PDA

Просмотр полной версии : Тарифы и сервисы Алтын Асыр



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Vит@ля
21.01.2014, 11:11
Вот опять начинается. И нафига это сделали, что бы не переключались с тарифа 3G на тариф серпай, ради экономии?

neobob
21.01.2014, 11:58
вот оказывается в чём дело,а то я вчера мучился с переходом на Серпай!

nemo13
21.01.2014, 18:09
а за чем это? Чтобы входящие были платными? Странные какие-то маневры..

YuraN.ua
21.01.2014, 19:56
Там абонентка была 0, на всех остальных плати кажди день.

Димм
22.01.2014, 10:24
Что поменялось то?

YuraN.ua
24.01.2014, 18:12
Тарифов без абоненсткой платы как-бе не осталось.

Димм
27.01.2014, 11:38
Тарифов без абоненсткой платы как-бе не осталось. На Серпае закрыли?

EVA
27.01.2014, 11:43
На Серпае закрыли?

Тем у кого есть, оставили, но больше на него подключиться нельзя.

KOMSOMOL
27.01.2014, 11:50
Есть блатные номера..теперь будут с блатным тарифом "Серпай"))

do centa
27.01.2014, 12:05
Тем у кого есть, оставили, но больше на него подключиться нельзя. хотя бы так....а то помню как мэтэ эс молча меняли тарифы когда им вздумается

EVA
27.01.2014, 12:07
хотя бы так....а то помню как мэтэ эс молча меняли тарифы когда им вздумается

Это не так.
У МТС тоже есть тарифы закрытые для подключения, НО у абонентов, которые уже подключились, они действуют. Так же остались тарифы без абонентской платы, изменение тарифа без заявления абонента проводилось ТОЛЬКО в пользу абонента с древних ТП и то ТОЛЬКО после оповещения абонента с его согласия.

do centa
27.01.2014, 13:28
ТОЛЬКО в пользу абонента с древних ТП и то ТОЛЬКО после оповещения абонента с его согласия. аха...щааз

Пи
27.01.2014, 13:39
А может пример приведете? Я не помню такого ни у мтс, ни у аа

Unlikely
27.01.2014, 14:49
Редлето? Втихую абонентку ввели, пока народ в отпусках был *tata2* Сказали якобы в нейтралке объявили, ну не все же нейтралку читают *Altynka*
Страшно вспомнить те времена, когда мытысы и алтын ашыр по очереди монополистами были *gav* Чтоб им обоим пусто было*no-no*

EVA
27.01.2014, 14:51
аха...щааз
Ладно по этой теме я лучше промолчу... *Altynka* Тут обсуждаем АА, а не МТС.

Пи
27.01.2014, 20:22
Редлето? Втихую абонентку ввели, пока народ в отпусках был *tata2* Сказали якобы в нейтралке объявили, ну не все же нейтралку читают *Altynka*
Страшно вспомнить те времена, когда мытысы и алтын ашыр по очереди монополистами были *gav* Чтоб им обоим пусто было*no-no*

Может, в монопольное время так было. Сейчас заранее пишут на сайте, что абонплата или стоимость минуты увеличится

Димм
28.01.2014, 08:20
Может, в монопольное время так было. Сейчас заранее пишут на сайте, что абонплата или стоимость минуты увеличится "серпай" закрыли молча

Пи
28.01.2014, 08:23
Да, Алтын Асыр ещё не забыл о монополии

Grunger
28.01.2014, 12:26
кто-нибудь уже пробовал 4G?
..я узнавал, что стоимость в манатах за мегабайт у 4G теперь такая как у 3G. только нужен новый модем и, желательно, новую сим-карту.

Grunger
28.01.2014, 12:32
"серпай" закрыли молча
да, но странно как-то..
если Серпай закрыли, значит, должен был быть сделан автоматический перевод на другой тариф или нет?
насколько мне известно, все тарифы, кроме "Серпай" - имеют абонентскую плату.
..но у меня абонентская плата не снимается.

MTV
28.01.2014, 14:07
Grunger, приостановили подключение тарифа или перехода на тариф "Серпай".

Димм
28.01.2014, 20:45
да, но странно как-то..если Серпай закрыли, значит, должен был быть сделан автоматический перевод на другой тариф или нет?насколько мне известно, все тарифы, кроме "Серпай" - имеют абонентскую плату...но у меня абонентская плата не снимается.Остался у кого был, но в списке исчез: http://www.tmcellhyzmat.gov.tm/ru-RU/tariffs

EVA
29.01.2014, 09:35
Grunger, приостановили подключение тарифа или перехода на тариф "Серпай".
Нет ни перехода ни подключений..

MTV
31.01.2014, 17:47
TMCELL запускает 2 новых тарифа.
Орфография сохранена.

Уважаемые клиенты! Закрытое акционерное общество “Алтын асыр” с 1 февраля 2014 года вводит в использование специально для вас два новых тарифа. Тарифы будут называться “Seniň üçin...” и “Sada”.
Абонентская плата за тариф “Seniň üçin...” в течение суток равна 20 тенге. Плата за первую минуту звонков внутри сети будет 5 тенге, последующие минуты 1 тенге.
В отличие от тарифа “Seniň üçin...” за использование тарифа “Sada” абонентская плата не изымается. Все входящие звонки бесплатно.

Больше подробностей пока нет. В call-центре, как всегда, впервые слышат про новые тарифы.

Источник (http://tmcell.tm/ru-RU/news-tariffs-sada-seniň-üçin)

Vит@ля
31.01.2014, 18:41
Sada это бывший серпай?

Rubik Jan
01.02.2014, 01:24
Садисты, без серпа режут........

Димм
01.02.2014, 08:32
"В отличие от тарифа “Seniň üçin...” за использование тарифа “Sada” абонентская плата не изымается" Какой смысл брать “Seniň üçin” или где-то подводные камни. “Sada”получается дешевле Серпая

Пи
01.02.2014, 10:01
"В отличие от тарифа “Seniň üçin...” за использование тарифа “Sada” абонентская плата не изымается" Какой смысл брать “Seniň üçin” или где-то подводные камни. “Sada”получается дешевле Серпая
Sada дороже получается исходящие по 14 тенге на Алтын Асыр и город, 20 тенге на МТС, на Серпае было 12 и 14 тенге, плюс Интернет 10 тенге вместо 7 тенге.

Grunger
01.02.2014, 10:43
пойду подключать "Sada".

MTV
01.02.2014, 10:52
Стали доступны подробности

Сада


Абонентская плата
0




Звонки внутри сети TMСELL


Исходящие (за 1 минуту)
0, 14 манат


Входящие
0




Звонки абонентам других операторов связи


Исходящие (за 1 минуту)
0, 20 манат


Входящие
0




Городские и междугородные звонки


Исходящие (за 1 минуту)
0, 14 манат


Входящие
0




SMS (за каждое отправленное sms внутри сети)
0, 08 манат




Передача данных (за 1 Мб)
0, 10 манат





Сенин учин


Абонентская плата (День)
0, 20 манат




Звонки внутри сети TMСELL


Исходящие (за 1 минуту)
0, 05 манат


Входящие
0




Звонки абонентам других операторов связи


Исходящие (за 1 минуту)
0, 20 манат


Входящие
0




Городские и междугородные звонки


Исходящие (за 1 минуту)
0, 20 манат


Входящие
0




SMS (за каждое отправленное sms внутри сети)
0, 05 манат




Передача данных (за 1 Мб)
0, 20 манат

YuraN.ua
01.02.2014, 11:52
Интернет снова дорожает, че за фигня у них творится, непонятно, серпай рулит, никуда не уйду... пока не выгонят =)

Grunger
01.02.2014, 13:04
пойду подключать "Sada".
тьфу, блин..
НЕ пойду подключать Sada))
ну их на фиг. Серп рулит пока.

superpanda
01.02.2014, 15:25
Ого. Опять что-то не нужное и не выгодное. К примеру зачем-то мегабайт интернета "Для ТЕБЯ?" 20тенге!

Димм
01.02.2014, 19:51
Ого. Опять что-то не нужное и не выгодное. К примеру зачем-то мегабайт интернета "Для ТЕБЯ?" 20тенге!От кого ответа ждать? От АА ? .., :-)

Rubik Jan
01.02.2014, 20:39
На сайте У Ашира, написано, что на тарифе Sada 1 mb - 0,15 теньга.

neobob
01.02.2014, 21:04
шустро....утром было 10 теньге

nemo13
01.02.2014, 22:14
Передача данных (за 1 Мб)0, 10 манат



Передача данных (за 1 Мб)0, 20 манат

я что-то неправильно поняла, или у АА интренет подорожал?


с самого начала дороже 70 манат за гиг не было.. *Altynka*

ZZ
01.02.2014, 22:18
К примеру зачем-то мегабайт интернета "Для ТЕБЯ?" 20тенге!

Эта нэ проста мэгабайт, да ! Эта мэгабайт с "пах-пахом" !

nemo13
01.02.2014, 22:18
шустро....утром было 10 теньге кстати, ночной инет раньше был 0,02 маната, а стал 0,03

do centa
02.02.2014, 00:00
Эта нэ проста мэгабайт, да ! Эта мэгабайт с "пах-пахом" !

Я бы сказал мэгасемья-мэгадоходы

BigJ
02.02.2014, 00:12
Ночной всегда 3 тенге стоил! На первых тарифах 2джи инет 20 тенге за мб стоил, потом появился дешевый 3 джи.
И вообще это норм, когда инет по дефолту дороже, чем в пакетах. Обычная операторская практика - не давать скидки всем подряд, а давать только тем, кто готов потратить 5 секунд на подключение пакета.

nemo13
02.02.2014, 00:26
тарифах 2джи инет 20 тенге за мб стоил, потом появился дешевый 3 джи. мы в курсе.

речь про 3 джи
без пакетов 70 манат. С пакетами дешевле. А вот теперь будет дороже. Очень "умный" маркетинговый ход *Altynka*

BigJ
02.02.2014, 00:39
Эмм... первоначально это был пакет, 1 гб - 70 манат, но так как временных ограничений тому самому первому пакету не сделали, то он перестал быть пакетом.

И сейчас пакеты остаются доступными на новых тарифах (я надеюсь), поэтому более дешевый пакетный интернет будет доступен только тем, кто осознанно сделает свой выбор и подключит пакет. Это на самом деле хороший маркетинговый ход!
ЗЫ: хороший маркетолог дает скидки только тем, кто хочет получить скидку *vic*

nemo13
02.02.2014, 00:42
да но нет особо большого смысла делать интернет дороже, чем уже был. А историю этого всего мы помним.
Просто сейчас у них конкуренция. Люди ушли с пакета за 160 манат на адсл 128 от ГТС. Вот они и подняли цены на инет на отдельных тарифах. Хотя это смешно. При конкуренции надо цены понижать. Но у нас так все работает. Своя специфика .
Но по-любому, повышать цены выше того, что есть - полная глупость.
Впрочем, мне без разницы, пусть что хотят то и делают. Так.. взгляд со стороны.

BigJ
02.02.2014, 00:48
Взгляд интересный, но неправильный. Вы делаете выводы основываясь на неполных или не совсем корректных вводных данных, соответственно выводы получаются ошибочные.

nemo13
02.02.2014, 00:50
спасибо, но я не нуждаюсь в вашей оценке.

BigJ
02.02.2014, 00:53
спасибо, но я не нуждаюсь в вашей оценке.
Жаль, почему-то подумалось, что вам может быть интересно профессиональное мнение.
Ну нет так нет *vic*

Димм
02.02.2014, 08:57
Надеюсь на Серпае остался как и был 1Мб=0,07 манат. Никто не тестил?

Grunger
02.02.2014, 10:49
Надеюсь на Серпае остался как и был 1Мб=0,07 манат. Никто не тестил?
А как простестить-то?
это звонок или смс легко, а инет - фиг знает, когда там 1 мб загрузится.
..но я вот что заметил..
когда я общаюсь в интернете (сижу через комп), например, в Скайпе или Агенте, или на форумах - деньгши уходят медленно. Мне 100 мб-ый пакет может хватит на 3-4 дня.
..но вот если скачать что-нибудь..
однажды я скачал песню в 7 мб и, согласно тарифу, у меня должно было уйти 7*0,07=0,49
..а ушло 7-8 манат, что явилось переступлением порога в 3 маната и интернет перестал работать.
вот это..
что за фигня?

Doji
02.02.2014, 13:26
Жаль, почему-то подумалось, что вам может быть интересно профессиональное мнение.
Ну нет так нет *vic*
Ей богу не удержался... Любой профессиональный маркетолог знает что пропихнуть неизменившийся продукт по завышенной цене и убедить потребителя что подорожанее обоснованно, это чуть ли не самая сложная задача в этой профессии... Гораздо легче будет продать совершенно новый продукт. В данном же примере, тут и не пахнет никакими основными принципами маркетинга, да и законами рыночной экономики в принципе!

BigJ
02.02.2014, 14:35
Ей богу не удержался... Любой профессиональный маркетолог знает что пропихнуть неизменившийся продукт по завышенной цене и убедить потребителя что подорожанее обоснованно, это чуть ли не самая сложная задача в этой профессии... Гораздо легче будет продать совершенно новый продукт.
Улыбнуло))
Сделать скидку на свой продукт может даже продавец на колхозном рынке, это не трудно. А вот продать продукт дороже, это уже достойная задача для настоящего маркетолога! Вы, видимо, невнимательно читали мои посты

более дешевый пакетный интернет будет доступен только тем, кто осознанно сделает свой выбор и подключит пакет. Это на самом деле хороший маркетинговый ход! . Тут мы видим разницу между слепым и целевым дисконтированием и это первый шаг АА в котором я заметил использование маркетинга!!

Что же касается очередного выпада

В данном же примере, тут и не пахнет никакими основными принципами маркетинга, да и законами рыночной экономики в принципе! то в защиту оператора могу сказать, что подобными приемами часто пользуются/пользовались операторы во многих странах СНГ. И даже в оплоте демократии и рыночной экономики многие компании тоже пользуются схожими приемами повышая цены на существующую линейку продуктов.
Вот пример старбакса: http://blog.priceintelligently.com/blog/?Tag=premium%20pricing

Unlikely
03.02.2014, 10:06
Интернет подорожал? Здорово! Пусть хронические комментаторы теперь больше платят за свои дерьмопасквили в помойной газете *gav*
Хотя жаль, что некоторые уже на гтс перешли :(

Victor
03.02.2014, 10:14
Интернет подорожал? Здорово! Пусть хронические комментаторы теперь больше платят за свои дерьмопасквили в помойной газете *gav*Хотя жаль, что некоторые уже на гтс перешли :(Алё народ, интернет не подорожал, это цена на конкретный тариф дороже чем на других тарифах. И причём тут опозиционеры, простой люд тоже пользуется инетом...

Unlikely
03.02.2014, 10:20
Это был мой сраказм *gav*
кому надо тот понял *tetka*

Victor
03.02.2014, 10:24
Ааа ну сорри))) думал Вы тоже один из тех, для кого сарказм)))

Doji
03.02.2014, 12:52
Улыбнуло))
Сделать скидку на свой продукт может даже продавец на колхозном рынке, это не трудно. А вот продать продукт дороже, это уже достойная задача для настоящего маркетолога! Вы, видимо, невнимательно читали мои посты
. Тут мы видим разницу между слепым и целевым дисконтированием и это первый шаг АА в котором я заметил использование маркетинга!!

Что же касается очередного выпада
то в защиту оператора могу сказать, что подобными приемами часто пользуются/пользовались операторы во многих странах СНГ. И даже в оплоте демократии и рыночной экономики многие компании тоже пользуются схожими приемами повышая цены на существующую линейку продуктов.
Вот пример старбакса: http://blog.priceintelligently.com/blog/?Tag=premium%20pricing

Товарищ, начну с того что изложенное мною ранее не является выпадами, а всего лишь мое мнение на происходящее. Статья очень интересная, но мне кажется вы ее не совсем поняли:

Last Thursday Starbucks raised their beverage prices by an average of 1% across the U.S, a move that represented the company’s first significant price increase in 18 months...
Starbucks is a master of employing value based pricing (http://blog.priceintelligently.com/blog/bid/162160/Value-Based-Pricing-101-The-Necessities-and-Your-Pricing-Strategy) to maximize profits, and they use research and customer analysis to formulate targeted price increases that capture the greatest amount consumers are willing to pay without driving them off...

Justify the exchange rate for your product. Communicating price increases effectively is crucial to a successful price hike, and managing customer perception (http://blog.priceintelligently.com/blog/bid/181764/Psychological-Pricing-Strategy-Where-s-Your-Head-At) is a key part of the Starbucks strategy.


Не говоря уже о систематическом недочете в ваших рассуждениях... Что появилось вперед макро+микроэкономика или современные теории маркетинга?

Price targeting ("слепым и целевым дисконтированием и это первый шаг АА"), 4P - это все блага родившиеся благодаря рыночной экономике...
Извините меня, но никак язык не поворачивается назвать монополиста хорошим маркетологом !

KIMLU
03.02.2014, 13:45
назвать монополиста хорошим маркетологом !

АА, разве монополист?
У него же есть конкуренты - МТС, СДМА-ГТС,

Doji
03.02.2014, 14:23
АА, разве монополист?
У него же есть конкуренты - МТС, СДМА-ГТС,

Даже не снимая розовые очки могу сказать что да! 3г/4г в массы только у АА.

BigJ
03.02.2014, 19:38
Извините меня, но никак язык не поворачивается назвать монополиста хорошим маркетологом !
Я разве называл АА хорошим маркетологом? Я говорил только о маркетинговом ходе. И если позанудствовать *banderlog*, ты вы, видимо имели ввиду, что у АА нет хорошего маркетолога? В этом я с вами согласен!


Price targeting ("слепым и целевым дисконтированием и это первый шаг АА"), 4P - это все блага родившиеся благодаря рыночной экономике...
Разве я утверждал обратное? И это скорее инструментарий, а не благо.


Не говоря уже о систематическом недочете в ваших рассуждениях...
Спасибо, что при вашей склонности по-своему интерпретировать мои посты, вы меня сразу в слабоумные не записали *banderlog*


Что появилось вперед макро+микроэкономика или современные теории маркетинга?
Видимо я поторопился, либо записали, либо вопрос был риторическим.


Статья очень интересная, но мне кажется вы ее не совсем поняли:
То что вы выделили жирным не меняет сути, и потом, я не называл этот шаг идентичным, я говорил о схожести.
Можно, в принципе, и под выделенное вами подвести параллели, но мне неловко просить вас прочитать всю статью целиком!


Товарищ,
*tata2*

Спасибо за дискуссию *zdorof*

Doji
04.02.2014, 10:22
BigJ,

Ни в коем случае не хотел вас оскорбить, наоборот...

Мне кажется на такие темы интереснее дискуссировать нежели просто соглашаться в чем-то особенно за бокалом благородного пивца
*zdorof*

Lord
05.02.2014, 16:42
Ребят, кто в теме АА сейчас закрытое акционерное общество контрольный пакет у мин. связи а у кого остальные?

Shah
05.02.2014, 18:35
Ребят, кто в теме АА сейчас закрытое акционерное общество контрольный пакет у мин. связи а у кого остальные?
8-)@=8-)

WMinTM
06.02.2014, 00:31
Ребят, кто в теме АА сейчас закрытое акционерное общество контрольный пакет у мин. связи а у кого остальные?
Закрытое акционерное общество.. и члены там закрытые и не хотят огласки.. *pooh* другой вопрос где и когда проходила приватизация X.Morzhov

Вы акции хотите прикупить на безбедное будущее?

KIMLU
06.02.2014, 02:03
у мин. связи а у кого остальные?

все у гос-ва...другой соучредитель МинЭкономики или Финансов...и еще один...

Lord
06.02.2014, 12:03
Вы акции хотите прикупить на безбедное будущее?
Я бы с радостью купил-бы если мне придложили.

все у гос-ва...другой соучредитель МинЭкономики или Финансов...и еще один...
А тогда смысл в чом такой приватицации.Это даже и не приватицация.Может я чёто не понимаю.

KIMLU
06.02.2014, 14:56
А тогда смысл в чом такой приватицации.Это даже и не приватицация.Может я чёто не понимаю.

Речи по приватизации связи как мне известно не было....а было реструктуризация - это немного другое...

WMinTM
06.02.2014, 20:35
В Министерстве связи Туркменистана состоялось первое заседание Совета учредителей Акционерного общества закрытого типа "Алтын Асыр", в котором приняли участие представители Министерства экономики и развития, Министерства финансов, Высшей контрольной палаты, Центрального банка, Главной государственной налоговой службы Туркменистана.


По поручению Президента Туркменистана Алтын Асыр преобразовано в ЗАО


На повестку дня было вынесено изменение организационно-правовой формы предприятия сотовой связи «Алтын Асыр» Государственной компании электросвязи «Туркментелеком» и созданию Акционерного общества закрытого типа «Алтын Асыр».

(c) tmcell.tm

Lord
07.02.2014, 14:18
Принятие этого решения нацелено на реализацию «Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы», повышение эффективности национальной экономики и создание благоприятных условий для рыночных отношений, а также расширение системы сотовой связи и повышение ее качества в соответствии с современными требованиями.
Худо бедно понятно.Но про то кто стал обладателем акц. нет ничего

probber
07.02.2014, 14:23
опять цены поднимут

Lord
07.02.2014, 14:34
Уже на определенных тарифах цена на инет вверх подскочила.

MTV
11.02.2014, 11:15
Что с личным кабинетом у АА? Не могу зайти? У всех так или у меня одного?

muradnet
11.02.2014, 11:23
Что с личным кабинетом у АА? Не могу зайти? У всех так или у меня одного?
С утра не работает

Victor
11.02.2014, 12:12
Вчера тоже не работал

MTV
11.02.2014, 12:22
Два дня не работает

ZZ
11.02.2014, 12:23
Два дня не работает

Проверил - у меня работает.

aslan
11.02.2014, 14:45
не работает ((

neobob
11.02.2014, 14:46
только что проверил,тоже не могу зайти...

Bashlyk
11.02.2014, 15:05
Перезагрузите свои кабинеты X.Morzhov

aslan
11.02.2014, 15:46
Перезагрузите свои кабинеты X.Morzhov
как его перезвгрузить ? у меня в айпаде и через сайт не заходит .

Bashlyk
11.02.2014, 19:08
как его перезвгрузить ? у меня в айпаде и через сайт не заходит .Там кнопка должна быть. Так и называется "Перезагрузить личный кабинет". Шутка

Пи
11.02.2014, 19:13
Вроде заработало, тариф Seniň üçin (копия мтсовского) пропал из списка. Странно

neobob
11.02.2014, 19:57
http://tmcell.tm/tariff?id=3256

Пи
11.02.2014, 20:39
Не на сайте, а в личном кабинете уже на него не перейти

Пи
12.02.2014, 09:13
И на сайте перевели в архивные тарифы. http://tmcell.tm/ru-RU/tariffsold

Димм
12.02.2014, 09:33
Что с личным кабинетом у АА? Не могу зайти? У всех так или у меня одного? Зашел без проблем

MTV
12.02.2014, 10:37
Зашел без проблемТеперь уже, да, все заходят без проблем *banderlog*

MTV
12.02.2014, 17:56
Появился пакет 50 Мб по 3 маната.

Grunger
12.02.2014, 18:02
Появился пакет 50 Мб по 3 маната.
..сделали бы лучше 200 мб по 7 манат))

superpanda
12.02.2014, 23:11
Да точно, хотя цена в таком случае будет или 8(1мб 4копеек), либо скорее всего 9манат за 200мб.

Serikch
13.02.2014, 13:40
Появился пакет 50 Мб по 3 маната.

Вроде пока не появилось .. если появилось то где он ?

Но 5-ка пропала.

То что будет на днях: 3-ман, 5-ман, 10-ман, 25-ман, 160 ман, 350 ман. 160 и 350, объем этих пакетов известен как и цена за каждый мб, а вот с остальными пока темно.

Bizok
13.02.2014, 17:30
Куда пропал пакет за 5 ман?


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

KOMSOMOL
13.02.2014, 18:47
Да нет 5 мб..

nemo13
13.02.2014, 19:09
у меня в кабинете (старого образца) показывает такое -


Выберите тип пакетов трафикаПакет Байт
Internet-160
Internet-350


Убрали пакет на 100 мб *Altynka**Altynka**Altynka*

agamyrat
13.02.2014, 20:32
Добавили пакет 10ман. 180mb, *0850*10#

nemo13
13.02.2014, 20:40
ну да. то было 200 мб за 10 манат, теперь 180 мб за 10 м. В старом кабинете такого нет.

agamyrat
13.02.2014, 20:42
дорого стал

agamyrat
13.02.2014, 20:45
1мб = 0.0555555556 ман

nemo13
13.02.2014, 20:47
не дорого, но дороже.
И размер пакета больше
Не всем надо 200 мб за раз покупать

nemo13
13.02.2014, 20:48
но так если подумать, то да. АА продолжает увеличение цен. Что в условиях наших , итак завышенных цен на интернет, совсем не лучшее решение.
Возможно это связано с тем, что многие ушли с больших пакетов на адсл.
Но такими мерами они не привлекут клиентов.

YuraN.ua
13.02.2014, 20:52
Но такими мерами они не привлекут клиентов.
Помоему им глубоко плевать на клиентов. Альтернативы нет, берите что дают их тезис.

nemo13
13.02.2014, 20:58
Помоему им глубоко плевать на клиентов. Альтернативы нет, берите что дают их тезис. это правда, к сожалению

agamyrat
13.02.2014, 20:58
у нас периферии нет адсл только 3g и для меня это дорого

Grunger
14.02.2014, 09:44
да они оборзели..*lol_stena*
..скоро доиграются со своим маркетингом и люди не только на ADSL будут переходить, но и на МТС перебегут.. *CRAZY*

EVA
14.02.2014, 09:46
но и на МТС перебегут..
А что так ехидно******
Я пользуюсь МТС связью и полностью довольна... Как то слишком пренебрежительно, а ЗРЯ!

Doji
14.02.2014, 10:05
А что так ехидно******
Я пользуюсь МТС связью и полностью довольна... Как то слишком пренебрежительно, а ЗРЯ!
Раз на раз не приходится, там где я живу когда-то лился ручей интернета из артезианского источника МТС, а сейчас все пересохло и нет альтернативы интернетовозки от АА, что заезжает к нам крайне редко!

EVA
14.02.2014, 10:08
Раз на раз не приходится, там где я живу когда-то лился ручей интернета из артезианского источника МТС, а сейчас все пересохло и нет альтернативы интернетовозки от АА, что заезжает к нам крайне редко!
Я согласна, что не идеально все, но тон был слишком пренебрежителен, что МТС это чуть ли не край ужаса.... Я в корне не согласна!

Grunger
14.02.2014, 10:53
А что так ехидно******
Я пользуюсь МТС связью и полностью довольна... Как то слишком пренебрежительно, а ЗРЯ!
да дело не в ехидности)) я сам раньше пользовался МТС, пока его не закрыли в 2009-ом)) (или в 2010-ом?)
дело в том, что услуги МТС дороже чем АА, но качество лучше, например, интернет категории 3G у МТС лучше, чем у АА. 4G не пробовал - не знаю.
но так как АА начал играть с ценами на повышение - есть вариант, что начнутся перебежки, которым они сами и способствуют.

Serikch
14.02.2014, 11:12
АА начал играть с ценами на повышение - есть вариант, что начнутся перебежки, которым они сами и способствуют.

Да ААшникам наплевать на это с высокого беломраморного здания..

Unlikely
14.02.2014, 11:36
Чем мучить абонентов лучше бы расширили внешний канал*Altynka*
Не понимаю, что мешает протянуть оптоволокно до РФ?

aaaa
14.02.2014, 12:15
А что так ехидно******
Я пользуюсь МТС связью и полностью довольна... Как то слишком пренебрежительно, а ЗРЯ!
*banderlog**vic*

Doji
14.02.2014, 12:36
оптоволокно до РФ
Еще не связали такой длины -+

Было бы еще лучше пустить кабель через каспий, но там свои игры на раскале(

Grunger
14.02.2014, 12:40
Да ААшникам наплевать на это с высокого беломраморного здания..
..но когда МТС снова наберёт 2 млн. абонентов по Туркменистану (как это было до его закрытия) - посмотрим, кончатся ли у них слюни..

Unlikely
14.02.2014, 12:45
2 миллиона у них по-моему уже летом было *tetka*

Grunger
14.02.2014, 12:59
2 миллиона у них по-моему уже летом было
ну, я как-то не слежу за статистикой..
будем считать, что я утрировал))

EVA
14.02.2014, 14:40
2 миллиона у них по-моему уже летом было
2 миллиона есть, вы правы.

Lord
14.02.2014, 16:37
Чем мучить абонентов лучше бы расширили внешний канал
В этом году собираются спутник связи запускать вот Вам и расширение будет.

Bizok
14.02.2014, 18:43
У нас адсл работает со скоростью 256кб/с и это в 21 веке. Я думаю и с ведением спутника скорость не поднимется, максимум 1-2 мб/с.


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

ZZ
14.02.2014, 18:48
У нас адсл работает со скоростью 256кб/с и это в 21 веке. Я думаю и с ведением спутника скорость не поднимется, максимум 1-2 мб/с

Насчет спутника я бы вообще особых иллюзий не питал.

Bashlyk
14.02.2014, 22:18
Наземный канал поможет, а не спутник.

ZZ
14.02.2014, 23:10
Наземный канал поможет, а не спутник.

Истину глаголет Башлык, спутники - только для труднодоступных провинций, а для больших городов никаких альтернатив "наземке" нет.

Lord
16.02.2014, 11:04
Наземный канал поможет, а не спутник.
Наземные каналы для нас дороже обходятся чем через спутник.Покрайней мере так мне обьяснили.

Doji
16.02.2014, 13:12
Наземные каналы для нас дороже обходятся чем через спутник.Покрайней мере так мне обьяснили.

Наземный канал и спутник на геостационарке, это две разные технологии, соответственно, никак нельзя их обобщать под одни и те-же нужды. Был бы нужен шустрый и надежный интернет, пустили бы кабель. Я уже гдето писал что латентность интернет соединения со спутником будет не менее пол секунды, а это по нынешним меркам ужасно долго.

Lord
16.02.2014, 16:49
Наземный канал и спутник на геостационарке, это две разные технологии........
Да, я знаю разные но и Dual-Up,ADSL там всякие 3G и 4G это всё разные технологие но их обьединяет одна маленькая вещь они все под разными характеристиками предоставляют доступ в мировую сеть.Шустрый и быстрый нэт это конечно-же хорошо но дело в трафике,подавляющее большенство пользователей нашего "улиточного" нэта ссылаются в своих браузерах на ресурсы забугорных серверов.Пример если я хочу открыть там строничку на российском сайте по наземки то тупо говоря сигнал от моего компьютека должен пройти огромное расстояние минуя n количества усилений и промежуточных узлов не принадлежащих мин. связи хозяева которых берут плату с мин.связи за проходящий в нашу и от нашей стороны трафик.В свою очередь мин.связь эти деньги бирёт с нас.А вот в случае со спутником мы можем избавится от ненужных звений и значит удишевлённый нэт.Так мне обьяснил один знаящий чел.*nema*

Гуделкин
17.02.2014, 12:56
Кто нибудь знает, вернут пакет "Интернет 5" или будем пользоваться "160 и 300":(

Bizok
17.02.2014, 12:58
Есть пакет "интернет-10" 10манат=180Мб. Чтобы курить пакет *0850*10#


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

ZZ
17.02.2014, 13:01
Есть пакет "интернет-10" 10манат=180Мб. Чтобы курить пакет *0850*10#

Сам пакет есть, но в ЛК его нет. Там только 160 и 350.

Гуделкин
17.02.2014, 13:02
Пробовал подключить, но у меня почему то не получается:(

Гуделкин
17.02.2014, 13:43
Есть пакет "интернет-10" 10манат=180Мб. Чтобы курить пакет *0850*10#


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Пробовал набрать эту комбинацию и получил такой ответ: "Paket nyrhnamasy girizilmedik"

Grunger
17.02.2014, 13:56
Есть пакет "интернет-10" 10манат=180Мб. Чтобы курить пакет *0850*10#

Пробовал подключить, но у меня почему то не получается
Сегодня заходил в АА и хотел подключить такой пакет.
Сказали, что он пока не работает. Есть только пакеты по 160 манат и 350 манат.

Гуделкин
17.02.2014, 14:55
Да уж "радостная" весть*Altynka*

superpanda
17.02.2014, 15:49
Подтверждаю, сегодня сходил к АА, сказали что пока только 160 и 350активны, другие пакеты неизвестно когда откроют. Так что ждем, думаю совсем скоро станет все ясно...

Doji
17.02.2014, 17:46
Пример если я хочу открыть там строничку на российском сайте по наземки то тупо говоря сигнал от моего компьютека должен пройти огромное расстояние минуя n количества усилений и промежуточных узлов не принадлежащих мин. связи хозяева которых берут плату с мин.связи за проходящий в нашу и от нашей стороны трафик.В свою очередь мин.связь эти деньги бирёт с нас.А вот в случае со спутником мы можем избавится от ненужных звений и значит удишевлённый нэт.Так мне обьяснил один знаящий чел.

Эммм, бедный мин. связи, обдерают его незнаю за шо! *banderlog* какоето шибкое обьяснение если честно... почему тогда в Азербайджане, Казахстане, Украине, Австралии, Новозеландии, "тыкни пальцем на карту африки" не такой дорогой интернет как у нас?
Мне кажется ключевое словосочетание здесь"должен пройти огромное расстояние минуя n количества усилений и промежуточных узлов не принадлежащих мин. связи"...

Unlikely
17.02.2014, 18:07
Эммм, бедный мин. связи, обдерают его незнаю за шо! *banderlog* какоето шибкое обьяснение если честно... почему тогда в Азербайджане, Казахстане, Украине, Австралии, Новозеландии, "тыкни пальцем на карту африки" не такой дорогой интернет как у нас?
Мне кажется ключевое словосочетание здесь"должен пройти огромное расстояние минуя n количества усилений и промежуточных узлов не принадлежащих мин. связи"...
С языка сняли *gav*
в Руанде средняя скорость скачивания одна из самых быстрых в Африке!! в Руанде!! *tata2*
Неужели они все там только к местным ресурсам обращаются? или самый популярный запрос "как вкуснее приготовить соплеменника?" отправляет только на руандийские ресурсы? *Altynka* Или на всю страну только один компутер? *gav*

Doji
17.02.2014, 19:45
Да конечно! Хотя бы сперва инранетом занялись. Пока нормального интранета не будет, хоть десять спутников запускай ничего нормального не выйдет. Почему в нищей киргизии интранет со скоростью 20мбит это "стремно" а у нас даже такого нет( бог с ним с этим интернетом, пускай хотябы интранет будет. Или его тоже с помощью спутника будут развивать? :D

Victor
17.02.2014, 20:08
Не знаю как там в Африке, но в ОАЭ, Тайланде и Малайзии 3джи связь тоже не айс по вечерам, а по цене мегабайта - дороже значительно. В Малайзии правда пакет в 5 гигов выгодный - около 20 баксов. А в ОАЭ пакет в один гиг стоит 100 дерхам - около 25 бачей. Почти наша цена, при этом нам не надо покупать))

Bashlyk
17.02.2014, 20:40
Мобильный инет обычно не дешёвый. Кабель 25-30 баксов в месяц за скоростный инет 5мб/с +.

Victor
17.02.2014, 20:55
В Москве кабель безлимтка, 100мбит/сек стоит 16 бачей))

BigJ
17.02.2014, 21:15
Сейчас юзаю 3джи на ноутбуке через модем и на планшете, на ноуте летает, на планшете тормозит. Потом поменял симки, теперь ноут тормозит, планшет летает. Как скорость может зависеть от симки?

BigJ
17.02.2014, 21:26
Подтверждаю, сегодня сходил к АА, сказали что пока только 160 и 350активны, другие пакеты неизвестно когда откроют. Так что ждем, думаю совсем скоро станет все ясно...
Мне больше всего не хватает пакета в 500 мб. Хотелось бы надеяться, что это пожелание будет услышано :(

Victor
17.02.2014, 22:28
Мне больше всего не хватает пакета в 500 мб. Хотелось бы надеяться, что это пожелание будет услышано :(Тоже пользовался бы, да и гиг бы не помешал бы за 40 манат)

KOMSOMOL
17.02.2014, 22:31
Тоже пользовался бы, да и гиг бы не помешал бы за 40 манат)А почему за 40 манат?))

Victor
17.02.2014, 23:38
Ну типа 4 теньге за мегабайт меня устроило бы)

Lord
18.02.2014, 15:42
Эммм, бедный мин. связи, обдерают его незнаю за шо! *banderlog* какоето шибкое обьяснение если честно... почему тогда в Азербайджане, Казахстане, Украине, Австралии, Новозеландии, "тыкни пальцем на карту африки" не такой дорогой интернет как у нас?

Поймите меня правильно я не защищяю мин.связь и сколько они там платят я не знаю и тарифный план они со мной не согласовывали*banderlog*Я хочу сказать что наличие спутника связи доёт большое приемущество если конечно им грамотно воспользоваться.А по поводу скорости и цены тут мне кажется ситуация такая, связана с отсутствием конкуренции-двигателя прогресса т.к. мы имеем только одного интернет провайдера.

в Руанде средняя скорость скачивания одна из самых быстрых в Африке!! в Руанде!! *tata2*

На счет Руанды я не знаю но если там есть инэт то только в самой сталице Кигали и то он (3G) дороже чем у нас если верить http://smart-explorer.ru/ruanda

Doji
18.02.2014, 16:23
Поймите меня правильно я не защищяю мин.связь

Да ясно что не за что этот мин. связи защищать.))

Просто хотел добавить что по мне так наличие собственного спутника ничего не изменит... тут дело "воли" и "позволения" так сказать...
В отладке нормальной интернет сети нет ничего сложного, тем более что у нас большинство населения сконцентрированно в городах... все что нужно мин связи это объявить тендер (без участия х*%вей), отодвинуться в сторону наблюдателей и не мешать.
А что даст собственный спутник в плане интернета? пинг в +500 мсек до небитдага? А что-бы соеденить города через этот спутник? - все равно нужна наземная развитая сеть с ретранслятором в космос... гииидеее она*******banderlog*

Конечно не запретить упавающим на спутник с открытым ртом и блеском в глазах верить в скоростное будущее интернета...

дай бог чтоб оно так и было...

Гуделкин
18.02.2014, 21:40
Второй день не снимают деньги за интернет, что то странное у них творится*Altynka*

Пи
18.02.2014, 21:41
Опять биллинг не справляется

BigJ
18.02.2014, 21:41
Второй день не снимают деньги за интернет, что то странное у них творится*Altynka*
Тоже бывало такое. Но не обманывайтесь, досчитают потом задним числом.

Гуделкин
18.02.2014, 23:30
Не сомневаюсь, и даже снимут более чем положено

Lord
19.02.2014, 18:04
А что даст собственный спутник в плане интернета? пинг в +500 мсек до небитдага?.......
Со спут. с пингом в 500мсек можно и немного дальше до тойже Руанды стрельнуть.*banderlog*
А так время покажет.

WMinTM
21.02.2014, 00:48
вчера биллинг лежал, некоторые "нахаляву" решили покачать, в итоге не сняли деньги до сих пор

Bizok
21.02.2014, 08:13
Пропал тариф Seniñ üçin


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Пи
21.02.2014, 08:20
Пропал тариф Seniñ üçin


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Давно пропал. Он архивный с 11 февраля

Руслан
21.02.2014, 13:33
Наверно хороший был тариф, я так понимаю, что для ААшников существует своя пословица, один раз отмерь семь раз отрежь. Поэтому все через задницу у них и это ведь не серьезно. когда же они будут действовать по правилам, которые создавались годами, гениями. А ведь только разумный осознают ошибку, а глупец ее даже не замечает . *Altynka*

Пи
21.02.2014, 13:36
Наверно хороший был тариф, я так понимаю, что для ААшников существует своя пословица, один раз отмерь семь раз отрежь. Поэтому все через задницу у них и это ведь не серьезно. когда же они будут действовать по правилам, которые создавались годами, гениями. А ведь только разумный осознают ошибку, а глупец ее даже не замечает . *Altynka*

Это была копия gul yaly от мтс

EVA
21.02.2014, 13:55
Это была копия gul yaly от мтс
Каждый Тариф АА - это копия какого-то тарифа от МТС, который как раз обычно и выходит месяцем позже *banderlog*

Как в нашей раше, наш выпуск начинается ровно через 10 минут после выпуска Новостей, иначе нам было бы нечего показывать (с)

Lord
26.02.2014, 13:15
Поэтому все через задницу у них и это ведь не серьезно....
Это следствие большой некомпитентности со стороны АА.Тут не чему удивлятся к сожалению*Altynka*

MTV
28.02.2014, 15:02
(http://www.tmcell.tm)Уважаемые абоненты! Уведомляем вас о закрытии тарифа “Seniň ulgamyň 10” с 1 марта 2014 года. - www.tmcell.tm (http://www.tmcell.tm) (http://www.tmcell.tm)
И об этом они уведомляют за несколько часов до закрытия тарифа.
Что у них там происходит? Их колбасит последнее время.

neobob
27.06.2014, 23:41
Новая тарифная опция Amatly+


Мы рады сообщить о новой тарифной опции "Amatly+", которая доступна для подключения с 15 июня 2014 года. Опция предназначена для пользователей тарифного плана "Amatly". Для всех абонентов, подключивших новую опцию, будут предусмотрены скидки на звонки внутри сети - после 3-ей минуты последующие минуты будут стоить 0.01 манат.

neobob
27.06.2014, 23:42
Уважаемые абоненты! В связи с наступлением священного месяца Ораза сообщаем Вам, что в период с 29-го июня по 29-ое июля 2014 года вводится новая услуга “Ораза”. При помощи бесплатного USSD меню, Вы сможете получать рассылку ежедневного расписания поста.

Чтобы воспользоваться услугой, Вам необходимо ввести следующие коды на телефоне:*0870*1#-для Ашхабада
*0870*2#-для Балканабада
*0870*3#-для Дашогуза
*0870*4#-дляМары
*0870*5#- для Туркменабада

Гуделкин
28.06.2014, 05:35
Новая тарифная опция Amatly+


Мы рады сообщить о новой тарифной опции "Amatly+", которая доступна для подключения с 15 июня 2014 года. Опция предназначена для пользователей тарифного плана "Amatly". Для всех абонентов, подключивших новую опцию, будут предусмотрены скидки на звонки внутри сети - после 3-ей минуты последующие минуты будут стоить 0.01 манат.

Это в рамках одного разговора или после 3 х минут в день?

neobob
28.06.2014, 14:08
да я тоже не в курсе,и нигде не написано как ее подключить

Wallper
01.07.2014, 18:37
Кто подскажет,GSM Repeater должен быть 900MHz и 1800MHz?
Или достаточно 900MHz?

Sergey_tm
01.07.2014, 20:57
Если не ошибаюсь, они рассчитаны на один диапазон. Хотя есть и четырех диапазонные, в нашем случае, 900-1800mhz

mm
02.07.2014, 03:51
достаточно и одного диапазона

Sergey_tm
02.07.2014, 11:34
Не в каждом районе стоят по две антенны 900 и 1800mhz, так что лучше брать двух диапазонный

Vит@ля
02.07.2014, 12:27
Кто подскажет,GSM Repeater должен быть 900MHz и 1800MHz?
Или достаточно 900MHz? Смотря какой сигнал повторить собираетесь 2G или 3G.. в Любом случае лучше 900/1800 для GSM

aslan
02.07.2014, 22:24
у АА или МТС тарифов для звонков в СнГ нет ?

KIMLU
02.07.2014, 23:45
у АА или МТС тарифов для звонков в СнГ нет ?

У АА тарифы от ГТС + 10 тенге сверху...

MTV
03.07.2014, 11:41
У АА тарифы от ГТС + 10 тенге сверху...
или 6 тенге сверху на тарифе "Серпай". Дешевле не найдёте

Vит@ля
03.07.2014, 16:04
VoIP телефония вам в помощь.

Pasha73
09.08.2014, 13:53
Тариф Sada

Подробнее можно узнать http://www.tmcell.tm/tariff?id=3253


Без абонентской платы, все входящие бесплатно.




Абонентская плата
0




Звонки внутри сети TMСELL


Исходящие (за 1 минуту)
0, 14 манат


Входящие
0




Звонки абонентам других операторов связи


Исходящие (за 1 минуту)
0, 20 манат


Входящие
0




Городские и междугородные звонки


Исходящие (за 1 минуту)
0, 14 манат


Входящие
0




SMS (за каждое отправленное sms внутри сети)
0, 08 манат




Передача данных (за 1 Мб)
0, 15 манат

Sergey_tm
09.08.2014, 22:48
Тариф SadaПодробнее можно узнать http://www.tmcell.tm/tariff?id=3253Без абонентской платы, все входящие бесплатно.Абонентская плата0Звонки внутри сети TMСELLИсходящие (за 1 минуту)0, 14 манатВходящие0Звонки абонентам других операторов связиИсходящие (за 1 минуту)0, 20 манатВходящие0Городские и междугородные звонкиИсходящие (за 1 минуту)0, 14 манатВходящие0SMS (за каждое отправленное sms внутри сети)0, 08 манатПередача данных (за 1 Мб)0, 15 манатЭто касается всех тарифов

superpanda
12.08.2014, 22:51
15копеек за мегабайт? Видимо АА принимает своих пользователей за глупых. Кто добровольно захочет подключиться к такому тарифному плану?

Shkumax
12.08.2014, 23:18
У кого есть карта покрытия 4g в Ашхабаде?

Serikch
13.08.2014, 09:06
15копеек за мегабайт? Видимо АА принимает своих пользователей за глупых. Кто добровольно захочет подключиться к такому тарифному плану?

Данный тариф разработан для тех кто редко общается, для тех кто принимает звонки и не очень часто звонят (без абон платы тариф). Эти люди не будут инетом пользоваться.

Sergey_tm
13.08.2014, 10:33
Кто нибудь в курсе, сколько стоит включение услуги аон на алтын асыре?

Vит@ля
13.08.2014, 11:25
Аон и так идет в пакете. или речь о анти определителе?

Sergey_tm
13.08.2014, 15:25
Искренние пожелания

Vит@ля
13.08.2014, 16:47
Доброжелатель... *pooh*

Seriy
13.08.2014, 22:20
анти аон на АА стоит 20 тенге в месяц.

Vит@ля
15.08.2014, 11:02
У кого нибудь в последние два дня LTE работает? Опять что то мутят что-ли или в моем районе только проблема, сигнал 98% но не подключается падла.

nemo13
15.08.2014, 16:14
работает
попробуй модем перепрошить последней прошивкой

Sergey_tm
15.08.2014, 17:07
Интересно, что могло случиться с прошивкой? Зачем шить модем? Прошивка модема не решит косяки АА

nemo13
15.08.2014, 17:30
не всегда дело в косяках аа
иногда дело в старой прошивке. У меня так и было.

Sergey_tm
15.08.2014, 23:53
Даже если она старая, она же работала?

nemo13
16.08.2014, 00:42
я не экстрасенс.

Shah
16.08.2014, 01:44
У кого нибудь в последние два дня LTE работает? Опять что то мутят что-ли или в моем районе только проблема, сигнал 98% но не подключается падла.
LTE боланок жигим, не положено.

Victor
16.08.2014, 11:21
хех, а я то переживал, что у меня ЛТЕ нет в смарте))

nemo13
16.08.2014, 12:06
ага, лучше не надо, а то много денег уходит, при использовании LTE *pooh*

Victor
16.08.2014, 12:32
хех, работал бы у нас 3джи как в России хотя бы - с ихними ценами, нафиг никакой ЛТЕ не нужен был бы. Я сейчас на Билайне, пакет 15Гб за 13$... Скорость стабильная 1-2Мбит/сек..

muradnet
17.08.2014, 17:53
Виктор - Билайн в роуменге или Билайн ловит в Красноводске? Если роуминг то через АА или МТС?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Shkumax
17.08.2014, 18:14
Виктор - Билайн в роуменге или Билайн ловит в Красноводске? Если роуминг то через АА или МТС?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
В Ашхабаде через МТС.

Victor
17.08.2014, 18:17
Виктор - Билайн в роуменге или Билайн ловит в Красноводске? Если роуминг то через АА или МТС?

не не, Билайн в России конечно))

muradnet
17.08.2014, 18:25
У меня Билайн через МТС но можно и выбрать АА. Интересно Билайновские тарифы на интернет распространяются на роуминг? По идее не должны - может кто-то интересовался?

GSM
17.08.2014, 18:43
Интересно Билайновские тарифы на интернет распространяются на роуминг?
Обычно интернет через роуминг намного дороже. Это отдельная опция у оператора, в данном случае - у Билайна. Через кого осуществляется роуминг - неважно - смотрим тарифы Билайна.

muradnet
17.08.2014, 18:51
GSM - через кого осуществляется роуминг - это очень важно. Не важно для интернета - факт. Неужели ты думаешь что я не смотрел тарифы? Для роуминга нет там. Я спрашивал - может кто пробовал? Вобщем вопрос закрыт.

Vит@ля
16.12.2014, 16:12
Всегда на связи

02.12.2014

Уважаемые абоненты! АОЗТ «Алтын Асыр» представляет Вашему вниманию новую услугу «Всегда на связи». Теперь входящие звонки внутри сети стали доступными, даже если у Вас на балансе нет средств. Эта услуга подключается автоматически на любом тарифном плане.

sterndeuter
16.12.2014, 18:47
Всегда на связи

02.12.2014

Уважаемые абоненты! АОЗТ «Алтын Асыр» представляет Вашему вниманию новую услугу «Всегда на связи». Теперь входящие звонки внутри сети стали доступными, даже если у Вас на балансе нет средств. Эта услуга подключается автоматически на любом тарифном плане. - на МТС пару-другую месяцев назад заметил, что со всех направлений входящие бесплатны при минусе.

Vит@ля
16.12.2014, 20:44
Так это вообще практика мировая, даже никак не услуга. Все входящие с любых сетей и операторов должны быть бесплатными, даже когда минус.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

sterndeuter
16.12.2014, 20:52
Ну так и у нас вам не тут :-)

Гуделкин
17.12.2014, 09:38
Всё это несущественно, пора уже новые тарифы вводить, а то со старыми скучно*Rose*

bmasharipow
17.12.2014, 21:52
Присоединяюсь

GSM
18.12.2014, 18:15
Всё это несущественно, пора уже новые тарифы вводить, а то со старыми скучно
Введут и станет весело *gav**banderlog*

superpanda
22.12.2014, 18:25
Дает ли АА бесплатное количество минут для разговора или мб? Скоро ведь новый год;-)

Victor
24.12.2014, 10:02
хаха)) ага, с 31.12.2014 23:59 по 01.01.2015 00:01 все исходящие бесплатно)) попробуй дозвонись)) акция невиданной щедрости))) чтото вроде этого ждите)

Rose
24.12.2014, 11:18
*pooh*

Sergey_tm
24.12.2014, 20:39
Акция, нет ни входящих ни исходящих и нет инета, и все это бесплатно

andrey
24.12.2014, 20:47
сколько знаю алттын асыр,не разу не слышал что при покупке симки вторую в подарок,а вот сегодня пошел за мтс-ом,на модем,обратно же из за плохого инета,так мтс вторую симку дал в подарок(да и раньше так делали)вот теперь незнаю в какой дырка ее засунуть(куда ее использовать).Экономят на симке(а если давали вторую,то было вдвое больше прихода от одного абонента) вследствие этого экономят на оборудовании(главный спросит-"работает связь?" они и ответят"работем аркадаг")

Отправлено с моего HUAWEI G750-T00 через Tapatalk

Vит@ля
03.01.2015, 11:31
Я так понял что с 5 января в городе не будет интернета на неопределенный срок. Кто нибудь в курсе?


отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Sergey_tm
03.01.2015, 11:38
Я тоже слышал про это, либо инет вообще вырубят, либо отключат соц сети.
На сайтах тоже нет никакой инфы про это, наверное будет так же как с бензином и долларом, скоропостижно

Гуделкин
03.01.2015, 11:50
Я думаю, что инет полностью не отрубят, элементарно те же банки работают через инет

bmasharipow
03.01.2015, 11:50
Нет это все вранье. Просто кто-то написал текст на телефоне и всем его показывает. Многие люди на это ведутся. Я приложу к этому посту этот рисунок и вы можете понять прочитав его фейк это или нет

http://s017.radikal.ru/i417/1501/d5/082573afccb5.jpg (http://www.radikal.ru)

Sergey_tm
03.01.2015, 12:01
Вроде как с России инжинеры приехали, что то будут настраивать

superpanda
03.01.2015, 12:35
А что уже все про туркменский спутник забыли? Может для этого будут настраивать?

Sergey_tm
03.01.2015, 12:58
А что, уже запустили его?

Гуделкин
03.01.2015, 15:47
При запуске/насиройке спутника, для чего отключать наземный инет?

Shkumax
03.01.2015, 15:48
А что, уже запустили его?
Говорили что запуск в апреле.

KIMLU
03.01.2015, 16:53
Нет это все вранье. Просто кто-то написал текст на телефоне и всем его показывает. Многие люди на это ведутся. Я приложу к этому посту этот рисунок и вы можете понять прочитав его фейк это или нет

http://s017.radikal.ru/i417/1501/d5/082573afccb5.jpg (http://www.radikal.ru)


Хотя бы туркменский алфавит использовал бы когда набирал текст и выучил бы грамматику туркменского языка, и с каких пор интернет именно перечисленные сервисы *Altynka*

Alex-tm
03.01.2015, 17:08
[QUOTE=KIMLU;183918]Хотя бы туркменский алфавит исВот вот.

superpanda
03.01.2015, 17:56
Ну не хотите не верьте. Но я говорил что из-за спутника! Ждем, скоро узнаете...

bmasharipow
03.01.2015, 18:17
Этот вброс, говорят подготовили чтобы разрекламировать ertir.com

Bashlyk
03.01.2015, 22:01
100% так и есть

Vит@ля
03.01.2015, 23:33
Ну не хотите не верьте. Но я говорил что из-за спутника! Ждем, скоро узнаете...

Да какой спутник? Не торопите события. Его запуск запланирован на 30 марта 15 года, это только запланирован, мало того, запустить недостаточно, он ещё в свою позицию должен будет прибыть самостоятельно, после чего начинается настройка, тестирование, многое другое, прежде чем он будет введен в эксплуатацию. Вы же не думаете, что спутник сегодня запустили, а завтра он уже начинает шуршать и пыхтеть на благо и радость пользователям. Вон новый Ямал после запуска до сих пор не прибыл в свою позицию, а времени уже прошло не мало.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Vит@ля
03.01.2015, 23:38
Этот вброс, говорят подготовили чтобы разрекламировать ertir.com

Если это фикция, то за такие новости нужно сажать на 15 суток, чтоб осознали, что написали.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Sergey_tm
04.01.2015, 00:31
Слухи об отключении с 5 января в Туркменистане интернета не соответствуют действительности

В Туркменистане на протяжении нескольких дней муссируется слух о временном прекращении предоставления операторами сотовой связи «Алтын Асыр» и «МТС-Туркменистан» услуги «Интернет». В социальных СМИ и на форумах туркменистанцы выкладывают фотографию с якобы официальным объявлением, в котором говорится, что 5 января интернет будет отключен по всему Туркменистану на неопределенный срок. Третьего января Альтернативные новости Туркменистана (АНТ) дозвонились в головной офис компании «Алтын Асыр». Девушка-оператор удивилась подобным слухам. «Это неправда. Наоборот, мы развиваем нашу услугу по предоставлению доступа к мировой сети», —сказала она. Мы также позвонили в головной офис компании «МТС-Туркменистан». «У нас нет такой информации. Наверно, кто-то так пошутил, подобные сообщения нами не рассылались», — заявили АНТ в компании «МТС-Туркменистан». Отметим также, что такой информации нет и на официальных сайтах этих операторов.http://habartm.org/archives/1826

superpanda
04.01.2015, 01:35
Хм, а может действительно просто слушок. Ведь оператор всегда уведомляет про изменения, да вообще в нашей стране все знают что произойдет завтра. Вот недавно доллар подорожал, хорошо что мы все успели обменять манаты до этого))

Rose
04.01.2015, 12:06
Хм, а может действительно просто слушок. Ведь оператор всегда уведомляет про изменения, да вообще в нашей стране все знают что произойдет завтра. Вот недавно доллар подорожал, хорошо что мы все успели обменять манаты до этого))
*pooh*

Bashlyk
04.01.2015, 14:37
Да, что б я так жил

Pasha73
09.02.2015, 02:02
Что то сегодня попробовал войти в личный каб с компа не получилось,вот такая картина на монике в браузере
вышла

Vит@ля
09.02.2015, 11:50
ремонт наверное.

Pasha73
09.02.2015, 16:34
ремонт наверное.
думаешь?хорошо,если оно так!

Vит@ля
09.02.2015, 16:47
В таких ситуациях я предпочитаю не думать вообще!! X.Morzhov

Pasha73
13.02.2015, 19:06
Сегодня что то и МТС вырубили?Вот тебе и связь!!!*pooh*

hanter
13.02.2015, 19:14
Сегодня что то и МТС вырубили?Вот тебе и связь!!!*pooh*за то инет работает o_O

Пи
13.02.2015, 19:21
Я на МТС, всё работает

Sergey_tm
13.02.2015, 22:46
Всё работало и работает на мтс

TTb
14.02.2015, 01:35
Сегодня что то и МТС вырубили?Вот тебе и связь!!!*pooh*
Sednya v Lebabe 10 chasaov ne rabotal ni adsl ni mts, byl obryv v opikovolokne. AA rabotal cherez rezervnoyu sistemu cherez Tashauz.

FreT
18.02.2015, 14:56
сёдня жинка пошла подключила 4Г на себя и меня, кстати подрубили без паспорта, просто номер сказала, подрубила на пятой почте, взяла себе она пакет 50мб, по деньгам получился такой же серпай, тоже по 7коп за метр, просто получается типо по предоплате, а так у неё сада какой то тариф, там по 15к за метр, работает инет до нуля, очень удобно.

nemo13
18.02.2015, 14:58
50 мб? какой в нем смысл? на полчаса хватит. А так, у меня серпай работает..

FreT
18.02.2015, 15:21
у меня тоже серпай, а ей 50мб на долго хватает, кроме лайн и ок.ру не где не бывает и то не часто, а смысл в том, что б не платить по 15к за метр а платить по 7к, как на серпае, я ж сказал что у ней тариф сада http://tmcell.tm/tariff?id=3253

nemo13
18.02.2015, 15:40
ну само собой, что пакеты дешевле :)))
просто если пользуется андроидом, то ей этого хватит, ну максимум на день. И то не факт, на 4 джи
тут смысл есть только в больших пакетах

FreT
18.02.2015, 15:56
))) 4Г был подключен что б до нуля юзать инет, а пакет взяли, что б юзать по 7к метр, чо не понятного то ))) кончится 50 метроф, ещо возьмёт, ето как если бы она юзала серпай по 7к без пакета, я ж говорю, получается такой же серпай, только по предоплате, незнаю ещо как донести свою мысль, сорри

FreT
18.02.2015, 15:57
просто нету ща серпая и нету инета по 7к за метр, если не считать 3г тариф, но там 20к абон плата

nemo13
18.02.2015, 16:00
Да все понятно было с самого начала, я говорю о том, что 50 мб на андроиде закончатся очень быстро. Ну сами попробуйте, расскажите потом насколько хватило.
50 мб самый невыгодный пакет, хотя. конечно, лучше, чем без него. Моя мысль заключается в том, что ощутимая экономия при использовании 4 джи достигается только при использовании больших пакетов.

FreT
18.02.2015, 16:56
а я говорю, что 4г был подключен только для того, что б юзать инет до 0к, (сам же инет юзается в 3г сетях) а пакет был взят не ради пакета, а ради юзания инета по 7к )))) был бы серпай, не брали бы не каких пакетов

nemo13
18.02.2015, 17:03
все ясно, я тоже так делала:) Но все равно, ради интереса, расскажите, насколько вам хватает пакета в 50 мб. Я маме брала летом такие пакеты на 3 джи, они вроде даже дешевле ,чем инет на серпае, но заканчиваются уж очень быстро. Плюнули на это дело, стали юзать просто серпай. Ну он у нас есть, поэтому проще.
Я не спорю, что пакеты сами по себе более выгодные. Меня вот бесит, что появились вообще тарифы с инетом, который дороже, чем 7 т . И еще бесит то, что раньше были пакеты маленькие почти в 2 раза дешевле. А потом оставили этот по 50 мб.

FreT
18.02.2015, 17:11
та ей на пару недель хватит, мне со спут инетом месяца на 2 )))) я блин халяву от радуги сделал, + всё ето завернул через хендикеш + для сжималку картинок toonel поставил, глобакс, тунель, хендикеш, всё ето варится на моей машинке )))) главное халява блин ))) в хендикеше прописал правило, что б только жпеги через тунель -->глобакс шли, остальной траф только через глобакс, хендикеш удивительная прога + кеширует всё

nemo13
18.02.2015, 17:42
да.. ну у меня на андроид телефоне нет хэндикэша, когда я из дома выхожу ,тем более :( Вот и получается, что если телефон в сети, то много жрет.

Sergey_tm
20.02.2015, 23:25
Как то так

KIMLU
22.02.2015, 11:27
насколько вам хватает пакета в 50 мб.

Согласен, что жрет трафик. Для этого нужно установить файвол для программ и отключить их доступ к сети в фоновом режиме...практически 80% программ на фоне используют трафик.
На более новых андроидах, как я понял можно отключить доступ к сети...
Экономия трафика страновится резко ощутимой.