PDA

Просмотр полной версии : Железнодорожный транспорт в Туркменистане



MTV
04.08.2012, 17:42
Предлагаю в этой теме обсуждать железнодорожный транспорт. В этой ветке активно обсуждается деятельность национального авиа переводчика. Но ведь, путешествие не ограничивается только самолётами.

И так, обсуждаем ситуацию с ж/д билетами, новостями по теме, состоянием вагонов, и всем, что связано с этой сферой. Ну, и конечно же, впечатлениями от путешествия на поезде.

На официальном сайте railway.gov.tm (http://railway.gov.tm/rasp.html) можете ознакомиться с расписанием движения поездов.

MTV
04.08.2012, 17:50
И тут же первая новость на тему:

3 августа на заседании Кабинета министров Президент Туркменистана дал несколько дней на устранение недостатков по организации железнодорожных перевозок пассажиров по всем маршрутам.

"...говоря о важности держать на постоянном контроле вопросы по повышению культуры и качества обслуживания пассажиров, президент акцентировал внимание вице-премьера на недостатках, допускаемых в удовлетворении растущего в летний сезон спроса пассажиров на железнодорожные билеты. Глава государства дал конкретные поручения по устранению имеющихся упущений, с тем, чтобы в ближайшие дни выправить ситуацию по организации на должном уровне железнодорожных перевозок пассажиров по всем маршрутам."

http://tdh.gov.tm/?id=5329

neobob
04.08.2012, 18:58
Бардак полнейший в этой сфере,билетов всегда нет,зато продают в три раза дороже...

Rust
04.08.2012, 22:56
Пассажирские поезда китайские? Вместо того чтобы брать у Китая плату за газ живыми деньгами, мы берём всяким фуфлом.

KIMLU
05.08.2012, 00:44
Вместо того чтобы брать у Китая плату за газ живыми деньгами, мы берём всяким фуфлом.

Они появились еще до газа, но фуфло полнейшее...аналоги советских вагонов, но как всегда материал не тот, быстро гниют

WMinTM
05.08.2012, 01:07
На мой взгляд вполне неплохие вагоны, единственное койки пошире - а так вполне гуманно, тем более учитывая сколько стоит билет :)

KIMLU
05.08.2012, 01:10
Ни разу не ездил...обычно мой отец любитель поездки на поезде...говорит, что самые нормальные это СВ...но на мой взгляд могли бы закупить, что-нибудь более комфортное...

WMinTM
05.08.2012, 01:12
Да, я про СВ в купе давно не ездил..

MTV
15.08.2012, 11:50
Кто-нить знает, как можно добраться до Челекена? Поезда едут? Раньше, вроде аэропорт там был.

Chaika
15.08.2012, 12:05
От поездок по ТМ в поезде одни негативные впечатления. Но в китайских не ездила - говорят комфортно с кондерами.

ZZ
15.08.2012, 13:26
Кто-нить знает, как можно добраться до Челекена? Поезда едут? Раньше, вроде аэропорт там был.

Поезда нет. Самолета нет. Только на такси, из Небитдага.

WMinTM
15.08.2012, 14:38
Кто-нить знает, как можно добраться до Челекена? Поезда едут? Раньше, вроде аэропорт там был.
Доезжаете до Небитдага, проходите 50 метров и оказываетесь на авто-станции, там берёте машину и за 1.5 часа вас домчат до Челекена.
Единственное там хреновато :(

MTV
15.08.2012, 15:13
Напрямую их Ашхабада даже на такси не уехать или автобусе? А ведь раньше и самолётом можно было, и на поезде...

WMinTM
15.08.2012, 17:23
Напрямую их Ашхабада даже на такси не уехать или автобусе? А ведь раньше и самолётом можно было, и на поезде...
Напрямую думаю врятли, доедьте опять же до Небитдага и там легко уехать до Челекена, много машин в этом направлении.