PDA

Просмотр полной версии : Герпес на губах



Vит@ля
26.07.2012, 16:44
Вот почему всегда так, как только планируешь куда нибудь сходить, так либо чирь на ж*пе, либо прыщ на носу, падлы... Выскочил герпес на губе и такой бааальшой, в аптеках нигде нет зовиракса. Взял ацикловир, но он, что то фиговый, не помогает. На ранней стадии мне всегда помогала мазь тетрациклиновая глазная, но вот как то в этот раз, раннюю стадию прохлопал. Как избавляетесь вы?

CD
26.07.2012, 16:51
в аптеках нигде нет зовиракса. Взял ацикловир, но он, что то фиговый, не помогает.

Как избавляетесь вы?
Разве это не одно и тоже?

Поднимаем иммунитет.

Vит@ля
26.07.2012, 16:53
Разве это не одно и тоже? А Фиг его знает, но в цене отличаются.



Поднимаем иммунитет. А это моя слабая сторона. Витаминчики в этом году не принимал, ослаб.

CD
26.07.2012, 16:58
А Фиг его знает, но в цене отличаются.
ЗОВИРАКС(ZOVIRAX)
Состав: aciclovir
Когда-то за это лекарство получили Нобелевскую премию.

Vит@ля
26.07.2012, 17:31
Ну времена меняются, когда то и пенициллин был чудодейственным средством, все вирусы мутируют и становятся стойкими к препаратам!

mimas.tm
26.07.2012, 17:43
Герпевир - мазь как то купила, но хорошо помогает если сразу мазать, как только покраснеет, а позже уже так себе.

nemo13
26.07.2012, 17:45
ацикловир мазать и внутрь пить в таблетках 5 раз в день, в аптеках есть индийские аналоги.
зовиракс дорого стоит только из за брендового имени

nemo13
26.07.2012, 17:46
пить надо при первых признаках, мазать тоже.

CD
26.07.2012, 17:47
Герпевир - мазь
Герпевир мазь
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Ацикловир

:)

nemo13
26.07.2012, 17:51
да, как бы не назвали, главное, чтобы действующее вещество было ацикловиром *banderlog* при сильной атаке можно увеличивать дозу таблеток . А если регулярно, то поднимать иммунку и курсы ацикловира регулярно должны помочь

Vит@ля
26.07.2012, 18:12
Поздно пить Боржоми, если печень отваливается... Губа распухла, буду мазать ацикловир, всё равно уже толку мало. :(

Valekas
26.07.2012, 19:18
Не знаю, поверит ли мне кто-нибудь или нет, но у меня почему никогда не былоnemaтьфу-тьфу-тьфу. Может когда-то в детстве, но я, честное слово, не помню совсем

Vит@ля
27.07.2012, 11:13
Наверное ты не ходил в школьную столовую? :)

goovich
27.07.2012, 11:16
Не знаю, поверит ли мне кто-нибудь или нет, но у меня почему никогда не былотьфу-тьфу-тьфу. Может когда-то в детстве, но я, честное слово, не помню совсем
Может иммунитет хороший или вас просто еще на заразили. Достаточно поцелуя.

Vит@ля
27.07.2012, 11:30
Распространенное название герпеса– «простуда». На самом деле, это вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус. Согласно медицинской статистике, почти все жители нашей планеты являются его носителем. Но переходит в активное состояние он не у всех, а только у одной трети носителей – это выражается в раздражении в виде пузырьков на губах. В активную стадию вирус может приходит волнообразно, появляться и исчезать (с разной периодичностью). Периодичность зависит от общего состояния иммунитета человека. Кто-то страдает от герпеса на губах раз в несколько недель, а кто-то – раз в несколько лет.

Профилактика У человека, который в детстве ходил в детские дошкольные учреждения, учился в школе, питался в общих столовых, наверняка есть вирус герпеса в организме. Поэтому главной профилактикой является поддержание организма в нормальном, здоровом состоянии. Необходимо вовремя лечить простудные заболевания, не переносить их на ногах. Вне зависимости от того, болен или здоров человек, рекомендуется регулярно принимать курсы витаминов, проводить закаливание. Если иммунитет человека в норме, то вероятность возникновения герпеса на губах является небольшой.

tata
27.07.2012, 21:47
ого, меня тоже миновала чаша сия (пока, тьфу-тьфу)...хотя, не скажу, что иммунитет у меня блестящий...

народный метод, кстати, сейчас спросила у моего домашнего справочкика:) - сера из уха на поверхность 'простуды'

Valekas
27.07.2012, 23:17
Может иммунитет хороший или вас просто еще на заразили. Достаточно поцелуя.вот с иммунитетом, как раз, после первого курса и первой белорусской зимы, беда совсем. Могу простудиться даже летом легко. Но на губе ничего не вылазило)

goovich
28.07.2012, 10:20
Могу простудиться даже летом легко. Но на губе ничего не вылазило
Значит у вас (пока) нет этого вируса в организме, вам нужно опасаться поцелуев с теми у кого нет-нет вылезает этот самый герпес.

Мария
30.07.2012, 05:57
А взрослым им сложнее заразиться, даже через поцелуй. Там же условие чтобы микротрещинки были и все такое...