PDA

Просмотр полной версии : «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»



Geeka
15.08.2012, 20:17
Почему же бывшие эмигранты так яростно защищают Америку?
- Они не только защищают Америку. Эмигранты очень любят отыскивать в прессе что-нибудь плохое о России. Каждый раз они радуются, поскольку это в очередной раз доказывает им, что они сделали правильный выбор, уехав в Америку. Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар… Поэтому многие там до сих пор не верят, что Фридман вернулся: из Америки не уезжают! Для них вернуться в Россию все равно, что воскреснуть из мертвых.
- Ну и как тебе новая старая родина – Россия?
- Просыпаясь утром, я вижу за окном снег и до сих пор не могу в это поверить. Я здесь каждый день просыпаюсь счастливым. Тебе этого не понять. Ты не уезжал. Приехав, я первое время просто балдел от Москвы. Здесь можно просто ходить по улицам – абсолютное большинство американских городов к этому просто не приспособлено! Здесь настоящие друзья. Здесь я посещаю концерты классической музыки и вижу в зале молодежь - в Америке на классику ходят только старики. Я купил себе лыжи и хожу в Тимирязевский парк кататься. Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу! Даже российское телевидение, которое здесь все ругают, в сто раз интереснее американского. 15 бесплатных каналов! ...

Geeka
15.08.2012, 20:18
Вообщем, читла я эту бредовую статью и думала о том, мог ли это написать вменяемый человек. Но комментарии читателей заслуживают внимания. Статья здесь:

http://www.nenovosty.ru/america.html

sterndeuter
15.08.2012, 21:52
Не был, не знаю, почитаю-ка комментарии, да и статью саму.
А что, США не любят только ненормальные люди? Всем остальным надеть намордники и радоваться?

hamsanim
15.08.2012, 23:37
Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу!
Что - в Москве появился общественный транспорт с туалетами?..-+

KIMLU
16.08.2012, 00:56
Главное чтобы америка давала жить нормально другимX.Morzhov

KIMLU
12.10.2013, 10:14
Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар…

Гика, что думаешь об Америке после последних путешествий туда?

http://www.asds.net/uploadedImages/Doctor_Resources_NEW/Education/ASDS_Annual_Meeting/ad%20photo%20Chicago_shutterstock_105252101%20MEDI UM.jpg

mimas.tm
12.10.2013, 10:31
Я не была тоже в Америке, но почему то мне думается, что жить там я бы не смогла, в РФ то с трудом приживаюсь к местному менталитету, а там же, наверняка, вообще не смогу привыкнуть. А вот посмотреть страну бы поехала. Подозреваю, СМИ много мифов об этой стране льют нам в уши, сужу по статьям о стране, в которой родилась и выросла - столько бреда пишут и видео снимают о ТКМ, что уши дыбом торчат. А об Америке так сам Бог велел - еще бы - самое развитое государство в мире.

eron
12.10.2013, 18:12
Жил подолгу и в США и в России... Уверяю Вас... К Америкосовскому менталитету привыкнуть полегче... (По крайней мере мне...) Хотя и Английский на тот момент был не очень... Хотя Россия большая.. И Америка немаленькая...

В АМЕРИКЕ надо больше работать... и тупые отмазы для руководства... Типа "вчера посидели хорошо... Сам понимаешь.." Уже не пройдут...

А В РОССИ ПРОХОДЯТ... ТАМ ВСЕ СТАВЯТ СЕБЯ НА МЕСТО ПОХМЕЛЯЕМОГО... (Не редкость.. уж точно...)

CD
12.10.2013, 21:16
Все, что в статье написано, я слышу многие годы от своих друзей и знакомых, живущих там.
Конечно, в крупных развитых городах жизнь замечательная, но там все дорого и если у семьи иммигрантов есть хотябы один ребенок им не потянуть Калифорнию и т.д..*pooh*
Вот и живут они в холодных и сырых штатах, где большая часть года зима, где волки едят домашних котов, а олени цветы с клумбы возле дома. И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).

banderlog
12.10.2013, 21:24
Вот и живут они в холодных и сырых штатах, где большая часть года зима, где волки едят домашних котов, а олени цветы с клумбы возле дома. И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).
Жуть. И как там наши форумские американцы могут глядеть на поедание котов, да еще в компании еврейских армянцев.. Блин, а я еще хотел бумаги подать на лотерею грин-кард.. Хорошо, Денисовна предупредила..*zdorof**banderlog*

Bashlyk
12.10.2013, 21:27
Снежана и про негров надо написать. Их тоже белые едят вместо кошек и цветов с клумб. И дружить они вынуждены с крокодилами (лучший вариант). И во всем этом виноваты армяне с евреями. *рукалицо*

CD
12.10.2013, 21:27
наши форумские американцы
Они же в большом городе живут, в очень красивом и культурном.

CD
12.10.2013, 21:28
Снежана и про негров надо написать. Их тоже белые едят вместо кошек и цветов с клумб. И дружить они вынуждены с крокодилами (лучший вариант). И во всем этом виноваты армяне с евреями. *рукалицо*
Я же не придумываю. Может все мои, кто живет в Америке, неудачники?

Bashlyk
12.10.2013, 21:35
Я же не придумываю. Может все мои, кто живет в Америке, неудачники?

Если следовать вашей логике то вся Скандинавия неудачники. Чего живут в холодном сыром климате?

Или волки с оленями виноваты в их неудачах? Или евреи с армянами?

CD
12.10.2013, 21:55
Скандинавия
Ужас.
На первом месте по самоубийствам - это о многом говорит.

Geeka
12.10.2013, 21:59
Вот и живут они в холодных и сырых штатах, где большая часть года зима, где волки едят домашних котов, а олени цветы с клумбы возле дома.

Кажется, я начинаю понимать, почему русские продали Аляску... X.Morzhov

Bashlyk
12.10.2013, 21:59
А по уровню жизни на каких местах?

Geeka
12.10.2013, 22:03
И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).

Дружат с теми, с кем хорошо, легко, просто и понятно. А там пусть хоть ниггер, хоть туркмен X.Morzhov

CD
12.10.2013, 22:04
А по уровню жизни на каких местах?
Не хлебом единым жив человек.

CD
12.10.2013, 22:07
Кажется, я начинаю понимать, почему русские продали Аляску...
Научно доказано, что холодный климат отнимает дополнительные жизненные силы.


Дружат с теми, с кем хорошо, легко, просто и понятно. А там пусть хоть ниггер, хоть туркмен
Разве коренные 100% американцы дружат с нашими?

Bashlyk
12.10.2013, 22:07
Не хлебом единым жив человек.

Все верно. Но суть то не в этом.

Bashlyk
12.10.2013, 22:09
Разве коренные 100% американцы дружат с нашими?

Индейцы в основном со своими. Они в основном живут отдельно в своих резервациях.

Geeka
12.10.2013, 22:10
Научно доказано, что холодный климат отнимает дополнительные жизненные силы.

Зато можно пальто одевать, сапожки, шарфики всякие gika
Снежана, где живут твои знакомые?



Разве коренные 100% американцы дружат с нашими?


да))

CD
12.10.2013, 22:15
Все верно. Но суть то не в этом.
Суть в том, что в советское время, и первые годы независимости, туда ехали элементарно чтобы поесть и одеться.
А сейчас этот смысл почти сошел на нет, из-за глобализации.
Поэтому все встало на свои места - поехал человек в Америку, не понравилось ему там, вернулся обратно.
Просто одним некуда вернуться, другим гордость не позволяет, третьим лень опять все менять и т.д.

CD
12.10.2013, 22:20
Индейцы в основном со своими. Они в основном живут отдельно в своих резервациях.
Да, я знаю эту страшную историю.


Снежана, где живут твои знакомые?
Они все кучкуются в районе Великих озер.


да))
У моих даже дети с евреями и армянами дружат.*pooh*

Marishka
12.10.2013, 22:40
с евреями и армянами дружаттык я не поняла, с нами, в смысли, армяно - евреями, дружить западло что ли?!*Geeka2*...ааааа...Денисовна, убила! У меня предки евреи...*pooh*

CD
12.10.2013, 22:47
тык я не поняла
Те, кто туркмены, дружат с туркменами, обычно это родня(близкая и далекая)
А русские сильно страдают, потому что русские особо друг с другом не кучкуются. Говорят, что евреи точно такие, как написано в статье(ненавидят все русско-советское). Так что русскоязычные армяне лучший вариант.

Marishka
12.10.2013, 23:00
А русские сильно страдают, потому что русские особо друг с другом не кучкуются.в Германии, русские кучкуются с русскими...а вот украинцы или с турками, или с афро арабами больше...а вот туркмены здесь какие то все скрытные...*banderlog*в Америке туркмены более солидарные, собираются часто вместе по поводу и без...здесь какие то все пассивные!*gav*

TJ0088
12.10.2013, 23:10
Дружат с теми, с кем хорошо, легко, просто и понятно. А там пусть хоть ниггер, хоть туркмен X.Morzhov

А ты что-то имеешь против туркмен? Разве ты сама не туркменка? Geeka, я уважаю тебя,и потому давай без национальных унижений!*no-no*


Они все кучкуются в районе Великих озер.

Индейцы что-ли *banderlog*


...И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).

Простите, Снежана Денисовна, Вы антисемитка?
А можно узнать Вашу национальную принадлежность? Хотелось бы узнать: что за арийская нация....

CD
12.10.2013, 23:13
Простите, Снежана Денисовна, Вы антисемитка?
Разве я писала свое мнение?

TJ0088
12.10.2013, 23:57
...И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).

А это как понимать? Вы пишете в таком тоне, будто бы эти нации являются самыми низкосортными. Нехорошо,Снежана Денисовна, ой как нехорошо. *no-no*

CD
13.10.2013, 00:04
А это как понимать?
Понимать так: перечитать мои сообщения в этой теме, чтобы понять контекст.

nemo13
13.10.2013, 00:15
Блин, а я еще хотел бумаги подать на лотерею грин-кард а не надо бумагу изводить, все виртуально делается *no-no*

LG 777
13.10.2013, 00:23
Все, что в статье написано, я слышу многие годы от своих друзей и знакомых, живущих там.
Конечно, в крупных развитых городах жизнь замечательная, но там все дорого и если у семьи иммигрантов есть хотябы один ребенок им не потянуть Калифорнию и т.д..*pooh*
Вот и живут они в холодных и сырых штатах, где большая часть года зима, где волки едят домашних котов, а олени цветы с клумбы возле дома. И вынужденны дружить с евреями и армянами(лучший вариант).
А что дружить с армянами и евреями - западло******?

LG 777
13.10.2013, 00:26
Понимать так: перечитать мои сообщения в этой теме, чтобы понять контекст.
Контекст понятен - у Вас низкий уровень культуры!!!!

nemo13
13.10.2013, 00:26
поясняю: Она пересказала слова своих знакомых, живущих там

nemo13
13.10.2013, 00:27
Контекст понятен - у Вас низкий уровень культуры!!!! э-э , полегче на поворотах. Вы не знакомы лично, чтобы судить об уровне чьей-либо культуры

LG 777
13.10.2013, 00:38
э-э , полегче на поворотах. Вы не знакомы лично, чтобы судить
судили фашистов!!!

nemo13
13.10.2013, 00:40
это что за экстремизм такой? *pooh*

CD
13.10.2013, 00:48
А что дружить с армянами и евреями - западло******?

я слышу
Понятно?!*banderlog*

CD
13.10.2013, 00:49
Контекст понятен - у Вас низкий уровень культуры!!!!
А у вас слабая фантазия даже для спама.*pooh*

LG 777
13.10.2013, 00:50
это что за экстремизм такой? *pooh*
Этот вопрос направьте к " Снежане Денисовне"

nemo13
13.10.2013, 00:54
Этот вопрос направьте к " Снежане Денисовне" идем на предыдущую страничку и читаем еще раз сообщение с пояснением .

LG 777
13.10.2013, 00:58
А у вас слабая фантазия даже для спама.*pooh*
Да куда уж, нам!!!! Армянам и евреям!!!! до ваших расистских фантазий!!!!

TJ0088
13.10.2013, 00:58
Понимать так: перечитать мои сообщения в этой теме, чтобы понять контекст.

Я перепереперечитал Ваши сообщения, но к сожалению не нашел другого контекста. Может Вы поможете?
Возможно, Вы не хотели унижать какую бы ни было нацию. Но, Снежана Денисовна,Вы не маленькая девочка, и судя по Вашим постам, не умственно отсталая как некоторые. Поэтому, пожалуйста, впредь тщательнее подбирайте слова для выражения Ваших мыслей. Особенно в таких щекотливых вопросах! Эта Ваша фраза "И вынуждены дружить с...." показалась крамольной не только мне, но и многим другим участникам этого форума! *zdorof*

nemo13
13.10.2013, 01:01
Да куда уж, нам!!!! Армянам и евреям!!!! до ваших расистских фантазий!!!! вы прочитали сообщение с пояснением? Али еще нет?:))
Еще раз, если непонятно.
Было приведено мнение людей, живущих там, с их слов. Это не являлось личным мнением Снежаны Денисовны.
Успокойтесь уже

CD
13.10.2013, 01:02
"И вынуждены дружить с...."
А если мне именно так рассказывали, то значит надо искажать смысл ради политкорректности?

LG 777
13.10.2013, 01:21
А если мне именно так рассказывали, то значит надо искажать смысл ради политкорректности?
Ничего искажать не нужно, просто надо быть - "человеком"!!!!

LG 777
13.10.2013, 01:26
вы прочитали сообщение с пояснением? Али еще нет?:))
Еще раз, если непонятно.
Было приведено мнение людей, живущих там, с их слов. Это не являлось личным мнением Снежаны Денисовны.
Успокойтесь уже
да козлы эти люди, и их мнение не интересует нормальных людей!!!! Одно только может быть мнение - НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ НАЦИИ И НАРОДЫ!!!!!

nemo13
13.10.2013, 01:27
а кто их оскорбляет?

CD
13.10.2013, 01:30
Галоперидолу!*dance*

LG 777
13.10.2013, 01:35
Галоперидолу!*dance*
Уродидораз!!!!

nemo13
13.10.2013, 01:44
возвращаясь к теме, думаю, что статья однобокая и субъективная, возможно даже "заказная", судя по наличию штампов

CD
13.10.2013, 01:47
Статья субъективная, автор пишет свое мнение.

TJ0088
13.10.2013, 01:48
А если мне именно так рассказывали, то значит надо искажать смысл ради политкорректности?

От изменения вида подачи смысл не меняется. Если бы Вы написали "Они рассказывали, что вынуждены дружить с...", то от этого смысл не изменился бы, а Вы не вели бы рассказ от своего имени.*zdorof*

nemo13
13.10.2013, 01:48
честно сказать, сколько есть знакомых, уехавших туда, никто не жаловался, и как правило, все устраиваются вполне прилично. Конечно же, надо шевелиться. Но в целом, все довольны

CD
13.10.2013, 02:02
Вы написали
Мы так и написали.*pooh*
Далее - пожизненный игнор.gika



все устраиваются вполне прилично
А их душевное состояние?

nemo13
13.10.2013, 02:05
и душевное состояние отличное
Есть пример одного, вечно жалующегося, но он сам не особо работать привык, и все больше на пенсию мамы рассчитывает.
Остальные - довольны.

Bashlyk
13.10.2013, 02:46
Там волки и олени. А это вам не тут X.Morzhov

nemo13
13.10.2013, 02:48
фи, удивил
в москве вон медведи гуляют gika

Bashlyk
13.10.2013, 03:05
С балалайками хоть?

nemo13
13.10.2013, 03:06
Ниче ты Башлык не понимаешь!
Какие балалайки?

Медведи там ходят с ВОДКОЙ!!! *chebur*

Bashlyk
13.10.2013, 03:09
Главное что б в ушанках были

nemo13
13.10.2013, 03:13
ну вообще я так думаю, может и с балалайками, но обязательно - пьяные *assa*

CD
13.10.2013, 15:48
Там волки и олени. А это вам не тут
Такого не может быть, чтобы кому-то не понравилась жизнь в Америке?



Остальные - довольны.
Это зависит от характера человека и насколько доверительны отношения между людьми.
Мои американцы мне очень близкие друзья и уверенные в себе люди, поэтому они не стыдятся рассказывать о своих неудачах и сомнениях.
На свою жизнь не жалуются, просто констатируют факты.

banderlog
13.10.2013, 20:27
Такого не может быть, чтобы кому-то не понравилась жизнь в Америке?
Да запросто.Но, имхо, скорей всего тем, кто, насмотревшись голливудской продукции и начитавшись бульварщины, ждал, что вот в Америке-то точно с неба сыпятся баксы и вискарь льется не мимо рта. Где ж еще, как не там!
Ну, или, на крайняк, человеку, который попал туда по каким-то жизненным обстоятельствам, не по своей воле, и, естетсвенно, тоскует по оставленной родине со всеми ее особенностями.
Для меня лично (теоретически, конечно), Америка по душе тем, что это огроооомная и очень разная страна, как по традициям, образу жизни, так и по климату, природным условиям, культуре, истории.. Да, блин, неужто не найти место себе по душе, если не гнить в каких-нибудь брайтонских закоулках, образно говоря?
А кроме всего прочего, для меня очень важно, и всегда помню об этом - кем была основана Америка - пассионариями, людьми, недовольными своей жизнью и не боящимися изменить ее, народом живым и творческим. И дух этот остался до сих пор, надеюсь. Суть штатов вряд ли сумел испортить наплыв халявщиков, едущих жрать, а не созидать.
Во, блин, пафос попер! *Altynka**banderlog*

TJ0088
13.10.2013, 21:22
Мы так и написали...

Значит я ошибся насчет Ваших умственных способностей, очень жаль...:(



Далее - пожизненный игнор...

Насчет игнора - это взаимно! У меня тоже нет ни малейшего желания общаться с субьектом, к-рого так сильно волнуют проблемы геев!*banderlog*

eron
13.10.2013, 21:32
В США... (если нету наследства... Или счёта в банке, где проценты идут хорошие...) - НАДО МНОГО РАБОТАТЬ...

Нет..... НАДО ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ....
Нет..... НАДО УЖАС КАК ПРОСТО "ВКАЛЫВАТЬ".....

НАДО ВКАЛЫВАТЬ ТАК... что на пьянство... и излишества нехорошие... ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ...

Но есть маленькое "НО!".... РАБОТА ТАМ ЕСТЬ ! (Несмотря на СМИ недружественных государств и мировой кризис...)... От Вас только желание... Старание... И Усердие...

Есть и еще один момент... Так как работать надо МНОГО... Надо выбрать такое место работы... Чтобы было хоть чуточку интересно и по приколу... (Там и этот выбор присутствует...) В тягость своим чувствам и организму там работать нельзя...!

CD
13.10.2013, 21:47
НАДО УЖАС КАК ПРОСТО "ВКАЛЫВАТЬ".....


на пьянство... и излишества нехорошие... ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ...


РАБОТА ТАМ ЕСТЬ ! (Несмотря на СМИ недружественных государств и мировой кризис...)... От Вас только желание... Старание... И Усердие...

Есть и еще один момент... Так как работать надо МНОГО... Надо выбрать такое место работы... Чтобы было хоть чуточку интересно и по приколу... (Там и этот выбор присутствует...) В тягость своим чувствам и организму там работать нельзя...!
Мои так вкалывают с утра до ночи на двух работах, что дети не знают русский язык, хотя родители между собой говорят по-русски.


Почему? А зачем вечера пятницы и субботы, не в театры же ходить? Покупают пару упаковок пива и сидят возле телевизора.


Работа, которая не в тягость, будет если иметь их образование, поэтому переезжать надо как можно в более молодом возрасте. А если приехать семьей с детьми, то - завод, фабрика, стройка, химчистка, сиделки, няни.

banderlog
13.10.2013, 22:20
НАДО ВКАЛЫВАТЬ ТАК... что на пьянство... и излишества нехорошие... ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ...
Многие афроамериканцы не согласны с Вами..X.Morzhov И вкалывать, оказывается, не обязательно, и на излишества времени и пособий хватает)

Работа, которая не в тягость, будет если иметь их образование
Не в тягость физически - возможно. А для того, чтобы найти работу, которая хоть немного по душе - вряд ли обязательно "их образование"... Хотя кому-то, наверное, в первую очередь по душе то занятие, на котором не надо напрягаться именно физически.

Руслан
13.10.2013, 22:37
Я слышал что у них в Америке берут человек по ушам, по глазам, по носу т.е с психологической точки зрения. Они уже знают подойдет ли тот или иной чел. к этой работе или нет. Первое время разглядывают человека, за всеми его движениями и одно неверное движение может разочаровать в чем либо. Но если это так, то я поддерживаю это :)

Bashlyk
13.10.2013, 22:53
Руслан этот не так

Bashlyk
13.10.2013, 22:58
Многие афроамериканцы не согласны с Вами..X.Morzhov И вкалывать, оказывается, не обязательно, и на излишества времени и пособий хватает)


Согласны так же и выходцы из БССР. Ох как же любит наш человек халяву. Наши наверное уже переплюнули всех в этом деле. Не все конечно, но таковых много в том же Нью Йорке.

CD
13.10.2013, 22:58
Руслан этот не так
А разве всевозможные тест, для отбора на работу, не распространены?

Bashlyk
13.10.2013, 22:59
А разве всевозможные тест, для отбора на работу, не распространены?

Какие на пример?

CD
13.10.2013, 23:00
Какие на пример?
Я же спросила. :)

Bashlyk
13.10.2013, 23:07
Я же спросила. :)


Вас спрашивают вопросы по работе, о вашем предыдущем опыте, о вашем видении себя в будущем в этой компании. Примерно так. Самое главное работодатель хочет знать что Вы именно тот человек который сможет делать работу. Все это проходит в форме тестов или интервью с людьми.
Вроде все просто.

Geeka
13.10.2013, 23:09
Ой, да ладно вам, известный факт: в америках деньги растут на деревьях, зачем работать? nema

CD
13.10.2013, 23:14
Ой, да ладно вам, известный факт: в америках деньги растут на деревьях, зачем работать?
Сейчас читаю статью:


5 млн. англичан уехали с родины, из них 3,6 млн. – только за последние 10 лет. Англичане бегут из страны из-за плохого климата, дороговизны и потери «чувства общинности», и предпочитают селиться в Австралии или Испании.

:)

Geeka
13.10.2013, 23:15
Вас спрашивают вопросы по работе, о вашем предыдущем опыте, о вашем видении себя в будущем в этой компании. Примерно так. Самое главное работодатель хочет знать что Вы именно тот человек который сможет делать работу. Все это проходит в форме тестов или интервью с людьми.
Вроде все просто.


Не ври. В америке на работу берут по носу, форме ушей и отпечаткам пальцев. И за взятку - палка колбасы сервелад и 100 долларов в конвертике. И по знакомству еще на работу берут.

Geeka
13.10.2013, 23:18
млн. англичан уехали с родины, из них 3,6 млн. – только за последние 10 лет. Англичане бегут из страны из-за плохого климата, дороговизны и потери «чувства общинности», и предпочитают селиться в Австралии или Испании.

да, в англии жить очень дорого
подтверждаю
особенно по сравнению в так всеми вожделенными соединенными штатами обьединенной америки

завтра кстати день рождения америки, день приезда колумба в землю не обетаванную

CD
13.10.2013, 23:19
И за взятку - палка колбасы сервелад и 100 долларов в конвертике. И по знакомству еще на работу берут.
В этой статье про Россию:


«Уход особенно привлекателен для российского среднего класса, представители которого стали потребителями, но вместе с тем критически оценивают эффективность коллективных действий. Появление в России среднего класса, настроенного на отъезд из страны – это один из важнейших факторов выживания режима.

Как ни парадоксально, открытие границ и предоставление гражданам жить и работать за рубежом привели к исчезновению запроса на политические реформы в России. Те, кто более других недоволен низким качеством государственного управления – это те самые люди, которые проявляют наибольшую готовность уехать из России и имеют для этого возможность.
Им легче покинуть страну, чем её реформировать».

nemo13
14.10.2013, 00:58
короче, когда в америку едем? А то она там без нас загнивает((:

Bashlyk
14.10.2013, 01:04
короче, когда в америку едем? А то она там без нас загнивает((:

Не то что загнивает, уже прогнила. Не веришь? Почитай новости.

nemo13
14.10.2013, 01:06
Не веришь? верю*Geeka2*

eron
14.10.2013, 05:22
Многие афроамериканцы не согласны с Вами..X.Morzhov И вкалывать, оказывается, не обязательно, и на излишества времени и пособий хватает)


Согласен частично..... Если этими некоторыми "излишествами" приторговывать иногда.... То можно прожить так как Вы и писали..... (До того момента как поймают...)

А каких то пособий хватит лишь на очень плохое жильё... И очень дешевые продукты.... И Вы ещё по инстанциям побегайте немало.... Что бы то же самое пособие получить....

Если же работать.... То откроется перспектива приобретения собственного жилья.... Про такой предмет "роскоши" как АВТО, я вообще молчу.... Одеваться будете прилично.... Во что Вы сами уже хотите.... Питаться будете уже правильно... Накопления появятся.... Страховку МЕДИЦИНСКУЮ нормальную приобретете... (А это ОЧЕНЬ неплохо там...)... Хобби там всякие... (На которые тоже не особо времени будет...)

Самое главное же при этом..... Почувствуете себя РЕАЛЬНЫМ человеком... И появится УВЕРЕННОСТЬ не только в завтрашнем дне... но и на года вперед.... Причём не только за себя... Но и за Ваших детей....

CD
14.10.2013, 15:10
Не то что загнивает, уже прогнила. Не веришь? Почитай новости.
Обиделся что ли? :)
Я же не обобщаю, а рассказываю о конкретных людях.
В большом развитом городе, молодому мужчине без семьи, жить очень даже замечательно.
Наш племянник живет в Нью Йорке и очень доволен. Правда первые два года ему родители помогали с деньгами. У него одна забота, как привезти себе туда жену. *pooh*

Еще хороший вариант выйти замуж(жениться) за гр. Америки.gika

banderlog
14.10.2013, 16:35
И появится УВЕРЕННОСТЬ не только в завтрашнем дне... но и на года вперед.... Причём не только за себя... Но и за Ваших детей....
Вооот... Кому-то этого недостаточно?))

Bashlyk
14.10.2013, 18:25
Обиделся что ли?

да нет, просто указываю где слухи и байки и где правда.

CD
14.10.2013, 19:49
Вооот... Кому-то этого недостаточно?))
Мои в кризис половину потеряли, все, что было заработано непосильным трудом на двух работах.
Самая большая ошибка в жизни - это переезд "ради детей". Конечно, если это только ради детей и родителям было хорошо на прежнем месте.



да нет, просто указываю где слухи и байки и где правда.
Опытным путем удалось выявить факт, что Россию можно критиковать сколько хочешь, Англию тоже, Германию не всегда, а Америку никогда!*banderlog*



Сейчас, по каналу Пятница, началось реалити шоу Американский жених. Ребята все красавцы и успешные, а девушек подобрали ниже среднего, видимо из-за патриотических соображений.*pooh* Парни уже передрались за них.*tata2*

eron
14.10.2013, 20:29
Опытным путем удалось выявить факт, что Россию можно критиковать сколько хочешь, Англию тоже, Германию не всегда, а Америку никогда!*banderlog*




Те же жители России тысячами спят и видят в Америку или Германию срулить.... В Америке такого явно не наблюдается....

CD
14.10.2013, 20:36
Те же жители России тысячами спят и видят в Америку или Германию срулить.... В Америке такого явно не наблюдается....
Америка самая лучшая для эмиграции страна мира, с этим никто не спорит. Она дает материальные блага, но не всякой душе подходит.

mimas.tm
14.10.2013, 20:41
Опытным путем удалось выявить факт, что Россию можно критиковать сколько хочешь, Англию тоже, Германию не всегда, а Америку никогда!*banderlog*


Так же как и ТКМ...никогда...

CD
14.10.2013, 20:45
Так же как и ТКМ...никогда...
На этом форуме 90% написанного - это критика ТКМ. А кто осмеливается, что-то хорошее сказать, того сразу клеймят.*pooh*

Bashlyk
14.10.2013, 20:52
На этом форуме 90% написанного - это критика ТКМ. А кто осмеливается, что-то хорошее сказать, того сразу клеймят.*pooh* Где вы видите критику? Постоянно прыгаюший интернет от АА не есть критика ТКМ.

CD
14.10.2013, 21:05
Где вы видите критику? Постоянно прыгаюший интернет от АА не есть критика ТКМ.
Нифигасе.*banderlog*
Все вокруг тупые, сервис везде ужасный, служащие в конторах уроды, взяточники, ГАИшники сволочи, коммуналка бесплатная - плохо, бензин бесплатный - плохо, деревья сажают не те, мусор возле домов убрали - гады.
Это то, что сразу вспомнилось. *pooh*

Bashlyk
14.10.2013, 21:17
Так нет идеальной страны где все хорошо. Да и хорошего много пишется и говорится. Я сам всегда стараюсь увидеть хорошее прежде чем критиковать. Так что как то так.

sterndeuter
14.10.2013, 21:17
Опытным путем удалось выявить факт, что Россию можно критиковать сколько хочешь, Англию тоже, Германию не всегда, а Америку никогда! - а то ж! Критиковать ни-ни. У ней (у Америки) особенная стать, в нее можно только верить.

banderlog
14.10.2013, 21:23
Самая большая ошибка в жизни - это переезд "ради детей"
Самая большая ошибка в жизни - ЖИТЬ ради детей, положив на себя.

Мои в кризис половину потеряли, все, что было заработано непосильным трудом на двух работах.
Это каким макаром? Куда, в какое МММ, они вкладывали свое непосильно нажитое?

Опытным путем удалось выявить факт, что Россию можно критиковать сколько хочешь, Англию тоже, Германию не всегда, а Америку никогда!
Почему нет? Никто не идеален и ничто не идаельно, но вот только, как правило, вся критика сводится к тому, что "а у вас педерастов венчают негров линчуют"...)
А Россию даже уже не хочется критиковать, про нее, реальную, просто хочется забыть и не слышать никогда, и помнить только ту, которую знаем по книгам классиков да по совейским фильмам... Увы, мне очень жаль, поверьте.

Все вокруг тупые, сервис везде ужасный, служащие в конторах уроды, взяточники, ГАИшники сволочи, коммуналка бесплатная - плохо, бензин бесплатный - плохо, деревья сажают не те, мусор возле домов убрали - гады.
Дык.. констатация фактов. На критику и вовсе непохоже.

CD
14.10.2013, 21:23
Так нет идеальной страны где все хорошо.

Да и хорошего много пишется и говорится.
Так у нас получается что все плохо.*banderlog* Построили что-нибудь, обязательно плохо. А если какую-нибудь международную премию дадут, то значит дали дураки или подкупленные.


Ага, я пишу.gika

banderlog
14.10.2013, 21:26
Критиковать ни-ни. У ней (у Америки у РФ) особенная стать, в нее можно только верить.
*pooh*Гы... Вот, тоже классика.. Shpini, здравомыслящий человек, самому не кажется - на что-то похоже?
Да что бы ни случилось, "исконно-посконные апологеты" минимум промолчат, максимум - скажут "это частности, не влияющие на общую картину".

CD
14.10.2013, 21:29
Это каким макаром? Куда, в какое МММ, они вкладывали свое непосильно нажитое?

негров линчуют"...)


Дык.. констатация фактов. На критику и вовсе непохоже.
Почти половина пенсионных накоплений сгорело и дом за долги банк отобрал.

Куклуксклан до сих пор жив.*tata2*


Однобокая констатация, порой похожая на паранойю.

banderlog
14.10.2013, 21:37
Почти половина пенсионных накоплений сгорело
Можно подробнее, кроме шуток? Как это?

Однобокая констатация, порой похожая на паранойю
Денисовна, каждый видит то, что хочет видеть. Здесь, на форуме, столько примеров искренней любви к этой земле, что еще поискать, а "державу" любить никто не нанимался.

mimas.tm
14.10.2013, 21:42
Однобокая констатация, порой похожая на паранойю.
Вот как раз тот патриотизм, которого не хватает всем государствам, оказавшимся на постсоветском пространстве. Уважаю, если живешь в стране, которая плохая или не нравится порядок оной и закон, покинь тогда такую страну и живи там где тебе кажется лучше, где не захочется осуждать все и вся.

CD
14.10.2013, 21:43
Можно подробнее, кроме шуток? Как это?

"державу" любить никто не нанимался.
Я имела ввиду экономический кризис в Америке.


Быть всегда недовольным всем, так можно и заболеть.

banderlog
14.10.2013, 21:54
Уважаю, если живешь в стране, которая плохая или не нравится порядок оной и закон, покинь тогда такую страну и живи там где тебе кажется лучше, где не захочется осуждать все и вся.
Плюс мильон. Не нравится что-то - чемодан-вокзал---->

Я имела ввиду экономический кризис в Америке
Все равно не понял. Какой штатовский пенсионный фонд украл половину накоплений своих вкладчиков?

Быть всегда недовольным всем, так можно и заболеть
Недовольные всем - это уже больные. А петь дифирамбы там, где в пору реквием играть - тоже вряд ли признак здоровья.

CD
14.10.2013, 22:03
Все равно не понял. Какой штатовский пенсионный фонд украл половину накоплений своих вкладчиков?

А петь дифирамбы там, где в пору реквием играть - тоже вряд ли признак здоровья.
Не помню уже, кажет в 2008 году был сильный кризис, вот тогда все и случилось.


А насколько здоровы те, кто не допускает возможности того, что это тоже может кому-то нравиться?

Geeka
14.10.2013, 22:08
Куклуксклан до сих пор жив.


А президент у них ниггер X.Morzhov

banderlog
14.10.2013, 22:08
кажет в 2008 году был сильный кризис, вот тогда все и случилось.
Понятно.*vic*

А насколько здоровы те, кто не допускает возможности того, что это тоже может кому-то нравиться?
Что - "ЭТО"?

Geeka
14.10.2013, 22:14
Не помню уже, кажет в 2008 году был сильный кризис, вот тогда все и случилось.


Да там и сейчас кризис, страна не может расплатиться по своим собственным финансовым обязательствам, и если в течении нескольких дней сенат не поднимет потолок госдолга, стране грозит дефолт. сэшэа - банкрот 8-)

ZZ
14.10.2013, 22:24
Да там и сейчас кризис, страна не может расплатиться по своим собственным финансовым обязательствам, и если в течении нескольких дней сенат не поднимет потолок госдолга, стране грозит дефолт. сэшэа - банкрот 8-)

Вот 18 октября и посмотрим ...

CD
14.10.2013, 22:25
А президент у них ниггер
Ты читала интервью Обамы, где он сказал, что вплоть до того, как он стал сенатором, он боялся ходить вечером по улицам и вздрагивал от щелчков, похожих на звук взводимого курка? Именно из-за своего цвета кожи.

А выбрали для красоты, больно красиво говорил.


Что - "ЭТО"?
Там, где кому-то кажется, что в пору реквием играть.

nemo13
14.10.2013, 22:27
Дык.. констатация фактов это да, Ты как всегда прав, Бандерлог*assa*

nemo13
14.10.2013, 22:29
Почти половина пенсионных накоплений сгорело вот это не поняла, про тм или про америку nema


а то я щас про местную пенсионную политику и сколько мои родители потеряли могу таких ужасов понарассказывать. и все будет чистейшей констатацией фактов gika

Bashlyk
14.10.2013, 22:32
Короче говоря пошел полный офтоп. Придерживаемся темы. О прошу без откровенного троллинга пожалуйста.

nemo13
14.10.2013, 22:35
да уже тема разветвилась в разные направления. Непонятно о чем речь

banderlog
14.10.2013, 22:38
О прошу без откровенного троллинга пожалуйста.
Кстате. Тыща извинений, но не могу отделаться от ощущения, что Денисовна потролливает чуток на досуге.. Невинное такое развлечение..)))
Иначе много чего не могу пояснить для себя..*zdorof*

banderlog
14.10.2013, 22:38
Там, где кому-то кажется, что в пору реквием играть.
Так нету поводов для реквиема?

nemo13
14.10.2013, 22:39
Кстате. Тыща извинений, но не могу отделаться от ощущения, что Денисовна потролливает чуток на досуге.. Невинное такое развлечение..)))
Иначе много чего не могу пояснить для себя.. не подтролливает, а ПАТРИОТИТ! Разницу понимать надо *no-no*

Geeka
14.10.2013, 22:40
ы читала интервью Обамы, где он сказал, что вплоть до того, как он стал сенатором, он боялся ходить вечером по улицам и вздрагивал от щелчков, похожих на звук взводимого курка? Именно из-за своего цвета кожи.

А выбрали для красоты, больно красиво говорил.


Ну слава богу у него теперь охрана 24/7 есть *banderlog*
Интересно, а когда Клинтон и Моника Левински уединялись в Овальном кабинете, охрана под дверями стояла?

Кстате, Джо Арпайо - самый крутой шериф в америке, известный своей борьбой с нелегальными иммигрантами, уверен, что свидетельство о рождении Обамы подделка и что он родился в Кении, а не Гвайах.

http://us-america.ru/images/presidents/obama/Ann_Dunham_with_father_and_children.jpg

http://novosti-n.mk.ua/upload/ukraine_article/1452.jpg

CD
14.10.2013, 22:40
Да там и сейчас кризис, страна не может расплатиться по своим собственным финансовым обязательствам, и если в течении нескольких дней сенат не поднимет потолок госдолга, стране грозит дефолт. сэшэа - банкрот 8-)
Уж если с Америкой что-то и случится, то в самую последнюю очередь.



а то я щас про местную пенсионную политику
И что?
Мои родители всю жизнь проработали в ТМ и получают хорошую пенсию.



Кстате. Тыща извинений, но не могу отделаться от ощущения, что Денисовна потролливает чуток на досуге..

И чо?

nemo13
14.10.2013, 22:42
Мои родители всю жизнь проработали в ТМ и получают хорошую пенсию. а вот у моих другая ситуация. И знаешь, тоже проработали и не бездельники . А Архивы таки пропали тут и очень многие.

Не будем углубляться.
Пора понять, что у всех разные ситуации, и у каждого человека свой взгляд на вещи.

Geeka
14.10.2013, 22:45
Кстате. Тыща извинений, но не могу отделаться от ощущения, что Денисовна потролливает чуток на досуге.. Невинное такое развлечение..)))
Иначе много чего не могу пояснить для себя..*zdorof*


Я разрешаю тролить и флудить X.Morzhov

nemo13
14.10.2013, 22:47
Я разрешаю тролить и флудить Гика у нас добрый начальник (полицейский) *pooh*

CD
14.10.2013, 22:50
Так нету поводов для реквиема?
Многие вещи в этой жизни меня уже не касаются или еще не касаются, так зачем я буду ими себя грузить? Их сейчас нет для меня и может никогда не будет.


не подтролливает, а ПАТРИОТИТ!
А можно предположить, что у меня сильно развиты самоуважение и оптимизм?


он родился в Кении
Не могу забыть, как он плакал, когда посетил место, откуда кенийские негры продавались в рабство и увозились в Америку.*Altynka*((:

nemo13
14.10.2013, 22:51
в слове Патриот нет ничего обидного
думаю, что самоуважение у всех развито*banderlog*

CD
14.10.2013, 22:54
Пора понять, что у всех разные ситуации, и у каждого человека свой взгляд на вещи.
А я о чем пишу уже которую страницу?


думаю, что самоуважение у всех развито
Даже у тех, кто ненавидит свою жизнь и ничего для этого не делает, а только жалуется?

nemo13
14.10.2013, 22:56
это наверное как раз те американцы , с волками

CD
14.10.2013, 23:02
это наверное как раз те американцы , с волками
А твои знакомые не жалуются, что вынужденны остановить машину и ждать, когда утка с утятами перейдет дорогу?*pooh*

nemo13
14.10.2013, 23:05
такого не помню, хотя было бы прикольно:) Но я выше писала, был один персонаж, который привык за счет мамы жить, и уже даже своих взрослых детей кормить *pooh* Ну в целом, он тоже своей жизнью доволен, а че, плохо что ли *Altynka*

CD
14.10.2013, 23:06
Ну в целом, он тоже своей жизнью доволен
У каждого свой путь, потом узнаем кто был прав. :)

nemo13
14.10.2013, 23:09
а кто спорит насчет правоты или неправоты? не вижу логического заключения.

Тунеядцы нигде не в почете, но и это их сугубо личное мнение (насчет того как им жить).

ПО теме вроде все понятно.

В Америке возможностей больше, и конечно, нет бесплатного сыра в мышеловке . И легко нигде не бывает.
Вне зависимости от местонахождения.
А началось все с того, что твои американцы жаловались на жизнь.
Но вот я так думаю, если им так плохо, пусть вернутся на Родину

Geeka
14.10.2013, 23:12
Из положтиельного могу сказать то, что люди в америках доверчивые - запросто дают свои телефоны на_позвонить, когда ты их даже об этом и не просишь; мужики в костюмах помогают девушкам таскать чемоданы по лесенке и двери открывают (ну мне по крайней мере). Ах... *Rose*




Не могу забыть, как он плакал, когда посетил место, откуда кенийские негры продавались в рабство и увозились в Америку.*Altynka*((:



Денисовна - королева сарказама.

Bashlyk
14.10.2013, 23:23
Главный троль это Гика. Как её лучше наказать?

CD
14.10.2013, 23:30
А началось все с того, что твои американцы жаловались на жизнь.

Но вот я так думаю, если им так плохо, пусть вернутся на Родину
На экономическую составляющую они особо не жалуются, душа не лежит.
А Башлык начал не верить. что такое возможно. :)


Давно хотят вернуться. Но, в ТМ не получится, а в Россию не хотят, хотя там есть квартира.
Сейчас они настроились на переезд в большой и культурный город Америки, надоело уже в селе жить, дети выросли.

Bashlyk
14.10.2013, 23:33
Опять не верю. Нет все. Начинаю сам подтроливать.

Geeka
14.10.2013, 23:50
Главный троль это Гика. Как её лучше наказать?



в баню меня http://yoursmiles.org/msmile/girls/m04125.gif

nemo13
14.10.2013, 23:51
в баню меня ага, с моржовым *pooh*

KIMLU
15.10.2013, 02:08
Я не была тоже в Америке, но почему то мне думается, что жить там я бы не смогла, в РФ то с трудом приживаюсь к местному менталитету, а там же, наверняка, вообще не смогу привыкнуть. А вот посмотреть страну бы поехала. Подозреваю, СМИ много мифов об этой стране льют нам в уши, сужу по статьям о стране, в которой родилась и выросла - столько бреда пишут и видео снимают о ТКМ, что уши дыбом торчат. А об Америке так сам Бог велел - еще бы - самое развитое государство в мире.

На мой взгляд Мимас, нет смысла сравнивать РФ с Америкой, хотя бы потому что современная Россия косит под Американские нравы, ...сами посмотрите 90% теле-программ российского ТВ грубо говоря слизано с американских....тот "Вечерний Ургант", "Стекло"....половина ТНТ....даже стиль трансляции новостных лент...

Бесспорно, Америка страна диктующая стандарты, включая стандарты жизни.
Поэтому вы правы, СМИ льет много чего в уши.


П.С. Снежана, мне кажется случай с вашими знакомыми единичный, потому что как мне известно, многие выходцы из Т-на, как раз предпочитают южные штаты, как Техас, Калифорния...много в мегаполисах....но мало кто из них хочет возвращаться....или возможно говорят, что там плохо, чтобы своих туда не тянуть :-)

eron
15.10.2013, 06:03
Прочитав последние посты.... Понял.... Что лить воду по поводу "Кому и где жить хорошо..." можно долго и безрезультатно.....

Просто факты.....

Туркменистан: в лотерее Green Card за все время выиграли 1203 человека.........

Россия: в лотерее Green Card за все время выиграли 45335 человек.........

ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ В США.... КТО НИБУДЬ ВЕРНУЛСЯ ****** (Уверен... что буквально единицы... Но и то по каким по специфическим причинам...)

mimas.tm
15.10.2013, 10:01
На мой взгляд Мимас, нет смысла сравнивать РФ с Америкой,
Даже не думала сравнивать, особенно экономические показатели и уровень социальной жизни - Господь с Вами, Кимлу. Я говорила только о собственных ощущениях окружающего общества, и то об Америке всего лишь предположила, так как не был там и не могу сказать точно.

Geeka
17.10.2013, 15:24
Вот 18 октября и посмотрим ...


Дефолта не будет, до середины января, а там возникнет, точно возникнет, новая угроза банкротства государства, у которого расходы превышают доходы и правител ьствуприходитсяпе чатать новые государственные облигации. И как ни странно, американский дефолт - угроза экономическому благосостоянию всего мира, поскольку это нарушит работу фондовых рынков и повысит ставки на кредиты, экономическое развитие других стран замедлится.

Смешно было видеть, как республиканцы занимались вымогательством, фактически шантажируя президента. Конгресс, в котором большинство республиканцы, отказался принять закон о госдолге из за новой программы здравоохранения, начатой Обамой - эта программа была основой его предвыборной компании. На прошлой неделе правительство США было вынуждено существенно свернуть деятельность своих подразделений и закрыть ряд госучреждений, после того как конгресс отказался утвердить бюджет, принятый палатой представителей. Ох уж эти политические игры...

А как это смешно по телеку освещалось, ой... измученные физиономнии сенаторов и взволнованные лица репортеров. лол




Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что глобальной экономике может быть нанесен серьезный ущерб, если американские политики не сумеют избежать дефолта, не договорившись о повышении так называемого "долгового потолка".


По словам Лагард, перспектива дефолта США выглядит значительно более угрожающей, нежели нынешний бюджетный кризис.17 октября федеральное правительство достигнет предела заимствований, установленного конгрессом на уровне 16,7 трлн долларов.
С 1960 года планку "долгового потолка" американские власти уже поднимали 78 раз.

Однако последние три года республиканцы используют "долговой потолок" в качестве инструмента воздействия, чтобы добиться уступок от президента Обамы при составлении бюджета.


Говоря о нынешнем состоянии мировой экономики в целом, Кристин Лагард выразила осторожный оптимизм.
По ее словам, ситуация постепенно меняется к лучшему не только в США, но и в странах еврозоны, где в следующем году предсказывают экономический рост в 1%.
МВФ собирается в ближайшие дни обнародовать очередной прогноз, в котором будет дан подробный анализ глобальной экономической ситуации.


Призрак рецессии


Во вторник федеральные власти США Нажать отправили более 700 тысяч сотрудников госучреждений в неоплачиваемые отпуска из-за того, что демократы и республиканцы в конгрессе не сумели прийти к соглашению по законопроекту о бюджете.


Как считает президент Барак Обама, проблема в том, что республиканцы "одержимы навязчивой идеей" препятствовать инициированной его администрацией реформе здравоохранения.
По его словам, крупному бизнесу следует опасаться того, что консервативное крыло Республиканской партии приведет страну к дефолту.


Обама заявил, что он отказывается от проведения переговоров по бюджету с республиканцами до тех пор, пока они не позволят федеральному правительство возобновить работу и не проголосуют за повышение верхней планки государственного долга.
Очередные переговоры в Белом доме между президентом и ведущими конгрессменами завершились безрезультатно.
Как заявил Барак Обама в телеинтервью, сложившаяся ситуация его изрядно раздражает.


Накануне президент провел встречу с руководителями нескольких крупнейших банков с Уолл-стрит, среди которых были главы JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of America.
Эти банкиры входят в "Форум финансистов" - лоббистскую организацию, которая наряду с еще 250 компаниями направила в конгресс письмо с призывом расширить границы госдолга.

Министерство финансов США предупредило, что если кризис в Вашингтоне не разрешится, США могут погрузиться в тяжелую рецессию.

ZZ
17.10.2013, 16:07
Дефолта не будет, до середины января, а там возникнет, точно возникнет, новая угроза банкротства государства, у которого расходы превышают доходы и правител ьствуприходитсяпе чатать новые государственные облигации. И как ни странно, американский дефолт - угроза экономическому благосостоянию всего мира, поскольку это нарушит работу фондовых рынков и повысит ставки на кредиты, экономическое развитие других стран замедлится.
Смешно было видеть, как республиканцы занимались вымогательством, фактически шантажируя президента. Конгресс, в котором большинство республиканцы, отказался принять закон о госдолге из за новой программы здравоохранения, начатой Обамой - эта программа была основой его предвыборной компании. На прошлой неделе правительство США было вынуждено существенно свернуть деятельность своих подразделений и закрыть ряд госучреждений, после того как конгресс отказался утвердить бюджет, принятый палатой представителей. Ох уж эти политические игры...
А как это смешно по телеку освещалось, ой... измученные физиономнии сенаторов и взволнованные лица репортеров. лол

Ну и слава Б-гу. Не надо бежать и менять нажитые непосильным трудом доллары на тушёнку и патроны *banderlog*

Grigoriy
17.10.2013, 17:05
соль и спички туда же *banderlog*

TJ0088
18.10.2013, 01:47
Все разговоры о дефолте - всего лишь спектакль правительства США! Уже около10 лет американцы почти ежеглдно повышают планку своего госдолга. И это будет продолжаться до тех пор, пока в мире не появится другая валюта, способная заменить доллар.Атак-как такой валюты нет, то это будет продолжаться вечно. Ни евро, ни юань или какая-то другая валюта не станут мировой валютой, пока США будут занимать доминирующее положение в мировой политике! Поэтому все можете успокоиться - кризис доллара отменяется! *zdorof*

Вот Вам статистика:



Год
Госдолг США, млрд. $[8] (http://vestniktm.com/forum/#cite_note-8)[9] (http://vestniktm.com/forum/#cite_note-9)
% ВВП


1910
2,653
8,0


1920
25,95
29,2


1927
18,51
19,2


1930
16,19
16,6


1940
50,696
52,4


1950
256,853
94,0


1960
290,525
56,0


1970
380,921
37,6


1980
909,041
33,4


1990
3206,290
55,9


2000
5628,700
58,0


2001
5769,881
57,4


2002
6198,401
59,7


2003
6760,014
62,6


2004
7354,657
63,9


2005
7905,300
64,6


2006
8451,350
65,0


2007
8950,744
65,6


2008
9985,757
70,2


2009
11875,851
83,4


2010
13786
96,5


2011
15144
100


2012
16432
103,8


2013 (прогн.)
17453
106,6


2014 (прогн.)
18532
109,9

Geeka
07.01.2015, 16:33
Ответы на вопрос о том, как изменил людей переезд в Америку (ответы реальных людей с одного иммигрантского форума):



Помолодела душой, набралась ума и опыта, благодаря необыкновенным людям, с которыми делила горе и радость..Стала дорожить каждым прожитым днём,семьёй,и просто хорошей погодой.Раскрепостилась в общении с людьми.

А на мущин действительно не смотрю, тем более в глаза.. ну зачем мне лишние проблемы...И так хорошо.
Имею, всё, что хочу. И это не относится к дорогим шмуткам или сумкам...


Как говорят малочисленные подруги, появилась тоска в глазах при казалось бы внешнем благополучии. Хотелось бы надеяться, что это временное состояние........:confused:



Хороший вопрос! Стал намного добрее, спокойнее и честнее. Почему? Окружающая обстановка этому способствует, по другому просто нельзя. http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/icon_smile.gif

П.С.
Ах да, ещё зубы 2 раза в день чистить. Но флосом так и не пользуюсь! Одежда более чистая, гигиены побольше (яица брить надо).

Никто не сакзал самого главного. ВЕСА ДОБАВИЛ!




Наверное, изменился. И скорее всего, не в лучшую сторону.



Меня на прошлой работе даже отчитывали, что улыбаюсь по их понятиям редко. А что я им metally retard улыбаться без причины?



Я отвечу просто, без объяснений, предлагаю эти объяснения додумать вам самим.

В Америке я стал
- общительнее, гораздо общительнее
- добрее
- терпимее
- менее доверчив
- внимательней к своему здоровью
- увереннее в себе
- брать душ каждый день, а то и два раза в день (жившие в Одессе меня поймут)
- ценить свое время
- пользоваться флоссом



Америка учит уважать закон. Быть терпимым. Быть инициативныи и предприимчивым.



Я:

- стал пристёгиваться ремнями безопасности, иногда. - потерял интерес к коньяку
- стал кушать рыбу
- останавливаюсь на пешеходных переходах
- перестал знакомиться на улицах и в кабаках
- перестал писАть пулю
- не подвожу хичхакеров
- не веду двусмысленные разговоры на работе с девушками
- мат в разговоре потерял остроту и смысл
- сторонюсь неухоженных.

nemo13
07.01.2015, 16:37
Чего-то Мимас давно не появлялась

Geeka
07.01.2015, 16:41
Чего-то Мимас давно не появлялась

и Снежана... Может в Америку иммигриривала? X.Morzhov

Geeka
13.01.2015, 23:58
еще одно мнение:


Всю жизнь мечтала свалить из России. А что тут делать? Работать на 20- 30 тысяч? Получать образование? Искать мужа, который будет либо сидеть на шее, либо работать сутками, чтобы содержать семью?

То ли дело ТАМ, за бугром... Шелест капусты, перспективы, красивая жизнь, лейблы, а не подделки, большие дома - другое дело. Но туда так просто не попадешь, кому ты нужна. Зацепиться надо. Тк студентка, решила пробиться чз всем известную программу Work and Travel.
Оформила документы, предложили работу кассиром в магазине одежды. Ну, думаю пойдет на первое время. Полетела.


Впечатления кратко:


Организация - так себе, перепутали документы, не поддержали в момент трудоустройства, бросили кароче.
Быт - жилье ничем не отличается от адской коммуналки в Спб. Душ на 16 человек, проблемы с коммунальными услугами. Причем, такая проблема у многих..В Америке просто в общем и целом хромает это дело.
Еда - за три месяца я поправилась на 8 кг, хотя питалась дома. Все продукты картонные, напичканные чем-то, безвкусные.
Работа...Это вообще ад, припахали нас только так. Дешевая рабочая сила. Еще бы, поживиться-то на мечтающих об американской сказке удобно, пока мы в розовых очках. Работать приходится больше, чем предполагалось. Причем, у них не приняты перерывы и послабления.
Времени на красоты-то амерканские вообще не оставалось. Только пашешь и пашешь...А смысл тогда переезда? В картонной коробке сидеть? Дома можно и в России посидеть, у нас хоть дома на дома похожи, а не с бумажными стенами.
Общение - трудно...Интересно местами, но русского брата сильно не хватает. Все вроде мило, но шаблонно как-то. Всем посрать.

Думала, так только первое время будет, но нет.. Дальше только хуже, потому что я растворилась в этом и только работала и работала. Да, американцы так живут.. Особенно, последнее время, тк. многих с хороших мест посокращали, все рвутся подработать.
Дети с 2 лет жрут в забегаловках. Толстых людей и правда очень много. С книгами не видела никого, только тыкают в телефоны. Много бомжей. Красивые и чистые только центральные улицы. Как и везде.
Несколько раз разрезали сумку, оставалась на мели. Все бегут, бегут.
Культурный шок. Тоска по родине.Не понимаю, что такого Довлатов в этой Амеркие углядел. Я взвыла там от тоски и одиночества, несмотря на 16 соседок. Звонила по скайпу родным, когда не отрублась от усталости.


Вернулась в Россию, зашла домой, вкусно пахнет борщом.. Родные рядом, друзья. Побежала в универ, радовалась даже преподам. Захотелось учиться. Гуляла по городу и наслаждалась всем увиденным, даже шавермами. Захотелось свою семью и работу за 20.000. Захотелось быть дома и чувствовать себя нужным. Я стала по-новому относится к своей жизни.
Спасибо Work and Travel за новую жизнь!

http://fishki.net/1380455-istorija-odnoj-jemigrantki.html?from=fb

Vит@ля
14.01.2015, 23:50
Есть такая поговорка где родился там и сгодился.

KIMLU
15.01.2015, 11:29
Шелест капусты, перспективы, красивая жизнь, лейблы, а не подделки, большие дома - другое дело. Но туда так просто не попадешь, кому ты нужна. Зацепиться надо.

Стандартное советское мышление, неудивительно, что бы рада вернутся обратно.
Однако, можно было перед отъездом просто посмотреть на условия труда в США, где больше действуют корпоративные правила найма на работу. Соответственно, среда может кардинально отличатся в двух разных компаниях.

Хорошая заметка:

"Российская правовая концепция увольнения работника принципиально отличается от концепции, которая существует и реализуется в Соединенных Штатах Америки. Различие состоит в том, что в США нет такого строгого ограничения причин увольнения, как в России. В США действуют принципы «нанимай и увольняй» (hire and fire) и «занятость по желанию» (employment at-will), согласно которым работодатель нанимает и увольняет работников по своему усмотрению относительно свободно.В свою очередь в России работник может быть уволен только по основаниям, которые предусмотрены Трудовым кодексом РФ или другим федеральным законом.
Таким образом, в России в отношении увольнения действует принцип: «запрещено все, что прямо не разрешено законом или в отдельных случаях трудовым договором». Иными словами свобода работодателя увольнять работников сильно ограничена. Между тем в США при увольнении применяется противоположный принцип: «разрешено все, что не запрещено законом, коллективным договором или судебной практикой». При этом в США в основном запрещены увольнения по дискриминирующим причинам." (с)

Сравнительный анализ трудового законодательства РФ и США. (http://masterdiplomoff.ru/katalog/sravnitelnyiy-analiz-trudovogo-zakonodatelstva-rf-i-ssha-diplomnaya-rabota-po-trudovomu-pravu-demo-versiya*.html)

Gara Abdulla
15.01.2015, 11:37
Хорошая заметка:

угу...халва тож хорошее слово ...халва...халва *pooh*

не надо заметок...и сравнених не надо...открой границы и глянь кто куды побежит...вот такие вот сравнения...закон джунглей никто не отменял...X.Morzhov

KIMLU
15.01.2015, 11:43
..открой границы и глянь кто куды побежит..

Да, давно заметил - что много, кто хает америку, но попав туда, не хочет ехать обратно X.Morzhov

А так сравнение трудового права имеет смысл знать, чтобы человек не удивлялся разнице. Как я знаю в США вроде как нет Трудового Кодекса...только профсоюзы.

Gara Abdulla
15.01.2015, 11:49
только профсоюзы.

и какие!

KIMLU
15.01.2015, 12:02
и какие!

Это вопрос или восклицание?

Gara Abdulla
15.01.2015, 12:17
надо начинать ставить знаки таки *banderlog*

классные там профсоюзы вопчем...*pooh*

CD
28.02.2021, 00:52
Редактора журнала Американской медицинской ассоциации JAMA Pediatrics Дмитрий Кристакис подсчитал: длительный период закрытия школ в США отразился на общей продолжительности жизни будущего поколения гораздо хуже, чем если бы дети продолжили учебу в пандемию. Он объяснил это известной зависимостью между уровнем образования и долголетием: люди, имеющие диплом университета, живут примерно на десять лет больше балбесов с аттестатом об окончании неполной средней.
Статью и многочисленные исследования о связи образования и продолжительности жизни предваряла другая работа Американской медицинской ассоциации. В ней весьма обстоятельно доказывалось, что состоятельные люди живут дольше бедных в среднем на 10 процентов
Доктор Мясников рассказывал, что 50% учеников, закончивших гос. школы в Америке, не умеют читать. Зато в хороших частных школах образование на уровне МГУ.

Dimanych
28.02.2021, 03:24
Стандартное советское мышление, неудивительно, что бы рада вернутся обратно.
Однако, можно было перед отъездом просто посмотреть на условия труда в США, где больше действуют корпоративные правила найма на работу. Соответственно, среда может кардинально отличатся в двух разных компаниях.

Хорошая заметка:

"Российская правовая концепция увольнения работника принципиально отличается от концепции, которая существует и реализуется в Соединенных Штатах Америки. Различие состоит в том, что в США нет такого строгого ограничения причин увольнения, как в России. В США действуют принципы «нанимай и увольняй» (hire and fire) и «занятость по желанию» (employment at-will), согласно которым работодатель нанимает и увольняет работников по своему усмотрению относительно свободно.В свою очередь в России работник может быть уволен только по основаниям, которые предусмотрены Трудовым кодексом РФ или другим федеральным законом.
Таким образом, в России в отношении увольнения действует принцип: «запрещено все, что прямо не разрешено законом или в отдельных случаях трудовым договором». Иными словами свобода работодателя увольнять работников сильно ограничена. Между тем в США при увольнении применяется противоположный принцип: «разрешено все, что не запрещено законом, коллективным договором или судебной практикой». При этом в США в основном запрещены увольнения по дискриминирующим причинам." (с)

Сравнительный анализ трудового законодательства РФ и США. (http://masterdiplomoff.ru/katalog/sravnitelnyiy-analiz-trudovogo-zakonodatelstva-rf-i-ssha-diplomnaya-rabota-po-trudovomu-pravu-demo-versiya*.html)




В России так же легко и бессовестно увольняют работников как и в Америке. Такой же дикий капитализм. Не нужно ссылаться на трудовые законодательства в РФ. Все прекрасно понимают как работают законы там. Защиты у работников чаще всего просто нет от произвола работодателей.

- - - - - -


Доктор Мясников рассказывал, что 50% учеников, закончивших гос. школы в Америке, не умеют читать. Зато в хороших частных школах образование на уровне МГУ.

"Доктор Мясников" ... на этом можно и закончить читать дальше :) :)

- - - - - -


Есть такая поговорка где родился там и сгодился.

Старая поговорка. Сейчас уже не актуальная. Я не вижу себя в том месте, где я родился. Потому что там сделали всё для того чтобы я уехал.

Bashlyk
28.02.2021, 03:42
Октуда и почему люди берут и читают этот бред *Altynka*

MTV
28.02.2021, 08:36
Потому что там сделали всё для того чтобы я уехал.
Можете пример привести?

Bashlyk
28.02.2021, 09:57
Можете пример привести?

Как вам тема... Городские цены?

Lady30012
28.02.2021, 10:28
Можно продолжить. "Образование".

Victor
28.02.2021, 10:59
Продолжим... Карты "ВИЗА"

Dimanych
28.02.2021, 12:23
Можете пример привести?

Пример? Легко. Связано с высосаным из пальца делом, с последующим уголовным преследованием, где адвокат из за невозможности проявления своих профессиональных способностей и обязательств, вынужден исполнять роль посредника в даче взятки судье, чтоб снизил реальный срок для моего брата. Вся "прелесть" судебной системы и системы исполнения приговоров. Системы, в которой ты никто если у тебя нет знакомств и денег. И вот только мне не нужно говорить, что подобное встречается в других странах. Речь идет о той стране, в которой я родился.
И это не единственная причина, как можно догадаться, но она явилась катализатором событий.

nemo13
28.02.2021, 12:58
С медициной в Рф ну очень паршиво
Но у меня знакомый в Лондоне стонет от тамошней. А в ковид, сроки ожидания специалистов увеличились до 12 месяцев.

Hobo
28.02.2021, 13:32
С медициной в Рф ну очень паршиво
да, особенно в регионах, но если есть лавэ и живешь в миллионнике, то все решаемо. В отличие от ткм, тут где бы не жил, какие бы "бабуси не дал" - никакой гарантии что получишь качественный сервис, все равно лучше ехать в Иран, Индию, Турцию или Россию.

Victor
28.02.2021, 13:48
да, особенно в регионах, но если есть лавэ и живешь в миллионнике, то все решаемо. В отличие от ткм, тут где бы не жил, какие бы "бабуси не дал" - никакой гарантии что получишь качественный сервис, все равно лучше ехать в Иран, Индию, Турцию или Россию.
Покажите мне любую страну, территорией больше той же Британии, в которой во всех регионах высококлассные специалисты работают в современных клиниках. И чтоб жители этой страны не хаяли при этом свою медицину.

nemo13
28.02.2021, 14:26
да, особенно в регионах, но если есть лавэ и живешь в миллионнике, то все решаемо. В отличие от ткм, тут где бы не жил, какие бы "бабуси не дал" - никакой гарантии что получишь качественный сервис, все равно лучше ехать в Иран, Индию, Турцию или Россию.
Лучше ехать в Турцию или Индию. Насчет Ирана не знаю. Но точно не в Россию.
Я в Москве. И хорошо знаю о чем говорю. И на своем опыте и на чужом.
И если есть такие деньги, которые будут достаточны для РФ. То лучше сразу в хорошую европейскую клинику ну или куда нужно по профилю, в другую страну.

turoktm
28.02.2021, 14:47
Тоже самое хотел написать, но побоялся , что ссаными тряпками закидают миллионы излечившихся.

Lady30012
28.02.2021, 15:10
Лучше ехать в Турцию или Индию. Насчет Ирана не знаю. Но точно не в Россию.
Я в Москве. И хорошо знаю о чем говорю. И на своем опыте и на чужом.
И если есть такие деньги, которые будут достаточны для РФ. .
А как же полис омс, о котором говорят на каждом углу, что он творит чудеса и открывает многие двери?
Неужто пыль в глаза пускают?

Victor
28.02.2021, 15:31
А как же полис омс, о котором говорят на каждом углу, что он творит чудеса и открывает многие двери?
Неужто пыль в глаза пускают?
Полис ОМС - обязательная штука, которая есть у всех граждан РФ. Как может штука, которая есть у всех, всем открыть двери?))) Увы нет, не откроет, но по крайней мере по нему многие стандартные лечения будут бесплатными.
А открывает все двери чемодан баксов, и то наверное и не все.

Hudaýberdi gorkak
28.02.2021, 15:45
Резюме: хорошо везде, если есть деньги. Много денег! Ну очень много!!! Ну а если что то плохо, значит у вас недостаточно денег для того, чтобы в этом месте вам было хорошо.

Hobo
28.02.2021, 16:48
Резюме: хорошо везде, если есть деньги. Много денег! Ну очень много!!! Ну а если что то плохо, значит у вас недостаточно денег для того, чтобы в этом месте вам было хорошо.
точно не везде, у нас такое не работает.

Victor
28.02.2021, 17:40
точно не везде, у нас такое не работает.
почему же.. всё правильно, если не работает - значит недостаточно много денег. будет достаточно - вам и немецких врачей вызовут чартерным рейсом, и Авазу для вас откроют, и даже русалок достанут на сдачи.

nemo13
28.02.2021, 17:49
Про омс Виктор все верно написал.
По омс можно добиться лечения, но за все качественное или дорогое придется доплачивать. Ну и врачам.
Маме хрусталики меняли по омс. Опуская время, потраченное на формальности и ожидание, за сами линзы пришлось заплатить. И то поставили монофокальные. А по омс предложили какие-то очень низкого качества.
У стоматолога по омс предлагают цементные пломбы прошлого века, я удивилась, что такие ещё есть*pooh*
Хочешь самую заурядную нормальную пломбу-плати.
В больницах перед бесплатными операциями нужно пройти дорогое платное обследование. Или ждать месяцами.
Высоко технологичные методы вроде бы по омс. Но за дорогущие препараты платить надо. Пока вижу большой плюс омс в возможности пройти пэт кт. Если ещё дадут направление, за которым надо побегать. А иначе процедура от 700 баксов.
По омс мама ждала кт лёгких с осени, после ковида. Вчера позвонили, на 2 часа ночи назначили. Конечно это не нужно. Сдавали раньше платно и ещё раз сдадим. Ну итд
Если врачей не благодарить на условно бесплатных операциях, то лечение будет тяжким испытанием.
Про очереди и все остальные прелести, лучше не буду.

Dimanych
28.02.2021, 19:27
С медициной в Рф ну очень паршиво
Но у меня знакомый в Лондоне стонет от тамошней. А в ковид, сроки ожидания специалистов увеличились до 12 месяцев.

Вы правы. Эта одна из проблем, с которой население не согласно. По мнению NHS (медицина в UK) у нас нет других заболеваний как кроме ковид и поэтому все не срочные операции и обследования сведены к минимуму. . Даже к стоматологу не попасть из за локдануна. К счастью, сейчас ситуация изменяется в лучшую сторону.
Но, в пользу британской медицины скажу одно, если, не дай Бог что то произошло серьёзное, то сколько бы это ни стоило, как дорого не было это лекарство или само лечение, то его получит пациент обязательно, и бесплатно. А тем более, если это ребёнок с редкой и очень сложной болезнью. Это не как в РФ, деньги собирают через смс для помощи детям. Тут такого вообще нет!!!
А насчет частной медицины, то она вполне на уровне и возможна даже в локдаун (в частных госпиталях нет ковид-отделений, и соответственно персонал продолжает работать по своей специальности). Но тут встаёт вопрос денег конечно.
Ещё добавлю по поводу аптек и лекарств. Если вам доктор выписал рецепт, то вне зависимости от стоимости самого лекарства вы оплатите только 7,95 фунта за рецепт и получите это лекарство в аптеке. Даже если оно стоит 100 или 500 фунтов, все равно 7,95 и оно ваше. Это ведь понятно, аптека частная, нужно оплатить логистику и хранение. И эта цена фиксированная вне зависимости от того где поживаешь. А люди с пожизненным приёмом определённого лекарства просто получают его регулярно, вообще бесплатно. У меня жена так получает таблетки от щитовидки. Врач сказал, что их применение нужно теперь постоянно.

Hobo
28.02.2021, 19:36
почему же.. всё правильно, если не работает - значит недостаточно много денег. будет достаточно - вам и немецких врачей вызовут чартерным рейсом, и Авазу для вас откроют, и даже русалок достанут на сдачи.
Тут денег мало будет, понадобится родство...

nemo13
28.02.2021, 20:22
Но, в пользу британской медицины скажу одно, если, не дай Бог что то произошло серьёзное, то сколько бы это ни стоило, как дорого не было это лекарство или само лечение, то его получит пациент обязательно, и бесплатно
Но иногда поздно.
Тот же знакомый в Лондоне потерял жену из-за долгого ожидания диагностики и лечения. А потом было поздно.

Dimanych
28.02.2021, 20:30
Но иногда поздно.
Тот же знакомый в Лондоне потерял жену из-за долгого ожидания диагностики и лечения. А потом было поздно.

Наверное это и есть лишнее подтверждение, что не существует идеального мира. Люди умирают везде, и даже миллиардеры, со своими почти безграничными возможностями.

CD
01.03.2021, 00:03
"Доктор Мясников" ... на этом можно и закончить читать дальше
Да уж побольше вашего знает про жизнь и школьную учебу в Америке.


Старая поговорка. Сейчас уже не актуальная.
Просто она лично вам не нравится.


Связано с высосаным из пальца делом
Это ваши слова, мы никогда не узнаем правды.


Люди умирают везде, и даже миллиардеры, со своими почти безграничными возможностями.
Ваши королевы бессмертные, потому что у них каждый день анализы берут.*pooh*

- - - - - -


Насчет Ирана не знаю.
Эти еще те обманщики, мы для них бохатые.


Если врачей не благодарить на условно бесплатных операциях, то лечение будет тяжким испытанием.
Мои знакомые даже санитаркам платили, чтобы в чистой палате лежать.

Dimanych
01.03.2021, 03:10
Да уж побольше вашего знает про жизнь и школьную учебу в Америке.


Просто она лично вам не нравится.


Это ваши слова, мы никогда не узнаем правды.


Ваши королевы бессмертные, потому что у них каждый день анализы берут.*pooh*

- - - - - -


Эти еще те обманщики, мы для них бохатые.


Мои знакомые даже санитаркам платили, чтобы в чистой палате лежать.

К Вашему сведению, я некоторое время пожил в Америке, в штате Техас, Даллас, во Фриско, и поэтому могу судить о качестве американского школьного образования из первых рук. И никакой доктор Мясников мне не нужен для этого.
Остальные Ваши реплики оставлю без ответа, потому как не вижу в этом смысла.
Моя теория, что некоторым людям не нужен мозг оправдывает себя. Хоть я и не силен в биологии.

CD
01.03.2021, 21:12
К Вашему сведению, я некоторое время пожил в Америке, в штате Техас, Даллас, во Фриско, и поэтому могу судить о качестве американского школьного образования из первых рук.
Да вы прямо неприкаянный какой-то. :(
Сомневаюсь, что вам была доступна хорошая частная школа.