PDA

Просмотр полной версии : Курс доллара



Страницы : [1] 2 3

Ersary
17.11.2012, 21:19
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ходят слухи, что с нового сильно упадет курс доллара по отношению к манату (точнее это манат должен вырасти). Кто знает, правда ли это, кто какой информацией располагает, и стоит ли переводить сбережения в манаты, или же это очередная интрига, задуманная валютчиками, чтобы набить себе карманы?

WMinTM
18.11.2012, 00:35
До куда возрастёт? 1 к 1 будет? -+
Вроде месторождений не нашли ещё, не дотягиваем до Кувейта *THUMBS UP*

Lady30012
18.11.2012, 01:20
по-моему такие слухи уже не раз были. действительно,куда ещё меньше

Gara Abdulla
18.11.2012, 05:45
или же это очередная интрига, задуманная валютчиками, чтобы набить себе карманы?

а кто такие валютчики? ...и с чего бы они такими крутыми стали? ******

Chaika
18.11.2012, 13:01
по-моему такие слухи уже не раз были. действительно,куда ещё меньше

а про официальный 5200 ужо все забыли? почти 1:1.Правда, тогда на черном рынке до 23 или даже больше было.... В казне валюты не хватает, вот надеются, что сейчас все резко побегут от зеленых избавляться и фантики покупать ....

Victor
18.11.2012, 13:18
а про официальный 5200 ужо все забыли? почти 1:1.Правда, тогда на черном рынке до 23 или даже больше было.... В казне валюты не хватает, вот надеются, что сейчас все резко побегут от зеленых избавляться и фантики покупать ....
Вернуть бы тот курс... Когда доллар весил много... Пусть и только на чёрном рынке... Тогда на 100 баксов месяц жили((( А сейчас - один раз на базар сходить((

Gara Abdulla
18.11.2012, 13:20
. В казне валюты не хватает, вот надеются, что сейчас все резко побегут от зеленых избавляться и фантики покупать ...

откуда дровишки?
...а лучше так не говорить...не надо тов.майора обижать...X.Morzhov

KOMSOMOL
18.11.2012, 13:59
а мож спрос упал па баксы?народ не особо богат

WMinTM
18.11.2012, 14:15
В казне валюты не хватает

Тоже потрескивания такие ходють.. только доллар наоборот вырасти должен.. а Ersary, про укрепление говорил.


Вернуть бы тот курс... Когда доллар весил много... Пусть и только на чёрном рынке... Тогда на 100 баксов месяц жили((( А сейчас - один раз на базар сходить((
Это плохо для экономики.. Кроме тех конечно кто в долларах получает -+


а мож спрос упал па баксы?народ не особо богат
У меня чёт другое видение.. мажор на мажоре.. нах№№й некого послать -+

Chaika
18.11.2012, 15:06
откуда дровишки?

да тоже все слухи, слухи...ух проклятые, ходят тут, спокойно жить мешають *banderlog*

...а лучше так не говорить...не надо тов.майора обижать...X.Morzhov

слушаюсь!!!!*zdorof*

KaraDew
18.11.2012, 18:26
а в банке слухов нет таких...*THUMBS UP* А может и упасть, в 2013-м году изменится что то в финансовом рынке... кажется...*Altynka*

Geeka
18.11.2012, 18:30
В какой валюте у вас зарплату платят?

KaraDew
18.11.2012, 19:21
В какой валюте у вас зарплату платят?
а в чём разница?

Geeka
18.11.2012, 19:26
а в чём разница?

Разниц много, одна из которых, доверие граждан к своей родной национальной валюте, что в свою очередь способствует ее экономическому закреплению.

Chaika
18.11.2012, 19:53
Разниц много, одна из которых, доверие граждан к своей родной национальной валюте, что в свою очередь способствует ее экономическому закреплению.

доверие к валюте заключается не в том какими бумажками ЗП получают, а в том в какой валюте они хранят свои сбережения. Так вот - основная масса людей получают ЗП в нац.валюте, но хранят сбережения в долл. или евро. но если эти сбережения позволяют купить что-то более стОящее, то вкладывают в недвижимость и золото (желательно советское)gika

Geeka
18.11.2012, 20:11
доверие к валюте заключается не в том какими бумажками ЗП получают, а в том в какой валюте они хранят свои сбережения. Так вот - основная масса людей получают ЗП в нац.валюте, но хранят сбережения в долл. или евро. но если эти сбережения позволяют купить что-то более стОящее, то вкладывают в недвижимость и золото (желательно советское)gika

Чайка, вы мне вашим напором на непреложность вашего мнения, очень часто бронепоезд напоминаете, но оставим мое мнение о вас, я его уже говорила, повторять не буду.

Вы правы, говоря, что депозитарные вклады граждан отражают валюте какой страны доверяет население, но есть маленькая деталь - государство может и должно культивировать, направлять предпочтения граждан, развивать их доверие к национальной валюте страны. Для этого сущестувет много способов, один из которых я упомянула в своем предидущем комментарии.

Я задала вопрос о том, в какой валюте выдают зарплату людям еще и потому, что на форуме иногда проскакивает информация о стоимости товаров в долларах, из чего у меня сложилось впечатление, что американский доллар это ходовая валюта. А чтобы укрепитъ доверие к национальной валюте, в стране следует полностью запретить хождение другой валюты. Один из вариантов - опять же - выдача зарплаты в национальной валюте.

Bashlyk
18.11.2012, 20:17
Вот запрещать валюту не надо. Никчему хорошему это не приводит. Доверие и любовь к своей валюте вяжется со стабильной и растущей экономикой.

Geeka
18.11.2012, 20:35
Чем расплачиваются в магазинах?

Bashlyk
18.11.2012, 20:39
своими как и положено.

Chaika
18.11.2012, 20:41
Чайка, вы мне вашим напором на непреложность вашего мнения, очень часто бронепоезд напоминаете, но оставим мое мнение о вас, я его уже говорила, повторять не буду.

Вы правы, говоря, что депозитарные вклады граждан отражают валюте какой страны доверяет население, но есть маленькая деталь - государство может и должно культивировать, направлять предпочтения граждан, развивать их доверие к национальной валюте страны. Для этого сущестувет много способов, один из которых я упомянула в своем предидущем комментарии.

Я задала вопрос о том, в какой валюте выдают зарплату людям еще и потому, что на форуме иногда проскакивает информация о стоимости товаров в долларах, из чего у меня сложилось впечатление, что американский доллар это ходовая валюта. А чтобы укрепитъ доверие к национальной валюте, в стране следует полностью запретить хождение другой валюты. Один из вариантов - опять же - выдача зарплаты в национальной валюте.

Пусть для Вас я буду и бронепоездом. Но я свое мнение не навязываю никому, в том числе и Вам. Но я не вижу никакой связи между доверием граждан к своей валюте и тем в какой валюте им дают ЗП. Попробуйте оъяснить мне эту связь. Ваш вариант укрепления доверия путем запрета - привел в свое время к организации "черного рынка" и всех вытекающих отсюда последствий.
А то что цены в долларах, то это назовем "всеобщим эквивалентом". Почему цены называются в долл.? да потому, что инфляция высокая. да еще и потому, что деноминация была недавно и до сих пор люди уточняют - это цена новыми или старыми манатами, да и к новым деньгам оЧень тяжело привыкают, все равно переводят на старые или в доллары.

Geeka
18.11.2012, 20:55
А то что цены в долларах, то это назовем "всеобщим эквивалентом". Почему цены называются в долл.? да потому, что инфляция высокая. да еще и потому, что деноминация была недавно и до сих пор люди уточняют - это цена новыми или старыми манатами, да и к новым деньгам оЧень тяжело привыкают, все равно переводят на старые или в доллары.

А кто управляет инфляцией, а? Идем смотреть учебники по экономике за 1 класс.

И, кстати, общеизвестный факт, что девольвация при наличии универсалъной валюты не возможна.

WMinTM
18.11.2012, 20:58
своими как и положено.
но везде берут и доллары.. кроме гос. магазинов :)


А чтобы укрепитъ доверие к национальной валюте, в стране следует полностью запретить хождение другой валюты.
Это невозможно, курс маната привязан к доллару.


А кто управляет инфляцией, а? Идем смотреть учебники по экономике за 1 класс.
Я не читал эти учебник, но посмею предположить что сам рынок и гос. программы влияют на инфляцию

Chaika
18.11.2012, 21:10
А кто управляет инфляцией, а? Идем смотреть учебники по экономике за 1 класс.

.

Государство может управлять и инфляцией и курсом национальной валюты, а вот доверием ну никак.gika
Geeka, ну все-таки, где связь "доверие к валюте-вид валюты в ЗП"

Geeka
18.11.2012, 21:13
:)
Это невозможно, курс маната привязан к доллару.


Я не читал эти учебник, но посмею предположить что сам рынок и гос. программы влияют на инфляцию[/COLOR]

Интересно, а к какой валюте привязан американский доллар? *lol2*

Bashlyk
18.11.2012, 21:18
но везде берут и доллары..

уху... в том числе и таксисты

Geeka
18.11.2012, 21:22
Государство может управлять и инфляцией и курсом национальной валюты, а вот доверием ну никак.gika
Geeka, ну все-таки, где связь "доверие к валюте-вид валюты в ЗП"

Гос-во не только может, оно управляет финансово-экономическими процессами в стране.

Где связь? Еще раз: государство способно и должно культивировать доверие к нациоанльной валюте. Вы, Чайка, сказали, что простые туркменские люди предпочитают хранить деньги в долларах или в советском золоте, а что будет, если государтво для депозитов в местной валюте даст более высокие процентные ставки? Будет ли в этом случае возрастать уважение и доверие людей к своим денежным знакам?


Я не смогла найти информацию о том, что гарант туркменского манта доллар. Дайте ссылочку.

Gara Abdulla
18.11.2012, 21:49
Гос-во не только может, оно управляет финансово-экономическими процессами в стране.

при ведении плановой экономики...та хоть тыщу лет..X.Morzhov




Дайте ссылочку.

угу...на колыму...-+

Chaika
18.11.2012, 21:51
Гос-во не только может, оно управляет финансово-экономическими процессами в стране.

Где связь? Еще раз: государство способно и должно культивировать доверие к нациоанльной валюте. Вы, Чайка, сказали, что простые туркменские люди предпочитают хранить деньги в долларах или в советском золоте, а что будет, если государтво для депозитов в местной валюте даст более высокие процентные ставки? Будет ли в этом случае возрастать уважение и доверие людей к своим денежным знакам?



Тогда банки должны дать такой процент по депозиту, чтобы перекрыть процент инфляции или хотя-бы приблизиться к нему?... Про инфляцию мы уже говорили http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?3927-Ипотека&p=113171&viewfull=1#post113171. Да и потом, если банки будут давать по депозитам ну хотябы 15, то какой же процент будет по кредитам?
QUOTE]

Geeka
18.11.2012, 22:08
Да и потом, если банки будут давать по депозитам ну хотябы 15, то какой же процент будет по кредитам?


А в ходу ли кредитные карты (не дебитные, а именно кредитные), есть ли они в наличии? Или же кредиты идут как непосредственный заем денег у банка? Какой процент кредитования?

Gara Abdulla
18.11.2012, 22:12
А в ходу ли кредитные карты (не дебитные, а именно кредитные), есть ли они в наличии? Или же кредиты идут как непосредственный заем денег у банка? Какой процент кредитования?

дебетные в ходу...положил...снял...снял... сняли %X.Morzhov

Geeka
18.11.2012, 22:23
дебетные в ходу...положил...снял...снял... сняли %X.Morzhov


какой процент?

KIMLU
18.11.2012, 23:14
Гика спасибо за весомые цитаты.
В действительности гос-во стремится к укреплению нац.валюты путем расширения проектов на манатной основе, куда в том числе привлекаются и иностранные инвесторы. Шаг за шагом нарашивается присутствие частных структур гос.проектах по развитию.
Конечно это малая часть в перспективе которой, лежит укрепление нац.валюты.

С другой стороны, если даже слухи будут подверждаться и доллар действительно будет падать, то я лично в этом ничего плохого не вижу. Главное чтобы гос-во был готов к этому.

В дополение, как известно 23 декабря 2012 истекает срок аренды долларного печатного станка ФРС-ом США.
А что там будет дальше, тоже неизвестно.
В любом случае утитывать диверсификацию валютного риска важно. Допустим если госдолг США растет, то в тоже время растет и валютный резерв Китая.

Для разнообразия:
http://usdup.ru/article/dolgosrochnyy-prognoz-dollar-yena-usdjpy

http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/2865019/

Geeka
18.11.2012, 23:23
Кимлуууууу!!!! Зааааинька вернулся наш!!!
*zayayca* *zayayca* *zayayca*

Я скучала за тобой!!!

ZZ
18.11.2012, 23:37
В действительности гос-во стремится к укреплению нац.валюты

Зря стремится, манат сейчас, и так, сильно переоценен к доллару.


даже слухи будут подверждаться и доллар действительно будет падать, то я лично в этом ничего плохого не вижу

Как и ничего хорошего тоже.


растет и валютный резерв Китая

Вот, вот - растет, падла, несмотря на то, что они курс юаня специально и сознательно занижают.... это "ж-ж-ж" неспроста (с)

KIMLU
19.11.2012, 13:27
Зря стремится, манат сейчас, и так, сильно переоценен к доллару.

На мой взгляд насколько оно переоценено или нет, может знать только минфин и цбт.
С другой стороны, в соотношении с небольшим населением и экспортом углеводородов, не вижу причин для переоцененности, и учитывая тот факт, что последние денежные реформы и регулирование валютного курса могли учесть более или менее стабильность валютного оборота.
В тоже время остальные валюты у нас имеют плавающий курс.




Как и ничего хорошего тоже.

Нехорошего в чем? В том, что у большинства имеются запасы под ковром в долларах?
В принципе понижение курса для рядовых граждан дает больше преимущества нежели убытков.
Конечно, думаю, хорошее в основном в том, что понижение курса сделает более дешевым импортируемые товары.
Плохо было бы, если доход страны зависело бы больше от экспорта производства, но даже если учитывать и этот фактор, конкурентность экспортируемых товаров в мировом масштабе будет сохранятся.




Вот, вот - растет, падла, несмотря на то, что они курс юаня специально и сознательно занижают.... это "ж-ж-ж" неспроста

Специально или нет, все это палка в двух концах. То есть взаимосвязь все же необрывна, если также учитывать, что китайские инвестии год за годом увеличиваются в том же США. И тут не ясно чьи деньги крутятся больше всего - правительства Китая или международных частных структур.

Gara Abdulla
19.11.2012, 13:38
Нехорошего в чем? В том, что у большинства имеются запасы под ковром в долларах?

угу..и их непременно надо любым диким методом оттуда изъять...и не расти трава...а гуманных, обоснованных методов нету-звыняйте...типа сами попали...нефиг было под ковер совать...

Конечно, думаю, хорошее в основном в том, что понижение курса сделает более дешевым импортируемые товары.

угу...вспомни последствия необоснованных понижений...как взлетели цены...некоторые до сих пор в облаках..

KIMLU
19.11.2012, 15:08
угу..и их непременно надо любым диким методом оттуда изъять...и не расти трава...а гуманных, обоснованных методов нету-звыняйте...типа сами попали...нефиг было под ковер совать...
Любой дикий метод - это символ безграмотности!
Важный момент в данном деле - информационная пропаганда, с продвижением преимуществ сбережений в банке и предоставление гарантийных обязательств, посредством которых вкладчик чувствует сохранность своих сбережений.
Помимо прочего, лично я сторонник гос.банков, которые сейчас предоставляет услуги банковских ячеек, долгосрочных вкладов и т.д.


угу...вспомни последствия необоснованных понижений...как взлетели цены...некоторые до сих пор в облаках..
В любом случае, укрепление нац.валюты (понижение курса доллара) - это большой плюс и является свидетельством укрепления экономики, стабильности и роста.
Буду рад, если слухи подтвердятся!
И поэтому утверждение, что это плохо - впервую очередь важно задуматься, плохо для кого?

Да, если вы являетесь крупным экспортером продукции - вам будет бить по корману или нужно будет повышать экспортную стоимость.

Но в тоже время учитывая разность экономических зон скажем с той же Европой, то ваши экспортные цены в любом случае будут намного дешевле.

А для рядового гражданина, живущий на зарплату - это только на радость!

А понизятся цены на импорт или нет, то это на совести бизнесмена, который конечно будет покупать дешевле, но может оставить те же цены и получать больше прибыли.
Или же может покупать больше товара, и в то же время продавать по более умеренным ценам и таким образом повысить свой оборот, так как уменьшится расходы на траспортировку и прочее.


Я думаю вы в курсе, как например в Англии размер плитки шоколада сейчас незаметно сократился на 10%, в тоже время цены на них остались без изменений....

Gara Abdulla
19.11.2012, 15:16
Важный момент в данном деле - информационная пропаганда, с продвижением преимуществ сбережений в банке и предоставление гарантийных обязательств, посредством которых вкладчик чувствует сохранность своих сбережений.

чето ты совсем по другому теперь заговорил :) от хитрюга :)




В любом случае, укрепление нац.валюты (понижение курса доллара) - это большой плюс и является свидетельством укрепления экономики, стабильности и роста.

данная процедура не должна быть рукописной или по хотению...не так ли? ;)




Да, если вы являетесь крупным экспортером продукции - вам будет бить по корману или нужно будет повышать экспортную стоимость.

а причем тут экспорт? с экспортом как раз все и понятно...а вот с импортом нет...пока не будет здоровой и честной конкуренции...нам будут бить по карману все , много и сразу...чем на данный момент и занимаются :)

мутное это дело...по любому мутное...X.Morzhov

KIMLU
19.11.2012, 15:39
чето ты совсем по другому теперь заговорил от хитрюга

Да ладно, где я заговорил непоследовательно? :)



данная процедура не должна быть рукописной или по хотению...не так ли? ;)

Конечно да, но не без участия и контроля гос-вом.


пока не будет здоровой и честной конкуренции...нам будут бить по карману все , много и сразу...чем на данный момент и занимаются

Ну, что делать то, сейчас мы живем с убежденностью, что у "моего соседа новый мерс в масле, а я все еще не могу жигуленку продать" - то остается только метод Моисея. А бьет по корману кто? Опять же мы сами друг другу.
Корень вопроса видно снова в не хватке знаний, терпеливости и отсутствии у человека долгосрочных и перспективных целей.

Примера ради, не редко встречаюсь тем, что человек занимающиеся импортом/эспортом не знает простых отличий между Инкотермс 2000 и 2010 или его условий.
Это минимальный пример! Чему удивлятся остальному.
Например цены на квартиры, как у нас любят все с этим сравнивать. Недавно продали квартиру по реальной (на мое убеждение) цене, и не кривя душой скажу, продали за 2 дня после выставления на продажу.
Хочу верить, что в скорейшем времени все у нас стабилизируется в отношении и цен и прочего...

do centa
19.11.2012, 18:14
...
Хочу верить, что в скорейшем времени все у нас стабилизируется в отношении и цен и прочего... аналогично

Gara Abdulla
19.11.2012, 18:28
Конечно да, но не без участия и контроля гос-вом.

та не вопрос...открыть на месяц нормальную валютную биржу и глянуть...а потом закрыть ... и начинать впадать в отчаянье...
...хотя нет...не надо...капитализьм штука свирепая...X.Morzhov

Gara Abdulla
19.11.2012, 18:31
Хочу верить, что в скорейшем времени все у нас стабилизируется в отношении и цен и прочего...

так и я хочу...но шото до нас другие слухи доходят...подтягиваем штанишки...закатываем рукава...и запасаемся корвалолом...X.Morzhov

Charlie
30.11.2012, 09:04
Давайте освежим эту тему! Домашняя сегодня звонила, заметно что она в тихой панике, говорит в городе какой-то ажиотаж с обменом валют. У меня зарплата в долларах, поэтому сильно ударит по кошельку если доллар упадет. *Altynka*

Gara Abdulla
30.11.2012, 09:50
ажиотаж на самом деле есть...и лично я думаю шо он не пустой*Altynka*

...ну шо мышки...готовимся к новым экспериментам? http://www.webpark.ru/design/smiles/sm_97.gif

banderlog
30.11.2012, 09:57
"Кому война, кому мать родна.."(с)
Я лично был бы счастлив любому падению курса доллара, весь дебет в манатах, а крЭдит в зелени..)

Charlie
30.11.2012, 10:02
Еще есть мнения? Давайте делиться инфой и мнениями.

do centa
30.11.2012, 10:08
"..и "валютные" качели начинают свой разбег..." исп. ДАЙЗАБАНК...который год под Новый Год пускают слухи

Charlie
30.11.2012, 10:09
Мне хана если доллар действительно упадет, через несколько лет начнется погашение основного кредита за элитку в размере 11 миллионов в месяц старыми. До приобретения делал подсчет и как оказывалось при данном курсе это не проблематично для меня......но я никак ни думал о риске связанным с изменением курса. *Altynka*

ZZ
30.11.2012, 10:27
"..и "валютные" качели начинают свой разбег..." исп. ДАЙЗАБАНК...который год под Новый Год пускают слухи

Самая реальная версия. Подзакупить USD побольше. Кстати, при таком раскладе повышать манат к доллару не особо и выгодно, а вот, если его понизить, то можно очень и очень неплохой гешефт сделать X.Morzhov

Vит@ля
30.11.2012, 10:53
Меняю в обменнике небольшие суммы, пока все спокойно.

Charlie
30.11.2012, 11:02
Только что позвонили одному знакомому работнику Центробанка, он на 100% уверил что это просто слухи и никаких изменений не будет.
С другой стороны если так поразмыслить, сколько контрактов было заключено со строительными компаниями на 13-ый этап застройки (8 мкр). Представьте что будет если доллар упадет.

Gara Abdulla
30.11.2012, 11:35
С другой стороны если так поразмыслить, сколько контрактов было заключено со строительными компаниями на 13-ый этап застройки (8 мкр).

во всех контрактах ...втч и в ипотечных...имеется графа ...в случае изменения курса доллара...итд...проиндексиру ется все и крапка...X.Morzhov

Charlie
30.11.2012, 11:45
во всех контрактах ...втч и в ипотечных...имеется графа ...в случае изменения курса доллара...итд...проиндексиру ется все и крапка...

не знавал про это*zdorof*

KIMLU
30.11.2012, 11:50
Тоже поинтересовался...пока ничего не подтверждается...кроме как, кто-то решил заработать на слухах.
Видно кто-то хочет быть Барон Минхаузем

godnesnika
30.11.2012, 12:34
Тоже поинтересовался...пока ничего не подтверждается...кроме как, кто-то решил заработать на слухах.Видно кто-то хочет быть Барон МинхауземГоворят, что доллар будет 4 ман) у нас в офисе ажиотаж

Victor
30.11.2012, 12:39
Говорят, что доллар будет 4 ман) у нас в офисе ажиотаж

то есть манат так сильно упадёт? представляю, какая паника будет в гос организациях...

Charlie
30.11.2012, 12:56
Говорят, что доллар будет 4 ман) у нас в офисе ажиотаж

вы имели ввиду 4 манат новыми?

Gara Abdulla
30.11.2012, 13:15
Говорят, что доллар будет 4 ман) у нас в офисе ажиотаж

а я слышал за 1/1 и за 1/ 1.14 X.Morzhov

WMinTM
30.11.2012, 13:20
Зазеркалье какое-то.. для поддержания курса валют как у нас, нужна искусственная подпитка государством. Моё мнение, что доллар НЕ упадёт и останется всё на своих местах, либо упадёт манат, но не сильно, процентов на 30%, и будет около 4 манат за доллар

Charlie
30.11.2012, 13:32
Зазеркалье какое-то.. для поддержания курса валют как у нас, нужна искусственная подпитка государством. Моё мнение, что доллар НЕ упадёт и останется всё на своих местах, либо упадёт манат, но не сильно, процентов на 30%, и будет около 4 манат за доллар

если так будет - с меня причитается

banderlog
30.11.2012, 14:00
если так будет - с меня причитается
Если так будет, я начну питаться макаронами, пить "ахал арагы" и курить махорку..))

Charlie
30.11.2012, 14:03
Все зависит от того кто в чем получает зарплату. *zdorof*

Rubik Jan
30.11.2012, 14:30
Тока-что перетёр с знакомой кассиршей с обменника. Она томно прошептала мне, что председатель ЦБТ издал срочный указ Дай.зелень банку "не свистеть и сидеть под кашмой в окружении валютных блох".

А если серьёзно вышел указ (на 100% не знаю сам не видел) что курс не изменится!


Ну а с другой стороны: Время работы обменников изменили в сторону удлинения рабочего дня. Без перерывов и выходных. Как вы думаэте к чему бы это?)))


И когда мне теперь с кассиршой проходить практический курс ревальвации отвердения курса?((

WMinTM
30.11.2012, 16:20
Всё ок будет, ташаузские слух пустили

aziz
01.12.2012, 08:43
Всё ок будет, ташаузские слух пустили
У нас все утихло, даже уже слухи нету все успокоились)))

Vит@ля
29.10.2014, 13:02
Опять близится декабрь и снова нестабильно. Кто в курсе, что происходит, почему невозможно купить валюту в обменнике?

Shkumax
29.10.2014, 20:16
Опять близится декабрь и снова нестабильно. Кто в курсе, что происходит, почему невозможно купить валюту в обменнике?
$1000 в одни руки.

Гуделкин
30.10.2014, 07:50
И очередь минимум на 1.5 часа

Sergey_tm
30.10.2014, 08:35
Чёрный курс уже 2,92

Vит@ля
30.10.2014, 12:03
$1000 в одни руки. Это уже давно, но проблем взять не было, а сейчас проблема купить, очередь по 200 - 300 человек. Черный рынок процветает, в одном месте по 2.960 продают!

Vит@ля
20.01.2015, 17:31
Кто покупал у Дайзашек, можете сказать какой сейчас курс покупки за манаты? Отдаю Манаты беру у.е.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
20.01.2015, 17:41
А в обменнике купить шо религия не позволяет?X.Morzhov

Vит@ля
20.01.2015, 17:54
А вдруг у них курс выгоднее :)

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
20.01.2015, 18:07
А вдруг у них курс выгоднее

на шмаль присел, засранец? *pooh*

Vит@ля
20.01.2015, 18:19
Нет, хочу сеть сбыта накрыть.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Vит@ля
20.01.2015, 22:30
Не к добру эти очередины ужасные за зелёным фантиком, ох и не к добру. Опять ажиотаж начался. Слухи ползут...

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Sergey_tm
20.01.2015, 22:31
А дайзабанк ещё существует? Сколько и скал, хоть одну, не нашел. Слух ходит к марту до 4.20 поднимут.Сегодня брал, ни одного человека небыло

Vит@ля
21.01.2015, 00:26
На хатах укрылись, так просто не попасть к ним. Думаю трындец пришел нашей стабильности и экономике, удерживать курс больше не могут, а хотели второй Дубай делать из Абада.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
21.01.2015, 10:26
Думаю трындец пришел

да...это все...3,14-ц... осталось узел завязать и удавиться...и всем, всем кроме тараканов в доме, будет хорошо... ууууу йопт...иди работай , бездельнег...сидит в отпуску и пыхтит аки старый мерин...*pooh*

tata
21.01.2015, 10:32
аки старый мерин.
блин, терь и сказать что-то в теме боязно...как еще обзовут*nema*

Gara Abdulla
21.01.2015, 10:34
блин, терь и сказать что-то в теме боязно...как еще обзовут

Не, Лиса, тебя не обзовут :)...говори шо хош :) ))

tata
21.01.2015, 10:40
Не, Лиса, тебя не обзовут ...говори шо хош ))
что хошь говорить нельзя, а то не то, что обзовут, но и номерок присвоят*pooh**pooh*
мне деньги должны были - 5 000$...хорошо, что я в долг давала долларами...вернули тоже долларами...но больше ни-ни!

Gara Abdulla
21.01.2015, 10:44
что хошь говорить нельзя, а то не то, что обзовут, но и номерок присвоят

пусть попробуют...прострелим колени клеймящему, а потом переспросим за мнение...X.Morzhov

Sergey_tm
21.01.2015, 22:51
Лучше пальцы отрезать, так надёжнее, тупыми кусачками

superpanda
29.01.2015, 19:22
Ну что, решил сегодня обменять N-ную сумму. Сколько же народу набежало в банки, не хочется столько стоять мне)) Обьездил еще несколько обменников, аналогично. Теперь значит вопрос такой, где разменять без длинной очереди? Если кто хочет отговорить от обмена, пжлста напишите об этом и почему.

nemo13
29.01.2015, 19:26
врядли где-то получится, потому что все уверены, что с 1го февраля курс доллара повысится. Я уже слышала из нескольких источников. Поэтому везде ажиотаж. Легче дождаться 1го февраля, тем более, что мало осталось

neobob
29.01.2015, 21:17
тоже думаю скорее бы 1 февраля,хватить народ мучить,или блин пусть поднимут,или вообще не трогают,нет чтобы народ успокоить,например выступить с речью нач.ЦБ,так нет,все хранят молчание!

Vит@ля
29.01.2015, 21:51
Обьездил еще несколько обменников, аналогично. Теперь значит вопрос такой, где разменять без длинной очереди? Если кто хочет отговорить от обмена, пжлста напишите об этом и почему.
Стоять несколько часов в очереди, либо с утра в Обменник занимать очередь. По другому никак.


отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Vит@ля
29.01.2015, 21:54
Легче дождаться 1го февраля, тем более, что мало осталось

Не легче, у кого манаты на руках и не мало, только обменивать. Иначе потеря. Такое уже случилось с 1го Января, люди уже не доверяют и боятся.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
29.01.2015, 22:01
а я все пообменивал...оголил счет к чертям и проконвертил...друзья помогали...даж сам дважды в небольших очередях стоял...в акурат до начала истерики все и закончилX.Morzhov

а в новый год ваще с 50-ю манатами вскочил... бо верил в слухи*nema*

Vит@ля
29.01.2015, 22:01
нет чтобы народ успокоить,например выступить с речью нач.ЦБ,так нет,все хранят молчание!

Они уже успокоили народ перед первым ажиотажем, когда такая же ситуация было с ноября 2014, купить было невозможно, потому что слух пошел о повышении курса, лично сам читал на бумажке в обменнике, что курс меняться не будет, просьба не поддаваться слухам, успокоился стал ждать нового года и первого января сбылось. Вот теперь никто не верит, но если это слухи, я бы отлавливал тех, кто сеит панику среди народа и на 15 суток улицы мести. Плять 6 лет держали курс, даже в кризисное время, что происходит теперь?

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
29.01.2015, 22:04
аааааааааа...мы все умрем!!!*tata2*

Веталь, прекращай йопт...X.Morzhov

KIMLU
29.01.2015, 23:49
даже в кризисное время, что происходит теперь?

Сейчас ситуация немного иная, ...почти также без уведомлений поступил и швейцарский ЦБ, распустив курс франка, который также был несколько лет фиксированным, который вызвал не малую панику....хотя у них экономика на совсем другом уровне....

Курс держать тяжело, потому что все валюты привязанные к сырьевым запасам имеют слабую позицию.
В предыдущем кризисе, нефть и газ больше набирал в цене, и валютам привязанным к ресурсам было легче,....когда как сейчас происходит наоборот

nemo13
30.01.2015, 00:50
Не легче, у кого манаты на руках и не мало, только обменивать. Иначе потеря естественно *pooh*

Vит@ля
30.01.2015, 15:37
Сейчас ситуация немного иная, ...почти также без уведомлений поступил и швейцарский ЦБ, распустив курс франка, который также был несколько лет фиксированным, который вызвал не малую панику....хотя у них экономика на совсем другом уровне....

Курс держать тяжело, потому что все валюты привязанные к сырьевым запасам имеют слабую позицию.
В предыдущем кризисе, нефть и газ больше набирал в цене, и валютам привязанным к ресурсам было легче,....когда как сейчас происходит наоборот

Я плохо разбираюсь в экономике. Швейцария вроде не торгует нефтью и газом, наверное это естественно для них распустить курс. Возможно по этому у нас курс заплясал, потому что основная честь бабла на швейцарских счетах? За счет курса и не хотят терять своё? Почему курс в Эмиратах не меняется? Им кризис нипочем? это так мои размышления, как простого обывателя. Может кто объяснит.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Vит@ля
30.01.2015, 15:42
Ещё указ вышел «Об определении предела свободно обращаемой валюты» на его основании свободно обращается только 10 штук.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
30.01.2015, 18:30
на его основании свободно обращается только 10 штук.

спрыгивай с кэша...всего то дел...X.Morzhov

KIMLU
30.01.2015, 18:59
Я плохо разбираюсь в экономике. Швейцария вроде не торгует нефтью и газом, наверное это естественно для них распустить курс. Возможно по этому у нас курс заплясал, потому что основная честь бабла на швейцарских счетах? За счет курса и не хотят терять своё? Почему курс в Эмиратах не меняется? Им кризис нипочем? это так мои размышления, как простого обывателя. Может кто объяснит.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Я не особо хорошо знаю об этом, но в случае со Швейцарией не все так легко, так как им если верить ожиданиям светит - рецессия - т.е. экспорто-ориентированная страна может страдать от высоких экспортных цен на свои товары, ...склады полные, покупателей мало, уменьшается инвестиции, растет безработица.
Курс франка растет, потому что повышается спрос на него, инвесторы допустим - для страховки начинают избавятся от запасов Евро, и покупают больше франков,...т.д.

Насчет Эмиратов, я думаю там курс держится стабильно за счет активного платежного баланса - то есть приток валюты больше (торговля, туризм, транспортный коридор...), чем его отток...поэтому курс может держатся стабильно.

Shkumax
30.01.2015, 20:00
Насчет Эмиратов, я думаю там курс держится стабильно за счет активного платежного баланса - то есть приток валюты больше (торговля, туризм, транспортный коридор...), чем его отток...поэтому курс может держатся стабильно.

Курс дирхама привязан к доллару США. Упадет доллар, упадет и дирхам.

KIMLU
30.01.2015, 20:08
Курс дирхама привязан к доллару США

А манаты к чему тогда были привязаны? Тоже к доллару

Vит@ля
30.01.2015, 20:42
спрыгивай с кэша...всего то дел...X.Morzhov

Тогда придется поднимать моржу и не мало так поднимать.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
30.01.2015, 20:57
Тогда придется поднимать моржу и не мало так поднимать.

хм...эфералган у пса? *Altynka*

Vит@ля
30.01.2015, 22:36
Пёс у эфералгана.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

KIMLU
31.01.2015, 14:47
Тогда придется поднимать моржу и не мало так поднимать.

Сегодня смотрел в газете, объявление от Внешэкономбанка



Пластиковая карточка "Millikart":
"Altyn Millikart"
"Kumuş Millikart "
"Millikart"


выдача пластиковой карточки с учетом двухгодичного обслуживания
10 TMT
20 TMT
30 TMT


минимальный остаток на счете
60 000 TMT
30 000 TMT



снятие наличных денежных средств
1,15%
1,15%
1,15%


безналичные расчеты
0,5%
0,5%
0,5%


годовая процентная ставка, начисляемая на остаток по счету
10%
7%
5% (остаток не менее 2 000 манат)


восстановление утерянной карточки
30 TMT
30 TMT
30 TMT


блокирование карточки
12 TMT
12 TMT
12 TMT


СМС информирование
0 TMT
0 TMT
1 TMT/месяц

Gara Abdulla
31.01.2015, 21:55
если так будет - с меня причитается

а вы какие нить сроки обговаривали? ну на вот это..."с меня причитается" *nema*

Rose
01.02.2015, 15:20
ну что....1 февраля - курс не изменился.....
Курс валюты
Центрального банка

USD / TMT
3,5000


EUR / TMT
3,9501


GBP / TMT
5,2728

Gara Abdulla
01.02.2015, 15:26
ну что....1 февраля - курс не изменился.....

все равно изменят...иначе не выберемся... такшо рано расслабляться...X.Morzhov

Rose
01.02.2015, 15:29
все равно изменят...иначе не выберемся... такшо рано расслабляться...X.Morzhov
ох...сколько раз за утро я уже слышала эту фразу))))
теперь все ждут 1 марта))))

Rose
01.02.2015, 15:32
нуу....евро с 4.25 до 3.95...

Vит@ля
01.02.2015, 15:35
Вот только еврики во внешке не продают за манаты, только за франклины, плюс свой процент банк забирает за конвертацию. А где взять доллары? Нигде.. Замкнутый круг какой то. :)

Gara Abdulla
01.02.2015, 15:36
теперь все ждут 1 марта))))

та пусть ждут...терь все будет внезапно...X.Morzhov




нуу....евро с 4.25 до 3.95...

купить наверно еще купишь...с 5ти%-й защитной ставкой....а вот сдать наверно просто так не сдашь... ну мож только во внешке...% на 8-10 дешемше чем на табло...X.Morzhov

muradnet
02.02.2015, 17:12
Скоро повышение з/п на 50 проц

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

superpanda
02.02.2015, 17:43
Это где такое и у кого?

muradnet
02.02.2015, 18:52
Предчуствие у мя такое...

Gara Abdulla
03.02.2015, 18:20
Предчуствие у мя такое...

и у мя http://www.vestniktm.com/forum/image.php?u=712&dateline=1376298954*pooh*

Gara Abdulla
28.04.2015, 15:27
Есть сплетен у кого не?X.Morzhov

Vит@ля
28.04.2015, 15:33
До первого апреля были сплетни, да пока потухли. Правда не во всех обменниках можно обменять, говорят нет валюты и всё тут.

Gara Abdulla
28.04.2015, 15:37
Правда не во всех обменниках можно обменять, говорят нет валюты и всё тут.

а там где есть...там тааааааааак меееееееедлееееееееенно прооооооооодаюююююююююют.. .шо с ума можно сойти *tata2*

...та на главной в каменте кто то написал шо таки скоро бакс па5 и куча новых налогов... вот я и спросил...X.Morzhov

tata
28.04.2015, 15:58
а там где есть...там тааааааааак меееееееедлееееееееенно прооооооооодаюююююююююют.. .шо с ума можно сойти *tata2*...та на главной в каменте кто то написал шо таки скоро бакс па5 и куча новых налогов... вот я и спросил...X.MorzhovСвят-свят, не дай Худай...

Vит@ля
28.04.2015, 16:06
Та ходит молва, токма предугадать не выйдет, бахнет внезапно.

superpanda
29.04.2015, 11:57
Сейчас причин для повышения курса нет. Так что мне думается, что не изменится, ПОКА!

Rubik Jan
29.04.2015, 20:14
Сейчас причин для повышения курса нет. Так что мне думается, что не изменится, ПОКА!В 2014 году мы тоже так думали.....Так вот один крупнейший из крупнейших Местных бизнесменов, только на разнице В курсе потерял 7 500 000$.А мы всё свои кровные копейки считаем )))

Rubik Jan
29.04.2015, 20:17
Кстати ребята шепнули из минфина, что срочно бюджет пересчитывают под новый курс.
Возможно 01/06........

superpanda
29.04.2015, 20:31
В 2014 году мы тоже так думали.....Вообще были предпосылки к этому и я самого начала считал что вот вот, но наша элита была как всегда убедительна. Ну что сделаем прогноз?

superpanda
29.04.2015, 20:37
Кстати ребята шепнули из минфина, что срочно бюджет пересчитывают под новый курс. Возможно 01/06........Урря, может подешевеет? *banderlog*

Vит@ля
09.08.2015, 19:00
Кто может объяснить, что там происходит с обменом валюты? Определен месячный лимит на человека 1000 у.е, т.е. в год 12000? Мне объяснили так, что кто до указа (возможно опять внегласный указ) уже сделал обмены например на 20000, то следующий 2016 год он уже обменять денег не сможет до сентября месяца. Это снова черный рынок будет вылазить с черным курсом валюты.

Gara Abdulla
09.08.2015, 19:06
Кто может объяснить, что там происходит с обменом валюты? Определен месячный лимит на человека 1000 у.е, т.е. в год 12000? Мне объяснили так, что кто до указа (возможно опять внегласный указ) уже сделал обмены например на 20000, то следующий 2016 год он уже обменять денег не сможет до ноября месяца, т.е ноябрь 1000 и декабрь 1000. Это снова черный рынок будет вылазить с черным курсом валюты.

Вит, слухов много... я лично купил немало... когда по штуке в день продавали... на днях манаты поступят...пойду менять то расскажу тебе как оно там... X.Morzhov

но ты таки готовься к дайза банку... на сегодняшний день у них по 3,57-3,60 ... а завтра видно будет...X.Morzhov
заведи манатную карту...на нее лимит по кэшу в 10 тыр в месяц никто не отменял... а остальное с карты плати... карты работают не плохо, втч и манатная...X.Morzhov

Vит@ля
09.08.2015, 19:15
Вот зашибись, если еще введут ограничение на вывоз вместо 10000 уже 1000 на человека, тут уж вообще веселуха начнется. Бьют же по малому бизнесу. Карту завести не проблема, проблема в переводе средств с пункта А в пункт Б.

Gara Abdulla
09.08.2015, 19:21
проблема в переводе средств с пункта А в пункт Б.

та нету проблем вроде... бери и плати....ну а потом, ща начнут разные конвертационные центры плодится на этом деле... малому бизнессу...ему ведь много и не надо...X.Morzhov

Vит@ля
09.08.2015, 19:34
Тут есть свои нюансы. На форуме всего не расскажешь.

KIMLU
09.08.2015, 23:45
на нее лимит по кэшу в 10 тыр в месяц никто не отменял... а остальное с карты плати... карты работают не плохо, втч и манатная...

В банке ответили, что на манатный депозит пока денег не принимают :(.
Только на валютный и где эту валюту теперь брать?

Gara Abdulla
09.08.2015, 23:51
В банке ответили, что на манатный депозит пока денег не принимают .

пичаль...:(

Vит@ля
10.08.2015, 11:11
Сейчас и на манаты установят регламент. Как говорят китайцы чтоб ты жил в эпоху перемен. *banderlog*

Gara Abdulla
10.08.2015, 11:19
Сейчас и на манаты установят регламент.

Говороят шо уже X.Morzhov

Вопчем август - сентябрь...сезон сплат по кредитам... пережить / переждать просто надоть... X.Morzhov

Vит@ля
10.08.2015, 11:45
Будем подождать пока, а там перестроимся.

Vит@ля
22.08.2015, 15:50
Дайзухи офигели, по 3.8 курс толкают. Плять куда мы несемся...

Gara Abdulla
22.08.2015, 16:31
Плять куда мы несемся...

а только ль мы... во всем мире эта жoппа... мы еще ой как красиво держимся...X.Morzhov

Vит@ля
22.08.2015, 18:29
Во всем мире черный рынок сбыта валюты процветает? А разве в Эмиратах курс дернулся? По моему выше 3.6хх не было ещё. Они тоже как то держатся. Вот Казахи на днях в свободное плавание курс отпустили, что есть, то есть.

wolf
23.08.2015, 14:18
Дайзухи офигели, по 3.8 курс толкают. Плять куда мы несемся...Зато как быстро и красиво. Одним моно всё, другим нех...й.*assa*

Komsomol+
07.09.2015, 17:40
Лимит ввели на продажу а в обменниках скупают*tata2*

Gara Abdulla
07.09.2015, 17:57
а в обменниках скупают

и шо...там много продавцов? мало верится... X.Morzhov

Geeka
07.09.2015, 18:06
и шо...там много продавцов? мало верится... X.Morzhov


отдам в хорошие руки доллары и центы
5 долларов бумажкой и 3 доллара монетками *banderlog*

Vит@ля
07.09.2015, 18:06
А я вообще нифига не понял, что хотел сказать брат Комсомола X.Morzhov

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:11
А я вообще нифига не понял, что хотел сказать брат Комсомола

он сказал...мол бери Веталь ведра... и не останавливайся...бо денег не будет...*pooh*

Komsomol+
07.09.2015, 18:13
А я вообще нифига не понял, что хотел сказать брат Комсомола X.Morzhov
Может ты просто глуп что бы понять..

Komsomol+
07.09.2015, 18:15
Много обменников видишь?

Vит@ля
07.09.2015, 18:17
Может ты просто глуп что бы понять..Возможно и глуп, чтобы понять несвязную речь. Но со мной попрошу на Вы, я с Вами на брудершафт не пил.

Komsomol+
07.09.2015, 18:17
и шо...там много продавцов? мало верится... X.Morzhov
Много обменников видишь?

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:22
Много обменников видишь?

мне хватает... сегодня вот пятеру выкупил... правда пришлось студентам отстегнуть малость... X.Morzhov

Komsomol+
07.09.2015, 18:27
Возможно и глуп, чтобы понять несвязную речь. Но со мной попрошу на Вы, я с Вами на брудершафт не пил.
Сначала заслужи уважение что бы с тобой на Вы общались,а не указывай что мне делать.

Komsomol+
07.09.2015, 18:28
мне хватает... сегодня вот пятеру выкупил... правда пришлось студентам отстегнуть малость... X.Morzhov
Наверняка ты не один так покупаешь..Вот я и говорю что лимит ничего не решит.

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:33
Наверняка ты не один так покупаешь..Вот я и говорю что лимит ничего не решит.

Лимит... нынешний лимит это предвестник чего то эдакого... эдакое произойдет...лимиты снимут...X.Morzhov

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:34
Веталь... а ты с порога...брат/сват... а не торопись...*pooh*

Komsomol+
07.09.2015, 18:37
Лимит... нынешний лимит это предвестник чего то эдакого... эдакое произойдет...лимиты снимут...X.Morzhov
Согласен что предвестник,думаю что не лучшего варианта.

Vит@ля
07.09.2015, 18:38
Сначала заслужи уважение что бы с тобой на Вы общались,а не указывай что мне делать.Ну я за свою жизнь заслужил уважение и уважительного обращения к себе от многих людей, как бы не жалуюсь. А ваше то уважение мне к чему? Я от Вас просил не уважения к себе, а обращаться ко мне на Вы. Хотя в принципе кому я это говорю?

Geeka
07.09.2015, 18:42
не долго музыка играла, не долго фраер танцевал (ц.) *banderlog*

Komsomol+
07.09.2015, 18:43
Ну я за свою жизнь заслужил уважение и уважительного обращения к себе от многих людей, как бы не жалуюсь. А ваше то уважение мне к чему? Я от Вас просил не уважения к себе, а обращаться ко мне на Вы. Хотя в принципе кому я это говорю?
Я рад что до тебя дошло не указывать(говорить)человек у который попросту забил на твои недружелюбные просьбы.

Vит@ля
07.09.2015, 18:48
А Вы, прошу прощения, невежда ко всему ещё и глупец. *banderlog*

Bashlyk
07.09.2015, 18:48
Комсомол+ давайтека без конфликтов на ровном месте. Надеюсь на ваше понимание. Можете принять это как предупреждение.

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:49
Согласен что предвестник,думаю что не лучшего варианта.

К сожалению... хоть и не популярное грядет, но выхода нет. Государство наше уж больно сильно на нефтегазо баксы ориентировано... а ща в этой отрасли не хило пучит... весь мир уже раком стал... и во всем мире уже куда серьезные финансовые подвижки сделали... а мы ждем... лично я не обижусь ни на кого если завтра нам курс подправят...

Vит@ля
07.09.2015, 18:51
Подправят! До НГ должны скорректировать, я так думаю.

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:52
Подправят! До НГ должны скорректировать, я так думаю.

Надо было чуть раньше править... уже бы оклемались...X.Morzhov

Komsomol+
07.09.2015, 18:53
Комсомол+ давайте ка без конфликтов на ровном месте. Надеюсь на ваше понимание. Можете принять это как предупреждение.
Башлык а может по честному будешь за порядком следить..Виталя вон как от темы отвлекся..признался что глуп для понимания а теперь губки надул*Altynka**banderlog*Надеюсь на твое понимание Башлык..Да блокируй..мне пофиг..я тебе не собачка для дресcировки.Когда вы не правы вы всегда блокируете.*Altynka**zdorof*

Bashlyk
07.09.2015, 18:53
Что то мне это напоминает...

Geeka
07.09.2015, 18:54
Башлык а может по честному будешь за порядком следить..Виталя вон как от темы отвлекся..признался что глуп для понимания а теперь губки надул*Altynka**banderlog*Надеюсь на твое понимание Башлык..Да блокируй..мне пофиг..я тебе не собачка для дресcировки.Когда вы не правы вы всегда блокируете.*Altynka**zdorof*


Комсомол, зачем вы создали клона и вернулись сюда? Здесь ведь всех блокируют, здесь все плохие, так зачем?
попытайтесь вести себя по-чловечески и, возможно, вас не забанят

Komsomol+
07.09.2015, 18:54
К сожалению... хоть и не популярное грядет, но выхода нет. Государство наше уж больно сильно на нефтегазо баксы ориентировано... а ща в этой отрасли не хило пучит... весь мир уже раком стал... и во всем мире уже куда серьезные финансовые подвижки сделали... а мы ждем... лично я не обижусь ни на кого если завтра нам курс подправят...
Позвонят с МВФ и посоветуют плавающий курс ввести.

Gara Abdulla
07.09.2015, 18:56
Позвонят с МВФ и посоветуют плавающий курс ввести.

угу...позвонят... если номер узнают...*pooh*

Komsomol+
07.09.2015, 19:00
Комсомол, зачем вы создали клона и вернулись сюда? Здесь ведь всех блокируют, здесь все плохие, так зачем?
попытайтесь вести себя по-чловечески и, возможно, вас не забанят
Я пришел ZZ проведать*banderlog*..Гика был бы я так плох вы бы меня сразу блоканули..Было интересно как тут возможно что то изменилось..А нет..обычный междусобойчик где нужно писать то что всем понравица.

Komsomol+
07.09.2015, 19:02
угу...позвонят... если номер узнают...*pooh*
*banderlog* ну наши позвонят совет спросят

Geeka
07.09.2015, 19:03
Я пришел ZZ проведать*banderlog*..Гика был бы я так плох вы бы меня сразу блоканули..Было интересно как тут возможно что то изменилось..А нет..обычный междусобойчик где нужно писать то что всем понравица.

тогда давайте договоримся не переступать границы
и будет вам щастье с междоусобником *grum*

Komsomol+
07.09.2015, 19:07
тогда давайте договоримся не переступать границы
и будет вам щастье с междоусобником *grum*
Для меня границ не существует..Если по поводу ругани,то я всегда только отвечаю а не нападаю*Rose**Rose*

Komsomol+
07.09.2015, 19:09
Комсомол, зачем вы создали клона и вернулись сюда? Здесь ведь всех блокируют, здесь все плохие, так зачем?
попытайтесь вести себя по-чловечески и, возможно, вас не забанят
Разве это клон?Разблокируйте оригинал тогда.

Vит@ля
07.09.2015, 19:11
Свободу Юрию Деточкину. (с.) *banderlog*

Komsomol+
07.09.2015, 19:13
Свободу Юрию Деточкину. (с.) *banderlog*
Вот..можешь когда захочешь*banderlog*

Komsomol+
07.09.2015, 19:20
Ладна..не отходите от темы..не путайте меня с долларом.Я выше.X.Morzhov

wolf
07.09.2015, 22:01
Разблокируйте оригинал тогда.То то, я думаю-чёй-то знакомое.

KIMLU
08.09.2015, 09:19
лично я не обижусь ни на кого если завтра нам курс подправят...

Я думаю, о текущей ситуации можно было подумать еще 3 года назад и не доводить обстоятельства до того, что имеем сейчас.

Gara Abdulla
08.09.2015, 10:56
Я думаю, о текущей ситуации можно было подумать еще 3 года назад и не доводить обстоятельства до того, что имеем сейчас.

Ну-у... если уж так далеко заходить...то не нужно было 6-7 лет назад вообще базарный курс трогать... X.Morzhov

Vит@ля
08.09.2015, 10:58
Я считаю, что всё было сделано правильно, убрали базарный курс, ввели свободную продажу у.е в обменниках. ИМХО.

Gara Abdulla
08.09.2015, 11:05
убрали базарный курс, ввели свободную продажу у.е в обменниках. ИМХО.


ох уж эти ростовщики... алле, ведроносец... по твоему значит вот так вот просто...с плеча... взять и заменить рыночное плановым есть большое благо? ну ну...ой...иди ведра тягай...X.Morzhov

Vит@ля
08.09.2015, 11:19
То ж вы капиталисты не хило крутили бабками, в банке конвертнул по 5, потом у дайзухи на хате продал по 25... или наоборотX.Morzhov

Gara Abdulla
08.09.2015, 11:20
То ж вы капиталисты не хило крутили бабками, в банке конвертнул по 5, потом у дайзухи на хате продал по 25... или наоборот

ты из какого лесу вырвался, горемычный? *tata2*

Vит@ля
08.09.2015, 11:24
*banderlog**banderlog**banderlog*

homaily
08.09.2015, 11:51
Я считаю, что всё было сделано правильно, убрали базарный курс, ввели свободную продажу у.е в обменниках. ИМХО.
У нас бы кто такое сделал, разница с базарным уже почти 2 раза и растет каждый день

Vит@ля
08.09.2015, 11:54
Ну значит всё идет к тому, чтобы закрыть обменники, сделать конвертацию для предпринимателей внутри банка, и создать черный рынок валюты дайза-банк!

Gara Abdulla
08.09.2015, 11:56
Ну значит всё идет к тому, чтобы закрыть обменники, сделать конвертацию для предпринимателей внутри банка, и создать черный рынок валюты дайза-банк!

все идет к корректировке... и все... ща подкорректируют и откроют снова все обменники...X.Morzhov

Vит@ля
08.09.2015, 11:59
Есть же где то указ о корректировке не более чем на нцать% не более раза в год. Или это всё филька?

Gara Abdulla
08.09.2015, 12:02
Есть же где то указ о корректировке не более чем на нцать% не более раза в год. Или это всё филька?

от ты кислота...*Altynka*

KIMLU
08.09.2015, 12:14
Ну-у... если уж так далеко заходить...то не нужно было 6-7 лет назад вообще базарный курс трогать...

Со своей стороны, я имел ввиду кое-что другое. То есть корректировка расходной части бюджета, как говорится пузырь, когда-нибудь лопнет.


все идет к корректировке... и все... ща подкорректируют и откроют снова все обменники...

Соглашусь, что это уже неизбежно.

stacker
08.09.2015, 19:40
ща подкорректируют и откроют снова все обменники...

они и сейчас не закрыты, навряд ли ограничения уберут.

Gara Abdulla
08.09.2015, 20:09
навряд ли ограничения уберут.

пожалуй да, ты прав... скорее всего уже не снимут:(

superpanda
10.09.2015, 02:44
Мой прогноз таков: подкорректируют курс и заодно лимит увеличат.
На сегодняшний день(10.09.2015) срочно менять курс не требуется. Но видимо все к этому идет.
ИМХО конечно...

Gara Abdulla
10.09.2015, 13:39
На сегодняшний день(10.09.2015) срочно менять курс не требуется. Но видимо все к этому идет.

Кх кх... а если не требуется... то зачем оно к этому идет? :-[

KIMLU
11.09.2015, 08:29
По всей видимости с бесплатным газом и водой скорым временем придется попрощаться. Уже рекомендуют поставить водосчетчики. И я думаю, с так называемым переходом в рыночную экономику, резких и неожиданных шоков будет предостаточно, и терпеливо ждать 2030 год уже нет смыслаX.Morzhov.

Gara Abdulla
11.09.2015, 11:24
По всей видимости с бесплатным газом и водой скорым временем придется попрощаться. Уже рекомендуют поставить водосчетчики. И я думаю, с так называемым переходом в рыночную экономику, резких и неожиданных шоков будет предостаточно, и терпеливо ждать 2030 год уже нет смысла.

Давно надо было ... а то халва...халява...X.Morzhov

У меня газовый счетчик уже 3 года как установлен и плачу я по нему... и водяной второй год как установил...X.Morzhov

Vит@ля
11.09.2015, 17:11
Ты буржуй, тебе нужно платить. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
11.09.2015, 17:59
Ты буржуй, тебе нужно платить.

я не буржуй....я просто на халяву не падкий...X.Morzhov

neobob
11.09.2015, 22:21
с одной стороны ,а почему мы должны платить за газ и воду?,это же народное богатство,и то что весь мир платит,это не означает что и мы должны платить(глупость моя конечно,но всё же)

Gara Abdulla
11.09.2015, 22:31
с одной стороны ,а почему мы должны платить за газ и воду?,это же народное богатство,и то что весь мир платит,это не означает что и мы должны платить(глупость моя конечно,но всё же)

так а это...а добыть/достать из недр усе это? а почистить и доставить/подать до дому? мы даж за это не платим!!! и это не правильно...я так думаю...X.Morzhov

wolf
11.09.2015, 22:51
скорее всего уже не снимут:("Гайки" тянут не для того, что бы их потом ослаблять.*Geeka2*

Gara Abdulla
11.09.2015, 22:53
"Гайки" тянут не для того, что бы их потом ослаблять.

угу ..щазX.Morzhov

KIMLU
12.09.2015, 09:24
Давно надо было ... а то халва...халява...

Я согласен с вами, особенно, если параллельно будут созданы взаимодополняющие условия, которые позволят спокойно платить за газ и воду без особых сложностей для семейного бюджета. Например, многодетные семьи с низким доходом: для них можно было бы сохранить льготы ввиде скидок.
Что касается валютного регулирования, то на мой взгляд, с резким ограничением желаемого эффекта сложно добиться, создавая тем самым условия для ухищрений. Вероятно, стоит задуматься, как стимулировать потребителей пользоваться больше национальной валютой, предоставлять железные гарантии на банковские сбережения, обучать преимуществам безналичных расчетов с предоставлением бонусов. И более того, раз хотят уменьшить отток капитала за границу, то самый эффективный способ - это сокращение строительства, а это проблемный участок, потому что очень много занятого населения именно в этой сфере :(.

Gara Abdulla
12.09.2015, 09:56
если параллельно будут созданы взаимодополняющие условия, которые позволят спокойно платить за газ и воду без особых сложностей для семейного бюджета.

Даже в Швеции и Норвегии такого нету, а нам то с чего? Какие такие еще условия нужны? Подарок в виде халявы нам был выдан, 25 лет мы жгли и лили как буд то с цепи сорвались...а чо...халява... и тут однажды нам объявили, что все, придется немножко ужаться и раскошелиться... все, абздец... вопчем как в жизни...100 раз дай то и не вспомнят...один раз не дай...то на всю жизнь врагом станешь...*Altynka*

Я за 2 года спалил 20 000 кубов газа, оплатил 300 манат!!! угу, хочу глянуть на счет какого нить даже не европейца...
Поставил счетчик на воду и по привычке бросил шланг в баскеты...13 тонн намотало за день...упс...063 маната за тонну... да и куй с ним, лей не хочу... не, не лью больше так... хотел бы глянуть и на такой счет дето там...X.Morzhov

блин, башка болит... печеньку вчера не ту сожрал... а то понаписал бы тут ща *nema*

Gara Abdulla
12.09.2015, 09:57
Например, многодетные семьи с низким доходом: для них можно было бы сохранить льготы ввиде скидок.

так есть же лимитов куча разных, при грамотном подходе спокойно в ноль выходить можно - проверено.*zdorof*

Gara Abdulla
12.09.2015, 09:58
...не...потом...пуффф, в башке кошмар *tata2*

Gara Abdulla
12.09.2015, 10:18
Что касается валютного регулирования, то на мой взгляд, с резким ограничением желаемого эффекта сложно добиться, создавая тем самым условия для ухищрений. Вероятно, стоит задуматься, как стимулировать потребителей пользоваться больше национальной валютой, предоставлять железные гарантии на банковские сбережения, обучать преимуществам безналичных расчетов с предоставлением бонусов. И более того, раз хотят уменьшить отток капитала за границу

вот о чем мы тут можем горорить если у нас до сих пор даже кассовый аппарат в диковинку? что закона нету? есть, и не один...все расписанно и прописано , ан нет, сидят все как дятлы и тупо на калькуляторах шото там считают ковыряясь в пакете... налоговики устраивают маски шоу в конце каждого квартала выставляя какие то тупые штрафы... не объясняя за что...ай оплати да, я же тебя не трогаю...

не...башка таки не дает думать *nema*

Bashlyk
12.09.2015, 10:35
Тут проблема в том что когда инфраструктура сидит на дотации то есть не делает денег, наступает момент когда она начинает давать сбой. Хочется этого или нет это закон экономики. Любая система/дело/бизнес должны генерировать доход. Иначе в конце концов все сводится к негативному результату. Так же и с водоснабжением, газоснабжение и ЖКХ. Я за то что бы эти услуги оплачивались в соответствии с доходами населения.

KIMLU
12.09.2015, 10:45
Даже в Швеции и Норвегии такого нету, а нам то с чего? Какие такие еще условия нужны? Подарок в виде халявы нам был выдан, 25 лет мы жгли и лили как буд то с цепи сорвались...а чо...халява... и тут однажды нам объявили, что все, придется немножко ужаться и раскошелиться... все, абздец... вопчем как в жизни...100 раз дай то и не вспомнят...один раз не дай...то на всю жизнь врагом станешь...

Я думаю, приводя примеры, прежде всего необходимо учитывать насколько близка параллельность с Туркменистаном.
Скажем Норвегия, население 5 млн. человек, территория почти, как у нас, нефтегазовая страна. Но у них существует фонд развития будущего поколения от нефтедоходов, более того внутреннее потребление электроэнергии они покрывают засчет гидроэлектростанций, что в свою очередь позволяет большую часть нефти и газа экспортировать.
Помимо этого, у них большие запасы леса, других минералов. У них есть выход к морю - это неоспоримое преимущество. И последнее; у них нет острой необходимости социального обустройства территории, как жилищное строительство, дороги и прочее, как в Туркменистане. К тому же, у нас население разбросано на все четыре стороны страны с огромным расстоянием друг от друга.
Вдобавок, как мне известно, у нас нет фонда развития будущего поколения (но есть стабилизиционный фонд), нет гидроэлектростанций (нет леса), то есть население расходует газ, для приготовления пищи или обогрева жилища, и не у всех зарплаты, как в Норвегии. В большинстве случаев мы молодое государство, которое проходит путь становления, и в этом случае без государственных льгот, очень сложно обойтись.

Нет сомнений, что за все надо платить, но также можно платить за то, чтобы воспитывать в людях бережливость. Вот вы говорите по привычке, и у меня по привычке всегда во всем бережливость, и с водой, и с газом, и с электричеством. После повышения платы за электричество, я заметил, что до сих плачу практически одинаковую сумму, что и раньше.

KIMLU
12.09.2015, 10:51
вот о чем мы тут можем горорить если у нас до сих пор даже кассовый аппарат в диковинку? что закона нету?

Это бесспорно! Давайте государственную гарантию, и перейдут на кассовый аппарат, а то бывает, что компания платит большие налоги честно и добросовестно, то кому-то становится любопытно, оттуда же у него такие обороты, и давай отбивать у него желание дальше работать или же делится нажитым *gav*



Я за то что бы эти услуги оплачивались в соответствии с доходами населения.
+

Gara Abdulla
12.09.2015, 11:28
Давайте государственную гарантию, и перейдут на кассовый аппарат

это серьезно? *Altynka*

а мож еще каждому госгарантию на шо он проживет 100 лет дать надо? *nema*

Gara Abdulla
12.09.2015, 11:29
...не...башка не та... еще и по делам вызвали...брррррр*Altynka*

homaily
12.09.2015, 15:51
Предположим, рыночный (буржуйский *banderlog*) подход возьмет вверх, введут плату за газ, свет и воду, какую цену установят? рыночную? рынка этих ресурсов у вас нет, мировую? - потянете?, по себестоимости-тогда пусть вычтут плату за пользования народными(моими недрами). По любому дотации должны быть.
Если меня будут заставлять платить за все по полной,
то зачем вообще нужно это ....., слово в голове крутится написать не решился

Komsomol+
12.09.2015, 18:31
Если нефть дешевеет, может у нас бензин подешевеет?*nema*

Bashlyk
12.09.2015, 18:54
Он и так дешёвый дальше некуда.

wolf
12.09.2015, 19:02
Он и так дешёвый дальше некуда....лять, всё дорожает, кроме зарплаты. Устал уже от это кособокой економики.*Geeka2*

Gara Abdulla
12.09.2015, 19:03
Устал уже от это кособокой економики.

чемодан - вокзал --------------X.Morzhov

wolf
12.09.2015, 19:14
чемодан - вокзал --------------X.MorzhovИ куды? Где простой водила нужён?*lol_stena2*

Gara Abdulla
12.09.2015, 19:28
И куды? Где простой водила нужён?

ща никто никому не нужен...X.Morzhov

wolf
12.09.2015, 19:31
ща никто никому не нужен...X.MorzhovПора в Яшлык съездить, а?*nema* Чёй-то пессемизим замучал.*pooh*

Komsomol+
12.09.2015, 22:49
Он и так дешёвый дальше некуда.Я не про твои возможности))

Bashlyk
12.09.2015, 22:54
Я не про твои возможности))Это с учётом твоих возможностей.

Komsomol+
12.09.2015, 23:24
Это с учётом твоих возможностей.Надо думать не только о себе..

Rubik Jan
12.09.2015, 23:59
У нас-же какие доллары в ходу?
Правильно! Наличный кэш.
Где государство этот нал раньше брало?
Наверно меняло часть доходов от газа на наличные доллары.
Раньше даже хиленький филиал банка получал в обменник 70-90$ кусков в день на продажу. И это была 2-я статья доходов банка, после 1-й статьи доходов от кредитов. Филиалы песни пели и в ус не дули.

Rubik Jan
13.09.2015, 00:05
Ну это я к чему.....
Люди в черном, друзья Сноудена провели анализ и выяснилось, что богатый и прогрессивный Туркменистан, у которого ВВП однажды обогнало ВВП Японии темпы поглощения наличных долларов мягко скажем аномальны для населения 5 млн.

Geeka
13.09.2015, 00:18
У нас-же какие доллары в ходу?

Раньше даже хиленький филиал банка получал в обменник 70-90$ кусков в день на продажу. .

не верю


Ну это я к чему.....
Люди в черном, друзья Сноудена провели анализ и выяснилось, что богатый и прогрессивный Туркменистан, у которого ВВП однажды обогнало ВВП Японии темпы поглощения наличных долларов мягко скажем аномальны для населения 5 млн.



этому есть научное разумное обоснование?

Rubik Jan
13.09.2015, 00:35
Все просто:
1) предприниматели не могли через банк оффициально оплачивать за импорт.
2) все сбережения население держит в $
3) квартиры на вторичном рынке продают за $
4) студенты, а их много, им шлют в Беларусь, Китай и т.д. $
5) за невесту нужно платить $
6) машину купить в дубай $

Сейчас это все хотят разом остановить.

Geeka
13.09.2015, 01:05
3) квартиры на вторичном рынке продают за .

Я ради любопытства заглянула на главную страницу сайта в раздел недвижимости и посмотрела на предложения и цены. 99.9% обьявлений - продажа вторичного жилья, квартиры продают за сумашедшие деньги.... интересно, насколько торг сбивает цену.

А вообще, учитывая, что недвижимость – это основной показатель благосостояния и материального успеха человека, люди в Туркменистане очень богатые. Очень.





Sent from my Galaxy

Gara Abdulla
13.09.2015, 08:27
У нас-же какие доллары в ходу?
Правильно! Наличный кэш.
Где государство этот нал раньше брало?
Наверно меняло часть доходов от газа на наличные доллары.
Раньше даже хиленький филиал банка получал в обменник 70-90$ кусков в день на продажу. И это была 2-я статья доходов банка, после 1-й статьи доходов от кредитов. Филиалы песни пели и в ус не дули.




Ну это я к чему.....
Люди в черном, друзья Сноудена провели анализ и выяснилось, что богатый и прогрессивный Туркменистан, у которого ВВП однажды обогнало ВВП Японии темпы поглощения наличных долларов мягко скажем аномальны для населения 5 млн.




Все просто:
1) предприниматели не могли через банк оффициально оплачивать за импорт.
2) все сбережения население держит в $
3) квартиры на вторичном рынке продают за $
4) студенты, а их много, им шлют в Беларусь, Китай и т.д. $
5) за невесту нужно платить $
6) машину купить в дубай $

Сейчас это все хотят разом остановить.

ППКС*zdorof* Альбертыч во всем прав, на все 100X.Morzhov

Gara Abdulla
13.09.2015, 08:28
этому есть научное разумное обоснование?

есть... мы очень любим $ X.Morzhov моя прелесть (с)... *nema*

Geeka
13.09.2015, 18:32
есть... мы очень любим $ X.Morzhov моя прелесть (с)... *nema*


Мая прэлэсть, ты лучше мне про благосостояние туркменского народа ликбез проведи, а то я как почитаю на Главной Вестника @покупаю-продаю@, у меня складывается впечатление, что люди делятся у вас на богатых, лохОв и лакшерных хамов. Скажи что я не права *:drinker:*

П.С. я предпочитаю евро *geeka*

Gara Abdulla
13.09.2015, 18:44
Мая прэлэсть, ты лучше мне про благосостояние туркменского народа ликбез проведи, а то я как почитаю на Главной Вестника @покупаю-продаю@, у меня складывается впечатление, что люди делятся у вас на богатых, лохОв и лакшерных хамов. Скажи что я не права

На мой взгляд... то мы тут все, именно ВСЕ, живем даже очень не плохо... ну да, есть недоработки, косяки и все такое... но в целом все хорошоX.Morzhov
Не, оно конечно, хочется рек кисельных и берегов молочных... халвы... халявы... это нормально X.Morzhov
кто где заметит эти реки с берегами... собирает чемодан и валит... потом пишут оттудова о жирной и достойной жизни...но то они токо пишут ...то их X.Morzhov

чортегозна шо тебе написать за те 3 категории ... дык вроде как везде...*pooh*

Gara Abdulla
13.09.2015, 18:45
П.С. я предпочитаю евро

Не, я лю бакс...X.Morzhov моя прелесть... *pooh*

Geeka
13.09.2015, 19:00
Не, я лю бакс...X.Morzhov моя прелесть... *pooh*

а лучше евро может быть только пластик *banderlog*... мая прэлэсть _:|

Geeka
13.09.2015, 19:04
кто где заметит эти реки с берегами... собирает чемодан и валит... потом пишут оттудова о жирной и достойной жизни...но то они токо пишут ...то их

даааа, понты они такие понты *Altynka*
знаю людей, которые питаются макаронами в пакетике, зато ходють в оригинальных долче-габанах и гуччах :roll:

KIMLU
14.09.2015, 09:16
это серьезно?

а мож еще каждому госгарантию на шо он проживет 100 лет дать надо?

"В нашем государстве, объявившем человека главной ценностью общества и государства, должны быть созданы все условия для обеспечения основных прав и свобод, предусмотренных в международном праве и гарантированных в национальном законодательстве, продолжил лидер нации, заострив внимание участников общенационального форума на двух кардинально новых конституционных нормах, внесенных в Основной Закон. Первая из них определяет, что «главной задачей органов государственной власти является защита, поддержка человека и служение ему», а вторая - «Туркменистан является государством, гарантирующим каждому человеку социальную защищенность»."
(с) ТДХ "Халк Маслахаты-2015"

Gara Abdulla
14.09.2015, 12:19
...а я шо разве шото супротив имею? *nema*

Komsomol+
14.09.2015, 19:18
Мая прэлэсть, ты лучше мне про благосостояние туркменского народа ликбез проведи, а то я как почитаю на Главной Вестника @покупаю-продаю@, у меня складывается впечатление, что люди делятся у вас на богатых, лохОв и лакшерных хамов. Скажи что я не права *:drinker:*П.С. я предпочитаю евро *geeka*У каждого свой взгляд на обеспеченность..Свой круг общения..

wolf
15.09.2015, 21:42
У каждого свой взгляд на обеспеченность.. А должен быть один- государственный.*pooh*

aziz
15.09.2015, 21:58
даааа, понты они такие понты *Altynka*
знаю людей, которые питаются макаронами в пакетике, зато ходють в оригинальных долче-габанах и гуччах :roll:
Подобные понты с многими айфоно владельцами тоже есть *banderlog*

Geeka
15.09.2015, 22:16
У каждого свой взгляд на обеспеченность..Свой круг общения..

A какой у вас взгляд на обеспеченность?

Komsomol+
15.09.2015, 22:40
A какой у вас взгляд на обеспеченность?Ну у меня круг общения,это простые люди..кто с работой кто безработы..Хреново перевешивает хорошо в разы.А бесят кто обеспечен..Понтовались что они добились своим горбом..жопы свои подымали, не ленились как ВСЕ!!А сейчас вдруг ныть стали что бизнес не идет..препонов много..видимо перегорбатились..

stacker
15.09.2015, 23:37
Вечерний Ургант. Взгляд снизу

Komsomol+
16.09.2015, 00:12
Вечерний Ургант. Взгляд снизуТы один из тех кто сверху п.зданеца..))

stacker
16.09.2015, 00:26
анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку. Рыбка говорит: исполню твоё желание, но помни - того, что ты попросишь, у твоего соседа будет в два раза больше. Мужик подумал и говорит: выколи мне глаз! 8-)

Gara Abdulla
16.09.2015, 09:32
выколи мне глаз!

мог бы просто тещу воскресить... но то такое...X.Morzhov

wolf
16.09.2015, 10:17
*pooh* *devil_girl*

Geeka
17.09.2015, 00:04
Ну у меня круг общения,это простые люди..кто с работой кто безработы..Хреново перевешивает хорошо в разы.А бесят кто обеспечен..Понтовались что они добились своим горбом..жопы свои подымали, не ленились как ВСЕ!!А сейчас вдруг ныть стали что бизнес не идет..препонов много..видимо перегорбатились..

Образованный и тактичный человек никогда не будет, как вы сказали, понтоваться тем, чего добился в жизни, это больше удел хамов и людей @из грязи в князи@.

Komsomol+
17.09.2015, 06:21
Образованный и тактичный человек никогда не будет, как вы сказали, понтоваться тем, чего добился в жизни, это больше удел хамов и людей @из грязи в князи@.Все они одинаковые..Конечно я допускаю, единицы нормальных людей есть..

Bashlyk
17.09.2015, 08:23
X.Morzhov

Vит@ля
17.09.2015, 15:05
Вечерний Ургант. Взгляд снизу

:)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk