PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте отель в Авазе



Страницы : 1 [2]

Lady30012
11.10.2021, 07:44
. Мужчина признался, что стирает трусы и носки в чайнике в номере отеля. Сам блогер признался, что никогда так не делал и поинтересовался у аудитории, знают ли его подписчики о подобном феномене.
В ответах к твитту люди написали, что сами так не делают, но неоднократно слышали истории о том, как в отельном чайнике варят лапшу и сосиски, стирают нижнее белье и даже справляют в них малую нужду, если лень идти в туалет ночью.

Глупость какая-то.*Altynka* В электорочайник ну пакетик с заваркой могут кинуть ,да тот за неимением заварочного чайника.

- - - - - -

Блогеры,что с них взять...Чем только не привлекают внимание.

neobob
11.10.2021, 11:04
Глупость какая-то
ну почему сразу глупость...я этим грешу иногда...
шутка!)

Hudaýberdi gorkak
14.05.2022, 15:43
"Туркменистанцам для отдыха в Авазе нужно будет получить электронное разрешение миграционной службы"

https://turkmenportal.com/blog/47144/turkmenistancam-dlya-otdyha-v-avaze-nuzhno-budet-poluchit-elektronnoe-razreshenie-migracionnoi-sluzhby

070707
14.05.2022, 17:56
слишком много справок и прочего для поездки не за пределы государства.

Lady30012
14.05.2022, 21:16
Надо же миграции чем-то заниматься.Ато останется безмасочников ловить.

tosik
16.05.2022, 18:24
С утра по новостям в яндексе увидел, что появилась возможность забронировать самостоятельно отель на Авазе. Подумал, слава тебе Господи, и года не прошло как об этой возможности, что можно как то настроить для простых людей шо мы обсуждали наконец то сделали в нашей стране. Ссылка вела на туркменпортал, где всё было красочно и помпезно описано. Кстати, это сообщение часа через 2 убрали на туркменпортале)) В итоге, прошел по ссылке, скрин сайта приложу... завел личный кабинет, ввел данные для подбора отеля, кол-во дней и отдыхающих. Предложили мне 4 отеля. Недолго думая, выбрал Гями на начало июля. Даже вышло уведомление, что типа принята к рассмотрению и в профиле висит, что заявка на этот отель и даты находится на рассмотрении. Часа через 2 вздумалось позвонить по телефонам на сайте и уточнить, мол реально такое заработало в Туркменистане или всё для галочки. Мой вопрос вообще ввёл в ступор девушку, что подняла трубку, она сама очень была удивлена, что такое возможно, причём у них на сайте. Попросила перезвонить минут через 15, дабы уточнить. Но, шо естественно как оказалось, это всё пыль в глаза для галочки на фоне общей сифровизации)). А для простого люда это типа - не жили комфортно, так и не хер пробовать! Прилагаю скрин сайта и подтверждения. Ну и куда жаловаться и требовать, чтобы выполнили услугу, о которой так помпезно заявили? Сами себя обманываем, и на кого жаловаться что обманули и не исполняют того, о чем заявили? Обидно, блин.

neobob
17.05.2022, 17:34
Президент Туркменистана объявил генеральному директору Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхану Чакыеву выговор. Соответствующее Распоряжение глава государства подписал сегодня в ходе заседания Правительства, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля над внедрением цифровой системы в стране», отмечается в документе

P.S...Наивно надеюсь,что после выговора будут шевелиться,а то например до сих приложение от туркменбашибанка слизано откуда то,не посмотришь на что потратил сколько итд,это я к примеру

MTV
18.05.2022, 09:19
Пыль в глаза с этим сайтом для брони номера в Авазе.
Моя "бронь" всё ещё ждёт подтверждения.
Написал на указанный на сайте адрес письмо
[email protected]
Пришло автоматическое уведомление, что такой адрес не найден, и письмо не доставлено.
Мой Gmail сделал все попытки доставить письмо, но не солоно хлебавши, вернулся обратно в мой ящик

070707
18.05.2022, 11:18
в тур агенстве забронировал отель, взял билеты на самолёт и получил справку с QR-кодом в миграции при 11 поликлиники. И всё это сделал за один день. Позвонил в отель и уточнил бронь, всё подтвердилось. Так что ну его нафиг эту нашу цифровизацию которая только на картинке, лучше всё по старинке, ножками.

MTV
18.05.2022, 12:00
Сколько стоят услуги турагентства?
В любой отель делают бронь?

070707
18.05.2022, 13:00
Сколько стоят услуги турагентства?
В любой отель делают бронь?

150 манат с человека, вроде в любой отель. Агенство находится Алишера-Энгельса гостиница "Дайхан".

YuraN.ua
23.05.2022, 08:47
150 манат с человека
150 манат только за бронь? На любую дату делают или как?

CD
25.05.2022, 21:27
Столько объявлений о работе в Авазе сейчас, сулят хорошие деньги. *pooh*

Genya
25.05.2022, 21:36
Столько объявлений о работе в Авазе сейчас, сулят хорошие деньги. *pooh*
Где можно посмотреть эти объявления?

CD
25.05.2022, 21:47
Где можно посмотреть эти объявления?
Я уже одно здесь постила, месяц тому назад или еще раньше. Сегодня попалось, не скопировала, теперь буду знать.

070707
28.05.2022, 13:24
короче отдохнули мы с женой в Авазе, были пять дней. В отеле были мы одни, не было вообще никого. и только вчера стали появлятся другие отдыхающие. приходишь в ресторан на завтрак, обед и ужин, а в зале только мы :-). персонал очень внимательный и любезный. Номер стоит 240 манат в сутки. Интернет был нормальный и ловил на всей территории отеля. Номера чуть усталые, особенно это заметно по ванной. Не самой ванной комнате, а именно ванной. Герметик который препятствовал выходу воды сквозь стеклянные перегородки и в местах соприкосновения ванной и стен, потрескался. И каждый раз когда принимал душ, как бы не старался, сквозь эти щели вода протекала на пол и была маленькая река. За ночь правда это всё практически высыхало, но всё равно не приятно. Ещё задолбали электронные замки, которые карточкой открываешь. Только вселились, как он сломался и дверь просто не закрывалась. пришлось переехать в другой номер. Через пару дней сломался и там замок, теперь не открывался. Мастер мучался чтобы его сделать, но потом дал нам мастер ключ и мы дверь ключём открывали. Это как я понял с разговороа с ним, у них больная тема. Номера большие. Есть чайник, сейф, холодильник, телек. На телеке правда наши, турецкие и какие-то арабские каналы. Сколько не сканировал каналы, из рускоязычных нашёл только нтв мир и орт мир. Больше ничего, хотя тарелок в отеле было 10 штук. Так, что телек сразу минус если нужен. Хотя может для кого-то эти каналы в радость. правда я взял с собой медиа приставку и винт, подключил всё это к телеку и дождливыми днями и вечерами смотрели кино *banderlog*. Хорошая погода была только в понедельник, в остальные дни было холодно и пару дней шёл дождь. Температура была в первый день 26 градусов и солнце, а потом как отрезало, ветер холодный, дождь, если нет дождя, тучи с ветром. Температура в эти дни была 14-15 градусов. На море ходить было не комфортно, да и море холодное. В номере было холодновато, особенно ночью. И это конец мая. Кормили очень хорошо, в отеле два ресторана. Завтрак входил в стоимость. А обедать и ужинать мы ходили в другой ресторан, в среднем это выходило 250-300 манат за каждый обед и ужин. Купались в бассейне внутри отеля, вода хорошая, 5 манат час, никого кроме нас нет. есть массаж, две бани, для женщин скраб делают. Если честно, то скучно на этой Авазе. Да, когда с аэропорта ехали на такси (100 манат) в отель, на трёх пропускных пунктах проверяли все документы, с миграции, прививки, пцр тесты, что-то ещё, я уже не помню. Если бы хоть чего-то не было, то не пропустили бы. Зато когда по приезду уже обратно в аэропрот, мы встали на регистрацию к вылету в Ашхабад. Нас не стали регистрировать на рейс, так как сказали, что у нас нет пцр теста для вылета. Что мы только не говорили и доказывали, что в нашей миграции об этом вообще не говорили, так как это было не нужно, и что мы были только в Авазе и никуда от туда не выезжали. Это им было до лампочки. Вообще тупая ситуация просто. После получасовой ругани меня отправили к какому-то майору и сказали, как он решит, так и будет. Майор оказался нормальным мужиком и сказал, что мы можем идти на регистрацию. нас зарегистрировали на рейс, но потом там есть ещё одно место, где нужно показывать все документы и там опять нас не стали пропускать. Пришлось объяснять им, что нам уже всё разрешили. Но этому сержанту было это до лампочки. спасибо ещё раз этому майору, который вмешался опять в эту ситуацию и нас пропустили. после этого я для себя сделал вывод, что нахрен мне эта Аваза не нужна с такими препонами. Я и так не имел желания туда ехать, но жена упросила.

Lady30012
28.05.2022, 13:39
с аэропорта ехали на такси (100 манат) в отель
Неплохие аппетиты у местных таксистов...

Walder78
28.05.2022, 13:39
... нахрен мне эта Аваза не нужна с такими препонами...

+100500

Oxlis
02.06.2022, 01:27
Тай и Турция отменили все карантинные меры для туристов. Не надо ни прививок ни тестов. Спрашивается нафига тут все эти меры тем более от них толку ноль. Страны где больше всего прививали - больше всех и пострадали. Изоляция показала эффективность в Китае но такая организация не реальна ни для одной другой страны... ну возможно японии. Хотя японию как ни странно, корона обошла стороной. Слышал только что они в вакцинах примеси нашли и все.

Lady30012
02.06.2022, 09:16
Тай и Турция отменили все карантинные меры для туристов. Не надо ни прививок ни тестов. Спрашивается нафига тут все эти меры тем более от них толку ноль.

Не совсем ноль...*pooh*. А цифра с несколькими нолями.*geeka*

wolf
03.06.2022, 20:30
Хотя японию как ни странно, корона обошла стороной.Не обошла. В первую мировую волну ​(мв) масочный режим и беспорядки. Во 2 мв правительство плюнуло на народ, люди начали дохнуть как мухи и успокоились и сами маски надели, и на прививки побежали.

Hudaýberdi gorkak
10.06.2022, 20:39
Российским полицейским разрешили проводить отпуска в Туркменистане и Таджикистане.

https://www.google.com/amp/s/versia.ru/amp/rossijskim-policejskim-razreshili-provodit-otpuska-v-turkmenistane-i-tadzhikistane

Надеюсь, они безумно счастливы!

CD
10.06.2022, 21:02
Надеюсь, они безумно счастливы!
Так давно уже разрешили, еще до первой войны пандемии.

Hudaýberdi gorkak
10.06.2022, 22:26
Видимо с первого раза не поверили своему счастью.

CD
10.06.2022, 22:31
своему счастью
Им не понравится. Россиянам главное в отдыхе, чтобы на каждом углу продавалось пиво.

Hudaýberdi gorkak
11.06.2022, 00:18
Им не понравится. Россиянам главное в отдыхе, чтобы на каждом углу продавалось пиво.

Вы считаете что не едут только из-за пива?

CD
11.06.2022, 00:43
не едут
Не ехали потому что пока не пускали. А приедут с удовольствием, но им не понравится, из-за пива. *pooh*

Victor
11.06.2022, 06:10
Им не понравится. Россиянам главное в отдыхе, чтобы на каждом углу продавалось пиво.Поправочка, - чтобы пиво и любой другой алкоголь бесплатно разливались на каждом углу)

Walder78
11.06.2022, 09:59
В общем, им нужен отдых по системе "Всё включено" X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
11.06.2022, 13:54
Поправочка, - чтобы пиво и любой другой алкоголь бесплатно разливались на каждом углу)

На таких условиях я и сам не против там отдыхать! *banderlog*

CD
11.06.2022, 23:32
бесплатно разливались на каждом углу
Они еще не в курсе, что у нас курить запрещено. *pooh*

GSM
12.06.2022, 09:07
Российским полицейским разрешили проводить отпуска в Туркменистане и Таджикистане.

https://www.google.com/amp/s/versia.ru/amp/rossijskim-policejskim-razreshili-provodit-otpuska-v-turkmenistane-i-tadzhikistane

Надеюсь, они безумно счастливы!
Ну а почему бы и нет. Я сам большой любитель отдохнуть вечерком на авазе. А я во многих местах бывал. Есть с чем сравнивать.