PDA

Просмотр полной версии : Тур.поездка в Италию.



Жорик
27.09.2012, 14:37
Владеет ли кто-нибудь информацией о том, возможна ли туристическая поездка из Туркмении в Италию? Занимается ли какая-нибудь туркменская турфирма подобными услугами? Сразу оговорюсь - у человека двойного гражданства нет, на руках туркменский загранпаспорт.

WMinTM
06.10.2012, 15:29
Возможна. Вам нужна шенгенская виза, обратитесь в тур. агентсво, к примеру Нурана Ай, которые обещают 100% результат аппрува.

Алтынка
06.10.2012, 15:51
Махтум, я слышала что не всем шенгенку дают, это правда?

WMinTM
06.10.2012, 16:50
Махтум, я слышала что не всем шенгенку дают, это правда?
Да, нужно положить на счёт в банке 10.000$, иметь справку с работы где указывается что у тебя зп выше 500-700$, брони отелей, перелётов итд.. Мы для них 4ый мир :(

Алтынка
06.10.2012, 16:58
WMinTM, а что без этой шенгенки не реально будет вылетить?

WMinTM
06.10.2012, 17:14
WMinTM, а что без этой шенгенки не реально будет вылетить?
Нет, вас просто не пустят в самолёт

Алтынка
06.10.2012, 17:18
Ясно, спасибо!

nemo13
06.10.2012, 17:30
офигеть... 10 тыс на счету показать? ну ладно, это покупается в банке такая справка, но все равно..
кажется в штаты даже не нужно столько показывать... хотя для тм тоже драконовские условия , и виза дорогая..

WMinTM
06.10.2012, 17:32
Ага, 10 тысяч и справочка о наличии недвижимости в стране будет очень хорошим плюсом, могут попросить и чеки купить дорожные, и с карточки (ага в тм!) баланс показать.. X.Morzhov

С Америкой говорят (с) проще да.. им бабла показывают побольше они и рады.. X.Morzhov Даже не смотрят справку с места работы, недвижимость итд..

nemo13
06.10.2012, 17:50
виза в штаты 500 баксов. специально для нас..

справка с места работы - нужна.. насчет налички, не помню, какой там лимит, но мне кажется, что меньше ,чем 10 штук..

nemo13
06.10.2012, 17:50
в общем, непонятно, почему 4-го мира, если по их мнению, у нас все миллионеры *banderlog*

WMinTM
06.10.2012, 18:36
Всё логично.. для того, чтобы отсеить тех, кто едет на заработки..

KIMLU
06.10.2012, 19:05
Ни разу не запрашивали справки с банка и имущества.

Marishka
06.10.2012, 23:00
офигеть... 10 тыс на счету показать? ну ладно, это покупается в банке такая справка, но все равно..
кажется в штаты даже не нужно столько показывать... хотя для тм тоже драконовские условия , и виза дорогая..
15 лет назад и в штаты нужно было показывать наличие 10 штук баксов на счету в банке...незнаю как сейчас.


Ну у нас там ребята всегда выход могли найти, одолжат денег, положат на счет, после получения визы возвращают долг, правда с небольшим для себя ущербом, но зато Виза в пасе...*banderlog*

WMinTM
07.10.2012, 00:13
Ни разу не запрашивали справки с банка и имущества.
В еврозону, при наличии приглашения?

Marishka
07.10.2012, 00:18
В еврозону, при наличии приглашения?
недавно приглашала своих родных в гости...получили визу без проблем, никакого наличия денег на счету у них не требовали...наверное, не маленькое влияние имеет финанс. положение приглашающего, в Посольских документах вроде заполняется такая графа, чем занимается и все данные приглашающего лица...

WMinTM
07.10.2012, 00:27
ребят, вы путаете визу по приглашению (где несёт отвественность приглашающая сторона - уголовную и финансовую) и туристическую визу (по которой едет большой процент "гастрабайтеров")

Marishka
07.10.2012, 00:32
ребят, вы путаете визу по приглашению (где несёт отвественность приглашающая сторона - уголовную и финансовую) и туристическую визу (по которой едет большой процент "гастрабайтеров")
по туристической визе в Европе где можно на работу устроится? здесь такие проверки сплошь и рядом, особенно если сигнал поступает от местных "доброжелателей", что замечен рабочий-иностранец, не владеющий языком, тут же с нужной службы люди в пиджаках появляются...я серьезно, как можно гастарбайтером по тур. визе в Европу приехать?

Geeka
07.10.2012, 00:35
по туристической визе в Европе где можно на работу устроится? здесь такие проверки сплошь и рядом, особенно если сигнал поступает от местных "доброжелателей", что замечен рабочий-иностранец, не владеющий языком, тут же с нужной службы люди в пиджаках появляются...я серьезно, как можно гастарбайтером по тур. визе в Европу приехать?


про доброжелателей:
мне рассказывали историю о том, как поссорились две тетки-грузинки, живущие в Англии по литовским купленным паспортам около 10 лет, так вот, одна другую настучала - обеих депортировали, от дуры.

WMinTM
07.10.2012, 00:43
по туристической визе в Европе где можно на работу устроится? здесь такие проверки сплошь и рядом, особенно если сигнал поступает от местных "доброжелателей", что замечен рабочий-иностранец, не владеющий языком, тут же с нужной службы люди в пиджаках появляются...я серьезно, как можно гастарбайтером по тур. визе в Европу приехать?
для чего по вашему требуется 10000 долларов на счету, справка с места работа и наличие недвижимости для получения туристической визы?

KIMLU
07.10.2012, 00:50
WMinTM...
Говорил о тур.визе...главное анкету заполнить достоверно...бронь отели...страховка...офицадьн о подтвержденный документ об отпуске, если о работаете...

Marishka
07.10.2012, 00:51
для чего по вашему требуется 10000 долларов на счету, справка с места работа и наличие недвижимости для получения туристической визы?
для гарантии того, что турист не будет просить полит. убежища или еще какой помощи в одной из стран ЕС и вернется по окончанию тур. поездки обратно на Родину. Для устройства на работу, даже временную и не значительную, нужно разрешение со спец. Служб ( в германии называется - Арбайтзамт), которую туристам сто процентово не дадут!:V

WMinTM
07.10.2012, 00:55
для гарантии того, что турист не будет просить полит. убежища или еще какой помощи в одной из стран ЕС и вернется по окончанию тур. поездки обратно на Родину. Для устройства на работу, даже временную и не значительную, нужно разрешение со спец. Служб ( в германии называется - Арбайтзамт), которую туристам сто процентово не дадут!:V
Я говорил о нелегальной работе, ясен перец что work not permitted, именно так уезжают большой процент и в наши дни

WMinTM
07.10.2012, 00:57
WMinTM...
Говорил о тур.визе...главное анкету заполнить достоверно...бронь отели...страховка...офицадьн о подтвержденный документ об отпуске, если о работаете...
Наверное, вам повезло. У моих знакомых была совсем иная ситуация, бизнес приглашение - а трясли его очень сильно, включая дорожные чеки по 50 евро в день попросили купить

в англию - отказали людям с меньше 10.000 на счету + хорошая справка с работы

Marishka
07.10.2012, 00:57
Я говорил о нелегальной работе, ясен перец что work not permitted, именно так уезжают большой процент и в наши дни
нелегально - это опасно, много проверок, хотя смотря в какую страну Европы...хорошо, если женится сразу на местной европейке, а то могут на всегда захлопнуть перед носом "окно в ЕС"...*tata2*

ЖАСМИН
07.10.2012, 01:23
Необходимо показать выписку из банка, если у вас есть валютный счет, о денежных операциях и о наличии на счету от 2000 долл, справка с места работы о зарплате, справка с места работы о том что вы находитесь в отпуске, в те даты, что вы будете находиться в Европе, подтвердить наличие недвижимости или автомобиля ( копии соответствующих документов ), по этим документам мы получили в августе визу ( посольство Франции)

ЖАСМИН
07.10.2012, 01:31
Забыла, еще необходимо подтверждение брони отеля и страховка, визу оформляли через тур.фирму Айян, советую

Алтынка
07.10.2012, 01:32
Как все сложно!

Bashlyk
07.10.2012, 01:36
главное анкету заполнить достоверно...


таких достоверно заполняюших много. Да что там много все такие. А на деле... X.Morzhov

KIMLU
07.10.2012, 01:43
На этом фоне получение визы в ТМ куда проще процедура...но тоже не всем дают

WMinTM
07.10.2012, 11:33
Сложнее, индивидуальным путешественникам практически нереально. Многие не хотят путешествовать в группе с пенсионерами, у них другой ритм, подход к жизни.. Многие просят помочь с визой в CS, не открывать же приглашения для всех :(

tata
07.10.2012, 21:26
У моих знакомых была совсем иная ситуация, бизнес приглашение - а трясли его очень сильно, включая дорожные чеки по 50 евро в день попросили купить

в англию - отказали людям с меньше 10.000 на счету + хорошая справка с работы
при получении в первый раз - у меня документы приняли только с пятого раза (хоть и готовила я их по выданному мне списку), 2 собеседования, на которых меня разве что кол-во половых партнеров не попросили назвать - все остальное меня спросили...попросили дополнительные документы принести, которые вполне можно отнести к *закрытым* документам в компании...хорошо, что шеф мой тоже был заинтересован в том, что мне дали таки эту визу - и он разрешил, и плюс к тому практически удвоил мне официальнуюз/плату...

WMinTM
08.10.2012, 02:30
tata,
Всё верно.. Поэтому мы и страна четвёртого мира.. *Altynka*

KIMLU
08.10.2012, 12:04
А для стран "другого уровня" запросы иные?

WMinTM
08.10.2012, 16:24
А для стран "другого уровня" запросы иные?
Правила одинаковы для всех, другое дело что гражданам РФ или Казахстана, ставят шенген гораздо охотнее чем гражданам Туркменистана или Узбекистана. Соотвственно к последним и придираются больше (читай - требуют больше)

KIMLU
08.10.2012, 19:03
Не могу согласится с вами, ввиду того, что у многих моих знакомых дополнительных проблем не возникало...возможно все зависит от сотрудника посольства, который принимает документы или же самого посольства в которое подаются документы.

ЖАСМИН
08.10.2012, 19:40
Не могу согласится с вами, ввиду того, что у многих моих знакомых дополнительных проблем не возникало...возможно все зависит от сотрудника посольства, который принимает документы или же самого посольства в которое подаются документы.

Согласна с вами, у моей семьи и семьи сестры мужа, не возникло никаких проблем, все документы сдали с первого раза, может повезло

WMinTM
08.10.2012, 19:58
Не могу согласится с вами, ввиду того, что у многих моих знакомых дополнительных проблем не возникало...возможно все зависит от сотрудника посольства, который принимает документы или же самого посольства в которое подаются документы.
У меня другая статистика, от посольства, от страны конечно сильно зависит. К примеру, Французы нашим дают охотнее, чем немцы :)

sterndeuter
08.10.2012, 20:10
Меня два раза из двух попыток янкесы завернули.

KIMLU
08.10.2012, 21:11
Никак не могу поверить, что немцы так могут...
А может смотрят на визы, что были раньше? Типа Иран Сирия...

Bashlyk
08.10.2012, 22:29
Так то не немцы не французы. То ЕС...

WMinTM
08.10.2012, 22:53
Ага.. а ЕС, не Израиль.. после посещения Ирана или Сирии не будет отказывать в визе, причина в ином.

KIMLU
08.10.2012, 22:59
В США могут отказать, если есть таковые

tean
12.11.2012, 17:48
Моему знакомому не дали шенгенскую визу в немецком посольстве, так он поехал в Россию, там получил визу и сразу поехал в эту их зону.

Bashlyk
12.11.2012, 18:05
Моему знакомому не дали шенгенскую визу в немецком посольстве, так он поехал в Россию, там получил визу и сразу поехал в эту их зону.

Нужно учитывать что визу дают в стране в которой у вас есть гражданство. Наверное у него было Российское поэтому смог подать в России.

sergeyromanoff
13.11.2012, 12:47
Нужно учитывать что визу дают в стране в которой у вас есть гражданство. Наверное у него было Российское поэтому смог подать в России.

Как же тогда для граждан туркменистана визу в таиланд делают в турции? У меня родственники не имея гражданства, так же ездили с россии по странам ЕС.

Отправлено с моего GT-N7000

Gara Abdulla
13.11.2012, 13:06
Нужно учитывать что визу дают в стране в которой у вас есть гражданство.

не всегда..есть моменты не требующие нахождения на МЖX.Morzhov

Bashlyk
13.11.2012, 21:24
Да тоже верно. Видимо зависит от законодательства страны. Ваша правда.

mm
11.01.2013, 06:36
Как можно получить визу в Польшу?

probber
11.01.2013, 09:18
пос-во Польши было вроде у нас, если нет-снова в нем пос-во идите

mm
11.01.2013, 19:28
кто может помочь с приглашение или основанием для поездки в Польшу?