PDA

Просмотр полной версии : Сантехник



tata
31.05.2012, 22:12
обзвонила всех (с главной страницы тоже, уже 2-е побывали у меня в гостях - поменяла все что можно поменять, но насос самопроизвольно отключается((( вода без насоса не подымается (3-й этаж)
вот опять сегодня!
есть ли у кого знакомый-золотые-руки-и-голова-работает-что-б-понять-что-с-ним-случилось
киньте телефон!
только, что б к нему не была запись за месяц(

Vит@ля
05.06.2012, 15:58
А насос с электроклапаном? Или, включая включатель дома, начинает работать насос? Как вариант, если насос с клапаном, можно отключить его от клапана и подключить напрямую пусть себе качает, если будет всё робить, тогда меняем эллектроклапан насоса. У мну в подъезде куча объявлений от сантехников!

tata
05.06.2012, 16:05
так они у меня все пербывали, те что у вас в подезде)
с клапаном, клапан заменили, включатель в доме..., думаю, что проблема не в насосе, так как его снимали и проверяли, грешили на клапан - заменили...наверное, электропроводка...
он отключается внезапно..., потом сам начинает работать, вот я и думаю, может где отсыревает, а потом подсыхает...к тому же соседи (смежные ванны у нас) жалуются, что смеситель током бьет...
думаю, разгадка где-то там...

Vит@ля
05.06.2012, 16:12
Если установлен клапан, то при открытии крана в доме должен включиться насос и подать воду, после закрытия крана насос должен ещё некоторое время работать, качая давление в трубе, после отключиться автоматом. Ищите проблему в электропроводке. Только вот я не пойму как соседей может бить током от вашей проводки или неисправного насоса? Скорее всего током их бьет неисправный тэн бойлера, установленного в их квартире..

Victor
06.06.2012, 08:30
Скорее всего током их бьет неисправный тэн бойлера, установленного в их квартире..
Который кстати может долбать по корпусу Вашего насоса... И выстёгивать его...
Опасный бойлер у соседей... Так ведь и убиться нахрен можно((

Bashlyk
06.06.2012, 08:33
Скорее всего любитель мнящий себя профессионалом ставил? Так Татуся?

tata
06.06.2012, 11:30
Скорее всего любитель мнящий себя профессионалом ставил? Так Татуся?
последнее время только и делаю, что выступаю адвокатом бывшему супругу*CRAZY*
Да нормальный он был, Башлык, это насос виноват ...работал же он 4 года, а вот чего-то стуканул))))

goovich
06.06.2012, 15:25
смеситель током бьет...
Опасненько однако.

goovich
06.06.2012, 15:27
может элементарно контакт плохой, трубу пошатают он выключается.

do centa
06.06.2012, 16:19
это насос виноват ...работал же он 4 года, а вот чего-то стуканул)))))))насос...для меня это звучит как отголоски 90-х....прошлого века..
не пробовали жаловаться в хякимлик?

WMinTM
06.06.2012, 16:48
может элементарно контакт плохой, трубу пошатают он выключается.
я твой насос труба шатал *banderlog*

WMinTM
06.06.2012, 16:48
)))насос...для меня это звучит как отголоски 90-х....прошлого века..
не пробовали жаловаться в хякимлик?
Это реальность.. многие дома Гаудана и Миров без насосов никак.. Алтын Асыр *assa*

tata
06.06.2012, 17:11
)))насос...для меня это звучит как отголоски 90-х....прошлого века..
не пробовали жаловаться в хякимлик?
крутейшая тетенька из хакимлика живет на первом этаже...X.Morzhov

Алтынка
06.06.2012, 17:54
я твой насос труба шатал *banderlog*
И почему у меня при этих же словах Гувича такая же ассоциация*banderlog* странно еще что это не от Гувича сказано)))

do centa
06.06.2012, 17:57
не знаю когда я жил на мирах с 2003года заставили всех убрать насосы

tata
06.06.2012, 17:57
может элементарно контакт плохой, трубу пошатают он выключается.

вот в том то и загадка, что лелектричество проверили во вторую очередь...сначало - насос сняли и проверили - работает, потом все контакты и включатель...
потом электроклапан...
черте чо вообщем...

goovich
06.06.2012, 23:39
странно еще что это не от Гувича сказано)))
просто я человек порядочный.

WMinTM
07.06.2012, 03:06
просто я человек порядочный.
А я сказав что твой труба шатал перестал им быть? *damn*

Алтынка
07.06.2012, 09:19
А я сказав что твой труба шатал перестал им быть? *damn*
Никто и не говорит о вас плохое. Просто выражение "я твой труба шатал" считается в инете одним из самых грубейших ЗАВУАЛИРОВАННЫХ оскорблений. Но если вас утешит, то я с вами наравне - ведь тоже подумала об этом))*CRAZY* и не знаю почему, но меня это фраза прикалывает))

Gara Abdulla
07.06.2012, 09:23
Просто выражение "я твой труба шатал" считается в инете одним из самых грубейших ЗАВУАЛИРОВАННЫХ оскорблений.

Да ладно?!?!?!
Вот я отстал от жизни:(

Алтынка
07.06.2012, 10:00
Да ладно?!?!?!
Вот я отстал от жизни:(
http://lurkmore.to/Я_твой_дом_труба_шатал! *PARDON*

banderlog
07.06.2012, 10:00
"я твой труба шатал" считается в инете
да ну? это не в инете, а на наших абадских арыках используется, и не в смысле оскорбления, а чисто "пирколь"...*banderlog*
и да, +1, я тоже первым делом подумал - какой наглец шатает трубу этого дома?..*CRAZY*

upd/ от оно как, значит в натуре добралось в интернеты наше виражение.. сорри, не знал.

Gara Abdulla
07.06.2012, 10:04
http://lurkmore.to/Я_твой_дом_труба_шатал!

какие ужасы....*damn**banderlog*

tata
07.06.2012, 10:47
Боже, безобидная тема про насос у менъя а подезде во что переросла!*CRAZY*

banderlog
07.06.2012, 10:56
Зато проблема теперь воспринимается с юмором... Профит!*banderlog*

goovich
07.06.2012, 11:15
GREAT SUCCESS!
А вообще чрезмерный луркояз уже набивает оскомину.

banderlog
07.06.2012, 11:18
та да, опошляется лурка по тихому... одна реклама на глагне о многом говорит.. уже не торт..(цы)

Алтынка
07.06.2012, 11:20
GREAT SUCCESS!
А вообще чрезмерный луркояз уже набивает оскомину.
Да ладно, тебе, у него еще много чему можно поучится))*CRAZY*

goovich
07.06.2012, 11:35
Учиться то можно, а вот ФОРСИРОВАТЬ его во всех и вся, как минимум не торт.
А еще помниться НАИФОРСИРОВАННЕЙШИЙ МЕМ о фитчах в Алтын Асыр, дело было на соседнем форуме. Ребята так рьяно старались, и так нелепо вышло. "Ооо, боже мой" в общем. И ведь тоже лурка обчитались и давай создавать мемы местного разлива, а самое страшное что не ЛУЛЗОВ не ФАКТов так и не доставили.

Алтынка
07.06.2012, 11:48
goovich, я не форсирую, я знаю о чем я говорю. Кстати, в той ссылке которую я выше предоставила есть слово "чурка". Так вот это тоже считается оскорбительным. И проверь мне, Гувич, что люди (а это в основном люди не кавказской нации) именно так и считают, говоря нам как с вами, таковыми!

banderlog
07.06.2012, 11:50
Ну, у нас-то еще нормально, никто всуе луркояз не использует, вроде.. Мем про фичу вполне годен, кстати, на местном уровне.. просто не надо было его "продвигать" вообще, лучше честный "локальный" чем "форсед"..

goovich
07.06.2012, 11:57
я не форсирую, я знаю о чем я говорю. Кстати, в той ссылке которую я выше предоставила есть слово "чурка". Так вот это тоже считается оскорбительным. И проверь мне, Гувич, что люди (а это в основном люди не кавказской нации) именно так и считают, говоря нам как с вами, таковыми!
Честно, не понял. Что вы хотели сказать.

goovich
07.06.2012, 12:00
Мем про фичу вполне годен, кстати, на местном уровне.. просто не надо было его "продвигать" вообще, лучше честный "локальный" чем "форсед"..
Не знаю, не знаю, если рассуждать с точки зрения сугубо моего чувства умора, я не смИялся ни разу. Может мое чувство юмора настолько отсталое, может я вообще в юморе ничего не понимаю...

banderlog
07.06.2012, 12:00
Лурка - рассадник нетолерантности, вот чего..*banderlog*
"я не смИялся ни разу" - а я смиялся.. дело не в отсталости, конечно, но понятие смищного все-таки разное у всех..

goovich
07.06.2012, 12:02
Объективной нетолерантности.

banderlog
07.06.2012, 12:05
Объективной нетолерантности.
Взаимоисключающие параграфы детектедъ!*banderlog*
Все-все, завязываю, а то заофтопили серьезную тему..

Алтынка
07.06.2012, 12:07
banderlog, goovich, в принципе мне тоже не смешно! Особенно когда сталкиваешься "лицом к лицу" с такими выражениями и понимаешь какой смысл был вложен в эти слова... тогда уж точно не до смеха.

goovich
07.06.2012, 12:13
Взаимоисключающие параграфы детектедъ!
нууу, кому как. А я бы на месте Таты заменил насос на 3-фазный.

Gara Abdulla
07.06.2012, 12:37
заменил насос на 3-фазный.

а зачем? она же домой не промобъемы подавать хочет :)

надо просто выкинуть все китайское и комплектнуться нормальными потрохами..грундфос, супер потроха по данному направлению...

goovich
07.06.2012, 12:41
а зачем? она же домой не промобъемы подавать хочет
ну 1 кВт, я думаю не пром объемы. Ну или 0,25 кВт какие там еще есть.

Gara Abdulla
07.06.2012, 12:48
ну 1 кВт, я думаю не пром объемы. Ну или 0,25 кВт какие там еще есть.

я такого с бытовым насосом не встречал....
Гувич, тут мощность ярым - пополам :) однофазные тож есть и на 1 и на 3 кВт... вот только у нас на рынке полным полно барахла...которое вообще нормально не работает...
Вот смотри, возьми насос, китайский, его цена в полтинник вылезет и возьми с такими же параметрами немецкий...350-400 баксов его цена....китаец может сгореть в любой момент...может сразу, может и месяц поработать...немец ...та черт его знает...у меня немцы 8-й год работают...X.Morzhov

tata
07.06.2012, 12:53
надо просто выкинуть все китайское и комплектнуться нормальными потрохами..грундфос, супер потроха по данному направлению...
Шимге вроде, но 4 года пахал...

Gara Abdulla
07.06.2012, 12:54
Китаец может и не сгореть...могут подшипники улететь...обойма там пластмассовая непременно...крыльчатка барахло....сальники...конден� �атов вообще задница...в общем их лучше не покупать...

Gara Abdulla
07.06.2012, 12:57
Шимге

ну, это не плохой китаец, 4 года для него конечно много...у меня раз в год улетал...а то и 2 раза в год...мучили шимге тоже...воткнул освальда и забыл....X.Morzhov

goovich
07.06.2012, 13:00
Я из рассуждений что 3-фазный по надежнее будет, токи меньше соответственно греется будет меньше и все такое, сам я не бум бум, рассказывали.

Gara Abdulla
07.06.2012, 13:04
рассказывали.

не слушай их...брешут :)
сейчас все зависит от производителя...а потом, многие однофазные, по сути это те же 3-х фазники, только со своей схемой подключения...всего то дел...можно и трехфазник запитать на 1-у фазу, да, потеряет немного мощности...но будет работать...

goovich
07.06.2012, 13:05
вы про нуль+фазу+фазу через кондёр? псевдо трехфазник, тоже рассказывали.

Gara Abdulla
07.06.2012, 13:11
псевдо трехфазник, тоже рассказывали.

тогда пусть расскажут сколько у какого обмоток и какие еще есть схемы подключения...а потом расскажут . какой таки смысл, втыкать на бытовую подачу воды трехфазник :)
Та ладно, Гувич, ну его эти моторы... Немцы и однофазные, и не греются и ворчат, жжужит тихонько и все :)
Вот скоко кашмы на мотор жигулей не клади...а все равно он работать как мотор от бмв не будет ...дето так...X.Morzhov

Gara Abdulla
07.06.2012, 13:14
Ващет это, я тему то и не читал с начала...а ща чето пишу *CRAZY*...случайно вас засек тут и вклинился *banderlog*

goovich
07.06.2012, 13:15
какой таки смысл, втыкать на бытовую подачу воды трехфазник
ну рассказывали же

токи меньше соответственно греется будет меньше и все такое

goovich
07.06.2012, 13:16
случайно вас засек тут и вклинился
ах вот оно что.

Gara Abdulla
07.06.2012, 13:31
он отключается внезапно..., потом сам начинает работать, вот я и думаю, может где отсыревает, а потом подсыхает...к тому же соседи (смежные ванны у нас) жалуются, что смеситель током бьет...

Выкинь насос и не мучайся...не, конечно, попробуйте его заземлить таки... токо не на систему водоснабжения :)))) кого ты там приглашала? кто к тебе приходил? та че я все о тебе Татуся...кто к нам приходит по вызову?...жуть...у меня вчера кондиционерщики приходили...МАТ! хрензнахто! нас послали вопчем...с умным видом чето там проверили...добавили фреон...заменили один агрегат и ушли...через час 1 кондер уже не работал вопчем...зла не хватает, 3 года меня эти перцы мучают...

Vит@ля
07.06.2012, 14:30
Все специалисты давно разъехались. Потому как предприниматели фирмачи типа Хаер, Тадиран не хотят платить бабки ребятам, вот и набирают туда, тех кто не разбирается, за два дня ликбез проведут и вперед. У меня достали уже объявления "Установка спутниковых антен и сплит систем любой сложности" Ты ёпыть, что супер мастер универсал? Решил один раз позабавиться, звоню одному такому универсалу!
Ало, здрасьте вы спутниковые тарелки устанавливаете?
Да
А Тороидальную тарелку установите?
Какую?
Тороидальную
Не понял
ну двухзеркальную, двунапраленную, двухлучевую...
Что за терелка у вас 1.80см?
Нет 90см, тороидальная из двух зеркал состоит
Обычная что ли, простая тарелка?
Нет, я же говорю тороидальная из двух зеркал состоит из основного принимающего и дополнительного отражающего зеркала.
Ай не понял ничего я, надо посмотреть.
Ну спасибо, я вам перезвоню тогда...

Так, что лучше самого себя никто ничего не установит, читать мануалы и вперед, глаза боятся, руки делают.....

goovich
07.06.2012, 14:32
никто ничего не установит, читать мануалы и вперед, глаза боятся, руки делают
Тата, плоскогубцы в зубы и вперед!

Gara Abdulla
07.06.2012, 14:34
Тата, плоскогубцы в зубы и вперед!

Думаю этим и закончится...чет даж и не сомневаюсь...X.Morzhov

Vит@ля
07.06.2012, 14:36
Ну хорошие плоскогубцы тоже выбрать нужно!!!

goovich
07.06.2012, 14:40
Тата, мой совет, вот мы тут развыпендривались 3-х фаааааааааааааазки, троляля, заземлеееение, ля-ля фа-фа, а вы возьмите и попросите Моржа помочь вам, он однозначно умеет держать отвертку в руках.
Я серьезно, раз советуют может сразу и помогут.

Vит@ля
07.06.2012, 14:43
Моржов могет только команды отправлять и посылать куда подальше, так что нанять трудяг и моржова туда смотрящим.. X.Morzhov

Gara Abdulla
07.06.2012, 14:55
Тата, мой совет, вот мы тут развыпендривались 3-х фаааааааааааааазки, троляля, заземлеееение, ля-ля фа-фа, а вы возьмите и попросите Моржа помочь вам, он однозначно умеет держать отвертку в руках.

Гувич, я могу посоветовать...могу спланировать...могу даж схемы и прочее расписать...а делать я ничо не делаю...воообще!... я считаю шо этим должны заниматься те, кто на этом на хлеб себе зарабатывает.... я бы конечно и отверткой ща поработал бы да и много еще чем...но мне лень...X.Morzhov

Gara Abdulla
07.06.2012, 14:57
так что нанять трудяг и моржова туда смотрящим..

этт да...у меня моя М-32 еще то наставление на путь истинный..X.Morzhov





Моржов могет только команды отправлять и посылать куда подальше

И это могу X.Morzhov

Gara Abdulla
07.06.2012, 14:59
Насосу хана...дето пробита обмотка, срабатывает защита, вот он и вырубается когда ему в башку сбредет...можно конечно перемотать, но оно того не стоит абсолютно....проще купить новый и не морочить себе.......в данном случае голову :)

tata
07.06.2012, 21:22
не морочить себе..
ну я бы была бы не я бы)))
вообщем так, подговорила родителя поменяться насосами..., (у него огород таким же поливается)
если мой насос будет у него капризничать (подлец), то проблема в нем, если будет себя хорошо вести - то буду дальше искать)))-+

Gara Abdulla
07.06.2012, 21:30
то буду дальше искать)))
Далеко не ходи...я тебе подскажу шо да гдеX.Morzhov

А мне бы кто подсказал где можно плиткой тротуарной прикупиться..X.Morzhov

tata
13.06.2012, 15:30
если мой насос будет у него капризничать (подлец), то проблема в нем, если будет себя хорошо вести - то буду дальше искать)))
мой насос - исправно работает у родителя, родительский насос - исправно работает у меня...загадка, однако*tata2*

Vит@ля
13.06.2012, 15:41
Тогда оставить все как есть... *banderlog*

Victor
13.06.2012, 17:14
мой насос - исправно работает у родителя, родительский насос - исправно работает у меня...загадка, однако
А положение насоса не поменялось? С вертикали на горизонталь например?

tata
13.06.2012, 17:34
нет, точно такой же насос в точно таком же положении:roll:

Victor
13.06.2012, 17:37
Ну если больше не будет тормозить, то значит при переустановке чтото "щёлкнуло" в насосе)) Возможно контактик болтался на статоре, а теперь "прикипел"...

Gara Abdulla
13.06.2012, 18:22
Китаец шоб не попасть на помойку...дурку включил...на время*tata2*

Алтынка
13.06.2012, 18:31
Китаец шоб не попасть на помойку...дурку включил...на время*tata2*
*lol2*
Хытайца на кол! Изначально же предлагали:roll:

Gara Abdulla
13.06.2012, 18:37
Хытайца на кол!


не...китаец в руках у барышни этт тот же тамагочи...должна наиграться...*tata2*

Vит@ля
13.06.2012, 18:43
Хытайца на кол! Изначально же предлагалиА кого вместо него? Хохла не посадишь. *banderlog*

Алтынка
13.06.2012, 18:48
Так уж и быть) дадим ему отсрочку*banderlog*

sterndeuter
13.06.2012, 18:59
Ну если больше не будет тормозить, то значит при переустановке чтото "щёлкнуло" в насосе)) Возможно контактик болтался на статоре, а теперь "прикипел"...

Или клеммы были недотянуты или окислившимися.

tata
16.06.2012, 22:36
не...китаец в руках у барышни этт тот же тамагочи...должна наиграться
ну как его можно выбросить, если он не умер? даже с мертвого китайца хоть шерсти клок*CRAZY*

Gara Abdulla
16.06.2012, 23:32
ну как его можно выбросить, если он не умер?


Все женщины...немножко Плюшкин...X.Morzhov

Geeka
16.06.2012, 23:57
Все женщины...немножко Плюшкин...X.Morzhov

/с умным видом/ в хозяйстве всё пригодится
*g4*

Алтынка
17.06.2012, 00:31
/с умным видом/ в хозяйстве всё пригодится
*g4*

Хаааа... в шкафу*CRAZY*