PDA

Просмотр полной версии : "Срочна нужна ваша помощь!"



Geeka
30.05.2012, 13:50
В русском Интернете очень часто появляются просьбы о помощи - фотографии измученных детей, с грустным глазами, страшные диагнозы, прогнозы скорой смерти, если не будет сделана операция. Родители всегда из простых семей, остро нуждающиеся в деньгах, указны банковские детали и мольбы помочь спасти ребенка (чаще всего это дети).
Доверяете ли вы подобным историям? А может помогаете? А может это попытки использовать доверчивых, жалостливых людей?

goovich
30.05.2012, 14:13
Эта тема достаточно распространенная, и лохонуться маловероятно (если конечно есть голова на плечах).
Родители выставляют на общее обозрение скан диагноза, прайс лист операционных расходов и банковские реквезиты накопительного счета (с обязательной пометкой "сбор средства на операцию <пациента>) и еще всякие дополнительные сведения (например ссылка на статью в СМИ), которые можно очень легко проверить сходив(или позвонив) в банк и поинтересоваться (уважающий себя банк не будет иметь дело с мошенниками, которые наживаются на доверчивых хомячках) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это накопительный счет для девочки/мальчика который нуждается в операции. А потом смела помогать тем чем можете. Главное удостовериться что денюжка попадает по назначению. А еще со стороны родителей пациента имеет смысл описывать все ее шаги в процессе накопления/траты денег из благотворительного фонда. И люди на самом деле помогают, с миру по нитке. Как говориться мир не без добрых людей.

WMinTM
30.05.2012, 15:17
Доверяете ли вы подобным историям? А может помогаете? А может это попытки использовать доверчивых, жалостливых людей?
В 90% случаях это мошенничество, кому действительно так надо - ищут в реале, и только самые отчаянные ищут в интернете, но о таких часто трубит СМИ

goovich
30.05.2012, 16:46
В 90% случаях это мошенничество, кому действительно так надо - ищут в реале, и только самые отчаянные ищут в интернете, но о таких часто трубит СМИ
Не согласен с ВинТМ, как раз таки интернет мощнее в плане поиска помощи.
И потом говоря о 90% мошенников откуда такая информация? Человек которому действительно нужна помощь даст об этом знать четко, с подробностями происшествия, без лишних соплей и плачущих фоточек.
Лохотрон и отличается своей плакательностью, фоточками и просьбами послать смс на номер #### не давая подробного объяснения что как и почему. Поверьте практика благотворительности очень развита (ну конечно не у нас в ТМ), в соседних странах СНГ уверяю вас очень развита (без всяких лохотронов). Так как все делается открыто, с фото-отчетами о купленных медикаментах , с чеками и всё что с ними связанно. Можно конечно спорить об этом до бесконечности, ставить под сомнение искренность просящего и все такое, НО факты говорят о том что людям действительно помогают.
Если кому интересно могу скинуть ссыль для примера.

Bashlyk
30.05.2012, 17:39
В основном лохотрон. Я такому не доверяю.

KIMLU
30.05.2012, 17:57
В 90% случаях это мошенничество,

Все может быть, и может быть куда хуже,
Например цитата:
"Сегодня я расскажу вам про индийских попрошаек-калек.
И покажу их. Фотографии очень не приятные, так что если вы впечатлительные, то просто пропустите эту новость.
Многие туристы, приезжая в большие индийские города, ужасаются этому зрелищу.
Местные же жители просто не замечают бедолаг.
Самое ужасное, что эти люди не рождаются такими.
В основном их делают калеками в детстве.
Самые простые методы - ужасные переломы или ампутация конечностей.
Вторая же разновидность попрошаек-калек - это те, кто заплатил за операцию, чтобы из него сделали инвалида.
Стоит такая операция огромные для этих людей деньги - 150 долларов.
Но конкуренция среди них огромная, поэтому они идут на любые меры, чтобы выглядеть более жалостливо."

(с) http://oko-planet.su/fail/failphoto/87021-kartinki-poproshayki-kaleki-iz-indii-17-foto.html
Также фотографии включительно.
В живую видеть их куда ужасающе, ходячая кунц камера. Рассказывали, что есть отдельно взятая народность в индии, которая с раннего детства детей превращают в калек :-(
И это самый что ни есть бизнес!!!!

WMinTM
31.05.2012, 01:09
Не согласен с ВинТМ, как раз таки интернет мощнее в плане поиска помощи.
И потом говоря о 90% мошенников откуда такая информация? Человек которому действительно нужна помощь даст об этом знать четко, с подробностями происшествия, без лишних соплей и плачущих фоточек.
Лохотрон и отличается своей плакательностью, фоточками и просьбами послать смс на номер #### не давая подробного объяснения что как и почему. Поверьте практика благотворительности очень развита (ну конечно не у нас в ТМ), в соседних странах СНГ уверяю вас очень развита (без всяких лохотронов). Так как все делается открыто, с фото-отчетами о купленных медикаментах , с чеками и всё что с ними связанно. Можно конечно спорить об этом до бесконечности, ставить под сомнение искренность просящего и все такое, НО факты говорят о том что людям действительно помогают.
Если кому интересно могу скинуть ссыль для примера.

Опять же в 90% случаях это всё рисованное, рисуют каждый бланочек в фотошопе за 30-40$ у фрилансеров, а имя (пациенту васе петрову) - самый первый признак развода, комментарий при платеже АБСОЛЮТНО не важен. Конечно есть реальные примеры, что это всё правда, но увы ничтожный % по сравнению с мошенниками..

WMinTM
31.05.2012, 01:11
Все может быть, и может быть куда хуже,
Например цитата:
"Сегодня я расскажу вам про индийских попрошаек-калек.
И покажу их. Фотографии очень не приятные, так что если вы впечатлительные, то просто пропустите эту новость.
Многие туристы, приезжая в большие индийские города, ужасаются этому зрелищу.
Местные же жители просто не замечают бедолаг.
Самое ужасное, что эти люди не рождаются такими.
В основном их делают калеками в детстве.
Самые простые методы - ужасные переломы или ампутация конечностей.
Вторая же разновидность попрошаек-калек - это те, кто заплатил за операцию, чтобы из него сделали инвалида.
Стоит такая операция огромные для этих людей деньги - 150 долларов.
Но конкуренция среди них огромная, поэтому они идут на любые меры, чтобы выглядеть более жалостливо."

(с) http://oko-planet.su/fail/failphoto/87021-kartinki-poproshayki-kaleki-iz-indii-17-foto.html
Также фотографии включительно.
В живую видеть их куда ужасающе, ходячая кунц камера. Рассказывали, что есть отдельно взятая народность в индии, которая с раннего детства детей превращают в калек :-(
И это самый что ни есть бизнес!!!!

Если в индуизме существует подобие нашего ада.. то организаторы этого "бизнеса" будут там вечно.. ну или переродятся в подобных людей..

Geeka
31.05.2012, 01:45
Если в индуизме существует подобие нашего ада.. то организаторы этого "бизнеса" будут там вечно.. ну или переродятся в подобных людей..

Может я не правильно думаю, но какая к чёрту разница, что будет в следующей жизни, если в этой, в которой мы здесь и сейчас, моральные уроды играют на человеческом горе...

WMinTM
31.05.2012, 02:17
Может я не правильно думаю, но какая к чёрту разница, что будет в следующей жизни, если в этой, в которой мы здесь и сейчас, моральные уроды играют на человеческом горе...
Так то да.. но мне кажется в Индии за этим стоят влиятельные люди.. посему это и существует по сей день.. вот и приходится уповать на следующую жизнь.. других вариантов у этих людей УЖЕ нет..

Vит@ля
31.05.2012, 11:52
Доверяете ли вы подобным историям? А может помогаете? А может это попытки использовать доверчивых, жалостливых людей?в большинстве своем это мошенники, я почему то доверяю только одному сайту и там по возможности помогаю. Ну вообще не обязательно, для того, чтобы помочь человеку он должен быть больным, по возможности стараюсь помочь друзьям, родным, знакомым всем тем, чем располагаю, деньгами, знанием в той или иной области и т.д.

Chaika
31.05.2012, 12:08
Эта тема достаточно распространенная, и лохонуться маловероятно (если конечно есть голова на плечах).
Родители выставляют на общее обозрение скан диагноза, прайс лист операционных расходов и банковские реквезиты накопительного счета (с обязательной пометкой "сбор средства на операцию <пациента>) и еще всякие дополнительные сведения (например ссылка на статью в СМИ), которые можно очень легко проверить сходив(или позвонив) в банк и поинтересоваться (уважающий себя банк не будет иметь дело с мошенниками, которые наживаются на доверчивых хомячках) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это накопительный счет для девочки/мальчика который нуждается в операции. А потом смела помогать тем чем можете. Главное удостовериться что денюжка попадает по назначению. А еще со стороны родителей пациента имеет смысл описывать все ее шаги в процессе накопления/траты денег из благотворительного фонда. И люди на самом деле помогают, с миру по нитке. Как говориться мир не без добрых людей.

Банки не дают информации по счетам своих клиентов - это конфидециальная информация. И потом, если вы открываете счет в банке вас же не спрашивают для каких целей! А то, что помещают в интернете - это чистой воды развод. Те, кому действительно нужна помощь при безвыходной ситуации обращаются в специальные благотворительные фонды или, на крайний случай, в СМИ.

goovich
31.05.2012, 12:59
Банки не дают информации по счетам своих клиентов - это конфидециальная информация. И потом, если вы открываете счет в банке вас же не спрашивают для каких целей! А то, что помещают в интернете - это чистой воды развод. Те, кому действительно нужна помощь при безвыходной ситуации обращаются в специальные благотворительные фонды или, на крайний случай, в СМИ.
Чайка, еще раз повторяюсь, открывается СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет в банке, КОНКРЕТНО для сбора средств для помощи, и БАНК обязательно указывает что счет является БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ и все кто хочет помочь имеет право узнать подробности.
Насчет СМИ речь идет о передачах на ТВ и статьях в печатных СМИ.
Люди в безвыходных ситуациях НА СТЕНКУ лезут, а благотворительные организации всегда перегружены просьбами.

banderlog
31.05.2012, 13:03
Фули Индия, у нас свои клоуны есть... Когда инет только входил в широкие массы, народ знал, что у меня есть ОН, загадочный и всемогущий ынтернет.. Дык вот, с заговорщицким видом подкатывает на работу один фрукт еле знакомый и начинает гнать - у меня к тебе яман мощное деловое предложение, озолотимся, брат! чего за дело? -я в турции научился, там так делают, открываем короче сайт (слово сайт вообще популярное у наших людей, аккаунт в мэйле - тоже "сайт"), просим помощи, пожертвований больным нищим детям, на лечение, на учебу... братан, не поверишь, ДАЮТ! много дают!
Я прикуел малость, не знал, то ли заржать, то ли послать в три этажа.. Но сдержался, и спрашиваю, как правильный - друг, ты че, а совесть не замучит потом? В ответ - ясные глазки удивленные и рот открытый... долго соображал товарищ, потом выдал коронную фразу - "а мы им тоже немножко дадим..". Совестливый чел попался... Такие дела..*zdorof*

Vит@ля
31.05.2012, 14:24
http://www.rusfond.ru/

Chaika
31.05.2012, 14:33
Чайка, еще раз повторяюсь, открывается СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет в банке, КОНКРЕТНО для сбора средств для помощи, и БАНК обязательно указывает что счет является БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ и все кто хочет помочь имеет право узнать подробности.
Насчет СМИ речь идет о передачах на ТВ и статьях в печатных СМИ.
Люди в безвыходных ситуациях НА СТЕНКУ лезут, а благотворительные организации всегда перегружены просьбами.

И что? Вот пришли люди, открыли благотворительный счет в банке, разместили информацию в инете. Далее, все кто может помочь начинают звонить и узнавать про счет в банке. И банк все подробности им и выложит? Я не исключаю, что более чем счет благотворительный вам ничего не скажут! А для того, чтобы открыть благотворительный счет в банке какие документы нужно предоставить и проверяет ли банк всю подлинность инфы?

Chaika
31.05.2012, 15:32
http://www.rusfond.ru/

*THUMBS UP*
*THUMBS UP**THUMBS UP*Я тоже этому фонду доверяю. А еще верю статьям в АиФ и Комсомолке с конкретными историями и просьбами о помощи

goovich
31.05.2012, 17:18
А для того, чтобы открыть благотворительный счет в банке какие документы нужно предоставить и проверяет ли банк всю подлинность инфы?
Вы задаете этот вопрос чтобы выяснить для себя что-то или этот вопрос для того чтобы был вопрос?
Банк открывает, на имя человека, счет, на который делаются пожертвования, которые в свою очередь делают такие же люди как мы, и мы делая пожертвования можем УЗНАТЬ на кого был открыт счет, если нужно СВЕРИТЬ информацию с той что что выкладывается (самим владельцем счета) в интернете.
Поверьте если у вас есть желание кому-то помочь, вы можете разузнать для себя много нового, и ДА (естественно) банки проверяют информацию прежде чем открывать счет на благотворительность.
Это выгодно для банка, реклама хорошая, если вы понимаете о чем я.

Далее, все кто может помочь начинают звонить и узнавать про счет в банке
Да именно так и делают, звонят тому человеку который нуждается в помощи (или их представителям, ну скажем родителям/сестрам/братьям и сверяют информацию) , потом (если считают нужным) идут/звонят в банк с сверяют ПРАВДА ЛИ такой-то такой счет является накопительным счетом на операционные/благотворительные/и т.п. траты того-то того, на что банк подтверждает вам эту инфу. Здесь нет ничего странного, это пример того как БАНК помогает собрать средства, это намного надежнее нежели скинуть смску/денежку на телефон и все такое, хотя и это тоже практикуется, Оператор сотовой связи оформляет накопительный счет на определенный номер телефона, и опять же все можно проследить.

KIMLU
31.05.2012, 17:38
банки проверяют информацию прежде чем открывать счет на благотворительность.

Я понимаю, если это государственный или первоклассный банк, то тогда да - проблем нет. Но также есть много частных, коммерческих банков, которым по существу дела нет,... главное клиент,... главное оборотные средства и капание процентов...

goovich
31.05.2012, 17:58
Я понимаю, если это государственный или первоклассный банк, то тогда да - проблем нет
Речь идет о серьезных/респектабельных банках, и кстати банк в свою очередь НЕ имеет процентов с пожертвований, они даже обслуживают счет бесплатно. Таким образом имидж Банка в глазах клиентов растет и все довольны.

Gara Abdulla
31.05.2012, 18:00
.... а вы се за тех та за этих...а за наших есть что сказать? X.Morzhov

goovich
31.05.2012, 18:15
А че за наших говорить, насколько мне известно, ребята пытались привлечь внимание к сиротам в Байрамали, так им по башке дали, сами догадайтесь за что.
Вот че за нас после ентого говорить.

Gara Abdulla
31.05.2012, 18:22
А че за наших говорить

Та знаю...:( Твоя правда, Гувич...незачем даж и начинать...

Chaika
31.05.2012, 18:43
Вы задаете этот вопрос чтобы выяснить для себя что-то или этот вопрос для того чтобы был вопрос?
Банк открывает, на имя человека, счет, на который делаются пожертвования, которые в свою очередь делают такие же люди как мы, и мы делая пожертвования можем УЗНАТЬ на кого был открыт счет, если нужно СВЕРИТЬ информацию с той что что выкладывается (самим владельцем счета) в интернете.
Поверьте если у вас есть желание кому-то помочь, вы можете разузнать для себя много нового, и ДА (естественно) банки проверяют информацию прежде чем открывать счет на благотворительность.
Это выгодно для банка, реклама хорошая, если вы понимаете о чем я.

Если мошенники начинают свою деятельность, то они вряд-ли обращаются в респектабельный банк. Скорее всего, они выберут тот, для которого важны только деньги. И чтобы открыть в таком банке нужно только заявление и паспорт.

Насчет звонков - а где, простите, гарантия, что вы разговариваете не с мошенником под видом законного представителя нуждающегося в помощи?? сейчас время такое, что для зарабатывания денег люди ни чем не брезгуют. И все объявления в интернете о помощи я расцениваю как мошеничество. Очень жаль, что многие, кто реально нуждается в помощи и размещает объявления в интернете с последней надеждой не получают этой помощи, т.к. полно мошенников.
:(
Вот, кстати, тут на форуме тоже обсуждается эта тема http://4banks.ru/showthread.php?t=67

goovich
31.05.2012, 18:51
Насчет звонков - а где, простите, гарантия
Гарантом является серое вещество в вашей черепной коробке. Если оно у вас есть вы проверите реквизиты и телефонные номера банка, а не будете звонить на первый попавшийся номер в интернете, ну или не поленитесь и сходите в банк, уж поверьте, респектабельный банк не мошенничает с благотворительными программами.

aaaa
31.05.2012, 18:55
У всех, у кого будет, желание реально помочь ребенку, без всяких слезливых фоток и описаний, могу дать телефончик семьи, где собирают 10000 баксов на операцию...порок сердца!

Chaika
31.05.2012, 19:21
Гарантом является серое вещество в вашей черепной коробке. Если оно у вас есть вы проверите реквизиты и телефонные номера банка, а не будете звонить на первый попавшийся номер в интернете, ну или не поленитесь и сходите в банк, уж поверьте, респектабельный банк не мошенничает с благотворительными программами.

Вот вам несколько примеров. И как, простите вы будете проверять?
Лиманчикова Арина, 4 года. г.
Краснодар

Просим спасти маленькую девочку!

"Обращается к Вам отец двоих детей Кашин Олег, г.Краснодар. Нужна помощь
моей младшей дочери Арине, ей 4 года. Арина родилась здоровой девочкой, мы жили,
радовались, что ребёнок хорошо развивается и растёт. 2 года Арина занималась
танцами и пением в детском центре, осенью собиралась пойти в детский сад. В июле
2011 г. у Арины и старшей её сестры заболели животы, детей тошнило и рвало,
поднялась температура. Посоветовавшись со своим детским врачом мы дали им
лекарства. В течение 2-х дней всё нормализовалось. Дети играли, но ещё через два
дня у Арины поднялась температура и резко изменилось поведение ребёнка. Из
подвижной и весёлой она вдруг превратилась в плачущую и капризную. Мы снова
вызвали детского врача. Осмотрев ребёнка она направила на УЗИ и анализы. После
того как врач увидела результаты обследования, она срочно позвонила нам и
направила в онкологическое отделение с подозрением на нефробластому правой
почки. Нас положили на обследование. Я не мог в это поверить (мы семья, которая
ведёт здоровый образ жизни, и Арина дольше 3-х дней никогда не болела даже при
простудных заболеваниях). Я попытался найти информацию об этой болезни.
То,
что я нашёл, меня повергло в шоковое состояние. Как я понял это самый быстрый
детский рак, и он может развиваться за несколько часов. Медлить было нельзя. В
понедельник мы поступили в больницу, в четверг ставят диагноз 27.07.2011 на КТ
опухоль правой почки с разрывом капсулы и прорастанием печени 4я стадия. (
Откуда за такое короткое время, видимо воздействие лекарств от отравления
спровоцировало рост?) А в пятницу результаты пункциональной биопсии подтвердили
этот диагноз. Чтобы не терять время мы начали проводить предоперационную
химиотерапию в Краснодаре. На первом этапе вводили 3 препарата. После первого
введения мне сказали, что нужно через 5 дней для следующего введения достать
"Космиген". Я начал узнавать оказывается этот аппарат не ввозится в Россию, но
помогли знакомые и я привез.
Годом раньше у нас умер крёстный Арины от рака,
которого прооперировали здесь в Краснодаре. Я понял, что рисковать ребёнком не
могу потому как из диагноза видно, что задета лимфосистема. И я начал срочно
списываться с зарубежными клиниками. Я постарался собрать как можно больше
информации о лечебных заведениях, которые специализируются на лечение этого
заболевания. Проффесор Вильмс, который открыл эту опухоль, и она имеет ещё одно
название (опухоль Вильмса) являлся основателем клиники в Гейдельберге (Германия)
это и явилось основной причиной, почему я туда обратился. Времени было немного
для приёма решения, и мне выставили цену за лечение 83000 Евро. Все друзья и
родственники меня поддержали, и я собрал деньги и отправил. Я тогда думал, что
хватит средств на лечение, поэтому больше никуда не обращался и, уходя, видел
скольким людям отказывали, потому-что не было мест в больнице.
Посчитав
оплату за лечение и проведение операции мне хватило денег до января. Выставили
дополнительный счёт на 50000 евро. Поэтому прошу оказать материальную помощь.
Насколько я могу судить, то операцию Арине, провели успешно, удалив опухоль
(величиной примерно с женский кулак), удалили почку, немного печени и
подчистили ткани, прилегающие к лёгким. Провели курс облучения и теперь проходим
курс химиотерапии. Ребёнок опять ожил. Врачи говорят, что шансы хорошие.

Диагноз: поставленный в Гейдельберге
- аденосаркома правой почки,
электродиализ 07/2011, первоначальный размер опухоли 92х60х50 мм, после
предоперационной химиотерапии - тип образования "волдырей" (нарывов, наростов)
с диффузной анаплазией, подтверждение хилярных метастаз лимфатических узлов,
стадия III.
Мой тел.+79183553959 Кашин Олег".

Счет из клиники,
диагноз (http://www.vestniktm.com/forum/doc/limanchikova_chet_diagnoz.zip)

Реквизиты для перевода. При переводе в
рублях указывать сумму оплаты и имя. Для лечения Лиманчиковой Арины.
КАШИН
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ р/с 42301810000000004806 Банк "Первомайский" (ЗАО) ИНН 2310050140
БИК 040349715
К/счёт 30101810000000000715 в ГРКЦ ГУ Банка России по
Краснодарскому краю г. Краснодар КПП 231201001
Заранее благодарим за помощь
и понимание, Родители Арины.
При переводе в евро следующий банковский счет,
указав фамилию пациента, а так же и номер счета IO-10325
Шпаркасса
Гейдельберг Код банка 672 500 20
Номер счета 911 61 92
IBAN*: DE74 6725
0020 0009 1161 92
БИК: SOLADE S1 HDB
телефон клиники +49 (0) 6221
56-6243, Факс +49 (0) 6221 56-33955 Международный отдел
Тел./факс: +7(8442) 59-21-99 (c 11-00 до 14-00); +7-927-529-72-15 (до
22-00).

Ждем помощи (http://www.d-fond.ru/help/money.html)












Александра, 24 года. г. Тихорецк

Нам пришло
письмо о помощи девушке, находящейся в коме.
Девушка Булейко
Александра Сергеевна, 24 года, инвалид первой группы, после тяжёлой
черепно-мозговой травмы находиться в глубокой коме, не приходит в себя, для
дальнейшего лечения требуется крупная сумма денег, помогите кто чем может.

Местная Православная религиозная организация Приход Храма святой блаженной
Ксении Петербургской г. Тихорецка Краснодарского края Екатеринодарской и
Кубанской Епархии Русской Православной Церкви
адрес: Россия, 352120,
Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Чапаева, д. 2
ИНН/КПП 2321014496 /
232101001 р.с 40703810300000000049 к.с 30101810500000000951 БИК 040040373954

Тихорецкий филиал ОАО "Юг-Инвестбанк"
С уважение Наталья Урубкина,
т.8-918-390-25-82 Очень Очень срочно"

Речь идёт о сумме в 700 т.
руб, это перелёт её в из Краснодара в Москву, где ей уже делали операцию и где
её наблюдали.

Выписка
из краевой клинической больницы №1 г Краснодар (http://www.vestniktm.com/forum/doc/alex_kotik_vypiska.zip)

WMinTM
31.05.2012, 20:16
При переводе в евро следующий банковский счет, указав фамилию пациента
Для усыпления вашей бдительности.. то о чём я говорил выше. Конечно могу ошибаться.. но..

KIMLU
31.05.2012, 21:22
.... а вы се за тех та за этих...а за наших есть что сказать?

Совершенно согласен! У нас их тоже придостаточно, и чтобы им помочь необязательно ходить в Интернеты, а достаточно сходить даже в теже интернаты для больных детей. Даже те же дети с синдромом Дауна, остро нуждаются в спонсировании, так как учавствует в олимпиадах для таких детей. Среди них один мальчик даже неоднократный чемпион мира...и все они из Туркменистана.

Но с другой стороны, по сути все люди просители...кто-то про себя просит о помощи бога, кто-то у друзей, кто-то у родителей, кто-то еще у кого...и тем самым простой попрашайка тот же проситель, как любой другой человек просящий о помощи...

Как говорится в народе, "Помоги, чем сможешь, и лицо твое не будет краснеть"...

Но врать ненужно...давно было дело, еще студентом шел по улице (другой стране), подходит попрашайка мальчик, "дядя дай на хлеб"...у меня денег не было, но была буханка хлеба, ...я ему говорю, на вот возьми хлеб...а тот парнишка, нет хлеб не надо -... и что сказать такому??!

А было дело...остановились мы по пути домой, на улице в одного из наших городов...тоже подходит парень школьного возраста...время было учебное...вот и я задал вопрос, "а чё попрашайничаешь, когда те надо в школе быть"...
Парнишка: "Бабушка болеет, я один, кормить надо"
Я: "А че работу не найдешь?"
Парнишка: "Нету никто не берет"
Я: "Ну тогда тебе надо заработать, хоть что-то делать, а не ходить протянутой рукой, хоть песеньку бы спел"
Парнишка, тут начал петь матюшиную песеньку...ну смех был...так оплатили ему за труд...прошло время в этом городе работу делали, тот парнишка встретился еще раз...сам попросился на работу...наняли пока были...
так что и такие тоже бывают....действительно попрашайничают по нужде...

goovich
31.05.2012, 21:52
Вот вам несколько примеров. И как, простите вы будете проверять?
никак. Чтобы проверить подлинность вам нужно ехать Роиссю (вперде) и самим лично встречаться с человеком и с ситуацией.
А теперь представьте помощь нужна человеку в Ашхабаде, выж можете не поленится и проверить подлинность. Я вот именно об этом и говорил.

banderlog
31.05.2012, 23:14
Чето так подумалось... а не лучше ли каждому помочь тем, кто рядом, без всяких счетов и интернетов?.. Помогут ближние - не нужно будет дальних просить. Разве мало горя и нужды на расстоянии вытянутой руки, разве нужнее помочь неграм в африке, чем соседям?

Rust
01.06.2012, 00:17
Компания в которой работаю,взяла под патронаж детский дом.В эти выходные поедем туда.Это будет мое первое посещение заведения такого типа.

Chaika
01.06.2012, 00:39
Не согласен с ВинТМ, как раз таки интернет мощнее в плане поиска помощи.
Поверьте практика благотворительности очень развита (ну конечно не у нас в ТМ), в соседних странах СНГ уверяю вас очень развита (без всяких лохотронов). Так как все делается открыто, с фото-отчетами о купленных медикаментах , с чеками и всё что с ними связанно. Можно конечно спорить об этом до бесконечности, ставить под сомнение искренность просящего и все такое, НО факты говорят о том что людям действительно помогают.
Если кому интересно могу скинуть ссыль для примера.


Как? А это разве про ТМ?


Гарантом является серое вещество в вашей черепной коробке. Если оно у вас есть вы проверите реквизиты и телефонные номера банка, а не будете звонить на первый попавшийся номер в интернете, ну или не поленитесь и сходите в банк, уж поверьте, респектабельный банк не мошенничает с благотворительными программами.

И это тоже про Ашхабадские банки?



никак. Чтобы проверить подлинность вам нужно ехать Роиссю (вперде) и самим лично встречаться с человеком и с ситуацией.
А теперь представьте помощь нужна человеку в Ашхабаде, выж можете не поленится и проверить подлинность. Я вот именно об этом и говорил.

И, потом, разговор вроде зашел о сообщениях РуНете о помощи? Гика спрашивала как мы к ним относимся. А теперь вы про помощь человеку в Ашхабаде заговорили. И что люди с Абада часто размещают просьбы о помощи РуНете?

Chaika
01.06.2012, 00:47
Но врать ненужно...давно было дело, еще студентом шел по улице (другой стране), подходит попрашайка мальчик, "дядя дай на хлеб"...у меня денег не было, но была буханка хлеба, ...я ему говорю, на вот возьми хлеб...а тот парнишка, нет хлеб не надо -... и что сказать такому??!

...

Раньше по квартирам ходили т.н. беженцы с соседних республик - тоже на хлеб просили, а когда им хлеб давала - они отказывались - нет деньги давай. А с попрошайками-мошенниками каждый раз сталкиваюсь, когда в метро спускаюсь....*Altynka*

goovich
01.06.2012, 06:57
И, потом, разговор вроде зашел о сообщениях РуНете о помощи?
с чего вы взяли что именно в рунете?

сорри даже не заметил что речь идет о рунете

В русском Интернете

Rust
01.06.2012, 14:00
Сегодня кстати международный день защиты детей

tata
01.06.2012, 14:15
Компания в которой работаю,взяла под патронаж детский дом.В эти выходные поедем туда.Это будет мое первое посещение заведения такого типа.
Иногда бываю в Бюзмеинском детском доме...дети в основном инвалиды (у туркмен вообще есть хорошая традиция, в случае если ребенок остался сиротой, его берут на воспитание родственники, очень редко ребенок попадает в детский дом)...очень тяжело после таких посещений...начинаешь вдруг понимать ценность того, что имеешь...

Vит@ля
05.06.2012, 15:48
У всех, у кого будет, желание реально помочь ребенку, без всяких слезливых фоток и описаний, могу дать телефончик семьи, где собирают 10000 баксов на операцию...порок сердца! Если это реально нуждающиеся люди в помощи я готов внести свой маленький вклад.

goovich
24.07.2012, 09:48
Оле Давыдовой,ей всего 31 год, а у нее рак!!!! Девушка прошла две сложнейших операции, На голове удалили огромную метастазу, с куриное яйцо.И удалили сам очаг - щитовидную железу. Но к сожалению метастаза пошла в позвоночник. Ей нужно радиойодотерапия. Поможем собрать денежки на лечение Оле, она одинокая мать, у нее маленький сынишка которому всего полтора годика, его нужно вырастить и поднять на ноги! Подробности есть в "Одноклассниках" в группе "ПОДАРИ ЖИЗНЬ"! Там фотографии о ее болезни, заключения врачей. НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ! (Олечка сейчас в Ашхабаде, в онкодиспансере проходит поддерживающую терапию).




Накопительный счет - номер Алтын Асыр
99365819207
идем по ссылке (http://www.infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam/pomosch-sotechestvenikam.html#c2175) за подробностями

]http://www.infoabad.com/upload/comments/75d55cac2a37450da8fae0106b7f83d1.jpg.jpg
http://www.infoabad.com/upload/comments/d43c9ec42d8ab354565056f1cb1d863e.jpg.jpg

banderlog
24.07.2012, 10:13
Я так понимаю, как обналичить деньги с телефонного счета уже решен вопрос?

Bashlyk
24.07.2012, 10:27
Вебмани, яндекс деньги или пейпал есть счета что бы отправить?

tata
24.07.2012, 10:30
(Олечка сейчас в Ашхабаде, в онкодиспансере проходит поддерживающую терапию)
может с ней можно просто встретиться?..

nemo13
24.07.2012, 10:57
я не очень поняла, но вроде в ашхабаде раковых больных бесплатно лечат ,тем более химия терапия итд...

nemo13
24.07.2012, 11:03
хотя помощь в такой ситуации, конечно нужна. Но нужно с лечащими врачами поговорить, спросить, что нужно.

goovich
24.07.2012, 12:06
Вебмани, яндекс деньги или пейпал есть счета что бы отправить?
Это обсуждалось, нет у нее возможности. Хотя там фигурировал счет в сбербанке.

goovich
24.07.2012, 12:07
как обналичить деньги с телефонного счета уже решен вопрос?
Да. Человек с форума брал на себя эту функцию.

goovich
24.07.2012, 12:07
я не очень поняла, но вроде в ашхабаде раковых больных бесплатно лечат ,тем более химия терапия итд...
Можете созвониться с самой Олей и выяснить 863031471

goovich
24.07.2012, 12:18
воощем тема такая, есть возможность помочь человеку хоть чем-то. Думаю людям не составит труда скинутся, не обязательно заниматься мать-терезовством, просто кто чем может.
СРАЗУ оговорюсь, я не участвую в ОРГАНИЗАЦИИ/РАСПРЕДЕЛЕНИИ/и т.п.

Vит@ля
24.07.2012, 12:30
goovich, Вы в курсе до какого дня Ольга будет в Абаде? Я обязательно помогу наличными, сам передам ей.

Arlina
24.07.2012, 12:38
Большое спасибо Гувичу, что он поместил здесь эту информацию. Виталя, Оля пока будет в Ашхабаде, так как она проходит поддерживающее лечение в онкодиспансере. Это не мошенничество, Астра с ней встречалась лично, говорила с ее лечащим врачом, только после этого поместила информацию, фото и копию эпикриза на инфоабаде. Почитайте, там большая тема про Олю - люди обсуждают, предлагают разные варианты помощи - http://infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam/pomosch-sotechestvenikam.html#c2182 Пока ей с инфоабада передано 250 долларов, это 10 процентов от нужной суммы. Надеюсь, что на на вестниктм также найдутся люди, которые помогут.

Arlina
24.07.2012, 12:41
может с ней можно просто встретиться?..

Конечно с ней можно встретиться! Ей требуется лечение радиоактивным йодом, чтобы убить метастазы в позвоночнике, а его пока не делают в ТМ (и не только в ТМ, это новый вид лечения). Она сейчас живет в районе старого аэропорта, ее телефон Гувич указал -
863031471

Vит@ля
24.07.2012, 12:44
Arlina, Я уже прочитал тему на инфоабаде, сразу как goovich выложил информацию, про встречу Астры лично с врачом и с Олей тоже в курсе, по этому помогу.

goovich
24.07.2012, 12:54
goovich, Вы в курсе до какого дня Ольга будет в Абаде?
Нет, к сожалению я не в курсе. Но речь шла о том, что лечиться она едет в сентябре.

do centa
24.07.2012, 13:30
Пока ей с инфоабада передано 250 долларов, это 10 процентов от нужной суммы. Надеюсь, что на на вестниктм также найдутся люди, которые помогут.очень печально

Vит@ля
24.07.2012, 13:51
Я на этой неделе обязательно встречусь с Ольгой.

Bashlyk
24.07.2012, 16:14
Виталя если тебе скинуть на вебмани сможешь передать?

Vит@ля
24.07.2012, 16:36
Да, Передам. Моржов тоже сегодня мне привез денег для Ольги.

Geeka
24.07.2012, 22:29
Творите добро и оно к вам обязательно вернется.


P.S. все "философские" рассуждения в этой теме будут удаляться.

Vит@ля
25.07.2012, 10:46
Тут была открыта одна тема на форуме о помощи. Может соединить эту ветку с той темой?

aaaa
27.07.2012, 12:40
Я сегодня к ней сьездить хочу, нет желающих?

Vит@ля
27.07.2012, 12:44
Я буду после работы передавать денег от форума!

goovich
27.07.2012, 12:49
Виталя, пожалуйста уточните сколько у нее сейчас на руках, и сколько еще (примерно понадобится).

Vит@ля
27.07.2012, 12:51
Хорошо, уточню. И завтра напишу.

aaaa
27.07.2012, 16:10
Я сегодня был у Оли..... Это человек, который должен жить!!! Она не потеряла веру в себя, веру в Бога, при всей, казалось бы, безвыходности положения, она продолжает улыбаться и говорить, что ей надо жить ради сына. Абсолютно не умеет просить и жаловаться, деньги берет со стеснением... У нее катастрофически не хватает денег, около четверти от необходимой суммы, честно скажу отдал все что было с собой, часть на операцию, часть на ежедневные расходы...она еще и отказывалась. Люди, задумайтесь, с любым может такое произойти, и не у каждого найдется сумма, вынь да положь, не обязательно ей тащить сотнями баксов...., но с каждого по чуть чуть и ей будет по чуть чуть больше шансов жить!!! Вит, если успеешь, прочитать, захвати пожалуйста с собой три батарейки АА, люди принесли игрушку для ее сынишки, там батареек нет!

Vит@ля
27.07.2012, 16:20
Всё сделаю, только простите ради Бога друзья мои, сегодня не могу никак, поздно освобожусь, а дергать по ночам человека не буду... завтра после часа дня созвонюсь с ней и поеду..

nemo13
27.07.2012, 16:42
люди принесли игрушку для ее сынишки, там батареек нет! ребенок с ней в больнице?

Gara Abdulla
27.07.2012, 16:52
около четверти от необходимой суммы,

а это скоко?

Vит@ля
27.07.2012, 16:59
а это скоко? Если четверть, то получается примерно всего 600 баксов.. Не густо.. :(

aaaa
27.07.2012, 17:07
Ребенок дома в Байрам Алях, она скора туда собирается, как тока доктора отпустят, про не густо это в точку...

Gara Abdulla
27.07.2012, 17:09
У нее катастрофически не хватает денег, около четверти от необходимой суммы,

т.е. всего 600 надо? или всего 600 есть? или я читать разучился? ******



Если четверть, то получается примерно всего 600 баксов.. Не густо..

aaaa
27.07.2012, 17:12
Я так думаю, что по хорошему, ей штуки три надо.... а у нее пока эти преславутые 600

Gara Abdulla
27.07.2012, 17:19
Я так думаю, что по хорошему, ей штуки три надо....

Я что то пропустил по теме...читать сначала все тяжко, постоянно выбивает... повтори если не трудно, какие процедуры нужны?

Gara Abdulla
27.07.2012, 17:28
...прочел...Саша, не напрягайся, я въехал...*zdorof*

aaaa
27.07.2012, 17:29
Ей нужна радиойодотерапия!
Так как у нее рак щитовидки. Ей нужно принимать радиоактивный йод. Но к сожалению это можно сделать только в России. На это нужно 2500 долларов. Сейчас она в Ашхабаде, в онкодиспансере. Если вы зайдете на сайт"Одноклассники", то там все есть в группе " Подари жизнь "

aaaa
27.07.2012, 17:30
Поздно товарисч

Gara Abdulla
27.07.2012, 17:32
Поздно товарисч

...все вовремя *zdorof*

goovich
27.07.2012, 17:55
На это нужно 2500 долларов
Сумма сейчас уточняется. Может понадобиться чуточку больше, с учетом питания/проживания на первое время.
Врач с России обещал созвониться с ее лечащим врачем, выяснить подробности а уж потом выписывать счет.
Так что имейте в виду.

goovich
27.07.2012, 17:59
Лечение рака щитовидной железы:
81 500 руб. - с учетом размещения в двухместной палате;
91 500 руб. - с учетом размещения в одноместной палате.
В стоимость лечения рака щитовидной железы входят консультации врача-специалиста с ученой степенью, осмотры лечащим врачом, полный комплекс диагностических и лечебных процедур (электрокардиография, общий анализ крови + tr, общий анализ мочи, сцинтиграфия всего тела, биохимический анализ крови (7 показателей), УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, ТГ, АТкТГ), рентгенографическое исследование органов грудной клетки, гистологическое исследование (готовые препараты 6-10 стекол), сцинтиграфия щитовидной железы), стоимость радиоактивного препарата (I-131) – 3 ГБк, клиническая дозиметрия, пребывание стационаре в течение 6 дней, 3-х разовое питание.
http://www.i131.ru/patient/price/
это ТОЛЬКО на лечение.
Нужно обязательно учесть проживание/питание на первое время ДО размещения в клинику/связь/сбора нужных справок.
Нужно все очень тщательно спланировать.
И естественно уже сейчас ей нужно открывать карточку Visa electron для сохранности денег.
Вот такие у меня мысли.

UPD по ее же словам, дорогу до Москвы оплачивает Батюшка с церкви (извините если не правильно написал).

Vит@ля
28.07.2012, 18:23
Сегодня встретился с Ольгой. У неё в общем с нашими деньгами сейчас 1150 всего. Кроме того она нуждается в лекарствах: Насогин-Н и Тироксин-100. Она вообще не говорит в чем нуждается, пока не начнешь допрос с пристрастием. В общем в понедельник вечером обещал ей привезти ещё и вентилятор большой, дома очень жарко. Если кто будет там раньше меня, по возможности купите вентилятор. человек под ником aaa (не буду называть имен) обещал привезти тюнер спутниковый.

П.С. Башлык, Аннета Валерьевна, Моржов, Татуля вам большой поклон и благодарность от Ольги.

Bashlyk
28.07.2012, 20:56
Спасибо что передал Виталя.

tata
28.07.2012, 20:59
Vит@ля, тебе - спасибо!

nemo13
29.07.2012, 06:34
дома очень жарко в палате жарко?

aaaa
29.07.2012, 12:48
человек под ником aaa (не буду называть имен) .
Да что уж там, Паша *banderlog* уже спалил все явки и пароли...

tata
29.07.2012, 18:07
Да что уж там, Паша уже спалил все явки и пароли...
Саша, вы тольок от этого стали ближеwnk

aaaa
30.07.2012, 10:16
Саша, вы

И видимо взрослее?*banderlog*

У меня предложение, почему бы в одноклассах, нам всем не поставить статусы следующего содержания:

"НЕ ОСТАНЬСЯ РАВНОДУШНЫМ, помоги! (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955&page=5) http://infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam/pomosch-sotechestvenikam.html#c2280 http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955"
Форумская аудитория ограничена, а одноклассы все таки одноклассы, кто статус себе перекопирует, кто класс поставит, хочется верить просто, что осталось еще куча народу, которые могут помочь, но просто еще не знают про эту историю....А то бюсь скоро совсем тема заглохнет, а время идет

Gara Abdulla
30.07.2012, 10:32
У меня предложение, почему бы в одноклассах, нам всем не поставить статусы следующего содержания:

Думаю бесполезно...тут ведь вона какое дело, тут или есть деньги и желание...то помогут...нету денег но есть желание...не помогут...есть деньги но нету желания....итд....думается мне шо кто мог тот уже помог....надо поскрести просто по сусекам , поднапрячься и закрыть этот вопрос...дето так...

Vит@ля
30.07.2012, 10:43
Я не сижу в одноклассниках, но статус поставил.

aaaa
30.07.2012, 10:47
Думаю бесполезно...тут ведь вона какое дело, тут или есть деньги и желание...то помогут...нету денег но есть желание...не помогут...есть деньги но нету желания....итд....думается мне шо кто мог тот уже помог....надо поскрести просто по сусекам , поднапрячься и закрыть этот вопрос...дето так...
Так я к тому, чтоб новые люди узнали!! Среди них должны найтись, те, у которых, есть и то и другое

tata
30.07.2012, 10:56
И видимо взрослее?
не, не взрослее, но ты стал ближе и симпотичнееnema
сейчас в Оки закопирую...

сколько еще денег надо?

Vит@ля
30.07.2012, 10:59
Ребята Паша-большое сердце :) сегодня мне передаст сумму (не буду озвучивать, пока он сам этого не захочет), после которой нужна сумма наберется в миг! Ещё обещали Камыч и Артемка! Так, что мир не без добрых людей!

tata
30.07.2012, 11:00
не знаю - кто из форумчан - Паша, но -НИЗКИЙ ПОКЛОН ему...

Виталя, сколько еще?

Vит@ля
30.07.2012, 11:04
tata, Это я уже скажу после того, как встречусь с Ольгой. Но ещё один момент: Можно и не деньгами, а лекарствами помочь, названия которых, я указал выше!!! Тоже некоторая часть денег уходит на них!

aaaa
30.07.2012, 11:05
Спасибо)) Лично я еще в голове сумму держу где то 1800, но уже не так страшно, как првоначальные 3000, грубо говоря за недлю, прилично собрали мы, а кто на инфоабаде зарегестрирован, может скопирует мое предложение?

aaaa
30.07.2012, 11:24
Друзья, извиняюсь, моя ссылка не на тот блог идет почему то, заново вставил
"НЕ ОСТАНЬСЯ РАВНОДУШНЫМ, помоги! (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955&page=5) http://infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam/pomosch-sotechestvenikam.html#c2281 http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955 (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955)"

WMinTM
30.07.2012, 11:43
Сколько осталось в итоге нужно и когда едет на операцию?

aaaa
30.07.2012, 11:45
Еще раз извиняюсь, инфоабадовская ссылка со временем теряется, теперь статус выглядит так
"НЕ ОСТАНЬСЯ РАВНОДУШНЫМ, помоги! http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955 (http://www.vestniktm.com/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.rfn=http%3A%2F%2Fwww.vestniktm.com%2Fforum%2Fsh owthread.php%3Ft%3D3955&st.rtu=%252Fdk%253Fst.cmd%253DuserMain%2526amp%253 Btkn%253D2657&tkn=3585#js-dlg) http://infoabad.com/ (http://www.vestniktm.com/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.rfn=http%3A%2F%2Finfoabad.com%2F&st.rtu=%252Fdk%253Fst.cmd%253DuserMain%2526amp%253 Btkn%253D9101&tkn=4684#js-dlg) читаем блог Помощь соотечественникам про Олю Давыдову

Vит@ля
30.07.2012, 11:46
aaaa, что то у тебя со статусами проблема.. :) Не одна твоя ссылка не открывается

вот ссылка "ровная" http://infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam

вот два http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3955

aaaa
30.07.2012, 11:55
*zdorof* Благодарствую

Arlina
31.07.2012, 02:07
Дорогие форумчане! Хочу поделиться радостными новостями. У Оли при повторном обследовании не нашли метастаз в позвоночнике! Мне это сегодня сказала Астра, она утром общалась с лечащим врачом Оли. И еще: Оля и Астра сегодня были в одной очень крупной фирме и у них там попросили счет за медицинские услуги в российском медицинском центре и банковские реквизиты! Думаю, что это не просто так. Так радостно, что общими усилиями мы фактически сделали доброе дело! Астра просила передать благодарность всем форумчанам с вестника и отдельное большое спасибо Башлыку.

Алтынка
31.07.2012, 02:12
Дорогие форумчане! Хочу поделиться радостными новостями. У Оли при повторном обследовании не нашли метастаз в позвоночнике! Мне это сегодня сказала Астра, она утром общалась с лечащим врачом Оли. И еще: Оля и Астра сегодня были в одной очень крупной фирме и у них там попросили счет за медицинские услуги в российском медицинском центре и банковские реквизиты! Думаю, что это не просто так. Так радостно, что общими усилиями мы фактически сделали доброе дело! Астра просила передать благодарность всем форумчанам с вестника и отдельное большое спасибо Башлыку.
В позвоночнике? А разве не в голове?! ******

И сразу сорри за оффтоп!!: а почему Астра сама тут на форуме не может этого сказать? Это так, вопрос чисто на засыпку))

goovich
31.07.2012, 09:22
У Оли при повторном обследовании не нашли метастаз в позвоночнике!
Это очень хорошая новость!!!

tata
31.07.2012, 09:48
Это очень хорошая новость!!!
надеюсь, что все будет хорошо и произойдет чудо! мою бабушку 50 лет назад (ей нынче 90) выписали умирать домой из онкоцентра...она здравствует и поныне...так что чудеса случаются, даже когда медицина безсильна, главное - не опускать руки!!!

Bashlyk
31.07.2012, 09:59
*THUMBS UP*

Geeka
31.07.2012, 12:58
У меня есть небольшая просьба к тем, кто посещает форум инфоабд: пригласите пожалуйста Олю на наш форум, есть несколько вопросов, которые очень хочется задать. Я думаю это вполне обоснованная просьба, учитывая то, что форумчане проявили такую отзывчивость.

Спасибо за понимание.

Sent from my Galaxy :)

Geeka
31.07.2012, 18:50
Вообщем сходила я на форум Астры, почитала обновление, появились вопросы:

Оля лечится в стационаре, где проходят курс терапии и куда приходят ежедневно или лежит в больнице? Если в стационаре, где она живет в Ашхабаде?

Поскольку метостаз в позвоночнике не обнаружено, нужна ли ей йодотерапия?

nemo13
31.07.2012, 18:55
вроде там уже сказали, что не нужна.. ну во всяком случае на данном этапе.

Gara Abdulla
31.07.2012, 18:56
Поскольку метостаз в позвоночнике не обнаружено, нужна ли ей йодотерапия?

Насколько я знаю, раз удалили щитовидку, по причине наличия з.к.образования то радиойодотерапия рекомендуется...а с учетом того, что тут врачи еще и поднамутили что то, то ей все равно необходимо съездить в специализированный центр и как следует дообследоваться...
...вчера было...сегодня нету....завтра что то не заметят...а послезавтра уже поздно...та не дай Бог...всякие дела выполненные на 99% считаются не выполненными вообще...дето так...

Gara Abdulla
31.07.2012, 18:57
вроде там уже сказали, что не нужна..

а кто сказал? ...от можете закидать меня камнями....но я не верю "сказателям"

Geeka
31.07.2012, 18:59
Она проходит терапевтическое (послеоперационное) лечение в стационаре или в больнице?

nemo13
31.07.2012, 19:05
как кто? выше же написано! да и вот тут http://www.infoabad.com/blogs/pomosch-sotechestvenikam/pomosch-sotechestvenikam.html#c2306 это я Моржову ответила. сорри

nemo13
31.07.2012, 19:06
вот это было в самом начале -
Так как у нее рак щитовидки. Ей нужно принимать радиоактивный йод. Но к сожалению это можно сделать только в России. На это нужно 2500 долларов. Сейчас она в Ашхабаде, в онкодиспансере

nemo13
31.07.2012, 19:07
еще цитата
Если кого смущает, реальный это человек или нет, ведь можно проверить. Эта девушка родилась и живет в Байрам Али, да и онкодиспансер в Ашхабаде один

nemo13
31.07.2012, 19:09
а вот те последние новости. где не надо йодотерапии
Все, кто переживает за Олю могут порадоваться хорошим новостям. Я разговаривала с курирующим Олю врачом онкодиспансера и он мне сказал, что при повторном обследовании доступными у нас средствами у Оли не оказалось метастаза в позвоночнике (наверное помогла проводимая терапия). Теперь Оле нужно поехать на полное обследование и выяснить нет ли каких-то пока невыявленных тревожных симптомов, при которых показана радиойодтерапия. Очень надеюсь, что у Оли ничего не будет выявлено и радиоактивный йод ей не понадобится. Если же показания найдутся, тогда Оля вернется в Ашхабад и ей сделают бесплатную операцию по полному удалению щитовидной железы. После этого она вновь поедет в радиологический центр на лечение радиоактивным йодом. Сейчас собрано более 1000 долларов и с учетом того, что дорога будет оплачиваться православной церковью, Оле уже практически хватает денег на проведение обследования, а также проживание и питание даже если больше не будет никакой помощи! В случае, если Оле будет все-таки нужна радиойодтерапия, денег понадобится, конечно, больше, но в данный момент это пока неизвестно. Так что мы можем надеяться на лучшее и радоваться, что нужная сумма практически собрана!

Geeka
31.07.2012, 19:13
Букет в подарок Оле:

http://flowers.cveti-sadi.ru/files/2010/09/Orchid.jpg

nemo13
31.07.2012, 19:16
Medikus
#
15 июля 2012 в 22:29
0

Вы говорите, что она сейчас в онкологии? Назовите, плиз, палату, я поговорю с ее лечащим врачом и узнаю, в чем конкретно она нуждается. Вообще радиойодтерапия достаточно широко распространена на Западе, в России меньше.


Светлана
#
16 июля 2012 в 00:40
0

В России непосредственно её уже ждут в сентябре. Вот поэтому срочно требуется деньги для поездки туда


Dima
#
16 июля 2012 в 00:42
0

А в какой клинике ее ждут?

Medikus
#
28 июля 2012 в 17:39
0

Оля, а какая еще операция может понадобиться? Щитовидка ведь удалена?

Vит@ля
31.07.2012, 19:17
Если есть сомнения, всё можно проверить. Позвоните Ольге по номеру 863031471 назначьте встречу или свозите её к лечащему врачу и там все вместе переговорите. Я с ней встречался, мошенницей она мне не показалась. Не думаю, что кто то решил погреть руки на людской доброте, ну а если даже так, то Бог им всем судья.

Geeka
31.07.2012, 19:20
Не думаю, что кто то решил погреть руки на людской доброте, ну а если даже так, то Бог им всем судья.


согласна

Gara Abdulla
31.07.2012, 19:21
а вот те последние новости. где не надо йодотерапии

... я не сомневаюсь ни в существовании Ольги ни в ее беде, болезни....я сомневаюсь в нынешних диагнозах и в методах решения проблем.... у меня тут полный дом врачей... и в друзьях много врачей... вот прочел выписки....пара первых постов...и пара последних....от хоть прибей их....все как один говорят что так не бывает...то есть метастазы...то нету... то то, то это...понакрутили чего то лекари... не за прыщи же речь!!!! ...от злиться начинаю... и вообще...теряю нити...тут кусок пишут...дето там кусок...а воз и ныне там... :(

Vит@ля
31.07.2012, 19:24
Ещё раз повторяю, если есть сомнения звоните и встречайтесь, это самый быстрый путь узнать правду.

nemo13
31.07.2012, 19:24
я одно не пойму, почему с врачом встретились только сейчас, и он сказал, что ничего не надо, почему не встретились до начала сбора денег?? А так, я тоже желаю Оле здоровья.

Vит@ля
31.07.2012, 19:26
Так встретились же до начала сбора денег. Астра встретилась вроде как или кто там не знаю, я после этой встречи только поверил.

nemo13
31.07.2012, 19:27
да, Гика тут спросила выше, она в Онкоцентре, в стационаре? как это написано на инфоабаде?

Gara Abdulla
31.07.2012, 19:29
... буквально пару месяцев назад, точно такой же диагноз был выставлен моей тете...даже щ/железу ей удалили ...и умудрились часть оставить...переполоху было о го го...отправили в Москву, прошла обследование, курс облучения изотопами йода, курс реабилитации... немножко отлежалась, ща аки кобылка скачет....57 лет...X.Morzhov

nemo13
31.07.2012, 19:30
.. буквально пару месяцев назад, точно такой же диагноз был выставлен моей тете...даже щ/железу ей удалили ...и умудрились часть оставить...переполоху было о го го...отправили в Москву, прошла обследование, курс облучения изотопами йода, курс реабилитации... немножко отлежалась, ща аки кобылка скачет....57 лет... дай бог всем такого выздоровления *THUMBS UP*

Gara Abdulla
31.07.2012, 19:33
Ещё раз повторяю, если есть сомнения звоните и встречайтесь, это самый быстрый путь узнать правду.

А ты где узрел сомневающихся? Проблему надо решать, а не трындеть и собирать противоречивые диагнозы....

Gara Abdulla
31.07.2012, 19:34
дай бог всем такого выздоровления

Московский онкоцентр...могу узнать какой именно...и 3000 долларов... всего то дел...*zdorof*

Geeka
31.07.2012, 19:37
А ты где узрел сомневающихся? Проблему надо решать, а не трындеть и собирать противоречивые диагнозы....

Вооо, молодец, Гара Абдулла! Никто не сомневается, мы сопереживаем, хотим знать и помочь))

Sent from my Galaxy

goovich
31.07.2012, 20:01
Человек на поддерживающей терапии, живет у брата в Ашхабаде, в районе старого аэропорта.
То есть поддерживающая терапия сводится к тому что она должна периодически появляться в онкологии и проходить эту процедуру. Наверное потому что, койка в онкологии стоит денег, человек экономит на всем чем может. Я понял это со слов Астры.
И это в принципе логично.

Vит@ля
31.07.2012, 20:17
А ты где узрел сомневающихся? Проблему надо решать, а не трындеть и собирать противоречивые диагнозы....Это я так на будущее.

kamasutrist
31.07.2012, 21:31
А Ольга вообще в курсе существования форума Вестника? Здесь уже 10-ая страница обсуждается состояние её здоровья а от неё ни слова (эт я сравниваю с её активностью на Инфоабаде). Может бы внеслось много ясностей, что было до сбора денег, что стало после сбора денег, нужно ли ещё. Если есть на самом деле проблемы думаю здесь тоже аудитория не хилая и найдутся те кто захочет помочь, тем более в священный месяц Рамадан это одно из святых долгов помогать нуждающимся.
*zdorof*

goovich
31.07.2012, 22:53
оля пишет

Я очень хочу зарегистрироваться на вестнике но у меня не получается,пожалуйста помогите мне попасть туда. Или может мой телефон не поддерживает,у меня нокия 63.00

KIMLU
31.07.2012, 22:57
Вот оно как Башлык, народ стоит за дверью!

goovich
31.07.2012, 22:59
вот еще

Сейчас в середине начнется у меня здесь в онкологии сдача анализов, новые снимки Мрт. Будут готовить анализы для России. В общеем состоянии сейчас нормальное,конечно бывают боли но уже не такие как раньше. За 2 месяца после 2операции я чувствую что мне легче. Если я раньше в неделю 5 раз делала обезбаливающее,то теперь уже обхожусь одним,2 мя. Ну как то так. И я каждое утро просыпаюсь,со словами я выздоравливаю,и будет все хорошо. Передайте всем от меня привет,и большое спасибо,всем за помощь и заботу.

goovich
31.07.2012, 23:09
У человека нет компьютера чтобы лазать по форумам.
У меня вот мысль появилась. У меня есть старенький компьютер. Пень селерон кажется, 128 мб ОЗУ, мамка какая-то привод ДВД и все кажется, есть еще старенький 17" монитор (нет видюхи AGP8X, винчестера, клавы и мышки) . Может у нас будут умельцы которые смогут собрать из этого рабочий комп?
Это я как вариант.

kamasutrist
01.08.2012, 01:19
Гувич, железо на самом деле ультра-старенькое, думаю легче и быстрее пользоваться телефоном, странно конечно же, что на этот форум не получается войти.

goovich
01.08.2012, 10:21
Оля отвечает на вопросы

Olya Davydova
Приветик. Я пыталась открыть но снова не получилось.Но успела почитать в вашем форуме. Хотела ответить. Онкология в нашей стране уже как 2года платно,это тем идут на уступки,кто не работает,и у кого действительно нет денег.сколько я лежала пока получала подкрепляющее лечение,я лежала где делают химиятерапию и конечно же мы между собой общаемся.Во основном Лекарства сами больные покупают,и они стоят бешенных денег.Даже боюсь говорить сколько.Так что там девушка писала,во первых по моему раку химию не делают,поэтому меня здесь не могут лечить как надо,а просто колят витамины и т.п.после обследования будет известно,что мне надо,что мне поможет.В нашей стране не могут проверить остались ли во мне раковые клетки,так как нет такой техники,и изотопов,понимаю людям легко говорить,у вас лечат бесплатно и т.д. Но не столкнувшись не поймешь по настоящему больного с которого полюбому тянут деньги,то найдите это лекарство,в нашей стране такого нет,нам в онкологию не поступает.и т.д

goovich
01.08.2012, 10:29
Гувич, железо на самом деле ультра-старенькое
Я понимаю старенькое, но оно должно потянуть ИксПИ и оперу :)
Я вчера проверял его, капс лок/нум лок реагирует а вот монитор ничего не показывает, кажется видюха приехала.

Vит@ля
01.08.2012, 11:13
Я вчера встречался с Ольгой. Всем, кто передавал денег и переводил на телефон, большое спасибо от неё. Имен называть не буду. Да, она действительно не может войти с телефона на вестник, да что ту говорить, я в субботу дома пытался войти через 3Г на вестник, раза с десятого залетел. По поводу того, что Ольга пишет о лечении и о качестве этого лечения, я считаю, что лучше не писать об этом, сами знаете почему, провокаций сейчас будет много со стороны посторонних, это лишнее. На счет компьютера goovich спасибо, но думаю будет больше проблем, чем пользы, там ещё и с напряжением проблема. Лучше помочь ей настроить ресивер. ааа принес ей старый ресивер, но нужны настройщики, чтобы залезть на крышу и посмотреть куда подключен кабель от её окна, так как сигнала нет на ресивере, но и ресивер на столько старый, я даже не знаю подойдет он для цифровых каналов или нет. 4го августа она по моему уезжает к себе повидаться с сыном и матерью. У неё сын тоже больной, его нужно обследовать, думаю ту часть денег, что не понадобится Ольге на лечение, можно будет потратить на сына, на анализы.

goovich
01.08.2012, 11:23
думаю ту часть денег, что не понадобится Ольге на лечение, можно будет потратить на сына, на анализы.
полностью поддерживаю

Gara Abdulla
01.08.2012, 11:24
Я вчера встречался с Ольгой.
Молодец Вит *THUMBS UP*


считаю, что лучше не писать об этом, сами знаете почему, провокаций сейчас будет много со стороны посторонних, это лишнее.

на все 100 ты прав...

Vит@ля
01.08.2012, 11:26
Спасибо за то что поддержали меня!

KIMLU
01.08.2012, 12:06
но и ресивер на столько старый, я даже не знаю подойдет он для цифровых каналов или нет.

А ресивер, что такое? Тюнер?

Vит@ля
01.08.2012, 12:10
Да, обычными словами это цифровой спутниковый тюнер.

Geeka
01.08.2012, 17:29
У неё сын тоже больной, его нужно обследовать, думаю ту часть денег, что не понадобится Ольге на лечение, можно будет потратить на сына, на анализы.

Что с ее сыном?

Vит@ля
01.08.2012, 17:34
Точно не знаю точно, внутричерепное давление по моему, но чтобы не соврать нужно спросить у Ольги.

Geeka
01.08.2012, 19:43
Наблюдение: на форуме зарегестрирован пользователь Olya - возможно это Оля, которую мы очень ждем))

goovich
01.08.2012, 19:59
на форуме зарегестрирован пользователь Olya
Регистрировал я, но у нее так и не получилось залогинеться.

Vит@ля
02.08.2012, 15:42
goovich, напишите пожалуйста на инфоабаде, что цифровой тюнер мы нашли для Ольги, благодаря уважаемому KIMLU, за это ему отдельное спасибо. Она вроде уезжать собиралась 4го. А я к ней уже не попаду. Можно будет после её приезда настроить. Нужно попросить ребят с нашего форума помочь настроить тюнер, в виде благотворительности....

Gara Abdulla
02.08.2012, 17:39
Она вроде уезжать собиралась 4го.

О...позитивненько!!! *THUMBS UP*

Vит@ля
02.08.2012, 18:04
Не к себе домой с сыном повидаться только.

Gara Abdulla
02.08.2012, 19:40
Не к себе домой с сыном повидаться только.

а я думал в Россию....а что с Россией?

nemo13
02.08.2012, 20:37
а дома сын с кем?

Vит@ля
03.08.2012, 11:39
... кстате...как то резко все затихло...и речь за поездку в Россию перестали вести... не правильно все это...с такими диагнозами так не "шутят"Ждут 12го августа, когда дохтер из России соизволит выйти из отпуска! Мне тоже как то не хочется разочаровываться во всей этой затеи, а иначе потом кому верить останется?

aaaa
03.08.2012, 11:53
goovich, напишите пожалуйста на инфоабаде, что цифровой тюнер мы нашли для Ольги, благодаря уважаемому KIMLU, за это ему отдельное спасибо. Она вроде уезжать собиралась 4го. А я к ней уже не попаду. Можно будет после её приезда настроить. Нужно попросить ребят с нашего форума помочь настроить тюнер, в виде благотворительности....

Вит, я все уже сделал, сидит смотрит нормально телик!

Vит@ля
03.08.2012, 11:59
aaaa, ну вот, о чём я и говорил! Может поменяем ресивер на тот, что у меня, он получше будет, и пульт в хорошем состоянии...

aaaa
03.08.2012, 12:11
Смотри сам, просто ситуация такая, что квартира сьемная, хозяйкин тюнер утащил какойто мудак мастер, то есть ей квартиру полюбому потом сдавать с тюнером, получается тюнер хозяйке подаришь, я только из этого исходил.

Vит@ля
03.08.2012, 15:04
Давайте сделаем так, для тех кто заинтересован в этой теме, но по какой либо причине не может созвониться с Ольгой. Да что там связываться проблема? Позвонил и все, надо адрес, узнал и поехал... Было бы желание и время. Кому действительно хочется узнать правду, найдут и выяснят.. Для меня вообще, что там пишут на инфоабаде не важно и какие там противоречия тоже, мне, что нужно было, я выяснил напрямую.