PDA

Просмотр полной версии : Почему мужчины женятся



Geeka
29.08.2012, 16:12
Девушки, вообщем хороший анализ, читаем, смеёмся и принимаем к сведению
_:| _:| _:|
(спёрто с лайфджорнал)


Почему мужчины женятся? (откровения на свадьбе)

Толик женился на своей немке. Мы с френдами в жж месяц назад строили версии: почему да зачем? Толик дважды раскололся — трезвый и пьяный. И еще другие мужчины высказались.

Пользуясь случаем и алкоголем, я устроил небольшой опрос мужчин на той свадьбе и услышал несколько версий, почему вообще мужчины женятся.

Трижды женатый Антон, однажды женатый в прошлом Виткор и сидящий 40 лет в засаде Ринат вопросу моему не удивились. Видимо, задумывались раньше. Анатолий был оставлен на десерт.

Антон, первый перекур, легкое подпитие.


Первый раз по дурости в 19 лет. Люда была моей школьной любовью, и очень хотелось красивой сказки с продолжением. Ну, пожили годик и развелись.


Второй брак с Таней был серьезнее, я уже хотел детей. У меня была хорошая работа, отдельная квартира, в общем оставалось только жениться.


А с Аней все вообще по-другому. Аня просто моя женщина, мы это как-то сразу поняли. Аня, иди сюда! Игорь спрашивает, почему я на тебе женился.


Виктор, второй перекур. Около 200 грамм внутри Виктора.


Игорь, ты чего вопросами брака озаботился? Ты это брось. У женатого мужчины есть 2 недостатка: недостаток алкоголя и недостаток секса. Все к этому приходят. Ты ж сам знаешь!


Ринат, второй перекур. По Ринату не скажешь, сколько выпил.


Антона уже спрашивал? Он же у нас рекордсмен, а я «чайник» еще. Если бы я знал хотя бы одну причину жениться, я бы уже, наверное, женился. Любовь — это круто, и это даже причина жить вместе, но брак к любви не имеет отношения. Брак — это юридический акт, а я предпочитаю половой.


Анатолий, третий перекур. Анатолий трезв, поскольку обещал.


Слушай, мы с ней живем уже 2 года, и у нас все хорошо, представляешь? Меня раньше женщина начинала бесить уже через полгода. А тут все по-другому. Зачем бояться и оттягивать? Она сказала, что хочет от меня ребенка. Я подумал и решил, что и сам тоже хочу. Само собой, надо жениться.


Ринат, четвертый перекур. Пьян и весел.


А ты слышал, Вовка тоже ведь женился. У него там все было просто. Приходит Вовка домой вечером. Смотрит: стоит полбутылки коньяка без дела. Ну, он коньяк выпил и поехал в клуб. Утром домой возвращается, а там еще бутылка коньяка. Он полбутылки выпил и поехал на рыбалку. Возвращается через 2 дня с щуками и судаками.


А дома Наташа и оставшиеся полбутылки коньяка. И Наташа ему говорит: знаешь, дорогой, или женись или забирай свои полбутылки и катись нахрен! Вовка женился.


Виктор, четвертый перекур. Обнимается, но не икает еще.


Да вообще у меня было по-дурацки. Я тогда так влюбился, что в какой-то момент начал бояться потерять Светку. И всё. Как только ты поймал себя на этой мысли — тебе хана. Ты думаешь, что, женившись, ты эту проблему решишь, но ни фига подобного. Это вообще наихудшая причина для брака, ага. Но другой у меня не было.


Антон, четвертый перекур. Догоняет Виктора по залитому внутрь алкоголю.


Целуется со своей Аней и весело посылает меня с моими вопросами.


Ринат, пятый перекур. Бухой совсем.


Вот смотрю, все уже женились. Может и мне пора? Не, серьезно. Как думаешь, на ком лучше — на той вот брюнетке в платье с открытой спиной? Или на свидетельнице?


Анатолий, шестой перекур. Полный стакан виски в руках.


Знаешь, все у меня есть, а внутри как-то неспокойно. Что-то я упускаю, понимаешь? У всех вас были жены, и какое-то время вы были счастливы, это ж видно было. Ты себя вспомни, хорошо тебе было? Я помню, мы все на твоей свадьбе за вас радовались, и свадьба была крутая. Дорого это все, правда, я почти лям отдал.


* * * * * * * *


Насчет того, что свадьба — это дорого, Анатолий еще не все знает. Развод всегда дороже, по-любому.


Обычно я предполагаю всего 2 причины жениться: желание заключить брак или необходимость к тому. Все остальные рассуждения — они про механизм возникновения такого желания. Или про механизм осознания необходимости, ложной либо истинной.


Попытаюсь резюмировать мужские причины жениться.


По-дурости — это когда мужчине брак представляется единственным способом развития отношений, что мы видим в истории с первым браком Антона.


Ради рождения запланированных детей — это осознанный подход, взрослый, я считаю.


По настоянию женщины или родственников — довольно частый вариант, видал я такое. Как и многие события, чистая манипуляция или просто следование некой модели жизни, в которой надо обязательно жениться.


Побег от одиночества, страх потери — изначально проигрышная позиция. Не думаю, что может привести к долгим и счастливым отношениям.


Ощущение особой связи, понимания и любви — большая редкость, но бывает. Сильно сомневаюсь, что такое осознание может прийти в юном возрасте, а в зрелом слишком часто приобретенный цинизм и прошлые потери наглухо запечатывают сердце.


Понятно, что можно путем анализа и расспросов сильно увеличить список. Если не трудно, сделайте это за меня, ок? Мне интересно.


ЗЫ: Немку зовут Саманта. Она осваивает русский, а он — немецкий, на языковые проблемы не жалуются. И она вполне даже красивая девушка. Так что, я думаю, причины для их брака достаточно веские, если верить Толику.

Vит@ля
29.08.2012, 18:24
А почему мужчины не женятся?

tata
29.08.2012, 18:27
Vит@ля, ответ на твой вопрос мИня очень интересует*banderlog*

Vит@ля
29.08.2012, 18:29
Так же как и меня. Есть психологи?

WMinTM
29.08.2012, 20:35
Боятся отвественности либо разочарованы

tata
29.08.2012, 20:51
WMinTM, а можно личный вопрос - ты почему женился?

WMinTM
29.08.2012, 21:14
tata,
Вполне :)

Я нашёл "того самого" человека, близкого и по духу и по мировосприятию. Тирады про любовь, романтическое знакомство и истории про любовь на растоянии я с твоего разрешения опущу X.Morzhov

Vит@ля
30.08.2012, 16:19
Боятся отвественности либо разочарованыА если не то и не другое?

Bashlyk
30.08.2012, 16:21
Может что б не опоздать?

Vит@ля
30.08.2012, 16:27
а куда спешим?

Bashlyk
30.08.2012, 16:40
Ну так от ситуевины зависит.

WMinTM
30.08.2012, 17:02
А если не то и не другое?
Признаться в этом сложно, даже - самому себе.

KIMLU
30.08.2012, 18:58
Не женятся, думая, что не совсеми успел погулять

Vит@ля
30.08.2012, 19:10
Вот версия Кимлу мне как то больше нравится.

Алтынка
30.08.2012, 19:14
Ну так можно и всю жить не успеть нагуляться...

Vит@ля
30.08.2012, 19:15
Не, ну всю жизнь все равно гулять не будешь..

WMinTM
30.08.2012, 20:31
Не, ну всю жизнь все равно гулять не будешь..
Почему? Масса примером.. устают потом от пьянок-гулянок.. а жениться то не на ком :)

tata
30.08.2012, 21:00
устают потом от пьянок-гулянок.. а жениться то не на ком
а эта НЕ НА КОМ сидит дома и вздыхает - НЕ ЗА КОГО-+

WMinTM
30.08.2012, 21:19
а эта НЕ НА КОМ сидит дома и вздыхает - НЕ ЗА КОГО-+
Смех-смехом.. а по сути так и есть.. тусить надо чаще *assa*

Алтынка
30.08.2012, 21:22
тусить надо чаще *assa*
Хм, а я такая наивная то, думала что всё всему свое время и в меру....

WMinTM
30.08.2012, 21:55
Хм, а я такая наивная то, думала что всё всему свое время и в меру....
Сказочный принц откроет твою розовую дверь, заберёт тебя в прекрасную страну.. и будет любить бесконечно и нежно? *lol2* *Altynka*

Gara Abdulla
30.08.2012, 21:59
Сказочный принц откроет твою розовую дверь

розовый принц....сказочную дверь...X.Morzhov

Алтынка
30.08.2012, 22:26
Сказочный принц откроет твою розовую дверь, заберёт тебя в прекрасную страну.. и будет любить бесконечно и нежно? *lol2* *Altynka*

WMinTM, извини, я табличку с надписью "сарказм" потеряла по дороге в "прекрасную страну", коли ты не увидел в моем посте иронии. И причем тут постоянные кутёжи и тем, что ты сказал? Подумал прежде, чем сказать? ******

banderlog
30.08.2012, 22:28
а по сути так и есть..
Истинно так и есть... особенно девченкам туго, сколько их таких по своим норкам...

тусить надо чаще
а это как? особенно в наших реалиях.. слово какое-то неаппетитное, имхо - тусить..:)

hamsanim
31.08.2012, 00:33
Смех-смехом.. а по сути так и есть.. тусить надо чаще
Ну в принципе, в этом есть доля истины. Чтобы встретить человека по интересам - надо для начала иметь "свои интересы" - там ходить в горы, кататься на велосипеде, театр, али ещё что.. Занимаясь своими интересами, шансов встретить человека "по интересам" конечно намного выше, чем когда "неинтересные" девушка али парень сидят дома в одиночестве. Интерес к сидениюку компьютера часто подразумевает, что компьютер стал незаменимым "другом" и другого друга уже не надо - самоудовлетворение по всем направлениям!*Fan*
Так что - тусить и ещё раз тусить!!

а это как? особенно в наших реалиях.. слово какое-то неаппетитное, имхо - тусить..
Ну разве что да.. - в местных реалиях не легко..))-+

WMinTM
31.08.2012, 00:53
WMinTM, извини, я табличку с надписью "сарказм" потеряла по дороге в "прекрасную страну", коли ты не увидел в моем посте иронии. И причем тут постоянные кутёжи и тем, что ты сказал? Подумал прежде, чем сказать? ******
Остроумничать попыталась? У тебя другое амплуа :) Тусить = не просиживать задницу у компьютера, а общаться с людьми в реале, ходить на сабонтуи, театры, вечеринки.. расширять свой кругозор и кол-во знакомых, давая самому себе шанс..


а это как? особенно в наших реалиях.. слово какое-то неаппетитное, имхо - тусить..

hamsanin уже ответил на этот вопрос, нужно начать ЖИТЬ, а не проживать.. я не имел ввиду дискотеки-пабы, хотя и их включить не будет лишним :)

banderlog
31.08.2012, 01:06
нужно начать ЖИТЬ, а не проживать..
Тада другое дело... А то чето представилась "клубная жизнь", "тусня"... понятие ЖИТЬ - оно ведь разное у людей..

Vит@ля
31.08.2012, 10:24
Ничего не надо, само придет, а не придет, значит не судьба.

Bashlyk
31.08.2012, 10:30
а не придет, значит не судьба.

Как на счет "быть кузнецом своей судьбы"?
Под лежачий камень вода не течет.

Vит@ля
31.08.2012, 10:33
Я Не кузнец. Плыву по течению, куда прибьет там пристану.

WMinTM
31.08.2012, 11:39
Я Не кузнец. Плыву по течению, куда прибьет там пристану.
Интересно то оно, по течению?

Marishka
31.08.2012, 12:59
А почему мужчины не женятся?
мужчины еще как женятся, как только встретят ту самую, единственную с которой чувствует себя уверенно и понимают, что с ней о домашних и семейных делах заморачиваться не надо, она все сделает правильно и сама, да еще мужнин стресс снимет, выслушивая его недовольство и проблемы на работе, да покажет путь выхода с имеющихся проблем. Такую девушку умный мужчины не упустит.*Altynka*

Vит@ля
31.08.2012, 14:57
Значит я пока не встретил.

Алтынка
31.08.2012, 16:27
Остроумничать попыталась? У тебя другое амплуа :)
А я смотрю ты знаешь меня лучше, чем я сама себя *Altynka*.

Forward
01.09.2012, 10:45
Вопрос, не правильно сформироварон,даваите скажем,почему девушки выходят замуж?

tata
01.09.2012, 10:50
одиночество? люблю! мой человек! выгодная партия? хочу ребенка! мы беременны...родители принуждают...вот лишь маленький список:V

Gara Abdulla
01.09.2012, 12:08
хочу ребенка!

могу помочь... есть опытX.Morzhov

tata
01.09.2012, 12:19
могу согласиться...есть желание-+

Gara Abdulla
01.09.2012, 12:21
могу согласиться...есть желание

выходи ко на крыльцо -+

Bashlyk
01.09.2012, 12:35
кхм кхм

Gara Abdulla
01.09.2012, 12:47
кхм кхм

Парень - своей девушке:
- Вон смотри, звезда падает! Загадывай быстрее желание!!
- Я хочу, чтобы ты на мне женился!
- Ой, смотри, обратно вверх полетела!-+

tata
01.09.2012, 13:06
*tata2**tata2**tata2**tata2**tata2**tata2* и ушла она в монастырь, разочаровашись не только в реальных мужчинах, но и в виртуальных...

Gara Abdulla
01.09.2012, 13:10
и ушла она в монастырь, разочаровашись не только в реальных мужчинах, но и в виртуальных...

я тож согласен...хвосты надо рубить на корню -+

WMinTM
01.09.2012, 14:33
Разврата не будет? -+

tata
01.09.2012, 15:02
Разврата не будет?
меня кликните, когда начнется-+

Bashlyk
23.01.2013, 21:33
не совсем в тему но все таки http://www.vestniktm.com/c146-70024.html

tata
23.01.2013, 21:59
небольшое кол-во цианистого калия решит её проблемы:-)...а еще можно в окно выбросить, а сверху антену...или кондер-дескать, дурак, полез чинить и не удержался:-):-):-)

KOMSOMOL
23.01.2013, 22:44
небольшое кол-во цианистого калия решит её проблемы:-)...а еще можно в окно выбросить, а сверху антену...или кондер-дескать, дурак, полез чинить и не удержался:-):-):-)

скоко фантазии..)))

Marishka
24.01.2013, 16:21
*banderlog*

http://s57.radikal.ru/i156/1301/36/5f9961035a32.jpg (http://www.radikal.ru)

Vит@ля
24.01.2013, 19:56
*banderlog*

Marishka
25.01.2013, 15:32
*banderlog*
http://s43.radikal.ru/i100/1301/1d/8c42d6d7f486.jpg (http://www.radikal.ru)

Vит@ля
25.01.2013, 16:20
Нда... подкаблучники однако....

TJ0088
08.09.2013, 22:07
Почему мужчины женятся?

Да потому, что им надоела спокойная жизнь!!!

Geeka
08.09.2013, 22:11
Почему мужчины женятся?

Да потому, что им надоела спокойная жизнь!!!


Наболело? X.Morzhov

hamsanim
08.09.2013, 22:22
Мужчины всегда ищут на свою голову новые приключения!! У многих это приключение не заканчивается до конца жизни!))*pooh*

KIMLU
08.09.2013, 23:29
У многих это приключение не заканчивается до конца жизни!))

Судя по тому как вы умеете очаровать женщину с первой встречи, то должно быть так и есть :-)

WMinTM
15.09.2013, 03:53
У многих это приключение не заканчивается до конца жизни!))
Может это и хорошо? Ритм жизни чувствовать..

EZIZ
17.09.2013, 15:50
Я думаю мужчина не женится до того момента пока не встретит ту самую девушку, а другие причины только отколкиX.Morzhov

EZIZ
17.09.2013, 15:52
А почему мужчины не женятся?
Я думаю мужчина не женится до того момента пока не встретит ту самую девушку, а другие причины только отколки


Источник: http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4047-Почему-мужчины-женятся/page6#ixzz2f97fbbOI

Marishka
11.11.2013, 23:05
в одном фильме слышала вот такое высказывание о браке*banderlog*:

брак - это не естественный союз принуждающий участников к нездоровой моногамии , жизнь полная мелких ссор и вынужденных компромиссов, которая будто китайская пытка водой, постепенно превращает обоих участников в постоянных неврастеников на взводе!X.Morzhov

KIMLU
11.11.2013, 23:26
Да все бы ничё если бы не проблемы чужих

TJ0088
12.11.2013, 01:17
Наболело? X.Morzhov

Угу! Сейчас хорошо: ни перед кем не надо отчитываться, ни о ком не надо беспокоится....lal1 хотя с другой стороны херово - дома никто не ждет...*very_sad*

hamsanim
12.11.2013, 23:30
в одном фильме слышала вот такое высказывание о браке:

брак - это не естественный союз принуждающий участников к нездоровой моногамии , жизнь полная мелких ссор и вынужденных компромиссов, которая будто китайская пытка водой, постепенно превращает обоих участников в постоянных неврастеников на взводе!
Довольно здравое рассуждение. Брачная пара - это социальная ячейка, необходимая для здорового сущесвтования сообщества индивидовX.Morzhov. Это плата частью свободы индивида для общего порядка. Это примерно тоже что и налоги в казну..

Marishka
13.11.2013, 01:40
Брачная пара - это социальная ячейка, необходимая для здорового сущесвтования сообщества индивидоввы мне напомнили одну записку, которую жена оставила своему мужу перед уходом на работуX.Morzhov:

котлеты - на плите,
борщ - в холодильнике,
смысл жизни - в служении гуманистическим идеалам человечества.

Жена.

Marishka
13.11.2013, 02:18
Угу! Сейчас хорошо: ни перед кем не надо отчитываться, ни о ком не надо беспокоится....lal1 хотя с другой стороны херово - дома никто не ждет...*very_sad*Вчера психанул и ушел из дома, вспомнил что живу один, вернулся.*nema*

TJ0088
13.11.2013, 02:32
Вчера психанул и ушел из дома, вспомнил что живу один, вернулся.*nema*

Вообще-то меня собака ждет - единственное живое существо, которое искренне радуется моему возвращению...*lizun*

P.S. Хороший прикол! Сама придумала? Расскажу этот прикол друзьям - тонкий юмор!*pooh*

Vит@ля
13.11.2013, 15:39
Вообще-то меня собака ждет - единственное живое существо, которое искренне радуется моему возвращению... Как вы умудряетесь держать животное, когда живете один? Мне пришлось отвезти своего кота на дачу к матери, потому что это было невыносимо смотреть, когда приходишь вечером домой, как он скучает один, когда стал бросаться в ноги и выть, это было уже последней каплей, пришлось в ссылку отправлять... Вот теперь думаю рыбок чтоли завести... X.Morzhov

Shah
13.11.2013, 16:14
Vит@ля
Оптимальный вариант - завести женщину, друг человека все-таки..

tata
13.11.2013, 16:20
я вот тоже думаю мужчину дома завести...столько ремонта мелкого скопилосьX.Morzhov тему открою - может кто знает, где лучше приобретать...шоб без блох вредных привычек

Shah
13.11.2013, 17:03
tata
Настоящих мужчин обретают, а не приобретают.

tata
13.11.2013, 17:07
так где ж они - настоящие? X.Morzhov

Marishka
13.11.2013, 19:32
Вообще-то меня собака ждет - единственное живое существо, которое искренне радуется моему возвращению...собака какой породы? *gav*

hamsanim
13.11.2013, 20:11
так где ж они - настоящие
Заметил, что есть устойчивая тенденция у женщин искать мужчин, которых они называют "настоящие".. И опять же часто вторят вслед, что.. мол поизвелись нынче таковые и т.д.
Я в этом плане думаю, что наверное каждый из нас - что женщина, что мужчина ищет кого-то "единственного" - которого если "приложить" и оба сольются в единое целое. Часто мы ошибаемся, принимая кого-то за того "единственного".. В этих случаях женщины говорят, что мол "он оказался не настоящим мужчиной".. А всего-то напросто это мы ошиблись, а не мужчина не тот.. - может быть он для-кого-то и подойдёт.
В конце концов, сбив ноги и нервы в поисках того "единственного" (ибо как найдёшь его среди миллиардов), мы находим некое подобие того что искали и пытаемся друг к другу "притереться", чтобы сгладить эти казалось бы мелкие несовпадения.. Некоторые с пьяну или втрескавшись (влюбившись).. принимают вообще противоположное за то-своё-единственное.. и когда действие наркотика проходит.. наступает жёсткая ломка.. В более менее хорошо подобранных парах зачастую слабый духом легче трётся и притирается к сильному духом. Тот же, поняв, что это не его - тот самый единственный, в душе всё равно продолжаем искать и присматриваться.. Кто-то иногда находит ещё кого-то.. бросает предыдущего.. И т.д.. Но в массе своей.. существует определённое постоянное некление по жизни.
Поэтому в объявлении надо писать более подробно.. - тогда по крайней мере, попадётся если не 100% - тот единственный, но похожий и можно будет попритераться..))*pooh*

mimas.tm
13.11.2013, 20:18
... попадётся если не 100% - тот единственный, но похожий и можно будет попритераться..))*pooh*
Попритетреться- это тоже работа над собой и ее не каждый может сделать. Иногда людям кажется, что просто нет таких, каких хочется, а на самом деле они есть просто замаскированы некоторыми недостатками, многие из которых можно искоренить, приложив немного усилий.

KIMLU
13.11.2013, 20:28
В более менее хорошо подобранных парах зачастую слабый духом легче трётся и притирается к сильному духом

У меня сестренка попала в больницу................муж ее звонит ей, каждый пять минут....и черт его знает о чем, он ей болтает.....а мне хочется в этот момент взять этот телефон и засунуть ему в рот, чтобы он сгрыз трубку.......лучше бы он ей оплатил лечение.....а она почему-то все равно находит слова в его защиту.....
Ну я подвластен воле родителей....ничего не могу сделать...только молча выполнять их наставления.....


Ну вот он я думаю как раз точно знает, "Почему мужчины женятся" *Altynka*

Geeka
13.11.2013, 20:33
У меня сестренка попала в больницу................муж ее звонит ей, каждый пять минут....и черт его знает о чем, он ей болтает.....а мне хочется в этот момент взять этот телефон и засунуть ему в рот, чтобы он сгрыз трубку.......лучше бы он ей оплатил лечение.....а она почему-то все равно находит слова в его защиту.....
Ну я подвластен воле родителей....ничего не могу сделать...только молча выполнять их наставления.....


Ну вот он я думаю как раз точно знает, "Почему мужчины женятся" *Altynka*

Ты сейчас о социальном статусе (проще говоря о финансах) или же о том, кто ведущий и кто ведомый в отношениях?

П.С. с сестрой все впорядке?

KIMLU
13.11.2013, 21:13
Ты сейчас о социальном статусе (проще говоря о финансах) или же о том, кто ведущий и кто ведомый в отношениях?

Я о мужской ответственности и да, кто ведущий в отношениях...

П.С. да с ней все в порядке....лежит в палатке часами болтая по телефону и подбадривая соседку по палате .... и радуясь, когда меня долго нет...

Алтынка
13.11.2013, 21:32
так где ж они - настоящие? X.Morzhov
Рядом. Рядом со мной. Но я не делюсь, я жадина! *pooh*

Китайский Кислотный Рэп
13.11.2013, 22:13
Тата, создайте VIP-объявление в разделе "Бесплатное или даром / Free", "Работа / Jobs" или "Мебель и Интерьер / Furniture".

tata
14.11.2013, 10:04
И опять же часто вторят вслед, что.. мол поизвелись нынче таковые и т.д.
все мужчины у меня в жизни были настоящие...галантные, умные, добрые, заботливые...токлько как-то не склеивалось ... намертво*pooh*
посему - авторитетно заявляю - нет, не вымерли, но - как же права Мимас - совместная жизнь - это тяжелый труд, и не всякие осиливает


Тата, создайте VIP-объявление в разделе "Бесплатное или даром / Free", "Работа / Jobs" или "Мебель и Интерьер / Furniture".
Здравствуй, Андрей! и я тебя рада видеть*dance*

KIMLU
14.11.2013, 10:47
Вот оно как бывает!!!

Vит@ля
14.11.2013, 11:17
то уже из оперы, почему педики женятся на бабушках...

Marishka
21.11.2013, 13:15
Так до сих пор не поняла почему мужчины женятся, но знаю точно, что Замужество - это не семейное положение...это Медаль! Она так и называется - ЗА МУЖЕСТВО! *geeka*

hamsanim
21.11.2013, 22:17
Во сне приснилось, что муж храпит..
Проснулась.. - всё нормально - не замужем!*pooh*