PDA

Просмотр полной версии : Эксклюзивная Продукция Туркменистана!™



Страницы : [1] 2 3

CD
09.07.2012, 21:24
MADE IN TURKMENISTAN

█║│█│║▌║│█║│█│║▌� �█

CD
09.07.2012, 21:28
Еще велюр из натурального шелка зачотный.Только мировые кутюрье могут его себе позволить... и мы.
Шарфики из него красивые продают, панбархатные.
gika

CD
09.07.2012, 21:32
Еще... :V

Geeka
09.07.2012, 21:33
Светло-голубая ткань на третьей картинке (во втором посте) просто шикарна, я бы от платья такого цвета не отказалась.

И фиолетовая в горошек очень красивая, платье в стиле 60-ых было бы офигительным))))

Geeka
09.07.2012, 21:34
Денисовна, сколько стоят эти ткани?
Они экспортируются?

CD
09.07.2012, 21:34
И последние фотографии.

Bashlyk
09.07.2012, 21:35
Оно точпо не в Китае сделано?

CD
09.07.2012, 21:38
Денисовна, сколько стоят эти ткани?
Они экспортируются?
Полтора года тому назад кажется 10 долл. за метр. Ширина вроде 1.50м.(неохота в шкаф лезть)*banderlog*
Насчет экспорта не знаю, но такое в массовом количестве невозможно производить.

CD
09.07.2012, 21:44
Светло-голубая ткань на третьей картинке (во втором посте) просто шикарна, я бы от платья такого цвета не отказалась.

И фиолетовая в горошек очень красивая, платье в стиле 60-ых было бы офигительным))))
Я себе из изумрудного с сединой(второй пост, вторая картинка, в правом верхнем углу) сшила такой пиджачок.
Только рукав обычный сделала, но подворачиваю.

Geeka
09.07.2012, 21:47
Думаю такой пиньджачок шикарно смотрится :)

А какая ткань на ощупь, что в ее основе?

CD
09.07.2012, 21:50
Оно точпо не в Китае сделано?
Нет, конечно!


27.08.10 15:29 Первая туркменская фабрика панбархата освоила выпуск 40 видов ткани Первая туркменская фабрика по выпуску панбархата, открытая в октябре 2008 года в Рухабатском районе Ахалской области, освоила выпуск более 40 видов панбархатной ткани. Продукцию фабрики, а также широкий ассортимент изделий из нее, можно приобрести в магазине столичного Торгового центра «Алтын асыр» Министерства текстильной промышленности Туркменистана.
Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в Минтекстиле республики, туркменский панбархат, широко востребованный на внутреннем рынке, имеет реальные перспективы и как экспортный товар. Техническое оснащение рухабатской фабрики укомплектованной новейшим оборудованием и передовыми технологиями, позволяет производить здесь продукцию на уровне мировых стандартов.

CD
09.07.2012, 21:55
Думаю такой пиньджачок шикарно смотриться

А какая ткань на ощупь, что в ее основе?
Да, и в мир и в пир - и с джинсами и вечерними брюками, юбкой и платьем отлично смотрится.

Велюр 100% натуральный шелк, и основа и сам ворс. Наверное в два раза тоньше и нежнее, чем бархат из хлопка.

А шарфы и палантины ткутся как отдельное изделие, а не отрезают шьют из большого куска.

CD
09.07.2012, 22:04
Ну вот, наверное уже закупили в Европу.

Текстильная индустрия Туркменистана привлекает деловых партнеров со всего мира 20.06.2011 11:04



В выставочном центре Ашхабада завершила работу международная выставка «Достижения текстильной промышленности Туркменистана за годы независимости и перспективы развития», организованная министерством текстильной промышленности Туркменистана и Торгово-промышленной палатой Туркменистана, сообщает официальное государственное издание «ТУРКМЕНинформ».

Для участия в форуме в туркменскую столицу прибыли более 130 представителей крупнейших компаний и фирм из Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии, Турции, Кореи, России, Китая и других стран.

В самом широком ассортименте там были представлены изделия из хлопкового волокна, изготовленные на предприятиях страны Рухабадской фабрике по производству смесовой пряжи, Ашхабадском, Кипчакском, Геоктепинском текстильных комплексах, Туркменбашинском джинсовом комплексе, а также швейной фабрике «Ениш» (Мары), Ашхабадском швейном предприятии «Ахал», фабрике «Безег» (Иолотань). Это образцы хлопчатобумажной пряжи, спортивная и повседневная одежда для взрослых и детей, постельное белье и изделия из джинсовой ткани, полотенца и банные халаты.
Отрезы бархата всевозможных видов и цветов и готовые шали из бархатной ткани представлены на стендах Рухабадской фабрики по производству панбархата. Непременный атрибут туркменской модницы – яркий шелковый платок с броским «восточным» рисунком – демонстрирует Туркменабатское платочное предприятие. Наряду с платками на выставке были представлены и другие изделия из шелкового волокна – роскошные шали из ткани «кетени», отделанные длинными кистями, шелковые ковры.

Зарубежные компании представляли в основном образцы высокотехнологичного оборудования для предприятий текстильной отрасли – ткацкого, прядильного, швейного. Корейские компании Huwis, Paka, Samshin и другие предлагали вниманию посетителей выставки новые технологии в производстве красок для тканей, оборудования для окрашивания и изготовления синтетических волокон. Турецкие строительные компании демонстрировали макеты строящихся в стране текстильных комплексов.

KIMLU
10.07.2012, 01:48
Все это хорошо, но каково реальное состояние текстильной индустрии в Туркменистане?
Мнения однозначно расходятся, кто говорит, что экспорт упал, кто говорит из-за высоких цен...
Хотя сам несколько раз видел, как наши грузовики торопили с выгрузкой, мол спешат на погрузку в текстильный комбинат, также с вагонами...

tata
10.07.2012, 09:40
Я себе из изумрудного с сединой(второй пост, вторая картинка, в правом верхнем углу) сшила такой пиджачок.
Только рукав обычный сделала, но подворачиваю.
из него мало кто берется шить...трудно кроить, так как при малейшей неточности материал скользит и кроится криво...

Снежана Денисовна, куплю номер телефона портнихи (бесплатно не верю, что кто-то сдаст ее местонахождение)
:V

Vит@ля
10.07.2012, 11:25
Джинсы дерьмовые стали делать... Опять вернулся к Турецким.

Geeka
10.07.2012, 13:12
А что экспортируется из ТМ?

KIMLU
10.07.2012, 13:37
газ...

WMinTM
10.07.2012, 16:36
хлопок..

Geeka
10.07.2012, 18:24
газ...

в какие страны?

а что там со строительством газопровода?

Geeka
10.07.2012, 18:24
хлопок..

в какие страны? :)

CD
10.07.2012, 23:17
из него мало кто берется шить...трудно кроить, так как при малейшей неточности материал скользит и кроится криво...

Снежана Денисовна, куплю номер телефона портнихи (бесплатно не верю, что кто-то сдаст ее местонахождение)
Да, материал очень нежный. Даже не представляю как можно носить из него платье на повседневку. Только вечернее или блузку или пиджак шить из него.

Сама сейчас в пролете, как найду и сошью все что хочу, то обязательно поделюсь телефоном. :)

CD
10.07.2012, 23:46
Джинсы дерьмовые стали делать... Опять вернулся к Турецким.
Все что у нас продаю это некондиция от экспортной продукции.
Вот если есть возможность покупать прямо с фабрики...

CD
10.07.2012, 23:59
в какие страны?
Вот нашла в статье за 2005 год про одну из фабрик.


Впрочем, для того, чтобы убедиться в высоком качестве и конкурентоспособности продукции «Туркменбаши текстиль комплекси», достаточно перечислить партнеров предприятия, заключающих с ним контракты. Сегодня среди основных покупателей продукции комплекса значатся такие крупнейшие международные компании, как Calvin Klein, Sara Lee, Casual Wear, Ikea,2X Ist, Miss Erica, Wal-Mart, Vespolino, Ibena, JC Penney и другие. Впечатляет и география поставок продукции — США, страны Европы и СНГ. Лидер текстильной индустрии Туркменистана в настоящее время вырабатывает 25 видов тканей, производит широкий ассортимент готовой продукции. Комплекс оснащен новейшим импортным оборудованием и технологиями ведущих фирм Японии, Швейцарии, Германии и Турции. Гордость предприятия, одно из самых последних достижений техники — уникальное оборудование итальянской фирмы Bierrebi, позволяющее выпускать майки без швов.

Я а Заре видела наши джинсы.
И из Америки наши футболки и тенниски привозили.*banderlog*

CD
11.07.2012, 00:08
Вот про это никто не знает у кого спрашивала.


10.01.07 00:47 ОЛИВКОЕ МАСЛО С МАРКОЙ «СДЕЛАНО В ТУРКМЕНИСТАНЕ» Около четырех десятков предпринимательских проектов реализуется в Балканском велаяте страны в рамках поддерживаемой Региональным экологическим центром Центральной Азии и Европейским Союзом программы "Устойчивое развитие прикаспийских сообществ". Начинание, направленное на активизацию и вовлечение населения в экологически чистые производства, способствует сохранению богатейшей природы Каспийского региона.
.............

В числе самых крупных проектов - организация производства оливкового масла на базе Этрекского научно-производственного экспериментального центра субтропических культур.
- Мы стремимся увеличивать объемы производства, расширяя площади под оливковыми деревьями, для чего передаем населению их саженцы, - рассказывает руководитель этого проекта Пальван Союнов.

KIMLU
11.07.2012, 00:20
В числе самых крупных проектов - организация производства оливкового масла на базе Этрекского научно-производственного экспериментального центра субтропических культур.
- Мы стремимся увеличивать объемы производства, расширяя площади под оливковыми деревьями, для чего передаем населению их саженцы, - рассказывает руководитель этого проекта Пальван Союнов.
Знаю этого человека лично....прекраснейший человек, первоклассный специалист в своей сфере...

WMinTM
11.07.2012, 00:24
в какие страны?

а что там со строительством газопровода?

Турция, Европа, Россия (раньше точно, сейчас - незнаю)..

про какой газопровод? Набукко? Хер вам а не набукко *banderlog*

CD
11.07.2012, 00:49
Знаю этого человека лично....прекраснейший человек, первоклассный специалист в своей сфере...
А масло оливковое где?

CD
11.07.2012, 00:52
Турция, Европа, Россия (раньше точно, сейчас - незнаю)..


про какой газопровод? Набукко? Хер вам а не набукко
А в Китай?!


Жалко что ли? Мне например совсем не жалко. Считаю что надо быстрее все углеводороды продать, пока европейцы не придумали новые источники энергии.

WMinTM
11.07.2012, 00:57
А в Китай?!


Жалко что ли? Мне например совсем не жалко. Считаю что надо быстрее все углеводороды продать, пока европейцы не придумали новые источники энергии.

Я про хлопок :) А по газу - да, жалко *THUMBS UP* Это один из козырей почему нам лыбятся во все зубы..

CD
11.07.2012, 01:01
Я про хлопок


Нашла свежую статью.


http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=1544

Наибольшая часть производимой в стране текстильной продукции экспортируется за рубеж, в том числе в США, Канаду, Германию, Великобританию, Россию, Италию, Турцию, Китай, Украину и другие страны.




А по газу - да, жалко Это один из козырей почему нам лыбятся во все зубы..
Так его моооооооого. Очень много! *banderlog*

WMinTM
11.07.2012, 03:41
Нашла свежую статью.
Так его моооооооого. Очень много! *banderlog*

Так сферы влияния РФ деляться.. не только газ.. *THUMBS UP*

KIMLU
11.07.2012, 14:13
А масло оливковое где?
В магазинах нет?

Обычно они продавались как "Zeýtun Ýagy" - маслина...

CD
11.07.2012, 17:21
В магазинах нет?
Никогда не видела, хотя когда покупаю оливковое масло всегда просматриваю всю предложенную продукцию.

CD
18.07.2012, 15:10
Серебряные туркменские украшения

В настоящее время национальные женские туркменские ювелирные украшения хранятся не только в музеях, но и вновь пользуются популярность у сельских и городских женщин, которые в большинстве своем с удовольствием их носят вместе с национальной одеждой. Их особая эстетическая ценность привлекает и зарубежных туристов, особенно изделия вековой и более давности. Налажено их сувенирное производство.

Чтобы не постить много фотографий, здесь большая подборка.
http://turan.info/forum/showthread.php?t=8178

У меня есть браслет и асык с сердоликом.

http://www.afgan-bazar.ru/sites/default/files/imagecache/product/afgan_braslet_turkmeniya_s902_kopi.jpghttp://www.afgan-bazar.ru/sites/default/files/imagecache/product/turkmeniya_podveski_serebro_10s_1.jpg

CD
18.07.2012, 15:18
Модные тенденции.

http://static.vogue.ru/iblock/d6e/vg_6911REP_fin7_.jpghttp://static.vogue.ru/medialibrary/1bb/vg_6910REP_fin5_.jpg

Geeka
18.07.2012, 21:30
украшения очень красивые
колготки у девушки просто кошамрные
тоже местное производство?

Bashlyk
18.07.2012, 22:29
подумал у неё наколки такие. Лучше б её выше пояса фотографировали

CD
18.07.2012, 22:34
тоже местное производство?
Бери выше - фото из журнала Vogue!*banderlog*

Алтынка
19.07.2012, 00:30
Такие колготки в Турции в моде. Правда не с такими ужасным узором, а более проще и красивее. Надев такие колготки, где узор не большой и красивый, выглядит как татушка. Мне очень понравилось, когда увидела на одной девушке. Но купить так и не смогла - руки не дошли, а когда вспомнила было уже поздно.

Geeka
19.07.2012, 01:06
Не, я предпочитаю чулки, либо черные, либо телесные. Колготки, тем более такие, не воспринимаю. А вот платье на первой картинке довольно красивое)

KIMLU
19.07.2012, 09:58
Бери выше - фото из журнала Vogue!

Фотограф издевался над моделью!

tata
19.07.2012, 10:25
Налажено их сувенирное производство.
а может кто-нить знает, где можно купить хорошие серебрянные украшения, что б быть точно уверенной, что это не облагороженные консервные банки?

Алтынка
19.07.2012, 11:01
Тата, а ты не пробовала на толкучке поискать? Сейчас правда не знаю есть ли там или нет, а вот на старом много дайжашек продавали. Есть еще магазин на текинке, но там вроде золотой магазин, по поводу таких украшений не знаю - давно не была там. А еще можно сходить поинтересовать в ковровом музее напротив русского, мож там тоже есть...

KIMLU
19.07.2012, 17:37
где можно купить хорошие серебрянные украшения, что б быть точно уверенной, что это не облагороженные консервные банки?

Я думаю,если хотите быть уверены в покупке, лучше покупать в государственных магазинах, которые также могут дать справку...

CD
22.07.2012, 00:13
а может кто-нить знает, где можно купить хорошие серебрянные украшения, что б быть точно уверенной, что это не облагороженные консервные банки?
Ювелирные Зуммерет, еще один напротив Ямпаша.
В Гранд отеле, в Ниссе сувенирные магазины.
На подлинность изделия и золота и серебра проверяю на Шевченко, бывший банк, а сейчас там кажется госстандарт.
Там и пробу сразу ставят.

Еще художественный фонд.

tata
25.07.2012, 20:20
На подлинность изделия и золота и серебра проверяю на Шевченко, бывший банк, а сейчас там кажется госстандарт.
Там и пробу сразу ставят.
там частный ювелир?

я прошлый раз в мары в отеле в магазинчике видела очень красивые серебряные изделия с яшмой, по видимому местного ювелира, но, так как торопилась, решила следующий раз что-то выбрать...а этот раз - ничего нет...жалко...

в магазинах - черте что продают, ежели честно...может где -нить хороший ювелир (можно в регионе) работающий над изделиями с местным калоритом...буду признательна за информацию...

Valekas
25.07.2012, 21:22
Такие колготки в Турции в моде. Правда не с такими ужасным узором, а более проще и красивее. Надев такие колготки, где узор не большой и красивый, выглядит как татушка. Мне очень понравилось, когда увидела на одной девушке. Но купить так и не смогла - руки не дошли, а когда вспомнила было уже поздно.Такие колготы сейчас повсеместно в моде :) "волосатые ноги" называется мода :) Узоры абсолютно разные - у кого уникальнее - тот и круче всех *THUMBS UP*
у нас на бородатосе даже статейка этому была посвящена. - http://borodatos.com/2011/07/25/v-mode-volosatye-zhenskie-nozhki/

CD
25.07.2012, 21:39
там частный ювелир?


может где -нить хороший ювелир (можно в регионе) работающий над изделиями с местным калоритом...буду признательна за информацию...
Там государственная организация ставит пробы на драг металлы.

В Зуммерете работал ювелир Дидар. Я у него делала пару вещей по эскизу - очень понравилось.
А потом прочитала о нем в статье, оказывается у него дед и отец тоже ювелиры. У парня однозначно есть талант.

CD
07.09.2012, 22:13
Туркменистан — родина шелковой домотканой материи «кетени».

http://www.turkmenistaninfo.ru/?page_id=6&type=article&elem_id=page_6/magazine_29/227&lang_id=ru

Сегодня, как и в прежние времена, изготовление ткани «кетени» остается в основном кустарным промыслом. Эта работа, как и любой ручной труд, является крайне кропотливой и трудоемкой. Туркменские мастерицы по сей день пользуются старинными ткацкими станками «тара», дошедшими до нас из глубокой древности, и при этом добиваются высокого качества изделий, которые поражают совершенством декоративного оформления... Достаточно взглянуть на «дуйпли гынач» — шаль треугольной формы, достигающей в основании трех метров и сшитой из тканых полос различных оттенков красного цвета в сочетании с белым, синим и зелеными цветами. По внешней стороне шали проходит многоярусный тканый узор, выполненный также на станках «тара». Узорное ткачество технически гораздо сложнее ручной вышивки, оно требует большой точности расчета и сноровки, ведь узор ткется «лицом вниз», на противоположной от мастерицы стороне. Приспосабливаясь к этому, во время работы ткачихи используют зеркальце, чтобы следить, не нарушается ли стройность классического узора...

CD
07.09.2012, 22:21
Моя коллекция. :)

CD
07.09.2012, 22:56
А это моя сумка из кетени, с вышивкой, сшитая из старинного халата.
Как всегда купленная в моем любимом магазине. :)

Marishka
08.09.2012, 00:08
Моя коллекция. :)
уже есть экскизы будущего наряда? отличное сочетание цветов...кетени не линяет после стирки? *THUMBS UP*

Pribiotik
09.09.2012, 08:51
Джинсы дерьмовые стали делать... Опять вернулся к Турецким.
Продукцию Туркменистана покупаю и в России(МЕТРО .ЛЕНТА и др магазины )Есть и джинсы и маечки!Но качество хромает это точно!Джинсы 20 дол.Радует одно что они из хлопка!*THUMBS UP*

CD
09.09.2012, 17:56
уже есть экскизы будущего наряда? отличное сочетание цветов...кетени не линяет после стирки? *THUMBS UP*
Я это купила не для одежды, а для интерьера. :)
Из золотисто-оливкового хочу покрывало в спальню, а красным обтяну подушки спинки дивана, в кабинете.

CD
09.09.2012, 17:58
Продукцию Туркменистана покупаю и в России(МЕТРО .ЛЕНТА и др магазины )Есть и джинсы и маечки!Но качество хромает это точно!Джинсы 20 дол.Радует одно что они из хлопка!*THUMBS UP*
А джинсы с какими-то известными лэйблами?

nemo13
09.09.2012, 18:07
джинсы действительно стали плохими.

А сумка зачетная! *THUMBS UP*

banderlog
09.09.2012, 18:15
А разве покрывало из домотканного шелка - это уютно и комфортно? Имхо - ничуть.
А джинсы туркменистанские на сегодня - полный ацтой. И это обидно, потому как минимум четверть всех ливайсов производится в Пакистане, ничем хорошим от нашей страны не отличающемся.

nemo13
09.09.2012, 18:24
покрывало - чтобы кровать накрывать, нормально, красиво. Почему нет? не укрываться же им

banderlog
09.09.2012, 18:29
Ааа... Чисто декоративно? Наверное... Но не люблю декоративных вещей....

nemo13
09.09.2012, 18:30
в спальне например большая двуспальная кровать, она же должна быть чем то накрыта.. чисто декоративно.

banderlog
09.09.2012, 18:32
Лично я бы накрыл ее тоненьким шерстяным покрывалом. Декоративно. Но так, чтоб приятно даже глазу было. И чтоб навевало...))

nemo13
09.09.2012, 18:35
Снежана сделает так, что будет приятно , я уверена :)

CD
09.09.2012, 19:05
джинсы действительно стали плохими.

А сумка зачетная! *THUMBS UP*
Спасибо! я от нее в восторге, давно хотела сумку,которая имела бы объем.



Ааа... Чисто декоративно? Наверное... Но не люблю декоративных вещей....
Покрывало на кровать имеет не только декоративную функцию(хотя какой красивый дом без декораций?), но практическую - в течении дня защищает пастель от пыли.

CD
09.09.2012, 19:12
Лично я бы накрыл ее тоненьким шерстяным покрывалом. Декоративно. Но так, чтоб приятно даже глазу было. И чтоб навевало...))
По-моему шелк в спальне это круто и сексуально. Самым шикарным постельным бельем считаются простыни из шелка. А к ним, как комплект шелковое покрывало. :)


Снежана сделает так, что будет приятно , я уверена :)
Когда сделаю, обязательно покажу результат, но быстро не обещаю. :)

banderlog
09.09.2012, 19:20
Мей би.. Если разговор о простынях и наволочках из шелка, который даже на прикосновение похож на девичью кожу, сорри...)
Но шелк местной выработки... нет, ничерта в нем нет от шелка, кроме исходного материала и бактерицидности... Конечно, строго имхо, как всегда...
Уж лучше лен тогда... Такой замечательный контраст получается... )))

CD
09.09.2012, 19:55
имхо, как всегда...

Думаю, что покрывало из кетени будет выглядеть бохато, необычно, стильно и к тому же еще бактерицидное! :)

banderlog
09.09.2012, 20:07
Стильно и необычно - да, конично. Но мне лично не захотелось бы уложить туда свою девченку... На шерстяное, или хб - еще как захотелось бы..))
Да не, скорей всего, просто рефлекс, местный шелк до ужаса похож на голимую синтетику, а этого я не переношу на дух..,

Rubik Jan
09.09.2012, 21:10
Мужикам советую майки под рубашку made in turkmenistan. продают в текстильном центре алтын асыр на 2-м этаже. комплект три майки. очень приятный материал, мягкий и обтягивающий. производится на экспорт. дизайн упаковки не местный. их явно вывозят в штаты и европы.........

CD
09.09.2012, 22:23
Мужикам советую майки под рубашку made in turkmenistan. продают в текстильном центре алтын асыр на 2-м этаже. комплект три майки. очень приятный материал, мягкий и обтягивающий. производится на экспорт. дизайн упаковки не местный. их явно вывозят в штаты и европы.........
Если не трудно, но можно фотку упаковки или что там на ней написано?
И сколько стоит, тоже ориентир для поиска.

Алтынка
10.09.2012, 10:33
И как эти майки после стирки потом выглядят?


По поводу покрывало из кетени, согласна с Бандерлогом. Лично я бы тоже не постелила бы такое покрывало на свою постель...

Vит@ля
10.09.2012, 10:54
И как эти майки после стирки потом выглядят?Я тоже пользуюсь такими майками, под рубашку, нормальные после стирки, главное соблюдать режим стирки, который указан на этикетке майки и всё отлично! А вот футболки нашего производства я бы не советовал...

banderlog
10.09.2012, 12:55
Классные майки, подтверждаю. После стирки с хорошим порошком вообще сияют белизной и своих форм не теряют ничуть.

Rubik Jan
10.09.2012, 14:02
Если не трудно, но можно фотку упаковки или что там на ней написано?
И сколько стоит, тоже ориентир для поиска.
Да пожалуйста Снежана: цена одной майки 3 маната.
2-й этаж магазин где находится пункт переводов Western Union.
Как зайдешь в магазин, посмотри слева от кассы маленькая стоечка будет
на них висят пакеты с майками по 3 штуки.

А если такую майечку на стройную девочку одеть, ууу..... мертвый проснется!

banderlog
10.09.2012, 14:13
А если такую майечку на стройную девочку одеть, ууу..... мертвый проснется!
Юз персент. Именно такая мысля и посетила с самого начала.. Рубик знает толк..-+

Vит@ля
10.09.2012, 14:37
Вот вас мысли посещают, а я попробовал! Эффект потрясающий, скажу я вам, это нужно снимать на видео! *banderlog*

banderlog
10.09.2012, 14:38
Срочно требуются модели для рекламы маек!-+

Алтынка
10.09.2012, 16:01
Мокрых маек!!!*assa*

Vит@ля
10.09.2012, 16:05
Тебе бы пошло, Алтына и в сухой маечке.. X.Morzhov

CD
25.11.2012, 19:47
Полотенца для кухни. :)

CD
08.12.2012, 23:34
Купила себе черный сатиновый комплект постельного белья.

Rose
10.12.2012, 10:00
Купила себе черный сатиновый комплект постельного белья.
*THUMBS UP*

Geeka
10.12.2012, 19:10
А мне не очень ощущение сатина на коже нравится, лучше х/б может быть только х/б :)

CD
10.12.2012, 20:07
А мне не очень ощущение сатина на коже нравится, лучше х/б может быть только х/б :)
Сатин же хлопок и есть(по крайней мере наш - 100% хлопок), только выделка шелковистая. Я для лета купила, на нем спать прохладно.

А для холодного время года есть фланелевое пастельное белье.:)
Черное тоже есть.

KIMLU
11.12.2012, 13:26
и где их преобретать?

Rose
11.12.2012, 14:38
и где их преобретать?
в Алтын Асыре

CD
11.12.2012, 17:39
в Алтын Асыре
Да. :)
Еще есть магазин слева от цирка и возле магазина Гульшат.
Это те, которые я знаю.

CD
17.02.2013, 23:08
Кто-нибудь в курсе насчет ООО Торговый Дом Туркменистана, в Москве?
Он сейчас работает? Какого там качества товары продают?

Pribiotik
24.03.2013, 19:41
А джинсы с какими-то известными лэйблами?
К сожелению лейблов нет совсем,вместо них пришиты просто кусочки прямоугольники из джинсы!Как то так!

mimas.tm
25.03.2013, 21:04
Купила себе черный сатиновый комплект постельного белья.
Это мои любимые модели, просто шелк на ощупь. А цена какая приятная - закардоном за такой комплект баксов 100 сдерут не меньше

CD
30.05.2013, 11:37
*pooh*
1227

Jeny@
30.05.2013, 12:16
*tata2*

Vит@ля
30.05.2013, 12:29
Матрошка ТМ

banderlog
30.05.2013, 12:36
Матрошка ТМ
Баджишка ТМ ۞۞۞*banderlog*

Bashlyk
30.05.2013, 16:25
Дайзашка@tm

Vит@ля
30.05.2013, 17:59
Матрошгызлар

Geeka
31.05.2013, 15:55
А мне нравится, я бы такое купила, я люблю такие вещи)))



*pooh*
1227

CD
31.05.2013, 18:35
А мне нравится, я бы такое купила, я люблю такие вещи)))
Они еще очень миниатюрные - самая большая сантиметров восемь всего.

Geeka
31.05.2013, 23:37
Они еще очень миниатюрные - самая большая сантиметров восемь всего.


да, я поняла что они манюсеньки, всего 5 куколок, самая маленькая высотой в сантиметра полтора)))
это твои куколки, Снежана? :-))

CD
31.05.2013, 23:45
это твои куколки, Снежана? :-))
Что-то я ступила и не купила их. :(
Надо купить все-таки.

Geeka
31.05.2013, 23:57
Что-то я ступила и не купила их. :(
Надо купить все-таки.


Я бы не упустила такую необычную вещичку. В Интернете такой красоты естественно нет))

CD
01.06.2013, 00:06
Я бы не упустила такую необычную вещичку.
Ой, столько красивых сувениров продают. Причем не подражание, как матрешки, а самобытные вещи.

CD
01.06.2013, 00:29
В Интернете такой красоты естественно нет))
Сайт, конечно, ужасный и фотографии безобразные, но я знаю этот магазин, там отличные вещи продают.

http://chapak2008.narod.ru/Applied_arts1.html

Geeka
01.06.2013, 01:50
Оригинальные вещички) Мне куколка в левом ряду, в зеленом платье приглянулась.

Sent from my Galaxy

CD
03.06.2013, 16:57
Мне кажется, что фотография подходит к теме. :) Похоже не 50-е годы.

1237

Geeka
03.06.2013, 18:01
Мне кажется, что фотография подходит к теме. :) Похоже не 50-е годы.

1237



а сейчас кто-нибудь носит традиционные одежды каждый день, ну вот такой прикид, с ведерком на голове?

CD
03.06.2013, 20:09
а сейчас кто-нибудь носит традиционные одежды каждый день, ну вот такой прикид, с ведерком на голове?
Помнишь, мы уже говорили, что эти ведерки сейчас как раз в моду вошли. Но носят их замужние женщины.

http://3.bp.blogspot.com/-oVBCf1EG6ns/UXW4x4_drPI/AAAAAAAACik/sFVz0_QkUm0/s1600/mat.jpghttp://www.inform.kz/fotoarticles/20130506180249.jpghttp://rus.uk.itvnet.lv/article/novosti/222479_506x285.jpghttp://archive.chrono-tm.org/uploaded/1306435834.jpg

Студентки ходят так.

http://centralasiaonline.com/shared/images/2011/03/04/TMChannel2.jpg

Хорошая фотография, сравнивает как было и как стало. :)

http://www.awaytravel.ru/sites/default/files/imagecache/big/img/627/002.jpg

А такие украшения слишком дорогие, поэтому их арендуют на свадьбу для невесты.

http://www.asia-travel.uz/images/turkmenistan/obichai-i-tradicii/Obryady-i-ritualy-turkmenskoy-svadby-2.jpg

CD
03.06.2013, 20:14
"Свадьба" для туристов. *pooh*

http://www.asia-travel.uz/images/turkmenistan/obichai-i-tradicii/Obryady-i-ritualy-turkmenskoy-svadby.jpg

Работа дизайнеров.

http://2.bp.blogspot.com/-LVXKRndYMCM/USBB9S55wAI/AAAAAAAAC9k/bLNfu6ukQD4/s1600/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-7VAhOLM-y5U/USBCo8VgghI/AAAAAAAAC9s/MePe9ZOlNR4/s1600/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg

Артистка.

http://1.bp.blogspot.com/-9MKdLtiSopU/USBDMGwSNjI/AAAAAAAAC90/WLpohjXuOy8/s1600/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D 0%B0.jpg

Украинская группа "Горячий шоколад", им тоже перепало.*pooh*

http://gaganews.com.ua/Content/photo/psessions/shokolad-east-2.jpg

fastclick
03.06.2013, 21:09
lovely girls

CD
19.07.2013, 00:02
Шелковые шарфики, шарфы и палантины

Geeka
19.07.2013, 00:20
А что, униформа существует в высших учебных заведениях или только по парадным дням?
/мальчик слева очень симпатичный/





http://centralasiaonline.com/shared/images/2011/03/04/TMChannel2.jpg

CD
19.07.2013, 00:35
А что, униформа существует в высших учебных заведениях или только по парадным дням?
Униформа есть на каждый день.

Geeka
19.07.2013, 00:48
Униформа есть на каждый день.



Фапочка часть униформы?

CD
20.07.2013, 00:34
Фапочка часть униформы?
Да, и у школьников тоже.

http://www.euro.who.int/__data/assets/image/0003/174189/TKMschoolchildren.jpg

KIMLU
20.07.2013, 12:41
Бытовая химия от туркменских производителей
http://www.turkmenistan.ru/ru/sites/turkmenistan.ru.ru/files/DSC02419.jpg

http://www.turkmenistan.ru/ru/sites/turkmenistan.ru.ru/files/DSC02409.jpg

http://www.turkmenistan.ru/ru/sites/turkmenistan.ru.ru/files/DSC02413.jpg

Бытовая химия от компании «Йигит» под марками «Biox», «Dury» и «Penguin» производится на частной мини-фабрике производственной мощностью 3 тысячи тонн в год и реализуется фирмами-дистрибьюторами во всех регионах Туркменистана. В ассортименте – средства для мытья посуды, жидкое мыло, средства для мытья окон и стекол, для мытья кухонных поверхностей и ванных комнат, освежители воздуха жилых помещений и автомобилей, антинакипин, отбеливатель, антифриз, средства для чистки изделий из металла, мрамора, фаянса и другие. В планах компании – внедрение на рынки соседних стран.

Второе частное предприятие, ИП «Тугра», производящее под маркой «Deniz» влажные салфетки для рук, для ухода за маленькими детьми, а также для мебели и офисной техники.

CD
24.07.2013, 17:43
Пра шарфики: я со всех требую шарфики и платочки, есть разные, есть дорогие от пуччи, а есть такие, обычные, шифоновые, из которых получаются шикарные платишки
Ты мне напомнила о туниках, которые продают на ибее.
Очень похоже на наши шелковые шарфы, только работа не такая тонкая. Хорошая идея, можно самой собрать такую, даже швейной машинки не надо.
http://www.ebay.com/itm/Silver-Black-Silk-Burnout-Velvet-Fringes-Jacket-Kimono-Long-Coat-Maya-Matazaro-/151000017536?pt=US_CSA_WC_Outerwear&hash=item23284d6a80

http://imgs.inkfrog.com/pix/help/lilacjk2%5B1%5D.jpg



Я уже давно задумала платье сшить из туркменских национальных платков, таких больших желто- черных расцветок, которые наши замужние женщины в основном надевают....не знаю как правильно называется ткань, но очень нежная и легкая типа шелка, может это и есть шелк
На новой толкучке я видела продавали огромные шелковые платки, ручной работы. Только шелк был довольно плотный, но мягкий.
Рисунок напечатан вручную, каждый платок эксклюзивный. Я так поняла, что это частная фабрика и аналогичного больше никто не выпускает. Средняя цена одного платка была 180$.

mimas.tm
24.07.2013, 18:32
Мне привезли туркменский коньяк, вот так точно эксклюзивная продукция - Родиной пахнет)))

Marishka
24.07.2013, 18:44
На новой толкучке я видела продавали огромные шелковые платки, ручной работы. Только шелк был довольно плотный, но мягкий.
Рисунок напечатан вручную, каждый платок эксклюзивный. Я так поняла, что это частная фабрика и аналогичного больше никто не выпускает. Средняя цена одного платка была 180$.
Я не про эти платки, другие, те что наши Гелинки в виде Яшмака надевают, черно- желтые... Что это за ткань, очень легкая и приятная на ощупь, есть даже других цветов....где то я видала такое платье из этой ткани, на инфоабаде кажется..

Алтынка
24.07.2013, 18:48
А почему именно из платков? Разве такой же просто ткани в продаже нету?

А мне вот, почему то, на статной фигуре нравится платья из китене. :)

Marishka
24.07.2013, 18:55
А почему именно из платков? Разве такой же просто ткани в продаже нету?

А мне вот, почему то, на статной фигуре нравится платья из китене. :)
Я не видела такой ткани никогда в продаже...кетени красиво, но мне лично, жарко в нем, да и люблю я воздушные легкие платья... Из кетени отличный строгий костюмчик получится...

Алтынка
24.07.2013, 18:56
Естессно, кетени не для лето, оно лучше для весны или ранней осени) Я видела костюмчики, мне не оч понравились(

CD
24.07.2013, 19:58
Я не про эти платки, другие
Я поняла, вот такие. Это шелк.

http://3.bp.blogspot.com/-oVBCf1EG6ns/UXW4x4_drPI/AAAAAAAACik/sFVz0_QkUm0/s1600/mat.jpg

Marishka
24.07.2013, 21:39
Точно...

Marishka
24.07.2013, 23:14
нашла это платье...картинка взята со статьи на Инфоабад...http://infoabad.com/novosti-turkmenistana/uspeh-turkmenistana-na-mezhdunarodnoi-vystavke-moda-i-tekstil-2013.html

http://s018.radikal.ru/i514/1307/4b/6c4eff650ab9.jpg (http://radikal.ru/fp/03beda9a670641a48f3eef261761070d)

только в моем варианте, должно быть меньше вышивки...

Geeka
24.07.2013, 23:25
только в моем варианте, должно быть меньше вышивки...


да, вышивки слишком много, такое ощущение, что девушка покрывало на себя одела
а цвет красивый)))

KIMLU
24.07.2013, 23:49
да, вышивки слишком много, такое ощущение, что девушка покрывало на себя одела
а цвет красивый)))

Гика, в этом платье вышивка минимальная, а эта ткань сама по себе очень тонкая и легкая и сшита из материала для головного туркменского платка...сейчас они в моде...

Geeka
24.07.2013, 23:55
Гика, в этом платье вышивка минимальная, а эта ткань сама по себе очень тонкая и легкая и сшита из материала для головного туркменского платка...сейчас они в моде...

Может ткань кажется "тяжелой" потому, что платье длинное, подол до пола и модель одета в сапоги? :)
Но, как я уже сказала, расцветка - шикарная)))

KIMLU
25.07.2013, 01:48
расцветка - шикарная)))

http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/10/28/091028104127_fashweek_05.jpg

"Шелковый путь" - в коллекции под таким названием туркменский дизайнер Гулялек Аннасахатова сочетала традиционные мотивы с современными решениями

© BBC Russian

Geeka
25.07.2013, 15:24
Шикарное платье!!! К нему даже аксессуары не нужны, красиво само по себе. У дизайнера хороший вкус, ничего лишнего, просто и практично.

Алтынка
25.07.2013, 15:43
http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/10/28/091028104127_fashweek_05.jpg

"Шелковый путь" - в коллекции под таким названием туркменский дизайнер Гулялек Аннасахатова сочетала традиционные мотивы с современными решениями

© BBC Russian

Когда такое было, чтобы туркменское платье было такой длины? ******
Понимаю что "с современными решениями", но как по мне так это уже не туркменское платье! Туда просто вышивку добавили, и все. *Altynka*

do centa
25.07.2013, 16:43
Когда такое было, чтобы туркменское платье было такой длины?вот имено.
бум ждать когда туркменский дизайнер Гулялек Аннасахатова проделает похожее с традиционными "балаками"

Marishka
25.07.2013, 17:48
вот имено.
бум ждать когда туркменский дизайнер Гулялек Аннасахатова проделает похожее с традиционными "балаками"
Представляю что получится... Это будут Шалвары с вышивкой на ногах...я бы взяла однотонную ткань темных цветов, и скроила бы в виде юбки с двумя заниженными отверстиями для ног, где и будет вышивка... А что? Я б такие надела, правда такие Шалвары с маечкой классно смотрятся и сланцами на ногах, но это уже будет не по туркменски совсем...*pooh*

CD
25.07.2013, 20:20
Сколько пыталась в Доме моделей что-то заказать никогда не получалось. Вечно у них много работы - артистов для праздников обшивают.

Marishka
25.07.2013, 23:21
Сколько пыталась в Доме моделей что-то заказать никогда не получалось. Вечно у них много работы - артистов для праздников обшивают.
А сколько Домов Моды у нас в Ашгабате интересно?! *zdorof*

CD
25.07.2013, 23:29
А сколько Домов Моды у нас в Ашгабате интересно?!
У меня был телефон одного.

Marishka
25.07.2013, 23:35
У меня был телефон одного.
А вот который недалеко от бывшей Библиотеки Маркса был Дом Моделей, он еще работает?

CD
25.07.2013, 23:38
А вот который недалеко от бывшей Библиотеки Маркса был Дом Моделей, он еще работает?
Я там никогда не была. Может это его перенесли на Островского?

Marishka
25.07.2013, 23:40
Я там никогда не была. Может это его перенесли на Островского?
Вроде этот Дом остался на своем месте, а на Островского новый еще один открыли... Это же по дороге в Аэропорт, ты его имеешь в виду?

CD
25.07.2013, 23:43
Вроде этот Дом остался на своем месте, а на Островского новый еще один открыли... Это же по дороге в Аэропорт, ты его имеешь в виду?
Я вообще не в курсе - дальше звонков дело не доходило. Они всегда отказывают и просят подождать.

KIMLU
25.07.2013, 23:46
Когда такое было, чтобы туркменское платье было такой длины?
Понимаю что "с современными решениями", но как по мне так это уже не туркменское платье! Туда просто вышивку добавили, и все.

Алтынка, с таким же успехом можно задаться вопросом, "Когда такое было, что длинные туркменские платья шились приталенными, с отрытым декольте якалы?"

На мой взгляд, данное платье от дизайнера очень даже эффектное, смотрится скромно без приталей...
Да и вообще недавно моя сестренка себе нечто подобное из кетене с вышивками и короткое сделала....отпад, да и только...

KIMLU
25.07.2013, 23:49
А сколько Домов Моды у нас в Ашгабате интересно?!

Дом моды, помимо островского находится еще по улице Гоголя, новый текстильный завод...
Так отличный дизайнерское ателье (частное), находится в торговом центре "Пайтагт", но правда цены желают лучшего...очень дорогой пошив...

Marishka
25.07.2013, 23:50
Я вообще не в курсе - дальше звонков дело не доходило. Они всегда отказывают и просят подождать.
Надо к ним на БУМ заваливать, без звонков... И там на месте договариваться... Денисовна, если не трудно смотайся в эти Дома, за одно разведаешь, тоже хочу заказать платье ..._:|

Marishka
25.07.2013, 23:52
Дом моды, помимо островского находится еще по улице Гоголя, новый текстильный завод...
Так отличный дизайнерское ателье (частное), находится в торговом центре "Пайтагт", но правда цены желают лучшего...очень дорогой пошив...если быстро и качественно, то можно одно платье сшить, мне нужно к Рождеству...

KIMLU
25.07.2013, 23:56
Надо к ним на БУМ заваливать, без звонков...

Все равно могут отказать, тут типа через рекомендации постоянных клиентов могут взять...

KIMLU
25.07.2013, 23:57
если быстро и качественно, то можно одно платье сшить, мне нужно к Рождеству...

В "Пайтагте" могут быстро и качественно....но правда делают дорого...

П.С. Хотя в принципе можно купить и готовое...

Marishka
25.07.2013, 23:58
Все равно могут отказать, тут типа через рекомендации постоянных клиентов могут взять...
По твоей рекомендации смогут? nema...

KIMLU
26.07.2013, 00:01
По твоей рекомендации смогут?
Я имел ввиду женщин, они же шьют в таких местах...а так по мне так к ним ни разу не приходилось обращаться, есть много других отличных модельеров...

Marishka
26.07.2013, 00:03
Я имел ввиду женщин, они же шьют в таких местах...а так по мне так к ним ни разу не приходилось обращаться, есть много других отличных модельеров...
Ну поделись Кимлушка, где можно ознакомиться и у кого заказать себе наряд... *gav*

KIMLU
26.07.2013, 00:08
Ну поделись Кимлушка, где можно ознакомиться и у кого заказать себе наряд...

При серьозных намерениях за неделю до приезда сообщите, организую...а так не вижу надобности что-то сейчас гарантировать...

Marishka
26.07.2013, 00:11
При серьозных намерениях за неделю до приезда сообщите, организую...а так не вижу надобности что-то сейчас гарантировать...
Bolya... *no-no*

Алтынка
26.07.2013, 10:59
Алтынка, с таким же успехом можно задаться вопросом, "Когда такое было, что длинные туркменские платья шились приталенными, с отрытым декольте якалы?"

На мой взгляд, данное платье от дизайнера очень даже эффектное, смотрится скромно без приталей...
Да и вообще недавно моя сестренка себе нечто подобное из кетене с вышивками и короткое сделала....отпад, да и только...

В основном все туркменские платья делаются на заказ, по своему вкусу. Но уж точно одной длины!

Я не спорю, наверняка оно оболденное, но уверена что единицы кто назовет такое платье Туркменским!


П.С. Хотя в принципе можно купить и готовое...

Это где? Никогда не видела на базарах, или даже в ателье, что бы готовые платья висели на продажу, да еще и с вышивкой! Всю жизнь сколько я себя знаю всегда заказывали на заказ, на свое усмотрение.


Вроде как еще один Дом Моды был по Ленина на углу не доезжая до вокзала... Если не ошибаюсь.

KIMLU
26.07.2013, 11:56
В основном все туркменские платья делаются на заказ, по своему вкусу. Но уж точно одной длины!
Я не спорю, наверняка оно оболденное, но уверена что единицы кто назовет такое платье Туркменским!

Алтынка, должен признать, что вы в данном случае поднимаете весьма спорный вопрос, потому что длина платья ни коем образом не может считаться "туркменским", но есть в нашем обиходе понятие, как "саврименни" ....и тоже самое говорится в цитате к платью дизайнера Гуглялек Аннасахатовой, что она "сочетала традиционные мотивы с современными решениями", и как видно нигде не указано, что это туркменское платье....

Я уверен, вы не будете отрицать, что каждый дизайнер приводит мотивы одежды по своему усмотрению, тоже самое можно сказать и об индийских дизайнерах, которые передают традиционно идийские мотивы, с использованием национальных тканей сари в стиле европейской формы одежды...



Это где? Никогда не видела на базарах, или даже в ателье, что бы готовые платья висели на продажу, да еще и с вышивкой! Всю жизнь сколько я себя знаю всегда заказывали на заказ, на свое усмотрение.
Времена меняются и сервис совершенствуется (слава Богу)....готовые платья между прочим с одной стороны ориентированы на иностранных покупателей...

CD
02.08.2013, 17:50
Художница Кимико Есида уже несколько лет примеряет на себя свадебные уборы со всего мира.Невеста в уборе начала ХХ века, Туркменистан

http://esquire.ru/files/cache/images/43/7d/dcc37a.turkmen.jpg

CD
11.10.2013, 22:06
Туфли с национальной вышивкой.

1495

CD
11.10.2013, 22:08
Конфетки. *dance*

1496

Geeka
11.10.2013, 22:12
Туфли с национальной вышивкой.

1495



алые тфельки ай как хороши, но к ним тяжело будет одежду подобрать,
с черными проще
ну а длинные носы я бы все равно обрубила *gav*

Снежана, ты сама фотку делала? Туфли в руках держала? Каков каблук?

CD
11.10.2013, 22:20
Снежана, ты сама фотку делала? Туфли в руках держала? Каков каблук?
Да, держала, очень мягкие, только помещения в них ходить, бальные.
Есть просто классическая шпилька, а есть высокий "гвоздик".
Можно сделать на заказ любой цвет и любой узор.
Верх туфлей вышивают у нас, потом отправляют в Турцию и там уже делают обувь полностью. Внутри кожа.
Цена пары больше 200 долларов.

Geeka
11.10.2013, 22:23
Да, держала, очень мягкие, только помещения в них ходить, бальные.
Есть просто классическая шпилька, а есть высокий "гвоздик".
Можно сделать на заказ любой цвет и любой узор.
Верх туфлей вышивают у нас, потом отправляют в Турцию и там уже делают обувь полностью. Внутри кожа.
Цена пары больше 200 долларов.

Хм, хорошая цена, хотя я Лабутен за 120 купила)))
Хотя для дизайнерских туфлей с хорошим качеством, цена вполне...

WMinTM
11.10.2013, 23:02
Верх туфлей вышивают у нас, потом отправляют в Турцию и там уже делают обувь полностью. Внутри кожа.
скоро без Турции не сможем и чихнуть :( Всё Туркменское производство - там :(

CD
11.10.2013, 23:07
Всё Туркменское производство - там
А что еще, я не в кусе?

KIMLU
11.10.2013, 23:58
Все модели туфелек на фото....нереально стермные...надо быть дикабристом, чтобы такое придумать.

Geeka
12.10.2013, 00:21
Все модели туфелек на фото....нереально стермные...надо быть дикабристом, чтобы такое придумать.


черные туфли, кстати, ничего, если их к черному платью и с сумкой с подобным узором, вполно носибельно))

CD
12.10.2013, 00:21
Все модели туфелек на фото....нереально стермные...надо быть дикабристом, чтобы такое придумать.
С длинным бархатным платьем будут смотреться хорошо. :)

tata
15.10.2013, 19:45
200$? ни за что бы не отдала за них столько

Grigoriy
15.10.2013, 19:47
пральна татусь*banderlog*

Marishka
28.10.2013, 23:33
незнаю, где изготовленна сумочка...но ничего так, стильно...*geeka*
http://i038.radikal.ru/1310/7a/5aa98bcba6de.jpg (http://radikal.ru/fp/75cf1037f0d44414a1952695c00ba273)

CD
28.10.2013, 23:35
незнаю, где изготовленна сумочка
Красивая. Кожаная?
Наверняка турецкая.

Marishka
28.10.2013, 23:39
Красивая. Кожаная?
Наверняка турецкая.
надеюсь, что кожаная...не моя кстати...чем то она мне сумки от LV напоминает...есть такие в продажи интересно?

Marishka
28.10.2013, 23:46
покрой платья, как раз такой какой я ношу обычно летом...вышивка замечательная...но туркменским его не назовешь, без рукавов потому что! Хочу такое же, буду здесь местным националистам глаза мозолить!*pooh*


http://s58.radikal.ru/i162/1310/84/2d7086fff567.jpg (http://radikal.ru/fp/d6aae1af144d481f9e8e0f875a33142f)

nemo13
28.10.2013, 23:48
Эксклюзивная китайская продукция

http://www.haibao.com/brands/VisVim/1.htm (http://www.haibao.com/brands/VisVim/1.htm)

ПВХ

KIMLU
28.10.2013, 23:49
показалось, что девушка с этим платьем на примерке :-)

nemo13
28.10.2013, 23:51
там еще и это есть

http://cdn2.hbimg.cn/store/wm/bigfiles/201110/887ED6B4E9CA92B285F6D5C04EA880.jpg

Marishka
28.10.2013, 23:52
Эксклюзивная китайская продукция

http://www.haibao.com/brands/VisVim/1.htm (http://www.haibao.com/brands/VisVim/1.htm)

ПВХ
*banderlog*хочу такие же кеды под сумку!

nemo13
28.10.2013, 23:53
китайцы кстати считают это афганскими мотивами. Там так написано *gav*

Marishka
28.10.2013, 23:54
интересно, наши туркмены знают, что китайцы уже штампуют сумки и кеды с нашим туркменским орнаментом?!...в Ашгабате, на рынке появились? *gav*

Marishka
28.10.2013, 23:55
китайцы кстати считают это афганскими мотивами. Там так написано *gav*
кстати, в Германии туркменские ковры ручной работы с таким же мотивом продают под названием "Афганские"...*Altynka*

CD
29.10.2013, 01:37
Это афганские беженцы в Пакистане штампуют все виды восточных ковров. Туркменские самые узнаваемые, поэтому иностранцы их там хорошо покупают.

Кеды с сумкой что-то запредельное. С удовольствием бы себе купила. Лишь бы не воняли, а то я в автобусах езжу. *pooh*
А китайцы и украинские вышиванки клепают и в Эмиратах многие сувениры китайские и индийские.

nemo13
29.10.2013, 01:44
сумка клеенчатая, точно вонять будет X.Morzhov

Nancy
29.10.2013, 11:00
там частный ювелир?

я прошлый раз в мары в отеле в магазинчике видела очень красивые серебряные изделия с яшмой, по видимому местного ювелира, но, так как торопилась, решила следующий раз что-то выбрать...а этот раз - ничего нет...жалко...

в магазинах - черте что продают, ежели честно...может где -нить хороший ювелир (можно в регионе) работающий над изделиями с местным калоритом...буду признательна за информацию...
Ювелиры (туркменские украшения):
1.Амансахат-ага - 42-76-74, 49-57-38 (в 9 мкр)
2.Мурад Сахедов - 32-84-57 (на хитровке около 2го парка рядом с аптекой)

Возможно телефоны поменялись, но через справочную думаю можно узнать новые номера

Marishka
30.10.2013, 21:14
всяко разные аладжашки...а вы носите?...покажите свою! *dance*

http://i024.radikal.ru/1310/7f/9eb8abd66f66.jpg (http://radikal.ru/fp/7d4d96ed094b4c3fa149a6d94c83736f)

CD
30.10.2013, 21:24
всяко разные аладжашки...а вы носите?...покажите свою!
Я асык ношу на аладжашке.

Nancy
31.10.2013, 09:15
Я не ношу, а вот сын попросил меня связать ему пару штук одну для школы в черно-белом цвете, другая из цветов флага его любимой футбольной команды *banderlog*

KIMLU
31.10.2013, 15:03
всяко разные аладжашки...а вы носите?

Иногда на заправке один веселый яшули, ходит предлагая аладжашки для авто...говорит, что все они заговоренные, отличного качества, стильно, специально под машину...
приходится брать :)...уж сильно составленный промоушн :)...но правда симпатичные аладжашки, неброские...незаметные...вис ит одна на зеркале заднего вида...

Marishka
01.11.2013, 00:29
Я асык ношу на аладжашке.
как оно выглядит? асык? *Altynka*

CD
01.11.2013, 00:46
http://afgan-bazar.ru/sites/default/files/imagecache/product/turkmen_asyk_h2_kopi.jpg

CD
11.11.2013, 19:19
WMinTM спрашивал насчет белого постельного белья.

1668

WMinTM
11.11.2013, 19:55
да, я видел этот комплект в Алтын Асыре, он односпальный..

двухспальных белого там нет :(

CD
11.11.2013, 20:41
Там галочка стоит на односпальном?

1669

WMinTM
11.11.2013, 20:59
Крестик, ага.

KIMLU
11.11.2013, 22:50
Обычно при фабриках также есть свои магазины....это так на всякий случай....выбор лучше и дешевле.

CD
12.01.2014, 22:36
Новый вид продукции - штапельная ткань. :)

1954

Grunger
18.01.2014, 11:58
знаете, не осилю 20 страниц))

..но многое из того, что произведено в Туркменистане - весьма неплохого качества.
..хотя.. есть недочёты, например, наша текстильная продукция хороша, но, к сожалению, бОльшая её часть идёт на экспорт (у меня товарищ в Америку ездил и видел там в продаже туркменский текстиль. Качество добротное).
..мне всегда нравился туркменский коньяк "Serkerde". Но в последнее время он потерял свой вкус. Уже совсем не то, что было 3-5 лет назад. Непонятно, то ли на коньяке экономят, то ли просто народ обкрадывают, то ли делать его нормально просто не хотят (ведь зачем? народ и так его покупает)

WMinTM
18.01.2014, 12:47
мне всегда нравился туркменский коньяк "Serkerde". Но в последнее время он потерял свой вкус. Уже совсем не то, что было 3-5 лет назад. Непонятно, то ли на коньяке экономят, то ли просто народ обкрадывают, то ли делать его нормально просто не хотят (ведь зачем? народ и так его покупает)
Серкерде действительно уже не тот.. даже год назад был ещё вполне достойного качества.. сейчас же действительно разбавленный красителем :(

KIMLU
18.01.2014, 14:18
Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.Почему то местному соку начал доверять больше, ибо несколько раз видел на таможне, как на обычных товарных вагонах при жаре +50С, а внтури вагона еще хуже привозят добротные российские соки...они уже в пути испорченные.http://player.myshared.ru/509237/data/images/img23.jpg

Grunger
18.01.2014, 14:49
Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.Почему то местному соку начал доверять больше, ибо несколько раз видел на таможне, как на обычных товарных вагонах при жаре +50С, а внтури вагона еще хуже привозят добротные российские соки...они уже в пути испорченные.
да, я тоже покупаю сок Джош. Чаще всего - томатный.. для Кровавой Мэри))
помнится, был когда сок "Serdar". весьма и весьма.. м-м-м..

да, летом зарубежные соки лучше не покупать, но вот зимой можно. Только на дату производства смотреть нужно.

а ещё люблю кемпут))

CD
18.01.2014, 17:46
..но многое из того, что произведено в Туркменистане - весьма неплохого качества.
..хотя.. есть недочёты, например, наша текстильная продукция хороша
То, что продают в наших в магазинах это все, что отбраковывают от экспортной продукции. Плюс в магазине, все что получше из этого брака, еще раз отбирают и продают мелким оптом. А все остальное выставляют в магазине. И даже после всех этих фильтров можно еще что-то хорошее отобрать.*banderlog*


Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.
Я не пью соки, но друзья его очень хвалят. :)

CD
18.01.2014, 17:49
Еще новый вид ткани начали выпускать - называется ранфорс.

Ранфорс – натуральная хлопковая ткань, которая отличается практичностью и большой прочностью. Какие свойства этой ткани?
Название ранфорс встречается в основном на импортных постельных комплектах. Это крепкая, устойчивая к стирке и глажке, маломнущаяся и долго сохраняющая рисунок плотная ткань, подобная бязи. Чем же отличается она от привычной бязи?
Отличается ранфорс более тонкой нитью, более плотным плетением, более закрученной нитью и, соответственно, чуть более высокой ценой. И, как показывает практика, эта цена оправдана, комплекты постельного белья из ранфорса — действительно гладкие, мягкие и долговечные.
Главной отличительной особенностью такой ткани является своеобразное переплетение нитей. Точнее, переплетение здесь простое полотняное, как и у бязи, а вот плотность нитей довольно высокая. Мировые стандарты предусматривают, что в одном сантиметре ранфорса должно насчитываться от 50 – 60 нитей. (Для сравнения в бязи их 42). Кроме того сами нити сильнее скрученые. Именно поэтому, постельное белье из ранфорса отличается высокой износоустойчивостью.
Не вредно знать, что у некоторых производителей ранфорса технические требования позволяют добавлять небольшой процент полиэстера (80% — Хлопок 20% — Полиэстер). Обычно это указывают на этикетке. Это полезно учитывать при покупке комплекта постельного белья.
Ранфорс отлично впитывает влагу, и хорошо пропускает воздух. Важным преимуществом также является тот факт, что ткань не накапливает статического электричества.
Как обеспечить уход за тканью ранфорс? Можно ответить просто, специального ухода не требуется. Этот материал легко отстирывается и легко выглаживается. Интересно, что в процессе эксплуатации полотно долго не теряет свой изначальный внешний вид.
В отношении стоимости таких комплектов постельного белья, можно отметить, что она немного выше, чем у постельного белья из сатина.

KIMLU
19.01.2014, 15:19
Постельное белье для kmart от туркментекстиля за недорого http://www.kmart.com/bed-bath/b-20013?adCell=WH

nemo13
19.01.2014, 15:56
Сок JOŞ Один раз в ямпаше давали попробовать. Взяла персиковый. Жуткий цвет и отвратный на вкус. После одного глотка выкинула в мусорку.

KOMSOMOL
19.01.2014, 16:11
А разве Сок JOŞ это сок?Я думал что это сокосодержащий напиток вроде Фрустайла..

KIMLU
19.01.2014, 19:23
Соки в пакетах готовят из концентрата...90% концентрата из яблоки, с добавлением других вкусов.
Натур. сок более 1 суток держать сложно.

KOMSOMOL
19.01.2014, 21:01
Купил этот сок..яблочный..Ощущение будто лимонную кислоту переборщили.Вообщем не понравился.

BigJ
19.01.2014, 21:08
Брал майки под рубашку "Кельвин" Кляйн туркменские, но они были сделаны из тонковолокнистого хлопка, мягкие. А в Ашхабаде такого же типа белье как будто из бязи сшито *very_sad* после первой стирки теряет форму и швы какими-то кривыми становятся.

CD
19.01.2014, 21:49
швы какими-то кривыми становятся.
Потому что были криво сшиты, поэтому их отбраковали и в наши магазины отправили.*banderlog*

BigJ
19.01.2014, 23:14
Соки в пакетах готовят из концентрата...90% концентрата из яблоки, с добавлением других вкусов.
Натур. сок более 1 суток держать сложно.
Сок лучше всего давить самому *chebur* особенно гранатовый сок!

Marishka
20.01.2014, 01:11
Сок лучше всего давить самому *chebur* особенно гранатовый сок!
Полностью согласна. Лучше давить соки самому, все эти пакетные соки- сахар плюс куча не понятных добавок и всевозможных эмульгаторов! *gav*

MTV
20.01.2014, 11:14
Один раз в ямпаше давали попробовать. Взяла персиковый. Жуткий цвет и отвратный на вкус. После одного глотка выкинула в мусорку.Аналогично! Соком этот продукт назвать очень тяжело. От него же химией даже панет. Я уже не говорю про вкус. Как его ещё покупают. На худаёлы один раз попробовал и больше нигде его не употребляю.
Хороший сок "Сады Придонья" и "Масафи" в пластиковых бутылках.

KIMLU
20.01.2014, 15:49
Не спорю, свежевыжитый конечно лучше...но вопрос в доступности.

Чтобы сделать 200 грамм свежевыжетого яблочного сока, нужен 800-1000 грамм яблок.
То есть 200 грамм сока обходится 5-6 манат иранских яблок. А более качественные и сочные сорта от 10 манат.

Можно конечно использовать сухофрукты, но нужно помнить, что прежде чем их варить, нужно промыть кипятком.
-

А так неважно какой марки сок, главное - это содержание сухого вещества в соке и доля воды. Потому что может быть, что концентрат на всех марках один и тот же, а доля воды в каждом разная + условия хранения и состояние розливного цеха.



П.С. В США например можно по сезонам покупать в магазинах соки прямого отжима, со сроком хранения все 5-6 дней и без содержания консервантов.

Nancy
20.01.2014, 16:00
А я вот знаю самый хороший кефир это Аяз-Баба!!! он такой же как домашний, а не как Элин!

EVA
20.01.2014, 16:03
А я вот знаю самый хороший кефир это Аяз-Баба!!! он такой же как домашний, а не как Элин!
Согласна.

А еще очень любила кефир в зеленых "коробочках" - сейчас куда то пропал.

Nancy
20.01.2014, 16:12
Согласна.

А еще очень любила кефир в зеленых "коробочках" - сейчас куда то пропал.

Ага, они ушли вслед за сметаной 200г в стеклянных баночках и рогаликами с Колоса на текинке, (мой любимый обед в славные студенческие)
*very_sad*

tata
24.01.2014, 15:49
ма систэр прикупила на дняхX.Morzhov

EVA
24.01.2014, 15:52
ма систэр прикупила на дняхX.Morzhov
Да да мужу белые такие прикупили - тренироваться X.Morzhov

CD
11.02.2014, 22:13
Надеюсь он вкусный. :)

2064

Geeka
11.02.2014, 22:17
Хамсаним в теме @сегодняшний день в кадре@ говорил, чтоторты у вас слишком сладкие)))

Marishka
11.02.2014, 22:18
*tata2*Ковровый тортик!*pooh*

CD
11.02.2014, 22:19
торты у вас слишком сладкие)))
Если бы только сладкие... В них мало натуральности, химическое послевкусие.

nemo13
11.02.2014, 22:21
только хотела сказать - ковровый *banderlog*

Marishka
11.02.2014, 22:24
Турецкий Ахчи наверное сотворил сей шедевр! *pooh*

CD
11.02.2014, 22:29
Турецкий Ахчи наверное сотворил сей шедевр! *pooh*
Когда приедешь, сходи на Русский базар, там еще и не такое творчество увидишь. *pooh*

2065

Marishka
11.02.2014, 22:32
Когда приедешь, сходи на Русский базар, там еще и не такое творчество увидишь. *pooh*

2065а это типа сдобный Каравай? *pooh*

Geeka
11.02.2014, 22:35
а каков размер сего каравая?

CD
11.02.2014, 22:36
а это типа сдобный Каравай?
Это символ изобилия. :)

Marishka
11.02.2014, 22:38
Это символ изобилия. :)
Съедобный хоть?

CD
11.02.2014, 22:38
а каков размер сего каравая?
Думаю, что он реальными бубуликами украшен.


Съедобный хоть?
Фото из инета.

Grunger
12.02.2014, 12:33
Надеюсь он вкусный.
да-с, торт с кремом вкуса трикотажа и шерсти *banderlog* *CRAZY*
p.s. СД, я смотрю, на свадьбах в "Той Меканы" гуляет)) ..в поисках тортиков))

Marishka
25.02.2014, 21:22
А кто может показать здесь, какие вышивки на платье сейчас модно, а еще модные фасоны туркменских платьев с вышивкой! Хочу себе новый наряд, мои устарели, боюсь появись я в них, примут за колхозницу!*pooh*

П.с. Денисовна, будь другом!_:|

KIMLU
25.02.2014, 21:28
Маришка, вышивка как мне известно не стареет, стареет только ткань...

Но на мой взгляд самые крутые вышивки делают в ТЦ "Пайтагт"

Marishka
25.02.2014, 21:31
Маришка, вышивка как мне известно не стареет, стареет только ткань...

Но на мой взгляд самые крутые вышивки делают в ТЦ "Пайтагт"мне бы на модели посмотреть, какой формы, цвета... Еще интересно, какие ткани сейчас модно?!*nema* Фасон платья...*gav*

CD
25.02.2014, 23:24
П.с. Денисовна, будь другом!_:|
Видела вышивку в форме крупных гёлей.
Заметно уменьшилось число женщин носящих "платок-ведро".
Носят крупные висячие серьги, не национальные.
Все сумки с алиэкспресс. *pooh*


мне бы на модели посмотреть, какой формы, цвета... Еще интересно, какие ткани сейчас модно?!*nema* Фасон платья...*gav*
Носят полупальто трапецией, рукав 3/4

Marishka
26.02.2014, 00:15
А можно сфоткать и показать? *nema*

CD
26.02.2014, 00:53
А можно сфоткать и показать? *nema*
Затруднительно. :)

MTV
26.02.2014, 10:44
Заметно уменьшилось число женщин носящих "платок-ведро".
Слава Богу! А то ходят пугают с вооооот такими вёдрами на голове! И кто это придумал? Ведь раньше такого не было!

CD
26.02.2014, 16:33
Слава Богу! А то ходят пугают с вооооот такими вёдрами на голове! И кто это придумал? Ведь раньше такого не было!
Есть одна выдумщица. *pooh*

KIMLU
26.02.2014, 21:50
мне бы на модели посмотреть, какой формы, цвета... Еще интересно, какие ткани сейчас модно?! Фасон платья...

Маришка, все просто: идете по ссылке www.tdh.gov.tm (http://www.tdh.gov.tm) - выбираете онлайн ТВ, находите на каналы Туркменистана Оваз или Яшлык или программа новостей 21:00 и смотрите какие платья модны у каких певиц, какие вышивки. *zdorof*


Или же заходите в контакте на сайт певицы Мяхри www.vk.com/myahritm
У нее наряды всегда зачетные!!!!*nema*

Marishka
27.02.2014, 01:12
Маришка, все просто: идете по ссылке www.tdh.gov.tm (http://www.tdh.gov.tm) - выбираете онлайн ТВ, находите на каналы Туркменистана Оваз или Яшлык или программа новостей 21:00 и смотрите какие платья модны у каких певиц, какие вышивки. *zdorof*


Или же заходите в контакте на сайт певицы Мяхри www.vk.com/myahritm (http://www.vk.com/myahritm)
У нее наряды всегда зачетные!!!!*nema* спасибо! Я даже не сообразила...*pooh* У Мяхри больше сценические костюмы, она же звезда эстрады! *Rose* Посмотрю наши туркменские каналы! *zdorof*

KIMLU
04.03.2014, 16:42
Такой вот головной убор

http://turkmenistan.gov.tm/photo/culture/2014/030314-1.jpg

do centa
06.03.2014, 10:31
Маришка, вышивка как мне известно не стареет, стареет только ткань...( KimLu)

Marishka
08.03.2014, 01:44
куда цепляют такую ящерицу интересно?!*geeka*

http://s020.radikal.ru/i721/1403/05/44812f07909f.jpg (http://www.radikal.ru)

Marishka
08.03.2014, 19:46
X.Morzhov

http://s020.radikal.ru/i705/1403/da/322dc041caf7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i520/1403/27/f11ac4fd103a.jpg (http://www.radikal.ru)

Marishka
08.03.2014, 19:48
Надеюсь он вкусный. :)

2064
вот такой видела?*pooh*

http://s020.radikal.ru/i721/1403/aa/fdcb662e51ba.jpg (http://www.radikal.ru)

CD
09.03.2014, 00:48
Интересно, украшения съедобные? :)

Grigoriy
09.03.2014, 08:52
Декоративные

Rubik Jan
21.07.2015, 10:18
Хочу баскетбольную майку Леброн Джеймс - настоящую, но как-то дорого и жаба душит *zayayca*:(
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32226604918/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-23-%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%82-%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D 0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-.jpg

http://futboman.com.ua/upload/content/36/1/17/12/22711_478.png
Эти майки кстати у нас шьют.......

Geeka
21.07.2015, 19:41
Эти майки кстати у нас шьют.....

левые? X.Morzhov

Vит@ля
21.07.2015, 20:50
Левее не бывает! На алиэкспресс тоже полно.

KIMLU
21.07.2015, 23:42
В наших фабриках, как мне известно делают только оригинальные заказы...

Geeka
22.07.2015, 00:49
В наших фабриках, как мне известно делают только оригинальные заказы...

Никогда не видела вещи со словами made in Turkmenistan...

Vит@ля
22.07.2015, 11:29
В наших фабриках, как мне известно делают только оригинальные заказы...Испаганились уже давно. Раньше не гнушался покупать туркменские джинсы и майки из хлопка, сейчас это тихий ужас. Уж лучше китайские или турецкие. Не могут держать марку.


Никогда не видела вещи со словами made in Turkmenistan...Могу ярлычки показать. *banderlog*

Geeka
22.07.2015, 16:26
Могу ярлычки показать. *banderlog*

Покажи, интересно как выглядит)



Sent from my Galaxy