PDA

Просмотр полной версии : Столб нытья



Страницы : 1 2 [3]

nemo13
13.10.2021, 22:54
нафиг под наркозом в турецком госпитале все четыре зараз Это было правильно, меньше медикаментозная нагрузка на организм, не надо это все 4 раза проходить.
Через трубочку, правда, пить нельзя было.. давление создается, может вымыть образовавшийся сгусток, может поэтому и кровило. Но то что боль прошла через сутки, это отлично. Да и страха не было уже перед следующими экзекуциями.
Я тоже на это надеялась.
А теперь вот больше не хочу зубы удалять *banderlog*

- - - - - -

Меня, кстати, бог миловал, один зуб мудрости так и не вырос, а еще один лежал как-то боком, но у него оказались какие-то очень короткие корни. Он был поверхностный. И я его когда удаляла, таких ужасов с болями не было.

Andi_L
13.10.2021, 23:04
А если повторить все эти ваши названия
громко вслух, то челюсть сама вывихнется, без ударов. *tata2*
А если покричать уракен, то все в атаку пойдут. *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
13.10.2021, 23:08
"Он знал карате, джиу-джитсу, айкидо и ещё много других красивых слов!" (с) *pooh*

Andi_L
13.10.2021, 23:45
"Он знал карате, джиу-джитсу, айкидо и ещё много других красивых слов!" (с) *pooh*
Ну слава Богу пояс был. И отслужил в тех войсках. А айкидо кстати я изучал тщательно. *banderlog*

070707
14.10.2021, 13:35
А если повторить все эти ваши названия
громко вслух, то челюсть сама вывихнется, без ударов. *tata2*

если своими словами, то гирями на ура в маваши *banderlog*

nemo13
14.10.2021, 14:16
Я ваш язык не понимаю *geeka*

Bashlyk
14.10.2021, 17:59
Это названия ролов и прочих суш в Тануки?

Andi_L
14.10.2021, 18:10
Это названия ролов и прочих суш в Тануки?
Нет в Дубае Мол, жалко Калифорния-Гири нет. *banderlog*

neobob
14.10.2021, 18:14
Читал где-то,что на данный момент в медицине боль и зубы теперь понятия несовместимые,типа медицина шагнула вперед

Andi_L
14.10.2021, 18:17
Читал где-то,что на данный момент в медицине боль и зубы теперь понятия несовместимые,типа медицина шагнула вперед
Конечно, голова болеть не может, она же кость. *banderlog*

Lady30012
14.10.2021, 21:14
Читал где-то,что на данный момент в медицине боль и зубы теперь понятия несовместимые,типа медицина шагнула вперед

Главное укол перетерпеть .

nemo13
14.10.2021, 21:58
Укол - ерунда, вот боли после манипуляций, это гораздо хуже. У меня такого раньше не было :(

Dimanych
14.10.2021, 21:58
Главное укол перетерпеть .

На прививку Первый класс.
Вы слыхали? Это нас.
Я уколов не боюсь.
Если надо-уколюсь. *banderlog*

Lady30012
14.10.2021, 22:26
Укол - ерунда, вот после боли после манипуляций, это гораздо хуже. У меня такого раньше не было :(

Зуб двухкорневой , по-моему поэтому

- - - - - -

Пройдёт.

Andi_L
15.10.2021, 10:54
На прививку Первый класс.
Вы слыхали? Это нас.
Я уколов не боюсь.
Если надо-уколюсь. *banderlog*
Ещё один гимн наркоманов. *banderlog*
Первый это "Учкудук"
Учкудук три колодца
колодца, колоца, колоца *banderlog*

Genya
15.10.2021, 13:38
Зуб двухкорневой , по-моему
Если бы... Обычно все четыре корня присутствуют, а то и пять... Но самая бяка в том, что корни у зубов мудрости кривые, изогнутые... В связи с этим сложности при удалении...
Меня Бог миловал - все мои четыре зуба мудрости были удалены без каких-либо проблем и последствий..

CD
15.10.2021, 23:02
корни у зубов мудрости кривые, изогнутые...
... и бывает, что переплетены с корнями соседних зубов

nemo13
15.10.2021, 23:48
Была сегодня у врача, все таки осложнение, хоть в среду он этого не хотел признавать.
Пришлось подвергнуться повторной экзекуции, уколы, чистка раны. Сказал, что это почти то же самое, что зуб удалить. Ну и лечение будет еще неделю, не меньше.Заложил марлевый тампон с лекарством, его теперь надо будет менять, это опять на прием идти.
Но вроде такой боли нет (пока) .

wtu-2
20.10.2021, 08:18
Была сегодня у врача, все таки осложнение, хоть в среду он этого не хотел признавать.
Пришлось подвергнуться повторной экзекуции, уколы, чистка раны. Сказал, что это почти то же самое, что зуб удалить. Ну и лечение будет еще неделю, не меньше.Заложил марлевый тампон с лекарством, его теперь надо будет менять, это опять на прием идти.
Но вроде такой боли нет (пока) .

Nemo, здравствуйте. Как Ваш зуб? Вернее то место где он был. Боли прошли?
В субботу жене удалили нижнюю "восьмёрку". Боли не проходят. Становятся сильнее. Сегодня пятый день. С каждым днём ей становится хуже. На обезбаливающих. Только наклофен внутримышечно снижает боль на несколько часов.
Вы как лечили свой? Может стоит на УВЧ походить?

Lady30012
20.10.2021, 11:53
Сильнее болеть точно не должно.Вожможно оставили частичку зуба.

nemo13
20.10.2021, 12:02
Nemo, здравствуйте. Как Ваш зуб? Вернее то место где он был. Боли прошли?
В субботу жене удалили нижнюю "восьмёрку". Боли не проходят. Становятся сильнее. Сегодня пятый день. С каждым днём ей становится хуже. На обезбаливающих. Только наклофен внутримышечно снижает боль на несколько часов.
Вы как лечили свой? Может стоит на УВЧ походить?
Срочно к врачу. Может быть воспаление лунки или сгусток выпал. Пусть проверят. Если так. То обязательное лечение. Я до сих пор лечусь. В понедельник пошла, так он мне турунду вынул, чтобы заменить. Боль была такая, как будто зуб дернули без анестезии. Я там стала возмущаться, что я не в комнату пыток прихожу. *banderlog*
Теперь в пятницу пойду
Но уже лучше. В общем, если осложнение, то должны турунду с йодом заложить и ещё может антибиотики назначить. И потом на перевязки ходить.
Я больше не хочу ходить к стоматологам *pooh*

wtu-2
20.10.2021, 12:03
Сильнее болеть точно не должно.Вожможно оставили частичку зуба.

Нет весь вышел. Боюсь бактериальная инфекция попала.

nemo13
20.10.2021, 12:04
Греть ни в коем случае нельзя. Полоскать тоже.

wtu-2
20.10.2021, 12:07
Срочно к врачу.

Да где их взять то? Здесь "врачи" одни коммерсанты остались. Делать деньги, их основная цель, а лечение людей, это уже как получится...

- - - - - -


Греть ни в коем случае нельзя. Полоскать тоже.



Это я знаю. Я имел ввиду УВЧ, а не грелку. Мне однажды делали, после сложного удаления. Дней 5 ходил на УВЧ.

nemo13
20.10.2021, 12:10
Нет весь вышел. Боюсь бактериальная инфекция попала.
Это часто бывает. Не надо терпеть больше эту боль. Турунда сразу облегчает. Правда, предварительно опять все прочистят под анестезией .

Потом не сразу проходит, но уже гораздо легче. И меньше обезболивающих требуется

- - - - - -


Да где их взять то? Здесь "врачи" одни коммерсанты остались. Делать деньги, их основная цель, а лечение людей, это уже как получится...

- - - - - -





Это я знаю. Я имел ввиду УВЧ, а не грелку. Мне однажды делали, после сложного удаления. Дней 5 ходил на УВЧ.

Ну что делать. Везде так. Про увч не знаю. Но это тоже прогревание. Лучше у врача уточнить.

wtu-2
20.10.2021, 12:16
Про увч не знаю. Но это тоже прогревание. Лучше у врача уточнить.
Мне врач назначал УВЧ, там в стоматологии другой УВЧ, не такой как в поликлинике.

nemo13
20.10.2021, 12:18
Пусть сходит к врачу. В любом случае надо состояние лунки проверить.

wtu-2
20.10.2021, 12:22
Да. Завтра пойдем наверное.

nemo13
20.10.2021, 12:27
При такой боли? Идите срочно. Там даже рекомендуют скорую вызывать. Хотя от нее толку мало. Максимум обезболят и в больницу заберут. Но я к тому, что тут нужно экстренно обращаться. К хирургу стоматологу

Vит@ля
20.10.2021, 12:31
Всё, я в эту ветку ни ногой..

nemo13
20.10.2021, 12:51
Всё, я в эту ветку ни ногой..
Ладно ветка.
Как теперь к стоматологам ходить. *banderlog*

Vит@ля
20.10.2021, 13:34
В Ашхабаде, в дермане, один стоматолог спец по зубам мудрости, жена к нему не смогла попасть, потом посоветовали другого. Всё слава Богу, обошлось, три дня болело и всё. После удаления дал бумажку, что купить, что пить, чем полоскать...

wtu-2
20.10.2021, 13:59
При такой боли? Идите срочно. Там даже рекомендуют скорую вызывать. Хотя от нее толку мало. Максимум обезболят и в больницу заберут. Но я к тому, что тут нужно экстренно обращаться. К хирургу стоматологу

У нас все стоматологи до обеда работают

- - - - - -


Всё, я в эту ветку ни ногой..

Почему Виталь?

nemo13
20.10.2021, 14:03
чем полоскать... После удаления нельзя полоскать. Максимум ванночки. А люди этого не знают, И вымывают сгусток. Из-за этого бывают осложнения.
Хорошо, что все обошлось.

У меня тоже никогда прежде такого не было. Правда, я не полоскала и у меня сгусток не выпал, но его пришлось убрать. Теперь вот не знаю, когда решусь на удаление другого зуба мудрости:(

- - - - - -


У нас все стоматологи до обеда работаютДолжны быть экстренные какие-то .. при больницах. Но если никак, то удачи завтра. Все хорошо будет. Просто жаль, что приходится это все терпеть.

wtu-2
20.10.2021, 14:18
Должны быть экстренные какие-то .. при больницах. Но если никак, то удачи завтра. Все хорошо будет. Просто жаль, что приходится это все терпеть.

Может и есть. Я на работе, а она дома с детишками. Не хочет одна идти. Завтра буду дома, сам отвезу.
Спасибо.

Hobo
20.10.2021, 15:00
Ладно ветка.
Как теперь к стоматологам ходить.
К нашим точно не ходить, была проблема с нижней восьмеркой, пломбировал периодически, раз в 4-5 лет, единственный зуб с кариесом был, выпала пломба и не стал уже новую ставить, поехал в командировку в эмираты, заодно решил разобраться с зубом. Нашел клинику, записался, стоматолог - индус, сразу сказал, что пломбировать дальше не получится, только коронку ставить, я в отрез, восьмерка, ничего не видно, а за коронками особый уход нужен, проверять периодически надо и т.п. Сказал чтобы удалил. Сняли рентген, сбоку зуб мудрости упирается в 8ку, но сказал проблем с удалением не будет, за 5 минут все сделает, но он походу не встречался с советскими зубами, у индусов наверно сами вылетают за пару минут, маме удаляли в 00х, 3 часа ее мучали, корни переплелись. Индусу рассказал про маму, он посмеялся, типа вот у вас неучи, зуб по 3 часа удаляют. Ну ок думаю, может и вправду индусу творят чудеса. В общем зашел я в клинику к 19:00, светло было, пока очередь дошла, пока общались, обсуждали ,обезболивающее, оплата и т.п вышел я оттуда уже ночью, часов в 22:00. С индуса-бедолаги 7потов сошло, через минут 40 войны с 8-кой он позвал ассистента - филиппинца. Он вдвоем пыхтели. Боюсь стоматологов, особенно когда сверлят, поэтому и решил, проще удалить чем растачивать под коронку. Но так индус меня измучил, мне уже было все равно когда он начал там куски зуба срезать бормашиной. Часа 1.5-2 с перерывами он пыхтел с зубом, не знаю что он там творил, что-то подковыривал, срезал, толкал, тянул, запах горелой кости и т.п, ужасть в общем. Напомнил я ему про 5 минут, но смеялся я один))) Не оценил он шутки. Затянул нитками отверстие от зуба, не знаю какое оно было без ниток, но когда попытался языком пощупать, у меня ощущение было что половины челюсти нет, язык туда проваливался. Прописал мне ибупрофен, и амоксиклав. Сказал амоксиклав 2 дня попить а ибупрофен если температура появится. Купил на всякий случай, но пить ничего не стал, не люблю я лекарствами пичкаться без надобности. Утром самолет в Абад. Челесть побаливала пару дней, жевать не мог на той стороне неделю а то и больше. Еда попадала в отверстие от зуба, носил с собой ватку, перед едой запихивал, чтобы ничего не попадало. Но температуры и недомогания никакого не было. Все индивидуально наверно + у нас конечно уровень совсем другой. Вспоминаю как раньше пломбировали в НД, инструменты в банке с хлоркой и т.п. В эмиратах все белоснежное, все одноразовое, инструменты достают в пакетах при тебе и распаковывают. Не жалко зуб потерять за ~120-130$ 90 за удаление и 15 за 2 рентгена. Да, забыл, после удаления рентген еще раз сняли, проверяли не осталось ли чего.

Лень
20.10.2021, 15:21
Да уж... Видно в жизни каждого нашего человека есть свой стоматологический ужастик. *Altynka*

nemo13
20.10.2021, 15:43
мне уже было все равно когда он начал там куски зуба срезать бормашиной. Часа 1.5-2 с перерывами он пыхтел с зубом, не знаю что он там творил, что-то подковыривал, срезал, толкал, тянул Индус молодец, срезал. Вроде как, при таком удалении меньше осложнений (когда разрезают). Ну повозиться пришлось, зато потом быстро все восстановилось.
Кстати, 8ка - это же и есть зуб мудрости

- - - - - -


Да уж... Видно в жизни каждого нашего человека есть свой стоматологический ужастик. У меня было в студенческие годы, когда в Ашхабаде удаляли так же 3 часа. Маме моей уже плохо было, которая со мной была, я в норме была. но неприятно. Удаляли вроде по знакомству, но все равно дикость - без рентгена. Долбили долотом, пилили , итд. Потом очень долгое время (месяцы) выходили куски то ли зуба, то ли кости. Но после ухода от стоматолога и когда прошла анестезия у меня не было никаких осложнений и болей! Самое интересное, они тогда так до конца и не удалили, до сих пор остался кусок корня, или кости, его видно на рентгене, говорят, надо оперировать, но воспаления нет.
Для меня это был кошмар -сама процедура. Никогда не забуду. И думала, что раз после таких травматичных удалений все само прошло, то это было самое страшное. А оказывается, нет. В этот раз удаление было аккуратным. Зато последствия неприятные.

- - - - - -


Вспоминаю как раньше пломбировали Вспоминаю, как я лечилась когда-то где-то за цирком. У местного "светилы" Алатунян или что-то вроде.
Кажется, что все мои последующие проблемы были следствием лечения у этого эскулапа.
Его вонючие табаком пальцы до сих пор помню. Многостаночник, он там сразу и оперировал, и зубы по несколько пломб за раз людям ставил, в ужасных условиях *Altynka*

Lady30012
20.10.2021, 15:55
Кстати про частников. Одна врач мне сказала ,к стоматологии вообще отношения она не имеет, семейный врач,кто сейчас ходит в частные кабинеты,у большинства показывает
гепатит С.Видимо стрелилизация инструментов плохо делается.Я частников всегда стороной обхожу.

nemo13
20.10.2021, 16:00
В Тм вообще гепса много.
Меня удивило то, что его лечат бесплатно. Как-то видела женщину в аптеке, в Ашхабаде, она брала лекарства. Хотя, этого не просто добиться. Но возможно.
А вообще, сейчас уже появились доступные индийские препараты нового поколения, которые его лечат. Но сам факт, что много - удручает

Lady30012
20.10.2021, 16:03
Да,гепатит С уже давно и успешно лечат.Но диагноз всё равно внущюшает страх и панику.

Hobo
20.10.2021, 17:05
Кстати, 8ка - это же и есть зуб мудрости
верно, 7ка значит, 8ка у меня на снимке горизонтально рос и подпирал зуб который удалял. Индус мне что-то чесал про то что если удалить то зуб мудрости дальше начнет расти и потом или вылезет или до 6го дойдет, но пока без изменений.


Вспоминаю, как я лечилась когда-то где-то за цирком. У местного "светилы" Алатунян или что-то вроде.
Кажется, что все мои последующие проблемы были следствием лечения у этого эскулапа.
Его вонючие табаком пальцы до сих пор помню. Многостаночник, он там сразу и оперировал, и зубы по несколько пломб за раз людям ставил, в ужасных условиях
не помню своего 1го стоматолога, но это послужило мне хорошей мотивацией чистить зубы по 3-4 раза в день, чистил после каждого приема пищи, помочь той 7ке не получилось, только периодически ставил пломбы пока не удалил, но с другими проблем у меня никогда больше не возникало. Я всегда боялся именно сверления, поэтому щипал себя за ногу чтобы переключится на другую боль) ноги в синяках после стоматолога)

Lady30012
20.10.2021, 17:09
Один укол анестезии избавил бы от синяков на ногах...*pooh*

Bashlyk
20.10.2021, 17:47
Раз зашла речь о зубах, информация по поводу чистки зубов у стоматолога:

"Почему я не могу чистить зубы дома два раза в день и быть здоровым человеком? Зачем регулярно ходить к стоматологу, если я ни на что не жалуюсь?- Есть вещи, которые мы не можем делать дома. Для пациента зуб - это то, что у него во рту, а для врача - это целый орган, треть которого находится во рту, а две трети - это корень, который спрятан под десной и прикреплен внутри кости. Срок службы зуба определяется не тем, есть ли на нем кариес или другое повреждение, а тем, насколько прочно он стоит в этой кости. Десна, окружающая зуб, имеет карман, в котором постоянно живут бактерии. Если человек не проходит профессиональную чистку зубов, внутри десны размножаются бактерии, и со временем она воспаляется. Пока десна становится красной снаружи, бактерии внутри разрушают связку (место прикрепления десны к зубу) и заползают к корню.Профессиональная чистка зубов нужна не только для того, чтобы осветлить поверхность зубов, как думают многие, но и для очистки места соединения десны и зуба, очистки поддесневой структуры и удаления наростов на поверхности корня. В этом его главное значение.Еще одна проблема в том, что внешнее состояние зубов не всегда соответствует тому, что происходит внутри. Человек считает, что если у него белые зубы, их не нужно чистить у стоматолога. Люди не понимают, что когда десна воспаляется на начальной стадии, человек этого не видит и не чувствует. Начинается гингивит (поверхностное воспаление десен, которое еще не затронуло костную ткань). Затем бактерии продолжают разрушать связки и расползаться глубже, развивается пародонтит - воспаление, поражающее не только десну, но и костную ткань."

wtu-2
20.10.2021, 19:19
Кстати про частников. Одна врач мне сказала ,к стоматологии вообще отношения она не имеет, семейный врач,кто сейчас ходит в частные кабинеты,у большинства показывает
гепатит С.Видимо стрелилизация инструментов плохо делается.Я частников всегда стороной обхожу.

Видели бы Вы нашу "не частную" стоматологию, по другому бы думали.

Hudaýberdi gorkak
20.10.2021, 19:27
Да уж... Видно в жизни каждого нашего человека есть свой стоматологический ужастик. *Altynka*

Ставил, одновременно, три моста. Пилили-точили 6 единиц, некоторые были деформированы. Чтобы посадить один мост, пришлось делать надрез десны. Короче, это счастье продолжалось недели две, думал что до конца не доживу.

Lady30012
21.10.2021, 07:44
Ставил, одновременно, три моста. .

*Altynka*. Орден "За мужество" надо дать.

Hudaýberdi gorkak
21.10.2021, 09:42
*Altynka*. Орден "За мужество" надо дать.

"Нет, ребята, я не гордый!
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на педаль." (С) А. Твардовский

Walder78
21.10.2021, 09:43
И медаль "За отвагу", за то, что отважились...

- - - - - -

Зачем вам педаль, если не секрет? *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
21.10.2021, 09:54
И медаль "За отвагу", за то, что отважились...

- - - - - -

Зачем вам педаль, если не секрет? *banderlog*

О! Как красиво опечатался! *pooh*
Как зачем? Крутить. Может компанию Леди составлю, в ее велопрогулках.*pooh*

Lady30012
21.10.2021, 11:53
Вот пойду в отпуск скоро,буду каждый день кататься...*dance*. Ато сейчас времени не хватает.*geeka*

Hudaýberdi gorkak
21.10.2021, 21:48
Вот пойду в отпуск скоро...



https://i.vestniktm.com/images/2021/10/21/20211021_2145443b74af196bc10a99.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4DSij)

*pooh*

nemo13
21.10.2021, 22:12
Завтра буду дома, сам отвезу. wtu-2, как дела у жены? Были у врача?

Lady30012
22.10.2021, 06:09
https://i.vestniktm.com/images/2021/10/21/20211021_2145443b74af196bc10a99.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4DSij)

*pooh*

Примерно так...*banderlog*

nemo13
23.10.2021, 00:22
Завтра пойдем наверное. Что-то wtu-2 пропал. Надеюсь, все в порядке

wtu-2
23.10.2021, 03:13
wtu-2, как дела у жены? Были у врача?

Спасибо, уже лучше. Нет, к врачу не пошли. Стало немного легче, не захотела идти.

nemo13
23.10.2021, 03:46
Стало немного легче Отличная новость. Выздоровления!

Hudaýberdi gorkak
23.10.2021, 15:21
Смотрел, сегодня, "Орёл & решка. Земляне.", про Пакистан. Показали работу уличного стоматолога, на базаре зубы "лечит", цена вопроса 1,5$. Из инструментов: щипцы, напильник (почти рашпиль), чтобы заготовки протезов подгонять и ещё какой-то инструментарий. Все лежит на тряпочке, на земле. Из санитарии: баклажка 1,5л с водой и пузырек с каким то санитайзером. Так он ещё гарантию на работу дает, 2 года! Понятно что не все стоматологи Пакистана так работают, но все равно, жесть!

Lady30012
23.10.2021, 16:46
Почти подобное слышала про " стоматологов " в наших тюрьмах.