PDA

Просмотр полной версии : Цивилизованные************?



nemo13
02.08.2012, 23:41
Новой Зеландии прошел конкурс красоты среди мертвых опоссумов


В новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума, пишет Taranaki Daily News.


Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, ее ученики. Более 120 ребят представили общественности различные экспозиции с разодетыми мертвыми зверьками. При этом фантазия детей разыгралась не на шутку: опоссумы предстали в самых разных образах - от боксера до загорающего на пляже. А у некоторых животных были даже покрашены коготки.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1491541_20120802123915.gif


http://image.newsru.com/pict/id/large/1491542_20120802123915.gif


http://image.newsru.com/pict/id/large/1491543_20120802123915.gif


http://image.newsru.com/pict/id/large/1491544_20120802123915.gif
В итоге победителями конкурса стали трое наиболее креативных детишек: Ханна Харрисон (в категории до 6 лет), Лидия Хансен (в категории от 6 до 9 лет) и Леви Оксенхэм (в категории от 10 до 14 лет).

http://image.newsru.com/pict/id/large/1491545_20120802124109.gif
Однако после того, как местные СМИ рассказали об этой истории, в интернете разгорелась бурная дискуссия. "Учить детей убивать, а потом наряжать трупы для развлечения - одна из самых отвратительных вещей, которую я когда-либо видел", - прокомментировал один из интернет-пользователей.

Кроме того, проведенный на эту тему опрос показал, что довольно значительная часть новозеландского общества сочла, что конкурс - это немного "перебор". 57% настаивали на том, что это бесчеловечно. Впрочем, 43% опрошенных все же сочли произошедшее безобидным развлечением.


Озаботилось происходившим в Ерути и Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). "SPCA уделяет внимание обучению детей уважению и сочувствию к животным, а они (школа) этого не делают", - отметила пресс-секретарь организации Джекки Поулз-Смит. - Животные заслуживают уважения даже после смерти".

При этом женщина выразила беспокойство по поводу того, что вынесут из такого праздника дети. По ее словам, неуважение к животным в конечном итоге окажет влияние на их общение с другими людьми.


В свою очередь, директор школы в Ерути Полина Саттон заявила, что мероприятие было фантастическим, и в школе оно получило только положительные отзывы. "Публика была просто удивительной, было очень весело, - добавила она. - Мы получили множество телефонных звонков от охотников и местных жителей: все они восхищались, каким замечательным, по их мнению, получился праздник".

Женщина заметила, что опоссумы - не единственные, кого одевают после смерти: "Мы ведь делаем то же самое с человеком".

Geeka
02.08.2012, 23:43
Грин Писа на них немА *tata2*

nemo13
02.08.2012, 23:47
просто отвратительно. И что будет из этих детей

CD
03.08.2012, 01:58
И что будет из этих детей
Некрофилы. *JOKINGLY_girl*

nemo13
03.08.2012, 02:00
в лучшем случае

WMinTM
03.08.2012, 02:09
просто отвратительно. И что будет из этих детей
Они будут смотреть на мир шире..

nemo13
03.08.2012, 02:17
скорее - уже. Не факт, что все будут маньяками, но будут жестокими.
Да и вообще, неприятно это.

hamsanim
03.08.2012, 02:25
просто отвратительно. И что будет из этих детей
В Новой зеландии наверное тоже не первобытные люди живут. Всему всегда есть причины. В Якутии например мальчик в 10 лет должен уметь одним ударом топора по переносице убить насмерть корову. С детства дети ходят с отцами на охоту. И взрослые якуты после этого не похоже на зверей или нелюдей. Очень доброжелательные, добрые люди, которые любят природу и любят животных. Значит в тех местах это нормальное явление - убитые животные и может быть их из древна одевали в разные одежды.

nemo13
03.08.2012, 02:26
одно дело - охота и выживание, другое - забава

flogger
03.08.2012, 08:22
дааа, или они слишком быстро развиваются(и морально тоже) или мы слишком сильно отстаем от мира сего, но как по мне так это ужасно, игратся с тушками мертвых животных, тем более это дети, психика которых еще не устаканена.

KIMLU
03.08.2012, 11:54
наверно это все же лучше, чем бросать живого котенка с 9-го этажа, или завязывать котелки на хвост...и все это ради забавы

nemo13
03.08.2012, 14:26
так это вроде никто и не делает официально и легально при одобрении взрослых:) и как бы в данном случае никак не связано со статьей. Подобные мероприятия отнюдь не уменьшат такие явления, Кимлу. а наоборот, увеличат. к сожалению. Так что, это совсем не аргумент, и тут нельзя сказать что одно лучше другого или наоборот.

KIMLU
03.08.2012, 15:01
В своей жизни я навиделся очень много трупов животных, и поверьте - намного ужаснее видеть, как животное гниет живьем или ее труп разлагается под солнцем, а люди проходят возле них как ни в чем не бывало...
Хочу сказать, что было время в детстве мы с братом, - собирали мертвых птичек, котят - сооружали для них гробики, делали минутки молчания и хоронили их с надписями и крестиками...
Или вы считаете нормальным, что охотники дома собирают трофеи из чучел, делают ковры и шерсти тигров и медведей...

nemo13
03.08.2012, 15:04
одно дело видеть . и возможно сопереживать.
другое дело нянчить это дело .

нет я не считаю (насчет чучел) и с чего вы сделали такой вывод ? *banderlog*

KIMLU
03.08.2012, 15:10
нет я не считаю (насчет чучел) и с чего вы сделали такой вывод ?

Был ввиде вопроса :-) не больше!





другое дело нянчить это дело .

Но зато их похоронили потом, разве нет?
Несомненно - это странно конечно же, но время покажет...но не думаю, что ребенок может выростить "глюкнутым"...ни как! Скорее смелым и состродательным

nemo13
03.08.2012, 15:12
похоронили потом не знаю :)

nemo13
03.08.2012, 15:18
вы добрый человек, Кимлу, поэтому и судите всех по себе.
Ну если это мероприятие рассматривать, как подготовку , к похоронам, то может и можно назвать его гуманным, хотя с большой натяжкой.
Да, и дети, тогда скорее всего будут ориентированы на профессию патологоанатома или могильщика *banderlog* Конечно, не все, надеюсь :)

Но, думаю, что вы также читали статью, и видели, что эта новость вызвала реакцию очень у многих людей, и также неодобрение, думаю, что на это есть свои причины.

Vит@ля
03.08.2012, 15:33
Следующий конкурс будет уже с человеческими трупами, а что, местный морг поможет, да... Млять они там, что все дегенерируют в конец уже?

nemo13
03.08.2012, 15:35
есть же какой-то скульптор, который выставляет трупы в качестве своих композиций

Vит@ля
03.08.2012, 15:42
и это называется искусство? Куда катится мир...

nemo13
03.08.2012, 16:14
вот кое-что из его творчества


http://postun.com/uploads/posts/2011-07/1310108026_gyunter-fon-hagens.jpg



http://postun.com/uploads/posts/2011-07/1310108157_gyunter-fon-hagens1.jpg



http://postun.com/uploads/posts/2011-07/1310108265_doktor-smert1.jpg


Этот человек в настоящий момент проживает и «творит» на территории Германии. Мировую известность, а в последствие и целое состояние фон Хагенсу принесли отнюдь не достижения в области медицины, а его с позволения сказать «творческая деятельность». Гюнтер создаёт из трупов людей своеобразные скульптуры. Он снимает с тела всю кожу, так чтобы были видны мышцы, и придаёт трупу соответствующую позу. Иногда он включает в «скульптурную композицию» и тела животных.

nemo13
03.08.2012, 16:16
любопытно, как он дошел до такой жизни, а истоки - из детства!


Единственным отличием маленького Гюнтера от сверстников была его тяжёлая неизлечимая болезнь – гемофилия. Малейшая царапина, могла обернуться для него смертью от кровопотери. В связи с этим практически всё детство и юношество будущий доктор Смерть провел в больнице. Здесь же в 17 лет он впервые и увидел, как врачи вскрывают труп, умершего пациента. Это действо оказало на Понтера неизгладимое впечатление. Оно не только не вызвало у него ни страха, ни отвращения, а наоборот, Гюнтер был восхищён, ему захотелось самому поучаствовать в подобной операции. В этот же день был окончательно решён вопрос о его будущей профессии. Юноша решил поступать на медицинский факультет и успешно сдал вступительные экзамены в Медицинский университет Йены. Среди своих одногруппников Гюнтер Либхен отличался чрезвычайным трудолюбием: он не пропускал ни одной лекции, всегда был готов к занятию, блестяще сдавал экзамены. Но особенно его увлекала практика.

В морге Гюнтер проводил по нескольку часов в день, постоянно искал повод, чтобы прийти туда на следующий день. Работники же морга, были только рады, что у них появился такой помощник.

Vит@ля
03.08.2012, 16:24
Ну больной же.. нормальный этого не сделает, и остальные дегенераты ещё и платят за это так называемое творчество..

tata
03.08.2012, 20:08
ДЕ-ГЕ-НЕ-РА-ТЫ!

nemo13
03.08.2012, 21:10
да.. странно это все

Rust
03.08.2012, 21:58
Его музей уже посетило более 1млн. человек. Есть люди, которые завещали ему свои тела после своей смерти. Всё ради искусства.

nemo13
03.08.2012, 22:07
есть сомнения в правдивости его доказательств относительно легальности получения трупов.. вроде бы много трупов было вывезено из китая ( приговоренные к смерти преступники) , а так же из россии, бомжи итд. Особенно из новосибирска. В общем, непонятно, как он их добывает. Есть наверное и те сумасшедшие, которые завещают ему тела, но это, скорее всего, меньшинство.

banderlog
03.08.2012, 22:54
Они будут смотреть на мир шире..
Ага. ширее. настолько, что смерть, любовь, рождение, зачатие перестанут быть сакральными понятиями. Вот тогда заживееем...
Кстате, вот например в американской традиции нет уважения к Хлебу, заметили? мне лично это дико мешает, гены украинского хлебороба дают о себе знать, руки чешутся отмудохать исполнителя "гэга", швыряющего бутер в кадре...

WMinTM
04.08.2012, 00:50
Жизнь и смерть это однокоренные слова, это разные стороны одной медали... вы не знаете людей, незнаете зачем это было сделано, незнаете всех обстоятельств.. зато позволяете себе возмущаться, обзываться и резко реагировать.. для чего? показать какой вы цивилизованный человек? не понимаю.

KIMLU
04.08.2012, 07:13
Ну больной же.. нормальный этого не сделает, и остальные дегенераты ещё и платят за это так называемое творчество..

Когда один человек имеет подобное пристрастие - люди называют его больным...а когда целое государство держит мумию в центре города на протяжении десятков лет - это нормально.
Когда одна сторона финансирует другую сторону, называя их "свободной армией" - чтобы убивали своих собратиев - это нормально.
Когда узоканивают, чтобы один гей женился на другого - это в порядке вещей...
И вот думается, за что осуждать это все, если вокруг все один большой дурдом - подразделенный в отдельные сумасшедшие палаты.


П.С. кстати в африке в одной племени с трупами умерших так поступают - делают из них высохшую мумию и хранят дома (обычно с почитаемыми).
В Италии (не помню город), каждый год устаривают праздник проводя высохшую мумию одного святого по всему городу...
В Турции в музее хранится часть тела пророка Юсуфа (так оказывается раньше делали - части тела святых распростроняли по разным уголкам)....

banderlog
04.08.2012, 09:14
Да, полностью прав Кимлу. Чему удивляться на фоне всемирного дурдома...
WMinTM, сорри, если чем обидел невзначай, ничего личного в моих словах не было.

WMinTM
04.08.2012, 11:14
banderlog,
да нет абсолютно, я не лично вам - а всем возмущённым людям в топике.

Vит@ля
04.08.2012, 14:43
Приемров можно приводить бесконечно о нравственности и т.п. и т.д., но мне пох, что там у кого чего лежит, и какой дурдом где происходит. Дело касается конкретного человека, и это д*лбо*б, у которого мозги не в порядке, я даже счастлив, что живу в нашей стране, где такой маскарад с переодеваниями мертвых животных в школе или выставку шизофреника - некрофила даже в мыслях создать не будет, пресекут так, что долго будешь помнить.