PDA

Просмотр полной версии : Ну тупыыыыые... (ц.)



Geeka
06.10.2012, 17:43
А как вы реагируете на тупых и глупых людей?

Bashlyk
06.10.2012, 17:54
Игнорирую...

kamasutrist
06.10.2012, 18:35
а если кто-то из родных или друзей тупит, тоже игнорировать?

Geeka
06.10.2012, 18:40
а если кто-то из родных или друзей тупит, тоже игнорировать?

Тупить может и очень умный человек - бывает у всех)
А если учитывать что мы выбираем себе в окружение соответствующих людей, то тупость на регулярной основе отражает наши запросы и собственные интеллектуальные потребности (во как завернула) *lol2*

KIMLU
06.10.2012, 18:57
Не осуждать и не высмеивать

Bashlyk
06.10.2012, 19:45
а если кто-то из родных или друзей тупит, тоже игнорировать?

Условно игнорирую

Geeka
06.10.2012, 19:46
Условно игнорирую


Хыхыхыыыыы
а это как?

Bashlyk
06.10.2012, 19:50
Что важно на то обращаю внимание. Остальное мимо ушей.

Алтынка
06.10.2012, 20:00
Как по мне то хуже тупости есть еще и упрямство. Человек, который не осознает свои ошибки, и продолжает упрямо стоять на своем, как уставившися баран на новые вороты (с), то мне кажется что дальше такой тупости уже некуда.

KIMLU
06.10.2012, 20:48
Вобщем-то тупость не порок, лишь недостаток, с которым необходимо бороться или помогать ее преодолеть. Особенно у близких и друзей.

kamasutrist
06.10.2012, 20:49
Как по мне то хуже тупости есть еще и упрямство. Человек, который не осознает свои ошибки, и продолжает упрямо стоять на своем, как уставившися баран на новые вороты (с), то мне кажется что дальше такой тупости уже некуда.

про тупость, в перемешку с упрямством ты это в точку... где-то я "тут" такое уже встречал... неоднократно... *Altynka*

kamasutrist
06.10.2012, 20:49
Вобщем-то тупость не порок, лишь недостаток, с которым необходимо бороться или помогать ее преодолеть. Особенно у близких и друзей.

а судьи кто?
*banderlog*

KIMLU
06.10.2012, 21:01
Те к кто осмели осудить, сказав- тупой.

nemo13
06.10.2012, 21:02
не переношу тупость, стараюсь ограничивать общение с тупыми людьми по максимуму.

Алтынка
06.10.2012, 21:25
стараюсь ограничивать общение с тупыми людьми по максимуму.
*THUMBS UP*
Самый мудрый подход.

banderlog
06.10.2012, 22:14
Очень трудно переношу. Ограничить общение - не вариант, они сами распространят на тебя свою свою сферу общения. В глубине души намного предпочтительнее умный подлец, чем самодовольный тупица.

KIMLU
06.10.2012, 22:23
Относительно. Так как оказавшись в обществе более продвинутых людей и специалистов скажем, можно оказаться тупым человеком.

Marishka
06.10.2012, 22:27
А как вы реагируете на тупых и глупых людей?
очень просто...никак...ставлю в игнор...:V

banderlog
06.10.2012, 22:33
Походу, нужно уточнить, что малообразованность или неосведомленность в каких-то специальных вопросах - отнюдь не синоним тупости. Можно даже не уметь читать и ни разу в жизни паровоза не повидать, но при этом быть ни разу не тупым человеком... а можно три высших за спиной иметь и остаться валенком...

KIMLU
06.10.2012, 22:40
Кто по вашему тупой, Бандерлог?

Marishka
06.10.2012, 22:44
Походу, нужно уточнить, что малообразованность или неосведомленность в каких-то специальных вопросах - отнюдь не синоним тупости. Можно даже не уметь читать и ни разу в жизни паровоза не повидать, но при этом быть ни разу не тупым человеком... а можно три высших за спиной иметь и остаться валенком...
нет, не согласна, если человек имеет три высших образования, он по любому не будет тупить, может быть он не будет так практичен и опытен в некоторых житейских вопросах, как скажем тот же человек, который прошел всего лишь 3 класса школьного образования...Но по любому, такого я бы не назвала тупицей, скорее всего Бедолага Ботаник...

p.s.хотя есть конечно врожденный тупизм, который уже сидит в человеке глубоко глубоко и его оt туда никакими ВУЗами не изъять..*banderlog*

Marishka
06.10.2012, 22:51
а вообще то, я иногда завидую Тупицам...им живется намного легче, чем нормальному человеку. Вот мы переживаем, нервничаем, злимся от того, что сталкиваемся с с тупизмом вокруг, а Тупице будет все до лампочки, он просто закроет на все вокруг глаза и будет спокойно продолжать тупить, в то время, как мы просто изведемся на какашку от их таких вот действий...*banderlog*

Алтынка
06.10.2012, 23:02
а вообще то, я иногда завидую Тупицам...им живется намного легче, чем нормальному человеку. Вот мы переживаем, нервничаем, злимся от того, что сталкиваемся с с тупизмом вокруг, а Тупице будет все до лампочки, он просто закроет на все вокруг глаза и будет спокойно продолжать тупить, в то время, как мы просто изведемся на какашку от их таких вот действий...*banderlog*
То есть, Мариш, игнорировать тупизм по-твоему это тоже тупость, т.к. игнор подразумевает именно *закрытия глаз на происходящие*?

banderlog
06.10.2012, 23:06
p.s.хотя есть конечно врожденный тупизм, который уже сидит в человеке глубоко глубоко и его оt туда никакими ВУЗами не изъять.
Вот и я о том же... Это и ответ на вопрос Кимлу, отчасти. Человек, рожденный глуповатым, невысокого интеллекта - ни в чем не виноват, конечно, он по своему симпатичен даже, я не об этой категории говорю.. Но есть дурость непроходимая, отягченная неспособностью усваивать новые идеи, мысли, неспособностью развиваться морально прежде всего, и к тому же убежденная в своей правоте, исполненная довольства собой, барраном отвратным. Вот это я называю - Тупица. А просто глупцы и недалекие люди - это нормально, безвредно и никакого дискомфорта не вызывает.

И да, игнорировать их не получится, разве что жить на необитаемом острове. Они сами вас найдут и досстааанут..-+

Marishka
06.10.2012, 23:12
То есть, Мариш, игнорировать тупизм по-твоему это тоже тупость, т.к. игнор подразумевает именно *закрытия глаз на происходящие*?
хаха...ну в какой то мере да, потому как нормальный умный человек по любому, хоть капельку, но заденет дибилизм, правда некоторые могут хорошо с таким стрессом справляться, ограждают себя самовнушением того, что им по фиг, но в глубине души обида все равно остается. Если бы было не так, то не было бы спустя определенное время, напоминание o старых болячках..*Altynka*

Geeka
06.10.2012, 23:13
Человек, рожденный глуповатым, невысокого интеллекта - ни в чем не виноват

можно ли и этой мысли сделать вывод, что глупость - это от рождения и с этим ничего нельзя сделать?

Marishka
06.10.2012, 23:14
как думаете Тупизм и Тупость - одно и тоже?-+

Алтынка
06.10.2012, 23:20
хаха...ну в какой то мере да, потому как нормальный умный человек по любому, хоть капельку, но заденет дибилизм, правда некоторые могут хорошо с таким стрессом справляться, ограждают себя самовнушением того, что им по фиг, но в глубине души обида все равно остается. Если бы было не так, то не было бы спустя определенное время, напоминание o старых болячках..*Altynka*
Вот тут я с тобой полностью согласна.
Но есть поговорка "На больных не обижаются". А еще, если не умеют прощать нанесенные обиды, то это уже проблемы данного человека, нет?

banderlog
06.10.2012, 23:28
можно ли и этой мысли сделать вывод, что глупость - это от рождения и с этим ничего нельзя сделать?
Ну, базис у всех разный от рождения, это да.. Сделать - можно, конечно, при желании глупый поумнеет до определенного уровня, тем более если ближние помогут.... тонкая тут терминология - глупость, дурость, тупость... у всех понятий *DONT_KNOW*свои оттенки..

Marishka
07.10.2012, 00:09
Ну, базис у всех разный от рождения, это да.. Сделать - можно, конечно, при желании глупый поумнеет до определенного уровня, тем более если ближние помогут.... тонкая тут терминология - глупость, дурость, тупость... у всех понятий *DONT_KNOW*свои оттенки..
точно так же как и у восприятия...для кого то может показаться тупизмом то, что для других мудростью...и наоборот...:V

Marishka
07.10.2012, 00:13
я вот чую своим третьим глазом*banderlog*, что чего то вы здесь не договариваете...я например, пишу в общих чертах, а смотрю многие в данной теме, как будто пытаются друг друга подколоть...если так, то я не участвую в таких играх, предпочитаю или по настоящему не обращать внимание или же прямо в глаза рубануть без всяких подколов, намеков и т.д...*Geeka2*

Алтынка
07.10.2012, 00:21
Маришка, а где находится у тебя третий глаз?))*banderlog*А вообще, спасибо за беседу! Я лишь только рассуждала... :)

Marishka
07.10.2012, 00:29
Маришка, а где находится у тебя третий глаз?))*banderlog*А вообще, спасибо за беседу! Я лишь только рассуждала... :)
между лопатками*banderlog*..не за что, всегда приятно поговорить с нормальными девчонками...nema

kamasutrist
07.10.2012, 05:43
я вот чую своим третьим глазом*banderlog*

пока ты свой третий глаз напрягаешь, слепой бы уже давно понял что тема изначально посвящена одному конкретному человеку... иди-ка ты Мариш пока "инглиш маффины" запекай...
*banderlog**banderlog**banderlog*

Marishka
07.10.2012, 18:30
пока ты свой третий глаз напрягаешь, слепой бы уже давно понял что тема изначально посвящена одному конкретному человеку... иди-ка ты Мариш пока "инглиш маффины" запекай...
*banderlog**banderlog**banderlog*Камыч да хоть инглиш брекфаст, как грит Гика, тока без среднего пальца *pooh*, идем куда нибудь посплетничаем что ли...блин, как в старые добрые времена...*banderlog*

tata
07.10.2012, 23:06
а судьи кто?
всегда придерживаюсь мнения, что я не обладаю нужными качествами, что б судить...тупой? а где критерии? ай-кью тест что ли? может он гончар классный, а я вот в гончарном мастерстве - таакая тупая.....*pooh*

mavrnet
07.10.2012, 23:18
tata, физические навыки или их отсутствие мне кажется не относятся к определению ТУПОЙ. человек может и в школе не учиться, но быть далеко не тупым. Я считаю, что определение ТУПОЙ относится к тем, кто уже никогда ничему не научится, нет у него к этому способности.

tata
07.10.2012, 23:20
физические навыки или их отсутствие мне кажется не относятся к определению ТУПОЙ
гончарное искусство - как пример



определение ТУПОЙ относится к тем, кто уже никогда ничему не научится, нет у него к этому способности.
а это кто решил - про отсутствие способностей? у него справка на руках от авторитетной комисии?

kamasutrist
08.10.2012, 05:29
а это кто решил - про отсутствие способностей? у него справка на руках от авторитетной комисии?

Бывает люди у которых жизнь пошла бы лучше если поднапрячь извилины, но их устраивает то что есть сегодня, а что будет завтра их пока что не волнует, может таких и подразделяют в категорию умности ниже среднего? Простота и наивность человека иногда тоже выдаётся за тупость (или нестардатное поведение).

mavrnet
08.10.2012, 10:42
про отсутствие способностей? а эт решает хозяин мозгов *banderlog*

Shah
08.10.2012, 11:09
Привет острым!X.Morzhov

Алтынка
08.10.2012, 18:37
Избавилась от одного тупого чела в своем окружение. В реале! Интересно как надолго?...