PDA

Просмотр полной версии : Северная Корея



Страницы : [1] 2

Geeka
13.06.2012, 19:34
Там патриотизм. КоммунизЬм. Настоящий. Энтузиазм. Неужели там живут идиоты с промытыми мозгами- этакие зомби? Неужели они не любят, не смеются? НЕ верю. Может в Северной Корее что-то есть, раз так запад вопит против нее..
Кто бывал в Северной Корее? Кто слышал истории о НАСТОЯЩЕЙ жизни в Северной Корее? Интересно.

Gara Abdulla
13.06.2012, 19:38
Там все построено на страхе...попробуй рыпнись..ага...по пятое колено вырежут...жаль нема там нефтей...X.Morzhov

Geeka
13.06.2012, 19:45
Там все построено на страхе...попробуй рыпнись..ага...по пятое колено вырежут...жаль нема там нефтей...X.Morzhov

А чё оне мают?

Gara Abdulla
13.06.2012, 19:50
А чё оне мают?

Собственного Бога с Апостолами....X.Morzhov

Gara Abdulla
13.06.2012, 19:51
это "" "" надо раставить было...та и так понятноX.Morzhov

Geeka
13.06.2012, 20:02
Собственного Бога с Апостолами....X.Morzhov

И в голове у меня сразу возникла прямая ассоциация: вчера в Таймсе, один из редакторов сравнил Путена со Сталиным, методы борьбы с протестующими,, аресты, обыски, четко дают понять, темпы изменений в Росии будет контролировать он ли лично, инакомыслящим будут светить сроки и ссылки.

Впрочем, Ходорковский был первой ласточкой.


И все же о корейцах: интересно было бы узнать об их настоящей жизни, о настроениях. Тему открыла, надеясь, что Хамсаним, ответит и, возможно, порадует фотками))))

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:13
И в голове у меня сразу возникла прямая ассоциация:///.

многих прибалтов знаю...такэ упечатление шо вы все одной головой думаетеX.Morzhov....а Путен это для вас как красная тряпка для быкаX.Morzhov

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:22
Впрочем, Ходорковский был первой ласточкой.


ходор вор! вот и сидит у тюрьме...халь шо остальное ворье жопы у Пуцьки посадить нехватает...X.Morzhov

Geeka
13.06.2012, 20:27
многих прибалтов знаю...такэ упечатление шо вы все одной головой думаетеX.Morzhov....а Путен это для вас как красная тряпка для быкаX.Morzhov


ну ва мне ваащет много кровей намешано, украинские тоже есть (аццкая смесь нада сказать), так шта не дражнити и не дражнимы будет! *Geeka2*

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:30
ну ва мне ваащет много кровей намешано, украинские тоже есть


ох уж эти хохлы...у России 3 беды...дураки, дороги ...и хохлыX.Morzhov

Geeka
13.06.2012, 20:33
а Путен это для вас как красная тряпка для быка

мне стыдно за свое государство - за то, что по улицам Риги происходят шествия нацистов, в то время как ветераны второй отечественной, считаются оккупантами и вне закона.
Стыдно за то, что на прошлой неделе я наблюдала в посольстве: русский мужчина пытался задавать вопросы пигалице на ресепшен, а она ему отвечала что не пониамет по-русски.
Стыдно было несколько месяцев назад, когда происходил референдум за признание русского языка вторым государственным, БиБиСи показало очередь около посольства в Лондоне и дерущихся в ней латышей и русских....

Geeka
13.06.2012, 20:34
ох уж эти хохлы...у России 3 беды...дураки, дороги ...и хохлыX.Morzhov

Ты себя в зеркале сегодня видел? smok

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:38
Стыдно было несколько месяцев назад, когда происходил референдум за признание русского языка

Ха! Так ваши...тамошние русские, оказались здравомыслящими людями....и не допустили руссяз в госсязы...и это правильно..ибо нехер...X.Morzhov

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:39
Ты себя в зеркале сегодня видел?


та видел...я асть беды России*tata2*

Geeka
13.06.2012, 20:46
ходор вор! вот и сидит у тюрьме...халь шо остальное ворье жопы у Пуцьки посадить нехватает...X.Morzhov


а честные олигархи разве существуют в природе? X.Morzhov

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:48
а честные олигархи разве существуют в природе?

Дето таки есть они...но не в постсовке X.Morzhov

вернемся к нашим чучхэ...ага*zdorof*

Gara Abdulla
13.06.2012, 20:50
...или в гуляй душа пошли....
ан нет...я сначала в баню....потом поплаваю...а потом ....если не вырублюсь ....то мож исчо чо сморожу...*zdorof*

hamsanim
14.06.2012, 02:22
Ну я не скажу ничего нового. Северная Корея это СССР при Сталине в квадрате. Есть конечно и те, кто верит в идеи Чучхе, как кто то из нас в молодости верил в октябрят, пионеров и т.д.. Жизнь там ужасно бедная. Я был там в 90 году. В принципе тогда там было как считается ещё относительно "не плохо".. Но даже тогда, в красивых с виду (издалека) многоэтажках, в квартирах у людей в принципе не было мебели - всё на полу, часть встроеной мебели, редко у кого телевизор. На стройках нет будьдозеров и эксковаторов - сотни людей по колено в красной глине лопатами выполняют земляные работы. На пригородных трассах практически нет машин - можно ехать час, встретив пару встречек.
Мороженое, за которым стоят дети в очереди - это подслащенная замороженная вода на палочке.
Народ по возможности бежит за границу - преимущественно в Китай. Достаточно нелегально проживающих в России- приехавших на лесоповал на Дальнем Востоке (считающаяся достойной работа), бежавших и растворившихся среди китайцев. Преимущественно работают на стройках. В Южной Корее беглецам предоставляют жильё и работу. Вообще, сама по себе любая связь с Южной Кореей - в обеих Кореях уголовно наказуема - нет совершенно никаких отношений - ни писем, ни встреч. В мою бытность, во времена редких потеплений отношений было организовано 2 встречи "разделённых семей" Юга и Севера. Ну это зрелище похлеще Санта Барбары - на 3 дня соеденили разлучённые семьи, которые не видели друг друга 50 лет.. и обратно разлучили.. Слёзы ручьём.
Мы помогали нашим родственникам в Южной Корее наладить сообщение с родственниками на Севере - как будто от себя, писали письмо обратным адресом из Хабаровска.. но по содержанию там должны были понять кто пишет. Собственно сообщение было налажено - но например с момента отправки письма в Пхеньян и получения ответа проходило больше года.
В принципе, по моим тогдашним - 20 летней давности ощущениям - как бы жизнь в Северной Корее есть. Я видел пионеров, которые покупали билеты на атракционы в детском парке, которые радовались сладкому мороженному и были обычными детьми. Разговаривал с бабушками (обычные взрослые стараются воздерживаться от разговоров с иностранцами) и я не видел отощавших голодающих северян. Но я был в Пхеньяне, и даже там, мы ходили в зоне, куда иностранцев пускают, а основная Корея закрыта для доступа иностранцев и многие районы в Пхеньяне закрыты для иностранцев - элементарно стоят на входе военные и не пускают - в те же жилые кварталы. То что я в начале рассказал о пустых квартирах - так это девушка с нашей группы завела шашни с сыном китайского посла, которые на машине свозил её к своим знакомым в какой то жилой район. А так, попасть туда невозможно.
Нынче там говорят совсем плохо - во всех планах. Я в это верю.
В онлайне достаточно и фото и статей о северной Корее.. Вот на вскидку

http://trinixy.ru/45330-zhizn-v-severnoj-korei-120-foto.html
http://bigpicture.ru/?p=279786
http://bigpicture.ru/?p=203662

Статья Ланькова о Северной Корее. Ланьков главный российский специалист по отношениям с Северной Кореей, причём он и много пишет для англоязычной прессы
Кстати очень интересный и умный человек - несколько раз повезло встречаться в Сеуле.
http://lib.ru/EMIGRATION/LANKOV/n-korea.txt_with-big-pictures.html

Вообще, в Южной Корее есть министерство по объеденению Кореи. Есть институт по объеденению и есть свои доктора наук. Средний руководящий состав корейских фирм то ли раз в год, то ли раз вообще проходит 3 дневное обучение о объеденении Кореи в специальном кампусе. Я в своё время тоже попал - там рассказываются общие принципы того как планируется процесс объеденения, какие этапы предполагаются и т.д.

И в заключение.. интересный момент. Могло и так случится, что я мог оказаться сегодня на месте сына Ким Чен Ира.. В своё время, когда на Дальнем Востоке готовили нового вождя для Северной Кореи - Ким Ир Сэна.. На самом деле, Ким Ир Сен никакой ни Ким Ир Сен. "Настоящий" Ким Ир Сен - это был эдакий корейский РобинГуд, которого мало кто видел, и который был окутан тайной легенд. Нашли просто молодого корейца, которые в чём то был похож на облик легенды. Мой дед, бывший тогда капитаном в нашей советской разведке (сам он кореец, участник восстания против японцев) был активным участником этой подготовки, и мать моя рассказывала, что он тоже мог бы запросто стать этим самым Ким Ир Сэном, но видимо было как то всё сложно.. Но и ладно.. Я рад, что я не потомок Ким Ир Сена!))*tata2*

WMinTM
14.06.2012, 03:12
Ха! Так ваши...тамошние русские, оказались здравомыслящими людями....и не допустили руссяз в госсязы...и это правильно..ибо нехер...
Ога, на мове надо болтать.. государство должно думать о человеке, и есть большой % русскоговорящих, почему-то бы не сделать его ВТОРЫМ оффициальным? В чём здесь ёж?

WMinTM
14.06.2012, 03:16
hamsanim,
А вы верите в объединение севера и юга?

Алтынка
14.06.2012, 03:23
hamsanim, как много букаф( не осилила((

hamsanim
14.06.2012, 03:42
как много букаф( не осилила((
Э.. - если коротко.. то я хотел сказать, в Южной Корее лапша вкуснее, чем в Северной.*JOKINGLY*

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 06:59
На первом месте по "любимости" из всех фотоотчетов о Северной Корее - отчет Сергея Доли (http://sergeydolya.livejournal.com/tag/Северная%20Корея). На втором - Лебедева (http://tema.ru/travel/north-korea-1/).


Статья Ланькова о Северной Корее. Ланьков главный российский специалист по отношениям с Северной Кореей, причём он и много пишет для англоязычной прессы. Кстати очень интересный и умный человек - несколько раз повезло встречаться в Сеуле.

Если я правильно понял, кто это такой - Ланьков - то читал интересную его книгу о Северной Корее. Где он описывает всякое разное, в том числе, как сажали за радиоприемники или за то, что человек решил дома мастерить собственную мебель на продажу. Книга действительно очень интересная.

tata
14.06.2012, 09:19
hamsanim, как обычно - основательный, многосторнний и исчерпывающий ответ с юморком! одно удовольствие вас читать!*THUMBS UP*дочитаю того, кто у меня в сумочке поселился, возьмусь за упомянутых вами (шейм он ми - не слышала про нихnema)

hamsanim
14.06.2012, 12:21
Если я правильно понял, кто это такой - Ланьков - то читал интересную его книгу о Северной Корее.
Ланькв на сегодняшний день написал и самую интересную книгу о жизни в Южной Корее - в самом широком охвате всех сторон жизни.
У меня дома даже есть книга Андрея Ланькова "Корея - будни и праздники" с его личным автографом!
Вот например главы из этой книги о корейской кухне - многие тут интересуются ей
http://world.lib.ru/k/kim_o_i/a4.shtml
Интересно, что основная масса его публикаций даже не на русском, а на английском и больше он пишет для англоязычной прессы.
В своё время уехал жить и работать в Австралию, но тоска по "родной" Корее вернула его и он сейчас работает в одном из корейских ВУЗов.




дочитаю того, кто у меня в сумочке поселился, возьмусь за упомянутых вами
На самом деле, Ланьков читается легко и с интересом. Кстати, у меня есть дома книга на русском - автобиография нынешнего корейского президента
Ли Мин Бака - могу дать почитать!*JOKINGLY*

goovich
14.06.2012, 14:21
Северная корея - тфю тфю тфю, Худай скласын!
Вы посмотрите на фотки сделанные там, великим дизайнером Артемкой.

tema.ru/travel/north-korea-1/
tema.ru/travel/north-korea-2/
tema.ru/travel/north-korea-3/
tema.ru/travel/north-korea-4/

Сплошной Худай сакласын!

banderlog
14.06.2012, 14:45
Зашел по первой ссылке... И сразу каким-то дежавю запахло - "С момента прилета к туристу приставляется гид с языком и водитель. Перемещаться куда-либо можно только в их непосредственной компании. К гиду еще в дополнение приставили студентку-стажерку. Так вчетвером мы и перемещались целую неделю."...
Иногда вот думаю... Почему люди вообще позволяют вытворять такое над собой?... Независимо от национальностей, менталитета и прочего.. Германия Адольфа, сталинский Союз, Китай Мао... Ни грамма не сомневаюсь - жил бы Виссарионыч вечно (не дай худай) - и мы бы сегодня существовали похлеще, чем КНДР... Загадка природы...

Geeka
14.06.2012, 14:53
Жизнь там ужасно бедная. Я был там в 90 году. В принципе тогда там было как считается ещё относительно "не плохо".. Но даже тогда, в красивых с виду (издалека) многоэтажках, в квартирах у людей в принципе не было мебели - всё на полу, часть встроеной мебели, редко у кого телевизор. На стройках нет будьдозеров и эксковаторов - сотни людей по колено в красной глине лопатами выполняют земляные работы. На пригородных трассах практически нет машин - можно ехать час, встретив пару встречек.
Мороженое, за которым стоят дети в очереди - это подслащенная замороженная вода на палочке.


ужас... неужели в наше время такое возможно?

goovich
14.06.2012, 15:36
ужас... неужели в наше время такое возможно?
Правильно говорят, каждый заслуживает того чего имеет.

banderlog
14.06.2012, 15:40
каждый заслуживает того чего имеет.
Оно то так в теории.. Только что получается - северные корейцы достойны своего апокалипсиса, а южные - из другого теста сделаны? Неет, имхо временами нечто "имеет" не только тех, кто этого заслуживает..

goovich
14.06.2012, 15:47
Только что получается - северные корейцы достойны своего апокалипсиса
Получается так, Ким Ыр Сен/Ким Чен Ыр/Ким Чен Ын ониж все корейцы, то есть выходцы своего народа, получается ДА они достойны того чего имеют.
Конечно их жаль, но им НИКТО не поможет, печально вообще все это.

sterndeuter
14.06.2012, 16:21
И почему демократизаторы благословенного Запада помогли страдающим Югославии, Ираку, Афганистану, Колумбии вовсю помогают, об Иране задумались помочь, а до КНДР руки не дойдут?

WMinTM
14.06.2012, 16:35
Ссут или взять нечего.. демократия ведь платная стала..

Gara Abdulla
14.06.2012, 17:48
то есть выходцы своего народа, получается ДА они достойны того чего имеют.

а у кого то иначе?
X.Morzhov

Gara Abdulla
14.06.2012, 17:51
а до КНДР руки не дойдут?

десертX.Morzhov
...... ну или очередь так легла....но полюбэ и этому режиму рано или поздно каюк...X.Morzhov

banderlog
14.06.2012, 17:56
Это все понятно... Я о другом.. Западные и восточные немцы - один народ, одна земля, и половина этого народа без малого полвека жила по-северокорейски, в то время, когда другая его часть становилась мощнейшей страной Европы....
Страх? Похоже, да. Умелым устрашением можно добиться чего угодно, с любым народом... Независимо от того, насколько это заслуженно. Грустно, но факт.

Geeka
14.06.2012, 18:06
поезд

http://tema.ru/travel/north-korea-3/_MG_0526.jpg

Gara Abdulla
14.06.2012, 18:08
поезд

+ 2 зайца в каждом вагоне X.Morzhov

Geeka
14.06.2012, 18:17
Мужчины служат в армии 6 лет. Для них служба обязательна. Призывной возраст – 16 лет. Если Вы учитесь в институте, то можете отслужить в армии после его окончания. Женщины могут служить в армии по желанию, но это дает преимущества более раннего вступления в Трудовую Партию Кореи. Они служат 4 года.

Все хотят вступить в Партию и все вступают. Обычно, мужчины вступают в 25 лет, а женщины, чуть раньше.

Все Корейцы носят значек с Ким Ир Сеном на груди. Они отличаются по форме и размеру, но связанно это не с социальной принадлежностью человека, а с годом, когда он этот значек получил. Значек не носят на униформе или рабочей одежде, поэтому его нет, например, у официанток. Значек носят рядом с сердцем, чтобы выразить свою любовь и уважение к Великому Вождю товарищу Ким Ир Сену. Его аккуратно перекалывают с одной одежды на другую. Я читал о случае, когда на сгоревшей фабрике нашли все трупы с руками, прижатыми к сердцу – корейцы до последнего оберегали облик Вождя. Хотя может это и журналистские выдумки

Преступности в стране нет. Никто не ворует. Взяток не берут. Проституции нет. СПИДа нет. Нет голубых, лесбиянок и наркоманов.

Женятся обычно после 25 лет. Сексом можно заниматься только после свадьбы. Супружеских имен не бывает вообще. Нашей собеседнице был 21 год и она ни разу в жизни еще не целовалась! Более того, очень засмущалась, когда разговор зашел об этом: "Серёза, сто Вы такое говорите?". На сколько я ее понял, корейцы очень стесняются разговоров о сексе и любви. Страсть можно испытывать только к своему Великому Руководителю или Великому Вождю. Разводов практически нет.

Деревенские жители не могут самостоятельно приехать в Пхеньян. Для этого нужен специальный пропуск, который получить очень непросто. Они могут это сделать только в составе коллективной делегации. Передвижение граждан по стране ограничено.



http://www.wise-travel.ru/asia/sever...tzyv-1000.html (http://www.wise-travel.ru/asia/severnaja-koreja/otzyv-1000.html)

KIMLU
14.06.2012, 19:52
И почему демократизаторы благословенного Запада помогли страдающим Югославии, Ираку, Афганистану, Колумбии вовсю помогают, об Иране задумались помочь, а до КНДР руки не дойдут?

Первое, потому что у Северной Кореи, уже есть атомная бомба, второе - его держит под крылом Китай...может и РФ.
Объединение СК, более невыгодна Китаю, потому что Объединенная Корея автоматически станет лидером в Регионе. С одного бока Индия, с другого Корея и Япония, снизу Австралия...

Gara Abdulla
14.06.2012, 19:57
Первое, потому что у Северной Кореи, уже есть атомная бомба, второе - его держит под крылом Китай...может и РФ.

Не аргумент ни разу... амеры расхерачат это гнездо на раз...ничо и взлететь не успеет... причина в другом...СК она как детонатор...для чего то...мож под Китай...а мож и под ту же Россию подстроено...потому и дышит еще...не время дессерта т.с....X.Morzhov

sterndeuter
14.06.2012, 20:17
Горную страну расхерачить за раз вряд ли удастся. И вполне есть вероятность, что по Южной Корее успеют ударить. Амерам корейцы до фени, но там контингент вояк приличный.

Gara Abdulla
14.06.2012, 20:22
но там контингент вояк приличный.

У Саддамыча тож не хилая армия была...одних целок гавайских дивизий несколько...и шо? разбежались все в момент...не то шо запаха пороха спужались...а за запахом свободы поперли... и эти попрут...вона стоило ченирычу токо окочуриться и то кой как удержали людей... весь этот липовый патриотизм и кричалки, не больше чем...липовый...и кричалки...херня все это....X.Morzhov

banderlog
14.06.2012, 20:31
Вот именно. За спиной поддержку почуют - сами перевешают на фонарях своих вождей и потом долго будут удивляться, шо это происходило с нами полстолетия.. Пока следующий кимирсен не придет...

Geeka
14.06.2012, 21:22
Улицы городов Северной Кореи рассекают "воодушевляющие машины" - микроавтобусики с громкоговоителями на крыше, они ездят по городу и "воодушевляют людей на трудовые подвиги".

http://www.wise-travel.ru/image/small/9438.jpg

Алтынка
14.06.2012, 21:27
Улицы городов Северной Кореи рассекают воодушевляющие машины - микроавтобусики с громкоговоителями на крыше, они ездят по городу и "воодушевляют людей на трудовые подвиги".

http://www.wise-travel.ru/image/small/9438.jpg
На подобие таких машинок есть и в Турции. Правда на что они воодушевляют и о чем говорят (я турецкий ни бум-бум) не знаю))

Кстати, заметила что и в Абаде ездеют машины говорят что-то из громкоговорителя... под окном несколько раз слышала...

Gara Abdulla
14.06.2012, 21:54
Кстати, заметила что и в Абаде ездеют машины говорят что-то из громкоговорителя... под окном несколько раз слышала...

Ээээй, зааазнооооба...выходикаааа на крыльцо!X.Morzhov

KIMLU
15.06.2012, 00:03
Не аргумент ни разу... амеры расхерачат это гнездо на раз...

Не спорю, так же как не спорю о том, что амеры в Корейской войне тоже хотели, что-то предпринять, но ничего не получилось, так же как и хотели во Вьетнаме.
Тем более в той войне Китай делал немалые усилия для СК!

П.С. также стоит отметить, что Китай уже давал знать за кого он будет, когда проводили совместные учения США и ЮК.

KIMLU
15.06.2012, 00:07
На подобие таких машинок есть и в Турции.

Я видел подобное во время агитации политический партий - особенно в период выборов...

Gara Abdulla
15.06.2012, 06:33
Не спорю, так же как не спорю о том, что амеры в Корейской войне тоже хотели, что-то предпринять, но ничего не получилось, так же как и хотели во Вьетнаме.

ТАк в те времена за ними, за С/корейцами да вьетнамцами вона какая силища то стояла!!!! реально стояла...а ща что? эта силища уже "силища"...и она не стоит на поле брани, а сидит....и изредка толкает чето с трибуны ООН...не...таки Россия не аргумент...а Китай тот просто хитрожопый... ему оно, рвать задницу и вмешиваться в реальный конфликт....как рыбе зонтик нужно...с трибуны да пжалста...будут поддерживать до упора....а дальше...ни ни...X.Morzhov

tata
15.06.2012, 10:01
демократизаторы благословенного Запада помогли страдающим Югославии, Ираку, Афганистану, Колумбии вовсю помогают, об Иране задумались помочь, а до КНДР руки не дойдут
а шо, в КНДР нефть нашли громадные запасы што ли?
или может там центр мирового производства наркотических средств /еще один пункт обогачения власти/?
или там удобно разместить пугалку-страшилку и более негде?

КАК? ничего этого нет? - а чего тогда туда соваться то?:(

Gara Abdulla
15.06.2012, 10:15
а чего тогда туда соваться то?

че соваться? та так....повесить немножко зарвавшихся полудурков...X.Morzhov

tata
15.06.2012, 10:19
че соваться? та так....повесить немножко зарвавшихся полудурков...
пущай будут, что б другим неповадно было в кокммунизьм игратся)))

KIMLU
15.06.2012, 11:32
а Китай тот просто хитрожопый... ему оно, рвать задницу и вмешиваться в реальный конфликт....как рыбе зонтик нужно...с трибуны да пжалста...будут поддерживать до упора....а дальше...ни ни...

Если еще учитывать, что добычу нефти СНПС в Африке охраняют голубые каски ООН в лице китайских военных, под видом миротворцев******

banderlog
15.06.2012, 12:42
повесить немножко зарвавшихся полудурков..
Отож... Конешно, трудно работать агентам империализма в подобной стране, но неужели совсем разучились мышей ловить? Израильтян нанять, чтоб шлепнули по-тихому пару-тройку персонажей, глядишь - и жисть наладится у приверженцев чучхе..

что б другим неповадно было в кокммунизьм игратся
А это тоже мысль... Типа как повешенных не снимали когда-то для устрашения - своеобразное пугало, чтоб у других завиральных мыслей не возникало.. Куба-то, похоже, не справляется с ролью..

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 19:15
ДА они достойны того чего имеют.
Конечно их жаль, но им НИКТО не поможет, печально вообще все это.

Печально слышать такой бред.
Родился в Северной Корее = "ты этого достоин"? Хм.
Если ты вдруг не в курсе - уехать оттуда тебе никто не даст.

sterndeuter
17.06.2012, 20:01
Мне вот что занятно - мы тут с глубокомысленным видом рассуждаем о стране, о положении в которой знаем лишь по СМИ враждебных ей стран и немного по фотоотчетам туристов. Если туристы настроены враждебно, то и фотографии их соответствующие, и наоборот. Я в сети находил материалы, полностью противоположные мнению Лебедева. И почему я должен верить ему, а не его, так сказать, оппонентам?
Еще - почему мы дружно решили, что путь Северной Кореи страшен и ужасен? Потому, что он отличен от западной модели общества? Так это не единственный и исчерпывающий вариант развития, я так думаю.
Такая аналогия пришла - после революции в России в 17-м ее бывшие союзники тоже, наверное, считали, что страна сошла с ума и что правильно и верно вернуть ее, Россию, в лоно "цивилизованных" стран.

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 20:49
Мне вот что занятно - мы тут с глубокомысленным видом рассуждаем о стране

Да нет, мы не рассуждаем. Мы просто обсуждаем факты.


о положении в которой знаем лишь по СМИ враждебных ей стран

То есть, вы хотели сказать, из СМИ всех остальных стран кроме самой Северной Кореи? *lol*


и немного по фотоотчетам туристов.

Впечатление о стране можно составить зайдя в общественный сортир.
Не говоря уж о прочтении/просмотре тонн фотоотчетов и книг, написанных людьми там жившими, по которым строится очень достоверная картинка.


Если туристы настроены враждебно, то и фотографии их соответствующие

Ну этот абзац вообще рассмешил, чесслово. Конечно, вы правы - все туристы настроены враждебно.


Я в сети находил материалы

Долго искали? Дам подсказку - в сети можно найти кучу материалов о вечных двигателях, торсионных полях, Тесле-инопланетянине, фильтрах Петрика и т.д.


И почему я должен верить ему, а не его, так сказать, оппонентам?

Какие еще нафиг оппоненты? Ну ладно, пусть будет не Лебедев. Вот вам цитата враждебно настроенного Доли, также объездившего большую часть мира:

Деревенские жители не могут самостоятельно приехать в Пхеньян. Для этого нужен специальный пропуск, который получить очень непросто. Они могут это сделать только в составе коллективной делегации. Передвижение граждан по стране ограничено.

У городских 6-дневная рабочая неделя и выходной только в воскресенье. Селяне работают 10 дней подряд и 1 день отдыхают. Колхозники работают в 3 смены. От себя добавлю, что несколько раз мы видели автоматчиков, наблюдающих за работой "колхозников", но спрашивать о них не решились.


Еще - почему мы дружно решили, что путь Северной Кореи страшен и ужасен? Потому, что он отличен от западной модели общества? Так это не единственный и исчерпывающий вариант развития, я так думаю.

*Altynka*

Ключевое слово тут "развитие". И куда же, по вашему мнению, развивается Северная Корея? В которой в частном секторе один-единственный домашний нерабочий компьютер для показухи туристам, где ездят на газогенераторных грузовиках со скоростью 20 км/ч, где отсутствует как класс сотовая связь, где до недавного времени сажали в тюрьму за наличие дома радиоприемника и проч. проч.

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 20:51
А вообще да. Автоматчики, стоящие над колхозниками - они на самом деле "охраняют" колхозников, чтобы на них не покушались враждебные туристы. *lol2*

hamsanim
17.06.2012, 20:54
Говоря о Корее нельзя не затронуть едовую тему. Разделение Кореи сильно сказалось и на разнице кулинарии в обеих кореях. Тут конечно не совсем однозначно, но факт, что кухня в северной Корее не "развивалась" всё это время. Она осталась как бы в прошлом.. Но в южной тоже не забыли старую кухню и есть рестораны где можно поесть традиционную еду, "не тронутую" прогрессом, но как всё в Корее, кухня тоже подверглась глубокому развитию - новые соусы, новые блюда, интересные находки. Но тут трудно не развиваться, когда в одном месте скоплены бывает даже не десятки, а сотни ресторанов и надо как то выделиться - и не только же интерьером. В Корее интерьер - последнее, на что обращают внимание в ресторане - вкус, обслуживание, подача - вот что главное. Я когда сравниваю русский и корейские рестораны, то обычно говорю, что в России в ресторан идут "отдохнуть, погулять", а в Корее "поесть". Ресторан может быть вообще зачуханым, с почерневшими от гари потолками, но в него будут очереди, если там буду давать нечто особенно вкусное, а "зачуханность" тоже может быть пикантной. Один и тот же "борщ" - в каждом ресторане будут стараться подать как то по особенному, удивить каким то необычным оттенком вкуса, необычной подачей, необычной посудой.. и т.д.
Первое время в Корее удивляло, что когда куда нибудь соберёмся есть, корейцы иногда отправлялись в часовой и более путешествие, в какой то "особенно" вкусный ресторан, где они когда то были и где оно им запомнилось.
Есть конечно "переборы" в этом развитии кулинарии - когда в угоду молодёжи в корейских недорогих ресторанчиках для "малоимущих" докладывают вкусовые добавки, которые не совсем хороши для здоровья, но делают вкус манящим и завлекающим. Южно корейская кухня стала чуть "слаще" чем у её северных собратьев. Может быть обратили внимание в рецептах, что я вывешивал, в корейские салаты немного добавляется и сахар - нет от этого они не становятся сладкими, но эдакий "лёгкий" вкус появляется.
На этот пост меня сподвигли последнии сообщения моего товарища в Корее, который в ЖЖ выложил блюда, которые он последнее время ел. Очень интересно - посмотреть реально что едят сегодня в Корее корейцы. Товарищ охватил в общем и целом достаточно широкий спектр едового пространства сегодняшнего. Мой сосед пустил слюну)).. И пошёл заказывать билет в Корее в отпуск..)) Сожалею, если у кого не работает ЖЖ..

http://atsman.livejournal.com/1244657.html#t15867889
http://atsman.livejournal.com/1244826.html#t15868314
http://atsman.livejournal.com/1244982.html#comments

Алтынка
17.06.2012, 21:09
Слюуунки потекли!! Если не все, то половину попробовала!)

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 21:23
Ай-ай-ай, hamsanim. Зачем же ты так издеваешься? *lol2*

P.S. Признавайся, на фотке, что ниже - ты?

http://farm9.staticflickr.com/8168/7385376286_285b6775b5_b.jpg

hamsanim
17.06.2012, 21:34
Признавайся, на фотке, что ниже - ты?
Это сын моего товарища..)*CRAZY*

KIMLU
17.06.2012, 21:56
Ресторан может быть вообще зачуханым, с почерневшими от гари потолками, но в него будут очереди, если там буду давать нечто особенно вкусное, а "зачуханность"

Вы, что-то скромничаете, трудно верить, что в корее интерьер может быть "зачуханным" :-)

Gara Abdulla
17.06.2012, 22:13
Вы, что-то скромничаете, трудно верить, что в корее интерьер может быть "зачуханным" :-)


..намедни глядел фотки Сеула...зачуханный город...мрамора вааааще нету...*CRAZY*

tata
17.06.2012, 22:13
Вы, что-то скромничаете, трудно верить, что в корее интерьер может быть "зачуханным" :-)
не совсем про Корею, но в северной Италии единожды была в ресторане-погребе, где паутина и плесень - были неотъемлемой частью интерьера...правда лет ему, действительно, было много и этим как бы подчеркивалось древность ресторанчика...
перебрала фото, хотела вставить, но уж слишком я там передегустировала)))

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 22:23
..намедни глядел фотки Сеула...зачуханный город...мрамора вааааще нету...

Да, еще интерьеры там отстойные - нет пластиковых ручек "под золото", пластиковых дверей с зеркалами, стен покрашенных синей краской, ковров на стенах (полах и потолках), гипертрофированных люстр... Все как-то у них там через задницу.

А без мрамора - ну вообще. Стыд и срам. Как живут там - непонятно. А столько шума вокруг этой Южной Кореи...

Мы то вон, даже в Турции свои отели делаем как положено, в нормальном стиле:

http://static.hostels.st/photos/large/016784-1269458784.jpg

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 22:33
Это сын моего товарища

В моей голове вообще целый бразильский сериал получился - кто есть кто. Но эт ерунда, не суть важно.

Фотографии в этом интересном блоге отличные. Мужик явно падок на вкусную еду и правильную к этой еде запивку.
Да и пишет интересно - подписался на него, буду читать / смотреть, спасибо! wnk

WMinTM
17.06.2012, 22:36
Чего взъелись то? Это же уникальный стиль и национальный калорит если хотите.. а нравится вашим европейским взглядам или нет - дело третье *zdorof*

hamsanim
17.06.2012, 22:36
Вы, что-то скромничаете, трудно верить, что в корее интерьер может быть "зачуханным" :-)
В своё время я как то в ЖЖ писал про ресторан, где подают суп из трески. Я работал тогда в компании "Орион", которая производит печенюшки и сладости - в Ашхабаде кстати продаются "Чокопаи" от Ориона)). И как то в обед мы всем отделом пошли в ресторан. Мне тот поход запомнился сильно, ибо это было для меня очень ново. Ресторан находился в закоулках района Ёнсан - район, известный больше тем, что там находится американская военная база. Сам проулок был не первой свежести. Ресторан в который мы зашли поразил меня всем - он был в двух этажах и на обоих этажае всё было забито под завязку, и нам пришлось подождать минут 10.. Ресторан был специализированый - там давали уху из Трески. Её подавали в большой посудине, которую ставили на на газовую гарелку, устроенную в центре стола, подавали как обычно разные салатики, рис. Помещение было ужасно старое - обои на стенах выцвели, а на потолке (в корее обоями обделывают и потолок) от постоянных испарений и жара они выглядели потемневшими.. Сама атмосфера была тоже непривычной для тогдашнего меня - я только устроился в большую компанию и не привык ходить корпоративно обедать или ужинать. И обычно ходил в чистенькие, ухоженные и вкусные для меня места, а тут представьте - на полу за столами сидят вспотевшие от горячей ухи корейцы, чавкующие, плюющие кости прямо на стол, предусмотрительно постеленный одноразовой клеёнкой (чтобы потом было легче всё убрать). В воздухе парит, жарко, официантки бегают - подносят новые салаты, подливают бульон. Само помещение старое и замызганное, но люди, сидящие в нём одеты прилично - многие в офисной одежде, многие в рубашках и галстуках, много с виду приличных людей.. Больше похоже на сцены из китайских фильмов.. нежели на современную корею.
Но тут надо объяснить такой момент. В Корее даже рестораны немного могут различаться в зависимости от того на кого они расчитаны - на каокй возраст и публику. Взрослая публика, предпочитает нечто эдакое традиционное. Молодёжь нечто новое и необычное.. Потом есть такой момент - например мои предпочтения и предпочтения корейцев различаются не потому, что я приехал из России, а они тут живут - я тоже в детстве ел корейскую еду. Но разница в том, что я сегодня дома мало ем корейскую еду и мне нравится повседневная корейская еда, которой на каждом углу навалом.. А кореец он каждый день ест это дома и он ищет что нибудь эдакое - особенное, и чтобы было вкусно - чтобы как в детстве, чтобы как бабушка делала.. Вот как раз такие "бабушкины" рестораны - они не блещут интерьером, и часто могу быть совсем старенькими. И есть ещё один момент. Молодёжь, пока не устроится на работу - она всё норовит питаиться в Макдональдах, Пицах, и современных корейско-европейских ресторанах - где дают стейки, рёбра и т.д.. - где что интересно намного дороже, чем в приличном корейском ресторане.. Но когда молодёжь устраивается на работу, и у них появляется понятие того что надо экономить, и они както и по вкусовым пристрастиям постепенно "возвращаются" к родной еде - перестают рваться к гамбургемам, а подсаживаются на родное. А учитывая, что молодёжь в корейской компании - это что рядовой в армии и должен слушаться старших то и если куда и идут естЬ, что идут туда, куда идут старшие. Поэтому в Корее есть много таких "бабушкиных" - простых, недорогих и вкусных ресторанов, где по нашим российским меркам - кроме как "зачуханный" и слово то трудно найти.. К этому надо привыкнуть, покушать там и понять, что главное не в том, как выглядит ресторан, а что там подают..\
Извиняюсь за много БУКОФФ,,, Больше не буду..))*tata2*:V

Gara Abdulla
17.06.2012, 22:47
Чего взъелись то?
а не было такого*zdorof*

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 22:55
калорит

Агааа *CRAZY*

tata
17.06.2012, 23:00
Фотографии в этом интересном блоге отличные. Мужик явно падок на вкусную еду и правильную к этой еде запивку.
Да и пишет интересно - подписался на него, буду читать / смотреть, спасибо!

hamsanim, кажется на горизонте замоячил тот, кто точно не откажется от корейской лапшиwnk

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 23:05
Hamsanim - жму руку - описано классно и атмосферно! Вот такие места люблю и уважаю.
Многие туристы с ужасом и отвращением смотрят на подобные забегаловки, и они многое теряют.
Считаю, есть надо именно там, а не в "пафосных рестах" и макдональдсах. И сам в Тае / Камбодже питался всегда там, где едят местные.
Там и не отравишься, и еда вкусная - местные не идиоты, они тут живут и знают где правильно и хорошо покушать. :)
А приезжать в Юго-Восточную Азию и жрать борщ - это верх маразма в моем понимании. *lol2*

hamsanim
17.06.2012, 23:06
hamsanim, кажется на горизонте замоячил тот, кто точно не откажется от корейской лапшиwnk
Я надеялся, что таких "неотказников" будет больше!!)) Лапша, кстати кончилась..)) Сосед через пару недель привезёт!
Но не одной лапшой жив кореец!!)) Чего нибудь придумаем!! X.Morzhov

Алтынка
17.06.2012, 23:07
Извиняюсь за много БУКОФФ,,, Больше не буду..))*tata2*:V
А я вот наоборот последние два ваших больших поста читала с удовольствием!)

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 23:07
точно не откажется от корейской лапши

Ну эт мы завсегда! *lol2*nema

hamsanim
17.06.2012, 23:09
А я вот наоборот последние два ваших больших поста читала с удовольствием!)
Я старался...gika

KIMLU
17.06.2012, 23:19
..намедни глядел фотки Сеула...зачуханный город...мрамора вааааще нету...

За то город очень экологичный и аккуратный! Даже река протекающая через город годна для питья!
Вчера смотрел репортаж про Сеул, новое здание мерии практически полностью на автономном энергоснабжении, на крышах домой сажают зелень.
Не говоря о том, что в городских районах можно увидеть посевные площади.

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 23:22
на крышах домой сажают зелень.
Не говоря о том, что в городских районах можно увидеть посевные площади.

Да ну, колхоз.
Не маялись бы дурью - забетонировали бы все, закатали асфальтом да выложили мрамором, как в нормальных городах.

Алтынка
17.06.2012, 23:25
Да ну, колхоз.
Не маялись бы дурью - забетонировали бы все, закатали асфальтом да выложили мрамором, как в нормальных городах.
О больном постоянно говорите, мрамор вам походу даже в снах ваших покоя не даёт)))))

KIMLU
17.06.2012, 23:28
закатали асфальтом да выложили мрамором, как в нормальных городах
Не переживайте, там и мраморной отделки хватает, не думайте, что вы один самый умный!

hamsanim
17.06.2012, 23:31
О больном постоянно говорите, мрамор вам походу даже в снах ваших покоя не даёт)))))
Тему мрамора с юмором поднял Моржов, а мы её тут просто "доигрываем"!))*CRAZY*

Gara Abdulla
17.06.2012, 23:31
Даже река протекающая через город годна для питья!

та да...и чудные безлюдные берега...а нефиг экологию херить!!!*zdorof*

Gara Abdulla
17.06.2012, 23:33
...и ничо я не подымал...мрамор так мрамор...люминий так люминий...X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 23:45
мрамор вам походу даже в снах ваших покоя не даёт

Конечно! Сплю то на мраморе.

Gara Abdulla
17.06.2012, 23:47
Конечно! Сплю то на мраморе.

бомжара йоптыть*CRAZY*

hamsanim
21.06.2012, 17:21
Интересная свеженькая статья об Северной Корее, о приграничных делах с Китаем от Андрея Ланькова

http://vestnik.kr/nk/4096.html

Таким образом, корейско-китайская граница никогда не была непроницаемой. В последние 15-20 лет для большинства северокорейцев эта граница стала тем окном, через которое они могут выглянуть в окружающий мир. Новости об экономических успехах Китая и невероятном (по северокорейском меркам) процветании Южной Кореи всё шире распространяются на Севере, и, как правило, эти новости попадают туда через Китай и корейско-китайскую границу. Диски DVD с иностранными (особенно южнокорейскими) фильмами и телесериалами в КНДР тоже активно смотрят, а завозят эти диски контрабандой из того же Китая. Не случайно южнокорейские песни, которые стали весьма популярными в Северной Корее и исполнение которых официально разрешено, формально полагается называть «яньбяньскими песнями» (по названию Яньбянь-Корейского автономного округа в приграничной провинции Гирин). Эти песни и впрямь когда-то попали в КНДР через Яньбянь, то есть через приграничные районы Китая.
Конечно же, возвратившиеся из-за границы северокорейцы, как и приезжающие из Китая родственники, привозят с собой разные удивительные истории и слухи, которые потом передаются из уст в уста, обрастая новыми цветастыми подробностями. Северокорейским властям эти истории не нравится, но что они могут с этим поделать?

Rust
21.06.2012, 21:10
Шел 101-й год чучхе…http://www.profile.ru/article/shel-101i-god-chuchkhe%E2%80%A6-70938

Rose
05.01.2013, 15:59
во как:
Северная Корея задумала пустить в страну иностранных инвесторов
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в своем новогоднем телеобращении, первом за 19 лет, объявил о "радикальном повороте" в политике страны и о возможности воссоединения с Южной Кореей, с которой КНДР уже более полувека формально находится в состоянии войны. Кроме того, Ким Чен Ын заявил о грядущей в 2013 году серьезной перестройке экономики.
http://podrobnosti.ua/power/2013/01/05/880245.html

Bashlyk
05.01.2013, 21:57
скорее всего пыль в глаза...

KIMLU
06.01.2013, 22:08
Если верить...новый глава северных обучался в Швейцарии. ..с женой выходит на общественность, может и правда хочет?

CD
07.01.2013, 09:07
может и правда хочет?
А сам куда пойдет?

KIMLU
07.01.2013, 10:46
если сумеет так сделать, то думаю ему никуда необязательно идти, при жизни памятник поставят

Rose
07.01.2013, 16:21
если сумеет так сделать, то думаю ему никуда необязательно идти, при жизни памятник поставят
Это точно

CD
07.01.2013, 23:00
если сумеет так сделать, то думаю ему никуда необязательно идти, при жизни памятник поставят


Это точно
Тот, кто провинился перед Америкой, у того нет будущего.
Легче быть бессловесным сателлитом, зато живым и сытым, как соседнее государство. :)

KIMLU
08.01.2013, 00:34
Каким сытым Снежана Денисовна?!
Надеюсь вы на уроках в школе детям об этом не учите...
Кто может влиять на Северных, так это только Китай...и вероятнее всего первыми инвесторами там могут быть также и они...

sterndeuter
08.01.2013, 12:16
Тот, кто провинился перед Америкой, у того нет будущего.Легче быть бессловесным сателлитом, зато живым и сытым, как соседнее государство.Уважаемый hamsanim, правда или нет в этой статье - http://www.scepsis.ru/library/print/id_3334.html ?

Gara Abdulla
08.01.2013, 12:27
Тот, кто провинился перед Америкой, у того нет будущего.

а кто перед ней провинился то? а за что?
X.Morzhov

ZZ
08.01.2013, 13:50
а кто перед ней провинился то? а за что?

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! (с) некто Крылов

CD
08.01.2013, 16:26
Каким сытым Снежана Денисовна?!
Надеюсь вы на уроках в школе детям об этом не учите...
Кто может влиять на Северных, так это только Китай...и вероятнее всего первыми инвесторами там могут быть также и они...
*banderlog*
Один народ, и совершенно два разных государства. В чем проблема?

hamsanim
08.01.2013, 20:11
Уважаемый hamsanim, правда или нет в этой статье - http://www.scepsis.ru/library/print/id_3334.html ?
Ну, если по порядку статьи, то по пунктам я бы сделал такие замечания:
1. "средний южно-кореец работает в год больше любого другого гражданина"..
Тут совершенно верно. Сегоня ситуация силльно изменилась, но ещё лет 20-30 назад один выходной в месяц было относительно нормалным явлением, а авралы являлись привычным делом. В Корее как и качество главным является сроки выполнения работы. Если они установлены, то кореец, маленькая фирма, концерн разобьются в лепёшку, но выдадут результат ровно в определённую минуту и секунду. И тут понятие - разбиться в лепёшку.. - это как раз ночные смены, выходные и т.д. И тут важен момент, что это коллективное сознание - тут не торгуются отгулами за проработанные выходные.. а делают то просо "сознательно."
Сегодня многое поменялось. Многие, включая госучерждения и крупные компании перешли на 5 дневку, хотя я до сих пор помню субботу до обеда.. Но стройки и заводы до сих пор работают ударно))
2. Затрудняюсь сказать насчёт 33% по срочным контрактам. Наверно речь идёт о так называемом "арбайте" - но то больше для моодых - подработка, временная работа.. - такого конечно на кадом шагу.. но мне кажется, что во "взрослом мире" арбайта почт нет.
3. Отпуск в Корее и в самом деле - неделя и не больше. В этом плане "выгодно" работать в загранкоммандировках. Обычно положено 3 отпуска на 2 недели в году. А это полтора месяца.. Но корейцы как правило в таких случаях разлучаются с семьёй. а полтора месяца в году - не такая уж и большая радость для семьи.
4. Насчёт смертей на работе - это преувеличение. В Корее высокая продолжительность жизни. И главный бичь в Корее это не как в России - инсульт или сердце.. а рак. Они не едят жирного и с сердцем у корейцем в целом нормально. А рак нынче тоже лечат.
Но в КОрее довольно высокий уровень самоубийств. Среди молодёжи особенно - очень тяжёлая учёба, буквальн на износ. Я думаю что школьникам труднее чем рабочим.
5. По поводу отношений Южной Кореи к Северной автор пишет как то слишком на высоком нервном уровне. На самом деле, в южной корее на сегодня нет никакого инакомыслия на уровне, чтобы о нём вообще писать серьёзно. Ну может быть есть сколько то людей, которые мыслят "Инако" - по представленным автором данным - "В 2008 г. по ЗГБ было возбуждено 46 уголовных дел, а вот в 2010 — уже целые 97. Правда, в среднем около половины дел за нарушение ЗГБ заканчиваются оправдательными приговорами... " - серьёзные ли это цифры для страны с 50 миллионным населением? А особенно учитывая, что Сеул находится в 50 км на расстоянии прямой наводки тяжёлой артилерии Северной Кореи, которая постоянно пугает Сеул "Огнеными тайфунами", пускает ракеты и делает ядерное оружие? Представить можно, скоько бы сидело у нас в подобной ситуации..)) Я в отлчии от автора живу в Корее 20 лет. У меня корейское гражданство. И на кадждом углу я рассказываю не о том, что я "встречался на семинаре с северно-корейским коллегой", а отом, что я был в Северной Корее в 90 году целых 3 недели.. Говорю об этом уже 20 лет.. и никто меня даже ни разу никуда не пригласил и ничего не спрашивал. А собеседовение с местными КГБэшниками при принятии корейского гражданства заняло 20 минут и превратилос больше в формальноть.

Вообщем, какая то пустая статейка. Я знаю этого автора. Он умный, очень хорошо пишет и даже говорит на корейском. Он такой умный, что его даже корейцы не все понимают. Серьёзно - он изъясняется заумными китаизмами, которые современные корейцы мало пользуют и поэтому не все хорошо знают, а это конёк Тихонова. Но особым успехом в Корее не пользуется.
Я бы больше рекомендовал читать о Южной Корее Андрея Ланькова - он живёт в Корее давно и пишет наиболее объективно.
Ну вот примерно так.. моё ИМХО))

sterndeuter
08.01.2013, 21:34
Спасибо, hamsanim! Ваше мнение, как жителя Кореи, мне особо ценно.

Алтынка
08.01.2013, 21:43
hamsanim, а как вы сами смотрите на воссоединение Северной Корее с Южной? Получится? И что из этого выйдет?

hamsanim
08.01.2013, 22:06
а как вы сами смотрите на воссоединение Северной Корее с Южной? Получится? И что из этого выйдет?
В Корее есть институт по объеденению Кореи, довольно много кандидатов наук и профессоров по предмету "Объеденение Кореи". Дотошные корейцы конечно изучили все предполагаемые варианты на все случаи возможного воссоединения. Думаю хорошим примером им послушил и опыт Германии. Но пропасть в развитии техническом и общечеловеческом между СК и ЮК настоько велика, что довольно болезненное объеденение Германии, которое и сегодня думаю имеет кучу нерешённых проблем, в Корее будет во много раз труднее. Поэтому, конечно Корея (южная) понимает, что объеденение сделает Корею сильнее, но так же понимает что процесс этот будет наверное особенным, постепенным. Надо заметить, что вся нация как бы в душе желает объединения Кореи, ибо это в лозунках, в учебниках.. - это посеяно с детства. Но думаю, мало кто из корейцев реально представляет. как это будет. Хотя скажу, что для руководителей среднего и высшего звена предусмотрены одно разовые 3 дневные курсы в специальном кемпинге, где объясняются основные принципы объединения - так сказать генераьный план действий в общих чертах.
В настоящий момент всё будет зависить от действий и политики Северной Кореи. Новый руководитель вселяет определённые надежны на какие то перемены. Довольно большая опасность для Южной Кореи видится из Китая - отношения с которой у СК довольно близкие и наверное может так оказаться, что когда Южная Корея доберётся до Северной, большие территории или завводы будут например в собственности китайцев, которые наверное не сидят сегодня спокойно.. Хотя этот момент я совершенно не знаю и может быть говорю ерунду..)) Но такие разговоры есть у корейцев. Думаю, что и Китай и Япония не очень желают объеденения Кореи - ведь она станет большой и по территории и по населению - может достигнуть под 80 миллионов и у неё будет выход на границу с Россией на Дальний Восток, прямое ЖД сообщение, включая ЖД сообщение на Европу и конечно интересные перспективы и сотрудничество с Россией. Хотя Американцам будет может быть и приятно оказаться у границы с Россей благодаря объеденению, хотя с другой стороны, необходимость присутствия амерканских войск в Корее как бы окажется ненужной.. Так что тут наверное много скрытых камней, которые по своему тоже оказывают влияние на большую политику..и соответственно на процесс объеденения. Наверное когда все камни лягут на своё место.. - "вдруг" объеденение и произойдёт. Поэтому думаю сегодня роль и южнокорейских политиков тоже как никогда важна. Важны их профессионализм, навыки, умения курить фишки и т.д.. НАсчёт этого я тоже не знаю.. - какие они - корейские политики!))) Ну наверное СОБАКУ то они на этом деле съели!)))) *chebur**pooh*

KIMLU
09.01.2013, 20:09
Если они установлены, то кореец, маленькая фирма, концерн разобьются в лепёшку, но выдадут результат ровно в определённую минуту и секунду. И тут понятие - разбиться в лепёшку.. - это как раз ночные смены, выходные и т.д. И тут важен момент, что это коллективное сознание - тут не торгуются отгулами за проработанные выходные.. а делают то просо "сознательно."

Я бы мог добавить, особо примечательно видеть трудопроизводительность от специалостов до обычных рабочих - неудивительно, что экономика потом будет развиваться такими темпами.
К тому же с отдыхом у корейцев по видимому нет проблем, в выходные дни - много кто на природу и прочее...или воллейбол коллективный как у вас :).

С другой стороны, практически много пенсионеров ездят по миру туристами, я не вольно подшучивал, что если хочешь увидеть пожилых корейцев, то лучше поехать в аэропорт...

Насчет разговоров о серевной корее, тоже не видел какой-либо скованности...вполне открыто обсуждают вопрос...

Gara Abdulla
10.01.2013, 11:46
Насчет разговоров о серевной корее, тоже не видел какой-либо скованности...вполне открыто обсуждают вопрос...

кто? северокорейцы? Кимлыч, с Вас можно здохнуть *pooh*

KIMLU
11.01.2013, 00:20
Южный, Моржов - идет ответ на цитату о южных...

Gara Abdulla
11.01.2013, 10:44
...а я было подумал шо за северную...херасе думаю....приехали...X.Morzhov

tata
11.01.2013, 10:56
северную

идеи, положенную в основу светлой жизни, которую никак не посторят в этом гос-ве - утопичны...

общественное / общее никогда не будет ближе своего/частного - это противоречит инстинкту самосохранения..., а последние, как известно, правят миром в том или ином обличии...

CD
12.01.2013, 00:51
Вообщем, какая то пустая статейка. Я знаю этого автора. Он умный, очень хорошо пишет и даже говорит на корейском. Он такой умный, что его даже корейцы не все понимают. Серьёзно - он изъясняется заумными китаизмами, которые современные корейцы мало пользуют и поэтому не все хорошо знают, а это конёк Тихонова. Но особым успехом в Корее не пользуется.
Я бы больше рекомендовал читать о Южной Корее Андрея Ланькова - он живёт в Корее давно и пишет наиболее объективно.
Ну вот примерно так.. моё ИМХО))
Наверное истина где-то в середине. :)


хотя с другой стороны, необходимость присутствия амерканских войск в Корее как бы окажется ненужной..
Вот здесь собака и зарыта.*banderlog*

KIMLU
12.01.2013, 11:16
общественное / общее никогда не будет ближе своего/частного - это противоречит инстинкту самосохранения

Тогда получается само нахождение человека в совокупности общества - это тоже противоречие?
Если так, как члены общества на равных основах умеют пользоваться - общественным транспортом, средствами коммуникации (телефон, ТВ, Интернет).
Кушают хлеб выращенный на одном поле.
Одевают одежду сделанная на одной общей фабрике.

Если все это противоречие, то каждый человек для самосохранения - должен сеять свой хлеб, производить свою одежду, построить собственную станцию связи...

Другое дело - изолированность от мира, неравное распределение ресурсов...

tata
12.01.2013, 12:43
а почему мы стремимся создать свою ячейку в существующем обществе, определить свою роль и мало кому хочется быть простым винтиком, большинство из нас стремятся быть НАД-...
я не смогу думать о голодных детях страны, если мои дети голодны -вот механиз работы инстинкта самосохранения/сохранения рода...

KIMLU
12.01.2013, 21:35
Тата, то что вы лично так будете думать, не говорит о том, что все такие...в мире есть примеры более развитых социально-ориентированных обществ, где стремление быть "над" - является неактуальным...Даже вспоминая старину, то во время великих голодов, вовремя мировых войн, люди на равне со своими голодающими детьми, могли еще кормить, растить и выростить много других бездомных и голодающих

tata
12.01.2013, 22:06
стремление быть "над" - является неактуальным..
не хотелосьбы мне жить в обществе со стремлением быть *под*



люди на равне со своими голодающими детьми, могли еще кормить, растить и выростить много других бездомных и голодающих
а все ли хорошо в стране и со строем ее все ли в порядке - если есть в ней голодающие большие и малые...может тогда гос-во не выполняет основные свои функции?...

KIMLU
12.01.2013, 22:33
не хотелосьбы мне жить в обществе со стремлением быть *под*

*banderlog* надеюсь...




а все ли хорошо в стране и со строем ее все ли в порядке - если есть в ней голодающие большие и малые...может тогда гос-во не выполняет основные свои функции?...

Ни в коем случае не оправдываю систему в КНДР, их система по всей видимости изжила себя и к тому же глоболизация в конце концов не обойдет их стороной.

do centa
12.02.2013, 16:45
КНДР успешно провела подземное испытание ядерного оружия, сообщает во вторник северокорейское агентство ЦТАК.
http://news.rambler.ru/17594455/

Китайский Кислотный Рэп
12.02.2013, 16:50
Да, подземный заряд взорвали.

(URGENT) Magnitude 5.1 artificial earthquake detected in N. Korea at 11:58 a.m.

http://i.imgur.com/qERsThs.jpg

The power of this test is around 6-7 kilotons.
Little under half the yield of "Little Boy" dropped on Hiroshima. Would devastate the inner suburbs of a city like Seoul and cause tens, perhaps hundreds of thousands of casualties depending on the height of detonation.

CD
25.02.2013, 00:55
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=154225

CD
27.02.2013, 20:14
Власти КНДР разрешили иностранцам пользоваться мобильными телефонами


При въезде в страну иностранцам будет нужно заполнить заявление на присвоение их телефонам специального идентификационного номера, после чего они смогут пользоваться мобильной связью с поддержкой стандарта 3G.
Власти Северной Кореи разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи, сообщает в понедельник агентство Синьхуа. Ранее иностранцы были обязаны оставлять сотовые телефоны на таможне при въезде в страну. Сотрудник египетско-корейского оператора мобильной связи Koryolink, действующего в КНДР, сообщил в интервью агентству Синьхуа, что разрешение вступило в силу 7 января текущего года. При въезде в страну иностранцам будет нужно заполнить заявление на присвоение их телефонам специального идентификационного номера, после чего они смогут пользоваться мобильной связью с поддержкой стандарта 3G.
Мобильной связью пользуются 1,8 миллиона граждан КНДР. Им доступны звонки внутри страны и текстовые сообщения. Звонить за рубеж граждане КНДР не могут, но имеют доступ к интернету, тогда как иностранные граждане получили доступ к международным звонкам, но пока не могут использовать интернет. Также иностранцы пока не могут звонить друг другу "из-за различных настроек их SIM-карт", пояснил агентству сотрудник Koryolink.
Ожидается, что в скором времени правительство КНДР разрешит иностранцам пользоваться мобильным интернетом. "Это не техническая проблема, мы просто ожидаем разрешения властей", — пояснил агентству представитель Koryolink.
Северокорейское правительство тщательно контролирует использование интернета гражданами страны. Только три учебных заведения в КНДР имеют выход во всемирную сеть: Университет имени Ким Ир Сена, Университет науки и технологий имени Ким Чхэка и Пхеньянский университет науки и технологий

Китайский Кислотный Рэп
01.03.2013, 00:08
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=154225

Почитал до шестой страницы - наскучило. Времени потраченного, честно говоря, пожалел.
Все повествование не о Корее, а о каких-то 3,14здостраданиях, бухалове, стандартных туристических декорациях (которые видят все, кто посещает эту страну) и идиотских выходках вперемежку с фантазиями руссотуристо-гопников.

Есть прикольные и интересные моменты, но в общем и целом утомляет посредственностью, нудностью и постоянными повторами.

В подобном гоп-стиле неплохо написан, например, вот этот отчет (http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689370). Это вот читается с интересом, да.

CD
01.03.2013, 20:35
Почитал до шестой страницы - наскучило.
Я пока только четыре прочла.*pooh*

Главная мысль, которая крутилась в голове - не дай Бог таких туристов в ТМ.*tata2*

KOMSOMOL
02.03.2013, 22:27
А откель Ким типа Чен Ын знает Д.Родмана?))

Bashlyk
03.03.2013, 00:32
А откель Ким типа Чен Ын знает Д.Родмана?))

Телевизоры у них вроде ещё разрешены.

hamsanim
10.04.2013, 23:51
В последнее время из Северной Кореи слышно много шума. Но по правде, последние 20 лет проживания в Корее приучили к тому, что подобный шум - это как "собака лает, караван идёт".. В любом случае, расклад по вооружениям будет интересным.
У меня тут как раз подвернулась поездка в Корею на эти выходные. Вообщем, в самое пекло!! Держите за меня - чего там держат..))gika
http://i077.radikal.ru/1304/de/fc35938cffff.jpg (http://www.radikal.ru)

WMinTM
11.04.2013, 01:34
hamsanim,

Отпишите пажалуйста как приедите туда, чувствуется ли что-нибудь? Что думают люди? Возможно ли то о чём говорят Пхеньян?

Bashlyk
11.04.2013, 01:41
Хорошо слетать Хамсаним!

hamsanim
11.04.2013, 08:35
I'll. be back!*chebur*

CD
11.04.2013, 16:15
hamsanim, приятной поездки!
Думаю, что СК это делает перед тем, как что-то попросить, чтобы больше дали. :)

hamsanim
11.04.2013, 20:16
Думаю, что СК это делает перед тем, как что-то попросить, чтобы больше дали. :)
Зрите в КОРЕНЬ, Денисовна!!!gika В конце концов - удар по нам - простым корейским налогоплательщикам!!!))))))*pooh *

CD
30.05.2013, 10:55
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8293358/8293358_original.jpg

CD
01.06.2013, 19:52
http://youtu.be/1adMK04nYoY

http://youtu.be/gm1hEYmkzi8

Bashlyk
01.06.2013, 20:35
Счастливые люди)

hamsanim
06.08.2013, 20:59
Мы довольно часто рассказываем о достижениях южнокорейских компаний, таких как, например, Samsung и LG, но сегодня настал тот день, когда у нас появился повод поговорить о её северном соседе, который считается намного более отсталой страной, почти во всех отношениях. Но, как бы не хотел выставить запад Северную Корею в плохом свете, стало известно, что у страны есть ещё один небольшой, но повод для гордости, который немало заинтересовал зарубежные СМИ - собственный Android-планшет.gika

http://4pda.ru/2013/08/03/110309/ (http://4pda.ru/2013/08/03/110309/)

Bashlyk
06.08.2013, 21:05
Доступ к Интернету с помощью устройства, что очевидно, получить не получится, но, судя по наличию браузера, владельцы гаджета смогут подключаться к внутренней сети Северной Кореи "Кванмён". Ещё одной интересной особенностью гаджета стало наличие встроенной антенны, с помощью которой можно ловить аналоговый сигнал местных ТВ-каналов (сообщается, что в Пхеньяне можно смотреть два канала).

От оно как)

hamsanim
06.08.2013, 21:12
От оно как)
В телефонах Самсунг, которые продают в Корее (например в моём Ноуте 2) тоже есть встроеные антены, через которые в Корее можно смотреть ТВ - там правда каналов побольше.

KIMLU
07.08.2013, 01:45
Не верю....скорее сделано в Китае!

WMinTM
07.08.2013, 02:15
Не верю....скорее сделано в Китае!
Плюсую, тоже были первые мысли что китайцы постарались..

Geeka
13.11.2013, 21:42
Телевизоры у них вроде ещё разрешены.


11 ноября 2013, 09:21 (мск) | Политика | «Аргументы и факты»

Власти КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейского телевидения

Казнь стала самой массовой с момента прихода к власти нынешнего лидера страны Ким Чен Ына

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Казни в общей сложности 80 человек прошли в семи городах Северной Кореи.

Основная часть казненных с начала ноября людей обвинялась в просмотре программ южнокорейского телевидения, сообщает издание JoongAng Ilbo со ссылкой на собственный источник.

В каждом из городов 3 ноября расстреляли примерно по десять человек. Одна из казней стала публичной и собрала на стадионе порядка 10 тысяч человек. Издание сообщает, что власти КНДР заставили прийти людей на стадион, чтобы лицезреть расправу над врагами режима.

При этом в столице расстрелов не проводилось. Отмечается, что это была самая массовая чистка с момента прихода к власти Ким Чен Ына.

В конце августа в КНДР уже проходили расстрелы. Тогда жертвами режима стали две музыкальные группы, исполнявших патриотические песни, за участие в съемках фривольного характера. По слухам, одной из расстрелянных оказалась бывшая девушка северокорейского лидера, с которой он расстался по настоянию отца.

nemo13
13.11.2013, 21:44
Казни в общей сложности 80 человек прошли в семи городах Северной Кореи.

Основная часть казненных с начала ноября людей обвинялась в просмотре программ южнокорейского телевидения жуть, хотя, возможно, что преувеличение

CD
13.11.2013, 23:10
В этих же новостях сказали, что оба случая не имеют никаких подтверждений.

hamsanim
13.12.2013, 20:06
Дядю Ким Чен Ына расстреляли из пулемета *tata2*
Обвиненного в государственной измене и коррупции Чан Сон Тхэка казнили самым распространенным в КНДР способом

http://www.utro.ru/articles/2013/12/13/1163339.shtml

WMinTM
13.12.2013, 22:31
hamsanim,

Ох ты ж ёжик.. а что если?!

Marishka
14.12.2013, 02:09
hamsanim,

Ох ты ж ёжик.. а что если?!
Я тоже об этом подумала.... Было бы очень интересно...:)

CD
14.12.2013, 18:45
из пулемета
А почему у них именно так исторически сложилось?

Bashlyk
14.12.2013, 20:02
А почему у них именно так исторически сложилось?

Что бы знали кто хозяин в стране. Могло бы ведь и из пушки.
Дикари из каменного века.

sterndeuter
14.12.2013, 20:53
Дикие-предииикиииеее. "Дети гор", что с них взять? И как их недикие народы (тотел зачеркнутым шрифтом сделать)
земля терпит?

WMinTM
14.12.2013, 23:05
Дикари из каменного века.
Почему же? Планета то ведь она большая и всё имеет право на сущестование :)

CD
14.12.2013, 23:37
Почему же? Планета то ведь она большая и всё имеет право на сущестование
На существование имеют право только те, кто дружит с А - для них устраивают режим наибольшего благоприятствования и у них все замечательно получается. И народ трудолюбивый и правители мудрые.
А тех, кто не дружит(т.е. хочет попробовать идти своим путем) душат санкциями и эмбарго и у них, естественно, народ и правители полное гамно и путь их ошибочный.

Bashlyk
15.12.2013, 00:29
Нет Снежана. Не то направление. Растрел человека из пулемета это дикость. Просто дикость без эмбарго и прочих политических причин которые по твоему имеют отношению к этому факту.

CD
15.12.2013, 00:32
Просто дикость без эмбарго и прочих политических причин которые по твоему имеют отношению к этому факту.
Довели страну.

WMinTM
15.12.2013, 01:14
На существование имеют право только те, кто дружит с А - для них устраивают режим наибольшего благоприятствования и у них все замечательно получается. И народ трудолюбивый и правители мудрые.
А тех, кто не дружит(т.е. хочет попробовать идти своим путем) душат санкциями и эмбарго и у них, естественно, народ и правители полное гамно и путь их ошибочный.
У меня тоже такое мнение складывается.. хотят люди жить по закону шариата - да пажалуйста, тебе какое дело? Хотят люди строить социализм - да пажалуйста, роль международного жандарма, который постоянно пользуется служебным положением просто опротивела..
Иран - отличная страна с большой историей и прекрасными людьми, и ведь если бы не западные страны со вечной жаждой наживы - не было бы там шариата и не пришёл бы к власти Аятолла Хомейни..

Современный Афганистан и Иран - выгоден А и тем кто с боку.. но времена меняются.. через лет 20 будут немного другие акценты на мой взгляд *vic*

в интересное время живём товарищи :)

WMinTM
15.12.2013, 01:18
Растрел человека из пулемета это дикость
А применение смертной казни в одной из передовых стран мира это ок?

Bashlyk
15.12.2013, 01:24
А применение смертной казни в одной из передовых стран мира это ок?

Мы говорим о разных вещах. Я не утверждал что применение смертной казни есть ок. Тем более не понятно почему СД приплела сюда Америку.

Моё мнение что казнь человека через расстрел пулемётом есть дикость. Надеюсь так понятней.

Geeka
15.12.2013, 01:24
А применение смертной казни в одной из передовых стран мира это ок?


Это ты о Белоруссии говоришь? *banderlog* X.Morzhov

Bashlyk
15.12.2013, 01:25
Довели страну.

До голода. Рука запада что ещё скажешь...

Bashlyk
15.12.2013, 01:29
У меня тоже такое мнение складывается.. хотят люди жить по закону шариата - да пажалуйста, тебе какое дело? Хотят люди строить социализм - да пажалуйста, роль международного жандарма, который постоянно пользуется служебным положением просто опротивела..
Иран - отличная страна с большой историей и прекрасными людьми, и ведь если бы не западные страны со вечной жаждой наживы - не было бы там шариата и не пришёл бы к власти Аятолла Хомейни..

Современный Афганистан и Иран - выгоден А и тем кто с боку.. но времена меняются.. через лет 20 будут немного другие акценты на мой взгляд *vic*

в интересное время живём товарищи :)
Возможно ты будешь удивлён, но у многих стран восточной Европы есть подобного рода претензии к Совку, а теперь и к России. Такова доля так называемых империй, ну или стран пытающихся до прыгнуть до этого уровня.

WMinTM
15.12.2013, 01:33
Моё мнение что казнь человека через расстрел пулемётом есть дикость
В американском штате Юта расстрельная команда привела в исполнение смертный приговор, вынесенный 49-летнему мужчине, который убил прокурора прямо в зале заседаний. Преступник сам выбрал способ своей казни, проведя последние четверть века в ожидании смерти.

Автоматом - не дикость, пулемётом - дикость. Ну ок *dance*




Это ты о Белоруссии говоришь?
Ты знала *vic* Там ещё и бульбой закидывают и драниками кормят на убой, вкусными кстати *pooh*

Bashlyk
15.12.2013, 01:35
В американском штате Юта расстрельная команда привела в исполнение смертный приговор, вынесенный 49-летнему мужчине, который убил прокурора прямо в зале заседаний. Преступник сам выбрал способ своей казни, проведя последние четверть века в ожидании смерти.

Автоматом - не дикость, пулемётом - дикость. Ну ок *dance*




Ты знала *vic* Там ещё и бульбой закидывают и драниками кормят на убой, вкусными кстати *pooh*
Тоже дикость. Единственное он сам выбрал себе метод казни.

WMinTM
15.12.2013, 01:35
Возможно ты будешь удивлён, но у многих стран восточной Европы есть подобного рода претензии к Совку, а теперь и к России. Такова доля так называемых империй, ну или стран пытающихся до прыгнуть до этого уровня.
Так я и не одобряю подобную политику "Совка" :) Недовольные всегда будут, вы ведь знаете..

sterndeuter
15.12.2013, 13:24
Нет Снежана. Не то направление. Растрел человека из пулемета это дикость. Просто дикость без эмбарго и прочих политических причин которые по твоему имеют отношению к этому факту. - не собираюсь ни защищать, ни нападать на КНДР. Но - КНДР сообщила, что за измену казнен один из высших чиновников. Мы знаем, что не за измену? Нет. Мы знаем, что правда и он самом деле предатель (какие тогда претензии? Предателей много где казнят.)? Тоже нет. Тады ждем продолжения (если будет).
А пулемет, гильотина, смертельный укол, электрический стул, обезглавливание и прочие способы - в чем принципиальная разница?

Восстание сипаев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%E8%E5_%F1%E8%EF%E0%E5%E2)
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vereshchagin-Blowing_from_Guns_in_British_India.jpg?uselang=ruh ttp://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vereshchagin-Blowing_from_Guns_in_British_India.jpg?uselang=ruh ttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/Vereshchagin-Blowing_from_Guns_in_British_India.jpg/300px-Vereshchagin-Blowing_from_Guns_in_British_India.jpg
Картина В.Верещагина «Подавление индийского восстания англичанами», 1884

CD
15.12.2013, 15:57
Дикари из каменного века.
Для меня самые дикарские дикари, это те, кто несколько десятилетий испытывают оружие и новые военные тактики массового уничтожения людей, на жителях других стран.
Иран и КНДР сбросили на кого-нибудь атомные бомбы?


Моё мнение что казнь человека через расстрел пулемётом есть дикость. Надеюсь так понятней.
А кто может, из живых, сказать, как приятнее умирать на эл. стуле, от инъекции или от пулемета? Ну да, правительству страны, где большинство населения состоит из безобразных жирнюков, с заплывшими холестерином мозгами, виднее.

Marishka
15.12.2013, 16:47
Для меня самые дикарские дикари, это те, кто несколько десятилетий испытывают оружие и новые военные тактики массового уничтожения людей, на жителях других стран.Демократичней и очень современно поступать следующим образом X.Morzhov: 1. В период с 1962 по 1971 годы американские военные сбросили на Вьетнам двадцать миллионов галлонов химикатов. 2. В 1999 году 5700 мирных жителей погибло при бомбёжке Югославии авиацией НАТО по инициативе США. 3. В 2004 году Вашингтон атаковал иракских мирных жителей белым фосфором. 4. В 1988 году ЦРУ помогло Саддаму Хуссейну в массовом убийстве иранцев и курдов посредством химического оружия. 5. В 1950-х американская армия тестировала химическое оружие на бедных чёрных кварталах Сент-Луиса. 6. В 2011-ом полиция использовала слезоточивый газ на протестантах против оккупации. 7. В 1993 году, в городе Вако ФБР атаковали мужчин, женщин и детей слезоточивым газом. 8. В 2003 году войска США загрязнили Ирак токсичным обеднённым ураном. 9. С 1944 по 1945 годы американские военные убили напалмом сотни тысяч японских мирных жителей. 10. В 1945 году правительство США сбросило атомные бомбы на два японских города — общее количество жертв составляет более 300.000 человек.

p.s. В этом 2013 году исполнилось 12 лет с момента вторжения американских войск в Афганистан.
Что изменилось в стране за это время? 1.Создана крупнейшая героиновая держава. 2. Убито ( растреленно, подорвано и т.д.) порядка 40 000 мирного населения ( если не больше)...*geeka*

Geeka
15.12.2013, 19:59
А кто может, из живых, сказать, как приятнее умирать на эл. стуле, от инъекции или от пулемета? Ну да, правительству страны, где большинство населения состоит из безобразных жирнюков, с заплывшими холестерином мозгами, виднее.

Хм, а а я и не знала, что масса тела влияет на умственные способности... *tata2*

Bashlyk
15.12.2013, 20:16
Девачки кудас вас несёт?

WMinTM
15.12.2013, 22:45
Хм, а а я и не знала, что масса тела влияет на умственные способности... *tata2*
Ещё как влияет! Но в данном случае СД хотела красочно оскорбить ненавистное правительство А *pooh*

CD
15.12.2013, 23:52
Демократичней и очень современно поступать следующим образом
Недавно, в Ашхабаде, была выставка - Трагедия Дрездена в фотографиях.


Хм, а а я и не знала, что масса тела влияет на умственные способности...
Чтобы разожраться до такой степени надо быть тупым и малообразованным человеком. А потом и то малое, что было в мозгах, почти не получает кислорода из-за забитых холестерином сосудов.

http://news.rin.ru/pictures/31/226191.jpghttp://news.rin.ru/pictures/31/226191.jpghttp://sweet211.ru/images/news/133fd7e32b79c58b01e198933fdfd9b41.jpg

В Саудовской Аравии казни вообще публичные. И что?

Bashlyk
15.12.2013, 23:57
Да нет ничего. Просто толстовато )

CD
16.12.2013, 00:08
Да нет ничего. Просто толстовато )
Т.е. потому что СА друзья толстых?

Bashlyk
16.12.2013, 00:22
Т.е. потому что СА друзья толстых?

А как же иначе?

WMinTM
16.12.2013, 02:18
Эй, толстый! Ты-ры рыры *pooh*

Unlikely
16.12.2013, 09:51
Согласен, в КНДР, конечно же, жуткое положение дел, но Саудовская Аравия немногим лучше. Однако почему-то орлы демократии не торопятся объявлять эмбарго саудитам и закрывают глаза на жутчайшую ситуацию с правами человека в данной стране.

ZZ
16.12.2013, 10:25
Согласен, в КНДР, конечно же, жуткое положение дел, но Саудовская Аравия немногим лучше. Однако почему-то орлы демократии не торопятся объявлять эмбарго саудитам и закрывают глаза на жутчайшую ситуацию с правами человека в данной стране.

Правильно, доколе можно терпеть покушения на святая святых: http://top.rbc.ru/politics/16/12/2013/894838.shtml
Немедленно ввести санкциии, или сразу разбомбить к едрене фене *banderlog*

CD
16.12.2013, 12:34
Нет плохих и хороших - есть свои и чужие.

ZZ
16.12.2013, 12:54
Нет плохих и хороших - есть свои и чужие.

Вот вот, не всем дано постичь разницу между "сукин сын" и "наш сукин сын" *banderlog*

WMinTM
16.12.2013, 14:01
Вот вот, не всем дано постичь разницу между "сукин сын" и "наш сукин сын" *banderlog*
Прекрасная фраза *geeka*

ZZ
16.12.2013, 14:12
Прекрасная фраза *geeka*

*Shy* это не я, это один американский президент так сказал.

do centa
16.12.2013, 14:29
Вот вот, не всем дано постичь разницу между "сукин сын" и "наш сукин сын" *banderlog* точно американец?
*banderlog* в 21 веке это оочень актульно

Unlikely
17.12.2013, 10:16
И в Северной Корее есть, где выпитьПхеньян – Я стою у входа в ночной клуб Egyptian Palace, находящегося в гостинице Yanggakdo Hotel, и это место обещает все достоинства комбинации из бара, ночного клуба, сауны и массажных услуг, предоставляемых усталым и бесконечно одиноким людям (что, как и другие услуги в гостинице Yanggakdo, означает «только для иностранцев»). Единственная проблема? Сейчас почти полночь, а бар основательно и неумолимо закрыт.
Добро пожаловать в ночную жизнь Северной Кореи. В Egyptian Palace, управляемом выходцами из Макао, висит объявление, на котором написано, что бар работает с 19.30 до 3.00, однако, по сведениям из хорошо информированных источников, он по большей части закрыт (да и вообще отстойное место). Рассказы о ночных дебошах в нем за закрытыми стеклянными дверями – с изображением традиционной северокорейской одежды и каких-то блеклых иероглифов – достаточно редки и имеют полулегендарный характер.
Хотя подвал отеля Yanggakdo имеет две стороны – одна корейская, а вторая китайская, – последняя намного более неряшливая. Причина, по которой этот клуб в ту ночь был закрыт, состояла в том, что среди посетителей отеля не было китайцев и, соответственно, не было и проституток, которые обычно их обслуживают.
Несмотря на странные часы работы, бар Egyptian Palace является своего рода редкостью. В разделе «Выпивка» моего путеводителя по Пхеньяну фирмы Lonely Planet имеется единственная рекомендация: Дипломатический клуб у Башни Чучхе, «недавно отремонтированный комплекс, наполненный барами, караоке-барами и ресторанами».
Однако само существование подобных баров является признаком постепенного послабления и движения в направлении чуть менее контролируемого северокорейского общества (по крайней мере, в Пхеньяне).
Растет количество автомобилей, находящихся в частном владении, но печально известных пекинских пробок здесь нет. Нередко встречаются пресловутые машины Audi черного цвета, которые так любят китайские чиновники, хотя большинство попадающихся седанов, судя по всему, были произведены за границей в 1980-х годах. Сейчас в стране приблизительно 2 миллиона мобильных телефонов, предположительно северокорейского производства, однако на самом деле они были произведены такими китайскими фирмами как Huawei. А после ребрендинга туда было закачено специальное программное приложение «Чучхе».
Помимо правящей элиты, среди их владельцев все больше представителей растущего среднего класса, которые стали богатыми с помощью черного рынка и капитализма низового уровня, и теперь хотят потреблять то, что предлагают им скудные богатства страны: вечер в таких известных местах как спа-ресторан Haedanghwa, квартиру в многоэтажном доме за 50 тысяч долларов, телевизор с плоским экраном, импортное виски, коньяк, а также стейки, продаваемые в таких эксклюзивных местах как торговый центр Paradise Shopping Center.
Все эти идеи не так легко вписываются в понятие общества, в котором «армия прежде всего» (songun), а признаки философии национальной независимости «чучхе» видны повсюду.
Но, поскольку открываются все новые бары, они, скорее всего, привлекают и соответствующую публику.
«Главным хобби жителей Северной Кореи, судя по всему, является выпивка», - отмечает Саймон Кокерелл (Simon Cockerell), посетивший эту страну более 100 раз в качестве туристического гида компании Koryo Tours, организующей поездки в КНДР для иностранцев.
«Жители Северной Кореи пьют все больше и потребляют более крепкие напитки, - подчеркивает Леонид Петров (Leonid Petrov), эксперт по Северной Корее Австралийского национального университета, который в качестве причины называет «более низкую температуру зимой и унылый жизненный стиль».
«Правительства в коммунистических странах часто прибегают к субсидированию алкоголя для того, чтобы cделать людей счастливыми, - объясняет Петров, - на протяжении всего времени, когда подобный режим находится у власти, его лидеры разрешают людям пить больше, удерживают цены на алкоголь на низком уровне и сохраняют нестрогие правила его потребления».
Что касается иностранцев, то ночная жизнь для них ограничена такими расположенными в центре города отелями как Koryo и Yanggakdo. Вы можете посетить самый высокий ресторан в Северной Корее, который обслуживается самым медленным лифтом в Северной Корее, а также самыми неприветливыми официантами Северной Кореи. Вращающийся («поворачивающийся», как он называется в гостиничной литературе) на высоте 47 этажа над городом и расположенный в величавом и степенном месте, этот ресторан предлагает ночные виды на совершенно темный городской ландшафт Пхеньяна. Там вам подадут соджу или пиво. «Нормально», сказал один из постояльцев гостиницы и пожал плечами.
Однако большинство посетителей предпочитают оставаться на нижнем этаже, где в «Чайном доме» группе усталых от мира дипломатов, журналистов, сотрудников НКО и неопытных туристов подают пенистое пиво местного разлива. Уровень ожидания очень низкий, и поэтому туристы довольны тем, что они могут за 22 женьминьби (3,50 доллара) заказать себе не самый ужасный на вкус напиток. К сожалению, некоторые говорят и о том, что определенные сорта без названия «бочкового пива» похожи по вкусу на пинту Boddington, оставленную в холодильнике с медной монетой в один пенни на дне кружки», как выразился Кокерелл.
Кокерелл и его друзья попросили небольшую китайскую пивоварню Great Leap приехать и научить сотрудников «Чайного дома» готовить более качественное пиво.
Подобный шаг – чтобы модный пекинский пивной бар перепрыгнул через границу и оказался в Пхеньяне – был бы просто невозможен еще несколько лет назад.
На обычно тихих улицах Пхеньяна появляется много народа в ключевые для режима даты. Во время парада в День победы, июльского праздника в память о перемирии в войне между двумя Кореями, который мне удалось посетить, можно было увидеть различные стили одежды – от преувеличенной напыщенности военной формы, от плохо сидящих рубашек сафари с короткими рукавами и мешковатых брюк до контрафактных версий таких модных брендов как Lacoste, Dolce & Gabbana и Dior, искусно изготовленных в Китае.
После того, как прошли все танки, начинается настоящее празднование. В домах и барах по всему городу открываются бутылки пива и соджу, и разливается по стаканам их содержимое. Если поездить вечером по улицам больших городов, то можно заметить группы мужчин, потребляющих пинты пенного напитка в уличных барах. «Люди заканчивают работу и уходят домой в пять часов. Мужчины, побыв дома, часто приходят затем сюда для того, чтобы выпить, - объясняет официантка в пивном баре Taedonggang Number Three через переводчика. – Позднее сюда заходят их жены и спрашивают, когда они собираются пойти домой».
Большинство подобных заведений недоступны для иностранцев, которые вынуждены посещать уже проверенные бары, но иногда удается получить о них некоторое представление. Во время съемок документального фильма «Состояние ума» (State of Mind), посвященного Массовым играм, физик по профессии и отец одной из героинь, гимнастки Сон Е Ким (Song Yun Kim), пригласил Ника Боннера (Nick Bonner) из компании Koryo Tours и всю команду в пивной бар.
По словам Боннера, это «один из самых потрясающих баров в мире. Там сохранялось незанятым место, на котором когда-то сидел Ким Ир Сен. Что касается выпивки, то она ничем не отличалась от подобного рода заведений в любой другой стране. Коллективное потребление спиртных напитков, разговоры, анекдоты… мы назвали этот паб Красный Лев (Red Lion) и стали популярными у местных – ничего кроме приветствий на корейском и иногда на английском – но в течение нескольких месяцев мы, несомненно, были завсегдатаями».
По словам Петрова, корейская пивная культура была привнесена японцами во время колониальных войн в период с 1910 по 1945 год, и с энтузиазмом была принята.
Бар Taedonggang, названный по имени протекающей через Пхеньян реки, является одним из заметных ночных заведений, и в нем подают семь сортов пива. Однако названия у них с явным советским оттенком – Пиво Номер 1, Пиво Номер 2, Пиво Номер 3 и так далее, а что касается оборудования, используемого для приготовления пива, то оно осталось от популярной в прошлом, но сегодня уже не существующей британской пивоварни. «Когда я был в Северной Корее, я был приятно удивлен качеством пива, подаваемого в пивной Taedonggang, и тогда мы выпили его немало, - вспоминает Алистер Хамфри (Alistair Humphrey) – или «Хамф», отец которого был главным пивоваром британского производителя эля Usher’s of Trowbridge, однако после его смерти пивоварня была продана. «Вернувшись в Пекин, мы с Ником (Боннером) и Саймоном (Кокереллом) из фирмы Koryo посетили пивоварню «Great Leap», и там всплыл вопрос о пивоварне «User’s». Они спросили меня, знаю ли я о том, что произошло с пивоварней и при этом заговорщицки переглядывались между собой. «Они свернули дело. Я думаю, что сейчас на этом месте супермаркет», - сказал я. «Нет, - весело возразил Ник, - Она была продана северокорейцам – и они используют ее для производства того пива, которое вы пили на прошлой неделе». Таким образом, приобретенное моим отцом оборудование для производства английского эля продолжает работать в Пхеньяне».
Когда я там был, они разливали всего два вида пива и продавали их иностранцам где-то по три доллара за кружку, а заведение они открыли раньше обычного специально для нас. Я попробовал оба вида пенного напитка: один был изготовлен на основе примерно 70% ячменя, а второй вариант был рисовым пивом. Различить их было трудно, хотя мне сказали, что рисовый вариант – это «женское пиво».
Хотя Северную Корею следует отнести к консервативной культуре, в некоторые дни жители этой страны пьют открыто и публично. «По воскресеньям при жаркой погоде, а также на праздники люди часто устраивают пикники и потребляют по этом у поводу соджу или даже изготовленный дома алкоголь, - рассказывает Кокерелл. – Обычно они очень любят угощать своих гостей». Алкоголь действительно помогает устанавливать и поддерживать редкие контакты с местными, объясняет Кокерелл. По его мнению, продолжающееся за полночь потребление спиртного «представляют собой ситуацию, в которой комфортно себя чувствуют как западные люди, так и северокорейцы».
Подобного рода мероприятия на открытом воздухе породили один из, возможно, наиболее странных аспектов культуры потребления спиртного в Северной Корее: пить и одновременно в буквальном смысле готовить на бензине. «Приготовление барбекю с использованием бензина может показаться сумасшедшей идеей: это опасно и не очень полезно для здоровья. Однако в Северной Корее, где топливная древесина являются роскошью, этот метод наиболее популярен во время пикников, - отмечает Петров. – Вам всего лишь следует не обращать внимание на горьковатый свинцовый привкус во рту и наслаждаться атмосферой дружбы и гостеприимства».
Дух товарищества возникает в процессе произнесения тостов и пения. «Советская культура потребления алкоголя была наполнена символизмом и длинными тостами, - рассказывает Петров. – Ее переняли северокорейские бюрократы и даже простые люди, выпивающие по случаю семейных праздников».
Праздничные застолья часто включают в себя продолжительные здравицы в честь Кима, однако люди склонны к проявлению умеренности в процессе потребления алкоголя. (Сказав это, Петров отмечает, что алкоголизм «широко распространен» в Северной Корее, а также употребление амфетаминов и, вероятно, марихуаны поскольку люди пытаются таким образом «отвлечься от серой реальности повседневной жизни»).
Прославления Кима льются из всех репродукторов на улицах, тогда как услышать западный хит в Северной Корее довольно сложно (за исключением «Gangnam Style»). Вместо этого люди сочиняют свою собственную музыку, поют революционные песни, ставшие известными благодаря их исполнению такой популярной группой как «Moranbong Band». Участницы этого женского квартета носят мини-юбки, пританцовывают во время исполнения песен, играют на скрипках и на гитарах. Еще про них говорят, что их лично выбирал Ким Чен Ын. Группа представляет собой лучшее, что имеет Северная Корея в стиле Spice Girls, а среди ее хитов можно назвать «Песню о корнях колокольчика», «Песню о сладкой пасте из красных бобов», «Давай встретимся на линии фронта», «Выпьем за победу», а также их классическое произведение «Будьте здоровы!» (Chuck-bei!).
Даже для подвыпивших северокорейцев существует мало возможностей пообсуждать вопросы религии или внутренней политики; обе эти темы, по сути, находятся под запретом. Драки в барах редки, как и дебоширство. «я не знаю никого, кто бы напившись, пошел что-то крушить на улицах Пхеньяна», - отмечает Кокерелл.
Было бы упрощением считать северокорейцев просто массой с промытыми мозгами; на самом деле у нас с ними больше общего, чем мы думаем. Утром после особенно оживленного сеанса караоке накануне вечером, в ходе которого отмечался еще и день рождения, один из наших гидов выглядел непривычно подавленным и задумчивым. Позднее, в автобусе он сидел с мрачным видом. «Я слишком много выпил вчера, - признал он. – Теперь у меня похмелье».
Может быть, он хочет принять что-нибудь от головной боли? спросил я. Его лицо тут же загорелось. «У вас есть лекарство! Оно из Франции? – оживившись, спросил он. «Нет, ответил я. Сделано в Китае». Улыбка пропала с лица Пака, и на нем отразилось нескрываемое презрение. «Китай! – насмешливо сказал он, пренебрежительно махнув рукой – Пфф!»


Оригинал публикации: Getting Drunk in North Korea (http://www.theatlantic.com/international/archive/2013/09/getting-drunk-in-north-korea/279310/)

http://inosmi.ru/world/20130908/212742027.html

CD
07.01.2014, 00:49
СМИ скормили дядю Ким Чен Ына собакам
Очередная утка запущена жёлтыми средствами массовой информации о Корейской Народно-Демократической республике. На этот раз ее источником стала гонконгская газета Wen Wei Po (некоторые российские издания почему-то называют её "китайской государственной"), которая сообщила, что казненный в декабре дядя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Чан Сон Тхэк был заживо скормлен стае из 120 голодных собак. Западные и российские СМИ охотно перепечатали этот бред, что они делают регулярно. Так, в минувшем году СМИ сообщали о том, что Ким Чен Ын приказал чиновникам читать книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf, а также отдал приказ расстрелять вице-маршала на стадионе из миномета. Причём последнего "расстреляли" дважды - весной и осенью
Для получения достоверной информации о происходящем в КНДР рекомендуется читать официальные северокорейские СМИ, в числе которых - портал Нэнара (http://www.naenara.com.kp/ru/) с русскоязычной версией, информагентство ЦТАК и газета "Нодон Синмун".

CD
07.01.2014, 00:50
Все знают, что по версии южнокорейских СМИ премьер-министр Пак Пон Чжу после своей отставки в 2007 году был расстрелян. Но в 2013 г. он был неожиданно воскрешен и снова поставлен на пост премьер-министра.

WMinTM
07.01.2014, 01:29
Чучхе вас и не этому научат -+

CD
07.01.2014, 01:39
Чучхе вас и не этому научат
Я была рождена под двойной радугой и в этот момент в небе зажглась новая звезда.*dance*

WMinTM
07.01.2014, 01:43
Не всё зависит от силы настроя, вы ведь знаете.. Чучхе может добраться и до радуги, на своей ядерной ракете X.Morzhov

CD
07.01.2014, 01:45
может
Это лишь предположение вражеских идеологов, которые сами уже давно добрались до радуги на атомной бомбе.

WMinTM
07.01.2014, 01:50
В любом случае, вы там это.. аккуратнее, а остальное всё ерунда X.Morzhov

KOMSOMOL
26.01.2014, 14:35
СЕУЛ, 26 янв — РИА Новости, Дарья Крутова.

Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына, сообщает в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на многочисленные источники.
«По приказу первого высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев», — сообщает
источник, осведомленный о ситуации в Северной Корее. По данным агентства, старшая сестра Чан Сон Тхэка — Чан Ге Сун с мужем, послом КНДР на Кубе Чон Ен Чжином, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с двадцатилетними сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были отозваны в Пхеньян в декабре прошлого года и казнены.
Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки. Как сообщает агентство, члены семьи Чан Сон Тхэка, которые оказывали сопротивление властям, были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей.

Geeka
26.01.2014, 23:32
прямо следование библейскому принципу из Ветхого Завета истребления родственников до 7 колена
ужас, что такое существует в наши дни

Bashlyk
26.01.2014, 23:45
"Сукин Ын"
У ушлепка совсем крыша перевернулась

WMinTM
27.01.2014, 01:14
куда смотрят мировые жандармы? X.Morzhov

Bashlyk
27.01.2014, 01:18
куда смотрят мировые жандармы? X.MorzhovБратья коммунисты?

WMinTM
27.01.2014, 01:30
Вы про Венесуеллу и Вьетнам?

Geeka
27.01.2014, 02:33
Недавно читала статью, в которой повествовалось о том, что согласно офциальной позиции КНДР, в стране нет никаких проблем в области прав человека, поскольку социалистический страой, существующий в стране, был "добровольно выбран гражданами и направлен на всецелое удовлетворение их материальных и духовных потребностей". И, если на другие страны, в ктоорых нарушаются права человека, могут повлиять международные организации, то на Северную Корею никто не может повлиять, маленькое тоталитарное государство, Сталин отдыхает.

WMinTM
27.01.2014, 02:35
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v83wr9NVTl4

Посмотрите у кого работает ютуб, это крайне интересно X.Morzhov

Bashlyk
27.01.2014, 02:56
Молодцы, хорошо научились у старших братьев X.Morzhov

Unlikely
27.01.2014, 10:00
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v83wr9NVTl4

Посмотрите у кого работает ютуб, это крайне интересно X.Morzhov
Больше похоже на очередную южнокорейскую утку *banderlog*

CD
07.07.2014, 12:59
Власти КНДР: объединение Севера и Юга можно осуществить на принципах федерации
ПХЕНЬЯН, 7 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Правительство КНДР предложило Южной Корее на взаимной основе принять комплекс мер, призванных открыть путь к примирению и единству (http://news.mail.ru/politics/18724841/). Об этом говорится в опубликованном заявлении, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК.

В документе отмечается, что Север и Юг должны совместно выдвигать «приемлемые и отвечающие интересам всех корейцев конкретные предложения о путях воссоединения родины», чтобы «гарантировать сосуществование, совместное процветание (http://news.mail.ru/politics/18716601/) и общие интересы».
В Пхеньяне подчеркивают, что объединение можно осуществить на основе принципов федерации, подразумевающих «существование двух разных социальных систем и идеологий». Для реализации этой задачи власти КНДР предлагают «отказаться от конфронтации и вражды, покончить с зависимостью от внешних сил, создать атмосферу, благоприятную для улучшения отношений между Севером и Югом».
При этом в КНДР призывают ориентироваться на совместную декларацию от 15 июня. Документ был подписан во время визита в Пхеньян Ким Дэ Чжуна, занимавшего в 2000 году пост президента Республики Корея, который встретился с лидером КНДР Ким Чен Иром. В КНДР считают этот документ «исторической вехой на пути достижения объединения родины в интересах перемен в судьбе всего корейского народа».
Между тем, правительство КНДР предупредило, что межкорейские отношения дошли до такого низкого уровня (http://news.mail.ru/politics/18691296/), когда «одно неосторожное высказывание или действие может привести на Корейском полуострове к опасному конфликту и разрушениям» (http://news.mail.ru/politics/18686496/). «Поэтому корейской нации необходимо объединить свои усилия и мудрость для разработки общего курса», — подчеркивается в заявлении.

KIMLU
07.07.2014, 15:42
Было бы замечательно увидеть, как они воссоединятся!!!

Shkumax
07.07.2014, 22:35
Было бы замечательно увидеть, как они воссоединятся!!!
Они сильно разные во всех отношениях, кроме языка и национальности.
Думаю что объединение, это очередной пиар ход со стороны лидера Северной Кореи.
Как у немцев, у корейцев, точно не получится

aslan
08.07.2014, 00:04
без Горбачева не получиться .X.Morzhov

KIMLU
08.07.2014, 16:34
Думаю что объединение, это очередной пиар ход со стороны лидера Северной Кореи.
Как у немцев, у корейцев, точно не получится

Конечно, как у немцев не получится, так как разница в ситуациях большая. Немцев разделили не по их воле, когда как корейцы разделили себя сами.
Несмотря на это, до сих ощущается в Германии, кто с востока, кто с запада.
X.Morzhov

CD
08.07.2014, 18:38
КНДР приглашает российских туристов в гости: власти страны намерены создать более привлекательные условия для россиян. Для этого правительство упростит визовый режим, а профильные специалисты проработают интересные и более удобные маршруты. Таким образом, республика планирует одержать верх в конкурентной борьбе за туристов с Южной Кореей.

Geeka
10.10.2014, 17:36
Ким Чен Ын пропустил празднование годовщины Трудовой партии Кореи


Северокорейский лидер Ким Чен Ын пропустил празднование 69-й годовщины со дня основания Трудовой партии Кореи. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщает «Ренхап». Агентство подтверждает эту информацию тем, что Ким Чен Ын с 3 сентября не показывался на публике.

Пресс-секретарь Министерства воссоединения Южной Кореи Лим Пен Чоль заявил, что северокорейский лидер находится в нормальном состоянии, сославшись на председателя Генерального политического бюро северокорейской армии Хван Пен Со. Высокопоставленный чиновник КНДР в ходе своего визита в южнокорейский Инчхон передал приветствие президенту Пак Кын Хе от Ким Чен Ына.

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер проходит курс реабилитации в клинике для высокопоставленных партийных деятелей в связи с травмой ноги. Однако существует мнение, что он умер или был смещен в результате государственного переворота. Также выдвигается версия, что вместо Ким Чен Ына теперь правит его младшая сестра.

Geeka
07.08.2015, 17:06
КНДР создаст собственный часовой пояс


Власти Северной Кореи объявили о создании собственного часового пояса. Об этом сообщает Asia Times. В соответствии с решением Верховного народного собрания КНДР, начиная с 15 августа страна будет жить по новому времени — стрелки часов переведут на 30 минут назад.
Таким образом Северная Корея окажется между двумя часовыми поясами, в которых живут Япония (GMT + 9:00) и Китай (GMT + 8:00). Изменение приурочено к 70-летию освобождения Кореи от японской оккупации.
http://lenta.ru/news/2015/08/07/korea/

ох уж эта аннексия *banderlog*



До начала XX века Корейская империя жила по времени GMT + 8:30, однако после оккупации и последующей аннексии Кореи Японией в 1912 году на всей территории Корейского полуострова было введено японское время. В 1954 году Южная Корея вернулась к имперскому времени, что символизировало преемственность истории страны.

Gara Abdulla
07.08.2015, 18:25
А знаешь, не до смеху :( грустно смотреть шо в 21м веке... и такая...и подобная... фигня происходит ... в отдельных странах... :(

KIMLU
07.08.2015, 19:59
не до смеху

:( И какое будущее ждет наших детей на фоне тупости...*very_sad*

wolf
07.08.2015, 21:09
Наверно ТУПОЕ.*Altynka*

Bashlyk
07.08.2015, 22:56
Мне другое интересно. Как будут работать их системы (сервера, сеть итд)

CD
22.08.2017, 23:43
В Северной Корее умер последний американский солдат-перебежчик



В Северной Корее умер Джеймс Дреснок, последний сбежавший в КНДР американский солдат.

Он скончался в возрасте 74 лет еще в ноябре 2016 года, однако официально о смерти сообщили лишь 21 августа.


https://retina.news.mail.ru/prev229x138/pic/ad/62/g379959_image_471d225e695855d7f32b346f314d33d3.jpg


«Отец просил нас об одном — стать преданными работниками, честно служащими дорогому лидеру Ким Чен Ыну, и растить детей так, чтобы они следовали по нашему пути», — рассказал в интервью местным СМИ старший сын Джеймса, Тэд Дреснок.

Джеймс Дреснок служил на американской базе в Южной Корее, он решил пересечь демилитаризованную зону с Севером в 1962 году. По свидетельствам сослуживцев, незадолго до побега солдат съездил в город по поддельному документу, и ему грозил трибунал. Кроме того, на тот момент он страдал из-за расставания с женой.

Дреснок прожил в КНДР больше 50 лет, стал общественным деятелем и кинозвездой — он снимался, например, в фильме «Безымянные герои». Именно американец-перебежчик озвучивал записи, призывающие солдат на демаркационной линии сложить оружие и перейти на сторону Северной Кореи. В кино Дреснок, как правило, играл американских злодеев.

Gara Abdulla
23.08.2017, 00:33
Отец просил нас об одном — стать преданными работниками, честно служащими дорогому лидеру Ким Чен Ыну, и растить детей так, чтобы они следовали по нашему пути»,

однажды система или сама рухнет или ее рухнут и вся эта хрень канет в лета и будет вспоминаться исключительно как уродство...X.Morzhov

Кот Пушок
23.08.2017, 00:35
однажды система или сама рухнет или ее рухнут и вся эта хрень канет в лета и будет вспоминаться исключительно как уродство..

Шо, и бессмертный полк не сделают?

CD
23.08.2017, 00:38
и будет вспоминаться исключительно как уродство...
А чем отличаются люди в Сев. и Южн. Кореях между собой?

Gara Abdulla
23.08.2017, 00:45
А чем отличаются люди в Сев. и Южн. Кореях между собой?

ничем... дык и ю.корея от северной ничем не отличается...X.Morzhov

CD
23.08.2017, 00:47
ничем... дык и ю.корея от северной ничем не отличается..
Один народ с рабской психологией в генах. Только одним разрешили есть вдоволь.

Gara Abdulla
23.08.2017, 00:49
Один народ с рабской психологией в генах. Только одним разрешили есть вдоволь.

эх... с тебя бы да беса изгнать...X.Morzhov

Егор
23.08.2017, 05:44
Кот ты ври да меру знай ! Про полк бессмертный не смей рот разевать !

Vит@ля
23.08.2017, 10:46
эх... с тебя бы да беса изгнать...Мужика нужно горячего срочно, штоб жарил днём и ночь, всё разом залечится. X.Morzhov

ded
23.08.2017, 13:33
Мужика нужно горячего срочно, штоб жарил днём и ночь, всё разом залечится. X.Morzhov


Лучше голубого.*banderlog*

Кот Пушок
23.08.2017, 21:53
Кот ты ври да меру знай !

И тебе не хворать.


Про полк бессмертный не смей рот разевать !

На говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда идти.

Егор
23.08.2017, 22:02
Да я вижу что ты уже дошел куда надо ...

wolf
23.08.2017, 23:01
Ну вот нам на форуме ещё "двух корей" не хватало.*chebur* И вот на данном примере мы видим как развивается двухполярное общество. *pooh*

Димм
25.08.2017, 17:27
Северокорейцы куеют уже который день )

Gara Abdulla
28.08.2017, 08:56
Рекс Тиллерсон считает провокацией запуск КНДР трех баллистических ракет

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал провокацией состоявшийся накануне запуск трех баллистических ракет КНДР.










https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/63/75/image30812275_6a69dde100b7a58a466714757c6a4cae.jpg
Источник: AP 2017




«Мы продолжим нашу кампанию по оказанию давления мирным путем, работая с союзниками, работая с Китаем, чтобы посмотреть, можем ли мы привести режим в Пхеньяне за стол переговоров», — заявил телеканалу Fox News господин Тиллерсон.

Напомним, запуск ракеты с территории провинции Канвондо в КНДР зафиксировали южнокорейские военные. По их данным, ракета пролетела 250 км. Военные США зафиксировали пуски трех баллистических ракет малой дальности со стороны Северной Кореи. Они заявили, что запущенные ракеты не угрожали Гуаму или Северной Америке.

Совбез ООН в начале августа за ракетные испытания ужесточил санкции в отношении Пхеньяна. Президент США Дональд Трамп не исключил военного вмешательства в ситуацию в КНДР, если страна продолжит ядерные испытания.

Gara Abdulla
29.08.2017, 11:25
4 часа назад, источник: Lenta.Ru (https://lenta.ru/)
Совбез ООН соберется на заседание по ракетному пуску КНДР

Совет безопасности ООН проведет вечером во вторник, 29 августа, экстренное заседание. Причиной созыва стало очередное ракетное испытание в КНДР, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах.









Инициаторами экстренного заседания Совбеза стали Япония, США и Южная Корея.

В ночь на 29 августа КНДР запустила, предположительно, баллистическую ракету средней дальности. Снаряд пролетел над территорией Японии и упал в 1180 километрах от мыса Эримо острова Хоккайдо. В Токио заявили, что не стали сбивать ракету, поскольку та «не представляла опасности». Тем не менее, власти северных районов страны предупредили граждан о ракетной угрозе, предложив принять меры предосторожности. Также на короткое время было прекращено движение скоростных поездов Синкансэн и электричек.

Этот пуск стал вторым за последние дни. В субботу, 26 августа, Северная Корея выпустила в сторону Японского моря несколько ракет малой дальности.

5 августа Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Предложение ввести новые ограничения против Северной Кореи было внесено Соединенными Штатами. В Вашингтоне объяснили это ответной реакцией на запуски межконтинентальных баллистических ракет Пхеньяном.

Vит@ля
29.08.2017, 11:31
Они ещё не устали санкции вводить?

Gara Abdulla
29.08.2017, 12:53
Они ещё не устали санкции вводить?

ага и не скажи... во всем этом кофне... самое смешное шо цивилизованный мир пытается играть с варварами в цивилизацию по своим правилам... это выглядит просто 3,14-довато как минимум...и варвары пока побеждают...X.Morzhov

Димм
29.08.2017, 15:01
Корея северная, пофигу мороз...

Егор
30.08.2017, 04:20
Блин ...тут даже кошку , если в угол загонишь...потом как то ...да ну ее нафиг , пусть бежит себе...а тут целая Северная Корея с ядерным потенциалом *Altynka*

Gara Abdulla
30.08.2017, 10:27
Блин ...тут даже кошку , если в угол загонишь...потом как то ...да ну ее нафиг , пусть бежит себе...а тут целая Северная Корея с ядерным потенциалом

страшно кому? мальчикам с вазонным воспитанием, да...наверно страшно... а борзота накинет мешок на тушку...и расфигачит животное дубинами в фарш ...минуты ша две...X.Morzhov

Gara Abdulla
30.08.2017, 10:28
Ким Чен Ын назвал последнее ракетное испытание КНДР «прелюдией» к удару по Гуаму

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последний ракетный пуск Северной Кореи «прелюдией» к нанесению Пхеньяном удара по американскому острову Гуам, расположенному в Тихом океане. Об этом в среду, 30 августа, сообщает агентство ЦТАК.










https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/25/69/image30837696_66568b0e80c4707b674dc9deab61b597.jpg
Источник: Reuters




Также власти КНДР подтвердили (http://english.yonhapnews.co.kr/northkorea/2017/08/29/0401000000AEN20170829011951315.html), что испытали накануне баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12». При запуске присутствовал и сам Ким Чен Ын, отмечает агентство «Ёнхап».










В ночь на вторник КНДР запустила ракету, которая, пролетев над территорией Японии, упала в 1180 километрах от острова Хоккайдо. Общая дальность полета составила 2,7 тысячи километров.

Северокорейская ракета пролетела над Японией впервые с 2009 года, когда КНДР запустила спутник с ракетой «Тэпходон-2».

5 августа Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Предложение ввести новые ограничения против Северной Кореи было внесено Соединенными Штатами. В Вашингтоне объяснили это ответной реакцией на запуски межконтинентальных баллистических ракет Пхеньяном.

Егор
30.08.2017, 10:31
Та не ...не начнут корейцы первыми

ZZ
30.08.2017, 10:32
а борзота накинет мешок на тушку...и расфигачит животное дубинами в фарш ...минуты ша две...X.Morzhov
"Борзота", которую ты имеешь в виду, много кого уже в фарш расхерачила. А этих тронуть боятся, ибо ссыкотно - "ответка" прилететь может .... X.Morzhov

Bashlyk
30.08.2017, 20:05
Ын видать хенеси перебрал случайно. Щас проспиться и осознает реалии X.Morzhov

Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

ded
31.08.2017, 09:11
В шестидесятых если не ошибаюсь, был чемпионат мира по футболу, Северная Корея проиграла и вылетела в первом туре, потом всю футбольную команду вместе с тренером расстреляли.

Егор
31.08.2017, 11:34
В шестидесятых если не ошибаюсь, был чемпионат мира по футболу, Северная Корея проиграла и вылетела в первом туре, потом всю футбольную команду вместе с тренером расстреляли.

Эк... Вы кровожадный какой...

Годом славы северокорейской сборной стал 1966 год, когда КНДР участвовала в чемпионате мира по футболу в Англии и, к удивлению многих, вышла в четвертьфинал, хотя в команде играли непрофессионалы.
На групповом этапе КНДР сначала потерпела поражение от Советского Союза (0:3), затем сыграла вничью со сборной Чили (1:1) и, наконец, в последнем матче одержала сенсационную победу над итальянцами (1:0), которая у их соперников вошла в историю самых тяжёлых поражений «скуадры адзурры». В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и поразили болельщиков, собравшихся на стадионе в Ливерпуле, тремя голами, которые были забиты в ворота португальцев в течение первых 24 минут встречи. Матч, однако, закончился поражением сборной КНДР со счетом 3:5.
По данным прессы, свидетелей и участников событий, все члены команды, кроме футболиста Пак Ду Ика после этого поражения были сосланы в концлагеря, сам Пак отрицает эту информацию. В 2002 году британский режиссёр Даниэль Гордон создал документальный фильм «Игра их жизней», где рассказал о судьбах семи к тому времени остававшихся в живых членов той северокорейской сборной.
Выход северокорейцев в плей-офф чемпионата мира стал первым серьёзным успехом для азиатских сборных: до этого ни одна национальная команда крупнейшей части света не преодолевала групповой барьер мундиаля.

Егор
31.08.2017, 11:39
А по итогам чемпионата 2010 года в ЮАР , тренера исключили из рядов партии и он принес публичное извинение...игрокам ничего не выплатили , в принципе они и так немного получают.

ded
31.08.2017, 20:12
Эк... Вы кровожадный какой...

Годом славы северокорейской сборной стал 1966 год, когда КНДР участвовала в чемпионате мира по футболу в Англии и, к удивлению многих, вышла в четвертьфинал, хотя в команде играли непрофессионалы.
На групповом этапе КНДР сначала потерпела поражение от Советского Союза (0:3), затем сыграла вничью со сборной Чили (1:1) и, наконец, в последнем матче одержала сенсационную победу над итальянцами (1:0), которая у их соперников вошла в историю самых тяжёлых поражений «скуадры адзурры». В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и поразили болельщиков, собравшихся на стадионе в Ливерпуле, тремя голами, которые были забиты в ворота португальцев в течение первых 24 минут встречи. Матч, однако, закончился поражением сборной КНДР со счетом 3:5.
По данным прессы, свидетелей и участников событий, все члены команды, кроме футболиста Пак Ду Ика после этого поражения были сосланы в концлагеря, сам Пак отрицает эту информацию. В 2002 году британский режиссёр Даниэль Гордон создал документальный фильм «Игра их жизней», где рассказал о судьбах семи к тому времени остававшихся в живых членов той северокорейской сборной.
Выход северокорейцев в плей-офф чемпионата мира стал первым серьёзным успехом для азиатских сборных: до этого ни одна национальная команда крупнейшей части света не преодолевала групповой барьер мундиаля.









Если Вы не в курсе, всю команду футболистов и тренера расстреляли.

Егор
31.08.2017, 22:49
Ну если Вы сказали , значит так оно и было...

CD
31.08.2017, 23:26
Все-таки взрослые это большие дети. *pooh*

https://s26.postimg.org/yneocxs89/1024116616.jpg (https://postimages.org/)

http://pics.utro.ru/utro_photos/2016/02/15/1270998.jpg

Bashlyk
31.08.2017, 23:35
Я бы этих на картинке детьми не называл X.Morzhov

Gara Abdulla
01.09.2017, 09:49
2 часа назад, источник: РИА Новости (http://www.ria.ru/)
КНДР осудила заявление председателя СБ ООН после ракетного пуска Пхеньяна

ТОКИО, 1 сен — РИА Новости, Ксения Нака. Представитель МИД КНДР назвал заявление председателя СБ ООН с осуждением действий Пхеньяна «сфабрикованным США» и отметил, что в будущем страна будет проводить еще больше пусков, заявление представителя МИД передало северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).










https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/8e/cd/image30863123_28565a17aa529b23fad44a1b909cf18b.jpg
Источник: Reuters




Утром 29 августа КНДР провела пуск баллистической ракеты, которая, пролетев над территорией Японии, упала в 1180 километрах от мыса Эримо на Хоккайдо.

Позднее КНДР подтвердила, что испытала во вторник баллистическую ракету «Хвасон-12», на испытании лично присутствовал лидер страны Ким Чен Ын. Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание и принял заявление председателя, в котором осудил действия Пхеньяна и потребовал прекратить испытания.

«Мы полностью отвергаем заявление председателя СБ ООН как попирающее право суверенной республики на самооборону. … Учения по пуску стратегической баллистической ракеты средне-дальнего радиуса действия являются началом решительных контрмер в отношении учений Ulchi — Freedom Guardian. Этот пуск является началом военной операции нашей армии на Тихом океане», — говорится в заявлении представителя северокорейского МИД.

В заявлении содержится обещание проводить больше пусков ракет в Тихий океан.

Gara Abdulla
01.09.2017, 09:50
А этих тронуть боятся, ибо ссыкотно - "ответка" прилететь может ....

прилетит прилетит... сцыкотно...*pooh*

Maks
01.09.2017, 10:15
Тут самая хреновая ситуевина лишь в том, что ответка полюбому прилетит... Причем если сами не смогут то спонсоры найдутся....
По типу Вьетнама и Афгана... Шмальнут другие ассиметрично, причем тем, что гарантировано долетит куда надо и даст 100% результат но шмальнут исключительно с территории северной кореи. Только после прилета уже некому будет разбирать чьего производства хлопушка прилетела пока "воронка не остынет" а остывать она будет десяток лет....X.Morzhov

ded
01.09.2017, 10:40
Тут самая хреновая ситуевина лишь в том, что ответка полюбому прилетит... Причем если сами не смогут то спонсоры найдутся....
По типу Вьетнама и Афгана... Шмальнут другие ассиметрично, причем тем, что гарантировано долетит куда надо и даст 100% результат но шмальнут исключительно с территории северной кореи. Только после прилета уже некому будет разбирать чьего производства хлопушка прилетела пока "воронка не остынет" а остывать она будет десяток лет....X.Morzhov

Политика это ГРЯЗЬ, Северную Корею бомбили американцы, стреляли даже людей на поле, поэтому северокорейцы ненавидят США, при этом остановила войну и помощь оказала только СССР и Китай.
Ура товарищи.

Vит@ля
01.09.2017, 10:41
Все-таки взрослые это большие дети. *pooh*

https://s26.postimg.org/yneocxs89/1024116616.jpg (https://postimages.org/)

http://pics.utro.ru/utro_photos/2016/02/15/1270998.jpg

А мониторы походу они каждый из своего кабинета приволок..Сборище халуёв. Прихвостни Ына. По рожам же всё видно.

Gara Abdulla
01.09.2017, 10:43
а остывать она будет десяток лет....

не будет там десяти лет... там показуха и липовый до костей патриотизм... пончика убери и все... вся система просто тупо рухнет...X.Morzhov

ded
01.09.2017, 10:47
не будет там десяти лет... там показуха и липовый до костей патриотизм... пончика убери и все... вся система просто тупо рухнет...X.Morzhov

Согласен с Гаром, рухнет, но когда?
Дело времени, люди живут в страхе, даже мясо кушают 1 раз в месяц.

ZZ
01.09.2017, 15:32
пончика убери и все... вся система просто тупо рухнет...X.Morzhov
Если Китай вдруг не решит "слить" северных - то хоть каждый день по пончику убирать можно, все равно нового назначат. Тот факт, что КНДР работает цепной собакой у китайцев, секретом не является. X.Morzhov

Gara Abdulla
01.09.2017, 16:50
Если Китай вдруг не решит "слить" северных - то хоть каждый день по пончику убирать можно, все равно нового назначат. Тот факт, что КНДР работает цепной собакой у китайцев, секретом не является.

та хтож спорит то? токо это... Китай хоть и при цепной собаке в хате но сам то он ослик пока... на морковном прикорме у борзоты... но то такое...X.Morzhov

Кот Пушок
01.09.2017, 19:02
но сам то он ослик пока... на морковном прикорме у борзоты...

http://jpe.ru/gif/smk/sm118.gif http://jpe.ru/gif/smk/sm64.gif