PDA

Просмотр полной версии : Если у вас нет MS офиса...



Bashlyk
29.06.2012, 00:36
Вот у меня его нет. А нет потому что жаба душит платить несколько сотен за копию. А крякнутое и перелапаченное ставить не хочется. Пришлось как бы приспособить Google Docs. И так что бы по клику с рабочего стола открыть новый документ, таблицу или презетацию в гугл докс делаем следующее:

Качаем небольшой архив (этот (https://dl.dropbox.com/u/416627/GoogleNewMenuRev.zip) для создания документов в фаерфоксе, а этот (https://dl.dropbox.com/u/416627/GoogleNewMenuRevChrome.zip) для хрома) В архиве открываем файл AddGoogleDocsToNewMenu.reg и выбираем Да. После копируем значки googledocs.ico, googledrawing.ico, googlepresentation.ico, googlespreadsheet.ico в папку c:\windows. Теперь если кликнуть правой кнопкой на раб. столе и выбрать создать появятся опции для содания нового документа из гугл докс.

Так же можно создать ярлыки для новых документов на раб. столе. Кликаем правой кнопкой на раб. столе->создать->ярлык-> в первом окне вставляем:
для Google Documents (Word) https://docs.google.com/document/create?hl=en
для Google Spreadsheets (Ехел) https://docs.google.com/spreadsheet
для Google Presentation (Power Point) https://docs.google.com/presentation/create?hl=en
для Google Drawing (Paint) https://docs.google.com/drawings/create?hl=en
кликаем Далее-> Даем название Ярлыку-> меняем значок кликом на обзор и выбираем подходяший к каждому ярлыку значок из папки c:\windows куда мы закинули значки ранее. Таким же образом можно создать ярлыки в Программах. Мелочь, а приятно *assa*

https://lh3.googleusercontent.com/-YmSuJkCaeGA/T-yyH21fg9I/AAAAAAAApbU/snU0H1UWnhM/s480/Untitled.png

@rtem
29.06.2012, 00:55
А опенофис уже стал платным?

Bashlyk
29.06.2012, 01:07
А опенофис уже стал платным?

Наверное нет, но опять эта качка установка. Тут оно проще имхо.

Эосфер
29.06.2012, 02:37
На мой взгляд, актуально только в условиях стабильного инета, к сожалению.
Будет опрометчиво использовать Гуглдоксы, когда у нас тут порой по полдня сигнала нормального не бывает.
А так - да, очень удобно.

Китайский Кислотный Рэп
29.06.2012, 02:39
Опенофис - кривое поделие ИМХО.

Bashlyk
29.06.2012, 02:41
На мой взгляд, актуально только в условиях стабильного инета, к сожалению.

Ваша правда *zdorof*

@rtem
29.06.2012, 02:43
Опенофис - кривое поделие ИМХО.
В чем именно?

Shah
29.06.2012, 10:43
На мой взгляд, актуально только в условиях стабильного инета, к сожалению.
Теперь для него инет не нужен..

Qspeca
29.06.2012, 11:21
Опенофис - кривое поделие ИМХО.

Зря, достоточно качественный продукт.. при том что он бесплатный...
Единственный минус, он форматирование мс-офиса иногда не понимает.. но это проблемы уже самого мелкософта gika

Kadrrr
29.06.2012, 11:26
В наше время человек должен уметь оплачивать высококлассные продукты от именитых производителей,а использовать китайские дешевенькие поделки оставить для низкоранговых отщепенцев. Тема не заслуживает внимания!

Krasnyi
29.06.2012, 11:46
В наше время человек должен уметь оплачивать высококлассные продукты от именитых производителей,а использовать китайские дешевенькие поделки оставить для низкоранговых отщепенцев. Тема не заслуживает внимания!
Я тоже считаю что, нужно пользоваться только лицензированным софтом, все хотят кушать.

KIMLU
29.06.2012, 12:03
Тоже думаю лучше преобретать оригинальные продукты, совершенно разные возможности в использовании.

mavrnet
29.06.2012, 12:22
ещё были бы цены доступными. но цены эти не для нас.

sterndeuter
29.06.2012, 12:29
В наше время человек должен уметь оплачивать высококлассные продукты от именитых производителей,а использовать китайские дешевенькие поделки оставить для низкоранговых отщепенцев. Тема не заслуживает внимания!
Так вроде опенсорсного софта на все вкусы и потребности хватает. Kadrr, если не секрет, сколько вы потратили на высококлассные продукты?

Kadrrr
29.06.2012, 13:00
Так вроде опенсорсного софта на все вкусы и потребности хватает. Kadrr, если не секрет, сколько вы потратили на высококлассные продукты?

Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.

Krasnyi
29.06.2012, 14:19
ещё были бы цены доступными. но цены эти не для нас.

А вот это уже поощрение пиратства...*banderlog**banderlog**bander log*

Krasnyi
29.06.2012, 14:30
Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.
Не всегда так, есть хороший Open Source вот маленький список:
Нет их!

sterndeuter
29.06.2012, 14:33
Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.

Ну, во-первых, хотелось бы узнать примеры нагло скопированного софта, во-вторых, очень за вас рад, что вы приобретаете только качественный продукт (опять же, от каких, так сказать, вендоров?). Кстати, если вы живете в Туркмении, где именно продается такое высококачественное счастье? Глядишь, в вашем полку прибавится, как просветится население.

Krasnyi
29.06.2012, 14:43
Ну, во-первых, хотелось бы узнать примеры нагло скопированного софта, во-вторых, очень за вас рад, что вы приобретаете только качественный продукт (опять же, от каких, так сказать, вендоров?). Кстати, если вы живете в Туркмении, где именно продается такое высококачественное счастье? Глядишь, в вашем полку прибавится, как просветится население.

Лично я покупаю софт через интернет, мне коробочка не нужна... *banderlog*

sterndeuter
29.06.2012, 15:13
С коробкой ясно (большинство населения у нас пока не может платить через инет), а с примерами плохого, негодного, нагло скопированного у мэтров и грандов фривэра и опенсорса как?

Kadrrr
29.06.2012, 16:34
Вы лучше приведите ваш опенсорс, в мы вам уже примеры дадим , хотя и так всем ясно что многие продукты нагло слизаны у тех же грандов майкрософт и яблоко' хотя я последнюю не уважаю за их тоже постоянное копирование и мелкое воровство прикрываемое патентами

sterndeuter
29.06.2012, 16:54
Linux, Unix, VirtualBox, тот же OpenOffice, Blender, Gimp, Opera (не опенсорс, но фривэр). Это первое, что на ум пришло.
Вообще-то примеры кривого опенсорса-фривэра и некривого проприетарного софта должны были привести вы, ведь вы начали эту тему. Мне же просто интересен ход ваших мыслей и ваши аргументы.
Я не апологет ни фривэра, ни проприетарщины - во всем плюсы, минусы. Хотя на компе фривэра меньше, глянул сейчас; не искал аналога для Boson-ского симулятора, например.

sterndeuter
29.06.2012, 16:57
FreeBSD вспомнил.

Bashlyk
29.06.2012, 17:17
Как замена bosson- симулятора есть gns3. Бесплатный и качественный эмулятор.

Kadrrr
29.06.2012, 17:22
Linux, Unix, VirtualBox, тот же OpenOffice, Blender, Gimp, Opera (не опенсорс, но фривэр). Это первое, что на ум пришло.


Гимп! дешевый и кривой аналог фотошопа, опера вообще по сравнению с интернет эксплорером курит в сторонке, а все эти юниксы и линуксы нужны студентам , потому что на более качественный продукт от майкоософт денег не хватает , отсюда и баги, постоянные жалобы студентов а самое главное никакой техподдержки. Думаю многие тут со мной согласятся , разве не так ?

Kadrrr
29.06.2012, 17:24
Самодостаточные люди пользуются оригинальными брендовыми продуктами , а не дешевой и глюкавой эмуляцией , в надежде секономить деньги

sterndeuter
29.06.2012, 17:39
Как замена bosson- симулятора есть gns3. Бесплатный и качественный эмулятор.

не знал, спасибо, Bashlyk.

sterndeuter
29.06.2012, 17:45
Гимп! дешевый и кривой аналог фотошопа, опера вообще по сравнению с интернет эксплорером курит в сторонке, а все эти юниксы и линуксы нужны студентам , потому что на более качественный продукт от майкоософт денег не хватает , отсюда и баги, постоянные жалобы студентов а самое главное никакой техподдержки. Думаю многие тут со мной согласятся , разве не так ?

и опять никакой конкретики. А примеры из своей, несомненно, обширной и богатой практики можете привести?

KIMLU
30.06.2012, 01:37
Есть программы лицензионные в Софтлайн...