PDA

Просмотр полной версии : Тем временем в Таджикистане



WMinTM
28.11.2012, 12:36
"Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем–то из его помощников"

Глава службы связи Таджикистана Бек Зухуров заявил о желании встретиться с основателем и главой социальной сети Facebook Марком Цукербергом и обсудить порядок работы социальной сети и возможность контроля за появляющимися там критическими комментариями в адрес таджикских чиновников и предпринимателей.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/11/121126_tajikistan_facebook_ban.shtml

рыдаю *lol2*

Gara Abdulla
28.11.2012, 12:39
А шо такое этот Facebook?X.Morzhov

Vит@ля
28.11.2012, 12:44
Нам оно неведомо! :)

Gara Abdulla
28.11.2012, 12:48
Нам оно неведомо!

тогда рыдать не вижу смысла...X.Morzhov

banderlog
28.11.2012, 13:29
Прикольно, что BBC озаботилась блокировкой фейсбука аж в таджикистане... событие, однако.. все, теперь жалобы на неработающий ватсапп пишем не в спортлото, а строго в BBC..*pooh*

Rubik Jan
28.11.2012, 14:34
Сильно сказал: - Я с ним встречусь в дни приёма.

Лучше бы с хозяином What's up_a встретился

WMinTM
28.11.2012, 14:54
Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет?

*lol2**lol2* Я не могу остановиться.. *lol2**lol2*

probber
28.11.2012, 17:24
а чё ватсапп? он же у нас свободно теперь работает

Bashlyk
28.11.2012, 17:47
Может он пошутил так?

WMinTM
28.11.2012, 18:41
а чё ватсапп? он же у нас свободно теперь работает
У нас это где? На АА как не работал, так и не работает.. без всяких ВПНов, ТОРов и всякой подобной пакости ))

CD
28.11.2012, 19:04
В Узбекистане начала свою работу социальная сеть под названием YouFace, которая имеет большую схожесть со всемирно известной сетью Facebook.

Новая сеть была создана в результате сильного беспокойства местной власти в связи с «неблагоприятным воздействием» иностранных сайтов на жителей страны.

По мнению экспертов, новый сайт должен отвлечь пользователей от сети Facebook и заменить ее сетью, которой будут управлять власти, передает novostiua.net.

Для регистрации на YouFace, пользователям необходимо сообщить достоверную и правдивую информацию о себе.

YouFace – это уже вторая социальная сеть страны. Прошлой осенью в стране, при поддержке государства, появилась сеть Muloqot (диалог).

В отличие от Muloqot, при регистрации на YouFace не требуется вводить узбекский номер мобильного телефона, что равносильно вводу паспортных данных, ведь в стране каждый мобильный номер регистрируется с помощь паспорта.

Создателей YouFace критикуют за то, что сайт безумно похож на Facebook. Например, его дизайн включает в себя «стену» и множество других аналогичных элементов.

Один из элементов, который отличает эти сети, является высказывания главы государства, которые размещены на самых видных местах.

Сходство насколько сильное, что даже некоторые специалисты сначала принимают сайт за официальную копию Facebook.

Однако создатели отвергают все обвинения, но, при этом, обещают немного изменить внешний вид сайта.

ANN.Az

Bashlyk
28.11.2012, 19:20
Чем то это напоминает "совок"со своим радио и тв X.Morzhov

WMinTM
28.11.2012, 19:50
В Узбекистане ...
Хоть альтернативу какую-то сделали, свою.. у нас просто 404 lal1

CD
28.11.2012, 19:57
у нас просто 404 lal1
Почему?

tata
28.11.2012, 21:48
Глава службы связи Таджикистана Бек Зухуров заявил о желании встретиться с основателем и главой социальной сети Facebookда зачем ему это Сукерберг? надо устроить сожжение на главной площади, публичное...скачать и сжечь этот фейсбук, что б неповадно было;)))

Gara Abdulla
28.11.2012, 22:12
Почему?

та не Денисовна...Вы опять не так поняли..у нас..это не у Вас...не на Марсе!!!X.Morzhov

WMinTM
28.11.2012, 22:17
Почему?
Я незнаю.. попробуйте обратиться в тех. поддержу или сменить наземного провайдера *zayayca*


да зачем ему это Сукерберг? надо устроить сожжение на главной площади, публичное...скачать и сжечь этот фейсбук, что б неповадно было;)))
Смешные они, ей богу.. *leadr*

Bashlyk
28.11.2012, 22:20
*pooh*

CD
28.11.2012, 23:30
Я незнаю.. попробуйте обратиться в тех. поддержу или сменить наземного провайдера *zayayca*

Я давно туда не заходила, не люблю. Но 26 августа загружала туда фотографию, у меня АА. ))

Сейчас не смогла зайти, но через твиттер могу смотреть фотографии.

Krasnyi
29.11.2012, 13:40
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность по поводу растущего давления на независимые СМИ в Таджикистане.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/10/101019_tajikistan_media_freedom.shtml

Krasnyi
29.11.2012, 13:41
Хотя таджики в Европу газ не экспортируют... на них наезжать можно.

WMinTM
29.11.2012, 13:53
Хотя таджики в Европу газ не экспортируют... на них наезжать можно.
Ага.. то что незасимыми СМИ и не пахнет в соседних от Таджикистана странах, всем наплевать.. демократия такая демократия *zayayca*

KIMLU
29.11.2012, 16:37
СМИ и массмедиа лучше держать под контролем, а то вон развелись уже ZETO зоофилы со 100 тысячной армией.

Несмотря на суммарное кол-во пользователей Фейсбук больше, но все равно по расходу траффика Фейсбук в несколько десятков раз проигрывает Одноклассники.ру и Вконтакте.ру

Gara Abdulla
29.11.2012, 17:12
СМИ и массмедиа лучше держать под контролем

все и всех надо держать..под контролем...X.Morzhov

WMinTM
29.11.2012, 17:28
СМИ и массмедиа лучше держать под контролем
Утопия.. Нужно восспитывать общество, а не пытаться запретить сми

Несмотря на суммарное кол-во пользователей Фейсбук больше, но все равно по расходу траффика Фейсбук в несколько десятков раз проигрывает Одноклассники.ру и Вконтакте.ру
Это вы где такую статистику увидели?

tata
29.11.2012, 18:14
СМИ и массмедиа лучше держать под контролем, а то вон развелись уже ZETO зоофилы со 100 тысячной армией.
история знает примеры стран, где это контролировалось, однако с людей не писались иконы...
да и потом 
скотоложество придумано было не сегодня...

banderlog
29.11.2012, 20:31
скачать и сжечь этот фейсбук
*THUMBS UP*Супер!*THUMBS UP* И закачать вобратно свой, но уже без блекджека и шлюх!*pooh*

CD
29.11.2012, 20:32
Утопия.. Нужно восспитывать общество, а не пытаться запретить сми
Искусственное ускорение развития к добру не приводит.

banderlog
29.11.2012, 20:34
Искусственное ускорение развития к добру не приводит
Ровно как и искусственное сдерживание развития..*zdorof*

CD
29.11.2012, 20:42
Ровно как и искусственное сдерживание развития..*zdorof*
Когда мы переходили уз.-туркм. границу, говорили с одним мужчиной, который ехал из Таджикистана через Узбекистан.
Очень простой человек, пожилой. Сказал, что в Узбекистане грустно и тяжело народ живет, а в Таджикистане вообще даже слов не подобрать. У него сестра там раком болеет, все платно.(((
Бедным и голодным чревато давать много свободы - съедят.
Как там сейчас в Кыргыстане?

Bashlyk
29.11.2012, 20:44
А где тут связь с тотальным контролем или фейсбуком?

Bashlyk
29.11.2012, 20:47
Несмотря на суммарное кол-во пользователей Фейсбук больше, но все равно по расходу траффика Фейсбук в несколько десятков раз проигрывает Одноклассники.ру и Вконтакте.ру
может из за пиратского контента, видео и музыки? Хотя даже после этого у фейсбука трафик будет больше.

ZZ
29.11.2012, 22:26
А где тут связь с тотальным контролем или фейсбуком?

Связь в том, что из-за немногих долбодятлов, использующих фейсбуки, жэжэшки, ютьюбы и прочие твиттеры в своих политических целях при тотальном контроле страдают все пользователи этих сервисов разом, даже несмотря на то, что им (в основном) плевать на политику.

Bashlyk
29.11.2012, 22:28
Связь в том, что из-за немногих долбодятлов, использующих фейсбуки, жэжэшки, ютьюбы и прочие твиттеры в своих политических целях при тотальном контроле страдают все пользователи этих сервисов разом, даже несмотря на то, что им (в основном) плевать на политику.
Это понятно. Я у Денисосвны спросил где связь между её историей и фейсбуком.

WMinTM
29.11.2012, 23:10
Когда мы переходили уз.-туркм. границу, говорили с одним мужчиной, который ехал из Таджикистана через Узбекистан.
Очень простой человек, пожилой. Сказал, что в Узбекистане грустно и тяжело народ живет, а в Таджикистане вообще даже слов не подобрать. У него сестра там раком болеет, все платно.(((
Бедным и голодным чревато давать много свободы - съедят.
Как там сейчас в Кыргыстане?
Узбеки рады что не живут в Таджикистане или Киргизии, говорят там плохо, очень.

banderlog
30.11.2012, 00:52
Связь в том, что из-за немногих долбодятлов, использующих фейсбуки, жэжэшки, ютьюбы и прочие твиттеры в своих политических целях при тотальном контроле страдают все пользователи этих сервисов разом, даже несмотря на то, что им (в основном) плевать на политику.

Человек, владелец аккаунта в соц.сети, волен использовать его как ему в голову взбредет, в целях политических, эротических, или еще каких... Лишь бы не нарушал действующее законодательство страны, в которой находится. Все остальное - от лукавого.
Так что страдают простые аполитичные юзеры немного от других "долбодятлов"...
Кстати, а где закон, гласящий о том, что использование мессенджеров типа ватсапп - запрещено? Я потратил на эту софтину свои честные трудовые 99 центов, получается зазря потратил, требую компенсации...:)

WMinTM
30.11.2012, 02:27
Кстати, а где закон, гласящий о том, что использование мессенджеров типа ватсапп - запрещено?
Я думаю вам стоит обратиться в прокуратуру, потом в Гаагский трибанул, нарушение прав на лицо*leadr*

banderlog
30.11.2012, 02:45
в прокуратуру, потом в Гаагский трибанул
Нее.. чего там мелочиться, прямиком в BBC писать челобитную надо..-+

ZZ
30.11.2012, 10:11
Так что страдают простые аполитичные юзеры немного от других "долбодятлов"...

Про этих, я не упомянул сознательно, т.к. это уже политика. Обидно, что вторые, не способны ничего противопоставить первым на из высеры в сети, кроме тупого блокирования ресурсов.

ZZ
30.11.2012, 10:13
Нее.. чего там мелочиться, прямиком в BBC писать челобитную надо..-+

Это все полумеры, писать надо сразу в "Спортлото" *banderlog*

WMinTM
30.11.2012, 13:21
Это все полумеры, писать надо сразу в "Спортлото" *banderlog*
Единственная здравая идея, только так будет результат! *leadr*

banderlog
30.11.2012, 13:43
"вон майор в окне маячит, за спиною штепсель прячет.."(с)*pooh*

KIMLU
30.11.2012, 18:38
может из за пиратского контента, видео и музыки? Хотя даже после этого у фейсбука трафик будет больше.

WMinTM, смотрел инфо в вести финанс

"Марк Цукерберг совершил путешествие в Россию, чтобы понять загадочную русскую душу. Которой почему-то не нравится Facebook.

Конечно, создатель социальной сети пообщался с российским руководством, рассуждал о сотрудничестве и инвестициях, но главной его целью стал неформальный, но серьезный разговор с разработчиками приложений.

Цукерберга не устраивает ситуация, при которой Facebook ежедневно используют 3,5 млн россиян, "Одноклассники" - 16 млн, а "ВКонтакте" - 22 млн.

Поэтому глава Facebook подчеркнул: он приехал на конкурс разработчиков. Они должны были показать Цукербергу, что знают, как заманить русских в социальную сеть.

Цель - миллиард пользователей - достигнута. Но дальше - одни проблемы. Расти практически некуда. Рекламодатели же требуют хороших отчетов.

Суммарный трафик "ВКонтакте" и "Одноклассники" в России в 10 раз превышает показатели Facebook. Поэтому миллиардер делает ставку на создание приложений для российского рынка. Но сможет ли он превратить социальную сеть в онлайн-сборник бесплатной музыки?"

(с) Вести Финанс.ру http://www.vestifinance.ru/articles/18001

Bashlyk
30.11.2012, 18:42
Да но Россия для Фейсбука не пуп земли. Так что статья преукрашена.

CD
30.11.2012, 18:51
А где тут связь с тотальным контролем или фейсбуком?
Я подробно написала.

KIMLU
30.11.2012, 20:30
Утопия.. Нужно восспитывать общество, а не пытаться запретить сми

Воспитывать общество - тоже самое, что и контролировать СМИ и массмедия.
Как гласит принцип воспитания, еще столетиями назад замеченный и на форуме где-то уже писал, что счастье невозможно постичь без ограничений и дисциплины.

Как выглядит ребенок, который вырос во вседозволенности и ребенок, который вырос под строгостью воспитания?


Когда мы переходили уз.-туркм. границу, говорили с одним мужчиной, который ехал из Таджикистана через Узбекистан.
Очень простой человек, пожилой. Сказал, что в Узбекистане грустно и тяжело народ живет, а в Таджикистане вообще даже слов не подобрать. У него сестра там раком болеет, все платно.(((
Бедным и голодным чревато давать много свободы - съедят.

С одной стороны искать моменты, где хорошо, а где нет - тоже не есть хорошо, особенно сравнивать!
А то получается, что видя несчастье другого, успокаивешься, что у тебя не так уж и плохо.
Если так посмотреть, два соседа по подъезду тоже живут по разному. Один благополучно, а другой неблагополучно.
Поэтому лучше радоваться счастью соседа и желать ему лучшего.
Чем счастливее и благополучнее сосед, тем лучше живется.

KIMLU
30.11.2012, 20:33
Да но Россия для Фейсбука не пуп земли

Я думаю в этом плане Цукерберг более дальновиднее.
К тому же вовсе неизвестно, в чем заключается основная цель данных сетей.

CD
30.11.2012, 21:03
Поэтому лучше радоваться счастью соседа и желать ему лучшего.
В реальной жизни я так и делаю. :)

Gara Abdulla
30.11.2012, 21:15
К тому же вовсе неизвестно, в чем заключается основная цель данных сетей.

В них можно клеветать на товарищей майоров...к примеру..X.Morzhov

Bashlyk
30.11.2012, 21:23
В них можно клеветать на товарищей майоров...к примеру..X.Morzhov

а теории всемирного заговора ты куда дел? -+

WMinTM
30.11.2012, 23:09
смотрел инфо в вести финанс
Одно не понимаю почему вы стали говорить про рынок РФ? Понятное дело что ОК и ВК популярнее в РФ чем во всём мире :)

sterndeuter
30.11.2012, 23:35
"Бедным и голодным чревато давать
много свободы - съедят." - миль пардон за мой французский, но я офигел, во всех смыслах, занесу в анналы.

Bashlyk
30.11.2012, 23:41
"Бедным и голодным чревато давать
много свободы - съедят." - миль пардон за мой французский, но я офигел, во всех смыслах, занесу в анналы.

-+*tata2*

CD
30.11.2012, 23:53
"Бедным и голодным чревато давать
много свободы - съедят." - миль пардон за мой французский, но я офигел, во всех смыслах, занесу в анналы.
Я думала мужчины, если не разбираются в политике, то как минимум, смотрят новости. :)

ZZ
01.12.2012, 00:26
"Бедным и голодным чревато давать
много свободы - съедят." - миль пардон за мой французский, но я офигел, во всех смыслах, занесу в анналы.

Таки да, чревато, внимательно читаем историю - и убеждаемся.

KIMLU
01.12.2012, 00:50
Одно не понимаю почему вы стали говорить про рынок РФ? Понятное дело что ОК и ВК популярнее в РФ чем во всём мире

Вы задали вопрос: откуда инфо о трафике - это раз, и говоря о РФ, необходимо заметить, что в этот рынок входит все русскоязычное население или знающие русский язык, - это в том числе и Таджикистан...

sterndeuter
01.12.2012, 01:06
"Я думала мужчины, если не
разбираются в политике, то как
минимум, смотрят новости." - не разбираюсь в политике, куда мне, сирому. Но, если не трудно, объясните, пожалуйста, ход мыслей о "бедных и голодных". И что такого в новостях показывают?
"внимательно
читаем историю - и убеждаемся." - бедным и голодным богатые и сытые никогда добровольно свободы не давали, те ее завоевывали. Что у бедных и голодных получалось потом, нельзя подогнать под универсальное объяснение. Ну, и до кучи - что есть свобода?

WMinTM
01.12.2012, 02:13
Несмотря на суммарное кол-во пользователей Фейсбук
Я так и не понял почему вы взяли РФ в качестве примера суммарного трафика, а не Зимбабве скажем, и каким это образом касается Таджикистана.
Ну да ладно, видимо я чего-то не понял :)

Krasnyi
01.12.2012, 12:41
Воспитывать общество - тоже самое, что и контролировать СМИ и массмедия.
Как гласит принцип воспитания, еще столетиями назад замеченный и на форуме где-то уже писал, что счастье невозможно постичь без ограничений и дисциплины.

Так значит Вы поддерживаете и оправдываете тоталитарно-диктаторские режимы?

CD
01.12.2012, 13:26
И что такого в новостях показывают?

Что у бедных и голодных получалось потом, нельзя подогнать под универсальное объяснение.

Ну, и до кучи - что есть свобода?
Каждый день все "интереснее" и "интереснее" - посмотрите. :)


И что у них получалось?


Главная свобода у человека в душе. :)

Gara Abdulla
01.12.2012, 16:26
Главная свобода у человека в душе.

Слава КПСС! http://s019.radikal.ru/i611/1212/f7/d6d8115199d0.gif

KIMLU
01.12.2012, 20:13
Так значит Вы поддерживаете и оправдываете тоталитарно-диктаторские режимы?Красный, что вы хотите услышать на ваш вопрос, по сути совершенно неуместное с тем, что я написал выше?

Gara Abdulla
01.12.2012, 20:16
Если человек по каким-то причинам не хочет исполнять свой гражданский долг, государство исполняет по отношению к нему супружеский...X.Morzhov

Geeka
01.12.2012, 21:38
Рэп по-таджикски:


Союз композиторов Таджикистана предлагает местным исполнителям рэпа создать таджикскую версию этой музыки и отказаться от слепого подражания американскому стилю.
По мнению председателя союза, исполнение текстов песен на таджикском языке в американском стиле нарушает все законы жанра и является противоестественным.
Искать вдохновение при создании собственного стиля, официальные композиторы советуют в народной, традиционной, национальной музыке.


Я смешиваю рэп с шашмакомом (классическая музыка Таджикистана и Узбекистана). Но только смешивая стили, можно создать новое, а вот исключительно использовать только таджикскую музыку – это уже будет не рэп. Ведь эта музыкальная культура не наша, она пришла из Америки и нужно учитывать этот момент", - говорит музыкант.
У нас мало современных композиторов, которые готовы исполнять хип-хоп под национальные инструменты.

от так вот

Krasnyi
03.12.2012, 11:55
Красный, что вы хотите услышать на ваш вопрос, по сути совершенно неуместное с тем, что я написал выше?

По сути, вопрос был риторическим... Кимлу я всегда удивляюсь, Вы умный, образованный человек... как это совместимо с слепым патриотизмом?

KIMLU
03.12.2012, 12:03
как это совместимо с слепым патриотизмом?

на уровне ДНК

Krasnyi
03.12.2012, 14:08
на уровне ДНК То есть что бы не происходило и как бы стыдно от этого не было... Кровь не закипит от гнева и патриотизм не исчезнет?

Просто к слову... Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости


— Лев Рубинштейн

Qspeca
03.12.2012, 14:11
Воспитывать общество - тоже самое, что и контролировать СМИ и массмедия.

Это два разных понятия, не надо путать горячее с кислым. При том что контролировать СМИ, это одно, а навязывать через СМИ,
какую-то точку зрения это уже совсем другое.



Как гласит принцип воспитания, еще столетиями назад замеченный и на форуме где-то уже писал, что счастье невозможно постичь без ограничений и дисциплины.

Это вами что ли сформулированно ?
Воспитание — целенаправленная деятельность, призванная сформировать у человека систему качеств личности, взглядов и убеждений.
Какие вгляды и убеждения хотите вы воспитать в нас этим постом?


Как выглядит ребенок, который вырос во вседозволенности и ребенок, который вырос под строгостью воспитания?

Как выглядит ребенок которому вдалбливали с младенчества умение правильно сажать елки?




С одной стороны искать моменты, где хорошо, а где нет - тоже не есть хорошо, особенно сравнивать!
А то получается, что видя несчастье другого, успокаивешься, что у тебя не так уж и плохо.
Если так посмотреть, два соседа по подъезду тоже живут по разному. Один благополучно, а другой неблагополучно.
Поэтому лучше радоваться счастью соседа и желать ему лучшего.
Чем счастливее и благополучнее сосед, тем лучше живется.
Что за утопический бред? -+

KIMLU
03.12.2012, 14:43
То есть что бы не происходило и как бы стыдно от этого не было... Кровь не закипит от гнева и патриотизм не исчезнет?

Мне не будет стыдно за себя, за детей, близких и будь в силах еще кому помочь, чтобы не было стыдно и за него, и куда хорошо не будет стыдно и за вас.

И вообще, как поется в песеньке ДДТ

"Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля..." (с)

KIMLU
03.12.2012, 14:49
Это два разных понятия, не надо путать горячее с кислым. При том что контролировать СМИ, это одно, а навязывать через СМИ,
какую-то точку зрения это уже совсем другое.

Qspeca - для начала я так и не смог сообразить, каким осязанием нужно обладать, чтобы спутать "горячее" с "кислым", конечно я могу осознать, какая разница между "горьким" и "кислым" - но вот "горячим", ни как нет.

Поэтому из этого делаю вывод, все что вами сказано дальше - это "горячее" и я его не в состоянии осязать, хотя бы пока оно не остынет...то есть "утопический"

Qspeca
03.12.2012, 15:46
Qspeca - для начала я так и не смог сообразить, каким осязанием нужно обладать, чтобы спутать "горячее" с "кислым", конечно я могу осознать, какая разница между "горьким" и "кислым" - но вот "горячим", ни как нет.


Это и была та самая аналогия.. Надеюсь теперь вы ощутили разницу...*zdorof*

Krasnyi
03.12.2012, 15:53
Мне не будет стыдно за себя, за детей, близких и будь в силах еще кому помочь, чтобы не было стыдно и за него, и куда хорошо не будет стыдно и за вас.

По мне так это крайне одно полярное суждение. В чем заключается помощь? Маскировать "реальность" тоннами штукатурки и говорить что "В Багдаде все спокойно" только из патриотических чувств?

ZZ
03.12.2012, 16:13
По мне так это крайне одно полярное суждение. В чем заключается помощь? Маскировать "реальность" тоннами штукатурки и говорить что "В Багдаде все спокойно" только из патриотических чувств?

Про Багдад Вы ,кстати, очень удачно вспомнили: Свободы им дали - хоть ужрись... и что? Лучше жить стало? Спокойнее? Безопаснее?

KIMLU
03.12.2012, 16:18
Это и была та самая аналогия.. Надеюсь теперь вы ощутили разницу...

Спасибо, Сенсей!



В чем заключается помощь? Маскировать "реальность" тоннами штукатурки и говорить что "В Багдаде все спокойно" только из патриотических чувств?

За "Багдад" не в ответе, но в мире вокруг себя использую для отделки (немаскировки) "реальности" более качественно залитый "бетон" с ровными стенами, что исключает (экономит) затраты на тонны штукатурки или гипсокартона и не приводит умененьшению пространства вокруг себя...

Или у вас есть причины не любить мир вокруг себя?!

А помощь - буквально во всем хорошем (как отметил уже) в чем хватит сил, хоть даже помочь человеку перейти улицу.

П.С. еще раз хотел бы вспомнить старую восточную метафору про двух заключенных в темнице, один из которых видел в окне только решетку, а другой красивое звездное небо с луной.

do centa
03.12.2012, 16:53
Если человек по каким-то причинам не хочет исполнять свой гражданский долг, государство исполняет по отношению к нему супружеский...X.Morzhov +100.так оно и есть

Krasnyi
03.12.2012, 17:34
Про Багдад Вы ,кстати, очень удачно вспомнили: Свободы им дали - хоть ужрись... и что? Лучше жить стало? Спокойнее? Безопаснее?

Сравнение крайне не уместно, там было военное вторжение, суть которого не Свобода и Демократия, а нефть.

Krasnyi
03.12.2012, 17:41
За "Багдад" не в ответе, но в мире вокруг себя использую для отделки (немаскировки) "реальности" более качественно залитый "бетон" с ровными стенами, что исключает (экономит) затраты на тонны штукатурки или гипсокартона и не приводит умененьшению пространства вокруг себя...

Бетонную темницу разрушить труднее. Остальное по мне просто демагогия, попытка завернуть реальность в красочную обвертку собственных предрассудков.


Или у вас есть причины не любить мир вокруг себя?!

У меня есть причины думать о его не совершенстве и не говорить просыпаясь "Я проснулся, я жив, а остальное не важно"

do centa
03.12.2012, 17:56
Сравнение крайне не уместно, там было военное вторжение, суть которого не Свобода и Демократия, а нефть.в Афганистане нефти нет...и покоя нет...

WMinTM
03.12.2012, 18:44
в Афганистане нефти нет...и покоя нет...
Там свою нефть, белая..

CD
03.12.2012, 20:36
Большинство людей являются обычными обывателями, не умеющими мыслить по-государственному, вперед на много десятилетий, и это нормально и понятно. Человеку хочется всего и сразу, по мановению волшебной палочки. Особенно раздражает, что деревья растут не за одну ночь, а несколько лет.)))
Но. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. :)

ZZ
03.12.2012, 21:25
Сравнение крайне не уместно, там было военное вторжение, суть которого не Свобода и Демократия, а нефть.

Варианты без нефти еще хуже.

KIMLU
03.12.2012, 23:46
Бетонную темницу разрушить труднее

Может быть бетон для вас темница, не знаю, ....но вы же не будете спорить, что из того же самого бетона строятся и дворцы и храмы?



попытка завернуть реальность в красочную обвертку собственных предрассудков.

С чего вы решили, что мне свойственно суеверие?

Возможно вы говорите опираясь на какое-то свое внутреннее состояние, но от этого реальный мир не меняется.
Солнце и так будет светить, земля и так будет крутиться и люди рождаться и умерать.

Сам я не в состоянии жить с протянутой рукой и молитвенным взглядом к небу, ... а лишь помню, что главная моя суть у меня всегда под ногами - земля нас родила, земля и заберет, я лишь временное явление и придет срок - вернусь обратно, разщеплюсь на малекулы и атомы, которые возможно вновь соединятся с другими атомами - просто часть большого круговорота не больше.

Так за что мне переживать и искожать реальность?
Хорошо подметил Бандерлог, что главное жить в согласии самим собой, и патриотизм для меня прежде всего любовь к родной земле и его людям.

KIMLU
03.12.2012, 23:53
Варианты без нефти еще хуже.

Интересная статейка на тему:


Саудовская Аравия – США. Нефть в обмен на лобби
По данным доклада, опубликованного в “Уолл-стрит джорнэл”, в период 1991-2003 гг. Саудовская Аравия продавала нефть американским НПЗ с существенным дисконтом по сравнению с ценами для азиатских НПЗ. Общий объем "скидок" для США составил $8,5 млрд.

Согласно исследованиям в докладе "Do Foreign Gifts Buy Corporate Political Action? Evidence from the Saudi Crude Discount Program", подготовленным Массачусетским технологическим институтом США (Massachusetts Institute of Technology, MIT), в период с 1991 по 2003 гг. саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco продавала нефть для американских нефтеперерабатывающих компаний с очень большим дисконтом по сравнению с поставками для НПЗ Азиатско-Тихоокеанского региона.

В частности, в докладе отмечается, что в 2001 г. стоимость саудовской нефти для США составляла $21 за баррель, тогда как азиатским покупателям она обходилась в $27 за баррель.
“Разница в стоимости поставляемой нефти со стороны Saudi Aramco для США и Азиатского региона достигла своего максимального значения в 2001 г., когда в стоимостном выражении дисконт составил $6,30 за баррель, или примерно 30% от стоимости американской нефти на тот момент. Только за 2001 г. объем дисконта в нефтяных поставках для США составил $1,9 млрд. Саудовская Аравия, помимо принятия решения о стоимости поставляемой нефти, также контролировала распределение данной нефтяной ренты внутри США, в частности путем заключения специализированных контрактов со строго определенными нефтеперерабатывающими компаниями”.

В частности, по оценкам аналитиков MIT, в период 1993–2001 гг. размер дисконта в поставках саудовской нефти для Chevron и Texaco составил чуть более $4 млрд, или примерно 10% от прибылей за этот период со стороны нефтеперерабатывающих подразделений данных компаний.

В то же время Shell получила “всего” $80 млн, или 0,2% от прибыли по нефтепереработке. При этом более мелкие компании Marathon и Valero получили примерно $2 млрд. Довольно большая доля досталась и старому партнеру Saudi Aramco – ExxonMobil, за 12 лет общая сумма дисконта составила примерно $1 млрд.

Согласно подсчетам экспертов MIT, общий размер нефтяного дисконта со стороны Саудовской Аравии для США за 12-летний период составил примерно $8,5 млрд. При этом большая часть этих средств была зафиксирована нефтепереработчиками в виде собственной прибыли компаний и никак не отразилась на ценах на бензин для американских налогоплательщиков США.

С другой стороны, в MIT полагают, что есть определенные доказательства того, что поставки нефти по более низким ценам для американских нефтяных корпораций со стороны Saudi Aramco нашли свое отражение в виде определенных преференций для Саудовской Аравии во внешней политике США.

В частности, американские корпорации, которым Saudi Aramco продавала нефть с дисконтом, более охотно оказывали финансовую поддержку тем представителям Конгресса США, которые являлись членами Комитета по делам вооруженных сил (House Armed Services Committee), а также Комитета по внешней политике (US Senate Committee on Foreign Relations), чья деятельность представляла существенный интерес для Саудовской Аравии. В MIT считают, что преференции от Saudi Aramco получали именно те нефтяные компании, которые более активно поддерживали членов данных комитетов. При этом в абсолютном стоимостном выражении подобная финансовая поддержка выглядела не столь значительно, основная часть средств распределялась посредством финансирования так называемых комитетов политического действия (Political Action Committee, PAC) – структур, которые позволяют как физическим, так и юридическим лицам расходовать деньги для лоббирования тех или иных политических задач.

Объем поставок нефти c дисконтом со стороны Saudi Aramco для американских нефтяных компаний, которые более активно поддерживали произраильские группы интересов в Конгрессе США, был минимальным.
© ВГТРК Вести.Ru.

sterndeuter
04.12.2012, 00:53
Большинство людей являются обычными обывателями, не умеющими мыслить по-государственному, вперед на много десятилетий, и это нормально и понятно. Человеку хочется всего и сразу, по мановению волшебной палочки. Особенно раздражает, что деревья растут не за одну ночь, а несколько лет.)))
Но. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. :)

- а эти обывателишки еще и свобод каких-то хочут, дурачье. Нет, чтобы сидеть-бояться!

Bashlyk
04.12.2012, 01:04
© ВГТРК Вести.Ru.

рекомендую не отталкиваться от таких источников.

Товарищ Майор
04.12.2012, 11:06
рекомендую не отталкиваться от таких источников.
Только foxnews.com, только хардкор?

Qspeca
04.12.2012, 11:40
П.С. еще раз хотел бы вспомнить старую восточную метафору про двух заключенных в темнице, один из которых видел в окне только решетку, а другой красивое звездное небо с луной.

Отличное сравнение. Один получается оптимист, другой пессимист, а глядя объективно со стороны, оба сидят за решеткой. Так чему радоваться, тому что вы еще можете видеть небо над головой ?

ZZ
04.12.2012, 11:45
Только foxnews.com, только хардкор?

А CNN? А BBC? В мире много неполживых источников!

Товарищ Майор
04.12.2012, 12:30
Да-да, и они тоже "fair and balanced".
А ваще, товарищ Майор рекомендует всем смотреть Watan, только от просмотра Ватана вам не захочется брать камеру, снимать небо, а потом покадрово просматривать отснятый материал в поисках летающих над вашими головами тарелок. И настроение ваше, несомненно, улучшится :-)

WMinTM
04.12.2012, 12:43
от просмотра Ватана настроение ваше, несомненно, улучшится
О да, я в депресивные дни всегда его включаю.. помогает лучше любого антидепресанта *leadr*

Алтынка
04.12.2012, 13:29
О да, я в депресивные дни всегда его включаю.. помогает лучше любого антидепресанта *leadr*
*tata2*Эта была шутка, да? :) Просто я как представила в такие дни вкл Ватан, так мне чуть жутко не стало!!!)*banderlog*

KIMLU
04.12.2012, 13:40
Отличное сравнение. Один получается оптимист, другой пессимист, а глядя объективно со стороны, оба сидят за решеткой. Так чему радоваться, тому что вы еще можете видеть небо над головой ?


Qspeca, принимая во внимание, что вы излишне предпочитаете буквальное опеределение для предметов материи, я счел необходимым предоставить вам объяснение - что такое Метафора.

"Метафора - это оборот речи, заключающийся в употреблении слов и выражений в переносном значении для определения предмета или явления на основе аналогии, сравнения или сходства".

В данном случае под выражением "темница" - предпочительно понимать термин "разум".

Qspeca
04.12.2012, 15:36
Qspeca, принимая во внимание, что вы излишне предпочитаете буквальное опеределение для предметов материи, я счел необходимым предоставить вам объяснение - что такое Метафора.

В данном случае под выражением "темница" - предпочительно понимать термин "разум".

Ойли... )))) Могли не утруждать себя, я в школе советской еще учился, и знаю что такое метафора, и разум у меня славо богу не затуманен. )))

Ну да, и кстати, какова бы не была темница, метафорически ли или материальна, она таковой и остается... но если вас успокаивает мысль о том
что вы свободны ( только от чего и что дает вам ваша свобода )... то можно дальше не продолжать, все равно каждый останется при своем, а кто-то
еще и с "просветленным разумом" gika

sterndeuter
04.12.2012, 16:56
Я давно запасся припасами.

KIMLU
04.12.2012, 17:32
я в школе советской еще учился, и знаю что такое метафора
Буду знать, что только в советской школе этому учили.


Ну да, и кстати, какова бы не была темница, метафорически ли или материальна, она таковой и остается... но если вас успокаивает мысль о том
что вы свободны

Исходя из того, что "мысли" имеют свойство материализоваться, то "решетку" в данном случае есть смысл охаректиризовать, как дифицит знаний, а звезды на небе - охаректиризовать как накопленный опыт и новые познания, укрепления веры в себя, следовательно темница будет оставатся темницей, пока есть - страх, и как мы знаем любой вид проявляения страха - это подавление разума.

Как в песеньке "Страх в каждом из нас строит себе дорогу" (с).

Но с другой стороны, мне лично очень интересно, что значит по вашему - свобода?

CD
04.12.2012, 18:52
О да, я в депресивные дни всегда его включаю.. помогает лучше любого антидепресанта *leadr*
НЛП как раз придумано соотечественниками CNN, BBC и т.д.
И прекрасно ими используется. :)

Bashlyk
04.12.2012, 19:46
Только foxnews.com, только хардкор?

Те еще хуже. Но хозяин барин. Каждому свое.

WMinTM
04.12.2012, 20:22
НЛП как раз придумано соотечественниками CNN, BBC и т.д.
И прекрасно ими используется.
Так соотвечественники Ватана и вовсе колесо придумали, а вы об НЛП говорите.. *leadr*

Bashlyk
04.12.2012, 20:26
НЛП как раз придумано соотечественниками CNN, BBC и т.д.
И прекрасно ими используется. :)

В смысле ВСЕ прекрасно ими пользуются? X.Morzhov

CD
04.12.2012, 20:27
Так соотвечественники Ватана и вовсе колесо придумали, а вы об НЛП говорите.. *leadr*
Если изобретение не запатентовано, то на него есть право у каждого. Кто успел, тот и съел. ))))

CD
04.12.2012, 20:28
В мысле ВСЕ прекрасно ими пользуются? X.Morzhov
Да, только масштабы разные.)))

Bashlyk
04.12.2012, 20:32
Да, только масштабы разные.)))

Все зависит от умения привлечь к себе внимание.

ZZ
05.12.2012, 00:41
Те еще хуже. Но хозяин барин. Каждому свое.

Вот, ты понимаешь !

CD
10.12.2012, 22:00
Бессмысленная чернь,
Изменчива, мятежна, суеверна,
Всегда пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины – глуха и равнодушна,
А баснями питается она.

Bashlyk
10.12.2012, 22:06
Тем временем мордокнигу разблокировали X.Morzhov

http://lenta.ru/news/2012/12/07/openface/

KIMLU
11.12.2012, 11:50
НЛП как раз придумано соотечественниками CNN, BBC и т.д.
И прекрасно ими используется.

На мой взгляд понятие как НЛП - это как раз то, что называется бессмысленной фигней придуманная именно, как один из способов пудрить людям мозги и зарабатывать на этой бессмыслице деньги.

А так на мой взгляд основателями современной психологии являются - немцы и австрийцы, но ни коем образом не американцы.

KIMLU
11.12.2012, 11:53
Тем временем мордокнигу разблокировали

Мне вот интересно, вроде РФ столько хорошего делает для Таджикистана и т.д.

Но за что они делают так:


За минувшую неделю в международном секторе аэропорта Рощино г. Тюмени при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прилетевших из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было задержано 28 партий (255 кг) подкарантинной продукции, ввоз которой из указанных республик в Россию временно запрещен.
Вся задержанная подкарантинная продукция после соответствующего оформления уничтожена методом сжигания.
Наши южные соседи информированы о временных ограничениях на ввоз подкарантинной продукции, введенных 16 апреля текущего года, тем не менее, пытаются провезти фрукты, овощи, бахчевые культуры, орехи, специи и прочее. Нередко в задержанных продуктах обнаруживаются карантинные объекты. Так в аэропорту Рощино 19 ноября в ручной клади пассажира из Узбекистана в пряности зира при досмотре были обнаружены семена и плоды повилики полевой, являющейся карантинным сорняком для РФ. Зараженная зира была сожжена.
Справка.
Повилика полевая- паразитный вредитель, живет за счет растения-хозяина, присасываясь к нему, в конце концов, уничтожая его. Особенно страдают от неё вика, люцерна, морковь, лук, картофель. Один сорняк дает до 20 тысяч семян, которые могут сохраняться в почве до 10 лет и не теряют всхожесть, даже пройдя через пищеварительный тракт животного. Обломки стеблей повилики также могут дать жизнь новому растению.

вчера еще в новостях смотрел, как из Таджикистана большую партию семян привезли и из них больше половины паразиты-сорняки распростаняющие заболевания среди растений.

sterndeuter
11.12.2012, 12:55
Бессмысленная чернь,
Изменчива, мятежна, суеверна,
Всегда пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины – глуха и равнодушна,
А баснями питается она. - *восхищенно хлопаю в обе свои ладоши* это Вы сами написали, да?
"А судьи кто? —
За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе: Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
Не тот ли вы, к кому меня еще с пелён
Для замыслов каких-то непонятных,
Дитёй возили на поклон?
Тот Нестор негодяев знатных,
Толпою окруженный слуг;
Усердствуя, они в часы вина и драки
И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
На них он выменял борзые три собаки!!! Или вон тот еще? который для затей
На крепостной балет согнал на многих фурах
От матерей, отцов отторженных детей?!
Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
Заставил всю Москву дивиться их красе!
Но должников не согласил к отсрочке: Амуры и Зефиры все
Распроданы поодиночке!!!
Вот те, которые дожили до седин!
Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
Вот наши строгие ценители и судьи!
Теперь пускай из нас один,
Из молодых людей, найдется — враг исканий,
Не требуя ни мест, ни повышенья в чин, В науки он вперит ум, алчущий познаний; Или в душе его сам бог возбудит жар К искусствам творческим, высоким и прекрасным, —
Они тотчас: разбой! пожар!
И прослывет у них мечтателем! опасным!!
Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, расшитый и красивый, Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый. И в женах, дочерях — к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть,
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали, —
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!" Грибоедов (был такой писатель, книжки иногда строчил).
А это Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине".
"Вам же, - продолжал эмир, обращаясь к придворным, - мы, наоборот, изъявляем свое неудовольствие, ибо вашему повелителю после всех неприятностей, причиненных Ходжой Насреддином, грозила еще и смерть, но вы даже не почесались! Посмотри на них, Гуссейн Гуслия, посмотри на этих болванов, на их морды, вполне подобные ишачьим! Поистине, еще ни один государь никогда не имел столь глупых и нерадивых визирей!
- Светлейший эмир совершенно прав, - сказал Ходжа Насреддин, обводя взглядом безмолвствующих придворных и как будто прицеливаясь, чтобы нанести первый удар.
- Лица этих людей, как я вижу, не отмечены печатью мудрости!
- Вот, вот! - обрадовался эмир. - Вот именно - не отмечены печатью мудрости!
- Скажу еще, - продолжал Ходжа Насреддин, - что я равным образом не вижу здесь лиц, отмеченных печатью добродетели и честности.
- Воры! - сказал эмир убежденно. - Все воры! Все до единого! Поверишь ли, Гуссейн Гуслия, они обкрадывают нас денно и нощно! Нам приходится самолично следить за каждой мелочью во дворце, и каждый раз, проверяя дворцовое имущество, мы чего-нибудь недосчитываемся. Не далее как сегодня утром в саду мы позабыли наш новый шелковый пояс, а через полчаса его уж там не было!.. Кто-то из них успел... ты понимаешь, Гуссейн Гуслия!..
При этих словах мудрец с искривленной шеей как-то по-особенному кротко и постно потупил глаза. В другое время это движение осталось бы незамеченным, но сегодня все чувства Ходжи Насреддина были обострены: он все замечал и сразу обо всем догадывался.Он уверенно подошел к мудрецу, запустил руку к нему за пазуху и вытащил оттуда шелковый, богато расшитый пояс"

CD
11.12.2012, 17:50
На мой взгляд понятие как НЛП - это как раз то, что называется бессмысленной фигней придуманная именно, как один из способов пудрить людям мозги и зарабатывать на этой бессмыслице деньги.

Хотя бы на бытовом уровне НЛП очень даже работает, проверено. :)

KIMLU
12.12.2012, 14:00
Хотя бы на бытовом уровне НЛП очень даже работает, проверено

Ну например?

CD
12.12.2012, 16:16
Ну например?
Например по отношению к мужу и детям. :)

KIMLU
13.12.2012, 13:08
Например по отношению к мужу и детям.

Мне кажется по отношению к ним достаточно быть искренним и терпеливым, нет?

CD
13.12.2012, 19:48
Мне кажется по отношению к ним достаточно быть искренним и терпеливым, нет?
Как раз НЛП требует терпения. Повторять изо дня в день очень искренне и не навязчиво и результат не заставит себя ждать.*banderlog*

KIMLU
13.12.2012, 23:23
требует терпения. Повторять изо дня в день очень искренне и не навязчиво и результат не заставит себя ждать.

Я глубоко убежден, что все что вы сейчас сказали, есть ни что иное, как ваша черта характера, а не НЛП навыки.

Уверен, будь персона свиноподобным созданием человечества и скерностью в характере, не помогут даже расстирание двумя пальчиками мочки ушей с безпрерывным повторением слова "у-сааа, у-сааа, у-сааа".

Как гласит старая народная поговорка: "Я поверю, что человек стал богатым. Я даже поверю, что он стал королем, но вот если скажут у него изменился характер, никогда!"

CD
13.12.2012, 23:35
Как гласит старая народная поговорка: "Я поверю, что человек стал богатым. Я даже поверю, что он стал королем, но вот если скажут у него изменился характер, никогда!"
Да, генетика - это 95% личности, 5% - воспитание. Но я верю в свои силы. :)

CD
20.03.2013, 22:59
Про информационные технологии.

http://youtu.be/jFTfhCypmTg