PDA

Просмотр полной версии : Махинации, жулики уже и до нас добрались



fiorano
28.11.2012, 22:36
Доброе время суток. Может быть кто то из форумчан и заметил такое заманчивое объявление 4000$ - BMW 735, 3.5 бензин, 2002г, Автомат ,белый, 105000 км


Поначалу, я подумал, что в машине что то неисправно и поэтому цена такая низкая. Написал им по почте. Далее переписка


- 4000$ - BMW 735, 3.5 бензин, 2002г, Автомат ,белый, 105000 км
Машина находится в идеальном состоянии, она никогда не была в аварий, ухоженная, работает отлично, документы в порядке, растаможена, зарегистрирована в Туркменистане.
Я нахожусь в Дании , и авто со мной в Дании . Я не вернусь жить в Туркменистан, но могу привести ее там, если Вы хотите купить.
Общая стоимость ( доставки + авто) будет 4000 $.


Не, ну я подумал, что они мне еще и по почте дадут футболку с надписью ЛОХ. Ну мало ли... может быть кроме футболки еще и кепку дадут мой ответ:
- Здравствуйте.Есть пара вопросов. У вас в Туркмении остались родственники, или как будет проходить переоформление машины? я так понял, что деньги за машину, мне нужно будет отправить через банк? Сколько времени займет доставка авто до Ашхабада?


-Машина находится в идеальном состоянии.
Я могу привести ее в Туркменистане в около 6-7 дней, если Вы хотите купить, но мне нужна гарантия, потому что я не могу позволить себе сделать эту поездку напрасно. Моё предложение таково:
Вы высылаете 4000$ в Данию через Western-Union к примеру на имя Вашего родственника (отца, брата, двоюродный брата... даже друг), а потом вы вышлете мне копию перевода на электронную почту.
Когда я приеду в Туркменистане и я отдам Вам автомобиль , мы вместе отправемся в банк и Вы поменяете имя вашего отца(например) на мое имя, и когда я вернусь в данию я получу денег от банка.
Этой перевод не на моё имя, я не могу получить деньги от банка, пока вы не проверите автомобиль и не поменяете имя получателя.
Я жду Вашего ответа.


Блин, 6-7 дней, по ходу доставка обойдется дороже самой машины. Может трудности у человека, я доверчивый. Мой ответ:
- Впринципе меня все устраивает. Особенно такие быстрые сроки доставки автомобиля. Я завтра до обеда (по нашему времени) схожу в отделение Western Uniona. Насколько мне известно, у них есть ограничения по сумме перевода денежных средств, плюс у них есть временные ограничения (по истечению 2 недель или же месяца вы не сможете снять деньги). Я завтра уточню эти нюансы. Вам в Копенгаген нужно будет отправить деньги? Просто при отправлении средств нужно указать еще и город.
Я так понял, что всю машину перекрашивали в белый цвет, или я ошибаюсь. (на фотке с открытыми дверями, внутри машины присутствует темно зеленый цвет )
Еще у меня будет убедительная просьба. (в любом случаи вы это проделаете не зря, пригодится). Поймите правильно, вы действительно находитесь далеко. Пришлите мне пожалуйста на почту:
1) На сайте фотографии довольно среднего качества, они сжимаются автоматически. Сделайте мне пожалуйста 4 фотографии, лучше фотоаппаратом или же хорошим телефоном. - 2 фотографии сзади (чтобы было видно зад машины и боковые двери. Слева и справа соответственно) - 1 фотографию вид спереди - И 1 фотографию моторного отсека (просто откройте капот и сфоткайте все что под капотом)
2) Снимите видео со звуком, маленькое 1,5-2 минуты максимум. Можно и на нормальный телефон. Видео должно содержать следующее: Направьте камеру на приборную панель автомобиля (чтобы было видно все элементы, спидометр, тахометр, строку состояния и одометр ...) и откройте зажигание на 3-4 секунды, после заведите автомобиль и подождите секунд 20 с заведенным мотором. Переключите коробку передач в состояние D на пару секунд, затем снова на Паркинг. Не выключая камеру подведите ее на индикационное табло (посередине на панели находится экран, если он у вас установлен), снимите что он показывает. Не выключая камеру выйдите с машины, и направьте ее на моторный отсек (под капотом) и пожалуйста снимите все что там есть на расстоянии 40-50 сантиметров. Просто медленно и плавно проведите вашей камерой над всеми "железками". Левую сторону и потом все что справа.


Ответ:
- Крыша машину черный. Машина в отличном состоянии, не битая, все оригинальное, не окрашена. Я согласна со всеми проверками когда я приеду. Вот копии техпаспорта, Вы можете проверить, все в порядке.Вот фотографии .
Я не могу все это делать. Я не использую машину здесь, у меня есть машину с работы . Моя машина в гараже друга и мой друг живет в 120 км от меня и он 72 лет. Он не знает, как выслать мне фотографии на эл. почту. Я не могу сделать фотографии сейчас.
Но я не понимаю! Почему все это? Этой перевод вы её не покупаете у меня, перевод не на моё имя. Я не могу получить деньги от банка, пока вы не проверите автомобиль и не поменяете имя получателя. Если автомобиль не по моему описанию как я обещалa, то вы отменить перевод и получите свои деньги обратно от Western union . Это просто.
Я объясню вам снова, как сделать перевод. Подумайте и напишите мне вашего решение.
Вы просто идете о банк с деньгами, и говорите, что вы хотите отправить деньги Вашему родственнику в Данию.
Вам не нужно иметь родственников в Дании. Вы только предположите на минуту, что (пример) Ваш отец находится в Дания (город Копенгагене).
Вы нужен сказать только имя и фамилия родственника. Это все, что Вы должны сделать. Через 5 минут перевод будет сделан.
Я буду платить налог за перевод(мы будем вычесть из общей суммы)
Когда я отдам вам машину, мы вместе отправемся в банк и Вы поменяете имя вашего отца на мой имя.
Вы не должны говорить в банке, что Вы хотите изменить имя получателя (банк не может взимать плату за эту услугу, и банки нелюбят бесплатно работать). Это мы сделаем вместе, после того, как я отдам Вам автомобиль. (Как то раз я отправлялa деньги сестре. Но у нее был просрочен паспорт, и она не смогла получить деньги. И я изменилa перевод на имя друга, и я не платилa за это никакого другого налога)
Вы просто скажите, что хотите отправить деньги родственнику.
Я буду ждать.


Ну тут все для меня стало очевидным на 100%. Тут решено надо как то мстить.
-Хорошо, меня все устраивает. Я действительно хочу купить Ваш автомобиль. Сегодня или завтра до обеда высылаю деньги по Western Union на имя своего отца, в Данию. Если спросят в какой город, то скажу Копенгаген. Сразу отсканирую и вышлю Вам по почте. Ну а Вы тем временем готовтесь приехать в Ашхабад :) Вы в прошлый раз не ошиблись, Вы действительно доставите машину в Ашхабад за 7 дней??
Как я узнаю, что вы приехали? может быть оставите свой телефон?

Телефон мне не дали, снова заверили, что никаких проблем, что я ничем не рискую, и что сроки поджимают. Сегодня я им ответил, что по работе задержали, и не успел отправить деньги по Вестерну. И что сделаю это завтра. Вот пока создавал тему, написал им следующее:
- Вы сказали, что в сумму 4000 у.е входит все и доставка и процент за перечесление средств. Так как у вас нет возможности снять на видео свой автомобиль, и я должен поверить Вам что с ним все впорядке.... Пришлите на мое имя 135 $ - это комиссия, которую берет Вестерн Юнион за отправку средств в размере 4000 $. Я отправлю деньги, отдам процент за перевод 135$. Соответственно у меня есть какая то гарантия, что я ничего не потрачу, даже если Вы и не привезете автомобиль. Отправьте на имя: ХХХ Дмитрий город Ашхабад.

Вот теперь жду ответа, пусть мне деньжат подкинут -+

Не, ну надо как то наказывать таких барыг. Главное еще и тех паспорт прислали, там же и адрес указан.

номер машины AJ2694AG
Владелец Ачилова Марал Мурадовна.
год 2002
модель 735 i
адресс: 5 мкр, 3 gr, дом15, кв 24

Техпасспорт вроде не подделан, особо не всматривался, но похож на оригинальный. Как можно таких наказать?
Создал тему просто хотел предупредить остальных

stacker
28.11.2012, 23:50
Я отправлю деньги, отдам процент за перевод 135$. Соответственно у меня есть какая то гарантия, что я ничего не потрачу, даже если Вы и не привезете автомобиль. Отправьте на имя: ХХХ Дмитрий город Ашхабад.

Жжёшь! пиши исчто! :-) молодец соорентировался

WMinTM
28.11.2012, 23:52
Старая нигирийская схема.. реальный владелец непричём..

fiorano
28.11.2012, 23:58
Старая нигирийская схема.. реальный владелец непричём..
Понимаю, но все же к ним в руки не попал к примеру мой тех. паспорт автомобиля. Может все таки замешана? Позвоню наверное завтра в 09 и по этому адресу пробью телефон.

WMinTM
29.11.2012, 01:17
Понимаю, но все же к ним в руки не попал к примеру мой тех. паспорт автомобиля. Может все таки замешана? Позвоню наверное завтра в 09 и по этому адресу пробью телефон.
Обычный фотошоп.. также развели кого-то на отсылку тех пасспорта и теперь впаривают вам.. почитайте на досуге про нигирийские схемы развода, познавательно :V

nemo13
29.11.2012, 01:43
а как они снимут деньги с ВЮ если не на их имя?

kamasutrist
29.11.2012, 06:37
а как они снимут деньги с ВЮ если не на их имя?

Обычно находят другого лоха, который должен получить деньги, но насклько я наслышен на момент получением этой суммы их уже пасут блюстители закона... потом сиди и доказывай, что ты не подельник этих аферистов.

tata
29.11.2012, 09:11
у меня на работе коллеге тоже прислали...НАШЛИ КОГО ВЫБРАТЬ...он реально задумался ее купить*pooh*

fiorano
29.11.2012, 10:41
а как они снимут деньги с ВЮ если не на их имя?

Незнаю, читают ли барыги этот форум, но надо просто ввести в гугле "махинации western union"
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&spell=1&q=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D0%B8+western+union&sa=X&ei=DfS2UJ-YLLPb4QSvr4GIDg&ved=0CCoQvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=547c798487045eb0&bpcl=38897761&biw=1440&bih=809 (http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&spell=1&q=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D0%B8+western+union&sa=X&ei=DfS2UJ-YLLPb4QSvr4GIDg&ved=0CCoQvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=547c798487045eb0&bpcl=38897761&biw=1440&bih=809)

немного почитав, оказывается почти во всей Европе действует программа "облегчения снятия денег". В общем к примеру в Англии даже не нужно знать код, а просто придти к примеру с читательским билетом выданный в библиотеке и сказать когда и откуда и кем отправлены. Ну а в других странах надо знать лишь код + кем отправлен перевод, а на фамилию получателя не смотрят.

fiorano
29.11.2012, 11:15
Вот их ответ на мое последнее письмо с условием отправить мне деньги за комиссию.
- Вы снаите мои условия . Для гарантии вот копии техпаспорта .Если завтра Вы не отправить копию перевода, то у меня есть другой покупатель, и я продам машину.

Блин, у меня МТС, щас не могу позвонить в 09.

http://s019.radikal.ru/i632/1211/a0/d7041eb36764.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1211/7b/b8b3ae373c65.jpg

Мой ответ:
- Не надо никому другому продавать ее Марала. Я сфотографировал тот факт, что у меня есть деньги. Вдруг по каким то причинам, Вы не приедете в Ашхабад, и мне придется забрать свои деньги обратно. Я не хочу дарить Western Union свои 135 $. Если я должен доверится Вам полностью, то и вы поверьте мне.

Фотку взял с инета
http://s006.radikal.ru/i213/1211/c8/0a82fa1700ce.jpg

tata
29.11.2012, 12:50
fiorano, я добавлю 20$ к 135$, если вы получите от них*THUMBS UP* ХОРОШО ПРИДУМАНО

Vит@ля
29.11.2012, 13:10
Пустая трата времени, никто ничего вам не вышлет.

WMinTM
29.11.2012, 13:30
Пустая трата времени, никто ничего вам не вышлет.
Были случаи, люди 10 или 20$ от них получали.. откуда-то из Габона -+

Vит@ля
29.11.2012, 13:52
Посмотрим.

fiorano
29.11.2012, 14:00
Да я и не жду от них деньги, раньше так оперативно отвечали, а сейчас тишина. Просто не люблю, когда меня хотят обмануть, а тем более кинуть на деньги. А вдруг кто то повелся, и отправил им 4000 $ *Altynka*

KIMLU
29.11.2012, 16:32
Можно было бы написать, что копии отправленных документов направлены на проверку в ГАИ, а ее данные на Интерпол.

nemo13
29.11.2012, 16:35
значит ВЮ пора менять свою политику. Раз мошенники нашли лазейки.

Насчет того, чтобы просить у них деньги за перевод, это не логично.

Так как эта сумма просто вычитается из той, которую вы приносите для отправки. В итоге, нафига им слать вам 135, они просто получат на 135 меньше ( это если отнестись серьезно) . А так, если лохотрон, то просто послать их.

И хорошо ,что написали. ПРо нигерийский скам знаю. БОлее того, на личном опыте убедилась в африке*pooh*, но вот про махинации с ВЮ, первый раз услышала.
И думаю, не только я.. Людям надо знать про это

Chaika
29.11.2012, 16:35
Вот их ответ на мое последнее письмо с условием отправить мне деньги за комиссию.
- Вы снаите мои условия . Для гарантии вот копии техпаспорта .Если завтра Вы не отправить копию перевода, то у меня есть другой покупатель, и я продам машину.

Блин, у меня МТС, щас не могу позвонить в 09.

Что-то не нравится мне их русский язык..... С МТС звонить 009

sergeyromanoff
29.11.2012, 18:01
09 несколько знаю кроме гос организаций сейчас никаких телефонов не дают

stacker
29.11.2012, 20:09
09 несколько знаю кроме гос организаций сейчас никаких телефонов не дают

дают. но только те организации и фирмы (или предприниматели) которые подписали с ними договор и платят X.Morzhov

fiorano
29.11.2012, 21:25
спрыгнули ребята.

- Я буду продавать машину другому покупателю. до свидания!

Bashlyk
29.11.2012, 21:27
Остап Бэндер отдыхает *tata2*-+

tata
29.11.2012, 22:21
дают. но только те организации и фирмы (или предприниматели) которые подписали с ними договор и платят
пару дней назад они отказались назвать мне номер ТУРЕЦКОГО ГОСПИТАЛЯ!!!*very_sad*

MTV
29.11.2012, 22:51
Тоже переписывался с этой "Маралой". Я "ей" предложил доказать свою платежеспособность выпиской из банковского счёта. Он тоже отпрыгнул

godnesnika
30.11.2012, 09:59
Ребята, все это обман. Обращайте внимание на граммотность составления писем, если есть надпись не обращайтесь или не отправляейте письмо или это только межунами . естественно будут возникать вопросы.Вы правильно поступили, что сросили про 135дол. Это естественно, что они не будут платить никаких процентов и денег за расходы, так как им нужно найти людей , которые поверят им и отправят денег. Будьте бдительными. Удачи Всем

sterndeuter
04.12.2012, 21:39
В инет-кафе пользователь, сидевший до меня, не вышел из рамблеровской почты. Я собрался закрыть его ящик, но заметил характерные темы писем (сам похожие получал и даже мало-мало переписывался). Начал читать - тот мужик, хозяин ящика, 60-какого-то года рождения выслал-таки 250 баков куда-то в Африку (сканы паспорта и квитанции ВЮ были)! Не помню, сколько ему обещали, 600000, вроде. Написал ему с его же адреса подробно що и как, що за развод.

ZZ
05.12.2012, 00:48
Начал читать - тот мужик, хозяин ящика, 60-какого-то года рождения выслал-таки 250 баков куда-то в Африку (сканы паспорта и квитанции ВЮ были)

Однако, неслабо "Голодающие дети Африки" мстят за своё голодное детство -+