PDA

Просмотр полной версии : Автомобили из США в Туркменистан



AUTO USA-TM
22.05.2012, 12:15
Приветствую всех любителей авто!

Хочу представить нашу компанию 101 Auto Sales LLC. Мы занимаемся продажей автомобилей из США и поставкой в Туркменистан напрямую, минуя посредников и минуя Дубайский рынок.
На нашем сайте www.101exports.com (http://www.101exports.com) можно выбрать автомобиль и обратиться за скидкой. Если вы хотите подписаться на рассылку и первыми получать ежедневное пополнение нашего списка машин то можете отправить запрос на мой имейл [email protected]

Наша компания занимается исключительно поставкой автомобилей из США в Туркменистан уже на протяжении 5ти лет, поэтому многие ситуации нам уже знакомы и имеем очень большой и позитивный опыт. Мы работаем исключительно с проверенными автомобилями. У нас сотни благодарных клиентов (хотя есть и недовольные, как же без них) но во всех случаях мы стараемся решать любые возникающие вопросы моментально и с обоюдным интересом.

Вкратце скажу что на сегодня мы:

- даем хорошие скидки на все машины без исключения
- как и раньше даем гарантию на двигатель и коробку
- предоставляем около 100 подробных фото по каждому автомобилю
- предоставляем возможность оплаты в рассрочку на время доставки автомобиля


Еженедельно у нас проходят десятки автомобилей по уникально низкой цене! К примеру на сегодня имеется Туарег 05 года за 13500 и Ауди А4 1.8 литра за 8500
А для первых клиентов возможны и еще скидки!

Если имеются какие-то вопросы пожалуйста обращайтесь ко мне по скайпу или по агенту

скайп: dollar222
агент: [email protected]

с уважением,
мурад

Gara Abdulla
22.05.2012, 12:39
Уважаемый, вам сюда http://www.vestniktm.com (http://www.vestniktm.com/) ВИП объяву можно оформить тута http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1
Удачи X.Morzhov

MasterJey
22.05.2012, 13:29
Буквально 2 дня назад оформил сделку с Мурадом.
Могу подтвердить что скидка реально хорошая , описание и фото авто подробные.
На данный момент жду свою белую ласточку.Прибытие Июль.заказал Рэкса 2005.

Gara Abdulla
22.05.2012, 13:36
заказал Рэкса 2005.

А шо такое Рэкса? nema

Gara Abdulla
22.05.2012, 13:39
Туарег 05 года за 13500 и Ауди А4 1.8 литра за 8500

Халва...халва... хорошее дешево не стоит...X.Morzhov

Qspeca
22.05.2012, 13:39
Буквально 2 дня назад оформил сделку с Мурадом.
Могу подтвердить что скидка реально хорошая , описание и фото авто подробные.
На данный момент жду свою белую ласточку.Прибытие Июль.заказал Рэкса 2005.

Ты лучше скажи почем взял, а мы уже сами решим скидкой там пахнет или нет, ну и соответственно когда машина
придет, вин-код пробьешь к мастерам отвезешь, тогда и отзывы можно будет послушать.

MasterJey
22.05.2012, 14:32
Ты лучше скажи почем взял, а мы уже сами решим скидкой там пахнет или нет, ну и соответственно когда машина
придет, вин-код пробьешь к мастерам отвезешь, тогда и отзывы можно будет послушать.

цена машины 17200 с доставкой до ТМ без растаможки. вин код сам пробивал по карфаксу.машина чистая.не салвадж.2005 RX330 Navi, 2WD Белый.пробег около 98 тыщ миль, не скручен )))

С дубаев можно притащить RX 2004 без нави , не факт что не шаманена в самих дубаев за 16 + доставка 1000.

P.S: Наличие Navi это не только навигация которая у нас не нужна но и хендсфрии по блютузу , голосовое управление климатом и музыкой , что в других авто не у всех есть.

Gara Abdulla
22.05.2012, 14:37
не факт что не шаманена

а в Мерике ...там все белые и пушистые? там типа не шаманят? как по мне...то там ни чуть не меньше шаманят чем где либо...X.Morzhov ....и вообще...я считаю так....есть у тебя на бушного 7ми летнего рэкса денег.... добавь лучше трохи, да купи какую нить санту фэ новую... X.Morzhov

MasterJey
22.05.2012, 14:42
Ну спорить не буду , НО есть одно но , не лежит у меня душа к корейским авто даже новым.Присматр ивался к киа соренто 2012....но все таки решил рекса взять , щас ездию на 300-ом , не жалуюсь ,330 возьму на пару лет потом продам , я вообще не сторонник есзлит на одном авто более 2-ух лет , а потому новый авто не хочу брать.Вот как то так.

Gara Abdulla
22.05.2012, 14:51
у спорить не буду , НО есть одно но , не лежит у меня душа к корейским авто даже новым.

а мне бушные не нравятся...видать передозил однажды ими *CRAZY* .... а шо с корейцами то не так? как по мне то даже очень приличную технику они делают...

Gara Abdulla
22.05.2012, 14:52
Присматр ивался к киа соренто 2012

даже очень не плохой вариант...здался тебе тот рэкс...

MasterJey
22.05.2012, 15:00
я вообще не сторонник ездить на одном авто более 2-ух лет , а потому новый авто не хочу брать.

Тоесть заплатить 30к зелени , поездить 3 года а потом продать за 15к...не по мне пока...возможно стану старше , определюсь с авто который у меня останеться на долго вот тогда куплю новый. а пока я в поисках.

А корейцы: нет не сможет меня никто затащить в их авто.

Gara Abdulla
22.05.2012, 15:03
Тоесть заплатить 30к зелени , поездить 3 года

а че именно 3 года то? это мантра какая шоль?X.Morzhov

Gara Abdulla
22.05.2012, 15:05
А корейцы: нет не сможет меня никто затащить в их авто.

ути-пути какие мы капризные -+

MasterJey
22.05.2012, 15:15
Ну я говорю ,молод пока и не знаю какое авто хочу.
Возможно позже....

Qspeca
22.05.2012, 15:29
цена машины 17200 с доставкой до ТМ без растаможки. вин код сам пробивал по карфаксу.машина чистая.не салвадж.2005 RX330 Navi, 2WD Белый.пробег около 98 тыщ миль, не скручен )))

С дубаев можно притащить RX 2004 без нави , не факт что не шаманена в самих дубаев за 16 + доставка 1000.

P.S: Наличие Navi это не только навигация которая у нас не нужна но и хендсфрии по блютузу , голосовое управление климатом и музыкой , что в других авто не у всех есть.

Звучит как реклама ))) По мне действительно лучше купить Сантика, чем за битую, пускай и брендовую машину платить. На новой Санте можно все 5 лет откататься с гарантией, а на Лексусе 330 с его вечно ломающейся коробкой, одно только попадалово на ушлых мастеров и левые запчасти (оригинальные дороги, а китайские на 3 месяца с нашими дорогами)...

Кстати цена из америки что-то дороговата, тыщи 2 точно накручено..

MasterJey
22.05.2012, 15:46
Звучит как реклама ))) По мне действительно лучше купить Сантика, чем за битую, пускай и брендовую машину платить. На новой Санте можно все 5 лет откататься с гарантией, а на Лексусе 330 с его вечно ломающейся коробкой, одно только попадалово на ушлых мастеров и левые запчасти (оригинальные дороги, а китайские на 3 месяца с нашими дорогами)...

Кстати цена из америки что-то дороговата, тыщи 2 точно накручено..

1- я специально взял 2WD , проблемма с коробкой в основном на полноприводных.
2- взял не битую.по запчастям хундай и его цены уж очень вровень с дорогим лексусом ))). поверьте мне.До этого ездил и на ниссане и на инфинити и есть друзья на хундаях в масле...есть с чем сравнивать.

P.S: Ни в коем случае не реклама а только опыт из жизни.А про цену все относительно.меня устраивает.

Gara Abdulla
22.05.2012, 15:59
1- я специально взял 2WD , проблемма с коробкой в основном на полноприводных.
2- взял не битую.по запчастям хундай и его цены уж очень вровень с дорогим лексусом ))). поверьте мне.До этого ездил и на ниссане и на инфинити и есть друзья на хундаях в масле...есть с чем сравнивать.

P.S: Ни в коем случае не реклама а только опыт из жизни.А про цену все относительно.меня устраивает.

Ой не крути фабэржэ, Мастер Джей...скажи сразу...я мол такой же как все... пол страны на лехусах....*CRAZY*-+

MasterJey
22.05.2012, 16:09
Ой не крути фабэржэ, Мастер Джей...скажи сразу...я мол такой же как все... пол страны на лехусах....*CRAZY*-+

Скажу таки да , устал выделяться ))) инфинити который был на тот момент один в городе...есздил год потомсдался , так как его обслуживание сожрало не стока мой карман скока нервов...а тойота\лексус
народный авто!

tata
22.05.2012, 16:19
инфинити который был на тот момент один в городе
помница, восхищаюсь я одним авто, тут моя мАмА подключается и грит,
-та, нее..., не хороша машинка, я вот тебе покажу, какая мне нравица...
и показывает мне через пару дней на эту инфинити..., я ей грю
- МАмАн, ну, што ВЫ, такая машина одна в городе, мне на нее не то, что скопить и смотреть-то дорого

(пишу так, что бы особо не выделяться в чисто мужской теме ;)

Qspeca
22.05.2012, 16:35
1- я специально взял 2WD , проблемма с коробкой в основном на полноприводных.
2- взял не битую.по запчастям хундай и его цены уж очень вровень с дорогим лексусом ))). поверьте мне.До этого ездил и на ниссане и на инфинити и есть друзья на хундаях в масле...есть с чем сравнивать.

P.S: Ни в коем случае не реклама а только опыт из жизни.А про цену все относительно.меня устраивает.

1) Проблема во всех, просто у 2WD проявляется позже, чем у 4WD (эта проблема устраннена в моделях начиная с 2006 года)
2) не битая из Америки очень большая редкость: 1 из 1000
3) дешевых оригинальных запчастей не бывает, а ставить на Лексус китайщину, это все равно что ходить в костюме и калошах )))

AUTO USA-TM
22.05.2012, 21:04
Друзья мои, по поводу споров о том что машина битая хочу поподробнее:


1. Именно по этой причине мы делаем до 100 фоток включая фотографии всех стикеров (на всех японских машинах стоят стикера на всех частях кузова)
2. Предоставляем карфакс
3. Фотографии делаются сразу после покупки автомобиля на аукционе поэтому на панеле всегда реальный пробег (это подсудное дело в сша перематывать пробег)
4. По поводу прибыли в 2 штук прибыли это вы загнули, мы в месяц отправляем около 100 машин, если бы у нас была такая прибыль то врядли мы могли бы продавать такое количество машин и смогли бы конкурировать с дубай.

Бывают конечно попадаются и крашеные машины но в любом случае цена на машину будет минимум на 1000 дешевле чем везти ее из дубай (куда ввозят на 90% восстановленные машины).

А то что касается корейских машин то действительно, машины хорошие, только их стоимость почему то катастрофически падает после 2х-3х лет использования, чего не скажешь ни про одну японку.

Geeka
22.05.2012, 21:14
Еженедельно у нас проходят десятки автомобилей по уникально низкой цене! К примеру на сегодня имеется Туарег 05 года за 13500 и Ауди А4 1.8 литра за 8500
А для первых клиентов возможны и еще скидки!

У вас имеется в наличии WW Beetle?

Rubik Jan
22.05.2012, 21:40
У вас имеется в наличии WW Beetle?

Мадам возможно тебе больше mini cooper cabrio подошла бы, ну и что-бы в "багажник" пару пар туфелек помещалось))

Geeka
22.05.2012, 21:51
Мадам возможно тебе больше mini cooper cabrio подошла бы, ну и что-бы в "багажник" пару пар туфелек помещалось))

Мини Купер очень неудобная машинка, да и туфельки в багажнике лишними будут, сапоги резиновые практичнее. Сапоги, естественно, розовые, с синими слониками gika

Bashlyk
22.05.2012, 21:53
Порш панамера вот это мечта всей жизни X.Morzhov Эхххххххх...

http://www.blogcdn.com/www.luxist.com/media/2011/02/03-porsche-panamera-s-hybrid.jpg

Rubik Jan
22.05.2012, 22:14
Мини Купер очень неудобная машинка, да и туфельки в багажнике лишними будут, сапоги резиновые практичнее. Сапоги, естественно, розовые, с синими слониками gika
Мадам дорогая
Вы живете на родине Астон Мартин и Ягуар, кстати на улицах Ландона часто можно увидеть элитные авто?

kamasutrist
22.05.2012, 22:14
Друзья мои, по поводу споров о том что машина битая хочу поподробнее:


Друг мой, а где именно в штатах вы базируетесь?
Можно ли встретиться лично и обговорить некоторые детали?
Давно уж хотел отправить пару машин для близких, но возникают небольшие ньюансы с контейнером и с перевозкой.
X.Morzhov

Geeka
22.05.2012, 22:27
Мадам дорогая
Вы живете на родине Астон Мартин и Ягуар, кстати на улицах Ландона часто можно увидеть элитные авто?

Нет, не часто, основная из причин - перегруженность улиц, поэтому практичнее пользоваться андерграундом, по ночам - да, роскошных машин больше на улицах. Ну а так как у нас кредит кранч, ща все на великах рассекают, один из них мэр города Боря Джонсон. А вообще, британцы - практичные люди, им главное экономность и экологичность, понты это удел... ну скажем грузин и армян - у них это мирсидезы, претензионные такие и музон канешна, родной, шоб слезу прошибало *grum* Ну или дажамейкан бразерс - обязательно кабриолеты, белые или красные и музон типа гангста но моо *grum*

Rubik Jan
22.05.2012, 22:32
Нет, не часто, основная из причин - перегруженность улиц, поэтому практичнее пользоваться андерграундом, по ночам - да, роскошных машин больше на улицах. Ну а так как у нас кредит кранч, ща все на великах рассекают, один из них мэр города Боря Джонсон. А вообще, британцы - практичные люди, им главное экономность и экологичность, понты это удел... ну скажем грузин и армян - у них это мирсидезы, претензионные такие и музон канешна, родной, шоб слезу прошибало *grum* Ну или дажамейкан бразерс - обязательно кабриолеты, белые или красные и музон типа гангста но моо *grum*
Зачетно ответила, молодец!

Rubik Jan
22.05.2012, 22:36
Меня сечас младший мучает вопросами кто сильнее / быстрее показывает две модельки, и Я должен как expert Top gear определить кто быстрее на вскидку не зная лошадей..........

KIMLU
23.05.2012, 00:04
AUTO USA-TM, сколько может стоить подобное авто : http://carphotos.cardomain.com/story_images/1/2543/4541/6357270001_large.jpg

Geeka
23.05.2012, 00:08
Это коллекционный Крайслер на картинке?

KIMLU
23.05.2012, 00:25
Скорее всего после тюнинга, более подробно

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200755962675+&viewitem=

tata
23.05.2012, 08:31
Меня сечас младший мучает вопросами кто сильнее / быстрее показывает две модельки, и Я должен как expert Top gear определить кто быстрее на вскидку не зная лошадей..........
по версии нашего, 3-х летнего, сильнее, краше, быстрее, мощнее, удобнее БМВ может быть только...БМВ!*THUMBS UP*

kamasutrist
29.05.2012, 23:49
AUTO USA-TM, ну что там реально на счёт по телефону перетереть по поводу отправки машины?
Мне нужно место в контейнере на одну машину SUV до Ашхабада. Скинь номер телефона в личку как будет время.
-+

fiorano
01.06.2012, 16:15
Судя по вашему сайту, вы привозите в основном авто марки Toyota, Lexus. Ведь в Америке есть еще авто Ford, Chevrolet, Chrysler, Audi, Land Rover... как обстоят дела с этими авто?

kamasutrist
31.07.2012, 23:22
От автора темы так и не дождался ответа.
Но думаю рано или поздно тут найдутся желающие отправлять машины из США, желательно порт Нью-Джерси.
Вот собираюсь попробовать отправить машину, но нужно ещё три машины чтобы заполнить контейнер.
Отправка контейнера с 4-мя машинами до Ашхабада (через Ригу) может обойтись в $11 тысяч + страховка (1.5% от стоимости машины). До Риги морем, оттуда до Ашхабада ж/д путями, длительностью до 50 дней.
В принципе Кимыч вроде проявил интерес, теперь нужно ещё пару желающих найти.
Всю информацию нашёл здесь:
http://www.turkmenawtobazar.com/ru-contactus.html

63 New Hook Rd
Bayonne,
New Jersey,
07002
USA
Tel: 001 201 8588600
Fax: 001 201 8588607
[email protected]

Türkmen Awto Bazar
Desert Bazar
Ashgabat
Türkmenistan
Tel: 0099 312 200000
Tel: 0099 365 900000
[email protected]
.

WMinTM
31.07.2012, 23:40
kamasutrist,
почему через Ригу а не через Эмираты?

kamasutrist
01.08.2012, 00:03
то же самое я и у них спросил, они сказали что прямых поставок в ОАЕ из США не делается

MasterJey
01.08.2012, 10:05
Не правда это!
\
Моя машина пришла из порта Нью жерси в порт Джебель Али, компания перевозчик DAPEX

По теме , топикстартер оказался достаточно надёжным, машина пришла в примерные сроки что и обещано , около 70 дней с моменда оплаты или около 60 дней с отправки с города где она стояла.

машиной доволен , по ценам , получилось немного дешевле чем тут , на с экономленые деньги прикуплю чего нить полезного например резину и.т.д

KIMLU
01.08.2012, 12:01
Отправка контейнера с 4-мя машинами до Ашхабада (через Ригу) может обойтись в $11 тысяч + страховка (1.5% от стоимости машины). До Риги морем, оттуда до Ашхабада ж/д путями, длительностью до 50 дней.


Я бы на вашем месте очень задумался бы когда слышал бы слово Рига, как известно через него протекает самый большой поток авто - переделанные, обновленные, штампованные - и продаются местами как новые...мафия там развита в этом плане...

kamasutrist
01.08.2012, 20:04
Я бы на вашем месте очень задумался бы когда слышал бы слово Рига, как известно через него протекает самый большой поток авто - переделанные, обновленные, штампованные - и продаются местами как новые...мафия там развита в этом плане...

Кимыч, ну я в принципе не продвигаю интересы "той" компании и речь шла о способе перевозке, а не приобретении авто и не вижу связи между Рижской мафией и транзита контейнера через Ригу. Тем более если есть надёжная страховка, то как-то по барабану если вдобавок к Рижской Мафии на пути будут Японские якудзы с Сомалийскими Пиратами.
Насколько я знаю перевозка одной единицы машины среднего размера обходится около $3 тыс. независимо от того через Ригу или ОАЭ.
Если есть другие варианты то буду рад с ними ознакомиться.
X.Morzhov

KaraDew
04.02.2013, 16:48
кто знает точно о запрете ввоза автомобилей из зарубежа в Т-н производства ниже 2008 годов...X.Morzhov

Vит@ля
04.02.2013, 16:58
Пока это только слухи. Речь идет о модельном ряде, а не о производстве. Модельный ряд не должен быть старше 5 лет.

Жорик
04.02.2013, 17:22
Виталя, будь добр -разъясни. Я чего-то не понял про модельный ряд. Я тоже слышал о полном запрете ввоза авто старше 2008 г.

KaraDew
04.02.2013, 17:39
а какая же польза или вред от запрета "до 5-и лет"...?X.Morzhov или это сплетни...?

Жорик
04.02.2013, 19:21
KaraDew, боюсь ваш вопрос останется без ответа...

KIMLU
04.02.2013, 20:05
а какая же польза или вред от запрета "до 5-и лет"...?X.Morzhov или это сплетни...?

Пока что на сайте таможни нет информации о 5ти лет...есть только от 10ти лет.
Подробно по ссылке: http://www.customs.gov.tm/index.php?n=611
Для покоя души лучше обратится на главную таможенную службу.

Инфо из сайта таможни

" 1. Запрещено к ввозу в Туркменистан юридическими и физическими лицами:детские пневматические пистолеты, наганы, автоматы, ружья и иные средства с выбросом пластмассовых и иных пуль;бывшие в употреблении шины (в случае предназначения их для коммерческих целей);автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением или переоборудованные из правостороннего левосторонним рулевым управлением, кроме специальной техники, механизмов и транспортных средств, проходящих транзитом по территории Туркменистана;автотранспо� �тные средства, не считая года выпуска которым исполнилось 10 лет, а также независимо от года выпуска автотранспортные средства, мотоциклы, тракторы, специальная техника и иная техника не соответствующая правилам дорожного движения в связи с повреждением или порчей, после определения в установленном порядке степени повреждения и порчи;высокоскоростные автомобили спортивного образца, а также легковые автомобили с рабочим объёмом двигателя свыше 3 500 куб см (кроме автотранспортных средств, предназначенных также для езды по бездорожью, микроавтобусов, транзита через территорию Туркменистана и реэкспорта);"....

kamasutrist
05.02.2013, 06:43
Про 5-летний лимит я слышал ещё в октябре, выходит это были не просто слухи, один знакомый с погонами подтвердил вчера.
Кстати ещё слышал что скоро возьмутся за приезжих таксистов с не-ашхабадскими номерами. По слухам в город будут пускать только местных, а приезжие с велаятскими номерами обязаны припарковть авто на стоянке близ поста ГАИ, а дальше добираться с помощью автобусов или таксистов с городскими номерами.
X.Morzhov

KaraDew
05.02.2013, 08:44
спасибо.... будем тогда ждать инфо*zdorof*

WMinTM
05.02.2013, 08:53
По слухам в город будут пускать только местных, а приезжие с велаятскими номерами обязаны припарковть авто на стоянке близ поста ГАИ, а дальше добираться с помощью автобусов или таксистов с городскими номерами.
Как же весело, с каждым днём *pooh* Потом Ашхабадские номера не будут выпускать X.Morzhov

neobob
05.02.2013, 09:28
и все велаятские таксисты переоформят свои машины на своих родственниках,друзьях,кото рые живут в Ашгабаде,и будут ездить по доверенности

KIMLU
05.02.2013, 11:17
Пока что на сайте таможни нет информации о 5ти лет...есть только от 10ти лет.
Подробно по ссылке: http://www.customs.gov.tm/index.php?n=611
Для покоя души лучше обратится на главную таможенную службу.

Инфо из сайта таможни

" 1. Запрещено к ввозу в Туркменистан юридическими и физическими лицами:детские пневматические пистолеты, наганы, автоматы, ружья и иные средства с выбросом пластмассовых и иных пуль;бывшие в употреблении шины (в случае предназначения их для коммерческих целей);автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением или переоборудованные из правостороннего левосторонним рулевым управлением, кроме специальной техники, механизмов и транспортных средств, проходящих транзитом по территории Туркменистана;автотранспо� �тные средства, не считая года выпуска которым исполнилось 10 лет, а также независимо от года выпуска автотранспортные средства, мотоциклы, тракторы, специальная техника и иная техника не соответствующая правилам дорожного движения в связи с повреждением или порчей, после определения в установленном порядке степени повреждения и порчи;высокоскоростные автомобили спортивного образца, а также легковые автомобили с рабочим объёмом двигателя свыше 3 500 куб см (кроме автотранспортных средств, предназначенных также для езды по бездорожью, микроавтобусов, транзита через территорию Туркменистана и реэкспорта);"....

Хм, а что не видно - что дальше написано??

KIMLU
05.02.2013, 11:22
Про 5-летний лимит я слышал ещё в октябре, выходит это были не просто слухи

Возможно, что слухи могут подтвердится - если учитывать, что сейчас построили новый диагностический центр, где даже новые автомобили проходят ТО с трудностями, не говоря о том, что 10-ти летние как будут мучаться.
Так же на заметку, таможня не будет пропускать автомобили с задними стоп-сигналами, где поворотники красного цвета, а должны быть как ПДД - желтого...




приезжие с велаятскими номерами обязаны припарковть

Нечто подобное уже практикуется давно - например, убрали все стоянки такси на окраины города...

Жорик
05.02.2013, 12:25
Это получается, что авто американского производства уже не завезешь - у них красные поворотники. Веселее и веселее...
KIMLU, спасибо - много интересного рассказал!

Vит@ля
05.02.2013, 12:37
В России уже давно поменяли задние плафоны. Ведь можно поменять, чем просто запретить ввозить. Мне вот что бесит, когда проходишь осмотр, если на стекле пленка, то обязан снять, так как запрещено!!!! Но по логике, если запрещено, тогда нужно не водителей заставлять снимать пленку, а контролировать ввоз этих китайских пленок в страну, и закрывать точки по обклейке этих пленок. Водитель то чем виноват?

Rubik Jan
05.02.2013, 12:51
и все велаятские таксисты переоформят свои машины на своих родственниках,друзьях,кото рые живут в Ашгабаде,и будут ездить по доверенности
Скорее всего не получится. Жителям разных велаятов доверенности не дают.

Россия наконец-то отказывается от доверенностей, нужны будет только техпаспорт и страховка на автомобиль. Хотя о чем это я........

Vит@ля
05.02.2013, 12:59
Если у нас деалть как в россии, т. е отменить доверенность, тут начнется такой бардак, если сейчас уже кто только за рулем не сидит, без прав, с правами... Культуры вождения нет. С новым поколением водителей она вообще сдохла.

KIMLU
05.02.2013, 13:06
роизводства уже не завезешь - у них красные поворотники

Как я знаю, красные стопники только пользуются в некоторых штатах США, а не во всех,... поэтому можно предварительно узнать перед покупкой автомобиля - какого у него цвета задние поворотники, а менять родные стопники на аналоги, тоже не дело, а оригиналы не так уж и дешево...

П.С. лучше всего перед покупкой нового автомобиля уточнить в ГАИ какие требования необходимы для прохождения ТО в Т-не или прочитать это в инструкциях правил дорожного движения, по-моему и там все написано...

Жорик
05.02.2013, 14:13
А там чего-то путное скажут? Я конечно не пробовал узнавать - клеветать не буду. Но сдается узнать что-то тяжело...



Но по логике, если запрещено, тогда нужно не водителей заставлять снимать пленку, а контролировать ввоз этих китайских пленок в страну, и закрывать точки по обклейке этих пленок. Водитель то чем виноват?

Виталя, несколько лет назад у моей матери стали отбирать часть пенсии (просто тупо недоплачивать каждый месяц процентов по 10-15). Когда мы стали выяснять почему так, то выяснилось, что при начислении пенсии ввиду того, что неверно была оформлена справка о заработке за какой-то период, и ей переплатили н-ную сумму. В итоге нас отправили в прокуратуру (возле текинки) и там следователь сказал, что имеется подлог!!!!!! документов. Короче - получилось так, что моя мать сама начислила себе неверно пенсию, предварительно оформив неверную справку и её же заставили "излишки" вернуть. История не по теме, а вот вопрос - ПОЧЕМУ долго потом стоял, перед пожилым человеком, который это сильно переживал. Так что - водитель расплачивается потому, что его сделали козлом отпущения...

aziz
05.02.2013, 17:55
Мне вот что бесит, когда проходишь осмотр, если на стекле пленка, то обязан снять, так как запрещено!!!! Но по логике, если запрещено, тогда нужно не водителей заставлять снимать пленку, а контролировать ввоз этих китайских пленок в страну, и закрывать точки по обклейке этих пленок. Водитель то чем виноват?
Пленки больше года уже запретили завозит еще басс бочки с усилителем и музыкальных сигналов таможня не пропускает!

Vит@ля
05.02.2013, 18:16
Всё они пропускают. Магазины как функционировали, так и функционируют..

Жорик
05.02.2013, 18:25
Собственно тоже самое можно сказать и про узко-(низко-)профильную резину, которую сейчас стало модно ставить. Спрашивается какого черта разрешать завоз этой резины, если практически не на одной машине такая не стоит (имею в вижу штатную резину)

aziz
06.02.2013, 09:04
Всё они пропускают. Магазины как функционировали, так и функционируют..
Не знаю как в Ашгабаде у нас в магазинах ни где нет в открытом доступе...

kamasutrist
06.02.2013, 09:16
кстати плёнки и басс-бочки с усилителями используются не только на автомобилях, не вижу смысла запрещать импорт и реализацию этих продукций в ТМ
X.Morzhov

aziz
06.02.2013, 17:56
кстати плёнки и басс-бочки с усилителями используются не только на автомобилях, не вижу смысла запрещать импорт и реализацию этих продукций в ТМ
X.Morzhov
А почему тогда запрещает продавать в магазинах, вот у меня соседний магазин уже давно не продает пленки басс-бочки и усилители..Я сам видел когда то пришли с погонами и забрали вес товар ...

Rubik Jan
06.02.2013, 22:09
На главной странице продают комплект задних стекол на rx 330 за 1300$.
Не помню точно только задних или весь пакет?

Bashlyk
06.02.2013, 23:14
На главной странице продают комплект задних стекол на rx 330 за 1300$.
Не помню точно только задних или весь пакет?

Цена 1300 /2 = 650 - 200 (дорога) = 450 (своя цена) - Гениальные комерсы X.Morzhov

Rubik Jan
07.02.2013, 06:34
Цена 1300 /2 = 650 - 200 (дорога) = 450 (своя цена) - Гениальные комерсы X.Morzhov
А чё, может это стекла "Svarowsky" из серии "Жаркий Туркестан"

do centa
07.02.2013, 10:43
А почему тогда запрещает продавать в магазинах, вот у меня соседний магазин уже давно не продает пленки басс-бочки и усилители..Я сам видел когда то пришли с погонами и забрали вес товар ... это в Чарджоу такое происходит?

probber
07.02.2013, 11:44
а в ашхабаде есть стоянка с ам машинами, буду 3 недели здесь, хочется Corolla S примерить

Rubik Jan
07.02.2013, 13:43
а в ашхабаде есть стоянка с ам машинами, буду 3 недели здесь, хочется Corolla S примерить
что значит ам машины, Американские?

probber
07.02.2013, 13:54
да!

flogger
07.02.2013, 14:00
кстати, у инспектора ГАИ узнавал что осмотр можно пройти с затемненными стеклами если стекла заводские, без никаких проблем, так что ажитаж со стеклами по-моему уже не актуален

Жорик
07.02.2013, 14:28
Наверно имеются в виду заводские стекла с небольшим затемнением, может с ними и можно...

Думаю, если через 100 метров будет стоять ещё один инспектор, то возможно он скажет прямопротивоположное *banderlog**banderlog*. Они по-моему сами ничего не знают

flogger
07.02.2013, 14:30
нет, это я спросил на станции техосмотра. Заводские стекла с затемнением AS3

Жорик
07.02.2013, 14:31
AS3 - это градация какая-то чтоли ?

flogger
07.02.2013, 14:34
ну да, маркировка указанная на стекле, можете посмотреть на своем авто. AS-1 лобовая, AS-2 передние боковые и AS-3 затемненные. если стекло темное а маркировка AS-2 , то сразу видно что ето не заводское темное стекло.

Жорик
07.02.2013, 15:11
интересно. посмотрю. сложно всё как-то стало...

kamasutrist
08.02.2013, 07:38
Что на счёт слухов за красные поворотники, правда ли?... у кого ни спрашиваю все отмахиваются, говорят что бред полнейший, небыло даже устных указаний.
X.Morzhov

do centa
08.02.2013, 10:42
кстати, у инспектора ГАИ узнавал что осмотр можно пройти с затемненными стеклами если стекла заводские, без никаких проблем, так что ажитаж со стеклами по-моему уже не актуален ну да ...пусть с себя начнут и если такие принципиальные пусть тормозят все тачки и министерские с зелеными номерами машины. ведь Закон для всех. или...?))

vaa2
09.02.2013, 07:21
кстати, у инспектора ГАИ узнавал что осмотр можно пройти с затемненными стеклами если стекла заводские, без никаких проблем, так что ажитаж со стеклами по-моему уже не актуален

Вчера, т.е. 8 февраля был там - никаких вопросов про стекла не было - вообще молча делают 4 фото с разных сторон - пытались докопаться до царапин на бампере, но я пресек - сказал что буду писать в бумажном виде их начальству разъяснить в какой такой инструкции про царапины написано ну и в прокуратуру до кучи. Итог 2 часа - из них 90% времени очередь в кабинеты за "шевроном" и к начальнику на финальную подпись. А авто у меня как раз с заводскими стеклами тонированными - Infiniti qx4.

Rubik Jan
09.02.2013, 08:23
Вчера, т.е. 8 февраля был там - никаких вопросов про стекла не было - вообще молча делают 4 фото с разных сторон - пытались докопаться до царапин на бампере, но я пресек - сказал что буду писать в бумажном виде их начальству разъяснить в какой такой инструкции про царапины написано ну и в прокуратуру до кучи. Итог 2 часа - из них 90% времени очередь в кабинеты за "шевроном" и к начальнику на финальную подпись. А авто у меня как раз с заводскими стеклами тонированными - Infiniti qx4.
Ну тогда нашу страну можно пока не вычеркивать из списка цивилизованных.
А тогда даже у Хюндай центра машины на таможне тормазнули, кипишь однако был*pooh*

do centa
09.02.2013, 08:58
А тогда даже у Хюндай центра машины на таможне тормазнули, кипишь однако былда ты чо? )))..наверное какойнить "ТОРМОЗ" тормознул...."ноты попюуталь"))))

vaa2
10.02.2013, 03:15
Ну тогда нашу страну можно пока не вычеркивать из списка цивилизованных.
А тогда даже у Хюндай центра машины на таможне тормазнули, кипишь однако был

Просто у нас любят отсебятину гнать - а когда ты им "сообщаешь" (ну нет у большинства диплома юридического) что нужны какие то там законы, инструкции, постановления... рожа вытягивается как у верблюда аж жалко иногда таких...*banderlog*

И кстати по последнему нашему закону "О безопасности дорожного движения" где разъяснены полномочия всех служб и органов причастных к авто и дорогам - только кабмин может что-то новое придумывать, а остальные должны только исполнять. И если нету постановления кабмина это незаконно - а так как наша страна в последнее время вступает во всякие международные договора, то и законы должны исполняться - незачем из-за "мелочи" перед иносранцами позориться. Вывод - все подобные случаи от нашей же лени и непресечения подобных выпадов(А может и неверие в торжество закона и прокуратуру - а они то как раз и любят на любых ошибках других чиновников и структур погоны зарабатывать).
Ну а насчет таможенников - тут тоже не все ясно - они должны изменения в таможенный кодекс внести и утвердить в кабмине.
Я думаю скоро и до них дойдет очередь - сами же останутся виноваты - нех... было безосновательные приказы исполнять.
Даже если что и запретили - должны быть четкие инструкции какой именно процент затемнения разрешен и проверять специальным прибором, а не на глазок таможенника - ведь даже незатемненное стекло не пропускает 100% света - факт.

valton
26.03.2013, 19:01
Пока что на сайте таможни нет информации о 5ти лет...есть только от 10ти лет.
Подробно по ссылке: http://www.customs.gov.tm/index.php?n=611
Для покоя души лучше обратится на главную таможенную службу.

Инфо из сайта таможни

" 1. Запрещено к ввозу в Туркменистан юридическими и физическими лицами:детские пневматические пистолеты, наганы, автоматы, ружья и иные средства с выбросом пластмассовых и иных пуль;бывшие в употреблении шины (в случае предназначения их для коммерческих целей);автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением или переоборудованные из правостороннего левосторонним рулевым управлением, кроме специальной техники, механизмов и транспортных средств, проходящих транзитом по территории Туркменистана;автотранспо� �тные средства, не считая года выпуска которым исполнилось 10 лет, а также независимо от года выпуска автотранспортные средства, мотоциклы, тракторы, специальная техника и иная техника не соответствующая правилам дорожного движения в связи с повреждением или порчей, после определения в установленном порядке степени повреждения и порчи;высокоскоростные автомобили спортивного образца, а также легковые автомобили с рабочим объёмом двигателя свыше 3 500 куб см (кроме автотранспортных средств, предназначенных также для езды по бездорожью, микроавтобусов, транзита через территорию Туркменистана и реэкспорта);"....
Добрый день ! Пробовал пройти по ссылке на таможню , но она не активна ! Действительно ли ввели 5 лет на ограничение по ввозу ? Меня это интересует так как мне туркменские партнеры сбросили какое -то постановление где написано ,что исправить цифру 10 на цифру 5 лет

valton
26.03.2013, 19:07
Пока это только слухи. Речь идет о модельном ряде, а не о производстве. Модельный ряд не должен быть старше 5 лет.

Не подскажешь так ввели или нет 5 лет ? Мне прислали каку-то переведенную копию постановления на русский так вроде как ввели или это слухи пока! Вы там на месте может лучше знаете ?

Vит@ля
19.04.2013, 13:45
Подскажите 100% проверку авто по вин коду, ту что не бесплатно. Сайт, которому можно доверять! Спасибо!

Rubik Jan
19.04.2013, 14:12
Виталя пиши Камычу, он заправляет тамошней кафказкой автомафией

Vит@ля
19.04.2013, 14:59
Так я просто проверить авто хотел, на сайте самостоятельно. Просто не хочу чтоб лоханули. *banderlog*

Bashlyk
19.04.2013, 17:05
Carfax.com

Bashlyk
20.04.2013, 06:15
Кстати для сведения. Карфакс пробивает машины которые были зарегестрированы в этих старанах:



Sweden (http://www.carfax.se)
Slovenia (http://www.carfax.si)
Spain (http://www.carfax.es)
USA (http://www.carfax.com)


Других страны пока нет

Источник http://www.carfax.eu/en/about-us/carfax-international/

Vит@ля
20.04.2013, 12:00
Блин там совсем дороговато! :(

vaa2
21.04.2013, 15:08
Блин там совсем дороговато! :(

http://www.vinfax.ru/
не дорого и проверено лично...