PDA

Просмотр полной версии : Добро побеждает Зло!



KIMLU
18.07.2012, 15:37
Как вы думаете - так ли на самом деле?

Vит@ля
18.07.2012, 15:40
Нет, зла больше на свете. И злым людям прёт по жизни больше, чем добрым. :)

KIMLU
18.07.2012, 15:42
Что-то тоже иногда так кажется...

П.С. Виталя, вот вы как считаете, сам вы человек добрый или злой?

Vит@ля
18.07.2012, 15:46
Не могу сказать за себя.

kamasutrist
18.07.2012, 16:44
всегда есть баланс между добром и злом... типа инь-янь

tata
18.07.2012, 16:46
думаю, что да...тольок вот временные промежутки, когда за зло отсыпается зло и наоборот - разные...может получится и так, что за ЗЛО, содеянное сегодня тобой, может отсыпаться тебе тогда, когда ты уже не будешь помнить ЗА ЧТО тебя карают небеса...

KIMLU
18.07.2012, 16:47
Камасутрист: В чем оно может проявится?
Например на войне погибнет 1 млн. человек, взорвется атомная бомба - 10 тыс лет радиации - это баланс?

Vит@ля
18.07.2012, 16:58
Смотрел Казахский фильм Рэкетир. Так вот там в шальные 90е, как и положено, беспредельничали... Вот одного сажают на 10 лет, тот там в зоне вдарился в религию.. Короче выходит он через 10 лет, а на свободе уже другие времена, братаны в бизнес ушли, киллеры валят неугодных, и вот в разговоре со старым подельником, говорит тому, что в жизни над нами висят две чаши, одна с добрыми делами, вторая со злыми, и всякий раз когда мы делаем что то доброе, в чашу добра падает капля, ну и соответственно если злое делаем, то в чашу зла капает капля, и вот по мере наших дел эти чаши наполняются, и когда какая то из них переполняется, то она выливается на нас, и мы получаем либо злое, либо доброе в ответ своим делам.

Алтынка
18.07.2012, 17:04
Не считаю что Виталь злой человек, но это лично мое мнение. Хотя при виде него мона и испугаться)))

К последнему посту Витали вспомнила поговорку "Не хочешь зла - не делай добра".

tata
18.07.2012, 17:09
когда мы делаем что то доброе, в чашу добра падает капля, ну и соответственно если злое делаем, то в чашу зла капает капля, и вот по мере наших дел эти чаши наполняются, и когда какая то из них переполняется, то она выливается на нас, и мы получаем либо злое, либо доброе в ответ своим делам.
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Vит@ля
18.07.2012, 17:10
Хотя при виде него мона и испугаться))) Есть такое дело, грешен, страшен... :)

Алтынка
18.07.2012, 17:33
Vит@ля, зато ты человек золотой (на мой взгляд!), честно слово! Сегодня, кстати, за один твой пост хотела тебе в репу плюсануть, но не смогла - у меня в этот момент форум лег, хад(((

Vит@ля
18.07.2012, 17:35
По репе всегда успеешь дать :)

KIMLU
20.07.2012, 19:58
Все исходит к тому, что Зло не в силах бороться с Добром, на мой взгляд Добро само по себе - это покой, подобно морскому штилю, когда все в гармонии.
Зло всегда побеждается ответным Злом...то есть Зло себя порождает и самое себя уничтожает.
Поэтому в мире Зла больше, потому что оно жрет себя и не насыщается...


Пример обычного Зла - вчера в новостях показали Лондон.
Готовятся к открытию Олимпиады.
Но темная сторона - показали кампус, в котором будут проживать сервисный персонал - уборщики, чистильщики и прочее.

Это бытовые строения из панелей контейнерного типа, каждый контейнер имеет от силы 15-20 квадратов, в них проживают до 10-ти человек, территория ограждения решеткой.
В один туалет ходят по 24 человека, санитарии на низком уровне.
Один работник (лицо не показывают)....жалуется, что и за эти условия им еще нужно платить 600 фунтов в месяц за аренду помещения...

Большинство сотрудников - это молодые люди, студенты, которые хотели подзаработать немного денег.

Ужасно, и грусно было видеть!

kamasutrist
21.07.2012, 05:56
Камасутрист: В чем оно может проявится?
Например на войне погибнет 1 млн. человек, взорвется атомная бомба - 10 тыс лет радиации - это баланс?

ну не бывает в природе постоянной монотонности, одно состояние сменяется противоположным, после штиля - шторм, после ночи-день, есть зима - но есть и лето, после лесного пожара-возрождение нового леса, там где царит зло рано или поздно придёт добро, и т.д.

Victor
21.07.2012, 08:39
Баланс - 1 миллион погибнет - китайцы за недельку народят миллиончик.. Вывод - китайцы порождают добро_))) Хехе))

KIMLU
21.07.2012, 13:09
после штиля - шторм, после ночи-день, есть зима - но есть и лето, после лесного пожара-возрождение нового леса, там где царит зло рано или поздно придёт добро, и т.д.

Большинство из них это идеальная гармония природы, а говоря о лесных пожарах - это в подавляющих случаях антропогенное явление, потому что судя по тому, что веками образовывался торфянники - свидетельствует о том, что раньше пожаров было далеко меньше...
Говоря о штиле и шторме - то в глубине моря с 10-20 метров - царствует безметежность....ночь и день - не несут собой разрушение - первое -это труд, а второй - это отдых...

Вы смотрели документальный фильм - Земля без людей?

Китайский Кислотный Рэп
21.07.2012, 14:21
Добро подеждает Зло!
Как вы думаете - так ли на самом деле?

Да, подеждает. Подежда уверенная.

sterndeuter
21.07.2012, 18:37
"Зло есть добро, добро есть зло,
Летим, вскочив на помело".

kamasutrist
21.07.2012, 19:28
да, в природе помоему даже нет такого чёткого понятие как добро-зло или хорошо-плохо, всё должно быть в меру... иногда в человеческой среде, там где слишком много добра тоже чревато другими последствиями, человек перестаёт ценить добро.

Geeka
21.07.2012, 19:46
да, в природе помоему даже нет такого чёткого понятие как добро-зло или хорошо-плохо, всё должно быть в меру... иногда в человеческой среде, там где слишком много добра тоже чревато другими последствиями, человек перестаёт ценить добро.

Добро - зло, хорошо - плохо... А судьи-то кто? У каждого свои понятия добра и зла и своё различение событий, действий на "это хорошо, а это плохо"... :roll:
ИМХО

KIMLU
21.07.2012, 21:42
Да, подеждает. Подежда уверенная.




"Зло есть добро, добро есть зло,
Летим, вскочив на помело".


да, в природе помоему даже нет такого чёткого понятие как добро-зло или хорошо-плохо, всё должно быть в меру... иногда в человеческой среде, там где слишком много добра тоже чревато другими последствиями, человек перестаёт ценить добро.


Да, я тоже думаю, что в природе нет такого понятия, как добро-зло...и все это "творенье рук человеческих"....но с другой стороны, просмотрев документальный фильм "Земля без людей" - практически все в обычном природном порядке - лесов становится больше, животные в обычной цепочке, нормальная погода....
А так еще интересно, почему все катаклизмы случаются именно на местах проживания людей? Землетрясения, наводнения, ураганы, цунами?