PDA

Просмотр полной версии : Безлимитные тарифы ADSL от АГТС и Телекома



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

superpanda
17.10.2017, 11:03
Какого провайдера выбрать для интернета?

superpanda
17.10.2017, 11:26
АГТС или ТуркменТелеком? Тариф наверное буду подключать на 512кбит/с.

Shkumax
17.10.2017, 12:31
АГТС или ТуркменТелеком? Тариф наверное буду подключать на 512кбит/с.Монетку брось...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

superpanda
17.10.2017, 13:19
Кто то может ещё напишет мнение, скоро хочу подключить *pooh*

Maxim Exemplary
17.10.2017, 13:46
Кто то может ещё напишет мнение, скоро хочу подключить *pooh*
Год назад телеком был стабильнее, хотел подключить его, оставил заявку, так она там и лежит...
После месяца ожидания оставил заявку в гтс, интернет подключили через два дня.
Сейчас разницы в качестве насколько говорят знакомые тмселовцы не ощущаешь, одни и те же вылеты.
Поэтому, если телеком также с заявками медлит "ожидайте", то подключайте гтс, я пользуюсь, все нормально.

Maxim Exemplary
17.10.2017, 14:11
Кстати, на гтс гугль маркет обновляет у кого нибудь? А то приходится на работе с телекома возиться

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Magic
17.10.2017, 14:39
Кстати, на гтс гугль маркет обновляет у кого нибудь? А то приходится на работе с телекома возиться

Отправлено с моего SM-G920F через TapatalkПару дней назад не обновлялось даже с костылем! Сейчас норм.

S_t_a_s
17.10.2017, 17:32
Сидел около трёх лет на телекоме, последние наверно пол года стад работать отвратительно, в этом месяце перешёл на АГТС работает стабильнее телекома ну в общему не пожалел )

Magic
17.10.2017, 17:45
Пару дней назад не обновлялось даже с костылем! Сейчас норм.Ну вот, опять не обновляет

dewid
17.10.2017, 19:51
Ну вот, опять не обновляетВсем у кого не качает или не обновляет маркет рекомендую почистить кеш маркета!

Отправлено с моего STV100-3 через Tapatalk

dewid
17.10.2017, 19:55
Кстати, на гтс гугль маркет обновляет у кого нибудь? А то приходится на работе с телекома возиться

Отправлено с моего SM-G920F через TapatalkПочистите кеш маркета качать и обновлять будет и агтс и телеком и тмселл

Отправлено с моего STV100-3 через Tapatalk

san4os
22.10.2017, 23:08
Всем привет. Перешел на безлимитку ТТ 512. Спидтест максимум показывает 120кБ/с загрузка. Онлайн видео с затыками кажет. Это все на что способна старушка? Или можно где и кого поковырять? Спасибо.

Infinity
22.10.2017, 23:22
Всем привет. Перешел на безлимитку ТТ 512. Спидтест максимум показывает 120кБ/с загрузка. Онлайн видео с затыками кажет. Это все на что способна старушка? Или можно где и кого поковырять? Спасибо.

Безлимит ТТ 512 кажет видосы с ютуба в качестве 360 без затыков. Вчера качал прошивку на телефон. Скорость 100+/-10KB/S. Скоростью удовлетворен. В сравнении с 256 разница весьма ощутима*zdorof*

Maxim Exemplary
22.10.2017, 23:23
Хотя 512 по идее должен выдавать только 64кб/с ) так что ....

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Infinity
22.10.2017, 23:28
Хотя 512 по идее должен выдавать только 64кб/с ) так что ....

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Вот и я о том жеX.Morzhov

san4os
23.10.2017, 09:28
ava6767 Смысл вопроса был про затыки, а не радость от такой наипрекраснейшей скорости.InfinityВсегда улыбали блюстители секретности на форуме, а то прям внешка, ТТ, майоры и т.д. про свои косяки и человеческую хитрость только с форумов узнают.

Maks
23.10.2017, 10:03
64 выдает 128К тариф.

FreT
23.10.2017, 10:33
64 выдает 128К тариф.
нихера... 22кбайт/с максимально выдаёт 128кбит тариф

ava6767
23.10.2017, 11:28
а то прям внешка, ТТ, майоры и т.д. про свои косяки и человеческую хитрость только с форумов узнают
Раньше я тоже придерживался такой позиции. Но когда скорость падает до заявленной по тарифу-каждый раз думаешь НУ ВСЁ,МЛЯ,ДОВЫЁЖИВАЛИСЬ,ДОЗВ� �ЗДЕЛИСЬ!То,что форум мониторят-можете не сомневаться,соответственн� � зачем лишний раз раздражать тех,кто за это отвечает? Одно дело,когда все знают и молчат и совсем другое,когда об этом в открытую на форуме пишут. Правила (глаза поднимите-красными лошадиными буквами написано-такую надпись вы не найдёте больше нигде-ни в одном разделе) не вы писали и не вам их нарушать. А улыбаться вы потом будете,когда вот из за таких трёпов сделают как по бумаге. Сами себе потом будете злобным буратиной...

Infinity
23.10.2017, 13:14
... InfinityВсегда улыбали блюстители секретности на форуме, а то прям внешка, ТТ, майоры и т.д. про свои косяки и человеческую хитрость только с форумов узнают.
Считаете требования руководства форума смешными?

san4os
23.10.2017, 14:31
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

ava6767
23.10.2017, 15:05
Странно,почему то в браузере моё сообщение стало кастрированным...
В оригинале было так:
Раньше я тоже придерживался такой позиции. Но когда скорость падает до заявленной по тарифу-каждый раз думаешь НУ ВСЁ,МЛЯ, ДОВЫЁЖИВАЛИСЬ, ДОЗВИЗДЕЛИСЬ! То,что форум мониторят-можете не сомневаться, соответственно зачем лишний раз раздражать тех, кто за это отвечает? Одно дело,когда все знают и молчат и совсем другое,когда об этом в открытую на форуме пишут. Правила (глаза поднимите-красными лошадиными буквами написано-такую надпись вы не найдёте больше нигде-ни в одном разделе) не вы писали и не вам их нарушать. А улыбаться вы потом будете,когда вот из за таких трёпов сделают как по бумаге. Сами себе потом будете злобным буратиной...

san4os
23.10.2017, 16:12
Какой народ жадный до халявы. Платят за одно, хотят другое. Аж руки дрожать начинают, когда подумают, что им дадут только то, за что они платят, а не больше. Удивительно.

Еще раз повторюсь, я не нарушал правила в той части, что хвастался - не чем хвастаться, проблема у меня, видео онлайн с затыками идет, что подбешивает прилично, совет мне нужен был, где и что ковырять, а тут обиженки свои размазали на 2 страницы, хоть бы слово по делу, один флуд.

Infinity
23.10.2017, 17:59
... а тут обиженки свои размазали на 2 страницы, хоть бы слово по делу, один флуд.

любезный, фильтруйте базар пожалуйстаX.Morzhov а раз на то пошло, то никто тут кроме тебя не ноет, что у него что то где то подвисает. Своим сообщением я всего лишь хотел сказать, что лично у меня всё тип топ. Делай замеры и озвучивай конкретные цифры, чтобы сведущим людям не приходилось ванговать причины висов твоего интернета *zdorof*

Rubik Jan
23.10.2017, 20:12
В остальном африканском мире за 150 манат (42$), наверное минимум 2 мб/с безлимита дают.

Рекламу видели?
Пою: - Я ПЛАЧУ И ПЛАЧУ, ПЛАЧУ И ПЛАЧУ

Вот поэтому и злимся)))))))

nemo13
23.10.2017, 20:43
у меня, видео онлайн с затыками идет Вы знаете, от нашего инета нельзя ожидать стабильности. Да, на 512 , по идее видео на 360 должно идти гладко. Иногда так и бывает , в основном на youtube, выбирайте эту скорость в настройках ролика. Но даже это не всегда выполняется. Увы, это наша реальность.
Если у вас на самом деле низкая скорость, и вы проверили это не спидтестами, а закачками файлов. И на 100% уверены. То обратитесь в тех. поддержку, они должны проверить у себя, и вашу линию.
Если у вас адсл, то проверьте свою линию по квартире, на наличие скруток итд. Ну сами, наверное знаете.
В остальном. долбайте тех поддержку, вызывайте, доказывайте им, что скорость ниже тарифной. Тогда они примут меры.

На ошибки в линии, можете проверить свой модем, там обычно они видны (опять же в случае адсл) .
У вас будет больше аргументов для разговора с поддержкой

san4os
23.10.2017, 22:41
В остальном африканском мире за 150 манат (42$), наверное минимум 2 мб/с безлимита дают.

Рекламу видели?
Пою: - Я ПЛАЧУ И ПЛАЧУ, ПЛАЧУ И ПЛАЧУ

Вот поэтому и злимся)))))))

Друг тока на днях РТКшный инет подключил в Москве100Мб/с за 1200руб/мес+тв каналов туча куева. Эт я для ТТ пишу, которые нас читают, пусть разберуться. Че эт мы можем зайти на сайт РТК и такую ересь несусветную там увидеть.

san4os
23.10.2017, 22:42
Вы знаете, от нашего инета нельзя ожидать стабильности. Да, на 512 , по идее видео на 360 должно идти гладко. Иногда так и бывает , в основном на youtube, выбирайте эту скорость в настройках ролика. Но даже это не всегда выполняется. Увы, это наша реальность.
Если у вас на самом деле низкая скорость, и вы проверили это не спидтестами, а закачками файлов. И на 100% уверены. То обратитесь в тех. поддержку, они должны проверить у себя, и вашу линию.
Если у вас адсл, то проверьте свою линию по квартире, на наличие скруток итд. Ну сами, наверное знаете.
В остальном. долбайте тех поддержку, вызывайте, доказывайте им, что скорость ниже тарифной. Тогда они примут меры.

На ошибки в линии, можете проверить свой модем, там обычно они видны (опять же в случае адсл) .
У вас будет больше аргументов для разговора с поддержкой

Немочка, ты лучшая)

ZZ
23.10.2017, 23:00
Если у вас адсл, то проверьте свою линию по квартире, на наличие скруток итд. Ну сами, наверное знаете.
Вотъ!
Пару месяцев назад устроил себе "субботник" - выбросил нахрен старый кабель (с 4-мя скрутками, и из разных металлов) от колодки в подъезде до телефонной розетки дома: ушло 15 м. кабеля и 2 часа рабочего времени, зато сразу снялось 90% претензий к провайдеру ... X.Morzhov

neobob
23.10.2017, 23:39
Вам повезло,у меня до шкафа метров 600,претензии остаются...

andiknowit
24.10.2017, 02:19
Я давал денег за замену телефонного кабеля от щитка до розетки. Как итог - было три скрутки, стала одна. Фейспалм. Не проверил работу.
Но, все же качество интернет-соединения стабилизировалось.

Егор
24.10.2017, 04:37
Про российский интернет ни слова....*pooh*

Infinity
24.10.2017, 08:35
Вам повезло,у меня до шкафа метров 600,претензии остаются...

Не минуты не раздумывая, ещё при подключении, купил 300 метров провода от шкафа до роутера. Ни одной скрутки. Претензий к провайдеру нет с момента подключений. Материальные затраты считаю оправданнымиX.Morzhov

вованыч
24.10.2017, 08:55
Не минуты не раздумывая, ещё при подключении, купил 300 метров провода от шкафа до роутера. Ни одной скрутки. Претензий к провайдеру нет с момента подключений. Материальные затраты считаю оправданнымиX.Morzhov

как выглядит этот шкаф?он в каждом доме находится?я за менил провод но от щитка,я живу на первом,а на третьем этаже щит с проводами под напряжением,вот там фигня висела с множеством болтиков,нашел где мой провод идет ко мне,и заменил его,может думаю нужно еще и дальше менять,точнее выше,может где на крыше?

Maxim Exemplary
24.10.2017, 10:20
Друзья, Origin на Агтс у кого нибудь работает, кто нибудь пробовал?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

ava6767
24.10.2017, 10:29
Материальные затраты считаю оправданными
А вот перегибать не надо *no-no*

Dariy
24.10.2017, 11:48
как выглядит этот шкаф?он в каждом доме находится?я за менил провод но от щитка,я живу на первом,а на третьем этаже щит с проводами под напряжением,вот там фигня висела с множеством болтиков,нашел где мой провод идет ко мне,и заменил его,может думаю нужно еще и дальше менять,точнее выше,может где на крыше?
Этот шкаф стоит сбоку у дома может стоять на вашем а может и через три или четыре дома. Поэтому и у всех разная длина кабеля получается. К этому шкафу магистральный кабель подходит а от него уже к нам. Тоже думал поменять кабель но от меня он находится около 800 м поэтому передумал)).

Infinity
24.10.2017, 13:32
Этот шкаф стоит сбоку у дома может стоять на вашем а может и через три или четыре дома. Поэтому и у всех разная длина кабеля получается. К этому шкафу магистральный кабель подходит а от него уже к нам. Тоже думал поменять кабель но от меня он находится около 800 м поэтому передумал)).

+1. Исчерпывающий ответ*THUMBS UP*

solo
24.10.2017, 13:51
Мне повезло.
До станции по прямой 30 метров.
От шкафа до подъездной коробке тоже метров 30 с поворотами и углами.
А от Подъездной коробке до роутора в квартире 10 метров.
И все это по воздуху, не в сырой земле.

ava6767
25.10.2017, 15:46
В какой то ветке-не помню в какой, Nemo13 писала о новой уязвимости в роутерах,о том,что производителей уведомили и они должны якобы выпустить новые прошивки для своих девайсов... Собственно сам вопрос: ГДЕ ЭТОТ ТОПИК? Там ссылка была на ролик в ютубе. Думал позже посмотрю,потом забылось...Сейчас вот вспомнил,но найти не могу хоть убейся

Bashlyk
25.10.2017, 16:43
Весь последний оффтоп удалён. Придерживаемся темы.

Гуделкин
25.10.2017, 17:30
А в Сумабре (ГТС) народу тьма...

Vит@ля
25.10.2017, 17:33
Разбирают тарифы как горячие пирожки.. Трындец АГТСу.

Sergey_tm
25.10.2017, 19:01
На мир базаре нет ни кого, там менял тариф

nemo13
25.10.2017, 20:08
В какой то ветке-не помню в какой, Nemo13 писала о новой уязвимости в роутерах,о том,что производителей уведомили и они должны якобы выпустить новые прошивки для своих девайсов... Собственно сам вопрос: ГДЕ ЭТОТ ТОПИК? Там ссылка была на ролик в ютубе. Думал позже посмотрю,потом забылось...Сейчас вот вспомнил,но найти не могу хоть убейся что то не помню..

andrey
25.10.2017, 20:56
Про уязвимаость-у товарищя гуглази спроси-найденна уязвимость wpa2 ютуб.Он тебе и ответит.

ava6767
25.10.2017, 21:05
что то не помню..
Нашёл... Автор были не вы,но ответ был для вас
Тема называлась: Халявные точки Wi-Fi в Ашхабаде (https://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1316&page=8)
Автор топика: serdar (https://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=150)
Собственно сам топик был такой:
Безопасность Wi-Fi-подключений оказалась под угрозой из-за серьезной уязвимости, выяснила группа специалистов. Об этом сообщает The Verge.Эксперты обнаружили критические проблемы в протоколе безопасности WPA2, который используется для защиты личных и корпоративных сетей. Из-за уязвимости, как утверждают специалисты, любую Wi-Fi-сеть можно взломать и получить доступ ко всему трафику.
«Если ваше устройство поддерживает Wi-Fi, то, скорее всего, находится в опасности», — отмечается в анонсе исследования.
<right></right> https://www.vestniktm.com/forum/images/buttons/spoiler2.gif Spoiler: <input type="button" value="Показать" style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 9px; width: 57px;">



Кроме того, эксперты подчеркивают, что 41 процент устройств на базе Android подвержены «исключительно разрушительному» варианту уязвимости.
Исследователи рекомендуют пока не использовать другие протоколы безопасности, поскольку они еще более ненадежны. Полный отчет об эксплоите под названием KRACK опубликуют и представят 1 ноября на конференции ACM CCS.
Специалисты уверяют, что опасность взлома действительно серьезна. Но до того, как она распространится по всему миру и большинство хакеров освоят новый метод взлома, производители роутеров выпустят программные патчи.
Все авторитетные производители роутеров уже оповещены о данной уязвимости и занимаются устранением проблемы.
Не поленитесь обновить прошивку вашего роутера после доступности соответствующего патча. Безопасность в данном случае точно не помешает, пишет Ars Technica.
Взлом WPA2 рано или поздно должен был произойти — этому криптопротоколу уже больше 13 лет. Брешь делает уязвимой практически любую сеть Wi-Fi, но это не означает, что хакеры немедленно приступят к атакам. Пока производитель роутера не пришлет патч, пользователям рекомендуется заходить на сайты через HTTPS или зашифрованное "туннельное" VPN-соединение.
Проблема в самом протоколе WPA2, который использует четырехступенчатое шифрование. После ввода пароля для доступа к сети он может быть похищен и использоваться для взлома данных устройств. Чтобы повысить степень защиты, нужно устанавливать новый пароль для Wi-Fi при каждом новом подключении.

FreT
25.10.2017, 21:39
да с нашими полтора кб/с траффиком ето не грозит *banderlog*

nemo13
25.10.2017, 22:37
о ответ был для вас аа ответ был не для меня, это они меж собой с Виталиком общались, после шутки Виталика.
Я там вроде ясно написала, просто интересует судьба тех точек, они были в ямпаше, наверное их прикрыли. Если бы я чего-то хотела проверить или взломать, я бы тут не стала ничего спрашивать *pooh*

Vит@ля
26.10.2017, 09:48
Когда не подключается или какие либо проблемы на какой номер нужно звонить в АГТС в техподдержку? И есть ли у них эта поддержка, не смотря на то, что на сайте написано "круглосуточная техническая поддержка".

FreT
26.10.2017, 10:00
ну скажут, сейчас перезагрузим вас, вот и вся поддержка... )))

Vит@ля
26.10.2017, 10:12
Ну хоть перезагрузят.. *banderlog*

FreT
26.10.2017, 10:21
угу, "с паршивой овцы хоть шерсти" *banderlog*

Sergey_tm
26.10.2017, 10:24
В одноклассниках перестали загружаться картинки, даже на PC, у всех так?

FreT
26.10.2017, 10:50
да, мать вчера говорила, что не подгружаются картинки...

FreT
26.10.2017, 11:35
Башлык, можно сделать кнопочку, что бы наверх страничку поднимало? что бы мышкой не скрулить...

Егор
26.10.2017, 11:46
Башлык, можно сделать кнопочку, что бы наверх страничку поднимало? что бы мышкой не скрулить...

Дык , есть одна уже...под номером страницы в правом нижнем углу ,,Вверх,,

FreT
26.10.2017, 11:54
Дык , есть одна уже...под номером страницы в правом нижнем углу ,,Вверх,,
ой, спасибо, не знал чот... модераторы, грохните оффтоп... прошу прощения..

ava6767
26.10.2017, 12:15
Башлык, можно сделать кнопочку, что бы наверх страничку поднимало? что бы мышкой не скрулить...
Да и ещё при одобрении сообщения или добавления репутации или при попытке процитировать вдруг выкидывает на первую страничку ( так во всех браузерах),хоть и не всегда,но довольно часто

Vит@ля
28.10.2017, 14:22
Сейчас остаток переносится на след. месяц. А интернет отрубается из-за недостатка средств на счету или продолжает работать? Куда звонить чтоб узнать остаток на счёте? Вот маразм у АГТС, чувствуется совок.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Infinity
28.10.2017, 18:54
Сейчас остаток переносится на след. месяц. А интернет отрубается из-за недостатка средств на счету или продолжает работать? Куда звонить чтоб узнать остаток на счёте? Вот маразм у АГТС, чувствуется совок. Отправлено с моего GT-N7100 через TapatalkОстаток переносится на следующий месяц. Даже если заплатить 31го, первого числа всё равно отключат, и чтоб обратно подключить, придется доплачивать за один день

user17
28.10.2017, 22:14
Этот месяц не платили, остаток на счете перенесли на остывшиеся дни конца месяца, манат 15 на неделю где-то

Отправлено с моего SM-G955F

STALKER
29.10.2017, 17:39
https://store.playstation.com/#!/ru-ru у кого отерывается на телекоме

oberon3037
29.10.2017, 18:58
открывается

ava6767
29.10.2017, 19:16
открывается
подтверждаю,без костылей и примочек залетает

boro
29.10.2017, 20:12
У меня(АГТС 256) стим перестал обновляться и вечерами ужасный интернет, обрывы, потери и прочие гадости :(

neobob
29.10.2017, 22:28
https://store.playstation.com/#!/ru-ru у кого отерывается на телекоме
открывается..

swimmer
30.10.2017, 07:56
https://store.playstation.com/#!/ru-ru у кого отерывается на телекомеСсылка открылась без проблем

STALKER
30.10.2017, 11:17
у меня тоже открывает но половина моих друзей не могут попасть на этот сайт,не могут же они выборочно блокировать

GSM
30.10.2017, 12:44
у меня тоже открывает но половина моих друзей не могут попасть на этот сайт,не могут же они выборочно блокировать
Телеком. Нормально открывается.

user17
30.10.2017, 17:54
у меня тоже открывает но половина моих друзей не могут попасть на этот сайт,не могут же они выборочно блокироватьЕще как могут. У меня не заходили на некоторые сайты, на другом wifi заходит...

Отправлено с моего SM-G955F

Maxim Exemplary
31.10.2017, 17:48
Друзья, подскажите кто в курсе, нужны ли какие нибудь "процедуры" с заявлениями, если улетаешь на +/- три месяца, чтобы они там приостановили "кран" и т.д, или просто тупо не платишь, а когда прилетели заплатили и все работает?
И еще момент, сейчас эта фишка не работает когда можно было оплачиваться по дням? Мне бы с 1го до 5 числа интернет, за весь месяц смысла платить нет.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

nemo13
31.10.2017, 19:05
на +/- три месяца, чтобы они там приостановили "кран" и т.д, или просто тупо не платишь, а когда прилетели заплатили и все работает? просто не платите , и деньги не оставляйте, а то снимут 1го числа. Иначе теперь за отключение платить надо! Раньше не было такого

Пи
31.10.2017, 21:58
Кто знает, как проверить баланс Интернета от ГТС?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

nemo13
31.10.2017, 22:17
проверить баланс Интернета от ГТС? 49-38-85/84

Пи
31.10.2017, 22:37
49-38-85/84Спасибо!

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

serdar
01.11.2017, 06:44
просто не платите , и деньги не оставляйте, а то снимут 1го числа. Иначе теперь за отключение платить надо! Раньше не было такого

Лучше заявление напишите, а то потом сюрприз будет за 3 месяца. *banderlog*

Vит@ля
01.11.2017, 11:30
49-38-85/84Плять, средневековье... Баланс клиент узнает общаясь с оператором.. *Altynka*

boro
01.11.2017, 14:17
Сменил тариф (АГТС), но стим всё равно не качает обновления, скажите это у всех или только у меня?

S_t_a_s
01.11.2017, 14:30
Сменил тариф (АГТС), но стим всё равно не качает обновления, скажите это у всех или только у меня?
У меня стихи на ТТ работал месяц назад перешёл на АГТС 512 скорость, тоже качает может проблема у вас ?

boro
01.11.2017, 15:21
может проблема у вас ? Нет у меня проблем, потому что до азиады всё качалось и пинг вечерами не поднимался так высоко как сейчас. Такое ощущение, что либо ко мне на линию кого то подсадили или меня к кому то.

nemo13
01.11.2017, 15:49
Лучше заявление напишите, а то потом сюрприз будет за 3 месяца. не надо никакого заявления
Просто не платите и все, отключат за неуплату, приедете - подключите. Иначе придется платить за отключение еще.

Magic
01.11.2017, 16:04
Лучше заявление напишите, а то потом сюрприз будет за 3 месяца. *banderlog*меня 3 месяца не было. Счет просто не пополнил и все.
Пысы: какой максимальный порог бездействия? Через ск месяцев блокируют? Или нет такого?

S_t_a_s
01.11.2017, 16:28
Нет у меня проблем, потому что до азиады всё качалось и пинг вечерами не поднимался так высоко как сейчас. Такое ощущение, что либо ко мне на линию кого то подсадили или меня к кому то.

Тогда хх у меня все качает нормально .

nemo13
01.11.2017, 16:54
Или нет такого? нету, но наверное лучше об этом не говорить, а то будет. Итак раньше было бесплатное отключение, а теперь платное. *Altynka*

Dariy
01.11.2017, 17:19
сейчас идею подкинем*pooh*

CD
01.11.2017, 21:15
меня 3 месяца не было. Счет просто не пополнил и все.
Пысы: какой максимальный порог бездействия? Через ск месяцев блокируют? Или нет такого?
После 3 месяцев бездействия блокируют.

nemo13
01.11.2017, 23:04
Не блокируют ничего. Отключают сразу за неуплату и все. Потом приедете, заплатите и все будет работать.

Serikch
02.11.2017, 11:50
сейчас идею подкинем*pooh*

Ага, станет потом - Вход рубль, выход два! *banderlog*

ejdembir
05.11.2017, 21:24
https://store.playstation.com/#!/ru-ru у кого отерывается на телекомесони частенько блокирует серые ip адреса, нужно выключить роутер и ждать (у меня обычно 3-4 часа) пока ip поменяется, потом начинает работать.UPD. либо значение MTU поменять на 1473 или меньше, у сони такая защита что иногда к себе не пускает

sergozavr
06.11.2017, 09:20
Всем привет ! Линия ADSL не обрывается, но периодически скорость интернета падает до нуля и через секунд 20 восстанавливается. Это "нормальная" работа для телекомовского интернета ?

Егор
06.11.2017, 11:29
Всем привет ! Линия ADSL не обрывается, но периодически скорость интернета падает до нуля и через секунд 20 восстанавливается. Это "нормальная" работа для телекомовского интернета ?

Хаввооо !*Altynka*

sergozavr
06.11.2017, 11:57
Спс !

Vит@ля
07.11.2017, 09:43
А вы знали, что на одном абонентском контракте в АГТС сидят по два - три абонента? Я как узнал, чуть не акуел. Это же вверх маразма.

neobob
07.11.2017, 09:48
Не плохо они там зарабатывают...

Vит@ля
07.11.2017, 09:52
Да не, это не заработок. Просто при получении контракта, например в Туркмен Телекоме у меня индивидуальный номер типа: NADSL222, и он мой личный, я по нему оплаты делаю, звоню в поддежку и т.д. и т.п., что то подобное есть и на контракте в АГТС, только этот номер числится не на единственного меня, а ещё на двух или трёх абонентов, по этому при оплате за интернет в терминалах, бабки не поступают туда, куда надо.. Мне даже посоветовали не оплачивать через терминал интернет, так как потом всё равно придется искать свои бабки в офисе АГТС..

nemo13
07.11.2017, 14:46
по этому при оплате за интернет в терминалах, бабки не поступают туда, куда надо.. у меня все поступает

Vит@ля
07.11.2017, 16:35
у меня все поступаетТебе повезло, у тебя на контракте никто не висит!!! Или..... *pooh*

boro
07.11.2017, 17:11
Хм, интересно, есть способ это как то проверить?

nemo13
07.11.2017, 17:12
у тебя на контракте никто не висит я им повисюшу *chebur*

Vит@ля
08.11.2017, 14:42
Хм, интересно, есть способ это как то проверить?Если есть знакомые в АГТС, то да.

tmromeo
08.11.2017, 19:52
Здравствуйте ув. форумчане а везде сейчас интернет нулевой или только в нашем велаяте? Только что звонил в техподдержку, если так можно их назвать. Сказал что сейчас не работает канал который приходить из за рубежа.Велаят: Дашогуз

dewid
09.11.2017, 00:06
Такой вопрос на сайте online.tm обнаружил карту с подключенным Ethernet https://online.tm/ru/home-internet
Я так и не понил оптику завезли или просто RJ45 для нета отдельные кабеля протянули? и будут ли всем тянуть Ethernet?

nemo13
09.11.2017, 01:23
и будут ли всем тянуть Будут, вопрос времени.
Судя по всему не так быстро, т.к. агтс уже опередили их. И телеком когда до трущоб микрорайонов доберется ,неизвестно. А жаль.
Я б подключилась

Lord
09.11.2017, 10:54
Здравствуйте ув. форумчане а везде сейчас интернет нулевой или только в нашем велаяте? Только что звонил в техподдержку, если так можно их назвать. Сказал что сейчас не работает канал который приходить из за рубежа.Велаят: Дашогуз
У меня тоже инет херовый стал пинг на все заграничные сайты резко поднялся а вечерами вообще не стабильный становится (ТТ.Ашхабад)*Altynka*

Будут, вопрос времени.
Судя по всему не так быстро,
Ой как не быстро вы не представляете.*pooh*Агтс тянет в районы оптику иза Ip в те дома где собираются подключать своё тв и прицепом инет.А для ТТ нет мотивации тянуть в микрорайоны им и так хорошо.

Vит@ля
09.11.2017, 11:57
Интернет был хорош, после пенделя Министру и акции в октябре. В ноябре все вернулось на круги своя. Уж Нет предела радости, когда получаешь примерно по своему тарифу..

вованыч
09.11.2017, 12:24
Сегодня только жена скандалила с т.т,вечером воще нет инета,последний их ср...ый тариф высокоскоростной,говорят у нас все работает,мне нужно чтоб у нас работало.мары велаят

nemo13
09.11.2017, 14:17
ТТ нет мотивациида не только в мотивации дело. Они малость припозднились.

GSM
09.11.2017, 15:52
ТТ последние пару дней работает примерно в 5-10 раз медленнее обычной скорости. Иногда вообще затыкается. 30 кбайт\сек - это времена дайал-апа вернулись; назад в будущее, так сказать)

Vит@ля
09.11.2017, 15:59
ТТ последние пару дней работает примерно в 5-10 раз медленнее обычной скорости. Иногда вообще затыкается. 30 кбайт\сек - это времена дайал-апа вернулись; назад в будущее, так сказать)Везде так. У меня на работе на 4G тоже самое, сегодня качал скорость 24КБ/с что примерно равна 192 кбит/с. и это на LTE, где обычно до 12 мбит/с. Накуй нашим смертным интернет.

Magic
09.11.2017, 18:40
ВК перестал открываться с компа. У всех так?

Magic
09.11.2017, 18:41
Интернет был хорош, после пенделя Министру закончилось действие ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ

ava6767
09.11.2017, 23:15
ВК перестал открываться с компа. У всех так?
А он и раньше не открывался ...без костылей. А с правильными костылями запросто *pooh*

Magic
10.11.2017, 01:02
А он и раньше не открывался ...без костылей. А с правильными костылями запросто *pooh*
Я чрз браузер открывал (не буду писать название) . Без костыля.

Bashlyk
12.11.2017, 21:46
teamviewer работает или заблокирован?

Кенотрон
12.11.2017, 22:39
teamviewer не работает, но есть альтернатива в виде LiteManager

YuraN.ua
14.11.2017, 02:58
teamviewer не работает, но есть альтернатива в виде LiteManager
Скоро не будет)), делитесь почаще.

Тарифы в шапке смените уже на актуальные.

nemo13
14.11.2017, 03:17
актуальные есть на сайте телекома

dowrik
15.11.2017, 02:48
AGTS инет, тариф 2048. Что-то неважно и нестабильно работает сегодня. У кого как?

FreT
15.11.2017, 07:29
эээ.. Админчики АГТС, когда картинки включите на ок.ру? зачем отключили, там в основном пожилые люди сидят, которые реально с одноклассниками общаются, которые уехали отсюда.. мать жалуется, не открывается фотки.. вообще ппц.. включите просмотр фоток.. за что платим? чо за 2000 годы.. на текстовый браузер переходить что ли? имейте совесть...

FreT
15.11.2017, 07:35
мать приходит с работы, уставшая, по ипитв смотреть не хрена, одна радость, в ок с одноклассниками пообщаться, посмотреть фотки их, деток посмотреть, своих внуков показать.. нет же блин.. заблокировали и ету "радость", чо творите, хз...

dowrik
15.11.2017, 08:30
скорость закачки нестабильна и "прыгает" от положенной скорости до 10-15кб,с.... временами замирает на несколько секунд и опять - то макс. скорость, то падает до 5-10 кб... это только у меня или как?

ava6767
15.11.2017, 09:09
имейте совесть...
Они её даааааавно уже поимели!!!

FreT
15.11.2017, 09:29
2017 год, а мы до сих пор живём, "Я - начальник, ты - дурак"

Димм
15.11.2017, 10:35
эээ.. Админчики АГТС, когда картинки включите на ок.ру? зачем отключили, там в основном пожилые люди сидят, которые реально с одноклассниками общаются имейте совесть...

Туркментелеком, аналогично. Забыл когда картинки смотрел

FreT
15.11.2017, 11:15
да ето какое-то издевательство, люди заходят туда фотки по смотреть, а их нету.. куча моих одноклассников разъехалась... интересно же, как жизнь у них.. посмотреть на них спустя 30 лет... приходится извращаться с костылями и т.п. но зачем мне ето надо, я добропорядочный гражданин, пусть мониторят куда я захожу, с кем общаюсь, мне скрывать не чего.. ни хочу я юзать костыли... а меня толкают на ето... как всегда, через жопу всё..

dowrik
15.11.2017, 17:37
товарисчи, отпишитесь пожалуйста про скорость закачки? у всех плавает скорость или держится стабильно? АГТС 2048

boro
15.11.2017, 18:04
Скорость держится, а вот пинг ужасен...

sergozavr
16.11.2017, 12:10
товарисчи, отпишитесь пожалуйста про скорость закачки? у всех плавает скорость или держится стабильно? АГТС 2048
У всех !

FreT
16.11.2017, 12:17
ну нормально... барыши собрали с тех, кто купился на акцию ))) ето Ашхабад, детка... ))) *pooh*

Sergey_tm
16.11.2017, 12:21
Держится стабильно

dowrik
16.11.2017, 12:36
Интересно, а есть разница в скорости закачки по телкабелю и по оптике?

oberon3037
16.11.2017, 12:43
Телкабель.ТТ 512.Немного скорость играет,но не критично.

MTV
17.11.2017, 00:19
А вы знали?

"В настоящее время по городу Ашхабад скорость передачи данных в среднем до 20 Гигабит в секунду, но на ближайшую перспективу запланировано создание транспортного коридора передачи информации со скоростью в пять раз выше – 100 Гбит/с); в велаятских центрах скорость передачи данных будет порядка 40 Гбит/с, в этрапских центрах данные будут передаваться со скоростью до 10 Гбит/с, а между этрапскими центрами и дайханскими объединениями – до 4 Гбит/с."

http://tdh.gov.tm/news/articles.aspx&article10105&cat14
Почитайте сами. Интересно

nemo13
17.11.2017, 00:22
скорость передачи данных в среднем до 20 Гигабит в секунду, смешно, хороший юмор у них там на gov.tm *gav*

nemo13
17.11.2017, 00:27
Кроме этого, задачами развития электронной промышленности Туркменистана и системы электронных услуг в стране предусмотрено налаживание импортозаменяющего производства технических средств, фиксирующих потребление природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров и т.д.
грустная статья, все же :(

Magic
17.11.2017, 00:28
смешно, хороший юмор у них там на gov.tm *gav*

наверно с юзарликом переборщили

MTV
17.11.2017, 00:29
На кого рассчитана столь серьезная по содержанию статья?

nemo13
17.11.2017, 00:29
А слог то какой! Офигеть просто, у них средства , фиксирующие потребление воды и газа, также необходимы для функционирования интернет - систем *banderlog*

в стране предусмотрено налаживание импортозаменяющего производства технических средств, фиксирующих потребление природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров и т.д.

Magic
17.11.2017, 01:00
природного газа а че, у вас не на газе роутер? Странно

andiknowit
17.11.2017, 01:25
Хммм, судите сами каким темпом строится Аваза-Ашхабад.
А если с таким рвением бросятся расширять магистральные каналы и строить ЦОДы. На пустом месте такое писать не станут.
Я вот реально думаю, что Туркменистан дотянется до уровня Казахстана в плане скорости интернета.

nemo13
17.11.2017, 01:55
а че, у вас не на газе роутер? Странно у меня с водяным охлаждением *pooh*

FreT
17.11.2017, 07:24
ети сайты рассчитаны на "внешку".. чо туды лукаться-то ))

Lord
17.11.2017, 09:09
А вы знали?

"В настоящее время по городу Ашхабад скорость передачи данных в среднем до 20 Гигабит в секунду
Нет, они не обманывают они просто не договаривают всего*banderlog* по Ашхабаду есть такая скорость но только в гос. объектах со статусом VIP,число которых можно по пальцам перечесть .*nema*

Serikch
17.11.2017, 09:45
Интернет был хорош, после пенделя Министру и акции в октябре. В ноябре все вернулось на круги своя. Уж Нет предела радости, когда получаешь примерно по своему тарифу..

Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
- Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, -к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, но токмо, не порти такой приятной прогулки.
Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
Подзывает управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь сделали, что некоторым и за год не под силу сделать?
- Не было твердой команды, барин.

ava6767
17.11.2017, 14:53
в стране предусмотрено налаживание импортозаменяющего производства технических средств, фиксирующих потребление природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров и т.д.
Мляаааа,раз несколько перечитывал и никак не мог сфокусироваться на прочитаном *tata2*

ava6767
17.11.2017, 14:55
а че, у вас не на газе роутер?
Мы углём топим *nema*

Добро и Зло
17.11.2017, 15:47
Мляаааа,раз несколько перечитывал и никак не мог сфокусироваться на прочитаном *tata2* надо пойти в дерманхана-очки местного производства взять-фокус наладится))))... а что? электросчетчики же стали выпускать местного производства-ждемс, обяжут всех на местные перейти. потом доберутся до роутеров , импортозамещение. пылесосы вот наши выпускают. скоро будут изобретать лисапед с квадратными колесами по горам копетдага ездить... нано технологии

ava6767
17.11.2017, 16:28
надо пойти в дерманхана-очки местного производства взять
Если это хоть как то поможет:
"налаживанию импортозаменяющего производства технических средств, фиксирующих потребление природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров и т.д."
то я себе две пары закажу

nemo13
17.11.2017, 16:52
раз несколько перечитывал и никак не мог сфокусироваться на прочитаномТут такое дело, чтобы понять суть, лучше не фокусироваться, а разфокусироваться, ну и лучше процессее медитации или при слегка измененном состоянии сознания.Чтобы войти в резонанс с подобным состоянием тех, кто писал данную статью. Тогда будет понятее.

ava6767
17.11.2017, 17:43
Тут такое дело, чтобы понять суть, лучше не фокусироваться, а разфокусироваться, ну и лучше процессее медитации или при слегка измененном состоянии сознания.Чтобы войти в резонанс с подобным состоянием тех, кто писал данную статью. Тогда будет понятее.
Nemo'chka,побойтесь бога...я ж столько не выпью и не выкурю((

CD
17.11.2017, 21:55
А слог то какой! Офигеть просто, у них средства , фиксирующие потребление воды и газа, также необходимы для функционирования интернет - систем

в стране предусмотрено налаживание импортозаменяющего производства технических средств, фиксирующих потребление природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров и т.д.
Предложения сложно закрученные, но если делать паузы на запятых, то все понятно.

nemo13
17.11.2017, 21:58
Там просто неправильно составленная фраза. Понятно и без пауз. А написано неверно. А так, вроде все не дураки ,все поняли. Постебаться над безграмотностью - не грех

Bashlyk
17.11.2017, 22:39
то все понятно.

Вы внимательно прочитали о средствах потребления природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров? X.Morzhov*Altynka*

nemo13
17.11.2017, 23:06
Вы внимательно прочитали о средствах потребления природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров?

Башлык, ты просто не можешь войти в резонанс *pooh*



Тут такое дело, чтобы понять суть, лучше не фокусироваться, а разфокусироваться, ну и лучше процессее медитации или при слегка измененном состоянии сознания.Чтобы войти в резонанс с подобным состоянием тех, кто писал данную статью. Тогда будет понятее.

wtu-2
18.11.2017, 05:23
Вы внимательно прочитали о средствах потребления природного газа, воды, электроэнергии, необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования, Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров? X.Morzhov*Altynka*
"средства потребления природного газа, воды, электроэнергии, И необходимых для функционирования интернет-систем аппаратов и оборудования - Wi-Fi роутеров, модемов, IP-тюнеров."
Так понятней? Просто неправильно составили предложение. И ничего позорного в этом нет. Если учесть, что предложение составленно на иностранном языке. Но это только мое мнение.

Bashlyk
18.11.2017, 05:52
Оно то понятно, только предложения эти надо делить на 3-4 отдельных предложения. Иначе получается путаница.

wtu-2
18.11.2017, 08:22
На родном языке, наверное, правильно написали. А на русском не обязаны они быть филологами. Могли бы вообще не переводить.
А про скорости описанные тамже... Я думаю имелась ввиду суммарная скорость каналов. Т.е. общая.

Magic
18.11.2017, 14:44
составитель текста детектед! *banderlog*

wtu-2
18.11.2017, 15:15
Типун тебе на язык, если ты меня имел ввиду! *Geeka2*

Magic
18.11.2017, 16:25
Типун тебе на язык, если ты меня имел ввиду! *Geeka2*да лан, я пошутил. Без обид *zdorof*

Lord
18.11.2017, 20:08
Ребят у кого небуть работает https://www.mozilla.org/ru/firefox/ или теперь браузер тоже под запретом?

Magic
18.11.2017, 20:17
Ребят у кого небуть работает https://www.mozilla.org/ru/firefox/ или теперь браузер тоже под запретом?у меня тоже боланок *tata2*

S_t_a_s
18.11.2017, 20:53
Ребят у кого небуть работает https://www.mozilla.org/ru/firefox/ или теперь браузер тоже под запретом?

Такое уже как пол года )

FreT
18.11.2017, 21:05
сейчас в синхронизацию не смог зайти.. пипец товарищи )))*Geeka2*

Magic
18.11.2017, 21:06
4pda.ru снова боланок? Обычно я с мобилы захожу. Но понадобилось с компа. С 1 числа сайт открывался с ПК. А вот уже пару дней как снова БОЛАНОК *Altynka*
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

S_t_a_s
18.11.2017, 21:57
Решил сказать игру со Стима, нечего так скорость 5-6-7 Мбит прыгает но ниже 5 Мбит не падает... процветаем товарищи.

GSM
18.11.2017, 21:59
4pda.ru снова боланок? Обычно я с мобилы захожу. Но понадобилось с компа. С 1 числа сайт открывался с ПК. А вот уже пару дней как снова БОЛАНОК *Altynka*
4pda и еще куча безобидных сайтов перестали открываться, я бы сказал - четверть из моих закладок. Повернули краник как-то неудачно *banderlog*

boro
18.11.2017, 23:18
Решил сказать игру со Стима, нечего так скорость 5-6-7 Мбит прыгает но ниже 5 Мбит не падает... процветаем товарищи.
У кого то со стима без костылей не качает, а кто то Вы, не вижу процветания...

Vит@ля
19.11.2017, 16:48
Сегодня с интернетом беда.. Опять что то крутят. Или кто то со стима игры качает на скорости не меньше пяти мегабит. Ребята вы заипали реально.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

mergen82
21.11.2017, 09:02
4pda.ru снова боланок? Обычно я с мобилы захожу. Но понадобилось с компа. С 1 числа сайт открывался с ПК. А вот уже пару дней как снова БОЛАНОК *Altynka*
***Hidden content cannot be quoted.***Да я тоже заходил пару раз и заблокирован сайт али тоже не понятно то открывается страничка то нет

Отправлено с моего GT-I8200 через Tapatalk

sergozavr
21.11.2017, 09:07
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Sergey_tm
21.11.2017, 09:48
У вас еще открываются странички? Тогда мы идем к вам!

Dariy
24.11.2017, 20:22
Не мы одни жалуемся на инет!
Узб форум.3944

SCell
25.11.2017, 00:44
Не мы одни жалуемся на инет!
Узб форум.Ну так.. всего 67.5Гбит/с внешний канал. На такое огромное население.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

FreT
26.11.2017, 18:25
пля народ, ну не голосите да, что, что то открываться начало.. пля ну что за привычка.. хренею я... нельзя тут говорить такое, мониторят ресурс етот... мы как бесплатный барометр для сотрудников телекома.. ну пора уже понять ето.. как маленькие...

GSM
26.11.2017, 21:57
Научно-популярные новости https://naked-science.ru больше не открывается *very_sad*
Велосипедный сайт http://dirt.ru/ больше не открывается *very_sad*

che
27.11.2017, 00:08
пля народ, ну не голосите да, что, что то открываться начало.. пля ну что за привычка.. хренею я... нельзя тут говорить такое, мониторят ресурс етот... мы как бесплатный барометр для сотрудников телекома.. ну пора уже понять ето.. как маленькие...
Да с чего вы это взяли. Просто это был глюк в их системе и ничего другого. А вы верите в теории заговора и сказки. О неком добром дядюшке админе который из-за сочувствия к нам иногда время от времени открывает краник. Такого нету, иначе бы товарищ майор давно бы наказал его.

Вот вроде недавно этот сайт тоже не работал несколько дней. Но потом заработал. Кто может дать внятное объясниние? Сжалились что ли?

nemo13
27.11.2017, 01:18
А вы верите в теории заговора и сказки. О неком добром дядюшке админе который из-за сочувствия к нам иногда время от времени открывает краник. Тут все не дураки, и в ерунду не верят. Не надо утрировать. Все, на сегодня халява кончилась. Обсуждать что открыли, как только это произшло не нужно. В этом была мысль Fret-а. И это правильно.

neobob
27.11.2017, 01:25
Приложение Флайрадар24 чем им не угодил...

FreT
27.11.2017, 05:44
Просто это был глюк в их системе и ничего другого
ну чо..? как вам глюк? простые вы как пять копеек...

KIMLU
27.11.2017, 11:31
Приложение Флайрадар24 чем им не угодил...

наверно, против таксистов в аэропорту *banderlog*, как-то видел они мониторят для планировки заезда

che
27.11.2017, 12:55
Тут все не дураки, и в ерунду не верят. Не надо утрировать. Все, на сегодня халява кончилась. Обсуждать что открыли, как только это произшло не нужно. В этом была мысль Fret-а. И это правильно.

Я все прекрасно понимаю и примерно знаю как работает система. Просто некоторые товарищи очень сильно преувеличивают роль форума в этом вопросе. Вот и весь посыл.

neobob
27.11.2017, 21:30
http://www.taker.im/ тоже в блоке*very_sad*

nemo13
27.11.2017, 21:47
После вчерашнего сбоя ,все что работало ранее без дополнительных средств, более не работает.

Vит@ля
06.12.2017, 14:04
Грядет что то вроде инструмента великой китайской стены.

Vит@ля
06.12.2017, 16:42
У нас уже появился свой костыль?*banderlog*

Magic
06.12.2017, 17:59
У нас уже появился свой костыль?*banderlog*не рекламы ради- в маркете есть, называется "###".
Яп за*сал ставить себе такое приложение.

san4os
06.12.2017, 22:39
Его каждый день блочут, они через день обнову....вообщем заееееёшься обновлять.

nemo13
06.12.2017, 22:42
Впн-ы не обсуждаем. См. шапку.

Bashlyk
06.12.2017, 22:58
Грядет что то вроде инструмента великой китайской стены.
Грядет? Уже помоему давно.

ava6767
06.12.2017, 23:20
Грядет? Уже помоему давно.
Согласен. И великий китайский файервол рыдает глядя на наш занавес

nemo13
08.12.2017, 18:27
Были слухи, об очередном снижении цен, но на сайте online.tm пока все без перемен

Serikch
09.12.2017, 15:20
Были слухи, об очередном снижении цен, но на сайте online.tm пока все без перемен

10-го числа должны быть ...

Maks
09.12.2017, 15:38
100 манат будет 512К.

nemo13
09.12.2017, 15:46
100 манат будет 512К.Это шутка или правда? А сколько будет 2 мегабита?

Hobo
09.12.2017, 15:50
4мбс не будут открывать ?

nemo13
09.12.2017, 15:51
а 50 мегабит не откроют, случайно? *nema*

Hobo
09.12.2017, 15:56
а 50 мегабит не откроют, случайно?
ну если за 6250 манат, то может и откроют )

nemo13
09.12.2017, 16:03
FB и viber можно заходить свободно? до последнего глюка у нашего доблестного прова, viber работал без проблем. Увы, теперь только с помощью подручных средств.
Не знаю куда запостить, напишу тут. Если у вас viber на компе, отключите его обновления (на руборде описано), там 2 метода есть, изменение екзешника, и изменение файла hosts. Это удивительно, какие нынче программеры - затейники, мало того, что рабочая папка раздута до 200+ метров, но это еще цветочки. Весь вайбер в компе может сжирать у вас почти гиг дискового пространства. И он запускает свои обновления при каждом запуске программы! Сколько раз в день вы его запустили, столько будет качать. Обновляется каждые 2 дня, при этом сам выкидывает 200 метров в корзину *banderlog**tata2* (вот уж смешное ноу-хау). Я поначалу не могла понять , откуда у меня 200 метров мусора при очистке корзины. Но это мелочи. Все свои инсталляхи он сохраняет в другом каталоге, аккуратно, по номерам. Одна инсталляха в распакованном виде занимает больше 400 метров. В общем, весь этот мусор надо удалить вручную, и отключить обновления. Особенно осторожным нужно быть тем ,кто использует мобильный интернет. Отключить обновления программно - невозможно

nemo13
09.12.2017, 16:07
ну если за 6250 манат, то может и откроют ) не возмьму тогда, даю 200 манат максимум *pooh*

Maks
09.12.2017, 16:37
оно и 200 не стоит)))
В свете проведенного глобального апокалипсиса от "верховного" в плане ценообразования
могут и по 150 сделать если министерское кресло мозоль на попе еще не набило.X.Morzhov

Maks
09.12.2017, 16:45
вон курс колы упал с 10 до 3...
и курс интернета упадет...

nemo13
09.12.2017, 16:55
и курс интернета упадет...ну посмотрим, что будет в понедельник..

Vит@ля
11.12.2017, 10:25
Два дня интернет просто мертвый.. Вчера вечером что то зашевелилось.. А ведь в дни акции как всё красиво было..

dewid
11.12.2017, 16:29
Два дня интернет просто мертвый.. Вчера вечером что то зашевелилось.. А ведь в дни акции как всё красиво было..Тариф какой у вас?У меня 2мб тариф скорость 2мб Неделю назад были просадки! поменял роутер свой старый Tplink 8980 взял посвежее Tplink Archer vr900 никаких просадок все отлично днем и ночью!пинг также улучшился!

ava6767
11.12.2017, 19:03
А что слышно по поводу новых/льготных тарифов?

ZZ
11.12.2017, 19:08
А что слышно по поводу новых/льготных тарифов?
Вотъ ...
https://www.online.tm/ru/node/156
Типа для тех, кто в прошлый раз не успел ... ни понижения цены, ни увеличения скорости .... X.Morzhov
ЗЫ: Таарифф - "Зстоонский" *banderlog*

ava6767
11.12.2017, 19:18
Срочно куплю губозакаточную машинку

nemo13
11.12.2017, 19:25
У Гриши не получилось с ясновидением *pooh*

MTV
11.12.2017, 19:30
Сегодня с интернетом от АГТС творится что-то невероятное. Каждые 10-15 минут пропадает связь.

bmasharipow
11.12.2017, 21:18
Тариф какой у вас?У меня 2мб тариф скорость 2мб Неделю назад были просадки! поменял роутер свой старый Tplink 8980 взял посвежее Tplink Archer vr900 никаких просадок все отлично днем и ночью!пинг также улучшился!

Подскажите пожалуйста, где и за сколько купили роутер

dewid
12.12.2017, 16:32
Подскажите пожалуйста, где и за сколько купили роутерTplink Archer vr900 брал на ak yol базаре за 1180 манат!Щяс наверно уже дороже стал!

Begemot
12.12.2017, 17:08
Опять же, повторю свое сообщение, которое написал в октябре. Думаю, можно обойтись и нынешним роутером.

Попробуйте так. В настройках беспроводного соединения поставьте какую-либо из этих частот: 1, 6, 11 (попробуйте по очереди), ширину канала 20 МГц, отключите WPS (чтобы "умники" не взламывали), поставьте шифрование WPA2-PSK и AES, отодвиньте роутер подальше от стены, не ставьте рядом с роутером что-либо, особенно металлическое или деревянное. Если вы не пользуетесь старыми устройствами, то поставьте режим 802.11n only. Ну и попробуйте изменить MTU на 1488, а DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Думаю, сигнал должен стать стабильнее.

SCell
12.12.2017, 17:34
С этим можно париться только при стабильном внешнем канале от 30 Мбит/с по Ethernet или GPON. До этого порога и с ADSL - это всё эзотерика и танцы с бубном которые влияют чуть более чем на ничего.
Любой самый паршивый роутер без проблем обеспечит 2,4,6,20 Мбит/с на нормальной линии.

Vит@ля
13.12.2017, 10:07
Тариф какой у вас?У меня 2мб тариф скорость 2мб Неделю назад были просадки! поменял роутер свой старый Tplink 8980 взял посвежее Tplink Archer vr900 никаких просадок все отлично днем и ночью!пинг также улучшился!Тариф 512 кбит/с, за который мне лично жалко каждый месяц платить по 150 манат, я молчу о тарифе за 250 манат. Я не говорю, что скорость не по тарифу, я говорю о том, что интернета просто нет, подключение есть, а трафик не идет. На счёт роутеров, у меня их много, Есть TP-LINK-TL-WR1043ND перешитый в OpenWRT, в данный момент установлен Asus RT-N18, так же в наличие Mikrotik RB951G-2HnD. Поверьте дело не в роутерах.

Vит@ля
13.12.2017, 10:09
Ну и попробуйте изменить MTU на 1488С этими настройками играться с осторожностью, так как у криворуких АГТСников, почему то, в каждом районе эти значения разные. Возможно, установив значение МТУ 1488, у вас пропадет интернет в локалке... У меня к примеру 1476. Подбирать индивидуально..

Bashlyk
13.12.2017, 11:08
Видать, судя по вашим эксперементам, если тырнет приходит в себя после понижение MTU, похоже загвоздка в потерях пакетов сети. Из этого вывод - то ли проблемы с физическим уровнем то ли китайские братья услужили на славу X.Morzhov Больше склоняюсь ко второму

Vит@ля
13.12.2017, 11:17
Да там вообще интересная штука получается, в роутерах по дефолту установлен МТУ 1480, подключил роутер настроил интернет, внутри роутера интернет поднимается, по воздуху и по лану интернета нет, ни одной страницы не открывает, меняешь значение 1476 (подбирается индивидуально) интернет в локалку и по воздуху начинает раздавать. И везде эти значения разные. У некоторых МТУ 1500 работает.

sergozavr
13.12.2017, 12:31
Попробуйте так. В настройках беспроводного соединения поставьте какую-либо из этих частот: 1, 6, 11 (попробуйте по очереди), ширину канала 20 МГц, отключите WPS (чтобы "умники" не взламывали), поставьте шифрование WPA2-PSK и AES, отодвиньте роутер подальше от стены, не ставьте рядом с роутером что-либо, особенно металлическое или деревянное. Если вы не пользуетесь старыми устройствами, то поставьте режим 802.11n only. Ну и попробуйте изменить MTU на 1488, а DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Думаю, сигнал должен стать стабильнее.

Добавлю, что также можно просканировать эфир с телефона прогой типа WIFI Analyzer и посмотреть наименее загруженные соседскими WIFI, каналы и исходя и этой информации выставить нужный канал в роутере. В моем случае это сильно помогло улучшить качество сигнала в самой удаленной точке от роутера.

dewid
13.12.2017, 13:04
Да там вообще интересная штука получается, в роутерах по дефолту установлен МТУ 1480, подключил роутер настроил интернет, внутри роутера интернет поднимается, по воздуху и по лану интернета нет, ни одной страницы не открывает, меняешь значение 1476 (подбирается индивидуально) интернет в локалку и по воздуху начинает раздавать. И везде эти значения разные. У некоторых МТУ 1500 работает.Есть у меня одна теория што для всех у кого тариф 128,256,512 исскуственно режеться скорость и блокируют переодически dpi пакеты возможно я ошибаюсь но есть закономерность у моих друзей 512 тариф они в моем доме у них проблемы у меня нет! инетом я пользуюсь 24 часа аш пришлось ставить дополнительное охлаждение для роутера! Роутеры меняю каждый год подыхают быстро от перегрева но это в моем случии незнаю как у других!

dewid
13.12.2017, 13:06
Нащет mtu в роутере по дефолту 1440 я сам в костылях выставляю tun-mtu 1500

Dariy
13.12.2017, 13:07
А где найти MTU?

Bashlyk
13.12.2017, 15:23
Если в роутере то смотрите в настройках там где присваивается айпи адрес для входа в админку типа 192.168.х.х

Bashlyk
13.12.2017, 15:25
Нащет mtu в роутере по дефолту 1440 я сам в костылях выставляю tun-mtu 1500Разве он не стоит на 1500 по умолчанию в tun-tap?

Bashlyk
13.12.2017, 15:32
инетом я пользуюсь 24 часа аш пришлось ставить дополнительное охлаждение для роутера! Роутеры меняю каждый год подыхают быстро от перегрева но это в моем случии незнаю как у других!Не совсем понятно как роутер может сдохнуть от перегрева. У меня несколько штук уже работают по 5-6 лет по 24 часа в день. Они сделаны так что бы постоянно работали. Что то вы делаете не так если меняете роутер каждый год. Но каждому свое видать.

nemo13
13.12.2017, 15:51
У меня агтс , никакие танцы с бубнами не нужны, не сильно то и помогут. От перегрева роутеры не дохнут *banderlog*

Егор
13.12.2017, 17:06
Это наверно дохнут от перегрева роутеры на лампах ...*tata2**banderlog*

Magic
13.12.2017, 17:34
у меня tp-link w8968 пожелтел со временем. На ночь не отключал его (работал айпиТВ+инет), фильмы не качаю. После того как пожелтел - поставил ups на телик, роутер и Ip-приставку и стал вырубать на ночь.
Нам подвели кабель к двери. От телефонной линии скоро не смогу смотреть тв и сёрфить по инету. Кроме дополнительного кабеля, что еще нужно докупить?

Vит@ля
14.12.2017, 12:30
А где найти MTU?Если всё работает, не трогайте.


Нам подвели кабель к двери. От телефонной линии скоро не смогу смотреть тв и сёрфить по инету. Кроме дополнительного кабеля, что еще нужно докупить?Возможно заставят купить небольшой свичер на 5 - 8 портов. А так, я самостоятельно провел кабель, как мне нужно и куда нужно, обжал его, установил на входе розетку. В общем подключился без мастеров, правда два дня пришлось повоевать, пока они поняли, что мне их мастер не нужен дома, а нужно всего лишь запустить моё подключение у них на станции.

Magic
14.12.2017, 17:17
Возможно заставят купить небольшой свичер на 5 - 8 портов. Я тоже буду сам прокладывать кабель. "Хочешь, чтобы сделали хорошо - сделай сам!"
Был на ВДНХ - там все говорят, что нужен свичер. Зашел в NTS на 100 фонтанов, там сказали что w8968 будет и так работать, главное настроить! Кому верить?
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Vит@ля
14.12.2017, 17:27
Был на ВДНХ - там все говорят, что нужен свичер.Самый простой и легкий способ разделить IPTV от Ethernet ADSL.


Зашел в NTS на 100 фонтанов, там сказали что w8968 будет и так работать, главное настроить!Будет работать, если настроите, нужно будет выделить один из портов ЛАН под IPTV приставку, он для этого и предназначен. Решать только Вам.

Magic
14.12.2017, 17:33
нужно будет выделить один из портов ЛАН под IPTV приставку а есть мануал как это сделать под нашу сеть?

nemo13
14.12.2017, 18:45
Самый простой и легкий способ разделить IPTV от Ethernet ADSL. а как сделать, чтобы и iptv и инет были одновременно на одном устройстве? По адсл с этим проблем нет. С кабелем - нужны какие-то танцы с бубном. Нет желания заморачиваться.


правда два дня пришлось повоевать, пока они поняли, что мне их мастер не нужен дома, а нужно всего лишь запустить моё подключение у них на станции. Как это удалось сделать? Они сейчас сильно настаивают что нужно им подойти. И прописать мак адрес приставки итд.
Мне вообще это не нужно, и приставка не нужна. По телефону они записывают мак адрес?

Sergey_tm
14.12.2017, 23:44
По телефону прописывают мак адрес, сам несколько раз делал, только паспортные данные требуют

Vит@ля
15.12.2017, 11:00
а есть мануал как это сделать под нашу сеть?Вам нужен мануал не под нашу сеть, а под ваш роутер. Пробейте в гугле настройка IPTV на роутере "хххх" вместо х ваша модель. А лучше вызвать мастеров, если с техникой не очень..


а как сделать, чтобы и iptv и инет были одновременно на одном устройстве?У меня IPTV нет, у меня только интернет, по этому не задавался данным вопросом.

nemo13
15.12.2017, 16:15
Самый простой и легкий способ разделить IPTV от Ethernet ADSL.


У меня IPTV нет, у меня только интернет, по этому не задавался данным вопросом.
Ясно. Но я тоже так, просто интересуюсь, для теории.
С Адсл, как раз проблем нет никаих. Я неверно прочла, думала ты писал про кабельный интренет .

Добро и Зло
15.12.2017, 16:47
Ясно. Но я тоже так, просто интересуюсь, для теории.
С Адсл, как раз проблем нет никаих. Я неверно прочла, думала ты писал про кабельный интренет . вообщето что кабельный , что модемный интернет- они практически коннектятся по одному и тому же протоколу: PPPoE. различия в способах соединения: модем(МОдулятор-ДЕМодулятор) идет через телефонную линию, кабель непосредственно от свитча.

nemo13
15.12.2017, 17:24
ообщето что кабельный , что модемный интернет- они практически коннектятся по одному и тому же протоколу: PPPoE. различия в способах соединения: модем(МОдулятор-ДЕМодулятор) идет через телефонную линию, кабель непосредственно от свитча. вообще-то я в курсе. Там вопрос в авторизации iptv она по другому сейчас у них настроена, для работы их биллинга.
Свитч необязтелен. Главное, чтобы роутер был нормальный

Magic
15.12.2017, 18:22
Свитч необязтелен. Главное, чтобы роутер был нормальный с адсл и у меня проблем не было. Теперь надо погуглить как подружить tp-link w8968 с так называемой оптикой (инет+айпиТВ) без свича.

Bashlyk
15.12.2017, 18:22
PPPoE протокол создаёт туннель и инкапсулирует IP в свои пакеты. В основном используется в АДСЛ и прочих типах соединения через телефонную связь.PPPoE не используется в кабельном интернете так как там постоянный канал соединения.

Добро и Зло
15.12.2017, 20:13
На ГТС чтобы облегчить себе подсчет трафика и ничего не менять в биллинге скорее всего они и намутили авторизацию с использованием PPPoE.И для IPTV и для кабельного интернета. Нормальных специалистов нет, чтобы с прямыми руками, поэтому что умеем то и имеем.

Vит@ля
16.12.2017, 12:18
с адсл и у меня проблем не было. Теперь надо погуглить как подружить tp-link w8968 с так называемой оптикой (инет+айпиТВ) без свича.Я уже писал как. Если провайдер один и тот же, после переподключения, тяните провод до роутера в wan порт, потом настраивайте соединение PPPoE, проверяйте как работает, после настраивайте IPTV, там очень просто, активируйте раздачу iptv в сеть, галочки установите на какой лан порт отдать iptv, и к этому порту подключение кабель от приставки. Ваш мак адрес приставки должен быть в базе оператора.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
16.12.2017, 16:30
PPPoE не используется в кабельном интернете так как там постоянный канал соединения.

потом настраивайте соединение PPPoE тут вам не там X.Morzhov

boro
19.12.2017, 21:02
https://image.prntscr.com/image/sdl-IcSKS8qCAuC2F8j3Ig.png
Как же надоел этот вечерний интернет... агтс 2 мб

Lord
20.12.2017, 22:34
У ТТ все пока ОК*zdorof*
https://preview.ibb.co/gOdfH6/image.png (https://ibb.co/b6GBPm)

dowrik
23.12.2017, 09:20
dewid,
написал Вам ЛС, посмотрите пожалуйста *zdorof*

Maks
23.12.2017, 21:10
А в москве в занюханом Ашане бесплатный вайфай раздает под 25 метров...
А в вагоне метро поднимается до полтинника...
В аэропорту домодедово 35-70 метров бесплатный вайфай...
за 35 манат в месяц на телефоне 6 гигов на самом невыгодном тарифе.
и перечислять можно столько, что форума не хватит....

а мы тут за серьезные деньги если мерить относительно запрлат считаем копейки.

И только тот кто в Туркменистане придумывает стоимость штрафов в гаи и тарифы на интернет исходя из своей зарплаты живет по настоящему красиво и очень далеко от тех зарплат на которые живет народ.

Так что хотел сказать... ах да....
Нихрена нет ни денег ни интернета ни возможностей но вы держитесь там....*pooh*

Егор
24.12.2017, 08:30
Maks , дай я тебя расцелую...*banderlog**Altynka*

KIMLU
24.12.2017, 11:53
35 манат в месяц на телефоне 6 гигов

На билайн если помню 20 Гиг за 15 манат*gav*