстра - Соединенных Штатов Америки», – цитирует заявление пресс-службы «Коммунистов России» «Комсомольская правда».
Представители компартии России обещают не только выслать на Олимпиаду десант с красочными плакатами, но и подключить местных социалистов к байкотированию «детей импералистического монстра».

Chaika
28.12.2012, 14:36
А что с Шевчуком? Его уважаю! Молоток мужик.

Не помню по какому поводу резко но культурно высказал ВВП правду-матку. После этого нет его в эфире, концерты тоже стали редкостью...

Chaika
28.12.2012, 14:52
Неужели нельзя договоирться, ну по-человечески, сесть за стол переговоров и говорить о претензияхм, проблемах и путях их решения? Нет, все через заднее место делается, впрочхем, все как всегда.
А сейчас дети стали разменной монетой у политиков, "корумпированные чиновники vs дети"

Гика, не садятся штаты за стол переговоров, а если и садятся, то никакого сдвига нет. Возьмите пример с размещением ПРО в Европе и Азии близ границ РФ. Что-то я не вижу инициативы со стороны США к переговорам, а если и на переговорах что-либо достигается, то всего навсего на бумаге. правильно вчера ВВП сказал - нельзя детей из страны отдавать. А то, что статистика "гласит" что детей якобы в России не усыновляют, тем более больных. Усыновляют, но для российских усыновителей специально ставятся административные барьеры, находится куча причин для отказа в усыновлении. Потому как чиновникам из опеки выгодно "продать" ребенка за границу. Получают они с этого огромный куш. почему-то сейчас все забыли про случай, когда приемные родители из Америки посадили ребенка на самолет и отправили в Россию одного. http://pravdapskov.ru/news/547.

Chaika
28.12.2012, 14:58
Во нашла http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA% 20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD&where=all&id=8714983-01-12.

banderlog
28.12.2012, 16:04
Получают они с этого огромный куш
Я чего-то не понимаю в жизни... Америкосы платят росчиновникам "огромный куш", чтоб получить вагон проблем на свою голову, право усыновить тяжело больного ребенка.. Россиянам вроде государство предлагает тоже неслабый "куш" за то же самое.. Но очереди из желающих не наблюдается..
И во-вторых, если чиновники имеют хороший гешефт на этих усыновлениях иностранцами - они просто таки НИ В ЖИСТЬ не стали бы рубить сук, на котором сидят, принимать всякие законы, препятствующие притоку бабла в свой карман. Где-то крупная нестыковка, имхо..

Chaika
28.12.2012, 16:46
Я чего-то не понимаю в жизни... Америкосы платят росчиновникам "огромный куш", чтоб получить вагон проблем на свою голову, право усыновить тяжело больного ребенка.. Россиянам вроде государство предлагает тоже неслабый "куш" за то же самое.. Но очереди из желающих не наблюдается..
И во-вторых, если чиновники имеют хороший гешефт на этих усыновлениях иностранцами - они просто таки НИ В ЖИСТЬ не стали бы рубить сук, на котором сидят, принимать всякие законы, препятствующие притоку бабла в свой карман. Где-то крупная нестыковка, имхо..

ну, во-первых, закон приняли не чиновники из органов опеки, про коррумпированность которых я говорю, а Госдума. есстественно, если бы все зависело от чиновников с опеки, они бы не приняли этот закон. Потом, что прям-таки все усыновленные американцами дети являются больными? Во-вторых, куш получают агенства по усыновлению и чины с опеки. А американцы платят за якобы "накладные расходы" в большей части и не задумываясь куда идут деньги. Сейчас вдруг начинает СК выяснять причины отказа в усыновлении Димы Яковлева родной бабушке. И все становится более или менее ясно. Оказывается, бабушке было отказано в усыновлении. Другая бабушка якобы написала отказ (который она и не писАла).gikaСкажите, зачем же тогда опеке подделывать подписи, выносить отказы? Или все-таки личная заинтересованность?