PDA

Просмотр полной версии : Менеджеры паролей



nemo13
26.06.2012, 21:20
насчет паролей, я недавно себе поставила KeePass
так нравится, сменила все свои пароли на все, сама их теперь не знаю, там и генератор есть, удобно
ну в почтовиках то они сохранены, а так, для безопасности, и чтобы не забыть , самое то! *THUMBS UP*

Bashlyk
26.06.2012, 22:48
насчет паролей, я недавно себе поставила KeePass
так нравится, сменила все свои пароли на все, сама их теперь не знаю, там и генератор есть, удобно\

Миллён паролей уже никак невозможно запомнить. Не говоря о том что одинаковые пароли для всего делать категорически не рекомендуется если не хотите что бы взломали все и сразу.
Пользую LastPass. Очень и очень. Рекомендую. Встраивается как адон в браузер (есть все версии) и автоматом заполняет формы и запоминает пароли. Есть версия для смартфонов.

Geeka
26.06.2012, 22:59
Ну а как это установить? Можно для тупых? И подсказку для смартфонов. Я в свою Галлактику поставлю
*love_comp*

Bashlyk
26.06.2012, 23:04
Ну а как это установить? Можно для тупых? И подсказку для смартфонов. Я в свою Галлактику поставлю
*love_comp*


Как оно работает и зачем оно нужно

http://youtu.be/RM0fzHxMASQ

Сайт для скачивания http://lastpass.com/

nemo13
26.06.2012, 23:18
а вот тут неплохо объясняется про keepass

https://security.ngoinabox.org/ru/keepass_main

nemo13
26.06.2012, 23:19
а тут скачать можно http://keepass.info/download.html

banderlog
27.06.2012, 00:32
Ненене. Башлык прав, такого уровня встраивоемости, интеграции короче, который предлагает ластпасс - ни у кого нет. Юзаю премиум и счастлив, премиум строго для смарта, аж отпустила поронойя, теперь не стремно забыть пароль от вестниктм.ком./форум))))

nemo13
27.06.2012, 00:36
аж отпустила паронойя а у меня параноя возникла после того, как очередной мейл.ру сдался без боя. Решила, что не нужно рисковать всеми своими адресами и профилями.. Мало того, в сети есть много таких, которые ломают пароли за 100 баксов. Правда все равно врут, что подбирают пароль и хозяин не догадывается, но таки ящики ломают... А то все кажется, да кому нужен мой пароль *banderlog*

banderlog
27.06.2012, 00:44
Да оно конечно, всегда нужно быть готовым к эксцессам. Но если есть способы снизить риски - почему бы их не заюзать?

Bashlyk
27.06.2012, 02:06
Ненене. Башлык прав, такого уровня встраивоемости, интеграции короче, который предлагает ластпасс - ни у кого нет. Юзаю премиум и счастлив, премиум строго для смарта, аж отпустила поронойя, теперь не стремно забыть пароль от вестниктм.ком./форум))))

Тоже пользую премиум. 1 доллар в месяц но зато все под рукой когда в пути.

Самок главное не теряется время на востановление забытых паролей. На эти востановления уже устоявшаяся пожизненная аллергия.

Bashlyk
27.06.2012, 02:10
И да новичкам. Не забываем генерировать длинные (10+ символов) и сложные (со спецсимволами типа @*-π√£ ) пароли для каждого отдельного сайта.

Geeka
27.06.2012, 02:21
ой млииииииин, я этим ласт пассом себе все настройки сбила



Башлыыык, ты со своей аллергией такой умный, £^&*£?<.>£
*angry_fuck* *angry_fuck* *angry_fuck*

nemo13
27.06.2012, 02:24
*banderlog**banderlog**banderlog**banderlog*

Bashlyk
27.06.2012, 02:30
ой млииииииин, я этим ласт пассом себе все настройки сбила



Башлыыык, ты со своей аллергией такой умный, £^&*£?<.>£
*angry_fuck* *angry_fuck* *angry_fuck*
Это ж надо умудриться X.Morzhov

Geeka
27.06.2012, 02:34
Это ж надо умудриться X.Morzhov

*Geeka2*
*goblin*
придется в тех.суппорт обращаться

mavrnet
27.06.2012, 12:21
не представляю, что можно сбить ластпассом...?

Geeka
09.07.2012, 17:45
Посление новости про Ласт Пасс:

установила я его, аха... и теперь мне на одном сайте, юзернейм и пароль которого энтот самый ЛасТпасс изволил сохранить, у меня появляется вот такая надпись:
Login failed for some reason. Most likely your username or password was entered incorrectly. Если кликаю еще раз, появляется окно, в котором меня просят поддвердить пароль скопировав буковки. Меня это задалбывает, я закрываю сайт, ввхожу на него еще раз и ввожу пароль вручную
*devil_girl*

Bashlyk
09.07.2012, 19:54
Geeka, че то намудрила. Работает как надо если ручки на месте X.Morzhov