PDA

Просмотр полной версии : Если ли вред от микроволновки?



Bashlyk
13.07.2012, 18:51
Да? Нет? Пользуетесь?

SCell
13.07.2012, 19:13
Да все равно.... есть он нет его. Без неё никак.

Victor
13.07.2012, 22:09
Я пользуюсь уже несколько лет... В наше время дышать вредно, что ж теперь делать то...

nemo13
13.07.2012, 22:28
люблю микроволновку, по мне так от нее больше пользы, чем вреда*THUMBS UP*

Vит@ля
14.07.2012, 15:22
Хорошая штука в плане уничтожения дисков с инфой, засунул быстро, пока в дверь отдел К ломится, нажал на подогрев и будь таков....

@rtem
14.07.2012, 16:34
пока в дверь отдел К ломится
И часто бывало такое? :)

MTV
15.07.2012, 22:50
Микроволновкой не пользуюсь... почти не пользуюсь. А вреда от него нааамного меньше, чем от радиоволн мобильной связи, ТВ, радио и пр. Так, что если думать, что микроволновка вредная, то лучше зарыться в бункер и не выходить оттуда.

Vит@ля
16.07.2012, 11:30
И часто бывало такое?Вообще не бывает, тьфу, тьфу,тьфу... *banderlog*

tata
16.07.2012, 17:26
микроволновки - нет, и не потому что вредно, а потому что до нее 20 пунктов, начиная от книжного шкапа, пушистового ковра и корыто-стираю-само-+

KIMLU
18.07.2012, 16:53
Хорошая штука в плане уничтожения дисков с инфой, засунул быстро, пока в дверь отдел К ломится, нажал на подогрев и будь таков....
А я думаю че я пользуюсь кувалдой :-)

Vит@ля
18.07.2012, 17:01
KIMLU, Попробуйте, эффект потрясающий!

Valekas
18.07.2012, 18:13
Микроволновая печь в первую очередь разрушает все полезные свойства пищи, после нее еда становится просто горячей и вкусной, но при этом это просто горячая вкусная масса. Я все равно пользуюсь.
Об остальном вреде уже сказали, что мобильники хуже влияют на людей. К тому же, если мироволновку менять хотя раз в 5 лет, то никакого вреда здоровью она не принесет.
+ нужно обязательно первым делом менять микро, если внутри в печи появились ржавые места.

nemo13
18.07.2012, 18:20
еда, приготовленная в микроволновой печи сохраняет гораздо больше витаминов, чем при готовке обычными методами. При разогреве - аналогично. Мало того, и есть диссертация на эту тему, мирокволновку можно использовать для обеззараживания мяса, и других продуктов. То есть, вероятность подхватить инфекцию уменьшается, если использовать микроволновку 4 минуты и больше. Витамины и минеральные вещества в микроволновой печи не разрушаются, сохраняются почти полностью. Воды добавлять не надо. Еда получается менее пропитанной водой, чем при обычной варке, когда в воду уходят все витамины, которые потом еще и разрушаются при кипячении.
А польза микроволновки в плане сохранения витаминов уже давно известна, именно поэтому, все вегетарианцы предпочитают пользоваться именно ей, чтобы получать больше витаминов из пищи.
Конечно, есть много противников и сторонников, в том числе ,очень распространенное мнение о вреде лучей.. Но все относительно. Как уже кто-то написал выше, в наше время вообще жить вредно :)

Valekas
18.07.2012, 18:46
именно поэтому, все вегетарианцы предпочитают пользоваться именно ей, чтобы получать больше витаминов из пищи.

Отнюдь. Вы много вегетарианцев знаете? Что-то никто из моих знакомых микро не хвалит, а наоборот отскакивает от нее, как только дома у меня видят. Вегетарианцы предпочитают пароварки микровоновым печам. Есть знакомая семья вегетарианцев, помешанных на здоровом образе жизни, питании, йоге и прочем - у них в доме принципиально нет микроволновки...*THUMBS UP*

nemo13
18.07.2012, 18:51
а мои знакомые предпочитают микроволновку *banderlog*

CD
18.07.2012, 20:34
В пище приготовленной микроволновкой, есть только польза.
Вред может быть исключительно, если обшивка самой микроволновки повреждена и пропускает волны.
Для этого есть прибор, который это определяет.

Сама я микроволновкой не пользуюсь, у меня электрическая духовка.

SCell
18.07.2012, 21:02
Я так понял кто- то даже готовит в микроволновке. По мне так это исключительно способ разогрева пищи.

CD
18.07.2012, 21:07
По мне так это исключительно способ разогрева пищи.
По мне тоже.

Есть микроволновка + гриль, чтобы еду готовить.

nemo13
18.07.2012, 21:12
да готовить можно, с грилем и без.. особенно овощи хорошо, можно также курицу, рыбу и другие продукты. В сети много рецептов даже для блинов в микроволновке:) Но по мне ,выпечка, все же должна быть приготовлена в духовке. :)

SCell
18.07.2012, 21:38
да готовить можно, с грилем и без.. особенно овощи хорошо, можно также курицу, рыбу и другие продукты. В сети много рецептов даже для блинов в микроволновке:) Но по мне ,выпечка, все же должна быть приготовлена в духовке. :)

С грилем или конвекцией это да, но в чисто микроволновом режиме - откровенная фигня получается :)

nemo13
18.07.2012, 21:52
откровенная фигня получается нет, просто надо приноровиться. в принципе ничего сложного.. если даже на скорую руку кусочки курицы и овощей ( картошка, помидоры, морковка итд) то вполне быстро готовиться и на вкус ничего.