PDA

Просмотр полной версии : Who's hot, who's not



Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 01:33
Многие тут кичатся своей репутацией и количеством сообщений. Но эти вещи связаны не так, как это обычно видят. Тут не главное, у кого больше и того и другого, тут главное, как репутация и количество сообщений соотносятся.

Как известно, насоздавать бестолковых сообщений можно десять тысяч за неделю, но это не значит, что создавший их будет крут. А вот если человек создает сообщение, а его оценивают положительно, то сообщение считается ценным. Создаст 10 сообщений, которые оценят 20 раз положительно – это отлично. Создаст 10 сообщений, из которых оценят только два – не очень хорошо, значит 8 из них – пустозвонство.

Конечно, это не касается тех, кто высказывается в тематических форумах (где все по делу). Но тот, кто высказывается по широкому кругу вопросов – в ответе за качество своих постов.

Итак, я решил провести небольшое аналитическое исследование и выяснить, кто из репрезентативной выборки пользователей hot, а кто – not.
Методология простая – репутация (сумма положительных и отрицательных оценок) делится на количество сообщений. В итоге получается коэффициент полезного действия пользователя.

И оценка эта не моя и не чья-то вообще. Это оценка сообщества.

Обращу ваше внимание, господа, что аналитический рапорт тянет на серьезное научное исследование и его кристально честные и правдивые результаты будут широко освещены в этой теме.

http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/graph1_MTAwM.png

На графике, расположенном выше, вы видите список активных, популярных, пользователей, высказывающихся по широкому кругу вопросов и совершенно справедливо оцениваемых сообществом по достоинству. Красным отмечены пользователи, у которых балл ниже единицы, то есть соотношение не в пользу качества (больше сообщений, чем репутационных оценок).

Конечно, могут быть некоторые погрешности (типа дополнительного гандикапа в сторону симпатичных особ женского пола), но они в общем незначительны. Вот эти сухие цифры, определяющие вес респондентов в медиа-среде в графическом отображении:

http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/graph2_MjEwM.png


Слова тут излишни. Цифры говорят за себя сами.

Разумеется, в исследовании приняли участие не все пользователи, участвовала только репрезентативная выборка. Некоторые гранды (которых уже за рядовых пользователей считать сложно) будут исполнять роль жюри. Некоторые не попали потому как пишут редко. Также в выборку не попали пользователи с малым кол-вом сообщений - это вполне естественно для статистики.

Bashlyk
18.12.2012, 01:38
КЭР можно я буду тобой гордится? X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 01:39
Добавлю, что исправления уже вноситься не будут. Если кого-то забыл, уж извиняйте. Аналитический отчет уже готов и отлит в граните.

Зум
18.12.2012, 01:41
КЭР, а вот мне просто интерестно.. зачем Вам это? )
Не лень? Да и не заметил я, чтобы тут репой кичились..)

kamasutrist
18.12.2012, 08:27
Думал очередной стеб, а пацан оказывается на полном серьёзе... *Altynka*
Кто-нибудь дайте ему уже орден за популярность.

do centa
18.12.2012, 09:21
нда это уже сурьезно...надеюсь у него нет огнестрельного и др. оружия

Bashlyk
18.12.2012, 10:20
*tata2*-+

Gara Abdulla
18.12.2012, 10:22
Изыдите отородья бесовские! http://s019.radikal.ru/i625/1205/7b/86d8662666b9.gif

Gara Abdulla
18.12.2012, 10:23
...это говорю вам, Я....2,183 ....можно просто...Второй после Бога...X.Morzhov

Gara Abdulla
18.12.2012, 10:25
Мда парни...не хватает таки на форуме встряски...движняка какого то... дето я уверен шо ща эта тема превратится в большой срач, будет закрыта...а поклонник Чана КайшЫ будет забанен ...ггг *zdorof*

Gara Abdulla
18.12.2012, 10:27
...лять...помолчу...а то коэфиссиент падает..X.Morzhov

Bashlyk
18.12.2012, 10:43
Мда парни...не хватает таки на форуме встряски...движняка какого то... дето я уверен шо ща эта тема превратится в большой срач, будет закрыта...а поклонник Чана КайшЫ будет забанен ...ггг *zdorof*
Моржов ты определенно ушел в минус*Altynka*

Chaika
18.12.2012, 10:45
Эх, жаль что институт закончила, а то взяла б темку для диплома.... с разрешения КЭР*zdorof*

ZZ
18.12.2012, 12:04
Обращу ваше внимание, господа, что аналитический рапорт тянет на серьезное научное исследование и его кристально честные и правдивые результаты будут широко освещены в этой теме.

Вот это правильно, по хипстерски ... "верим Гауссу" и все такое!
Поддался приступу фаллометрии и поделил свою репу на сообщения 507/224 = (барабанная дробь !) = 2,26

P.S. Кстати, никто не видел мою треуголку? -+

Krasnyi
18.12.2012, 12:09
КЭР... попахивает культом личности. Ну да ладно фаллометрия продолжается! У меня 1013/327=... 3,097859327217125. Так то.

KIMLU
18.12.2012, 12:11
...лять...помолчу...а то коэфиссиент падает..

*banderlog**banderlog**banderlog* скорее у вас статус "постоянный нейтралитет"

tata
18.12.2012, 12:12
Поддался приступу фаллометрии*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**tata2*

Gara Abdulla
18.12.2012, 12:17
... я достаю из широких штанин... -+

godnesnika
18.12.2012, 13:24
Многие тут кичатся своей репутацией и количеством сообщений. Но эти вещи связаны не так, как это обычно видят. Тут не главное, у кого больше и того и другого, тут главное, как репутация и количество сообщений соотносятся. Как известно, насоздавать бестолковых сообщений можно десять тысяч за неделю, но это не значит, что создавший их будет крут. А вот если человек создает сообщение, а его оценивают положительно, то сообщение считается ценным. Создаст 10 сообщений, которые оценят 20 раз положительно – это отлично. Создаст 10 сообщений, из которых оценят только два – не очень хорошо, значит 8 из них – пустозвонство.Конечно, это не касается тех, кто высказывается в тематических форумах (где все по делу). Но тот, кто высказывается по широкому кругу вопросов – в ответе за качество своих постов.Итак, я решил провести небольшое аналитическое исследование и выяснить, кто из репрезентативной выборки пользователей hot, а кто – not.Методология простая – репутация (сумма положительных и отрицательных оценок) делится на количество сообщений. В итоге получается коэффициент полезного действия пользователя.И оценка эта не моя и не чья-то вообще. Это оценка сообщества. Обращу ваше внимание, господа, что аналитический рапорт тянет на серьезное научное исследование и его кристально честные и правдивые результаты будут широко освещены в этой теме.http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/graph1_MTAwM.pngНа графике, расположенном выше, вы видите список активных, популярных, пользователей, высказывающихся по широкому кругу вопросов и совершенно справедливо оцениваемых сообществом по достоинству. Красным отмечены пользователи, у которых балл ниже единицы, то есть соотношение не в пользу качества (больше сообщений, чем репутационных оценок).Конечно, могут быть некоторые погрешности (типа дополнительного гандикапа в сторону симпатичных особ женского пола), но они в общем незначительны. Вот эти сухие цифры, определяющие вес респондентов в медиа-среде в графическом отображении:http://talktm.s3-eu-west-1.amazonaws.com/graph2_MjEwM.pngСлова тут излишни. Цифры говорят за себя сами.Разумеется, в исследовании приняли участие не все пользователи, участвовала только репрезентативная выборка. Некоторые гранды (которых уже за рядовых пользователей считать сложно) будут исполнять роль жюри. Некоторые не попали потому как пишут редко. Также в выборку не попали пользователи с малым кол-вом сообщений - это вполне естественно для статистики.Видимо Вам делать нечего! Форум не для того что бы оценивать, кто круч и сколько раз что-то написал и как его ободрили пост , положительно или отрицательно. ФОрум для души , поделится с мыслями , идеями , узнать мнение о чем-то , о советах, и тд. Для чего показуха? я не понимаю Вас!! Разве мои предположения не правы?

tata
18.12.2012, 13:43
... я достаю из широких штанин...
вот-вот...теперь есть показатели и, исходя из графика, сразу понятно, кому нужны более широкие штаны-+

Gara Abdulla
18.12.2012, 13:47
исходя из графика, сразу понятно, кому нужны более широкие штаны

в графике самые отчаянные...X.Morzhov

Bashlyk
18.12.2012, 17:49
За фаллометрию +10 X.Morzhov

WMinTM
18.12.2012, 18:12
в графике самые отчаянные...X.Morzhov
Тоже в список хочешь? Хохо, набей бесполезных сообщений! *lol2*

Bashlyk,
Пойдём отсюда.. не место нам в этой теме.. и до 10 см не дотягивает походу *pooh*

KOMSOMOL
18.12.2012, 18:47
скромнасть украшает человеков))

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:21
...это говорю вам, Я....2,183 ....можно просто...Второй после Бога...

Просьба авторитетных грандов не вмешиваться в нишевые разборки.
Ваше слово может повлиять на судьбы людей.

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:34
Тоже в список хочешь? Хохо, набей бесполезных сообщений!

Между прочим, советовать гранду, стоящему выше даже меня, что делать - это по крайней мере низко.
При твоем то показателе!

Geeka
18.12.2012, 23:36
ККР, кончай заниматься словесным онанизмом, займись лучше сексом, и для тела польза, и для души. 5 раз в день и никакой истерики.

доктор Гика

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:38
КЭР... попахивает культом личности. Ну да ладно фаллометрия продолжается! У меня 1013/327=... 3,097859327217125. Так то.

Ты - не в счет, ты редко пишешь. И только по узкому кругу вопросов.
Но не балабол, да, в любом случае.

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:40
Моржов ты определенно ушел в минус

Ему это даже не грозит. В отличие от некоторых.

Bashlyk
18.12.2012, 23:43
Ему это даже не грозит. В отличие от некоторых.

пичалька :(

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:43
скромнасть украшает человеков))

При вашем рейтинге скромность более чем уместна.

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:45
в графике самые отчаянные...

Что ты имеешь против Виктора?

Китайский Кислотный Рэп
18.12.2012, 23:49
ККР, кончай заниматься словесным онанизмом, займись лучше сексом, и для тела польза, и для души. 5 раз в день и никакой истерики.

доктор Гика

Легко советовать пятикратный секс на дню имея довольно унылые позиции в обществе. Сродни самоуспокоению.

Bashlyk
18.12.2012, 23:54
Легко советовать пятикратный секс на дню имея довольно унылые позиции в обществе. Сродни самоуспокоению.

хотя бы медитируй. Ты ж вроде теперь хипстером стал.

Geeka
18.12.2012, 23:57
Легко советовать пятикратный секс на дню имея довольно унылые позиции в обществе. Сродни самоуспокоению.


ККР, тебе противопоказана жизнь в провинции, срочно в Столицу.
Ну и девушку себе найди.
От онанизма волосы на ладонях растут.

Victor
19.12.2012, 00:37
Что ты имеешь против Виктора?
Давайте вот только моё имя не вплетайте в свои споры... Один херню завёл, остальные подхватили... При этом ещё и недовольные. Андрей, хорош уже баламутить... Видишь, как на тебя реагируют. Не будь вампиром.

Krasnyi
19.12.2012, 00:40
Ты - не в счет, ты редко пишешь. И только по узкому кругу вопросов.
Но не балабол, да, в любом случае.

Зависть, она такая зависть *banderlog**banderlog**banderlog* (ваш КЭП)

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 01:22
Зависть, она такая зависть

Наука "статистика" не в курсе такого понятия как "зависть". А цифры (см. первый пост) не врут!

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 01:25
Давайте вот только моё имя не вплетайте в свои споры... Один херню завёл, остальные подхватили... При этом ещё и недовольные. Андрей, хорош уже баламутить... Видишь, как на тебя реагируют. Не будь вампиром.

Виктор, во-первых, я тебя вообще не понял. Во-вторых JVC - очень знаменитая компания, и это не значит, что видики JVC запрещено обсирать за их говеное качество.

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 01:26
ККР, тебе противопоказана жизнь в провинции, срочно в Столицу.
Ну и девушку себе найди.
От онанизма волосы на ладонях растут.

Я нашел себе девушку. И у нее волосы на ладонях растут. Не то что у тебя!

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 01:36
Господа, прошу вас не заниматься спамом и оффтопом (модераторы, прошу забанить соответствующих персон), а обсудить по существу аналитический отчет.

Geeka
19.12.2012, 01:36
Я нашел себе девушку. И у нее волосы на ладонях растут!

Совет да любовь!!!
*IN LOVE* *IN LOVE*

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 02:18
Совет да любовь!!!

Зависть - смертный грех.

WMinTM
19.12.2012, 02:43
http://ogovne.ru/wp-content/uploads/2011/01/govno.jpg

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 19:58
WMinTM: Очередное бесполезное никому не нужное сообщение?
Модераторы, прошу вас удалить из этой темы и / или забанить пользователей: Bashlyk, Гика, WMinTM. Они не только продолжают ронять свой коэффициент все дальше за черту нуля, но и, простите мой французский, откровенно срут (см изображение выше) в серьезной теме (это и так редкость для данного форума), обнажая все сильнее свою сущность.

Если не будут приняты меры - я буду жаловаться хостинг-провайдеру.

Bashlyk
19.12.2012, 20:09
КЭР а слезу пустить?

Китайский Кислотный Рэп
19.12.2012, 23:00
Эх, жаль что институт закончила, а то взяла б темку для диплома.... с разрешения КЭР*zdorof*

С удовольствием разрешаю. Тема нужная. Не забудьте только указать меня в качестве соавтора.

WMinTM
20.12.2012, 03:40
http://ogovne.ru/wp-content/uploads/2011/01/govno.jpghttp://ogovne.ru/wp-content/uploads/2011/01/govno.jpg

Gara Abdulla
20.12.2012, 10:57
Дети малые...X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
20.12.2012, 17:23
Дети малые...

Это реакция оскорбленного и задетого, у которого кончились нужные слова.

WMinTM
20.12.2012, 19:00
Обиженнный, униженный и оскарблённый смотрит на тебя каждый день в зеркало *gpost*
найди девку себе уже наконец *lol2*

WMinTM
20.12.2012, 19:17
На сим я тебя кормить заканчиваю, всего хорошего, друже *zdorof*