PDA

Просмотр полной версии : ибо "жадность, фраера погубит"



WMinTM
13.07.2012, 23:25
"Богатые покупают активы. У бедных есть только расходы. А средний клас, покупает обязательства, думая что это активы" (с) Киосаки

посмотри на своих знакомых и близких... просто осмотритесь.. и вы увидите что это не просто слова *THUMBS UP*

KIMLU
15.07.2012, 01:24
посмотри на своих знакомых и близких... просто осмотритесь.. и вы увидите что это не просто слова

Социалисты считают, что получать прибыль - грех.
Я считаю, что настоящий грех - терпеть убытки (с) Черчиль

Но подавный грех - сремление сэкномить на прибыли, ибо "жадность, фраера погубит"....

WMinTM
15.07.2012, 12:12
Социалисты считают, что получать прибыль - грех.
Я считаю, что настоящий грех - терпеть убытки (с) Черчиль

Но подавный грех - сремление сэкномить на прибыли, ибо "жадность, фраера погубит"....
А как можно экономить на прибыли? :) Не зарабатывать там где можешь?

hamsanim
15.07.2012, 12:20
А как можно экономить на прибыли? Не зарабатывать там где можешь?
Наверное складывать прибыль в чулок, а не вкладывать её в новый бизнес.

WMinTM
15.07.2012, 12:32
Интересный термин, экономить на прибыли, никогда не слышал раньше *zdorof*

KIMLU
15.07.2012, 13:18
А как можно экономить на прибыли? Не зарабатывать там где можешь?

Все просто - это случается, когда человек входит в азарт.
Допустим, у человека на руках готовый проект, в котором уже расчитаны все расходы, налоги, доходы и прибыли...
На стадии реализации проекта, у него начинается желание еще больше сэкономить, так чтобы расходная часть максимально переходила в сторону доходной части...
Для это он может закупать материал более дешевый чем запланирован, договариваться с траспотом еще дешевле, чем уже зафиксировано....
И все это в конце концов странным образом начинает идти обратным ходом, то есть доходная часть начинает капать в сторону расходной части....потому что дешевый транспорт может сломаться, опоздать, дешевый материал испортится и так далее и далее.....

Geeka
15.07.2012, 20:23
перенесла посты в отдельную тему

WMinTM
16.07.2012, 00:25
Азарт в желании сэкономить? Я понял иначе фразу сэкономить на прибыли *zdorof*

KIMLU
16.07.2012, 01:31
Азарт в желании сэкономить? Я понял иначе фразу сэкономить на прибыли

Да, это удивительная цепная реакция.
Потому что, когда просыпается желание сэкономить на том, в чем не стоит делать, начинается последовательность убытков по вине первого.
Пример из жизни,...один человек решил произвести поставку...первый этап проходит превосходно, но ему почему-то показалось, что все легко и на этом можно будет сэкономить больше запланированного...он начинает искать других агентов и умышленно уведомляет всех своих агентов одновременно, так чтобы все участники знали, чтобы каждый из них хотел получить заказ...и тут начинается спуск ставок вниз (каждый участник старается сэкономить на всем, на чем можно и неможно)...при этом один из агентов более опытный (который произвел первую услугу), отказывается работать дальше...а остальные бьют цены вниз................в итоге произошло, что расходы превысили план в 20 раз...и все это из-за экономии пару сотен...

И в итоге, чтобы каждый покрыть свои расходы идут на различные махинации...кто-то преувеличивает вес груза...другой урезает зарплату своим сотрудникам, обманывая, что проект был убыточным....а самый перый (заказчик) в итоге ищет, кто-же виноват в убытках и с кого спросить возмещения....забыв что по главе цепи стоит он сам.