PDA

Просмотр полной версии : Pussy Riot



Geeka
17.08.2012, 21:57
За 30 секунд протеста в Храме Христа Спасителя Пусям дали по 2 года колонии обычного режима каждой. Ну так что думаете, заслужили ли девки такого наказания своей политической акцией, проведенной в главном молитвенном доме рассейских жёпппализов политической системы или нет?

nemo13
17.08.2012, 22:53
достали они если честно, глупые. И власти сделали из этого показательный процесс. 2 года колонии.. ага.. в россии иной раз за убийство столько дают. А тут. В общем, как обычно, умом россию не понять. Может их потом выпустят, типа по амнистии. ПУсть бы уже эту историю прекратили, сколько можно раздувать. И делают из них мучениц и героинь. Ради чего? Ну дали бы по 15 суток, этого было бы более, чем достаточно

Bashlyk
17.08.2012, 22:59
nemo13, тут рпц типа давит. Они ж теперь высоко сидят X.Morzhov

nemo13
17.08.2012, 23:06
ага.. не ну ладно там сломали бы чего в храме или батюшке в морду дали, или сами подрались.. или украли чего.

Geeka
17.08.2012, 23:12
ага.. не ну ладно там сломали бы чего в храме или батюшке в морду дали, или сами подрались.. или украли чего.

если бы они дали попу в морду лица, их бы еще и обвнили в том, что они изголились не только над небесной властью и ее приспешниками, но и косвенно вдарили в лицо царю Владимиру.

nemo13
17.08.2012, 23:13
ну вот, тогда хоть не обидно было бы за 2 года *banderlog*

kamasutrist
17.08.2012, 23:30
конечно же многовато дали за этот танцевальный кощюнственный бред, но я думаю эти девки знали на что идут, и жалости тут к ним я особо не испытываю
X.Morzhov

nemo13
17.08.2012, 23:37
да, жалости у меня тоже нет, поскольку и вели они себя после этого вызывающе. Но позиция властей странная, зачем создавать себе такую плохую рекламу , и такую хорошую рекламу этим никчемным девушкам

KIMLU
18.08.2012, 00:20
Вот так вот "справедливость" Бога исполняется руками цервки :).В Библии написано, что Бог не осуждает людей до их смерти...но церковь видимо не знает об этом...Была бы церковь разумна, спросила бы совета у верующих...а потом сделала бы свое заключение, да простила бы детей за их грехи...они же просто пели, но ничего не разрушили в церкви...

sterndeuter
18.08.2012, 00:43
А мне картинки здесь понравились - http://flibusta.net/node/162292

nemo13
18.08.2012, 00:43
вот что мне не нравится в этих девушках - это их самодовольство и высокомерие, они просто чувствуют себя героинями. А государство, с этим судом, еще больше их пропиарило, и ради чего?

KIMLU
18.08.2012, 00:50
отвлекают людей от других проблем и делают социологические исследования о состоянии общества

nemo13
18.08.2012, 01:06
посмотрите, почему все так за них переживают? они же вполне довольны!!!





http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/aa/7e/cf/DETAIL_PICTURE_738127_54942029.jpg

stacker
18.08.2012, 01:45
что-то всё чаще демократия ассоциируется со вседозволенностью...
к чему было устраивать подобную акцию? зачем раздражать огромное кол-во верующих?
есть какие-то рамки, нормы морали.
Я может тоже как млекопитающее из семейства кошачьих хочу идти по подъезду и описывать двери соседей, территорию метить... за это тоже нельзя наказывать? это же естественно. А может даже придти к кому-нибудь домой и насрать посреди зала, ну меня можно же понять - я так самовыражаюсь, а то и просто "хочу" X.Morzhov

KIMLU
18.08.2012, 01:51
В одной из стран европы, часто попадались как бомжи лежат прямо у входа в магазины, кафе...ради интереса спросил у местных, почему их не уберут оттуда...на что ответили, - это демократия, даже у бомжа есть право выбирать где ему хочется лежат, поэтому никто им ничего не говорит...
В случае Пусси тоже самое, можно сказать...но с разницей лишь, что они подставные лица...и на что многие купились

nemo13
18.08.2012, 02:00
они подставные лица. вот именно!

stacker
18.08.2012, 02:03
получается, чем больше "Демократия" - тем меньше каких-то социальных,общественных,об щепринятых интересов и (можно сказать) обязанностей.
КАЖДЫЙ ассоциирует Демократию ТОЛЬКО со своими личными правами и свободами (но не обязанностями почему-то).
НО это же не так, Мы же существуем в Обществе.

nemo13
18.08.2012, 02:06
к чему было устраивать подобную акцию? зачем раздражать огромное кол-во верующих?
есть какие-то рамки, нормы морали. абсолютно верно, выпендрились они, да и за чей-то счет явно, сами бы не додумались. проплачено все, вот и лыбяться на камеры. Скоро их забудут, вот тогда им будет грустно

stacker
18.08.2012, 02:46
абсолютно верно, выпендрились они, да и за чей-то счет явно, сами бы не додумались. проплачено все, вот и лыбяться на камеры. Скоро их забудут, вот тогда им будет грустно

раз "Уплаченно" пусть отрабатывают... посидят... подумают... повеселятся, вот уж драйва будет.

Gara Abdulla
18.08.2012, 04:31
Скоро их забудут, вот тогда им будет грустно

*THUMBS UP*

serdar
18.08.2012, 08:13
Но позиция властей странная,
Очень даже странная. Помните, мужика в Казани изнасиловали и убили в полиции. Там того полицейского, с которого все началось, посадили под домашний арест. А этих девчонок "закрытыми" держали все время.
Где логика, где закон? Это мутная история со всех сторон. Да и церковь хороша! Где милосердие, прощение и все прочее о чем они проповедуют?

hamsanim
18.08.2012, 09:47
что-то всё чаще демократия ассоциируется со вседозволенностью...
У нас в России вообще всё шиворот навыворот! У многих сломался прибор определяющий что такое хорошо, а что такое плохо..

sterndeuter
18.08.2012, 09:56
Подумаешь, всего-то навсего идет клерикализация всей страны, и пуськи - вольно ли, невольно ли - внесли свою лепту. Все забыли про славные дела РПЦ, униженной и оскорбленной несколькими дурочками. Но читать в выступлении судьи - вроде светского человека - "богохульство" то еще ощущение!..

Gara Abdulla
18.08.2012, 09:58
Все религии проповедуют милосердие, прощение и прочее...и тут вопрос...а вот че эти грязные шлюхи не поперлись в мечеть и не покуражились, а? правильно, там им ...вернее не прямо там, а вытащили бы за ворота храма, и таких бы наваляли... а тут нет... тут церковь...тут можно...приходи цуко и оскверняй....вчера какую то гниду с банкой мочи задержали...бред...

Gara Abdulla
18.08.2012, 09:59
....ржавой пилой нужно курвам перепилить сухожилья....и простить-наX.Morzhov

ZZ
18.08.2012, 11:59
Все религии проповедуют милосердие, прощение и прочее...и тут вопрос...а вот че эти грязные шлюхи не поперлись в мечеть и не покуражились, а? правильно, там им ...вернее не прямо там, а вытащили бы за ворота храма, и таких бы наваляли... а тут нет... тут церковь...тут можно...приходи цуко и оскверняй....вчера какую то гниду с банкой мочи задержали...бред...

А еще лучше - в синагогу, судили бы помимо прочего за антисемитизм и отрицание Холокоста, и были бы врагами человечества №1. А РПЦ пинать сейчас модно.

Chaika
18.08.2012, 12:48
За 30 секунд протеста в Храме Христа Спасителя Пусям дали по 2 года колонии обычного режима каждой. Ну так что думаете, заслужили ли девки такого наказания своей политической акцией, проведенной в главном молитвенном доме рассейских жёпппализов политической системы или нет?

Захотели славы - получили ее + все попутные атрибуты этой славы. А получили они мало за свои выходки. Почему выбрали Храм, лобное место? Выйдите на Арбат и пойте или в переходе. Так нет - им скандал нужен. Тут сработал 3-й закон Ньютона*banderlog*. А вот тот же Пол Макартни, который написал письмо в поддержку этих девок. пусть выйдет с такой же выходкой в Лондоне в католический храм. Что тогда все католики ему будут "браво" кричать и говорить, что он имеет право выражать свое мнение там, где захочет****** Религия - это очень тонкая грань, которую переходить никому не дозволено. Да власти устроили показательный процесс, чтобы другим не повадно было. А почему-то некоторые разглядели в этом политическую подоплеку.
ну, а сдругой стороны, после этого процесса, властям нужно запретить все концерты и гулиния на Красной площади и на Васильевском спуске. Ведь никто не впоминает ни про лобное место, ни про захоронения возле кремлевской стены. Получается - концерты на кладбище?

Krasnyi
18.08.2012, 14:04
РПЦ совладает с нечистью, у православных отсосут сатанисты!

Gara Abdulla
18.08.2012, 14:13
А РПЦ пинать сейчас модно.

на жаль...но это так:(

WMinTM
19.08.2012, 15:16
Казнить на красной площаде под Рамштайн. Поигрались? Теперь нужно отвечать за свои поступки, особенно если они оскорбляют десятки миллионов людей.

Chaika
20.08.2012, 17:50
Вот в продолжение темы: http://news.rambler.ru/15180578/
Интересно, чтобы ТАМ сделали с этими п.....ми после такой выходки?

sterndeuter
20.08.2012, 18:22
По мне - дуры или провокаторы эти пуськи. Но наказание несоразмерно тяжести деяния. Что сделали бы с ними в мусульманских странах - это вопрос некорректный. В России сделали то, что сделали, и этим сильно ухудшили имидж страны и РПЦ, до кучи.

Bashlyk
20.08.2012, 18:28
Вот в продолжение темы: http://news.rambler.ru/15180578/
Интересно, чтобы ТАМ сделали с этими п.....ми после такой выходки?

В пакистане такого бы не произошло.

kamasutrist
20.08.2012, 18:51
По мне - дуры или провокаторы эти пуськи. Но наказание несоразмерно тяжести деяния. Что сделали бы с ними в мусульманских странах - это вопрос некорректный. В России сделали то, что сделали, и этим сильно ухудшили имидж страны и РПЦ, до кучи.

Во многих мусульманских странах действуют законы шариата, опираясь на коран и нормы исламского религиозного права, т.е. религия во главе государства, а не как в России где церковь на втором плане, а вот если бы эти пуськи совершили подобные деяния во времена священной инквизиции, то шариату было бы ох как далеко до изощрённости наказания последуемой от инквизиции.
*zdorof*

Rust
20.08.2012, 21:38
С моральной точки зрения они виноваты, но с юридической стороны то что они сделали не тянет на 2 года тюрьмы, общественные работы-да, но не матроская тишина. В Калмыкии за износилование дали 4 года условно, а за песню реальный срок. Welcome to Russia.
https://p.twimg.com/A0lHK_ACIAEhB-z.jpg

Geeka
20.08.2012, 21:49
Растик, ну вот ты, как житель Мааасквы-сталицы нашей Родины, как думаешь, эта акция была заказная или же девки дейстивтельно "от души" протестовали?
И вообще, что сами маасквичи думают об этом?

nemo13
20.08.2012, 22:05
эта акция была заказная вопрос не мне, но девки эти ведь уже не первый год "заказные".

nemo13
20.08.2012, 22:11
тут они себя уже проявляли, 4 года назад, одна из них была на 9м месяце, но это не помешало заняться групповым сексом на камеры. Хотя, может это и из любви к искусству.. http://mamba.ru/diary/post.phtml?user_id=464053379&post_id=449 X.Morzhov

http://yellowpress.ws/images/public/1/25/1,25,11_19.jpg

Rust
22.08.2012, 20:44
Geeka, им, кажется, вообще на всё пос****ть, они пытались привлечь к себе внимание и у них это получилось, так что не думаю что они заказные. Москвичи разделились примерно 50/50

ZZ
23.08.2012, 00:07
http://www.inosmi.ru/russia/20120822/197069989.html или http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2012/aug/21/west-hypocrisy-pussy-riot - оченно адекватная статейка по теме.

Rust
23.08.2012, 00:15
Если бы в этом панк-молебне не упоминался бы Путин, иностранные СМИ не обратили бы большого внимания на всё это действо, у них какая логика?! если кто то против Путина значит они хорошие.

Chaika
23.08.2012, 17:19
По мне - дуры или провокаторы эти пуськи. Но наказание несоразмерно тяжести деяния. Что сделали бы с ними в мусульманских странах - это вопрос некорректный. В России сделали то, что сделали, и этим сильно ухудшили имидж страны и РПЦ, до кучи.

наказания бес вины не бывает (с) Жеглов. Чтобы не сделала Россия - все было бы неправильно (с западной точки зрения). И почему насчет мусульманских стран вопрос некорректный?gika

tata
27.08.2012, 18:30
они шли к этому очень долго, и групповуха публичная, и мужской детородный орган на разводном мосту в Питере и шальные обнаженные выступления под стенами Кремля - ВСЕ сходило им с рук...почему тогда инет и общественность Запада не возмущалась - дескать Путин порядка не наведет, в в культурной столице на Родине позволяет такие выходки (Камас, там у вас в Америке - возможно нарисовать член на видном месте 3-х метровый и так что б мне за это ничего не было?)...

а вот 2 года колонии за за что они нагадили в душе верующих - и сразу вопли -КАК ЭТО? ГДЕ ЖЕ МИЛОСЕРДИЕ? ...и речь не о том, что ныне модно в России быть верующим и не о них-модниках, а об истинно верующих, тех, которых не искоренили никакие запреты и не вытравили никакие расстрелы, у которых Бог - чист и все прощает - почему им в душу можно наложить свои вонючие отходы?

протест? - нет, мое мнение...просто...бешенство матки...названьице себе подходящее подобрали...

кстати, Пуси Райт стал брендом и каждой будет капать деньга с использования этого, ставшего для меня синонимом испоражнения, бренда*zdorof*

lemur
27.08.2012, 18:50
лично я бы воспользовался американским опытом - есть в конце концов смола и перья - раздеть догола,обмазать, обвалять и пустить по Москве на потеху толпе. А сзади пара- тройка казачков с плеточками подгоняют- вот они бы попели и поплясали.Ляпота и демократично.*banderlog*

neobob
27.08.2012, 20:51
Да им ,от этого будет хорошо...*banderlog*

Soul
27.08.2012, 21:45
...они нагадили в души верующих...
Каким образом они это сделали?

WMinTM
28.08.2012, 01:41
Каким образом они это сделали?
попытались отобрать плацебо у миллионов людей

tata
29.08.2012, 10:11
Каким образом они это сделали?
я не собираюсь отстаивать то, что сказала или приводить какие бы то ни было док-ва
я просто озвучила свое мнение

lemur
31.08.2012, 09:04
Каким образом они это сделали?
этот вопрос можно было бы задать иранским аятоллам которые приговорили бумагомараку Рушди к смерти за его "Сатанинские стихи" или тем кому почему то не понравились карикатуры на пророка Мухамеда.Спросите у них на что они обидились?Слабо самому под раздачу попасть?:(:(

banderlog
31.08.2012, 09:37
этот вопрос можно было бы задать иранским аятоллам
То есть, аятоллы и РПЦ - одного поля ягоды, по сути... И чего бы попам не заняться своим прямым делом - спасением заблудших овечек, навроде тех же "бешеных писек" ?.... путь к спасению пролегает через камеру, наверное.. не стоило этим дурехам поминать всуе имя пресветлого князя Владимира, глядишь и отделались бы пятнадцатью сутками или вообще "общественным порицанием"..X.Morzhov

lemur
31.08.2012, 11:40
То есть, аятоллы и РПЦ - одного поля ягоды, по сути.несомненно и в данном вопросе они на мой взгляд выражают чувства миллионов верующих. Не вдаваясь в теологию хочу спросить: кому бы понравилось к примеру, если бы на поминках у ваших близких кто то бы устроил танцы с плясками и объяснил все происходяшщее борьбой за демократию?.Мол как мы хотим так и поступимс А в суде бы заявили- кого мы тут оскорбили?покойнику то все равно, а что касаемо чувст родственников то это вопрос спорный кому то нравится кому то -нет.