PDA

Просмотр полной версии : Мэрилин Монро



KIMLU
08.08.2012, 16:19
На днях был юбилей у Мерлин Манро - загадочный человек своей эпохи....

А была ли она великой?

Верите ли в то, что лучшие люди умерают рано?

Vит@ля
08.08.2012, 16:26
А была ли она великой? не думаю



Верите ли в то, что лучшие люди умерают рано? нет.

banderlog
08.08.2012, 16:36
Лучшие умирают рано - скорей да, чем нет. Но не по замыслу Неба, а из-за того, не щадят себя в отличие от благоразумных "среднестатистических", горят и не слушают криков инстинкта самосохранения.
Была ли великой актрисой Мерилин - имхо, нет. Простая девочка, которой досталось почти эталонное тело... Наверное, отчасти рабыня этого тела..

mimas.tm
08.08.2012, 16:39
а фильм смотрели 7 дней и ночей с ММ? Ее там вообще какой то дурочкой выставили

Китайский Кислотный Рэп
08.08.2012, 16:42
Мерлин Манро. Хм. Впервые слышу.
О Мэрилин Монро слышал, но наверное это не про нее тема.
Наверное тема про Мерлина (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мерлин).

KIMLU
08.08.2012, 23:08
нет.

А гибель Сергея Бодрова?

К тому же такие люди как Пушкин, Лермонтов, Брюс Ли, Джексон, Элвис...

По некоторым повериям говорят, что люди уходящие проходят свой недостоющий путь для следующего этапа...




Была ли великой актрисой Мерилин - имхо, нет

А то что после ее смерти прошла волна самоубийств ...вроде бы ушла она больше полвека назад, а до сих пор не дает покая нескольким поколениям...





Мерлин Манро. Хм. Впервые слышу.
О Мэрилин Монро слышал, но наверное это не про нее тема.
Наверное тема про Мерлина.

Благодарствую за поправку...

kamasutrist
09.08.2012, 05:45
К тому же такие люди как Пушкин, Лермонтов, Брюс Ли, Джексон, Элвис...


Витя Цой..

mimas.tm
09.08.2012, 06:00
А то что после ее смерти прошла волна самоубийств ...вроде бы ушла она больше полвека назад, а до сих пор не дает покая нескольким поколениям...

Даже мои дети знают, что была такая знаменитая актриса!

Vит@ля
09.08.2012, 11:34
К тому же такие люди как Пушкин, Лермонтов, Брюс Ли, Джексон, Элвис... Простое стечение обстоятельств. Можно так же перечислить великих, которые прожили долгую жизнь.

hamsanim
09.08.2012, 11:45
Верите ли в то, что лучшие люди умерают рано?
Мне кажется тут дело в том что они приживают жизнь вдвое - втрое более активную нежели обычный человек - за свои 30-40 лет они тратят в 2-3 раза больше физической энергии, больше эмоциональной энергии, нервы, чем за тот же период тратит стандартный индивидум. То есть он как бы "Насилует" своё тело и душу, работает на износ.. Очень часто не выдерживая непривычной нагрузки такие люди начинают либо пить, либо принимать наркотики.., что ещё более усугубляет их собственно физическое и моральное состояние.
В результате, организм не выдерживает и сдаёт. -+

Vит@ля
09.08.2012, 12:50
Соглашусь с Хамсамычем!

banderlog
09.08.2012, 13:20
И я соглашусь. В точку. Кроме всего, есть интересный феномен "37" - очень немалое количество Личностей именно в этом возрасте ушли в мир иной.. Вот как это объяснить - даже предположить не могу... Есть хорошая песня Семеныча не эту тему..

Gara Abdulla
09.08.2012, 13:26
очень немалое количество Личностей именно в этом возрасте ушли в мир иной..

нехрен ширяться и квасить до усрачки....X.Morzhov

banderlog
09.08.2012, 13:28
дык некоторые ширяются и квасят до седых мудей, пардон... и ничо, только народ поражается - когда ж его черти в ад приберут.. наверное, не в этом дело.

Gara Abdulla
09.08.2012, 13:34
дык некоторые ширяются и квасят до седых мудей, пардон... и ничо

есть такое понятие...передоз называется.X.Morzhov

banderlog
09.08.2012, 13:43
хз, для меня факт, что живущий под кайфом художник-музыкант-поэт живет намного меньше нормального (гыы) бухарика, который не просыхает вообще никогда....

Gara Abdulla
09.08.2012, 13:58
живет намного меньше нормального (гыы) бухарика

у нормального бухарика...вопервое бабки не всегда есть доусрачки напиться...друзей готовых налить на халяву меньше...ну и станок рабочий по другому выглядит...

banderlog
09.08.2012, 14:07
от же упрямый чел Моржофф, реалист... а ничо, что бухарик упарывается ежедневно такими жидкостями, которые вообще в организм не должны попадать, причем постоянно.. бабок нету - фигня, на полбаклажки "вина" всегда настреляет и унеслась душа в рай... Каждый. День.

Gara Abdulla
09.08.2012, 14:10
а ничо, что бухарик упарывается ежедневно

но не все же они долго живут...живут долго немногие...те у кого гены крепкие или еще чего....а остальные тупо мрут....просто массы не резонируют так как по упоротой свеццкой львицеX.Morzhov

banderlog
09.08.2012, 14:15
это да.. но, по-простому говоря - старых алконавтов вокруг пруд пруди, а старых поэтов-музыкантов - еще поискать, если даже брать реально в процентном отношении каждых в своей среде. короче, занятия искусством - смертельно опасное дело!*banderlog*

Gara Abdulla
09.08.2012, 14:17
короче, занятия искусством - смертельно опасное дело!

та не...главно дозу уметь держать -+

banderlog
09.08.2012, 14:25
*DRINK**banderlog*

KIMLU
09.08.2012, 15:37
нехрен ширяться и квасить до усрачки....


Мне кажется тут дело в том что они приживают жизнь вдвое - втрое более активную нежели обычный человек - за свои 30-40 лет они тратят в 2-3 раза больше физической энергии, больше эмоциональной энергии, нервы, чем за тот же период тратит стандартный индивидум. То есть он как бы "Насилует" своё тело и душу, работает на износ.. Очень часто не выдерживая непривычной нагрузки такие люди начинают либо пить, либо принимать наркотики.., что ещё более усугубляет их собственно физическое и моральное состояние.
В результате, организм не выдерживает и сдаёт.

Возникает вопрос - для чего?!!!! С какой целью?
Даже в случае с М. Монро, - она была обычной девушкой, как все обычные девушки ее времени из совсем обычной семьи...
Тратят жизнь они для себя или для общества...
Тут можно сказать и о якобы "энергетических вампирах" - которые можно сказать высасывают чужую энергию...но в случае таких людей обычно в толпе бывает только позитив и восхищение...или как?

И самое главное, тогда за что маньяки, бывшие нацисткие убийцы проживают долгую жизнь, почти под 100 лет??! X.Morzhov

WMinTM
09.08.2012, 22:56
Возникает вопрос - для чего?!!!! С какой целью?
Трудно удержать энергетику.. выпирает..

популярность - тотже наркотик, хочется всё больше и больше.. для этого прикладываются усилия с каждым разом всё бОльшие..

ну и бухают/нюхают/колятся по страшному конечно :(

kamasutrist
09.08.2012, 23:26
иногда есть исключения, Пол МакКартни, Мик Джагер, Стив Тайлер

tata
10.08.2012, 12:21
только внешность, эталонное тело...не понимаю при чем там величие...я ее, например, знаю тольок как любовницу Кеннеди...не видела ни одного фильма с ее участием...да и при наличие ВЕЛИКОЛЕПНЫХ внешних данных - она не смогла ни иметь счастливую и дружную семью, ни красиво уйти из жизни...

Bashlyk
10.08.2012, 16:50
не видела ни одного фильма с ее участием

А "В джазе только девушки"?

hamsanim
10.08.2012, 17:39
олько внешность, эталонное тело...не понимаю при чем там величие..
На самом деле, тело у неё было не таким и эталонным - при росто 162см, она весила 60кг, а объём бёдер составлял 96см.
Мне кажется, что образ "блондинки", которые сегодня в той же России стал таким ироничным был положен именно Мерлин Монро. Легкомысленная, сексуальная блондинка с чувственным голосом, и походкой от бедра - стал видимо на тот момент символом сексопильности в Америке и во всё мире. Это сегодня в каждом фильме мы уже равнодушно взираем на актрис с длинными ногами и шикарными фигурами. Мы по своему пресытились красивыми женщинами и плюс, фигура и сложение Монро сегодня не совсем в моде. Но, на тот момент в киноиндустрии видимо не было столь же ярких и сексопильных актрис. И конечно, Монро вложила в созданый образ и свой талант актёра. В советском киномотографе такой женщиной наверное можно назвать Любовь Орлову - вспомните её фигурку и во что она была одета в фильме "Цирк". В Европе была Марлен Дитрих..
Вообщем, я думаю, на Монро и на её картины надо смотреть не глазами сегодняшнего "сытого красотой" обывателя, а глазами тех - 50-60-х трудных послевоенных годов.
То есть дыма без огня не бывает. Не спроста все мужики того времени так волновались при виде Мерлин...))

tata
10.08.2012, 18:09
А "В джазе только девушки"?
только эпизоды



на тот момент символом сексопильности в Америке и во всё мире
да, все верно, она была вряд ли бы посторила свою популярность в наше время...