PDA

Просмотр полной версии : Где найти оригинальное тойотовское масло



gapanja
17.09.2012, 13:47
Добрый день! Автолюбители, подскажите, реально ли в Абаде купить тойотовскую полусинтетику 10w40 в жестяных 4-литровых канистрах? Кто нибудь пробовал лить в движок 2AZ-FE (Camry 2.4) тойотовское масло 5w30 что продается в АБ Меркези в жестяных канистрах? Как оно себя показало? Все мастера твердят наперебой что 5-30 не для нас.А мне кажется что лучше заводского ничего нет.

Rubik Jan
17.09.2012, 14:20
Привет.
Если не трудно выложи таблицу вязкости масел из твоего мануала. Я попробую тебе посоветовать, что лить и какой марки масло. И где купить его без обмана)

gapanja
17.09.2012, 14:33
Привет, Rubik Jan. У меня Камри v30 2003 года движок 2AZ-FE и в мануале и на крышке маслозаливной горловины указаны спецификации масла по API: SL или всесезонное ILSAC, класс энергосбережения A3, SAE 5w30. Здесь продается 5w30 оригинальное тойотовское масло, вот только все, с кем не посоветуешься кричат, что оно не для нашего климата.

KIMLU
17.09.2012, 15:38
Здесь продается 5w30 оригинальное тойотовское масло, вот только все, с кем не посоветуешься кричат, что оно не для нашего климата.

Для всех американок идут масла с такой вязскостью...это объясняется тем, что у них стоят католизаторы и вместе с тем 5w30 способствует экономии бензина, но практически 5w30 не годится для агрессивной езды.
Насчет того, что не подходит к нашим климатическим зонам - тоже несовсем правда, ввиду того, что у V3 очень много смазочных узлов с коротким диаметром, и в этом плане 5w30 является хорошим чистящим средством от засорений тех самых узлов. И конечно основное преимущество - в прохладную погоду, двигатель лучше заводится.
С октября по конец апреля ездил на 5w30 - авто показывало себя только с лучшей стороны плюс видимая экономия топлива. На летний период перешел на 10w60 - уже было заметно, что на бензин чувствителен. Со следующей замены скорее перейду снова на 5w30.
А так хорошие альтернативы есть у luqi moly и мобил 1 (американские)

Rubik Jan
17.09.2012, 18:04
Общие рекомендации, мои))
1 вариант: октябрь-апрель 5-30 (Liqwi molly AA / Total / Shell). май-сентябрь 5-40 (теже марки)
2 вариант: окт-апр 10-40 (ZIC / Likqwi molly / Total / Shell). май-сентябрь 15-40 (теже марки).
замена: 5-30/5-40/10-40 максимум 10 тык. лучше 7-8 тык. 15-40 строго 5 тык.
качество по api/ilsac у тебя в мануале есть.
Где покупать? магазин автолайн/сервис центр хюндай/магазин total

Rubik Jan
17.09.2012, 18:08
не бери масла где написано: only for Ford. Castrol 5-30 к примеру.
не бери масла с маркировкой Low saps или C3 -слабая защита от износа

Rubik Jan
17.09.2012, 18:40
Главный вопрос - мотор vvt-i или нет?.
Если мотор vvt-i и он в исправном состоянии нужно узнать из таблицы вязкостей из мануала, есть-ли температурные ограничения при жарких погодных условиях.
например в некоторых мурзилках пишут, что для 5-30 ограничения использования до +30гр. а есть модели где нет этих темп.ограничений. так вот если у тебя в мануале нет ограничений по температуре на 5-30, т.е. грубо говоря рекомендации указывают на диапазон температур -30 / + 50.
то вот тебе 3 вариант: Liqwi molly AA 5-30 круглый год (я сам так езжу, полет нормальный).

з.с. А своего мастера спроси как проверяют уровень масла на коробках автомат Toyota. если он скажет на "R", пошли его на три буквы)))

gapanja
17.09.2012, 20:08
Rubik Jan,спасибо за столь обстоятельный ответ. Начну по порядку. Масло я уже взял Castrol SAE10w40 API SM, A3. Соовтетствует заводской рекомендации по всем параметрам, кроме вязкости.Главное - не смешано с ослиной мочой. Посмотрим, что на него скажет мотор. Брал у проверенного поставщика. В мануале написано, что можно использовать 5-30 круглый год, но тут же рядом картинка с графиком, на котором верхний температурный предел для 5-30 - 30 с небольшим градусов тепла. Я так понимаю, это и есть температурное ограничение? Мануал для американской камрюхи. Очень многие советуют Ликви Моли, реально Рубик, хорошее масло? И в Автолайне не бодяженное можно купить не опасаясь?А насчет мастера: естественно он знает как проверяют уровень масла в АКПП. Любой дурак знает. Выжать сцепление, раскрутить мотор до 4500 об/мин, поставить селектор в положение D и вытянуть ручник. Если из бензобака вытечет больше 2,5 литров ATF - уровень в порядке!! Щюткя)))) Конечно, он знает, как правильно проверять уровень масла в АКПП)))

Rubik Jan
17.09.2012, 21:38
inet говорит что у тебя vvt-i
а это значит: зимой только 5-30 без вариантов!
если есть темп.ограничения то лучше 5-40, и будет твоей машинке счастье.
у тебя в мурзилке не 5-40 ( там будет скорее всего 10-30, но ето ваще галимый дешевый кряк)
дукан автолайн самый большой магазин по оборотам запчастей. масла и фильтра чистые бери спокойно.

kamasutrist
17.09.2012, 22:25
А из всесезонных масел какие можно посоветовать для тойот с большим пробегом в Ашхабадском климате?

KIMLU
17.09.2012, 22:32
максимум полусинтетику 10-40 или минералку...

gapanja
18.09.2012, 11:21
Рубик Джан,да, 2.4 все VVTi, пробег уже 210 000 км, я думаю можно попробовать 10-40 залить. по мануалу рекомендовано 5-30, сегодня посмотрел еще раз на графи температур: от-29 до +38. Так что летом оно видимо не подходит, а зимой судя по всему реально нужно 5-30. Если вдарят холода, как прошлой зимой - обязательно сменю на 5-30. Но сейчас, потратив уже ок 100$ на эксперименты с маслом по собственной глупости , хочу остановиться. Посмотрим, как покажет себя кастрол на этот раз. А где находится этот Автолайн? Название знакомо, а где видел вывеску - вспомнить не могу. Где-то на бедеве по моему...

Жорик
18.09.2012, 11:29
Не согласен. Если мотор, пусть даже и старый, находится в нормальном состоянии, масло катастрофически не жрёт, то в этом случае надо лить то, что рекомендуется производителем (что написано на пробке горловины), а не выдумывать опираясь на рекомендации продавцов в магазинах и на домыслы. Причем это действительно для всего года. У нас здесь вроде как зимой минус 30 бывает не очень часто. В свою машину (камри 2,4, 2005 года) лью постоянно синтетику 5W-40. Проблем никаких не было.
До осени прошлого года была камри 99 года. На момент продажи пробег был более 300000 км. В неё лил тоже самое - также абсолютно без проблем. Вообще - эти температуры, это параметры рекомендуемые. Если производитель масла серьезный, то продукция будет нормально работать в более штироких диапазонах.
Ну а так - конечно если денег сильно много, то можно и поэксперементировать...

Жорик
18.09.2012, 11:49
И ещё старая машина (это которая 99 года) она была сделана для Калифорнии. В принципе она такая же как и все остальные, но у неё из-за более жестких экологических требований в Калифорнии, у неё немного отличается устойство системы контроля горючей смеси и выхлопа. Так вот - рекомендуемое масло для неё - 5W-30. А климат в Калифорниии летом нашему не уступит.

Rubik Jan
18.09.2012, 13:49
Тут вот как получилось.
Американцы и др. Азия (API/ILSAC) выбрали защиту окружающей среды и экономию бензина в отличии от производителей Европы (ACEA), которые являются сторонниками защиты двигателя (по большей части).
В большинстве Американских мануалах присутствуют всего 2 или 3 типа вязкости: 5-20/5-30/10-30 и все)), поэтому даже в солнечной Калифорнии (неговоря уже о Долине смерти в Неваде) дилеры хоть убей будут лить максимум 10-30, потому-что закон/маркетинг/экономия/greenpeace.
А защита двигателя даже в экстремальных районах их не волнует (все по закону). Это я говорю о простых моторах где нет vvt-i.
Если я не прав насчет ситуации с маслами и дилерами в Штатах, поправьте меня))

Зато Мы Находимся в Великой Прострации. Где Мы и где масло по мануалу.

Мы льёом масло по моде и по морде.

Rubik Jan
18.09.2012, 13:55
LIQWI MOLLY - 865 045067 DILER DOWRAN
MEGUIN - 617336 DILER SKLAD
TOTAL - 433282 DILER MAGAZIN
HYUNDAI SERWICE CENTER ZIC - 329644 СПРОСИТЬ СКЛАД
AWTOLINE - 280181

Жорик
18.09.2012, 14:38
"Зато Мы Находимся в Великой Прострации. Где Мы и где масло по мануалу.

Мы льёом масло по моде и по морде."

*banderlog* Хорошо сказано!!! ++++

gapanja
18.09.2012, 15:17
Ребята, всем спасибо за советы. Скажу одно: прежде, чем задать этот вопрос на форуме, я сам прочитал много умных сайтов и немало веток других форумов, где обсуждение "какое масло лить?" превращалось в недетский срач. Каждый вибирает сам для себя, какое ему масло лить, исходя из каких-то своих соображений. До недавнего времени я вообще считал, что просто купить в Абаде непаленое масло - это уже удача.Но вот Рубик-Джан написал тут столько новых имен и телефонов, что я обязательно обращу внимание на этих продавцов. Вы правы, весь мир помешался на экологии. Если верить американскому подразделению Тойоты, получается я должен заливать уже 0w20,это попроавка от 2010 года по моему. 0-20!!! рекомендуемое нынче масло для тойотовских VVTi-движков. Моя машина из Лос-Анджелеса, как раз там живет мой дядя. Я хочу связаться с ним, чтоб его сынок побегал-поконсультировался по локальным дилерам. Если ему скажут, что льется 5-30 то я вобщем-то готов забив на все лить Тойотовское 5-30 (то, что в жестяных канистрах по 4 литра)

Жорик
18.09.2012, 15:38
Заливал в старую машину и Шелловское 0W-40 один раз. В зиму. Никаких проблем не было. Но это крайность была, а не система. Повторюсь - делал один раз. Мне лично масла Shell очень нравятся - что синтетика, что полусинтетика. Поскольку оно недешевое, то лью эмиратский Lexus 5W-40 синтетику. Полет нормальный. А так конечно - проконсультируйся. Если чего интересного узнаешь - поделись

gapanja
18.09.2012, 17:31
Мне тоже мой мастер советовал залить Шелл, я почему-то поостерегся. А на днях он сам же и сказал, что в одной канистре было нечто похожее на мочу , а не на масло.Может случайность, а может и реально общее кач-во испортилось. Может быть попалось made in Мары - кто теперь скажет правду?Жорик, я тоже долго заглядывался на синтетику Лексус. У тебя что за машина, и какой пробег? Бытует, видимо, небезосновательное мнение, что в уставшие движки синтетику заливать не стоит. Хотя знаю одного человека, он с пробегом ок 130 000 миль заливает себе этот Лексус 5-40 и не парится, движок работает ровно. Но у него простая трехлитровка 1MZ-FE без VVTi и подобных приблуд. Так что хз.

Bashlyk
19.09.2012, 03:35
Мнение о том чтот не стоит заливать синтетику в старый мотор - миф. Читал об этом где то.

kamasutrist
19.09.2012, 06:42
Сначала надо почитать о том чем синтетика отличается от обычного масла, есть и разные вязкости синтетических масел, в том числе и для старых движков.

Жорик
19.09.2012, 10:18
У меня Камри 05 года. Пробег около 130 тыщ. км. Мотор 2,4 л. Повторюсь - до этого была камри 99 г.в., с мотором 2,2 и пробегом более 300 тыщ. И в неё я лил СИНТЕТИКУ, сначала Шелл, потом стал лить Lexus. Только потому, что он подешевле. Шелл был хороший, всегда. Обычно я брал на оптовке у Бакы (во дворе оптовки. Они там одни запчастями и смазками торгуют). Пару раз брал в IPC Motors - там при Фольсваген-центре магазин есть.Под словом "усталость" видимо подразумеваются подсевшие кольца. gapanja, сам подумай и ответь - если масло практически одного и того же типа (марки) только одно полусинтетика, а другое синтетика, то чего стоит залить? Я бы выбрал второе. На компе у меня где-то валялась статейка про масла - если найду дам почитать. А больше и не знаю чего сказать. Поскольку машины у меня масло не кушают и не кушали, то на все советы "спецов" я всегда клал кое-чего и лил то, что написано на пробке (ну или близкое к тому). Чего и тебе настоятельно советую делать. Думаю, если мотор убитый то в него хоть раствор навоза заливай с присадками золота - то его состояние уже не улучшишь. Просто определись у кого покупать исходя из рекомендаций Рубик-Джана и остальных ребят. А про синтетику - я так понимаю у этих масел по-любому и моющие свойства получше и ресурс работы выше. Поэтому лью синтетику.

KIMLU
19.09.2012, 13:48
Моя машина из Лос-Анджелеса, как раз там живет мой дядя. Я хочу связаться с ним, чтоб его сынок побегал-поконсультировался по локальным дилерам. Если ему скажут, что льется 5-30 то я вобщем-то готов забив на все лить Тойотовское 5-30 (то, что в жестяных канистрах по 4 литра)



gapanja, у меня есть официальный ответ от Тойота Кастомс Суппорт (который я где-то уже выставлял)

We appreciate the opportunity to address your inquiry.


Toyota only recommends the use of 5W-30 oil only. 5W-30 is suitable in for temperatures in Turkmenistan.


Also, equipping a vehicle with the wrong wheel and/or tires size can change the vehicle handling and ride, such as; drivetrain gear ratios may be changed which may affect driveability at certain speeds, speedometer accuracy may be affected, clearance between the body and suspension my no longer be adequate which may result in excessive noise, the may be offset differences which may cause excessive wheel bearing wear due to increased load and there may be changes in wheel alignment that adjustment may not accommodate.


We hope you find the information useful.


Thanks again for your support.


If you have any questions, please feel free to contact us via email by using the following link, http://www.toyota.com/help/contactus.html, or by calling 800-331-4331. We are available from 5 AM to 6 PM, Pacific Time, Monday through Friday and from 7 AM to 4 PM on Saturday.


Так, что никаких проблем нет, заливайте спокойно!X.Morzhov

Жорик
19.09.2012, 14:05
KIMLU, если не секрет конечно - а какое у тебя авто ? (извиняюсь - не по теме)

KIMLU
19.09.2012, 14:13
Могу сказать только то, что мотор 2GR-FE, касательно вышестоящего поста.
Также к этому вопросу спрашивал что температура летом может достигать от +45 до + 55С...на что получил ответ, как стоит выше - проблем нет :-).

В добавок, также зарегестрировал ВИН код авто на официальном сайте Тойота, и периодически заполнял анкеты по тех.обслуживанию, когда возникают спорные вопросы, можно с легкостью обратиться в Кастомс Суппорт.

gapanja
19.09.2012, 15:57
Да, Kimlu,спасибо большое за ответ. Все ваши советы приму к сведению. В принципе, какое масло масло заливать - для меня вопрос решенный. Я лишь хотел узнать,где у нас можно его купить, не опасаясь нарваться на подделку. Теперь прояснил для себя (большое спасибо Рубик Джану). Ребята, и один вопрос не по теме:кому можн доверить отхимчистить салон. Есть спецы в городе?

kamasutrist
19.09.2012, 20:45
gapanja, у меня есть официальный ответ от Тойота Кастомс Суппорт (который я где-то уже выставлял)

We appreciate the opportunity to address your inquiry.


Toyota only recommends the use of 5W-30 oil only. 5W-30 is suitable in for temperatures in Turkmenistan.


Also, equipping a vehicle with the wrong wheel and/or tires size can change the vehicle handling and ride, such as; drivetrain gear ratios may be changed which may affect driveability at certain speeds, speedometer accuracy may be affected, clearance between the body and suspension my no longer be adequate which may result in excessive noise, the may be offset differences which may cause excessive wheel bearing wear due to increased load and there may be changes in wheel alignment that adjustment may not accommodate.


We hope you find the information useful.


Thanks again for your support.


If you have any questions, please feel free to contact us via email by using the following link, http://www.toyota.com/help/contactus.html, or by calling 800-331-4331. We are available from 5 AM to 6 PM, Pacific Time, Monday through Friday and from 7 AM to 4 PM on Saturday.


Так, что никаких проблем нет, заливайте спокойно!X.Morzhov

У меня на Камри-2009 на крышке движка была надпись "0W-20 / 5W-20" а в Тойота-дилершипе всегда заливали "5W-30"... показывая пальцем на крышку движка и на вопрос "почему?" мне всегда отвечали "так надо!".
X.Morzhov

Rubik Jan
19.09.2012, 23:16
У меня на Камри-2009 на крышке движка была надпись "0W-20 / 5W-20" а в Тойота-дилершипе всегда заливали "5W-30"... показывая пальцем на крышку движка и на вопрос "почему?" мне всегда отвечали "так надо!".
X.Morzhov
я думаю потомушто ты живешь в громадном мегаполисе, с колосальными пробками, 5-30 более стойко к окислению (работа на холостых).
а 0-20/5-20 это изнеженные масла.

Vит@ля
04.06.2018, 16:07
Хорошая тему я откапал! Много лет минуло с 2012 года, многое поменялось в плане оригинал - паленка.. У меня на работе есть пару тачек мерседес и хундель, в мерседес заливают Mobil 3000 (5W-30), в хундай ELF Evolution 700 ST (10W-40). Решил я попробовать проверить подлинность (Mobil 3000 - ELF Evolution 700 ST) продаваемых масел. Попросил пустые баклашки, правда получил не пустые и с гарантией возврата, после тестов. В общем просмотрел много видео на ютьюбе, почитал кучу страниц в интернете по определению поддельного масла, сравнив понял, что у меня два экземпляра не совпадающих с теми, о которых пишут и рассказывают в интернете, т.е. у меня две поддельные баклашки. Но проверял только на баклашках, само масло не сливал и не проверял.. Решил не останавливаться, почитал о маслах Shell (тут защита вообще крутая, можно даже проверить на сайте по коду), Ликви Моли. Поехал в один дуканчик, посмотрел на баклашки, ничего подобного на них не нашел, как на Shell так и на Ликви Моли. Получается, что все масла, которые у нас в ашхабаде это не то, что кажется? Или в Дубаях на заводах отходят от норм европейских канистр и лепят свои? Что скажете? Есть у кого пустые баклашки из-под масел? Сравним??

KIMLU
04.06.2018, 18:51
Или в Дубаях на заводах отходят от норм европейских канистр и лепят свои? Что скажете? Есть у кого пустые баклашки из-под масел? Сравним??

Заливаю Эльф - Дубайский - не жалуюсь. От страны производства зависит не мало. На практике - отклонение имеет место быть. Скажем - в европейском заводе, оформление может отличится от оформления на заводе в ОАЭ, но ключевые стандарты будут соблюдены.

Sergey_tm
04.06.2018, 23:45
Elf привезла фирма, где я работаю, там замешано даже французкое пасольство, не думаю, что дип представители будут липой заниматься.
Насчет shell, могу дать канистру, в ней немного масла для теста, если нужно?

Vит@ля
05.06.2018, 11:33
Заливаю Эльф - Дубайский - не жалуюсь.Кимлу, сколько сейчас стоит масло, которое вы берете? У меня как раз баклашка дубайского. Не совпали с оригинальной баклашкой, которая в ютьюбе и в интернете, крышка, мерная шкала, полиграфия (т.е. как раз такие как на паленой баклашке. А Низ баклашки, ребра у горловины совпали как на оригинале.

Elf привезла фирма, где я работаю, там замешано даже французкое пасольство, не думаю, что дип представители будут липой заниматься.А кто либо ещё не может сюда тащить это масло?

Насчет shell, могу дать канистру, в ней немного масла для теста, если нужно? shell 3000??

KIMLU
05.06.2018, 20:49
Кимлу, сколько сейчас стоит масло, которое вы берете? У меня как раз баклашка дубайского. Не совпали с оригинальной баклашкой, которая в ютьюбе и в интернете, крышка, мерная шкала, полиграфия (т.е. как раз такие как на паленой баклашке. А Низ баклашки, ребра у горловины совпали как на оригинале.

Виталя, не могу сказать, прошло уже три месяца, я сам не покупаю, заливает механик, в котором ни капли не сомневаюсь :). По его опыту, он обычно доверяет Кастролу, вот сейчас Эльф, бывает (но редко) американский Мобиль для ретейлеров.

Vит@ля
05.06.2018, 21:00
Эльф 250 — 270 манат сейчас. AISIN, которе я залил себе несколько месяцев назад 390 манат. Может действительно, у нас такого палева как в России нет, хотя Марыйцы не дремлят. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
05.06.2018, 21:45
Elf на складе сейчас нет, скоро завезут, оптовая цена будет 240 манат, так что в магазинах цена еще взлетит.
Насчет Shell, завтра гляну в багажнике

Vит@ля
05.06.2018, 23:11
Представляю сколько будет стоить Шелл и ЛиквиМолли в таких условиях.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
05.06.2018, 23:30
Вот так вот скакнула цена с 90 манат до 240.
Насчет Shell, Shell Helix HX7 10/40 у меня

Watcher
05.06.2018, 23:57
Где то читал статью про машины и масла. Для разный регионов разные масла как и тачки. Че россияне не покупают тачки в Дубаях, а то в них печки не греют зимой, акумы от холода офигевают. С маслом такая же фигня, вроде все одинаковое а вроде и паленка какая то(а оно просто для другого региона)
Кстати насчет корпоративных тачек - ушатывают их хуже таксистов с абада. ГСМ все равно спишут неважно что ты залил ориг или у Феди с гаража. Единственный вариант это тачки с лизинга ..... хотя чет понесло, мы ж в ТКМ. *pob*

Vит@ля
06.06.2018, 00:13
Я бы взял баклашку, без масла. Ради интереса проверить, но если заводы делают по разному, тогда смысла проверять нет. Но у шелл самая лучшая защита от подделок!
Вот так вот скакнула цена с 90 манат до 240.
Насчет Shell, Shell Helix HX7 10/40 у меня

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
06.06.2018, 10:29
Могу в обед закинуть, если не забуду

Vит@ля
06.06.2018, 10:46
Могу в обед закинуть, если не забудуНе к спеху же. Как нибудь пересечемся.. *zdorof*

Sergey_tm
07.06.2018, 01:05
На склад масло поступило

Vит@ля
19.06.2018, 11:38
На счет масла Shell привезли мне одну баклашку для сравнения, спасибо sergey_tm! Покопался я по интернету и вот, что выяснил. Бесполезно искать у нас защитные голограммы на крышках, штрих коды с 16ти значными цифрами для проверок на подлинность масла, так как у нас баклашки made in EU,а в Европе не заморачиваются с защитой, так как им там в голову не приходит подделывать масло, защитные баклашки идут в России, только там можно проверить на подлинность по штихкоду и капнув на четыре цифры водой. В Ашхабаде без защиты. Но Этикетка и полиграфия должны быть качественными в любом случае, и градиент цветов на этикетке, от синего к белому должен переходить очень плавно, на некоторых маслах Shell зеркальная этикетка с зеркальным поршнем, вы должны отражаться как в зеркале, (HX7 10w40 это не касается) между крышкой и горловиной должен быть зазор примерно 2 мм, швы на баклашке ровными, без заусенец и спаек. В общем 50/50 лоторея. На сайте Shell EU есть телефоны представителей из Ашхабада:
может это и есть какая то гарантия качества.
ул. Битарап Туркменистан, дом 183,
Тел: +993 12 95 17 72
Факс: +993 12 95 17 74

Gara Abdulla
20.06.2018, 05:15
скажу тебе, Виталег, 2 вещи... а мож даже и три...

1. не выпендривайся особо, к тебя не бентли и даже не роллсройс...тойотовский движок он цука стойкий...
2. в ТМ, Виталег, чем больше всяких разных голограммов на баклажке... тем скорее ты нарвешься на фуфло...
советую перед каждой заменой масла промывать двигло дешевой минералкой, за 5 минут работы на холостом ходу ничо не случится... ну а масло, масло лей мэйд ин ОАЭ, так хоть точно не прогадаешь... а то остальное все мэйд ин Еуропа и прочие ЮСА разливаются не дальше чем под Байрам Али...X.Morzhov

Vит@ля
20.06.2018, 11:16
А можно я буду лить made in Korea?

Gara Abdulla
20.06.2018, 15:39
А можно я буду лить made in Korea?

ты так любишь Байрам Али? ну лей, лей... ну а на всякий прикинь доставку контейнера от кореи до нас... дурилка ты картонная...X.Morzhov

Vит@ля
20.06.2018, 16:40
2. в ТМ, Виталег, чем больше всяких разных голограммов на баклажке... тем скорее ты нарвешься на фуфло...



а то остальное все мэйд ин Еуропа и прочие ЮСА разливаются не дальше чем под Байрам Али... Т.е. ты согласен с тем, что так называемые представители, о которых я написал выше, которые продают масло мэйд ин Еуропа и прочие ЮСА, занимаются разливухой из Байрам Али? При том, что телефоны их я взял на официальном сайте масла Shell..

Vит@ля
20.06.2018, 16:41
ты так любишь Байрам Али? ну лей, лей... ну а на всякий прикинь доставку контейнера от кореи до нас... дурилка ты картонная...А если это масло сначала прилетело в ОАЭ, а потом его завезли сюда в Ашхабад. Такой расклад как?

Infinity
20.06.2018, 19:22
А если это масло сначала прилетело в ОАЭ, а потом его завезли сюда в Ашхабад. Такой расклад как?

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, Виталь, в словах Гара Абдуллаича есть логика. Чем дальше произвелено масло, тем больше вероятность того, что до нас оно доедет сааавмсем с другим составом. Ну, если там номера представителей указаны прям на сайте, то это конечно повод для доверия. Если бы было, то сам бы брал только запечатаные жестяные банки, как консервы. Их подделать или разбодяжить наверное сложнее всего. В таких продают АТФ Toyota. По цене они значительно дороже. Хотя так везде. Любые масла на доливку всегда дороже. Хз карочи...

Gara Abdulla
20.06.2018, 21:26
Т.е. ты согласен с тем, что так называемые представители, о которых я написал выше, которые продают масло мэйд ин Еуропа и прочие ЮСА, занимаются разливухой из Байрам Али?

нет... не согласен... я многих знаю лично... последние год-полтора то точно все тащут с эмиратов... до этого да, были случаи подвоза с европы... но тама экономика не очень интересная...X.Morzhov

Vит@ля
21.06.2018, 00:31
нет... не согласен... я многих знаю лично... последние год-полтора то точно все тащут с эмиратов... до этого да, были случаи подвоза с европы... но тама экономика не очень интересная...X.MorzhovMade in UAE я видел только ELF и Lexus, все остальное Германия и Еуропа. Разве из дубая не возят масло европейское?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
21.06.2018, 07:51
Made in UAE я видел только ELF и Lexus,

ну и чем тебя эти масла не устраивают шо ты тут такое раздул?X.Morzhov




Разве из дубая не возят масло европейское?

возят возят... зачастую их тута в нагрузку выдают даже... ну еще и сроки нужно перебивать...X.Morzhov

зы: а ты че уже 10000 накатал... или то ты наперед уже присматриваешься?-+

Vит@ля
21.06.2018, 10:47
ну и чем тебя эти масла не устраиваютХочется Европейского или Германского, ЛикиМолли - Мегуин например!! X.Morzhov

зы: а ты че уже 10000 накатал... или то ты наперед уже присматриваешься?Наперед хочу, чтоб во все оружии.. Найти нормальных поставщиков, да и масло чтоб по допуску подходило.. Я масло каждые 5000 км меняю, так как не знаю что за масло в баклашках. А вообще 8000км. на хорошем масле легко.

Gara Abdulla
21.06.2018, 15:36
Хочется Европейского или Германского, ЛикиМолли - Мегуин например!!

а по сапатке?X.Morzhov

Vит@ля
21.06.2018, 16:17
Вышли мне с Дубай ЛиквиМолли маде ин Германи!! X.Morzhov

Vasilisa
21.06.2018, 16:40
Наперед хочу, чтоб во все оружии.. Найти нормальных поставщиков, да и масло чтоб по допуску подходило.. Я масло каждые 5000 км меняю, так как не знаю что за масло в баклашках. А вообще 8000км. на хорошем масле легко.

А какое у Вас авто?
Сама за рулем и тоже много читала про масло. Не хочу что бы моя оптима закапризничала.
Читала, что на синтетике можно проехать и 15000 км без потери свойств масла.
А какое масло вы наливаете (10-40, 5-30, 5-20)?

Vит@ля
21.06.2018, 16:55
А какое у Вас авто?Toyota Corolla 2010, 1.8 VVT-i. Лью полусинтетику 10W40 AISIN. Меняю каждые 5000 км. Хозяин авто заливал Alpine 10w40. Хотя везде советуют синтетику лить по сезону.

Читала, что на синтетике можно проехать и 15000 км без потери свойств масла.Ага или 12 месяцев пробега, что быстрее наступит. Не, я бы не рисковал. Да мне и авто не даст пробежать столько, у меня на 8500км лампочка замены масла мигать начинает.

Bludbrand
27.01.2019, 17:16
Прошу прощения, что не совсем в тему. Не нашел более подходящего топика. Кто-нибудь пользовался маслом Asyntho 5W-30? Как впечатления?

Vит@ля
29.01.2019, 15:27
Прошу прощения, что не совсем в тему. Не нашел более подходящего топика. Кто-нибудь пользовался маслом Asyntho 5W-30? Как впечатления? Не пользовался, но люди пишут https://www.oil-club.ru/forum/topic/32437-kroon-oil-asyntho-5w-30-svezhee/?page=2&tab=comments#comment-1160706 Сейчас дорогие масла никто брать не будет, может единицы, по этому завозят для широкого потребителя, так что кататься приходится заливая уйню.

dewid
01.02.2019, 13:25
Вопрос ктонибудь в городе знает или встречал оригинал масло toyota 5w30 литровые черные баклажки американское идет в квартах 946мл?
Я давно перешол на него очень доволен покупаю токо в одном месте! Но к сожалению нигде в продаже немогу найти кроме шанлы бедев

Vит@ля
15.02.2019, 23:54
Вопрос ктонибудь в городе знает или встречал оригинал масло toyota 5w30 литровые черные баклажки американское идет в квартах 946мл?
Я давно перешол на него очень доволен покупаю токо в одном месте! Но к сожалению нигде в продаже немогу найти кроме шанлы бедевУ нас есть оригинальное масло? Верится с трудом.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
07.12.2022, 13:11
Где у нас хорошо меняют масло в АКПП?? Есть толковые мастера? У меня есть две точки, в одну заезжаю ремонтироваться в другую менять масло, и там и там меняют масло в коробке, но хотел бы ещё послушать людей на форуме, хотя остались тут пару человек всего...

turoktm
07.12.2022, 17:14
Ничего сложного в замене масла в коробке нет, менял два раза за 100тыс. км. Мастер должен быть аккуратным и всё. Там всё очень просто если аппаратом масла больше понадобится. Я через шланги охладителя менял, старое слил, столько же свежего залил. Фильтр менял один раз, уверен что зря, никакой разницы между новым и после 60тыс км. найти не удалось. Общий пробег 160тыс км. коробка как новая себя ведёт.

Dimanych
07.12.2022, 18:43
Никогда не вставала проблема замены масла в КПП, так как всегда езжу на механике. А там все просто с этим. Но вот теперь приближается момент, когда нужно будет вскоре менять масло в тойотовском гибриде Аурис. Машина жены. Нужно будет изучить этот вопрос. Кстати в книжке по обслуживанию интервал замены масла в CVT не нашел. У кого есть какие соображения по этому поводу?

turoktm
07.12.2022, 22:39
Тоже самое что и в автомате, многолетний опыт подсказывает замену примерно раз в 50т. пробега. Действительно тойота никак не обговаривает замену масла в последних моделях, а вот aisin чьи коробки они используют настаивает на замене раз в 100т. пробега. Если нигде не течёт и не топить со светофора каждый день что автомат что cvt проходят без замены масла и 150 и 200 тыс. км, cvt не любят резкие старты и моментальный набор скорости(читай высоты:)), aisin работает над этим и в последних моделях гибридные коробки, первая скорость механическая, а дальше уже традиционный "конусный cvt" говорят очень надёжно, время покажет.

- - - - - -

Да и в cvt масло тоже своё, могу ошибаться, но помоему более вязкое чем WS или FE для автоматов.

Dimanych
08.12.2022, 00:08
Тоже самое что и в автомате, многолетний опыт подсказывает замену примерно раз в 50т. пробега. Действительно тойота никак не обговаривает замену масла в последних моделях, а вот aisin чьи коробки они используют настаивает на замене раз в 100т. пробега. Если нигде не течёт и не топить со светофора каждый день что автомат что cvt проходят без замены масла и 150 и 200 тыс. км, cvt не любят резкие старты и моментальный набор скорости(читай высоты:)), aisin работает над этим и в последних моделях гибридные коробки, первая скорость механическая, а дальше уже традиционный "конусный cvt" говорят очень надёжно, время покажет.

- - - - - -

Да и в cvt масло тоже своё, могу ошибаться, но помоему более вязкое чем WS или FE для автоматов.

Про резкий старт с места для CVT нежелателен я уже слышал. Сам не гонщик, мне от А до В доехать с комфортом и всё.

Andi_L
08.12.2022, 07:06
Про резкий старт с места для CVT нежелателен я уже слышал. Сам не гонщик, мне от А до В доехать с комфортом и всё.
И что Вы из "А" постоянно уезжаете? Чем Вам там не комфортно? *banderlog*

Vит@ля
08.12.2022, 11:11
Ничего сложного в замене масла в коробке нет, менял два раза за 100тыс. км. Мастер должен быть аккуратным и всё.Да, я посмотрел ролик в инете, там реально ничего сложного, была бы только яма, можно было самому поменять. Я почему спросил, в том то и дело, что мастера должны быть аккуратными, наши даже в простом обычном деле могут что нибудь да запороть. Ну я так понял, если через шланги охлаждения сливать, тогда нужно будет примерно 8 литров масла, фильтр коробки, и прокладка на сливной болт наверное. Ниразу масло не менялось на моем авто, угорело уже, черное капец. Но у меня на щупе написано примерно следующее: не меняйте масло, если коробка функционирует, по этому и не трогал.. Хочу Aisin заливать в коробку. Общий пробег 188 т.к

Andi_L
08.12.2022, 12:25
Виталя, ты почти 2 раза Землю по экватору объехал.*banderlog*

Dimanych
08.12.2022, 17:00
И что Вы из "А" постоянно уезжаете? Чем Вам там не комфортно? *banderlog*

На трубе там сижу *banderlog*

turoktm
08.12.2022, 19:49
Да,все верно около 8 литров, на пробке шайба можно и не менять её, а вот прокладку лучше взять оригинальную, чтобы без клея, как на заводе.

Andi_L
08.12.2022, 23:11
Вот два верхних поста, меня однако смущают. Может правда, без клея?*banderlog*

Vит@ля
09.12.2022, 11:37
Виталя, ты почти 2 раза Землю по экватору объехал.Это не всё я, первый хозяин и до него Американский хозяин!

- - - - - -


а вот прокладку лучше взять оригинальнуюЯ бы и фильтр взял в оригинале, только где ж их тут взять.....

Andi_L
09.12.2022, 11:49
Это не всё я, первый хозяин и до него Американский хозяин!
Как ты Байдена замысловато обозвал.*banderlog*

Vит@ля
09.12.2022, 12:10
Как ты Байдена замысловато обозвал.Я вообще то за Трампа речь держал *pooh*

Dimanych
09.12.2022, 17:17
Я вообще то за Трампа речь держал *pooh*

Если речь о Трампе, то машина не старая. Ещё побегает. *banderlog*

turoktm
09.12.2022, 23:09
Заказать с ОАЭ, сейчас это снова не проблема. Недавно стойки капота так купил, через месяц сам планирую ехать, если что обращайтесь.

Dimanych
10.12.2022, 01:13
Заказать с ОАЭ, сейчас это снова не проблема. Недавно стойки капота так купил, через месяц сам планирую ехать, если что обращайтесь.


В ОАЭ сейчас тепло.

Andi_L
10.12.2022, 10:06
В Дубаях всегда тепло, а местами жарко.*banderlog*