PDA

Просмотр полной версии : Туркменистан в Книге Рекордов Гиннеса



CD
26.05.2012, 22:12
1. Самый большой в мире ковер ручной работы площадью 301 квадратный метр и весом 1200 килограммов, который был соткан в 2001 году, а в 2003 году занесен в книгу рекордов Гиннеса.


http://lh6.ggpht.com/_8et1_2mbdUg/TJd_P6N7laI/AAAAAAAAAuo/zmlK0D7hP0A/s900/IMG_2829_resize.jpg

CD
26.05.2012, 22:16
2. Еще один из рекордов Туркменистана - гигантский флаг - 133 метра флагшток. Он был установлен в Ашхабаде в 2008 году перед главным национальным музеем страны (размеры флага - 52,5 на 35 метров, вес - 420 килограммов).

http://files.poligon.netall.ru/content/gnn/elephant/20.jpg

CD
26.05.2012, 22:21
3. В 2010 году, в столице Туркменистана, был построен фонтанный комплекс «Огузхан и сыновья» был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный комплекс фонтанов в мире.
Фонтанный комплекс, расположенный в центре крупной автомобильной развязки на въезде в Международный аэропорт Ашхабада.

http://www.turkmenistan.ru/_data/images/2032_1358_07b.jpg

CD
26.05.2012, 22:23
4. В 2011 году самым большим в мире архитектурным изображением звезды была признана звезда легендарного прародителя туркмен Огузхана, украшающая 211-метровую ашхабадскую телебашню.

http://www.turkmenistan.gov.tm/photo/people/2011/301011-1.jpg

CD
26.05.2012, 22:28
5. Гигантское крытое колесо обозрения высотой 47,6 метров с 24 стеклянными шестиместными кабинами открыто 18 мая 2012 года в столице Туркменистана. Оно установлено в белоснежном корпусе из стекла и стали в ансамбле здания культурно-развлекательного центра «Элем» («Вселенная»).

Диаметр внешнего круга «чертова колеса» - 57 метров, а сам культурно-развлекательный центр имеет высоту в 95 метров. В здании расположились игровой зал для боулинга, кафе, кинозалы, ресторан и планетарий со специальным оборудованием для изучения Солнечной системы, другие аттракционы для детей.

http://zhelezyaka.com/images/2012/05/21/Turkmenistan-Ferris-wheel.jpg

Geeka
26.05.2012, 22:57
Ну и что тот старинный самолет посреди газона в Хитроу по сравнению с этой красотой?



3. В 2010 году, в столице Туркменистана, был построен фонтанный комплекс «Огузхан и сыновья» был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный комплекс фонтанов в мире.
Фонтанный комплекс, расположенный в центре крупной автомобильной развязки на въезде в Международный аэропорт Ашхабада.

http://www.turkmenistan.ru/_data/images/2032_1358_07b.jpg

WMinTM
27.05.2012, 01:05
Пипками мериться умеем, да.. замахиваться так на здание выше чем Бурдж Халифа.. а то флажки, фонтанчики..

Так и до рекордов в стиле самый большой донер не далеко *lol2*

KIMLU
27.05.2012, 03:11
А правда, что... толи улица Свободы, толи еще что, в книге рекордов?

swimmer
27.05.2012, 14:02
А правда, что... толи улица Свободы, толи еще что, в книге рекордов?

А что в ней рекордного?

Valekas
27.05.2012, 20:43
А правда, что... толи улица Свободы, толи еще что, в книге рекордов?
Вроде нет. Если вы имеете в виду то, что она самая длинная, то последнее, что я слышал - это Проспект Независимости в Минске (Беларусь), протяженность которого является самой большой среди стран СНГ. 15км. Хотя в интернете можно найти и более длинные улицы, например, в России...

Алтынка
27.05.2012, 20:47
Вроде нет. Если вы имеете в виду то, что она самая длинная, то последнее, что я слышал - это Проспект Независимости в Минске (Беларусь), протяженность которого является самой большой среди стран СНГ. 15км. Хотя в интернете можно найти и более длинные улицы, например, в России...
Вот! А я все никак вспомнить не могла что в ней такого - длина! Я помню мы даже сочинение в школе писали про эту улицу - про длину и все что на ней находится.

CD
27.05.2012, 21:52
А правда, что... толи улица Свободы, толи еще что, в книге рекордов?
Помню в школе нам говорили, что Свобода была самая длинная и прямая улица в Союзе.

Valekas
27.05.2012, 22:04
Помню в школе нам говорили, что Свобода была самая длинная и прямая улица в Союзе.
нам тоже так говорили) в школах вообще много чего говорят :) подобные вещи особенно интересно слушать, которые никогда за пределы собственной страны-то и не выезжали :)

Geeka
27.05.2012, 22:35
нам тоже так говорили) в школах вообще много чего говорят :) подобные вещи особенно интересно слушать, которые никогда за пределы собственной страны-то и не выезжали :)

Valekas, ну а в Минске, есть объекты занесенные в книгу рекордов? *grum*

Sent from my GT-I9100 using Xparent Blue Tapatalk 2

Valekas
27.05.2012, 22:57
Valekas, ну а в Минске, есть объекты занесенные в книгу рекордов? *grum*

Sent from my GT-I9100 using Xparent Blue Tapatalk 2
Объектов может и нет, зато есть объект интеллектуальной собственности, занесенный в книгу :)

World of Tanks - разработка беларуской студии Wargaming.net. Разработчиками игра позиционируется как MMO-экшен с элементами ролевой игры, шутера и стратегии. Концепция «World of Tanks» базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года. Онлайн-релиз World of Tanks на территориях Европы и Северной Америки состоялся 12-го апреля 2011 года. Игра полностью бесплатная.

5 января 2011 года на сервере русскоязычной версии игры «Мир танков» находилось 74 536 игроков, что, по заявлению компании Wargaming.net, стало новым мировым рекордом среди ММО-игр по одновременному пребыванию игроков на одном сервере. Рекорд был официально зафиксирован Книгой рекордов Гиннесса 23 января 2011 года и составил 91 311 игроков. А 25 сентября 2011 число одновременно играющих пользователей превысило 212 000 игроков, что вызвало перегрузку игрового кластера.
http://babruisk.by/rus/новости/беларусь/3220/


По остальным записям в книге можно узнать здесь - http://charter97.org/ru/news/2008/1/29/3412/

Кроме этого, в Беларуси находятся 4 объекта культурного наследия, уже занесенные в список ЮНЕСКО, и 11 представленных на рассмотрение, среди которых, кстати весь Архитектурный ансамбль Проспекта Независимости в Минске (о котором говорилось в другой теме на этом форуме :) ).
А еще не менее 16 замков*assa*

homaily
27.05.2012, 23:29
Valekas, ну а в Минске, есть объекты занесенные в книгу рекордов?
я бы там пожил не знаю почему, стереотип есть такой про белорусский народ, или не стереотип, но мне туда хочется

Valekas
28.05.2012, 00:37
я бы там пожил не знаю почему, стереотип есть такой про белорусский народ, или не стереотип, но мне туда хочетсяМногим нравится :)
Мне, например, очень, но ничего навязывать не стану :) Тем более, сейчас обстановка такая, немного мрачная, относительно обычного, на фоне кризисов, взрывов, выборов и так далее. Но даже это не мешает белорусскому народу улыбаться на улицах.

kamasutrist
28.05.2012, 09:16
Помню в школе нам говорили, что Свобода была самая длинная и прямая улица в Союзе.

помню даже инструктор в автошколе рассказывал, что в советское время вышла статья в журнале "За Рулём" про проспект Свободы в Ашхабаде... в Советское Время, журнал "За Рулём", Ашхабад и Книга Рекордов Гиннесса, улавливаете мысль? Он сам лично на своём мотоцикле с люлькой несколько раз замерял протяжённость улицы вместе с другом архитектором, который в свою очередь что-то там проверял на прямолинейность улицы.
X.Morzhov

KIMLU
28.05.2012, 12:51
Если вы имеете в виду то, что она самая длинная, то последнее, что я слышал

Скорее самой ровной, потому что один человек с полидинститута говорил, что с одного конца улицы можно увидеть другой конец, то есть кинотеатр Космос, учитывая протяженность улицы.

Deff
28.05.2012, 13:22
От полита Космос не увидишь.На кругу возле Пушкинского театра проспект делает изгиб градусов в 30.
Думаю, что от Пушкинского можно Полит увидеть, а вот от Космоса-никак.
Бинокль надо хороший -опыт провести.:)

KIMLU
28.05.2012, 14:54
От полита Космос не увидишь.На кругу возле Пушкинского театра проспект делает изгиб градусов в 30.

Точно, да! Посмотрел в гуглмяпс, действительное после Островского до Космоса изгибается, но от Островского до Котовского ровно.

http://s45.radikal.ru/i107/1205/6f/06ce128f331e.jpg

Valekas
28.05.2012, 15:42
Точно, да! Посмотрел в гуглмяпс, действительное после Островского до Космоса изгибается, но от Островского до Котовского ровно.

http://s45.radikal.ru/i107/1205/6f/06ce128f331e.jpg

Карта минская мне вот так Независимости нарисовала :) 16 км

http://i45.tinypic.com/11uym2p.jpg

CD
29.05.2012, 21:37
в список ЮНЕСКО
Точно, у нас же тоже есть такой список.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1% D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D1%81%D 0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0 %BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0% AE%D0%9D%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E_%D0%B2_%D0%A2%D1% 83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8



Но даже это не мешает белорусскому народу улыбаться на улицах.
Наличие смертной казни все омрачает.


улавливаете мысль?

Нет.:(

Valekas
29.05.2012, 22:10
Наличие смертной казни все омрачает.Разрешите вас поправить: не наличие самой смертной казни, а то, как ее используют...*very_sad*

mimas.tm
08.08.2012, 13:02
Лучшеб померились процентом умных людей)))

CD
14.10.2012, 21:39
Две архитектурные достопримечательности Ашхабада отмечены на международном конкурсе

На международном конкурсе International Property Awards Europe с участием известных строительных компаний из разных стран мира, две архитектурные достопримечательности Ашхабада – Дворец бракосочетания и Телерадиовещательный центр «Туркменистан» были отмечены международной премией в номинации «Архитектура общественных сооружений».

Ранее, огромная восьмиугольная звезда Огуз хана, украшающая Центр телерадиовещания «Туркменистан», была признана Книгой рекордов Гиннеса самым большим в мире архитектурным изображением звезды. Днем сияние этой звезды обеспечивается посредством специальных отражающих стекол. А с наступлением темноты звезда озаряется с помощью специальной подсветки и иллюминации.

Другой обладатель награды – Дворец бракосочетания являет собой трехступенчатое одиннадцатиэтажное сооружение, каждая сторона которого имеет вид восьмиконечной звезды. Куб, возвышающийся на больших колоннах, вбирает в себя огромный шар – символическую планету Земля с изображением карты Туркменистана.

Geeka
14.10.2012, 22:06
Нашла фото в Интернете. Дворец Бракосочетаний:

http://olegon.ru/data/bs/6.jpg

Geeka
14.10.2012, 22:08
Телерадиовещательный центр «Туркменистан»


http://infoabad.com/images/slider9%20(1).jpg

CD
14.10.2012, 23:11
Нашла фото в Интернете. Дворец Бракосочетаний

Телерадиовещательный центр «Туркменистан»
Спасибо!

Я еще внутри Дворца бракосочетаний не была, говорят там очень красиво.


Он виден почти с любой точки города. :)

Rubik Jan
14.10.2012, 23:18
оффтоп: Снежан, нам тебя в других темах не хватает........

WMinTM
15.10.2012, 03:22
Он виден почти с любой точки города.
Ага, я тоже со своего окна лицезрею *THUMBS UP*

sterndeuter
15.10.2012, 19:22
Жуткий вид у ЗАГСа.

CD
15.10.2012, 20:18
оффтоп: Снежан, нам тебя в других темах не хватает........
Зовите. :)


Жуткий вид у ЗАГСа.
А внутри, как по-вашему?
Свадебная церемония сама по себе бесполезное и сборище.

Ночью ЗАГС очень даже украшает город.

sterndeuter
15.10.2012, 21:11
Что внутри, не знаю, не был, но вот ошибусь ли, предположив, что мрамор-шмрамор, золото-шмолото, и вообще просто, так сказать, отвал башки.
Как ночное украшение, это здорово, это самое то, как следует использовать здание. А все остальное - как вписывается в архитектурный ансамбль, как соотносится со соседними зданиями (кстати, там вроде степь кругом), как, наконец, выглядит это здание, соответствие его формы, замысла и назначения - фигня на постном масле.

CD
15.10.2012, 22:31
Как ночное украшение, это здорово, это самое то, как следует использовать здание.

А все остальное - как вписывается в архитектурный ансамбль, как соотносится со соседними зданиями (кстати, там вроде степь кругом),

как, наконец, выглядит это здание, соответствие его формы, замысла и назначения - фигня на постном масле.
Я не поняла, что здание используется не по назначению?

Там лесок уже колосится.

После такой критики должно быть собственное предложение, как надо сделать правильно. :)

sterndeuter
16.10.2012, 18:56
(удивленно) Снежана Денисовна, я не собираюсь ничего предлагать, так как не смогу - не архитектор. Но книжки всякие (научно-популярные) об архитектуре и градостроительстве почитывал, с архитекторами-профессионалами говаривал и мнение о предмете какое-никакое сложилось (например, город можно застраивать как "ковер", в котором пространство между высотными зданиями занято низкоэтажной застройкой). Потому и написал свое мнение про дворец ЗАГСа. Лично мне он кажется, во-первых, незавершенным, чего-то не хватает (того же любимого купола или шпиля, на худой конец), а во-вторых, он ассоцируется у меня еще с мавзолеем Санджара, под Мары.
Да и вообще оставлю небо птицам.

CD
17.10.2012, 21:06
например, город можно застраивать как "ковер", в котором пространство между высотными зданиями занято низкоэтажной застройкой
А магазины и рестораны в 2-4 раза ниже жилых высоток, это что по-вашему?

sterndeuter
17.10.2012, 21:53
Это оно самое и есть. Просто я увлекся и забыл, что Ашхабад - мать всех градов, то есть отец. Отличный город.

стыцаМАN
27.10.2012, 00:35
shpini полностью прав на счёт архетиктуры здания, на мой взгляд это просто не подходит под архетиктуру загса. (Я обычно по другому вырожаю своё мнение по поводу загса но думаю здесь не стоит!!!) А в нутри есть большой банкетный зал, несколько маленьких, типа апортаментов для новобрачных и если я не ошибаюсь магазинчики тоже есть какие то. Рядом с загсои есть стадион и спортивные плошадки, думою вы сами поймёте что они возле загса обсалютно не уместны!

CD
25.05.2013, 20:27
Беломраморный Ашхабад – в Книге рекордов Гиннеса (http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=4105)Туркменская столица вошла в Книгу рекордов Гиннеса как город с самой высокой в мире концентрацией беломраморных зданий. Сертификат, удостоверяющий этот факт, был вручен сегодня хякиму города Ашхабад главным редактором всемирного издания Крегом Глендейном, специально для этого прибывшем в Туркменистан.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Ashgabat_collage.jpg

Marishka
25.05.2013, 21:20
с самой высокой в мире концентрацией беломраморных зданий.с точки зрения экологии , интересно, это хорошо или плохо?!...

KOMSOMOL
26.05.2013, 00:05
с точки зрения экологии , интересно, это хорошо или плохо?!...

Прохладу держит вроде..

KOMSOMOL
26.05.2013, 00:09
Загс внутри сверкает мрамором..но как то нет уюта..Телецентр вроде закрыть хочут..Да и загс как бы не сполз вниз с верхотуры..

KIMLU
27.05.2013, 11:52
с точки зрения экологии , интересно, это хорошо или плохо?!...

Часто можно слышать, что мрамор вреден. Но на каком основании делается подобный вывод мне непонятно. Потому что мрамор - это природный материал, в составе которого есть карбонат кальция и образуется из доломитов.
Мрамор используется с античных времен, как благородный строительный материал и является естественным природным материалом. Я думаю критиками мрамора выступают в основном производители искуственных и более дешевых строительных материалов, от которых вреда действительно больше. Например, пластиковые окна, или тот же ламинат или бытовая химия.

KOMSOMOL
27.05.2013, 22:34
Часто можно слышать, что мрамор вреден. Но на каком основании делается подобный вывод мне непонятно. Потому что мрамор - это природный материал, в составе которого есть карбонат кальция и образуется из доломитов.
Мрамор используется с античных времен, как благородный строительный материал и является естественным природным материалом. Я думаю критиками мрамора выступают в основном производители искуственных и более дешевых строительных материалов, от которых вреда действительно больше. Например, пластиковые окна, или тот же ламинат или бытовая химия.

Вааще то камень плох для здоровья..считаеца.Камень это холод..

Vит@ля
28.05.2013, 10:49
У меня мрамор вообще ассоциируется с могилами.

KIMLU
28.05.2013, 13:00
Вааще то камень плох для здоровья..считаеца.Камень это холод..

Если учитывать, что камни также используются для восстановления здоровья, как в спа-процедурах и прочее, то ваше утверждение получается немного спорным.

С другой стороны немного прохлады в нашем резко-континетальном климате не мешает, плюс для защиты от пагубных последствий солнечной радиации, использование камня в строительстве себя оправдывает сполна.
Конечно другое дело качество использование камня, хотелось бы чтобы оно было всегда на высоте и служило на долгие столетия.
В добавок можно сказать, что все дворцы и замки средневековья и времен ронесанса сделаны из камней в составе которых тот же известняк, самое малость вы наверно обращали внимание на сланцевые кровли, которые одни из лучших в мире по качеству и экологичности.




У меня мрамор вообще ассоциируется с могилами.

Будьте немного позитивнее Виталя :-), мрамор на могилах если так посмотреть - это вообще роскошь, .
Хотя конечно, если следовать исконно туркменским обычиям, то не приветсвуется оставлять на могилах памятные надгробники и лучше считалось, если со временем могила изчезнет.

Jeny@
31.05.2013, 09:07
да, если бы оно всё было мрамор, а то порядочную часть крошкой лепят!*Shy*

CD
05.11.2013, 20:06
Сюда поставлю, чтобы не потерялся пост. :)


Е-книжка про рекорды Ашхабада ТУТ (http://www.ashgabat.gov.tm/images/books/guinness.pdf)

Unlikely
12.11.2013, 12:48
да, если бы оно всё было мрамор, а то порядочную часть крошкой лепят!*Shy*
где, например? есть конкретные примеры? и порядочная часть это сколько?

Sergey_tm
12.11.2013, 13:15
Загс внутри сверкает мрамором..но как то нет уюта..Телецентр вроде закрыть хочут..Да и загс как бы не сполз вниз с верхотуры..
Загс внутри уже весь в тещинах, дорожки на ковролине из джисового материала, это вообще отстой

CD
10.11.2017, 23:18
*Обновление темы*

17 сентября 2016 года состоялось открытие главных воздушных ворот – нового Международного аэропорта столицы имени Огузхана. В Центральной Азии очень крупный и технологичный новый аэровокзальный комплекс занимает территорию площадью более 1200 гектар и состоит из более чем 100 сооружений, из которых 48 являются основными. Среди них – основной пассажирский терминал, второй терминал, грузовой терминал, комплекс ангаров, служба управления воздушным движением, учебный центр Гражданской Авиации, медицинский центр и множество других сооружений. Пятиэтажное здание главного международного пассажирского терминала имеет площадь более 190 тысяч квадратных метров. Пропускная способность этого терминала составляет 14 млн. пассажиров в год, а с учетом пропускной способности второго терминала (3 млн пассажиров), общая мощность аэропорта достигает 17 млн. пассажиров в год или более 2000 пассажиров в час. Мощность обработки грузов грузового терминала площадью более 17 тысяч кв. метров, составляет 200 тысяч тонн грузов в год. Аэропорт располагает двумя взлётно-посадочными полосами, протяженность каждой из которых составляет 3 800 метров. Служба управления воздушным движением обеспечена самым современным навигационным оборудованием.

В книгу рекордов Гиннесса вошел самый большой ковровый орнамент «гёль» площадью 705 кв. метров, украсивший крышу главного пассажирского терминала.

http://www.ghn.ge/img/uploads/files/news/2016-09/1474377667.jpg

CD
10.11.2017, 23:20
В ноябре 2015 года на открытии концертного зала города Мары, построенного в виде гигантской юрты, при участии 4 тысяч человек состоялся большой праздничное мероприятие. Они хором спели песню уважаемого Президента «Вперед, вперед, только вперед, любимая Родина – Туркменистан!». Из-за большого количества людей исполнявших эту песню она была зафиксирована в книге рекордов Гиннеса в качестве мирового рекорда.

http://www.cci.gov.tm/images/0317/190317_mary_nowruz.jpg

CD
10.11.2017, 23:24
В книгу рекордов Гиннеса занесены; украшающее трибуну Олимпийского стадиона художественное изображение ахалтекинского скакуна как самая большая в мире эмблема лошади. Согласно сделанным замерам, высота художественного изображения скакуна – 40,15 метров (131 футов 4,9 дюймов), длина – 37,69 метров (123 футов 7,9 дюймов), и ширина – 40,24 метра (123 фута 0,6 дюйма)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/7b3ae40763898d69d263bbdb979e3781.jpg

CD
10.11.2017, 23:28
Центр водных видов спорта Олимпийского городка, как самый большой в мире крытый плавательный бассейн, соответствующий самым высоким требованиям, сделанный из экологически чистых материалов, построенный на основе современных технологий. Общая площадь бассейнов центра водных видов спорта 4 976,65 квадратных метра (53 568 квадратных футов).

http://www.turkmenistan.gov.tm/photo/photos/1503484502.jpg

ava6767
11.11.2017, 11:03
3893

Gara Abdulla
11.11.2017, 15:05
вот взял и опоносил светлый образ старушки сидяхиной...*pooh*

KIMLU
14.11.2017, 03:58
3893

аладжашки никогда не надевают одинакого цвета...это "гёз дегмез", а не фашин-аксессуары*zdorof*

ava6767
14.11.2017, 11:02
аладжашки никогда не надевают одинакого цвета...это "гёз дегмез", а не фашин-аксессуары*zdorof*
Причем здесь цвет? С недавнего времени они вообще под болоноки попали на транспортных средствах. А кони разве не транспортные средства?

Добро и Зло
14.11.2017, 13:41
*Обновление темы*

Пропускная способность этого терминала составляет 14 млн. пассажиров в год, а с учетом пропускной способности второго терминала (3 млн пассажиров), общая мощность аэропорта достигает 17 млн. пассажиров в год или более 2000 пассажиров в час.
порой еле еле 2 рейса (по 150-200чел) за час обслуживают со своими болоноками. вдруг если совпадает кетай и турция-то вообще хаос

Аташка
15.11.2017, 12:10
порой еле еле 2 рейса (по 150-200чел) за час обслуживают со своими болоноками. вдруг если совпадает кетай и турция-то вообще хаосДостаточно одного рейса из Турции с 777м чтобы ввести аэропорт в ступор, есть 2 явных узких места и если миграционная служба с кислыми рожами еще более-менее иногда успевает ( за такие рожи их в Китае давно бы выкинули на улицу, так как при проходе миграции там ты можешь выставить отметку служащему), то отдел перевозок отвечающий за своевременную подачу багажа отвратителен, приходится более часа ждать свой багаж и это не лезет ни в одни ворота, но это еще не самое отвратительное в этом аэропорту, далее идет таможня, вот где садом и гамора...Во первых на заметку правоохранительным органам там царит повальная коррупция (открыто просят взятки и берут их прямо на месте порой даже флешками и спиннерами), люди стоят в очереди часами, так как таможня копашится в багаже каждого пассажира (хотя вроде как должны смотреть только подозрительные вещи, хотя чему их учат не понятно...) такого нет ни в одной стране мира, люди не стесняясь стоя в очереди с баулами звонят начальнику смену обещая отблагодарить и проходят через выход 9 вне очереди, но самый мрак творится на выходе 1 где как коршуны налетают на любого пассажира, за мной стояла женщина и у нее вымогали взятку за 1 телефон которая она везла из Турции, при этом их там было 4 "человека". Ну и еще как вишенка на торте, тут иногда всех подряд отправляют облучатся на рентген...

Добро и Зло
15.11.2017, 14:16
вот по ЭТОМУ факту Тм надо внести в книгу рекордов

Hobo
15.11.2017, 14:43
Ну и еще как вишенка на торте, тут иногда всех подряд отправляют облучатся на рентген...
Вроде у нас микроволновый сканер установлен.

Аташка
15.11.2017, 14:51
Вроде у нас микроволновый сканер установлен.
Может быть, но обувь я не снимал поэтому есть сомнения что микроволновый, но даже если так то здоровья это явно не добавляет+там мужчина за экраном, а они и женщин туда отправляют, к примеру я был в футболке и джинсах, что они могли такого там еще увидеть в микроволновом сканере.

neobob
15.11.2017, 14:52
летел из турции в июле,по прилету в Ашхабад попали вместе с московским рейсом,короче мы в 3 часа ночи прилетели,в 6.30 мы вышли из аэропорта,и много кто проходил с баулами без досмотра...

Hobo
15.11.2017, 19:33
Может быть, но обувь я не снимал поэтому есть сомнения что микроволновый, но даже если так то здоровья это явно не добавляет+там мужчина за экраном, а они и женщин туда отправляют, к примеру я был в футболке и джинсах, что они могли такого там еще увидеть в микроволновом сканере.
https://www.smithsdetection.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=563:smiths-detection-wins-large-contract-to-equip-new-airport-in-turkmenistan-capital&Itemid=136&lang=en&lang=en

Smiths Detection will supply advanced X-ray systems for hand baggage screening at security checkpoints, as well as the innovative millimeter-wave scanners for people screening and trace detection systems for the identification of smallest amounts of explosives. The contract also includes out-of-gauge baggage systems, which will be also used to screen on-board catering for passengers as well as air cargo consignments. Hold baggage at Ashgabat will be screened by ECAC-approved Standard 3 systems for automatic explosives detection. The advanced screening solutions will help to detect and identify explosives and weapons, as well as screening for narcotics and contraband to help Customs personnel to counteract smuggling. Deliveries will be completed by June 2016.

Аташка
15.11.2017, 19:54
https://www.smithsdetection.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=563:smiths-detection-wins-large-contract-to-equip-new-airport-in-turkmenistan-capital&Itemid=136&lang=en&lang=en
Опять таки не факт что они их поставили, так как там стоит другое...
В сканере волны излучаются двумя антеннами, выполненными в виде полурамок, при их вращении вокруг тела[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%80#cite_note-2). Волны, отраженные от тела и других объектов на теле, используются для получения трехмерного изображения, которое отображается на мониторе.[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%80#cite_note-tsa_imaging-3) Принцип аналогичен активной радиолокации (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F).

Там же ты просто становишься на рампу, заезжаешь и все, что соответствует рентгеновскому сканеру:
В отличие от сканеров на миллиметровых волнах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D 0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%80), которые выглядят как цилиндрическая кабина с двумя вращающимися полурамками[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0 %BE%D0%B2%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0% BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B 5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F#cite_note-1) создают не трёхмерное, а двумерное изображение. Существуют односторонние и двухсторонние сканеры, позволяющие за одно сканирование получить три изображения: два изображения, созданных за счёт обратного рассеяния, и одно изображение псевдо-просветного типа.

Егор
16.11.2017, 19:50
Когда можно не снимать обувь :


обувь будет высотой каблука менее 2,5 см, подошва - толщиной менее 1,0 см;
ширина ремня (пояса) будет менее 4,0 см, а толщина - менее 0,5 см.
И еще я не снимаю ее , когда нет одноразовых бахил и санобработки дорожки...X.Morzhov

Shah
16.11.2017, 20:36
я не снимаю ее , когда нет одноразовых бахил и санобработки дорожки.
пиздишь как Троцкий.

KIMLU
19.11.2017, 21:01
Причем здесь цвет? С недавнего времени они вообще под болоноки попали на транспортных средствах. А кони разве не транспортные средства?

Под запрет попал скорее всего перебор, что в принципе весьма своевременно *zdorof*

Егор
06.05.2018, 12:20
Красноводский морской порт занесли в книгу рекордов ...любят у нас это дело *pooh*
Вот интересно, почему нельзя нормально жить без этих ,,самый-самый,, !?...и чтобы у всех все было нормально и без проблем (это я про обычных граждан )*Altynka*
http://www.oilgas.gov.tm/blog/1863/morskoi-port-turkmenbashi-otmechen-mezhdunarodnymi-nagradami-i-knigoi-rekordov-ginnesa

tosik
06.05.2018, 12:53
Красноводский морской порт занесли в книгу рекордов ...любят у нас это дело *pooh*
Вот интересно, почему нельзя нормально жить без этих ,,самый-самый,, !?...и чтобы у всех все было нормально и без проблем (это я про обычных граждан )*Altynka*
http://www.oilgas.gov.tm/blog/1863/morskoi-port-turkmenbashi-otmechen-mezhdunarodnymi-nagradami-i-knigoi-rekordov-ginnesa

"Понты на копейку колотить легко и приятно.
Понты на рубль еще приятней, но труднее.
Понты на червонец — десять раз подумаешь, все же деньги.
Понты на миллион никто никогда не колотит… разве что если не собственный".
https://www.inpearls.ru/

Genya
06.05.2018, 12:55
И по количеству тупейших боланоков мы впереди планеты всей...

Егор
06.05.2018, 13:00
И по количеству тупейших боланоков мы впереди планеты всей...

Подкиньте им(Гиннесу) эту идейку...*banderlog*

Genya
06.05.2018, 13:02
Думаю, что уже взяли на заметку...))

turoktm
06.05.2018, 14:33
Ещё чУбурек самый большой можно замутить, если так уже было можно арнамент на него шлепнуть метров 20 на 20 .

effendi
06.05.2018, 17:21
Ещё чУбурек самый большой можно замутить, если так уже было можно арнамент на него шлепнуть метров 20 на 20 .
Лучше фитчи...эдак, 30х30 метров. Ну и разнообразие наших тв каналов давно уже просится в книжку, как самые неинформативные в мире. зы: У нас вааще журналисты есть? В этой категории тоже можем гордиться

CD
06.05.2018, 22:24
Красноводский морской порт занесли в книгу рекордов ...любят у нас это дело


Вот интересно, почему нельзя нормально жить без этих ,,самый-самый,, !?...и чтобы у всех все было нормально и без проблем
Еще остров для птиц.


Нормально это как? Поел, нормально и без проблем сходил в туалет? А в чем тогда интерес жизни?



Ещё чУбурек самый большой можно замутить
Поздно.
Самый большой чебурек в мире испекли в Крыму

CD
06.05.2018, 22:25
И по количеству тупейших боланоков мы впереди планеты всей...
Можно примеры?

Егор
07.05.2018, 00:12
CD , Вы прекрасно знаете о какой нормальности речь идет...туалет , в отличии от Вас у меня не на переднем плане. Вы этот ,,остров ,, своими глазами видели ?...кстати и не остров это вовсе , там где раньше была вода и птицы мирно плавая отдыхали и питались , сейчас солончак ...засрали большую часть мелководья и рады..ну - ну , сейчас это называется заботой о птицах.

Genya
07.05.2018, 01:18
Можно примеры?

Денисовна, Вы точно в одной стране с нами живете? Ок, черные авто, открытые окна на определенных улицах, красочные витрины магазинов, работа точек общепита и прочих увеселительных заведений после 22 часов....

CD
07.05.2018, 23:08
Вы этот ,,остров ,, своими глазами видели ?...кстати и не остров это вовсе , там где раньше была вода и птицы мирно плавая отдыхали и питались ,

сейчас солончак ...засрали большую часть мелководья и рады..ну - ну , сейчас это называется заботой о птицах.
Не видела, может сфотографируете и покажите на форуме?

Там мусор что ли?


черные авто, открытые окна на определенных улицах, красочные витрины магазинов, работа точек общепита и прочих увеселительных заведений после 22 часов....
И все? Не получится попасть в КРГ.
Разве запрет черных машин это тупой запрет?
Кого напрягает проблема с окнами могут поменять район.
Где вы видели у нас красочные витрины? За стеклом всегда красуются полки с продуктами. Даже в Беркараре я не видела ни одной приличной витрины - стоят незатейливо туфли и манекены, ни малейшего дизайна.
Рестораны работают до 23:00. Благодаря и этому у нас низкий уровень преступности.

Вы бы расширили кругозор насчет запретов в развитых цивилизованных странах, будете очень удивлены.

Genya
07.05.2018, 23:29
Это только малая толика примеров...так навскидку...про проблемы с инетом вообще молчу...заблоченные соц.сети, образовательные сайты, электронные библиотеки, в конце концов....это, видимо, тоже для нашей безопасности...
Почему меня должны волновать и удивлять запреты в чужих для меня странах? Я живу здесь...и хочу жить комфортно, как и любой нормальный человек...и это, кстати, к Вашей фразе "могут поменять район"....так недалеко и до "чемодан, вокзал...." договориться...а мы уже это проходили...хотя, честно говоря, меня это не коснулось ни разу...

CD
07.05.2018, 23:33
Это только малая толика примеров...так навскидку...про проблемы с инетом вообще молчу...заблоченные соц.сети, образовательные сайты, электронные библиотеки, в конце концов....это, видимо, тоже для нашей безопасности...
Почему меня должны волновать и удивлять запреты в чужих для меня странах? Я живу здесь...и хочу жить комфортно, как и любой нормальный человек...и это, кстати, к Вашей фразе "могут поменять район"....так недалеко и до "чемодан, вокзал...." договориться...а мы уже это проходили...хотя, честно говоря, меня это не коснулось ни разу...
Демагогия, лучше перечислите тупые боланоки, обсудим.

turoktm
07.05.2018, 23:35
Отвечаю на ваш вопрос. Да это тупой запрет на чёрные автомобили. Преступность в стране определяется не количеством воров, а способностью правоохранительных органов с ними бороться. Это не я придумал. Законы должны издаваться и работать для облегчения и улучшения жизни члена общества, не одного конкретно взятого или группы отдельно взятых и уж точно не для облегчения работы полиции.

Genya
07.05.2018, 23:38
Ахах...демагогия как раз то, как Вы нам втуляете о пользе боланоков))
Обсуждать с Вами что-то пустая трата времени...Вы ж всё равно останетесь Ура-патриоткой...

CD
07.05.2018, 23:40
Да это тупой запрет на чёрные автомобили.

Преступность в стране определяется не количеством воров, а способностью правоохранительных органов с ними бороться. Это не я придумал.

Законы должны издаваться и работать для облегчения и улучшения жизни члена общества, не одного конкретно взятого или группы отдельно взятых и уж точно не для облегчения работы полиции.
Почему?
Т.е. по-вашему надо приставить к каждой пьяной роже, которая выходит из ресторана полицейского, чтобы следить за ней до самого дома? *pooh*

Мне хватает посидеть в ресторане до 23:00, этот закон облегчает мне жизнь.

turoktm
07.05.2018, 23:46
Я так любил виннипуха в детстве, а теперь я негативно начал к нему относится:(

CD
08.05.2018, 00:16
Обсуждать с Вами что-то пустая трата времени...
Потому что у вас слабая позиция, слив засчитан. *flowr*


Вы ж всё равно останетесь Ура-патриоткой...
А вы нытиком с узким кругозором и неумением анализировать.


Я так любил виннипуха в детстве, а теперь я негативно начал к нему относится
Это тоже слив? *pooh*

sterndeuter
08.05.2018, 00:34
И все? Не получится попасть в КРГ.
Разве запрет черных машин это тупой запрет? - не мне отвечаете, но влезу. Да, запрет глупый. Дайте, пожалуйста, ваши варианты, почему это было нужно. С государственной точки зрения.
Кого напрягает проблема с окнами могут поменять район. - вы поменяете район проживания из-за этого?
Где вы видели у нас красочные витрины? За стеклом всегда красуются полки с продуктами. Даже в Беркараре я не видела ни одной приличной витрины - стоят незатейливо туфли и манекены, ни малейшего дизайна. - черные окна очень красочны, конечно.
Рестораны работают до 23:00. Благодаря и этому у нас низкий уровень преступности. - статистику по преступности покажете?

Вы бы расширили кругозор насчет запретов в развитых цивилизованных странах, будете очень удивлены. - запреты, аналогичные нашим, есть еще где-то? Это ли не повод гордиться.

turoktm
08.05.2018, 00:44
А я с вами и не спорил, ну может за исключением одного, двух постов. У вас своё мнение, а у меня своё. У меня нет ни времени ни желания спорить и что то доказывать девушке с которой я не знаком. Ваш " патриотизм " в целом я не поддерживаю, но это ваше дело.
Должен признать, без вас было бы скучно и однообразно.

CD
08.05.2018, 00:46
почему это было нужно. С государственной точки зрения.

вы поменяете район проживания из-за этого?

черные окна очень красочны, конечно

статистику по преступности покажете?

запреты, аналогичные нашим, есть еще где-то? Это ли не повод гордиться.
Школьная программа по физике.

Я бы не меняла, мои знакомые тоже не поменяли.

Днем, черная пленка защищает от прямых солнечных лучей(опять же физика), а вечером, когда в магазинах включают свет, можете наслаждаться нашими витринами.

А вы покажете? Капец, уже совсем сказать нечего, что про уровень нашей преступности разговор завели.

Кто сказал что запретами надо гордиться? Было заявлено, что запретов так много и они такие тупые, что хватит для КРГ.

CD
08.05.2018, 00:48
однообразно.
Однообразно тупо?

turoktm
08.05.2018, 00:51
Нет, просто однообразно. Русский язык школьная программа, представьте себе в школе есть и такой предмет.

CD
08.05.2018, 00:57
Русский язык школьная программа, представьте себе в школе есть и такой предмет
"Тупо" - это пояснение к "однообразно", чтобы предложение было более сложным. *dance*

Genya
08.05.2018, 02:27
Потому что у вас слабая позиция, слив засчитан. *flowr*


А вы нытиком с узким кругозором и неумением анализировать.

Как же Вам нравится тешить свое самолюбие мыслью о том, что у Вас слабые оппоненты, а Вы вся такая всезнающая....а Вам не приходило в голову, что люди просто не опускаются до споров с, извините, дураками?

ZZ
08.05.2018, 07:45
Днем, черная пленка защищает от прямых солнечных лучей(опять же физика), а вечером, когда в магазинах включают свет, можете наслаждаться нашими витринами.
До слез, ска ... *banderlog*
Логика железобетонная, автомашины от прямых солнечных лучей защищать боланок, а вот магазины - обязательно надо. Подозреваю, что на витрины обязали наклеить пленку, которую теперь невозможно продать по причине запрета на тонировку - не пропадать же добру X.Morzhov

CD
08.05.2018, 22:56
слабые оппоненты
Зато мой вопрос заставил вас подумать. :)

Rose
09.05.2018, 22:09
CD..мне иногда не понятно...это все сарказм?! или вы так себя успокаиваете?

CD
09.05.2018, 22:51
или вы так себя успокаиваете?
В чем успокаиваю?

CD
09.05.2018, 23:12
CD не знаю поймете ли , но это лучше приехать и посмотреть....мусора нет (они грунт самосвалами возили неделю) присыпали...раньше была береговая линия от д/к Рухыет до 73 кв. Это было мелководье , залив...там зимой плавали перелетные птицы лысухи, лебеди и т.п. Так вот когда возникла проблема куда девать ил поднятый со дна порта , они насыпали дамбу дугой уходящую в глубь залива ...потом это отделенное мелководье от залива заполнили илом и образовалась такая губа п/остров , вода испарилась выросли моментально бурые водоросли и птице пришлосъ сместиться вправо , где осталось еще зеркало воды ...короче, на этом п/острове теперь солончак и рай для комаров .
Очень жаль, может со временем море восстановит этот берег.

Егор
10.05.2018, 00:24
Очень жаль, может со временем море восстановит этот берег.

Это вряд ли...дамба оч. высокая из скального грунта:(

Rose
10.05.2018, 07:46
В чем успокаиваю?

В том..что "в Багдаде все спокойно" *pooh*

effendi
10.05.2018, 15:34
Это вряд ли...дамба оч. высокая из скального грунта:(
Егор, ты из Красноводска? А где эта дамба? Не пойму о чём базар...
ЗЫ: Толяна Карпова знал?

Егор
10.05.2018, 15:39
Егор, ты из Красноводска? А где эта дамба? Не пойму о чём базар...
ЗЫ: Толяна Карпова знал?

Дамба новая , недавно только возвели ...Толяна краем зацепил , я в Абаде работал тогда...он в Красноводске

CD
10.05.2018, 22:27
В том..что "в Багдаде все спокойно"
Нет, я пытаюсь объяснить, что ни приведенные здесь заперты, ни их количество не поразят редакторов КРГ. Они же умные образованные и много повидавшие люди и будут все тщательно проверять.



И по количеству тупейших боланоков мы впереди планеты всей...


Можно примеры?


И все? Не получится попасть в КРГ.


Кто сказал что запретами надо гордиться? Было заявлено, что запретов так много и они такие тупые, что хватит для КРГ.

Вот если бы были запреты на краску для волос, цвета блонд, купальники, узкие платья, солнцезащитные очки, маникюр, на вождение женщинами автомобилей. Проблема гендерного неравенства сейчас в тренде.

Tasmanabad
18.05.2018, 21:33
А теперь снова по теме : " Гордиться хотелось бы, но увы уже некому "

Подпись: Саръказьмь.....

CD
18.05.2018, 21:56
уже некому
В другой теме пишут, что рождаемость у нас очень большая. :)

Tasmanabad
20.05.2018, 08:09
В другой теме пишут, что рождаемость у нас очень большая. :)

С трудом вериться )))))))

Alex2007
08.11.2018, 19:17
2. Еще один из рекордов Туркменистана - гигантский флаг - 133 метра флагшток. Он был установлен в Ашхабаде в 2008 году перед главным национальным музеем страны (размеры флага - 52,5 на 35 метров, вес - 420 килограммов).

Азербайджан: куда делся самый высокий флаг в мире (бывший) (https://www.bbc.com/russian/news-46139265)

MTV
09.11.2018, 09:19
Вот
4838
письками меряются *banderlog*

Hobo
09.11.2018, 10:31
письками меряются
Обратная зависимость места в мировом рейтинге экономики к длинне флагштока)

Егор
09.11.2018, 13:34
Я заранее извиняюсь , но мне кажется виной всему ...комплекс неполноценности...надо выделиться любыми способами, невзирая ни на что. Самодостаточным государствам это не нужно, о них и так знают.

effendi
09.11.2018, 13:46
Я заранее извиняюсь , но мне кажется виной всему ...комплекс неполноценности...надо выделиться любыми способами, невзирая ни на что. Самодостаточным государствам это не нужно, о них и так знают.
Не все так думают, вон французы, чтоб выделиться, решили Эйфелеву башню удлиннить на пол километра :))) Тоже хотят в книжку попасть. шутка

CD
09.11.2018, 21:09
письками меряются

мне кажется виной всему ...комплекс неполноценности...надо выделиться любыми способами, невзирая ни на что
Интересно читать мужское мнение на самую основную черту мужского характера. Подавляющее большинство политиков мужчины, вот и имеем что имеем. Только одни меряются флагштоками, а другие ракетами.

Егор
09.11.2018, 22:11
Ракеты , необходимость . От них жизнь и существование зависит...увы, таковы к сожалению реалии нашего времени. Что зависит от флагштоков и самой большой лошадиной головы ?

effendi
09.11.2018, 22:41
....самой большой лошадиной головы ?
*banderlog*

CD
09.11.2018, 23:17
Ракеты , необходимость . От них жизнь и существование зависит...увы, таковы к сожалению реалии нашего времени.

Что зависит от флагштоков и самой большой лошадиной головы ?
Это не необходимость, а хроническое мужское мерение. Надо просто взять и все прекратить волевым решением.

Флагштоки и лошадиные головы, как раз, гуманистические символы. Именно на такие страны и надо ровняться.

Егор
10.11.2018, 04:48
На кого ровнятся ? Вы сами то поняли , чего написали ? ...удачная шутка ! *banderlog*

MTV
10.11.2018, 08:56
Флагштоки и лошадиные головы, как раз, гуманистические символы. Именно на такие страны и надо ровняться.
Тему можно закрыть, если дальше будет так продолжаться.

CD
10.11.2018, 22:42
На кого ровнятся ?
Например на Меркель, которая пыталась сделать европейцев еще толерантнее и добрее.
Она точно останется в истории политиком круче чем всякие де Голи и Черчели.
И все потому что у нее мало тестостерона.

Vит@ля
11.11.2018, 00:09
Она точно останется в истории политиком круче чем всякие де Голи и Черчели.*banderlog**banderlog*

Vит@ля
11.11.2018, 00:11
Флагштоки и лошадиные головы, как раз, гуманистические символы. Именно на такие страны и надо ровняться.*banderlog**banderlog*

Егор
11.11.2018, 06:21
Например на Меркель, которая пыталась сделать европейцев еще толерантнее и добрее.
Она точно останется в истории политиком круче чем всякие де Голи и Черчели.
И все потому что у нее мало тестостерона.

А у Меркель что ...флагшток самый большой ?....или ..пардон...голова...?

Gara Abdulla
11.11.2018, 06:35
https://www.youtube.com/watch?v=G7wz4lZZo2sX.Morzhov

effendi
15.10.2019, 14:10
Сегодня в ходе визита Путина в Абу-даби сказали что самый большой ковер ручной работы у них там в мечети. 5700 м2. (примерно 200х300) А наш то получается малюсенький ? Как жить дальше? Я с трудом представляю себе помещение мечети с такими огромными комнатами... ошибка или как?

Genya
16.10.2019, 00:41
Эффенди, Вы заблуждаетесь по поводу размеров данного ковра. В действительности его длина составляет 133 м, а ширина - 48 м.

effendi
16.10.2019, 12:10
Эффенди, Вы заблуждаетесь по поводу размеров данного ковра. В действительности его длина составляет 133 м, а ширина - 48 м.
Точно это? 133 это длинно, конечно. Отец моего товарища по работе принимал активное участие в создании этого ковра. Насчет длины, чета сомневаюсь...
А почему тада говорят самый большой в мире у них? В УАЕ. Непорядок! СМИ - в печь!!!

CD
01.03.2021, 21:55
Фон приставили фотошопом.

https://i.vestniktm.com/images/2021/03/01/IMG_20201014_202452_1602781870483cc49bc1ad58c4e15. jpg

nemo13
08.07.2021, 19:04
Прислал знакомый австралиец, который когда-то, в начале 2000-х приезжал в Туркменистан

Со словами - Ashgabat became the most expensive city in the world. Shocking


https://i.vestniktm.com/images/2021/07/08/206521660_314982943640427_8124624997799340507_nefe 45ef54dbbe17b.md.jpg

CD
08.07.2021, 22:18
Со словами
Особенно их удивляла цена на бутилированную воду.

А этот рейтинг мне уже присылали, несколько дней тому назад, мои иностранные друзья.*pooh*

CD
04.11.2021, 20:03
Работа преподавателя-стажёра кафедры романо-германских языков ТГУ им.Махтумкули Мяхриджемал Назаровой заняла почетное второе место II Международного научно-исследовательского конкурса «Научные достижения высшей школы-2021» в номинации «филологические науки». Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». Конкурсная работа Мяхриджемал на тему «Место и роль иностранных языков в формировании «человека нравственного» в эпоху цифровизации» опубликована в сборнике конкурсных статей, размещённом на сайте (https://sciencen.org/) организатора конкурса - Международного центра научного партнёрства «Новая наука». МЦНП "Новая наука" является членом Международной ассоциации издателей научной литературы «Publishers International Linking Association». Цель организации - содействовать современным исследователям и новаторам в успешном осуществлении научно-исследовательской деятельности.

Лень
04.11.2021, 21:56
Отрадно.*zdorof*

Dimanych
04.11.2021, 22:07
Поленились поискать диплом в сети? Ладно, я сделал за Вас работу :)

https://i.vestniktm.com/images/2021/11/04/20211104_17042359142900eb08110a.jpg

CD
07.11.2021, 23:13
В Москве живет и работает врач-стоматолог, с туркменскими корнями, Ольга Чарыяровна Туджанова.
Видимо она хорошо вылечили какого-то селекционера цветов, что он назвал сорт пионов в ее честь.

https://i.vestniktm.com/images/2021/11/07/IMG_20210604_00185ecd3b537c3940758.jpg

Mikluha
07.11.2021, 23:27
В Москве живет и работает врач-стоматолог, с туркменскими корнями, Ольга Чарыяровна Туджанова.
Видимо она хорошо вылечили какого-то селекционера цветов, что он назвал сорт пионов в ее честь.


Чего чего а выдающихся стоматологов у нас хватает....

CD
09.11.2021, 21:06
Чего чего а выдающихся стоматологов у нас хватает....
Тогда, пожалуйста, отпишитесь в теме Советуем врачей.

CD
13.11.2021, 00:23
Уроженец Туркменистана признан лучшим врачом-онкологом в Москвеhttps://turkmenportal.com/images/uploads/cache/blogs/ca829092c1b7d064968caf3e9f0e2715-8059581-300x335-2.jpg

В Москве подведены итоги Всероссийской премии ПроДокторов-2021 (https://award.prodoctorov.ru/awards/2021/moskva/doctors/) «Герои в белых халатах». Лауреатами премии стали врачи и клиники, которые за текущий год получили максимальное количество отзывов от пациентов на портале. Специалист отделения онкологической хирургии органов таза МКНЦ им. А. С. Логинова Мухамметсахет Сарыев (https://mknc.ru/specialist/12228/saryev-muhammet-nuryevich/2/) занял 1 место в номинации «Лучший врач-онколог в городе Москва» (https://award.prodoctorov.ru/awards/2021/moskva/doctors/), сообщает пресс-служба МКНЦ (https://mknc.ru/news/12365/vserossiyskaya-premiya-prodoktorov-2021-nashi-pobediteli/2/). Врач-онколог Мухамметсахет Сарыев более 8 лет работает с хирургическими вмешательствами широкого спектра на органах малого таза, брюшной полости и забрюшного пространства при разных гинекологических и абдоминальных патологиях, которые реализуются как открытым, так и миниинвазивным способами. Мухамметсахет Сарыев окончил Государственный медицинский университет Туркменистана в Ашхабаде в 2013 году. В 2013-2015 годах обучался в ординатуре. В 2018 году поступил в аспирантуру ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина» Минздрава России, которую окончил в 2021 году. В 2015–2017 годы Сарыев работал завотделением «Специальной хирургии» военного госпиталя Мары, в 2017–2018 — гинекологом в НИЦ «Матери и ребёнка» в Ашхабаде. В настоящее время он работает врачом-онкологом отдела онкохирургии тазового дна в МКНЦ им. А. С. Логинова в столице России.

https://turkmenportal.com/blog/41363/urozhenec-turkmenistana-priznan-luchshim-vrachomonkologom-v-moskve

Лень
13.11.2021, 10:11
Уроженец Туркменистана признан лучшим врачом-онкологом в Москвеhttps://turkmenportal.com/images/uploads/cache/blogs/ca829092c1b7d064968caf3e9f0e2715-8059581-300x335-2.jpg

В Москве подведены итоги Всероссийской премии ПроДокторов-2021 (https://award.prodoctorov.ru/awards/2021/moskva/doctors/) «Герои в белых халатах». Лауреатами премии стали врачи и клиники, которые за текущий год получили максимальное количество отзывов от пациентов на портале. Специалист отделения онкологической хирургии органов таза МКНЦ им. А. С. Логинова Мухамметсахет Сарыев (https://mknc.ru/specialist/12228/saryev-muhammet-nuryevich/2/) занял 1 место в номинации «Лучший врач-онколог в городе Москва» (https://award.prodoctorov.ru/awards/2021/moskva/doctors/), сообщает пресс-служба МКНЦ (https://mknc.ru/news/12365/vserossiyskaya-premiya-prodoktorov-2021-nashi-pobediteli/2/). Врач-онколог Мухамметсахет Сарыев более 8 лет работает с хирургическими вмешательствами широкого спектра на органах малого таза, брюшной полости и забрюшного пространства при разных гинекологических и абдоминальных патологиях, которые реализуются как открытым, так и миниинвазивным способами. Мухамметсахет Сарыев окончил Государственный медицинский университет Туркменистана в Ашхабаде в 2013 году. В 2013-2015 годах обучался в ординатуре. В 2018 году поступил в аспирантуру ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина» Минздрава России, которую окончил в 2021 году. В 2015–2017 годы Сарыев работал завотделением «Специальной хирургии» военного госпиталя Мары, в 2017–2018 — гинекологом в НИЦ «Матери и ребёнка» в Ашхабаде. В настоящее время он работает врачом-онкологом отдела онкохирургии тазового дна в МКНЦ им. А. С. Логинова в столице России.

https://turkmenportal.com/blog/41363/urozhenec-turkmenistana-priznan-luchshim-vrachomonkologom-v-moskve

Даже комментировать не стану *geeka*

Victor
13.11.2021, 15:43
Даже комментировать не стану
За державу обидно?

nemo13
13.11.2021, 16:16
Специалист отделения онкологической хирургии органов таза МКНЦ им. А. С. Логинова Мухамметсахет Сарыев занял 1 место в номинации «Лучший врач-онколог в городе Москва», сообщает пресс-служба МКНЦ. Умница.
Я еще летом слышала про докторов из Туркменистана в Логиновском. И отзывы очень хорошие о них.

Лень
13.11.2021, 17:02
За державу обидно?

Я очень рада, что в России работают такие талантливые, умные и знающие врачи. Вот честно, рада за россиян и им дико завидую в этом отношении. Одного не понимаю, почему НАШИ этим гордятся и радостно пишут о том, что человек, родившийся и выросший в нашей стране, смог достойно реализоваться только в стране ДРУГОЙ?

CD
13.11.2021, 21:27
Я очень рада, что в России работают такие талантливые, умные и знающие врачи. Вот честно, рада за россиян и им дико завидую в этом отношении.

Одного не понимаю, почему НАШИ этим гордятся и радостно пишут о том, что человек, родившийся и выросший в нашей стране, смог достойно реализоваться только в стране ДРУГОЙ?
Недавно, Мясников обалдел, когда женщина в его передаче рассказала каким способом прооперировали ее мать, в Москве. Удалили раковую опухоль в груди - использовали технологии двадцатилетней давности, калечащие человека.

Потому что врач, с туркменским образованием, стал лучшим российским врачом.
Это же обычная ситуация, когда очень талантливому молодому специалисту становится тесно в маленькой стране. Ему стало некуда расти. Прикажете стариков выгонять? *pooh*
Он поехал поучиться дальше, там и взяли в оборот этот бриллиант.

В мире, нормальная практика, когда супер специалисты находят работу в других странах. Американцы и европейцы мечтают получить работу в странах Персидского Залива.

CD
07.03.2022, 23:30
https://i.vestniktm.com/images/2022/03/07/07-22-20-491db83b347a109c1f.jpg

nemo13
25.03.2022, 20:42
https://i.vestniktm.com/images/2022/03/25/photo_2022-03-25_18-39-50f035749449c50882.jpg

KIMLU
26.03.2022, 03:42
Американцы и европейцы мечтают получить работу в странах Персидского Залива.

Трудновато верится, думаю у них своих рук не хватает и поэтому, в частности привлекают из других стран.

CD
26.03.2022, 23:04
Трудновато верится
Всегда найдутся желающие пожить(попутешествовать) в теплой стране, да еще хорошие деньги за это получать.

Andi_L
26.03.2022, 23:08
Всегда найдутся желающие пожить(попутешествовать) в теплой стране, да еще хорошие деньги за это получать.
Можно мне, в северные страны, можно в оду но сразу с гражданством, Канаду не предлагать. *banderlog*

CD
26.03.2022, 23:09
в северные страны,
В Норвегию?

Andi_L
26.03.2022, 23:22
CD, согласен. Полтора миллиарда прибыли от газа, на 5 миллионов населения, за месяц. Дайте въехать.

CD
26.03.2022, 23:27
Дайте въехать.
Посмотрите фильм Познера про Норвегию, познавательно.