PDA

Просмотр полной версии : Ах, шмотьё, моё шмотьё...



Geeka
01.08.2012, 03:11
Есть такие люди, которые бережно хранят вещи, говоря "а вдруг пригодится". Барахло в итоге накапливается, его жалко выкинуть, "пусть будет, авось пригодится"....

Страдаете ли вы синдромом Плюшкина? Жалко ли вам выбрасывать ненужные вещи?


Sent from my Galaxy

Valekas
01.08.2012, 03:57
Нет, периодически провожу рейды на предмет того, что нужно выкинуть. Не люблю собирать это все в доме.

Rubik Jan
01.08.2012, 08:08
А у меня жена антибиотик против "синдрома Плюшкина", буквально её шмотки и года не задерживаются дома. Навынос, надоело, нужно обновить хардероб. Ну короче как и большинство баб)

hamsanim
01.08.2012, 09:59
Нет, периодически провожу рейды на предмет того, что нужно выкинуть.
Часто "проведение рейдов" затягивается и превращается в приятное времяпровождения с чтением старых писем, изучением чеков с воспоминаниями об интересных покупках, сидениях в ресторанах или кафе.., перебиранием напоминающих что-то или кого-то вещичек - в общем, это интересное дело!))gika


А у меня жена антибиотик против "синдрома Плюшкина", буквально её шмотки и года не задерживаются дома. Навынос, надоело, нужно обновить хардеробДа! У женщин это часто принимает болезненные формы. Моя как примется.. - потом то ботинки свои - вполне ещё носимые - не найду, то оказывается, что мою любимую кофту уже носит некий дядя Петя - муж некой тёти Вали, сестры брата тещи.., или звонит тёща с жалобами что дочь в её доме устроила террор против вещизма... -как будто это я её воспитывал..*tata2*

MTV
01.08.2012, 10:07
Часто "проведение рейдов" затягивается и превращается в приятное времяпровождения с чтением старых писем, изучением чеков с воспоминаниями об интересных покупках, сидениях в ресторанах или кафе.., перебиранием напоминающих что-то или кого-то вещичек
Да-да-да! Порой, так приятно перебирать старое. Столько воспоминаний. И начинается: "А помнишь...то, а помнишь это?" X.Morzhov

flogger
01.08.2012, 10:09
и конечно же после этих воспоминаний выбрасывать эти вещи не хочется...это как выбрасывать воспоминания

hamsanim
01.08.2012, 10:11
и конечно же после этих воспоминаний выбрасывать эти вещи не хочется...это как выбрасывать воспоминания
И после этого человек и заражается "синдромом Плюшкина"...*banderlog*-+

flogger
01.08.2012, 10:23
порочный круг :) - выбрасываем все не нужное, хламу не место дома

Geeka
01.08.2012, 17:52
А я не Плюшкин, особенно в том, что касается одежды, как сказал
Ну короче как и большинство баб) Какая-то одежда стала слишком маленькой, какая-то слишком большой, какая-то просто разонравилась.

Все ненужные вещи я отдаю Благотворительное общество - магазин, в котором продают пожертвованные вещи, а вырученные деньги идут (в моем случае) исследования борьбы с серечными заболеваниями - я очень хочу чтобы изобрели новые лекарства и способы лечения, чтобы помогать и спасать людей, страдающими от этого заболевания и от которого умер мой папа (1)
У меня есть архив, состоящий из вещей, дорогих моему сердце - открытки, сувениры, но переодически я провожу ревизию, беру огромный юсорный мешок и выбрасываю))

(1) папа умер через год после того, как ему поставили аппарат активирующий работу сердца, до неделю до смерти он прошел проверку, все было в норме, а потом этот моторчик просто остановился...

Vит@ля
01.08.2012, 18:01
Аннета Валерьевна может ты одна потому, что в каждом мужчине ты ищешь своего отца?

Geeka
01.08.2012, 18:02
Аннета Валерьевна может ты одна потому, что в каждом мужчине ты ищешь своего отца?

Виталик, а с чего ты взял что я одна? :roll:

Vит@ля
01.08.2012, 18:11
Мне так показалось! :)

Geeka
01.08.2012, 18:42
Мне так показалось! :)


Виталик, когда кажется, креститься надо.
Я тоже задам тебе не совсем корректный вопрос: когда в последний раз ты имел секс?

Vит@ля
01.08.2012, 18:53
В субботу и в воскресенье :)

tata
01.08.2012, 19:02
ПО ТЕМЕ
Плюшкин я не по убеждению, а просто мне некогда, а когда есть когда) - то не охота...иногда залезу в шкаф (целиком) - откопаю архаизм какой-нить и радуюсь - говорю - вот классно, какие у меня штанишки/маечка завалялись..., а другой раз - на фото увижу какой - нить второй архаизм и начинаю его поиски...а, оказывается, моя систер уже его кому-нить подарила или выбросила...*Geeka2*

hamsanim
01.08.2012, 23:49
В субботу и в воскресеньеgika*banderlog**Geeka2*-+

do centa
02.08.2012, 12:09
одежду раньше выбрасывал, потом один яшули (ах..когда раньше туркмены по мусоркам лазали?) сказал что с вещами так нельзя поступать...теперь отдаю дальним родственникам а они ещё кому то.

do centa
02.08.2012, 12:11
Виталик, когда кажется, креститься надо.
Я тоже задам тебе не совсем корректный вопрос: когда в последний раз ты имел секс?а у Вас Geeka когда ЭТО было?-+....

Geeka
02.08.2012, 12:52
а у Вас Geeka когда ЭТО было?-+....

Я полагаю это не вашего ума дело, Виталик получил тот безтактный вопрос в ответ на его такой же безтактный вопрос.
На этом дискуссия не по теме завершена.

Sent from my Galaxy

flogger
02.08.2012, 12:57
лирические отступления от темы или этот акт как-то связан со старым шмотьем :), может воспоминания и то состояние души предраспологают к близости? :)

Geeka
02.08.2012, 13:01
Flogger, а вы сами кто. Плюшкин, а?

flogger
02.08.2012, 13:02
отнюдь нет

do centa
02.08.2012, 13:09
Я полагаю это не вашего ума дело, а что так грубо

Geeka
02.08.2012, 13:17
а что так грубо

do cent, я очень рекоммендую вам прекратить правоцировать меня.

Sent from my Galaxy

Vит@ля
02.08.2012, 13:20
Geeka, похоже у меня ещё и в пятницу будет секс! :)

hamsanim
02.08.2012, 13:28
похоже у меня ещё и в пятницу будет секс!
Секс по пятницам!! А что - романтично!*Fan*

do centa
02.08.2012, 13:31
Geeka, похоже у меня ещё и в пятницу будет секс! :)

*THUMBS UP*
а я пожалуй сегодня вечерком а завтра "пятница развратница" паручку

Vит@ля
02.08.2012, 13:46
Секс по пятницам!! А что - романтично!В этой рабочей суете, приходится выкраивать деньки, так как выходные заняты... :(

Алтынка
02.08.2012, 14:34
Geeka, похоже у меня ещё и в пятницу будет секс! :)
Хаха))) Костюм бенгальской кошечки надевать??!!)))))*Rose**lol2*



Зы. Может мои шутки и плоские, но я ооооочень прошу не воспринимать мои слова на себя!!!! Надеюсь все понимают, что я так шуткую?!*lol2* Хотя в каждой шутке есть только доля шутки...*lol2**lol2**lol2**lol2*

Vит@ля
02.08.2012, 14:43
Понимаем. :)

Алтынка
02.08.2012, 14:47
Vит@ля, *luv*

Geeka
02.08.2012, 18:32
Geeka, похоже у меня ещё и в пятницу будет секс! :)


ну и?

Vит@ля
02.08.2012, 18:38
Ничего, просто ответы на твои вопросы, заранее на будущее :)

KIMLU
05.08.2012, 01:28
Больше всего привязан к галстукам, и часам...
И есть одни джинсы которые уже полностью растертые и порванные...но не могу расстаться с ними...

MTV
10.08.2012, 13:36
Больше всего привязан к галстукам, и часам...Я заметил, у нас так галстуки любят носить. Нигде больше такого не встречал. Хотя, может, это уже привычка? В садике, школе, ВУЗе, на работе заставляют. А вот стильной одежды у нас мало. Во-первых, найти нелегко, а во вторых, читайте выше (привычка).

Geeka
10.08.2012, 18:05
Я заметил, у нас так галстуки любят носить. Нигде больше такого не встречал. Хотя, может, это уже привычка? В садике, школе, ВУЗе, на работе заставляют. А вот стильной одежды у нас мало. Во-первых, найти нелегко, а во вторых, читайте выше (привычка).


A что у вас носят? Ну что модно, что считется стильным для мужчин и женщин? :)

MTV
10.08.2012, 20:56
A что у вас носят?
Где у нас? У нас носят галстук с рубашкой и брюки (обязательно чёрные). Просто, нет обилия city style одежды.

Geeka
10.08.2012, 20:59
Где у нас? У нас носят галстук с рубашкой и брюки (обязательно чёрные). Просто, нет обилия city style одежды.


А вам нравится сити стайл?
ЭмТиВи, скажите, а какая одежда вам нравится на женщинах?
:)

MTV
11.08.2012, 18:34
Да, предпочтение отдаю такому стилю.
Вот такие (лучше без шляпы) *THUMBS UP*Обязательно не ярких цветов. Также неплохо смотрятся на женщине юбка-шорты тёмных цветов.

696

Geeka
11.08.2012, 18:37
А у меня есть шляпа как у девушки слева - я вообще мужские шляпы в стиле "гангста но мо" люблю))))

Sent from my Galaxy

banderlog
11.08.2012, 19:35
Проезжая по родному абаду и задумчиво-невидящими глазами вперясь в окно (не за рулем, справа))), вдруг встрепенулся - а шо такое? А на остановке сидит девушка в летнем легком коротеньком платье, ножку на ножку закинув.. Что привлекло? Блин, как же редко приходится видеть на улице девченок именно в платьях, и не панбархатных, не до пят, а именно платьюшках развевающихся.... Абад-стайл - либо бурнус и шлепки, либо джинсы с майкой, либо какие-то подштанники, либо клеенчато-золотое "великолепие" вечером..... А я люблю платья на девушках, чтоб ножки точеные не скрывали, чтоб... ну вы понели..
Не, джинсы-майка-шортики-шлепки - замечательно тоже, но как радуют глаз платья-лепестки...

hamsanim
11.08.2012, 21:53
Блин, как же редко приходится видеть на улице девченок именно в платьях, и не панбархатных, не до пят, а именно платьюшках развевающихся....
А я наоборот - после корейских девушек в коротких платьицах.. радуюсь гибким станам местных красавиц в длинных платьях. Это какая то местная фишка, которая для меня выглядит эдако экзотично. В Корее девушки носят короткие платья.. но ножки не тянут на восторженные эпитеты. Почему то у кореянок ножки не секси - они бывают стройными, прямыми, но в них почему то нет линий бедра и икры, что придаёт женским ногам красоту и волнует мужчин. Может ходят мало, не знаю - я иногда ловлю себя на мысли, что это выглядит так, будто корейским девушкам ножки даны только для того чтобы ходить.. -+

Алтынка
12.08.2012, 12:38
hamsanim, практически все приезжие иностранцы восторгаются местной фишкой, вы не один такой)
Но Бандерлог тоже прав, не часто встретишь днем девушку в платье, которую он описал :)

banderlog
12.08.2012, 13:08
радуюсь гибким станам местных красавиц в длинных платьях
Надо заметить, что только относительно недавно, лет 15 назад, покрой национального длинного платья стали приводить в соответствие с фигурой, даже подчеркивать то, что стоит подчеркнуть... и да, было очень неслабое и очень приятное удивление - какие, оказывается, прекрасные фигуры у наших девушек.. расцвели ашхабадские улицы..:)
А до того - платье должно было выглядеть балахоном, пусть и дорогим, показывать миру свои выпуклости-изгибы считалось недостойным восточной девушки..
По крайней мере, у меня такие воспоминания об Ашхабаде тех годов..

KIMLU
12.08.2012, 19:34
для ревнивых мужей наверняка и это хорошо!

KIMLU
12.08.2012, 19:36
Я заметил, у нас так галстуки любят носить. Нигде больше такого не встречал. Хотя, может, это уже привычка? В садике, школе, ВУЗе, на работе заставляют. А вот стильной одежды у нас мало. Во-первых, найти нелегко, а во вторых, читайте выше (привычка).

За то есть хороший выбор стильных галстуков и костюмов с рубашками - и относительно недорого.

Geeka
12.08.2012, 19:54
За то есть хороший выбор стильных галстуков и костюмов с рубашками - и относительно недорого.

пижон _:|

KIMLU
12.08.2012, 20:00
"Чего вы с-под него хотите? Он ищет Пижоновскую улицу! Спутать пижона с Пишоном - так это надо быть даже не на всю голову, а хотя бы приехать из Крыжополя. Скажите ему хотя бы на пальцах, что в Одессе нет такой улицы, а есть Пижон - стрит."

А вот Гика, я не с улицы Пижон-стрит :-)...но верю, что люди надо бы стремится красиво одеваться!!!
Не зря же ведь в старину солдаты шли на бой в парадной форме, причесанные, побрившиеся и очишенными сапогами...

Geeka
12.08.2012, 20:15
Кимлу, а ты бы смог одеть розовую рубашку или футболку с розовыми мотивами? ;))

KIMLU
12.08.2012, 20:20
розовый и оранжевый, блестящие - нет...у меня они ассоцируются женскими цветами - наверно с детства отец в голову так вбил...