PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте отель в Авазе



Страницы : [1] 2

WMinTM
04.06.2012, 19:28
Ребят, а не посоветуте отель в Авазе в какой бы вы поехали и почему? Может быть есть Красноводские ребята которые могут посоветовать? Или может вы отдыхали в отеле N и он вам понравился больше чем отель X?

Отели обсуждаем в этом топе :)

Victor
04.06.2012, 20:01
Эммм) Сорри, хоть и местный, не в моей компетенции рассуждать, так как никогда номеров не снимал в отелях Авазы. Если бы я выбирал, наверное выбрал бы всё таки Ваттанчи или старенький Сердар) Самые лучшие бассейны и пляж более менее))

WMinTM
04.06.2012, 20:02
Спасибо, Виктор. Сердар — сразу нет, очень старый. В Ваттанчи были, думали может есть какие-нить иные варианты?

MTV
04.06.2012, 20:16
Обычно иностранные делегации в том числе первых лиц размещают в "Хазына" (Чайке). Может быть, там и есть лучшее место в Авазе?

WMinTM
04.06.2012, 20:23
Обычно иностранные делегации в том числе первых лиц размещают в "Хазына" (Чайке). Может быть, там и есть лучшее место в Авазе?
Спасибо! Будем пробовать :V

Ещё мнения очень нужны!

Victor
04.06.2012, 20:34
"Хазына" (Чайке)
А Чайка - это разве не Чарлак?

tata
04.06.2012, 21:06
Чайка - Чарлак, он в черте города, хорошие условия, зимой - 200 дтм одноместный (+завтрак+обед+ужин)
а Хазына - это в Авазе - один из новых (бассейн маловат, но все чистенько-свеженько),
а
Сердар - должен быть пережить реконструкцию, но по мне - он лучше новых...

Rubik Jan
04.06.2012, 21:36
WMin, Я тебе так скажу.
Подходишь любой рецепт в новый отель, и говоришь хитро улыбаясь: - Девушка мне последний кнопка лифта, но не крыша. А дальше уже по опстоятельствам.

П.с.ы. надеюсь врубились, что за номера, там на этаже бассейн .........

WMinTM
04.06.2012, 21:43
tata,
В черте города - не вариант, Сердар были в прошлом году, ужаснейший пляж и засранный отель, спасибо больше не надо.

Rubik Jan,
А зачем мне президентский люкс? :) И эти девочки ничего не решают :V

Valekas
05.06.2012, 04:01
Эммм) Сорри, хоть и местный, не в моей компетенции рассуждать, так как никогда номеров не снимал в отелях Авазы. Если бы я выбирал, наверное выбрал бы всё таки Ваттанчи или старенький Сердар) Самые лучшие бассейны и пляж более менее))никогда не понимал, зачем ехать на берег моря, чтобы довольствоваться бассейном... напоминает ситуацию с русскими туристами в Турции, которые за территорию отеля даже и выходить не собирались, когда летели в ТУРЦИЮ*Altynka*

Gara Abdulla
05.06.2012, 04:25
никогда не понимал, зачем ехать на берег моря, чтобы довольствоваться бассейном...

+мильйон!!! X.Morzhov

Vит@ля
05.06.2012, 11:52
Эх все мои хорошие воспоминания связаны с отелем "Аваза", тот, что рядом с Серрдаром, маленький двухэтажный. Уютный, спокойный, самое то для отдыха вдвоем. Жаль отняли его и передали воякам, если меня не обманули.

KIMLU
05.06.2012, 12:10
Я бы тоже рекомендовал "Хазына", более грамотный сервис...в сезон к примеру они не разрешали гостям в плавках и купальниках выходить на море через парадный холл...еще ресторан на верхнем этаже очень грамотный...уютный детский садик,...помоему еще у них и интернет кафе был....

А так для кинотеатров, хороший зал в Куввате...тренажорки наверно есть во всех...

WMinTM
05.06.2012, 15:46
Я бы тоже рекомендовал "Хазына", более грамотный сервис...в сезон к примеру они не разрешали гостям в плавках и купальниках выходить на море через парадный холл...еще ресторан на верхнем этаже очень грамотный...уютный детский садик,...помоему еще у них и интернет кафе был....

А так для кинотеатров, хороший зал в Куввате...тренажорки наверно есть во всех...

Спасибо Кимлу :V

Victor
06.06.2012, 08:37
никогда не понимал, зачем ехать на берег моря, чтобы довольствоваться бассейном..
Вы наше море с турецким не путайте...Оно в июне у нас такое... Батарейки квадратные становятся, а зубы стучат... А плавать охота, и охота получать наслаждение от плавания... Вот и вариант... Загараете на пляжу, плаваете в бассейне... Дабы батарейки были целы.

Gara Abdulla
06.06.2012, 09:01
Вы наше море с турецким не путайте...

таки твоя правда... их и сравнивать невозможно....X.Morzhov




Оно в июне у нас такое... Батарейки квадратные становятся, а зубы стучат... А плавать охота, и охота получать наслаждение от плавания...

та да...плохому танцору тож...фабэржэ мешают *CRAZY*

WMinTM
06.06.2012, 16:41
Господа, ещё мнения будут?

Rubik Jan
06.06.2012, 19:49
Я думаю один из последних вариантов, снять "элитный" плановый дом в Красноводске. Естественно с бочкой воды на крыше. Ну и транспорт свой нужен будет.......

WMinTM
06.06.2012, 22:02
Не, не спасибо.. :V

Valekas
08.06.2012, 21:52
Вы наше море с турецким не путайте...Оно в июне у нас такое... Батарейки квадратные становятся, а зубы стучат... А плавать охота, и охота получать наслаждение от плавания... Вот и вариант... Загараете на пляжу, плаваете в бассейне... Дабы батарейки были целы.так при чем тут наше море? я же говорю, ситуация напоминает русских туристов, которые в ТУРЦИИ не выходят из отеля :) а потом умудряются рассказывать друзьям, как они отдохнули хорошо)

Алтынка
08.06.2012, 22:31
никогда не понимал, зачем ехать на берег моря, чтобы довольствоваться бассейном... напоминает ситуацию с русскими туристами в Турции, которые за территорию отеля даже и выходить не собирались, когда летели в ТУРЦИЮ*Altynka*
Помню как-то в середине мая поехала в Анталию на море отдыхать. Жарко было, солнце нормально так пекло. А вот в море, за те дни что я там пробыла, так и не осмелилась войти, настолько оно было холодным (просто знаю свой организм - чуть что так сразу могу простудится), потому пришлось только бассейном довольствоваться :(

Bashlyk
08.06.2012, 22:34
Странно. Я там был в Апреле. Народ купался в море как в бассейне. Вода была очень и очень.

Алтынка
08.06.2012, 22:40
Bashlyk, это было пару лет тому назад. Народ там и в мае купался, от всей души. Это я ток не полезла, мерзлячка я - чуть что так сразу простуда и все такое...

KIMLU
08.06.2012, 22:50
Само по себе поверхностый слой воды может подвегаться температурным колебаниям в зависимости от направления ветра, осадков, приловов отливов...

CD
11.06.2012, 01:35
Народ там и в мае купался, от всей души. Это я ток не полезла, мерзлячка я - чуть что так сразу простуда и все такое...
Для меня и Красное море в конце августа холодное, мы же южане. :)
А люди из холодных стран не избалованы теплом - все познается в сравнении.

Vит@ля
11.06.2012, 14:19
На выходные встал вопрос о поездке на Море в Туркменбаши. Мне как то не хочется.

Victor
11.06.2012, 14:46
На выходные встал вопрос о поездке на Море в Туркменбаши. Мне как то не хочется.
Не стоит, действительно) Прохладненько у нас вечерами... Вода холоднючая... Месяц переждите лучше..

Китайский Кислотный Рэп
11.06.2012, 15:11
Не стоит, действительно) Прохладненько у нас вечерами... Вода холоднючая... Месяц переждите лучше..

Кстати, а как у вас дела обстоят со съемными квартирами? Вот подумываю - не дернуть ли на месяцок-другой в международный курорт.

Vит@ля
11.06.2012, 18:36
С квартирами, даже в сезон дела нормальные. Были там в сезон как то с машиной, квартиры есть, любой таксист найдет. У меня даже номерок одного таксиста остался, мы как приезжаем без машин его нанимаем, нормальный парень.

Victor
11.06.2012, 23:01
Могу тоже дать номер парня, который занимается квартирами, найдёт и на месяц и на сутки... +993 64 161484 Костя.

WMinTM
12.06.2012, 16:15
Господа, а существует легальный способ забронировать за два месяца отель в Авазе? По телефону неразбериха полнейшая, позваните позжее старшего нет, бронь только для работников ведомства итд.. неужели нет вариантов?

Gara Abdulla
12.06.2012, 16:17
неужели нет вариантов?

Портрэт Франклина попробуй применитьX.Morzhov

Vит@ля
12.06.2012, 16:32
Господа, а существует легальный способ забронировать за два месяца отель в Авазе? По телефону неразбериха полнейшая, позваните позжее старшего нет, бронь только для работников ведомства итд.. неужели нет вариантов?Замкнутый круг. В прошлом году пробовали. Звонишь заранее за два месяца, говорят бронь только за месяц, хорошо звоним за месяц, извините мест нет. Когда успели нах? Пришлось применять метод Х.Моржова. Помахать франклинами перед носом. Так ещё суки чуть ли не каждый день звонили и выселить собирались. Я в прошлом году так был зол. В этом году уже не хочется на море наше.

WMinTM
12.06.2012, 17:03
Портрэт Франклина попробуй применитьX.Morzhov
Да Беня то он да.. но интересуют легальные способы.. должны жы быть таковые?

Vит@ля
12.06.2012, 17:09
Как узнаешь о легальном способе забронить номер в сезон, пиши... Не могу понять почему этот сраный и неухоженый берег моря так пользуется у нас успехом и люди готовы переплачивать шапку в 300 у.е за номера.

MasterJey
12.06.2012, 18:07
Вот и я приехал в г. Туркменбаши , правда по работе на пару тройку дней но думаю пиво попью да в воду залезу
Жить буду или в Чарлаке или в Туркмебаши

KIMLU
12.06.2012, 19:54
но интересуют легальные способы.. должны жы быть таковые?

В бюрократии бюрократические методы, напишите официальный запрос, отошлите по факсу, как они просят на бланке предприятия :-)

WMinTM
12.06.2012, 20:36
В бюрократии бюрократические методы, напишите официальный запрос, отошлите по факсу, как они просят на бланке предприятия :-)
Нам не предложили такого метода.. от бланка какого предприятия, если я частное лицо?

neobob
12.06.2012, 21:26
Не могу понять почему этот сраный и неухоженый берег моря так пользуется у нас успехом и люди готовы переплачивать шапку в 300 у.е за номера.так ехать больше некуда,своими заборами загородили весь берег,просто дикарем прийти искупаться нельзя даже!!!Про Челекен я молчу,там не берег,а сплошные трубы волнорезы...

Gara Abdulla
12.06.2012, 21:43
Да Беня то он да.. но интересуют легальные способы.. должны жы быть таковые?
хм...не работает Франклин...пробуй ГрантаX.Morzhov

banderlog
12.06.2012, 23:24
Как узнаешь о легальном способе забронить номер в сезон, пиши... Не могу понять почему этот сраный и неухоженый берег моря так пользуется у нас успехом и люди готовы переплачивать шапку в 300 у.е за номера.

Категорически плюсую. Что общего имеет этот геморрой с отдыхом на море? А если с учетом цен - так это ж лютый п***ц.
Уж лучше в чулях сниму нумер на 3-4 дня да отосплюсь на свежем воздухе, отрубивши телефон...

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 00:22
Ну, наверное много "невыездных" людей при деньгах хотят на море - раз. Много обеспеченных людей просто не хотят лететь зарубеж потому что страшно / не знают языка / не любят неизвестность. А еще государство много путевок раздает в организациях - два.
Вот и результат.

Я если этим летом поеду, то сразу на месяц - сниму нахрен квартиру в городе и буду с товарищами выезжать к морю тащиться. *assa*

WMinTM
13.06.2012, 02:05
хм...не работает Франклин...пробуй Гранта
Да сразу Маккинли тогда.. чё уж там *lol2*


Категорически плюсую. Что общего имеет этот геморрой с отдыхом на море? А если с учетом цен - так это ж лютый п***ц.
Уж лучше в чулях сниму нумер на 3-4 дня да отосплюсь на свежем воздухе, отрубивши телефон...
А где цены дешевле? С учётом перелёта нет вариантов за 10 бенжаминов отдохнуть у моря.. даже учитывая все ньюансы нашего отдыха.. А лететь на 5 дней в Турцию/Эмираты - не моё.. ехать так ехать.. вот и остаётся всеми правдами и неправдами выбивать себе кусочек Каспия.. :(

banderlog
13.06.2012, 10:52
А еще государство много путевок раздает в организациях - два.
вот это единственная, имхо, относительно здравая причина ехать туда - халява типо.

за 10 бенжаминов отдохнуть у моря..
Ништяк, конечно, но дело в том, что лично я абсолютно не вижу в таком времяпровождении ни отдыха, ни моря... отдавать свою кровную штуку, чтоб поминутно нервничать из-за "нюансов"? танунах...
Как всегда - строго имхо, конечно. И если нет вариантов - это не значит, что нужно платить хз за что.. Как там у Витали в подписи - лучше быть голодным, чем жрать что попало...*zdorof*

Gara Abdulla
13.06.2012, 11:09
Да сразу Маккинли тогда.. чё уж там


за этого поца не помню...а вот если Вилсоном помахать то можно тож не хило упечатлитьX.Morzhov

WMinTM
13.06.2012, 16:10
Ништяк, конечно, но дело в том, что лично я абсолютно не вижу в таком времяпровождении ни отдыха, ни моря... отдавать свою кровную штуку, чтоб поминутно нервничать из-за "нюансов"? танунах...

я тоже не вижу, но иногда работая в режиме электровеника несколько месяцев без релакса и книжки/кино/объятий любимой женщины (нужное подчеркнуть) ну просто никак.. такто можно конечно, но работоспособность=профит падает..

WMinTM
13.06.2012, 16:12
за этого поца не помню...а вот если Вилсоном помахать то можно тож не хило упечатлитьX.Morzhov
Со словами мне будут принадлежать ваши жизни? *lol2*
Маккинли прездиент-четвертак, пицот бакинских..

Gara Abdulla
13.06.2012, 17:15
пицот бакинских..

ха ха 3 раза..Вилсон на ста тыщах красуетца...X.Morzhov

WMinTM
13.06.2012, 17:58
ха ха 3 раза..Вилсон на ста тыщах красуетца...
Хаха 8 раз, я писал про Маккинли, который на купюре в 500$ изображён..
*assa*

Gara Abdulla
13.06.2012, 18:20
кх кх...ну и да ладно...X.Morzhov

Vит@ля
13.06.2012, 18:44
Не жирно ли будет нашим всякие там Маккинли и Вилсоны?

Gara Abdulla
13.06.2012, 19:09
Не жирно ли будет нашим всякие там Маккинли и Вилсоны?

Страницей другой взат...не ты ль сказ говаривал за то как имел кому франклинов насыпать за номера?X.Morzhov

Vит@ля
14.06.2012, 10:24
За Франклинов отвечу таки ДА!, Но Маккинли и Вилсоны не про них...

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 10:39
Максимум чего достойны - это не, даже не Франклина(ов). Максимум - это пары Чингисханов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Монгольский_тугрик).Хотя даже чингисханов жалко.

WMinTM
14.06.2012, 16:30
По теме бы чего интересного услышать :)

Gara Abdulla
14.06.2012, 17:55
По теме бы чего интересного услышать

по теме? а не ходите дети в Африку гулять...X.Morzhov

WMinTM
14.06.2012, 19:20
по теме? а не ходите дети в Африку гулять...X.Morzhov
А куды? Не дома ж летом отсиживаться..

banderlog
14.06.2012, 19:24
В горры! Снять домишко в том же Нохуре, Гермабе или еще где - и медитируй себе на свежем воздухе.

Gara Abdulla
14.06.2012, 19:28
В горры! Снять домишко в том же Нохуре

во во... и купаться в какой нить горной речушке....сидишь на гальке...вода студенная...фабэржэ сжались и стали на шухер....на улице жара...а ты сидишь и прешься...и тишина...а еще пивко в тон воде в речухе... а вечером к любоньке...та блин...да еслиб не работа то сам бы в Нухур сорвался...X.Morzhov

banderlog
14.06.2012, 19:37
Кстати, кто не бывал - Гермаб тот как не от мира сего - давнее молоканское селение, выглядит как южнорусская деревня, по крайней мере раньше. Деревья, трава зеленая в разгаре лета, и около села берет начало тот самый секиз-ябский каньон с водопадами и прочими прелестями.

Geeka
14.06.2012, 21:32
во во... и купаться в какой нить горной речушке....сидишь на гальке...вода студенная...фабэржэ сжались и стали на шухер....на улице жара...а ты сидишь и прешься...и тишина...а еще пивко в тон воде в речухе... а вечером к любоньке...та блин...да еслиб не работа то сам бы в Нухур сорвался...X.Morzhov


иратична как...*lol2*

tata
23.06.2012, 11:13
Кервен - 2-х местный /включен завтракобедужин/ 140 манат

WMinTM
23.06.2012, 12:00
Кервен - 2-х местный /включен завтракобедужин/ 140 манат
Почему его?

tata
25.06.2012, 11:45
Почему его?
сорри, я не советую, просто расценку зашла узнала /мимо проходила/

do centa
25.06.2012, 12:47
Кервен - 2-х местный /включен завтракобедужин/ 140 манат
на один фэйс или два? а правда что в каком то отеле бассейн платный?

MTV
14.07.2012, 23:52
на один фэйс или два?
На один. На два стоит 200 манат с завтраком.

А кто знает, почему отель Чарлак (Чайка) переименовали в Небитчи? Хорошее было название, даже изображение чаек до сих пор на витражах здания красуются, а вывеску поменяли на Небитчи.

WMinTM
15.07.2012, 12:11
Судя по логике спонсируется концерном поэтому и переименовали..

Victor
15.07.2012, 13:17
А кто знает, почему отель Чарлак (Чайка) переименовали в Небитчи?
Вы ничего не путаете?? Есть Небитчи, и есть Чарлак... Небитчи - на Авазе, а Чарлак в городе... Небитчи строил ТКНПЗ, а Чарлак - Морской Порт...

MTV
15.07.2012, 13:53
Вроде, на Чарлаке на витражах были изображены чайки, а теперь на том же здании надпись

Небитчи. Или здания настолько все однообразные, что все на одно лицо.

519

Victor
15.07.2012, 14:48
Вообще то это Небитчи всегда был... А чайки изображены просто для красоты... Одна походу крен дала, вот вот уйдёт в штопор... А отель Чарлак он находится в городе, прямо напротив рыбокомбината, который никак не сломают))) У нас в этом отеле была свадьба! Там банкетный зал хороший!

MTV
15.07.2012, 18:21
В городе, кажется, ещё есть один отель - Туркменбаши, да?

CD
16.07.2012, 12:01
В городе, кажется, ещё есть один отель - Туркменбаши, да?

Этот? Фото 2007 года.

MTV
16.07.2012, 12:23
Снежана Денисовна
Да. Он "Туркменбаши" называется же? А то разглядеть на фото названия не могу

Victor
17.07.2012, 08:02
Да, это Туркменбаши, в народе его ещё Асистом называют, изза компании которая его строила... Чарлак кстати тоже строил Асист, но к нему уже кликуха не пошла..

do centa
06.08.2012, 17:39
Да Беня то он да.. но интересуют легальные способы.. должны жы быть таковые?ща знакомый(работает в гос канторе) звонит говорит(нервный смех) что второе лето кинули с отдыхом в отеле Хазина...в том году Матвиенко приезжала а ща наш героический "капб..мин" будет там кяйффовать с 10 августа по 20августа....
чот я не понял отель Хазина мёдом помазан ..

Rose
06.08.2012, 18:41
чот я не понял отель Хазина мёдом помазан ..

насколько я знаю - Хазына - 5-ти звездочный отель...остальные не дотягивают))))

MTV
06.08.2012, 19:22
наш героический "капб..мин" будет там кяйффовать с 10 августа по 20августа....
Не может быть! Скорее всего, не каб. мин, потому что президент позволил каб.мину отдыхать 10 дней в июле (с 7 по 17) в новом коттеджном городке "Шапак" (http://turkmenistan.gov.tm/?id=1812) и это освещали и показывали в оф. СМИ.
А вот 20 июля торжественно открыли фешенебельный отель "Берекет", построенный по заказу каб. мина, и являющийся на сегодняшний день самым лучшим отелем на берегу Каспия.
673

do centa
07.08.2012, 10:53
спасибо за полезную инф...токо что сказал об этом знакомому...тому ещё грустнее стало авиабилеты уже вернул в кассу (брал с переплатой)..
думаю что профсоюз у них химичит...

flogger
07.08.2012, 12:40
на кол такой профсоюз- портящий людям отдых *Geeka2*

Rubik Jan
07.08.2012, 14:39
Цена без скидок на 2-х местный номер в отелях наших 100$.
Цена в турецких отелях Антальи "ну все включено" тоже не более 100$.
Получается разница на билетах и визе.
Давайте посчитаем сколько нужно доп.доплатить.

Пришла мысль, что в Греции/Испании тож наверно доступные цены стали .........

Vит@ля
07.08.2012, 14:42
На ибицу поеду нах зажгу там... X.Morzhov

do centa
07.08.2012, 16:13
ну да такими темпами лучше уж действительно отдыхать ТАМ...


ибицу одно название чего стоит не то что АВАЗА= А ВАЗ Звали.А

Vит@ля
07.08.2012, 16:33
Друзья уехали на машине, зовут на выходные, билетов нет, обломус... Интересно сколько будет стоить билет из под юбки кассира? *scr*

flogger
07.08.2012, 16:36
смотря из под какой юбки :)))) *banderlog*

MTV
07.08.2012, 16:54
Друзья уехали на машине, зовут на выходные, билетов нет, обломус... Интересно сколько будет стоить билет из под юбки кассира? *scr*
Вчера демонстративно по ТВ показали, что билеты на поезд после указаний президента исправить недостатки в течение нескольких дней, выполнено. В интервью министр ж/д сказал, что дефицит покрыли за счёт увеличения рейсов и прикрепления к составам дополнительных вагонов.
Все за билетами на вокзал!

Vит@ля
07.08.2012, 17:04
А на самолет когда исправят демонстративно?

MTV
07.08.2012, 18:24
А на самолет когда исправят демонстративно?
Вчера сказали, что репортаж про воздушный транспорт покажут завтра, т.е. сегодня

Vит@ля
07.08.2012, 18:27
Ну пусть покажут, а я пойду в кассу и проверю как это работает!

MTV
07.08.2012, 19:17
Виталь, на вокзал сначала сходи, всё равно, меньше чем за 15 дней не дадут авиабилет

flogger
08.08.2012, 09:02
с самолетами ситуация в ближайшие 3-4 месяца не улучшится - это я гарантирую *banderlog*

Vит@ля
08.08.2012, 11:21
Я утром проснулся, встал перед зеркалом, поднял руки высоко, а потом опустил их вниз резко и сказал, да пошло оно все нах...

Алтынка
08.08.2012, 12:06
Vит@ля, это толстый намек на тонкие обстоятельства. Гоу на пикник на свежем воздухе!!!!!

Vит@ля
08.08.2012, 12:15
Алтынка, не у меня пикник отменяется....

Rose
31.08.2016, 10:22
Как там на Авазе?
Может кто был в отеле Сейрана?
И что со слухами..по поводу собственных автомобилей? Пускают?

neobob
31.08.2016, 12:18
Стоянка еще строится,вроде пускают

tata
31.08.2016, 12:44
Была неделю назад. Еще пускают=)

аслан
01.09.2016, 03:21
Кто бывал в новых коттеджах , как там пляж, цены?

neobob
08.09.2016, 18:36
Стоянка еще строится,вроде пускают
завтра или послезавтра,вроде бы, среди новых объектов для открытия значится и стоянка...

ZZ
08.09.2016, 22:30
завтра или послезавтра,вроде бы, среди новых объектов для открытия значится и стоянка...
Большое человеческое спасибо строителям: дотянули-таки до конца сезона *pooh*

Bashlyk
08.09.2016, 22:46
Как известно, лучше поздно... X.Morzhov

Vит@ля
09.09.2016, 11:04
А пол Ашхабада сейчас на моря рванули, пять дней праздников... X.Morzhov

Гулечка
09.09.2016, 14:35
А пол Ашхабада сейчас на моря рванули, пять дней праздников... X.Morzhov

Я бы тоже рванула...сейчас самый сезон*gav*

Vит@ля
09.09.2016, 15:26
А у меня не получилось. Просто в этом году хорошо подвернулось с субботы по среду выходные.

Komsomol+
09.09.2016, 19:00
Как съездить на море самым дешевым вариантом?Ну там дорога..скидка в отеле не в сезон..

neobob
09.09.2016, 22:10
поезд до Красноводска,плацкарт где-то 15 манат,такси до Авазы 5 манат и отель одноместный номер 140 манат,только завтрак,есть варианты трехразовое питание,Балкан,Ахал,Дашхов� �з...

neobob
09.09.2016, 23:22
В этрапе Аваза города Туркменбаши введен в строй очередной паркинг, рассчитанный на 3 тысячи автомобилей. Вместительная автостоянка обеспечит удобными парковочными местами автотранспорт, прибывающий в город Туркменбаши и Национальную туристическую зону «Аваза».
В церемонии открытия объекта принял участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства перерезал символическую ленту и ознакомился с обустройством современной парковки. Предметом заинтересованного внимания Президента Туркменистана стали автомобили марки «Чайка» различной модификации, выставленные на территории многопрофильной автопарковки. Здесь также были представлены электроскутеры и велосипеды, приводимые в движение, как с помощью педалей, так и электропривода.
Автостоянка, общая площадь которой составляет 12,65 гектара, включает 12 парковочных секций с навесами, автомойку и магазин. В комплекс входят административное здание, пункт Госавтоинспекции, склад для велосипедов, ряд инженерно-технических объектов, Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Специальное табло, предоставляет информацию о количестве свободных и занятых парковочных мест, другие сведения.

Для поддержания наиболее благоприятного экологического фона и микроклимата в курортной зоне для въезжающего в Авазу автотранспорта будут введены три вида специальных пропусков – постоянный, временный и одноразовый

http://turkmenportal.com/blog/8633

Rose
10.09.2016, 16:44
Так до отеля можно доехать...или уже нет:(

Rose
10.09.2016, 16:46
Мои знакомые в этом году отдыхали в Бекдаше. Говорят снимали квартиру у моря за 40 манат в сутки. Пляж хороший...чистый! Каждый день рыбаки приносили свежую рыбу...так что с питанием проблем не было))) в общем они довольны

ZZ
10.09.2016, 23:05
Мои знакомые в этом году отдыхали в Бекдаше. Говорят снимали квартиру у моря за 40 манат в сутки. Пляж хороший...чистый! Каждый день рыбаки приносили свежую рыбу...так что с питанием проблем не было))) в общем они довольны
Всё бы ничего, НО, море в Бекдаше - холодное, дорога туда - ужасная ... А так-то, да, места там красивые ... X.Morzhov

Rose
11.09.2016, 00:51
На море они не жаловались...оно у нас непредсказуемое...а дорога...да!

стыцаМАN
13.09.2016, 15:16
стоянку открыли, в этом году сказали пока ездить можно. В следующем нужно будет оставлять машину на парковке и пересаживаться на жёлтое такси. Море уже холодноватое. Отель неплохой это Хазар. В нём есть и ночная дискотека в отличии от других. Следите за ценами, знакомые выпили лонг айланд по 100 манат за бокальчик)))

Зима
15.09.2016, 15:20
мы вот приехали не давно из Авазы, думаю до середины сентября море еще нормальное , потом прохладнее будет становиться,

Отель неплохой это Хазар
сейчас все в хазар ломятся а между прочим тоже не мало достойных отелей есть, мы вот напримет отдыхали в "WATANÇY" в принципе все хорошо номера приятные , еда вкусная, правда обслуживание немного хромает, причем на обе ноги, но за то чистый песчанный пляж, и бассейн при отеле работал,

Зима
15.09.2016, 15:25
Мои знакомые в этом году отдыхали в Бекдаше. Говорят снимали квартиру у моря за 40 манат в сутки. Пляж хороший...чистый! Каждый день рыбаки приносили свежую рыбу...так что с питанием проблем не было))) в общем они довольны

Бекдаш это да, конечно город в некоторых его частях напоминает чернобыль (поверте мне я знаю о чем говорю, довелось пройти там военную службу) но пляжи чистые ,вода прозрачная, местные жители следят за чистотой, рыбы то же много и не такая дорогая как в красноводске, я бы не сказал что там вода холодная, единственное что , так там воды не было приходилось таскать вёдрами, но вот как только туда водопровод подведут я думаю туда все ломануться

Gara Abdulla
15.09.2016, 17:42
правда обслуживание немного хромает, причем на обе ноги

*pooh**THUMBS UP*-+

аслан
20.09.2016, 04:06
стоянку открыли, в этом году сказали пока ездить можно. В следующем нужно будет оставлять машину на парковке и пересаживаться на жёлтое такси. Море уже холодноватое. Отель неплохой это Хазар. В нём есть и ночная дискотека в отличии от других. Следите за ценами, знакомые выпили лонг айланд по 100 манат за бокальчик)))
Какой там пляж? Нормальный, песчаный или тоже каменистый ?

Зима
20.09.2016, 08:22
в Хазаре пляж песчанный , каменистый уже ближе к отелю DENIZ

Rose
20.09.2016, 17:23
Была на днях в Сейране...из плюсов- пляж и кухня (готовят вкусно)
Ну...минусы..я думаю ..как и во всех отелях - сервис. Таких страшенных полотенец и постельного белья ..я еще нигде не видела. Все желтое и в пятнах..как будто полы ими мыли..ужасно..конечно!

Rose
20.09.2016, 17:27
В номере не было ни банных принадлежностей..ни халата..ни тапочек...и это 5 звезд?

Oxlis
20.09.2016, 23:36
Я поэтому и не поеду никогда в Авазу. Такое ощущение что персонал ненавидить гостей. Про засранные простыни и даже пятна на потолках слышу не впервые. Иностранец побывавший в авазе раасказывал свой опыт в шоковом состоянии. Он не мог понять почему бармен был без обуви и лежал на полу и отказывался прдать ему бутылку воды после 12ти. Постоялец хотел пить и ему отказались продать воду!!! Короче я боюсь у Авазы при таком отношении к вложениям - нет будущего. Уот а вэйст! - как говорят не наши.

iks
04.10.2016, 17:29
Я поэтому и не поеду никогда в Авазу. Такое ощущение что персонал ненавидить гостей. Про засранные простыни и даже пятна на потолках слышу не впервые. Иностранец побывавший в авазе раасказывал свой опыт в шоковом состоянии. Он не мог понять почему бармен был без обуви и лежал на полу и отказывался прдать ему бутылку воды после 12ти. Постоялец хотел пить и ему отказались продать воду!!! Короче я боюсь у Авазы при таком отношении к вложениям - нет будущего. Уот а вэйст! - как говорят не наши.

Зарегистрировался только ответить по теме.

У Авазы нет будущего по многим причинам.
Через пару лет Аваза будет не жемчужиной на берегу, а отельи в пустыне... Море обиделось и уходит... Вероятно скоро даже будет тендер на строительство автобан прямо из Аваза - Баку.
Лично был свидетелем ужасных номеров. Дали номер, поднялись смотреть, там весь номер был забрызган кровью. Вероятно было покушение на убийство. При этом cleaning служба не убрали номер для заселения.
Название отеля публиковать не стану но это один из отелей которые считаются лучшими в Аваза.

Берег это вообще в Аваза беда. Кто нибудь имеет информацию о количестве вложений в обустройство пляжа? Запах. Экология промышленного города не может сочетаться с курортом. Иногда при определенном ветре дышать
там просто невозможно. При всех недостатках Авазы - многие туда едут исключительно на своем авто.
Строительство паркинг это утопия на этапе проэктирования. Вложенные деньги никогда не окупится. И к тому же сократит контингент отдыхающих.
Индустрия развлечений и отдыха должна просто облизывать каждого клиент персонально. Предусмотреть паркинг в отель в расчете на каждый номер.
Привлечь опытных менеджеров в сфере развлечений. Казино, бары, найтклаб это первое что должно быть организовано.
И самое основное строжайший запрет на приход местный коп и выселение всего хотел за несколько минут.

Bashlyk
04.10.2016, 17:42
Это что за вброс такой? По переводчику что ли пост переводился? Половина из написанного не правда.

Hobo
04.10.2016, 17:59
И самое основное строжайший запрет на приход местный коп и выселение всего хотел за несколько минут.
самое основное так и не понял (

Vит@ля
04.10.2016, 18:05
Дали номер, поднялись смотреть, там весь номер был забрызган кровью. Вероятно было покушение на убийство.Пытались замочить комара или муху.. *tata2*

Gara Abdulla
04.10.2016, 18:15
Половина из написанного не правда.

какая?X.Morzhov

Vит@ля
04.10.2016, 18:19
там весь номер был забрызган кровью.Эта!! *banderlog*

Gara Abdulla
04.10.2016, 18:19
амое основное так и не понял (

а что не понятного то? чел хочет шоб менты туда не шарились и шоб не искали в барах да на дискотеках алкашей и проституток... видать попался дето... алкашъ...X.Morzhov

Gara Abdulla
04.10.2016, 18:20
Эта!!

не факт... мож кому по пьяни табло и разнесли....X.Morzhov

Hobo
04.10.2016, 18:55
Половина из написанного не правда.

какая?

Через пару лет Аваза будет не жемчужиной на берегу, а отельи в пустыне... Море обиделось и уходит... Вероятно скоро даже будет тендер на строительство автобан прямо из Аваза - Баку.
Что за бред, на кого море обиделось, какая нахрен пустыня ? Уровень воды Каспия всегда был непостоянен.

Запах. Экология промышленного города не может сочетаться с курортом. Иногда при определенном ветре дышать там просто невозможно.
Для Красноводска актуально, в Авазе нет такого. С города на Авазу приезжают подышать свежим воздухом.

Gara Abdulla
04.10.2016, 18:59
. Иногда при определенном ветре дышать там просто невозможно.

есть такое...нет нет да естьX.Morzhov




Море обиделось и уходит...

море внатуре отходит... цикл у него такойX.Morzhov

KIMLU
04.10.2016, 19:49
Обслуживающий персонал немного хромает в сервисе, но на мой взгляд, если сравнить с тем, что было три года назад (последний раз, мое пребывание) и в начале сентября 2016 года, когда был вновь, то уверенно могу сказать - есть улучшения!
Отель бронировал без проблем - приехали к 12 часам дня, получили сразу номер, убранный, плюс гувернатка каждый день убиралась...*zdorof*

аслан
04.10.2016, 23:08
Я слышал там строится огромный акварарк ? Интересно когда будет готов.

Rubik Jan
05.10.2016, 00:12
Могу предположить какие цены были на алкоголь в этом сезоне в авазе.
Голяк и космические цены. Местная фирма импотер алкоголя начала раздавать товар только во второй половине августа.
Оптовики которые сделали предоплату не знали что делать, велаяты особенно балкан ждут коньяк и виски, а их все нет и нет. Фирма сидит клеит акцизные марки, а сезон уходит....

Зима
05.10.2016, 08:49
Отель бронировал без проблем - приехали к 12 часам дня, получили сразу номер, убранный, плюс гувернатка каждый день убиралась...
А какой отель был? не стесняйтесь рекламируйте

Rose
05.10.2016, 16:49
Да..Кимлу..мне тоже интересно. Что за отель?

KIMLU
05.10.2016, 17:36
А какой отель был?

Что за отель?

Отель выбирали по отзывам побывавших друзей в этом сезоне, в итоге выбор остановили на отеле "Бахтыярлык", телефонные контакты получил через справочную "09", они предоставляют такую услугу за 0,20 манат со снятием со счета стационарного телефона. Бронь сделал по телефону, за две недели до планируемого дня заезда - специалист ресепшена, с милым голосом приняла бронь на три стандартных номера. За два дня до планируемого дня заезда, позвонил и уточнил о состоянии номера и предупредил, что мы планируем заезд между двенадцати и часом дня, получил подтверждение о состоянии брони.
Поехали на машине (кстати дорога оказалось комфортной, после Балканабада, переменно).
По приезду в Отель, ресепшен без особого замедления зарегестрировала и выдала ключи. Дизайн отеля понравился, особенно, то что лифтов в достаточном количестве.
Приятно удивило, играющая качественная музыка в коридорах этажа (ненавязчивый дипхаус). Везде написано про то, что в отеле действует Wifi - за которую надо платить отдельно.
Очень понравился кинотеатр, где с удовольствием всей группой посмотрели в 3D "Бэтман против Супермэна", в том же этаже находился бар, вполне уютный с приятным бармэном.
Спортзал, конечно оказался очень маленьким с малым количеством спортинвертаря.
В целом это первая поездка которая оставила хорошие впечатления.
Торговый центр, рядом - купил себе пару сувениров в текстильном отделе, как память о поездке в Авазу :), по вечерам ходили в аттракцион, днем на море. Утром и поздним вечером навещали французскую кафешку (в другом отеле, название не помню), чтобы попить кофе, и "донадцы" соответственно :)

В номер еду не заказывал, так как считаю извращением кушать в стандартом номере (хотя много кто из посетителей так и делал), при том, что есть весьма уютные и созданные для этого места трапезы *Altynka*.

Гувернатка нашего этажа, оказалась очень приятной и дружелюбной женщиной, которая каждый день убиралась и просила ее вызывать при возникновении неудобств.

В итоге, мне кажется культуру и этику отдыха надо развивать обоюдно, как со стороны персонала, так и со стороны самих гостей...

Vит@ля
05.10.2016, 17:57
Уколите меня, я сплю?!! *banderlog*

Gara Abdulla
05.10.2016, 18:06
Уколите меня, я сплю?!!

от цуко чо за манера то бл...? от везде тебе и тебеподобным токо гoвнo мерещится... понасобираете бл* слухов и сплетен и тешитесь аки дети малые... а нет шоб выехать... отслюнявить баблища по взрослому и оттопыриться... так нет цуко... сплетни слаще... изыди цуко... прокляну!X.Morzhov

Vит@ля
05.10.2016, 18:19
отслюнявить баблища по взрослому и оттопыриться...В мире кризис, какое баблище, буржуй. *pooh*

KIMLU
05.10.2016, 19:28
Уколите меня, я сплю?!!

Кстати, для бюджетного варианта отдыха и самообслуживанием - коттеджный городок из модульных конструкций, который был открыт в этом сезоне. Для интереса проехались и по нему, как по новым достопремечательностям.
Очень интересное место, с комнатой отдыха, душевой и кухней. Цены после сезона 120 манат в сутки за этаж.
Продукты можно покупать в супермаркете Авазы, включая спиртное и слабоалкогольное. Напротив находится поселок более выского класса "Толкун" со своим катерным парком.

neobob
05.10.2016, 20:01
Я по Авазе летал этим летом на машине,только когда уезжал заметил что камеры стоят на дороге..интересно работают они или нет

KIMLU
05.10.2016, 21:17
камеры стоят

А камеры фиксируют скорость?
Радардетекторы вроде стоят только на трассе Аваза - Т-ши..

neobob
05.10.2016, 21:44
Были,были ,по дороге когда едешь к отелю Беркарар например...

MTV
05.10.2016, 22:34
Кстати, для бюджетного варианта отдыха и самообслуживанием - коттеджный городок из модульных конструкций, который был открыт в этом сезоне. Для интереса проехались и по нему, как по новым достопремечательностям.
Очень интересное место, с комнатой отдыха, душевой и кухней. Цены после сезона 120 манат в сутки за этаж.
Продукты можно покупать в супермаркете Авазы, включая спиртное и слабоалкогольное. Напротив находится поселок более выского класса "Толкун" со своим катерным парком.
Кимлу, не знаете, сколько стоит коттедж или этаж в новом коттеджном поселке эконом-класса "Ак йелкен" в сезон?
В каком состоянии пляж в "Бахтыярлыке"?

KIMLU
06.10.2016, 15:09
Кимлу, не знаете, сколько стоит коттедж или этаж в новом коттеджном поселке эконом-класса "Ак йелкен" в сезон?
В каком состоянии пляж в "Бахтыярлыке"?

Точно не знаю, толи сказали 150 толи 170 манат.

Sergey_tm
25.07.2018, 23:21
Отель мердана, 5 звезд, отстой полный, максимум 0.01 звезда

Vит@ля
25.07.2018, 23:28
кто бы сомневался. Наши ребята завтра в Челекен едут, у меня не получилось.. А ты бы отчет сделал.. X.Morzhov

Hobo
25.07.2018, 23:43
Кимлу, не знаете, сколько стоит коттедж или этаж в новом коттеджном поселке эконом-класса "Ак йелкен" в сезон?
Сколько стоит не знаю, но про их отношение к клиентам наслышан. 2-3 недели назад коллега бронировал там коттедж, за несколько дней до заселения позвонили, сказали что бронь отменили так как приезжают министры и т.п. В ж...у такие коттеджы((( А вот про Елкен много хорошего слышал за последний месяц. Говорят совсем другая Аваза, так как обслуживают турки. Но 1 минус, цены далеко не демократичные (((

Rubik Jan
26.07.2018, 00:01
У нас есть отели которые кормят 3 раза и это включено уже в цену путёвки?
Или это касается только пансионатов второй линии?

MTV
26.07.2018, 09:14
Отель мердана, 5 звезд, отстой полный, максимум 0.01 звезда
Мы хотели именно туда. Что там не так? Напишите.

tosik
26.07.2018, 09:32
У нас есть отели которые кормят 3 раза и это включено уже в цену путёвки?
Или это касается только пансионатов второй линии?

Отель Хасыл стал кормить 3 раза на дню (раньше был только завтрак). Рядом с ним хороший песчаный пляж Даянча и Арзува. В других отелях пляж каменистый. Спросил их на счет бронирования. Сказали, что с недавних пор бронирование со 100% предоплатой отменено и заселение происходит при наличии свободных номеров. Это был наш последний вечер на авазе, и как назло мне на ресепшн предложили ... свободный номер. Если кому может пригодится номер телефона я как раз их визиточку прихватил... +993 243 57595
Кстати, территория очень ухоженная и контингент очень даже симпатичный... (всякого сброда и пьяного быдла не увидел). Да, цена... 320 манат номер двухместный, если дети старше 5 лет то около 50 манат за ребенка.

Sergey_tm
26.07.2018, 13:12
Мы хотели именно туда. Что там не так? Напишите.

Во первых, даже у кого бронь, это не значит что вам дадут номер, мы бронировали за месяц семейный номер, в течение месяца звонили и узнавали насчет брони, нам уверенно говорили что всё хорошо, по приезду нас чуть ли не послали прямым текстом, все отели забиты, еле выбили два двухмесных номера, номера сами по себе не плохие, кондиционеры работают, духспальняя кровать, две тумбочки, маленький столик, кресло и стул, телевизор беко, показывает всё через жопу, пропадает изображение и звук каждые пять минут, холодильник амиачный в закрытой тумбе, не охлаждает вообще, это не только в нашем номере, балкон бестолковый пустой, ни стульев ни стола, вода в кране есть и горячаяя и холодная, но сука желтого цвета, полотенца такого же цвета как и вода, на унитазе сломан стульчак, там нам его ни кто и не починил, пастель вроде чистая, но сука подушки одно название, одни комки, из трех светильников работало два, вайвай бесплатный но только в холе, но он сука не работает вообще, в холе есть лобби бар с тупыми барменами, во дворе четыре бассейна, один глубокий с горками, один без горки и два детских, в бассейне нужно быть остороными, отваливается мозайка, можно порезать ноги, дочка друга порезала пятку и это в детском бассейне, на улице есть бар опять же с барменом дебилом, музыка играет очень громко, иногда даже на нервы действовало, в гостиннице есть сауны и бассейн, если не ошибаюсь 10 манат в сутки, во дворе есть двух этажное здание, в котором находится боулинг, банкетный зал, кафе, и игротека, в кафе не плохо готовят, есть можно, завтрак в отеле отстой полный, сломаные термопоты в которых трубки уровня воды заткнуты куском палки, на завтрак несколько кусочков огурцов, помидоров, два кусочка колбасного сыра, два кусочка капченой колбасы, три кусочка вареной колбасы которая без вкуса вообще и даже не пахнет, кусочек маргарина, кусочек брынзы, кусочек плавленого Viola, и маленький кусочек убитого холодного амлета, да и ещё непонятная молочная каша на воде, иными словами полный пестец, если есть вопросы, задавайте отвечу.
Короче обосрали весь отпуск и в отеле и наша авиакомпания

effendi
26.07.2018, 13:20
Наши ребята завтра в Челекен едут, у меня не получилось.. А ты бы отчет сделал.. X.Morzhov
О, Челекен! По-моему, самое отстойное место на Каспии.
Я еду в воскресенье в Кули-маяк. До этого там был однажды. Бюджетный такой вариант без бассейнов и излишеств. Если хотите отчет выложу.
Могу позитив, могу негатив :)

pokemon
26.07.2018, 13:49
Могу позитив, могу негатив
Лучше всего - объектив!

pokemon
26.07.2018, 13:50
Короче обосрали весь отпуск
Годы идут, но ничего не меняется. Жуть...

Sergey_tm
26.07.2018, 14:07
На открытие аквапарка вход был 200 манат с человека, потом сделали 125, 23го июля было 100 манат, горки так и не научились делать, швы очень сильно ощущаются при спуске

Егор
26.07.2018, 14:15
Мыши плакали , кололись и продолжали грызть кактус...с чего Вы взяли что в Авазе полный ажур ? Она что , не в ТМ находится ?

Hobo
26.07.2018, 16:55
Во первых, даже у кого бронь, это не значит что вам дадут номер, мы бронировали за месяц семейный номер, в течение месяца звонили и узнавали насчет брони, нам уверенно говорили что всё хорошо, по приезду нас чуть ли не послали прямым текстом, все отели забиты, еле выбили два двухмесных номера, номера сами по себе не плохие, кондиционеры работают, духспальняя кровать, две тумбочки, маленький столик, кресло и стул, телевизор беко, показывает всё через жопу, пропадает изображение и звук каждые пять минут, холодильник амиачный в закрытой тумбе, не охлаждает вообще, это не только в нашем номере, балкон бестолковый пустой, ни стульев ни стола, вода в кране есть и горячаяя и холодная, но сука желтого цвета, полотенца такого же цвета как и вода, на унитазе сломан стульчак, там нам его ни кто и не починил, пастель вроде чистая, но сука подушки одно название, одни комки, из трех светильников работало два, вайвай бесплатный но только в холе, но он сука не работает вообще, в холе есть лобби бар с тупыми барменами, во дворе четыре бассейна, один глубокий с горками, один без горки и два детских, в бассейне нужно быть остороными, отваливается мозайка, можно порезать ноги, дочка друга порезала пятку и это в детском бассейне, на улице есть бар опять же с барменом дебилом, музыка играет очень громко, иногда даже на нервы действовало, в гостиннице есть сауны и бассейн, если не ошибаюсь 10 манат в сутки, во дворе есть двух этажное здание, в котором находится боулинг, банкетный зал, кафе, и игротека, в кафе не плохо готовят, есть можно, завтрак в отеле отстой полный, сломаные термопоты в которых трубки уровня воды заткнуты куском палки, на завтрак несколько кусочков огурцов, помидоров, два кусочка колбасного сыра, два кусочка капченой колбасы, три кусочка вареной колбасы которая без вкуса вообще и даже не пахнет, кусочек маргарина, кусочек брынзы, кусочек плавленого Viola, и маленький кусочек убитого холодного амлета, да и ещё непонятная молочная каша на воде, иными словами полный пестец, если есть вопросы, задавайте отвечу.
Короче обосрали весь отпуск и в отеле и наша авиакомпания
Ну че, нормально, все как и везде на Авазе. Исходя из нынешнего общего уровня авазинских отелей, то нормально отдохнули, грех жаловаться )

Vит@ля
26.07.2018, 17:05
О, Челекен! По-моему, самое отстойное место на Каспии.Когда в последний раз на челекене был? Сейчас там лучше, чем в супер курортном месте "Аваза". А Кули маяк, я там был. Это уже если совсем дикарём по бюджетному варианту.

Vит@ля
26.07.2018, 17:06
Короче обосрали весь отпуск и в отеле и наша авиакомпанияИ мы ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры и быта (с.) *zdorof*

Гулечка
26.07.2018, 17:31
Пускай дадут мне пару отелей под руководство ...бесплатно... Сделаю не хуже, чем в лучших отелях ...заграничных...*pooh*

Гулечка
26.07.2018, 17:34
А мне нравится Челекен... Дикий отдых на берегу моря... Главное чтобы каждый день рыбаки свежей рыбкой снабжали...*geeka*

Rose
26.07.2018, 17:43
Брат месяц назад забронировал семейный номер в Мердана..вчера позвонил в отель..ему грворят вашу бронь сняли...ну как так!?

Vит@ля
26.07.2018, 17:51
Брат месяц назад забронировал семейный номер в Мердана..вчера позвонил в отель..ему грворят вашу бронь сняли...ну как так!?Так всегда было, удивляться нечему. Могут выселить из номера в любой день.

Vит@ля
26.07.2018, 17:52
Пускай дадут мне пару отелей под руководство ...бесплатно... Сделаю не хуже, чем в лучших отелях ...заграничных...Ничего не выйдет, инициативным по рукам дают, а если голова не плечах работает, быстренько отрубят. *banderlog*

Гулечка
26.07.2018, 17:55
Не надо ездить в Авазу...за такие же деньги лучше в Турции отдохнуть... Зачем вы ездийте на Каспий? За такое отношение их надо наказать, просто не ездить туда...всем...

Гулечка
26.07.2018, 17:57
Ничего не выйдет, инициативным по рукам дают, а если голова не плечах работает, быстренько отрубят. *banderlog*

А я думаю наверху не знают, что там такая фигня... А то бы давно у местных головы полетели...

Vит@ля
26.07.2018, 18:01
Не надо ездить в Авазу...за такие же деньги лучше в Турции отдохнуть... Зачем вы ездийте на Каспий? За такое отношение их надо наказать, просто не ездить туда...всем...Теперь уже врядли в Турции можно будет за такие деньги отдыхать..

Vит@ля
26.07.2018, 18:03
А я думаю наверху не знают, что там такая фигня... А то бы давно у местных головы полетели...Всем обо всё известно.

Hobo
26.07.2018, 18:08
Не надо ездить в Авазу...за такие же деньги лучше в Турции отдохнуть...
Ну ладно, далеко не за такие же деньги, Турция в разы дороже, не каждый сможет себе позволить.

За такое отношение их надо наказать, просто не ездить туда...всем...
А вот это было бы шикарно, смог же М. Ганди как-то убедить 250 лямов индусов отказаться от английских товаров и т.п, но у нас к сожалению так не будет(((

Егор
26.07.2018, 18:14
Всем обо всё известно.

Само собой...все министры сейчас здесь...бронь поэтому и снимают , чтобы их обслугу заселить

Sergey_tm
26.07.2018, 19:43
Нет там министров, уже на работе все

Infinity
26.07.2018, 21:11
Не советую в Авазу ехать вообще*banderlog* от их сервиса отдых превратится в один сплошной стресс*gav* Ездили с компанией в Эсенгулы, вот там отдых на всю катушку. За 10 дней ни одного мента не встретили, море, как парное молоко. По 4 часа из воды не вылазили. За палатеу, ночлег, шашлык, и горячительные напитки на берегу никто не оштрафует. И потратили раза в 3 меньше, и накупались, выспались, наелись, нагулялись от души.

П.с. На море только дикарёмX.Morzhov

Sergey_tm
26.07.2018, 23:30
Эсенгулы, блядь где это?

Lady30012
26.07.2018, 23:32
*banderlog*

Гулечка
26.07.2018, 23:49
Эсенгулы, блядь где это?

Серёга... Капец ты матершиник...*pooh*...я тоже так про себя подумала про Эсенгулы...*pooh*

neobob
26.07.2018, 23:59
Ездили с компанией в Эсенгулы
Гасан-Кули.дороги туда капец...прощай ходовая

Infinity
27.07.2018, 01:41
Эсенгулы, блядь где это?

не знаю, как выкладывать координаты, но это вот тут

38.075641,53.838216

Егор
27.07.2018, 02:22
Гасан-Кули.дороги туда капец...прощай ходовая

Вот, вот ...то ли дело при Союзе, сел на Ан-2 и ...рыбу мешками возили свежак *pooh*

Infinity
27.07.2018, 09:21
Гасан-Кули.дороги туда капец...прощай ходовая

ЭтТочно*banderlog* На своей лучше не ездитьX.Morzhov

Азор
27.07.2018, 11:43
Не советую в Авазу ехать вообще*banderlog* от их сервиса отдых превратится в один сплошной стресс*gav* Ездили с компанией в Эсенгулы, вот там отдых на всю катушку. За 10 дней ни одного мента не встретили, море, как парное молоко. По 4 часа из воды не вылазили. За палатеу, ночлег, шашлык, и горячительные напитки на берегу никто не оштрафует. И потратили раза в 3 меньше, и накупались, выспались, наелись, нагулялись от души.

П.с. На море только дикарёмX.Morzhov

Дразнитесь, да? *nema*

Мне особенно понравилась ремарочка про ментов. *no-no*
Вот это отдых так отдых.*pooh*

Гулечка
27.07.2018, 11:49
Пойду ножки в ведерко с водой засуну, представлю , что окунула их в море на побережье Эсенгулы...*pooh*...

Sergey_tm
27.07.2018, 11:57
У меня вода морская есть, могу плеснуть в ведёрко

Infinity
27.07.2018, 13:45
Дразнитесь, да? *nema*

Мне особенно понравилась ремарочка про ментов. *no-no*
Вот это отдых так отдых.*pooh*

Ни в коем разеX.Morzhov Абсолютно не хотел задеть ни чьих чувств, и тем более оскорбить честь мундира*zdorof*
А ремарочка к тому, что там нет ДАЖЕ их (ментов)*banderlog* Ведь насколько можно испортить отдых глупыми придирками по поводу запрета оаспития и курения в общественных местахX.Morzhov

Азор
27.07.2018, 14:25
Ни в коем разеX.Morzhov Абсолютно не хотел задеть ни чьих чувств, и тем более оскорбить честь мундира*zdorof*
А ремарочка к тому, что там нет ДАЖЕ их (ментов)*banderlog* Ведь насколько можно испортить отдых глупыми придирками по поводу запрета оаспития и курения в общественных местахX.Morzhov

Наоборот - Вы так красочно все расписали, что хоть бросай и в Эсенгулы (хотя я тоже не имею представления, что это за место и как туда добраться*pooh*).

tosik
27.07.2018, 16:59
4559

effendi
27.07.2018, 17:45
Ну я с Челекена в этом году отвалил. Меляк повсюду, хотя мож кому то и нравится.

effendi
27.07.2018, 18:06
Лучше всего - объектив!

Я не сторонник отдыха пассивного. Там надо шевелиться, готовить себе. Пара магазинов там есть, просто в дневное время там заняться нечем кроме как готовить что то. Берег достаточно чистый, но вокруг мирриады синих пакетов которые ветер гоняет туда- сюда. Рыбаки 2-3 раза в неделю приносят рыбу свежую. А вообще, ничего такого, чтоб прям зависнуть. Неделя отрыва от столицы, когда ты ни новости не знаешь, и обгорел вдобавокг

MTV
27.07.2018, 18:21
Крутой пиар Эсенгулы от Infinity!
Столько про это местечко никто никогда не писал и так широко не обсуждалось. Зачет!

Lady30012
27.07.2018, 18:52
Не соответствует описанию?X.Morzhov

Infinity
27.07.2018, 22:18
Крутой пиар Эсенгулы от Infinity!
Столько про это местечко никто никогда не писал и так широко не обсуждалось. Зачет!

Никакого пиараX.Morzhov сугубо личные впечатления
4560
4561

Гулечка
28.07.2018, 02:28
Никакого пиараX.Morzhov сугубо личные впечатления
4560
4561

Руки сильные.. Большие...*nema*...море какое и берег...хочу туда!!!!

mergen82
31.07.2018, 14:43
Никакого пиараX.Morzhov сугубо личные впечатления
4560
4561Как туда попасть

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

neobob
31.07.2018, 15:37
Такси до Балканабада,потом пересадка до Гасан-кули

ded
02.08.2018, 09:11
В Берекете забронировал, сам лично там был в коммандировке, бронь отменили.
С трудом заселились в Сейрана, через "саламалейкум", не бронируйте, езжайте в Челекен.

Bashlyk
02.08.2018, 09:26
Это не бронь, а какой то список ожидания получается. Примерно похоже когда авиа пассажиров отправляют на досадку. Могут посадить на самолёт, а могут и нет.Работники этих отелей не знают что такое бронь.

Rose
02.08.2018, 11:19
И это не отдых..а выживание!

Hobo
02.08.2018, 12:21
Удивительно то, что практически все жалуются на уже "убитую" Авазу, на нескончаемый кризис, на курс, на проблемы с бронированием, но Аваза все равно переполнена. В прошлом и позапрошлом такого не было, а сейчас даже сыяхаты не берутся за бронирование, мест нет до сентября (

tosik
02.08.2018, 12:46
Удивительно то, что практически все жалуются на уже "убитую" Авазу, на нескончаемый кризис, на курс, на проблемы с бронированием, но Аваза все равно переполнена. В прошлом и позапрошлом такого не было, а сейчас даже сыяхаты не берутся за бронирование, мест нет до сентября (

В прошлом и позапрошлом годах можно было реально оплатить нашей картой визой и билеты на турецкие авиалинии и отель в той же самой Турции. А с нынешним лимитом суточным на оплату отеля даже за сутки не хватит... Так что пока ситуация не изменится Аваза - наше всё!

Vит@ля
02.08.2018, 13:02
Так что пока ситуация не изменится Аваза - наше всё!Запретные методы в действии. Баранов в стойло, холодильник в дом (с.)!!!

Watcher
02.08.2018, 13:30
Удивительно то, что практически все жалуются на уже "убитую" Авазу, на нескончаемый кризис, на курс, на проблемы с бронированием, но Аваза все равно переполнена. В прошлом и позапрошлом такого не было, а сейчас даже сыяхаты не берутся за бронирование, мест нет до сентября (
Вы удивлены? Во все курортных местах так. «Сострич» в сезон, а потом хоть потоп. Один раз сам лично сел в самолёт за 20 минут до вылета, так что нет ничего не возможного. В отелях также, все забито по телефону, приезжаешь отель полупустой. Кипр, Турция, Египет, лоукостеры, картина везде одинаковая.

Hobo
02.08.2018, 13:53
В отелях также, все забито по телефону, приезжаешь отель полупустой. Кипр, Турция, Египет, лоукостеры, картина везде одинаковая.
Это не про нас, по крайней мере не в данный момент. Аваза битком забита, товарищ вчера приехал, все отели объездил, не нашел номера, пришлось в Кули-Маяк ехать. С ним женщина ездила по отелям, с Абада, по брони приехала, а бронь аннулировали, тоже в Кули-Маяк поехала(

В прошлом и позапрошлом годах можно было реально оплатить нашей картой визой и билеты на турецкие авиалинии и отель в той же самой Турции. А с нынешним лимитом суточным на оплату отеля даже за сутки не хватит... Так что пока ситуация не изменится Аваза - наше всё!
Вот не знаю что там с лимитом и как, но походу есть какие-то варианты. Вчера был в сыяхате, хотел забронировать отель на Авазе на конец месяца, перед входом очередь, как перед внешкой во времена конвертации, человек 20-25, все на нервах, в руках файлы с загранпаспортами и какими-то документами. Никогда такого столпотвериния не видел в сыяхате. Повезло, сотрудница вышла, спросил ее, сказала что раньше сентября на Авазе ничего нет (

В Берекете забронировал, сам лично там был в коммандировке, бронь отменили.
С трудом заселились в Сейрана, через "саламалейкум", не бронируйте, езжайте в Челекен.
Может лет 10 назад поехал бы в Челекен, Хелес, Окарем, Карши и т.п, но сейчас семья, дети, не знаю как у других, но моим, грубо говоря, нахрен море особо не уперлось. Им больше аквапарк, алемгошар, бассейн, горки нужны, а море, так, чисто для галочки. Да и я сам уже не очень хочу менять блага цивилизации на туалет типа сортир, общую кухню, пьяные рожи случайных соседей и т.п.

Sergey_tm
02.08.2018, 14:15
Пьяные рожи и оргии и в отелях хватает

Hobo
02.08.2018, 14:23
Пьяные рожи и оргии и в отелях хватает
За 3 года ни разу не встречал в отеле. Может они конечно и есть, но ведут себя в разы скромнее.

Rubik Jan
02.08.2018, 16:07
Бабушка с Дедушкой с внуками приехали в авазу, мотель беркарар, дали семейный номер за 800 манат в сутки, только завтрак.

Грязища страшная в номере((

Люди ночуют ночь в холле гостиницы на чемоданах ожидании номеров, которые возможно утром достанутся тем кто больше даст((

Watcher
02.08.2018, 16:42
О насчет оргий и буянов. Сейчас очень пользуется популярностью на курортах отели "No Russia" "No Russki" Никого обидеть не хотел, знакомая в отельном бизнесе, сухая статистика, готовы доплачивать за это. *pob*

Mikluha
02.08.2018, 16:46
О насчет оргий и буянов. Сейчас очень пользуется популярностью на курортах отели "No Russia" "No Russki" Никого обидеть не хотел, знакомая в отельном бизнесе, сухая статистика, готовы доплачивать за это. *pob*
Мы же про Авазу...

neobob
02.08.2018, 16:48
Чёт они загнули 800 манат,наверное с переплатой?,в начале июля был 270 манат за сутки(семейный)в Беркараре

Sergey_tm
02.08.2018, 17:06
800 манат наверное в яхтклубе.
Насчет оргии, соседка приехала с моря, рассказывала, в номере за стенкой была настоящая оргия, 7 пацанов и 1 девка, всю ночь спать не давали, на утро она съехала в другой отель

Vит@ля
02.08.2018, 17:12
7 пацанов и 1 девка,Труженица, я куею..

Азор
02.08.2018, 17:12
800 манат наверное в яхтклубе.
Насчет оргии, соседка приехала с моря, рассказывала, в номере за стенкой была настоящая оргия, 7 пацанов и 1 девка, всю ночь спать не давали, на утро она съехала в другой отель

а как соседка узнала о количестве участников? по звукам? *nema**pooh*

neobob
02.08.2018, 17:19
В начале июля ,Беркарар....сижу на лавочке..дышу воздухом,время около полуночи,за то время пока я сидел,дышал воздухом,6 ночных бабочек запорхнули в отель

ded
02.08.2018, 17:27
Люди толпами ходят, это которые бронировали, все на нервах, мест нет.
Езжайте в Челекен или Кулимаяк, другого не посоветую.
2 дня продержали в Дашогузе это отель на второй линии, до моря как до Рима, пока дойдешь сгоришь, потом уже через "взятку" в Сейрана заехали.

Sergey_tm
02.08.2018, 17:32
а как соседка узнала о количестве участников? по звукам? *nema**pooh*
В коридоре пересеклись

Sergey_tm
02.08.2018, 17:33
Кули-маяк до конца августа забит, по крайней мере Карина так сказала

Vит@ля
02.08.2018, 17:41
Поюжмать, уже Кули маяк забит, богом забытое место.. Раскрутили таки отдых местный, наши маркетолухи-запретолухи.

Hobo
02.08.2018, 18:05
800 манат наверное в яхтклубе.
что-то дешево для Елкена. 3400 коттедж на 2 семьи, возле моря.

Sergey_tm
02.08.2018, 20:21
Я слышал 950 манат номер

ZZ
02.08.2018, 21:14
Поюжмать, уже Кули маяк забит, богом забытое место..
Ну, в сложившейся ситуации, уж лучше всякие Кули-Маньяки, Бекдаши, Челекены, и прочие Эсенгулы - чем "доильный аппарат" именуемый Авазой ... X.Morzhov

EURO
03.08.2018, 00:44
800 манат наверное в яхтклубе.
Насчет оргии, соседка приехала с моря, рассказывала, в номере за стенкой была настоящая оргия, 7 пацанов и 1 девка, всю ночь спать не давали, на утро она съехала в другой отель
Если и было, то максимум 2+1, соседка приврала для красного словца, а через месяц в Ашхабаде будут рассказывать про жуткие авазинские оргии 100+1*30

merga22
03.08.2018, 07:05
Даже в немцофильмах 7+1 не видел, ну максимум 5. После 7и она бы не съехала в другой отель, а ее бы на носилках унесли. А места в Кули Маяке еще есть, просто цены начинают заряжать. Если в конце июля 300 говорили, то сейчас особо ох.... ожиревшие 800 просят.

Димм
03.08.2018, 07:28
Если в конце июля 300 говорили, то сейчас особо ох.... ожиревшие 800 просят.

За комнату?

merga22
03.08.2018, 22:22
За домик в виде дачи

effendi
05.08.2018, 13:50
Ну, короче я приехал. Был там с сыном неделю, заплатили 940 за комнату и транспорт из и до аэропорта. Море было шикарное,теплое,штиль и не особо пекло из-за легких облаков. Последний день были приличные волны. Был у Карины.
Впечатления в основном положительные, цены не дорогие (кроме сигарет -50 тмт), в дуканах все есть. Единственный минус - срач вокруг поселка...как я и говорил, пакеты, баклажки и т.д. За берегом более менее следят, но наши люди за собой не убирают и к вечеру берег выглядит как помойка. Пиво баклажка -20-22, водка -18-25, люля -10,курица-13, баранина-15, рыба-20 есть свежая и копченая рыба...короче из продуктов все есть

effendi
05.08.2018, 14:36
Последний вечер. Море даже теплее после шторма, чем было ранее. Людей полно

Vит@ля
06.08.2018, 16:15
Был у Карины.Бандерша?

Vит@ля
06.08.2018, 16:17
заплатили 940 за комнату и транспорт из и до аэропорта.Это за всё время проживания? Сколько дней?

Sergey_tm
06.08.2018, 20:22
Это за всё время проживания? Сколько дней?

Вроде за неделю.
Я бы тему переименовал в " несоветуйте отель в Авазе ".

effendi
07.08.2018, 10:51
Это за всё время проживания? Сколько дней?
Неделя. Встречают в аэропорту и отвозят до места и обратно. Там дорога пол часа занимает.

ded
07.08.2018, 16:33
Есть кто желает отдохнуть на Авазе или у знакомой Еффенди до воскресенья, завтра еду один (скучно) беру машину (такси) салон.
Еффенди подскажи контакты знакомой?

effendi
08.08.2018, 09:41
Есть кто желает отдохнуть на Авазе или у знакомой Еффенди до воскресенья, завтра еду один (скучно) беру машину (такси) салон.
Еффенди подскажи контакты знакомой?
Если еще не уехал: 65631936 Карина. Место найдешь по любому, там все сдают

Vит@ля
09.08.2018, 12:36
или у знакомой Еффенди до воскресеньяСмотря как выглядит..

ded
09.08.2018, 18:41
Если еще не уехал: 65631936 Карина. Место найдешь по любому, там все сдают

Спасибо Effendi!!!

Sergey_tm
22.08.2018, 15:07
Как сейчас в авазе интересно, отели опустели или нет?

Vит@ля
22.08.2018, 19:42
До 15 сентября аншлаг.

MTV
25.08.2018, 10:27
С 27 августа свободное бронирование во многих отелях. Но делать уже особо там нечего. Море неспокойное. Вода холодная. Сезон закрыт.

Sergey_tm
25.08.2018, 10:33
А как же бархатный сезон?

MTV
25.08.2018, 10:35
Это не про Каспий.

flogger
25.08.2018, 12:10
Был на море с 16 по 21 августа. Первые 3 дня было отлично, последние 2 дня с ветерком. Море не спокойное но купаться можно, вполне комфортно. Вода не холодная, но и не парное молоко. Мне понравилось. Был в Мердане. Места были.

CD
25.08.2018, 22:58
Это не про Каспий.
Поплавать можно в подогреваемом бассейне, зато прекрасная погода для загара и чтобы гулять вдоль берега, дышать морским воздухом.

Егор
27.08.2018, 16:52
Поплавать можно в подогреваемом бассейне, зато прекрасная погода для загара и чтобы гулять вдоль берега, дышать морским воздухом.

Еще можно в ванной посидеть и на балкон выйти *pooh*

effendi
27.08.2018, 20:10
Еще можно в ванной посидеть и на балкон выйти *pooh*
Золотые слова. Нахрена ехать не Каспий чтоб плавать в бассейне и ходить по берегу. Можно и в бассейнах, а можно и дома возле подъезда позагорать.

CD
27.08.2018, 23:36
Еще можно в ванной посидеть и на балкон выйти
Гыыы-гыы


ехать не Каспий чтоб плавать в бассейне и ходить по берегу

дома возле подъезда позагорать.
Я не большой знаток Авазы, то помню там были бассейны на открытом воздухе с морской водой и подогревом, зато в трусах песка не будет. *pooh*


Насчет ходить по берегу, я же имела ввиду здоровый отдых, а не отдых под девизом - вперед к меланоме.

effendi
28.08.2018, 12:22
Я не большой знаток Авазы.....зато в трусах песка не будет.
Насчет ходить по берегу, я же имела ввиду здоровый отдых....
Смешно. И если честно то это (ходить по берегу) интереснее чем плавать в бассейне. Есть красивые места

CD
28.08.2018, 23:09
(ходить по берегу) интереснее чем плавать в бассейне
И полезнее.

Морской воздух насыщен микроскопическими капельками морской воды, особенно в штормовую погоду, когда образуются пенные морские «барашки» . В результате такого пенообразования образуются солевые аэрозоли. Находиться у моря в такую погоду особенно полезно, так как воздух содержит наибольшее количество морских солей, фитонцидов морских водорослей. Молекулы воды, находящиеся в воздухе, частично ионизированы и поэтому целебны. В морском воздухе содержится большое количество кислорода и озона. Молекулы озона очень неустойчивы и легко распадаются на молекулярный и атомарный кислород, который способен убивать микробы. Такой воздух очень полезен людям, страдающим заболеваниями органов дыхания. Мельчайшие частички воды, насыщающие морской воздух, омывают слизистые оболочки дыхательных путей, и насыщают организм полезными минеральными веществами.
Морской воздух насыщен солями и совсем не содержит пыли. По исследованиям учёных состав морской воды и плазмы крови человека очень близки. Те вещества, которые содержатся в морской воде – ионы натрия, магния, калия, йода, присутствуют и в морском воздухе. Они проникают в организм и укрепляют его изнутри. Калий обладает антиаллергенными свойствами, кальций укрепляет соединительные ткани, магний снимает отечность, бром успокаивает, йод омолаживает клетки кожи. Под влиянием морского воздуха у человека ускоряется обмен веществ, увеличивается количество гемоглобина и эритроцитов в крови, активизируется работа органов дыхания и кровообращения. В результате укрепляются мышечная и нервная системы, а у детей и подростков, кроме того, прочнее становятся кости и ускоряется рост. Наиболее насыщен полезными веществами воздух непосредственно около моря. Хотя гидроаэрозоли морских солей присутствуют в воздухе на расстоянии 200 м от берега, но в среднем, концентрация хлористых солей в воздухе на территории пляжа в 20 раз больше, чем в 1 км от моря. Медицина особенно рекомендует длительные прогулки в парковой приморской зоне людям, страдающим хроническими заболеваниями верхних дыхательной и нервной систем.

Так что за здоровьем на море надо ездить не в сезон.

Егор
29.08.2018, 17:57
Как мило...видал я аборигенов с Бекдаша с легкими в дырках из за этой соленой аэрозоли...да и на берегах бывшего Арала не все так благополучно вроде *Altynka*

CD
29.08.2018, 23:14
Как мило...видал я
Хотелось что-то написать? *pooh*

neobob
10.10.2021, 21:07
Прочитал и как то не по себе стало...
Блогер Гай Бломберг запустил в своем Twitter тред, где рассказал о своих знакомых, использующих чайник в отеле не по назначению. Об этом сообщает Tourprom со ссылкой на The Sun.
Бломберг сообщил об истории, которую услышал от своего знакомого. Мужчина признался, что стирает трусы и носки в чайнике в номере отеля. Сам блогер признался, что никогда так не делал и поинтересовался у аудитории, знают ли его подписчики о подобном феномене.
В ответах к твитту люди написали, что сами так не делают, но неоднократно слышали истории о том, как в отельном чайнике варят лапшу и сосиски, стирают нижнее белье и даже справляют в них малую нужду, если лень идти в туалет ночью.
The Sun взяли комментарий у эксперта, биолога Хизер Хендриксон, которая отметила, что такое поведение не только противно, но и очень опасно. Дело в том, что в чайнике остаются споры Clostidium botulinum, или бактерии, вызывающей ботулизм. Их нельзя уничтожить кипятком, а в определенных условиях они производят смертельно опасный токсин.

Walder78
10.10.2021, 21:42
Лучше бы они мозги свои в чайнике постирали... про то, что можно сдать вещи в стирку, им, видимо, невдомек. Про "минассали" в чайнике - вообще нонсенс. Уринотерапевты, блин.

Vит@ля
10.10.2021, 22:23
По этому везде путешествуем со своим чайником. *zdorof*

Hudaýberdi gorkak
10.10.2021, 23:16
По этому везде путешествуем со своим чайником. *zdorof*

Моя любимая "тюнгчашка" всегда со мной, в багажнике. Полный комплект для маленького пикника.