PDA

Просмотр полной версии : Миллион долларов



WMinTM
29.11.2012, 01:47
Сингапурский таксист вернул туристам забытый миллион долларов

http://i.quto.ru/c400x300/50acad0e6a408.jpeg



В Сингапуре 70-летний водитель такси Сиа Киа Тиан стал национальным героем после того, как вернул 1,1 миллиона сингапурских долларов (900 тысяч долларов США) туристам из Таиланда — супружеской паре, которая оставила деньги в машине, передает Agence France-Presse.


По словам таксиста, он нашел деньги в черном пакете на заднем сиденье автомобиля после того, как высадил туристов у торгового центра. «Когда я увидел деньги, я подумал, что меня ждут неприятности. Я был уверен, что в пакете находятся по меньшей мене 200 тысяч долларов», — сказал мужчина, который уже 31 год работает таксистом. Однако в транспортной компании ComfortDelGro, в которой он работает, его коллеги подсчитали, что в пакете находится 1,1 миллиона сингапурских долларов. Нашедший пропажу водитель такси не стал присваивать себе деньги. «Эти деньги не имеют для меня никакого значения. Они мне не принадлежат, как же я могу ими распоряжаться?» — заявил он.


Супружеская пара из Таиланда сообщила о пропаже в транспортную компанию, где работает Тиан. Когда они приехали в офис, их ожидал сам таксист, который и передал им деньги. Туристы отблагодарили водителя, вручив ему денежное вознаграждение, сумма которого не разглашается. Они также не сообщили, на что собирались потратить более миллиона сингапурских долларов.


В транспортной компании заявили, что также хотят премировать своего работника за благородный поступок. «Нам кажется, что многие соблазнились бы такой находкой и присвоили бы себе эти деньги. Мы гордимся поступком нашего сотрудника и рады, что его пассажиры вернули свои деньги», — сказал AFP представитель ComfortDelGro.





Подвозя неизвестного попутчика, вы оборачиваетесь и видите сумку с 1 миллионов долларов.. как вы поступите?

Bashlyk
29.11.2012, 02:57
такие деньги просто так не отдадут. Правильно подумал таксист. Видимо жить ешё хочет.

kamasutrist
29.11.2012, 06:57
Я однажды вернул соседу (поляку) кошель, в котором были его права, грин-карта, кредитки/дебитки и приличной суммы наличка. Нашёл я это добро перед входной дверью дома, видать выпал когда он доставал ключи из кармана... на правах был его адрес, жил двумя этажами выше, он вышел пьяным в семейных трусах и молча забрал свой кошель, через пару дней видел его вновь вместо благодарностей он предъявил мне, что сумма в кошеле якобы оказалась не полной...
*Altynka*

probber
29.11.2012, 11:17
ответа "Вернул, иначе меня убьют" не нашел

ZZ
29.11.2012, 11:40
Я однажды вернул соседу (поляку) кошель, в котором были его права, грин-карта, кредитки/дебитки и приличной суммы наличка. Нашёл я это добро перед входной дверью дома, видать выпал когда он доставал ключи из кармана... на правах был его адрес, жил двумя этажами выше, он вышел пьяным в семейных трусах и молча забрал свой кошель, через пару дней видел его вновь вместо благодарностей он предъявил мне, что сумма в кошеле якобы оказалась не полной...
*Altynka*

Имея некоторый опыт общения с поляками, совершенно не удивлен таким оборотом.

Vит@ля
29.11.2012, 12:58
Я бы вернул за вознаграждение! :)

Charlie
29.11.2012, 12:59
У нас тоже уже как пол года работает один поляк. Если судить по нему, то народ очень быстро адаптировающийся, хитров**банный и подловатый. У меня уже была с ним одна производственная стычка, быстро поставил на место и пригрозил что будет плохо если еще раз в обход пойдет.

stacker
29.11.2012, 20:13
почитав отзывы про поляков, выбрал ответ "а вот хрен верну, такой шанс не часто выпадает", почему я не могу им пользоваться - а полякам там прёт *Rose*

kamasutrist
29.11.2012, 20:53
хорош уже про поляков... все мы хороши когда выпьем...

X.Morzhov

Bashlyk
29.11.2012, 20:57
кста поляки сами нас "советских" не любят X.Morzhov

CD
29.11.2012, 21:18
Я бы вернул за вознаграждение! :)
Чтобы дочь в жены отдал? Полячки очень красивые.

kamasutrist
29.11.2012, 21:47
Полячки очень красивые.

не всегда...

Bashlyk
29.11.2012, 21:54
не всегда...

Соглашусь 50/50 X.Morzhov

probber
30.11.2012, 13:33
не всегда...2% некрасивых это почти ВСЕГДА

tata
30.11.2012, 13:45
а я в детстве была влюблена в поляка-офицера...его звали Вацлавnema, душа компании и любимец женщин, но алкоголик и психопат-+

KIMLU
30.11.2012, 18:29
находил и возвращал не раз, и терял не раз...и даже если найду миллион то верну с удовольствием

Vит@ля
03.12.2012, 16:24
Чтобы дочь в жены отдал? Полячки очень красивые.Нет, чтобы пропить вознаграждение.

KIMLU
11.12.2012, 11:37
Белорусский пограничник нашел кошелек с 2100 долларов и вернул его владельцу

Владелец найденного белорусским пограничником в пункте пропуска Берестовица кошелька с 2100 долларами написал слова благодарности в Книге замечаний и предложений.

После того, как пограничник нашел кошелек с 2100 долларами, польскими и белорусскими деньгами, он доложил о находке старшему смены. Найти хозяина удалось благодаря тому, что в кошельке кроме денег лежал еще и читательский билет.

Потерявший кошелек мужчина, как выяснилось, уехал в Польшу за час до обнаружения портмоне. Но возвращался в этот же день вечером. Его ожидало приятная новость: кошелек ему возвратили. В благодарность мужчина оставил соответствующую запись в Книге замечаний и предложений, сообщает КП в Беларуси.

Похожая история, но с меньшей суммой денег произошла в прошлом году на Брестском вокзале: сотрудница таможни нашла полный кошелёк денег и отнесла его на вокзал. Владелицу кошелька удалось быстро отыскать.