PDA

Просмотр полной версии : В каких вы побывали странах?



Geeka
14.05.2012, 17:35
Красотища-то какаяааааа!!!
ДаблюМэ, перечисли, в каких странах ты побывал? :)

WMinTM
14.05.2012, 19:11
Geeka,
11 на данный момент.
Таиланд, Малайзия, Сингапур, Камбоджа, Шри-Ланка, ОАЭ, РФ, Беларусь, Турция, Египет, Иордания.


ну и в 12ой живу :-)


И это только начало *THUMBS UP*

Geeka
14.05.2012, 19:14
Ну а страна мечты какая? :)

WMinTM
14.05.2012, 19:17
Geeka,
Мечты как таковой нет где хотел бы побывать, но почему-то в голову пришло Эквадор и Коста-Рика. *THUMBS UP*

А у тебя сколько стран посещённых? Наверняка поболее будет? :)

Geeka
14.05.2012, 20:25
А у тебя сколько стран посещённых? Наверняка поболее будет?

Хм, практически вся Европа, ну кроме Португалии, Турции, Сан Марино и Монте Карло. Но одно дело посещать страну, другое дело исследовать. Посетила я много стран, а исследовала лишь остров принадлежащий Швеции - Готланд. Вот это было времяяяяя... Ооооооооооо ёёёё, такого как тогда в моей жизни не было. Мне было 20 и это были самые незабваемые 2 месяца в моей жизни
Нас было 3 - Сара (шведка, училась в нашем универе), Элка (моя сокурсница) и я. У Сары на острове жили родители и они нас пригласили... себе на голову, НО заранее предупредили - мы находим вам работу и вы ведете себя прилично.
Для начала, Готланд - это небольшой остров в Балтийском море, несколько городов, много деревень, основной промысел - рыбный. Дикие вересковые поля, каменные бухты, развалины древних замков... Романтика вопщем)))

Работали мы уборщицами в одном большом магазине - 4 часа в день, 3 раза в неделю с часу до пяти вечера. Перезнакомились со всеми посетителями - вечно ржущие смешные девки, две из которых коряво говорят по-шведски - как не замеришь. В итоге приглашений в гости (без пошлости!) было мнооооого... Ну и мужиков вокруг было много, но нафик 20-илетним великовозрастные рыбаки? Нам больше были интересны прогулки на великах, купание по ночам в теплом море.... Мы ездили по ярмаркам, праздникам, базарам... веселились вобще - ну а как еще, молодым кобылам скучать не положено!!!
Знаете, в конце августа в Балтийском море на побережье начинается нашествие таких планктонных неопасных медуз, небольшие, прозрачно-бело-розовые, на коже ощущается как слизь...
Мы уезжали в на обрывы скал, ложились и смотрели за звездами, наблюдали как они падаут... ну и мечтали...
На ярмарках жарили животных - целиком, кабаны, домашний скот. Суп на ярмарках варился в громадных котлах... Гнилую рыбу - сюльзтрёминг - пищевой экстрим я пробовала много раз и никогда ею не отравилась, зато отравилась @благородными@ устрицами и мидиями...................

Хорошее время было)))

WMinTM
14.05.2012, 20:54
Живя в Европе, её грех не посетить :-) А акромя европы была где-нибудь?

А такие места и воспоминания (казалось бы, обычные места) потом приносят ну очень много хороших воспоминаний *THUMBS UP*

sterndeuter
14.05.2012, 22:44
Далеко от ТМ не уезжал - Казахстан, Азербайджан, Грузия, Узбекистан.
С первого взгляда очень понравился Тбилиси и тоже с первого взгляда очень не понравился Баку.

Geeka
15.05.2012, 00:16
Далеко от ТМ не уезжал - Казахстан, Азербайджан, Грузия, Узбекистан.
С первого взгляда очень понравился Тбилиси и тоже с первого взгляда очень не понравился Баку.

Shpini, почмеу Баку не понравился? :)

Bashlyk
15.05.2012, 00:20
Как то был в стране где 90% чернокожих. Чувствовал себя белой вороной.

Geeka
15.05.2012, 00:38
Как то был в стране где 90% чернокожих. Чувствовал себя белой вороной.

В Гарлеме побывал? *lol2*

Bashlyk
15.05.2012, 00:42
В Гарлеме побывал? *lol2*

рассистка X.Morzhov

Geeka
15.05.2012, 00:59
рассистка X.Morzhov

не совсем, я же Брайтоноn не называю маеньким Израилем *CRAZY*

Bashlyk
15.05.2012, 01:45
не совсем, я же Брайтоноn не называю маеньким Израилем *CRAZY*

Деревня. Брайтон это маленькая Одесса.

Geeka
15.05.2012, 02:04
Деревня. Брайтон это маленькая Одесса.


/пою пьяным баритоном/ На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди *CRAZY*

Victor
15.05.2012, 07:27
Россия, Украина, Малайзия, ОАЭ. Однажды летев в Малайзию через Пекин, на пересадке мы вышли с аэропорта немного прогулялись вокруг, потом обратно нырнули) Так что можно сказать, что и в Китае был)))

sterndeuter
15.05.2012, 08:06
Geeka, по мне, в Баку мало деревьев и очень много рекламы. Помню узкие улицы, как ущелье, и высотные здания новостроек на этих улицах. Такая интересная смесь стилей архитектуры у них получилась. А общее впечатление от города какое-то серое у меня.

tata
15.05.2012, 09:12
а мне нрвится Баку..., город с собственным лицом... знаете бывает в жизни видишь много красивых девушек с правильными чертами, пухлыми губками и пушистыми ресницами, как в разрекламированных журналах..., а потом вспоминая о них не можешь припомнить ни одной детали - просто безликая красота, а бывает встретишь девушку и хочется (при отсутствии всякого таланта) взяться за кисть...

вот так и Баку - своеобразный, с узкими улочками-улицами (большинство дорого в центре города односторонние, при чем они чредуются и водитель обязательно должен знать можно завернуть или нет)
а набережная? просто красота
а многочисленные кафе, где в жару вам предложат ...чай с вареньем из черешни - красной или белой!

если вы не были в Баку, то вы его обязательно видели - в фильме Бриллинтовая Рука - там где про Эвропу - эту часть снимали в Баку

sterndeuter
15.05.2012, 09:20
Впечатление ярко выраженного собственного лица города у меня появилось от Тбилиси, хотя и был там всего 2 дня, до сих пор жалко, что не больше, и от Усть-Каменогорска (небольшой город, областной центр в Восточном Казахстане). Алма-Ата тоже очень понравилась, Ташкент с детства люблю.

Vит@ля
15.05.2012, 10:41
Был в Малайзии, в Тайланде, в Китае, в Москве, в Санкт-Петербурге, в Турции проездом, недавно вернулся из Узбекистана. Такого гостеприимного народа как в Узбекистане я не встречал ещё пока нигде. Очень красивый город со своим особым колоритом. Я до сих пор отхожу от впечатлений. Я редко куда либо выезжаю, хотя с удовольствием бы катался по миру, но увы зряплата не позволяет, по этому только командировки и то редкие.

П.С. Ребятам из Ташкента низкий поклон за прием. Рахмат!

banderlog
15.05.2012, 12:25
Такого гостеприимного народа как в Узбекистане я не встречал ещё пока нигде
+100500. Причем, что особо ценно, это абсолютно искреннее гостеприимство, хозяин сам рад, как слон, и светится от удовольствия.. В первый раз, будучи в гостях у узбеков, просто офигел, когда увидел вечером (днем делами занимались) достархан метров 15 и кучу народа за ним, включая местных "уважаемых людей".. -А что случилось? -Как что? Ты приехал, гость дорогой.. И поехало-пошло... Кстати, для гостей - отдельный полноценный дом, чтоб чувствовали себя именно "как дома", не боялись стеснить хозяев, и им никто не мешал..

Vит@ля
15.05.2012, 14:07
Да, рассказывать можно очень долго. Лучше съездить и почувствовать на себе!!! А водка у них просто песня, да ещё на природе её милую, у водопада в горах!

WMinTM
15.05.2012, 15:33
Vит@ля,
Как назывался водопад не вспомнишь?

Vит@ля
15.05.2012, 15:50
Загородное местечко Чарвог! Там везде речка. Если повезет можно снять тапчанчик в кафешке на гористой местности и водопады будут течь и речка шуметь... Да, там ещё кафе в самом Ташкенте есть, там водопад тоже дай Боже. Вообще очень много кафе в городе с речкой под или у тапчанов! Сейчас занимаюсь восстановлением фоток, будь он проклят этот фотоаппарат, столько снимков коту под хвост.

hamsanim
15.05.2012, 16:02
Во времена СССР бывал в Латвии, Молдавии, Украине, Грузии, Абхазии. Благодаря работе побывал в Китае, Сингапуре, Монголии, Казахстане, Киргизстане, Туркменистане, Иране, Турции, ну и в Корее)). Хочу посмотреть Европу - Англию, Германию, Италию, Францию. Тут писали про Баку и Узбекистан - много наслышан хорошего, тоже бы хотелось побывать. С фотоаппаратом хотел бы побывать в Индии.

KIMLU
15.05.2012, 16:22
Да, рассказывать можно очень долго.

Видно не зря в народе поговаривают "Ташкент - город хлебный".

tata
15.05.2012, 16:29
Такого гостеприимного народа как в Узбекистане я не встречал ещё пока нигде. Очень красивый город со своим особым колоритом. Я до сих пор отхожу от впечатлений
я тоже люблю Ташкент, только он немного лоскутный..., у нас, например, есть Новый город - Берзенги, есть *Сити* - центр города, есть спальные районы, а Ташкент весь из кусочков-лоскутков, новые здания рядышком со советскими, европейские рестораны рядом с уличными каафешками с огромными казанами и самсой-пирожками (сильно отличной от нашей)..., но...замечтельный город!

ах-ваах, а их рынки с абрикосом, яблоками и другими дарами Ферганской долины!

народ - это вообще отдельная тема (обожаю их!), помню как - то ресторане мне понравилась узбекская мелодия, я спросила про исполнителя и через 10 минут, уже забыв про вопрос, получила диск с этой песней в подарок!*THUMBS UP*

Vит@ля
15.05.2012, 16:43
народ - это вообще отдельная тема (обожаю их!) Да!!!

tata
03.06.2012, 21:54
вот, прибирая свои фотографии по папкам, подумала про Алмату...
она как ребенок, выросший из своей одежды, этакий переросток в коротких штанах, когда инфраструктура не успевает за ценами

глядишь на эти эти здания, оставшиеся в наследство от СССр, на глубокие арыки, избороздившие старый город, на типовые многоэтажки (как в любом из советских городов) , на садики у покосившихся деревяных домиков на окраине, на огромный рынок, заполоненый китайсами , и не можешь поверить что это город входящий в 20-ку самых дорогих городов мира

а потом посмтришь на авто, которые расскают по улицам, узнаешь, что квартира без ремонта стоит от 250 000$, полистаешь меню в китайском/узбекском/итальянском/мексиканском и прочих ресторанах, узнаешь, что знакомая водит ребенка в садик за 7 000$ в год ребенка (в новеньком мерсе в кредит, но по старым раздолбаным дорогам) и начинаешь верить - да в 20-ке!
:V

Gara Abdulla
03.06.2012, 22:55
А я вот в одно время побывал на территориях практически всех стран мира...и даж на таких экзотических шо в момент посещения впервые слышал названия этих втран....хотя и географию знал даж очень не плохо...во как бывает...X.Morzhov

fiorano
03.06.2012, 23:16
я тоже люблю Ташкент, только он немного лоскутный..., у нас, например, есть Новый город - Берзенги, есть *Сити* - центр города, есть спальные районы, а Ташкент весь из кусочков-лоскутков, новые здания рядышком со советскими, европейские рестораны рядом с уличными каафешками с огромными казанами и самсой-пирожками (сильно отличной от нашей)..., но...замечтельный город!и я в Ташкенте бывал, маленький еще был. Как раз попал на открытие ихнего парка аттракционов. А вообще был в Турции, Казахстане, в Москве, Узбекистане, Азербайджане, и всю Украину объездил. Больше всего впечатлений оставил Крым.

Gara Abdulla
03.06.2012, 23:24
Больше всего впечатлений оставил Крым.
Давным давно то було...я кажись, эдак в 94-м ...впервые попал в Красноводск...блииииииииии� �иин, кагбутта я попал в Алушту...или в Алупку.... какой таки афигенно красивый город!....был...X.Morzhov

kamasutrist
04.06.2012, 09:18
Как-то из Красноводска поехал в Куули-Маяк до погран-заставы, вид конечно же потрясающий по дороге вдоль побережья Каспия, места кажутся такими необитаемыми и сказочными, ничем не хуже калифорнийского побережья.
X.Morzhov

Gara Abdulla
04.06.2012, 09:30
.....а кто то мой пост предыдущий подкрамсал...видать так надо...X.Morzhov




Как-то из Красноводска поехал в Куули-Маяк до погран-заставы, вид конечно же потрясающий по дороге вдоль побережья Каспия, места кажутся такими необитаемыми и сказочными, ничем не хуже калифорнийского побережья.

а какая там рыбалка! Когда судак идет руки дрожат через тройку часов...не то чтоб он большой там пер, а резвый и много....я там бычков люблю ловить...они жирные такие, их много и всеядные...

Sana
04.06.2012, 15:50
Была в Узбекистане, В Турции. 2 года жила в Кыргызстане. Относительно недавно по долгу службы съездила в Англию, ну и в следующем месяце надеюсь посетить Малайзию. В Турции поразила архитектура, в Лондоне уровень культуры и доброжелательность людей (и никакие эти "бриты" не чопорные). А с Бишкеком связаны самые теплые воспоминания (несмотря на бедность и нестабильную политическую ситуацию в стране).

Vит@ля
05.06.2012, 12:51
Как-то из Красноводска поехал в Куули-Маяк до погран-заставы,Я там был, три дня. Тишина, море, рыба жареная вкусная, кефаль, водочка....

banderlog
05.06.2012, 13:19
А что щас в Челекене, граждане? Ох, мощно отдыхали там лет 15 назад.. Инфраструктуры никакой, но душевный городок - слов нет.. народ интересный жил со всего Союза, даже музыканты приличные были.. приятно вспомнить..

Gara Abdulla
05.06.2012, 13:46
Говорят знатоки шо у Челекене все, полная задница...ни города....ни пляжа....ни условий...
X.Morzhov
....вопчем надо брать вагончик и тянуцца в дикие места...вроде такое не запрещено...X.Morzhov

CD
08.06.2012, 02:05
глядишь на эти эти здания, оставшиеся в наследство от СССр, на глубокие арыки, избороздившие старый город, на типовые многоэтажки (как в любом из советских городов) , на садики у покосившихся деревяных домиков на окраине, на огромный рынок, заполоненый китайсами , и не можешь поверить что это город входящий в 20-ку самых дорогих городов мира

а потом посмтришь на авто, которые расскают по улицам, узнаешь, что квартира без ремонта стоит от 250 000$
Прямо как про Ашхабад. :)


Больше всего впечатлений оставил Крым.
Каких? :)

ЖАСМИН
10.06.2012, 01:41
ВСЕМ ТАШКЕНТЦАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ. Итак, вы родом из Ташкента,если... : 1. Вы не готовы платить за пучок укропа более 2 центов. 2. Вы знаете, что такое арык и когда-то пускали в нём кораблики. 3. Вы в курсе,из чего готовится шашлык из лампочек, что такое курдюк и казы и вам всё это нравится. 4. Вам хочется дать яду каждому, кто, получив от вас ответ на вопрос, (откуда вы родом), расплывается в улыбке и говорит: (Ташкент - город хлебный!). 5. В детстве, когда выпадал снег, вы тут же бежали кататься с горки и катались часами, пока вместо тающего снега под попой не оказывалась глина. 6. Вы хоть раз просыпались в 5 утра от одуряющих звуков карнаев и сурнаев, играющих побудку на узбекской свадьбе в соседнем доме. 7. У вас есть хотя бы один знакомый кореец,который пробрвал собаку. 8. Вас не повергают в шок говорящие по-русски корейцы. 9. Вы умеете ругаться по-узбекски и знаете пару неприличных слов на корейском. 10. В июне вы покупали клубнику на базаре десятикилограммовыми вёдрами после долгого торга. 11. В детстве вы сбивали палками зелёный урюк и набивали им животы, морщась от кислятины. 12. Вы видели памятник яйцам коня Тамерлана. 13. Вы умеете спрашивать по-узбекски (Неч пул булади?) и вам кажется, что вы обладаете высшим пилотажем на азиатском базаре. 14. Вы не представляете себе застолья без корейских салатов и плова. 15. Лучшая самса продаётся на Бешагаче и туда удобно ездить на 2-ом автобусе. 16. Зимой вы ездили в Чимган, а летом на Чарвак. 17. Вы не понимаете, что такого невыносимого в 40-градусной жаре. 18. Иногда, когда никого рядом нет, вы слушаете узбекскую музыку. 19. Велика вероятность того, что вы видели живьём Фарруха Закирова и слышали не только (Учкудук - три колодца) Яллы. 20 У ваших родителей или у вас была пластинка Яллы. 21. Вы пьёте зелёный чай. 22. ...из пиалушек. 23. Вы наливаете чай в пиалушку до половины и ни в коем случае не до краёв. 24. Вы можете дополнить ряд (бир, ики, уч) где-то до счёта (беш). 25. Ипподром у вас ассоциируется прежде всего не со скачками, а с вещевым рынком. 26. Вы знаете о каком городе поёт Виктор Цой в песне (Звезда по имени солнце). 27. Вы никогда не доедаете арбуз до самой зелёной корки и выбрасываете шелуху от лука вместе с верхним слоем луковицы. Ваши родственники из Питера считают, что вы зажрались. 28. Вы знаете, что самса это не (пирожок с мясом), но так и не можете объяснить это друзьям из других стран. 29. Знаете что (насвай) это не наркотик. 30. Уступаете место в общественном транспорте, и удивляетесь чего это на вас так ошарашенно смотрят. 31. Снимаете обувь в прихожей когда приходите в гости. 32. До сих пор ходите на рынок к узбекам за приправами. 33. Рынок называете базаром! 34. Проводили свои первые договоры-мены с шарабарой. 35. Знаете, что такое тандыр и что самая вкусная лепёшка готовится именно там и называется (патыр)... и т.д.

Мне кажется у нас много общего)))

KIMLU
10.06.2012, 12:16
4. Пункт 4-й очень часто говорят сами ташкентцы - так в чем яд?

ЖАСМИН
10.06.2012, 18:32
Наверное,все таки,не всем ташкентцам нравится это выражение)))))))Приелось,это выражение,скорее всего.А в Ташкенте,на самом деле,классно,настоящий восточный колорит по всюду.

KIMLU
10.06.2012, 22:38
Да, город превосходный! Аура хорошая!
Но есть среди молодых ташкенцев и понятие, как избегать дружбы с областными ребятами...

ЖАСМИН
10.06.2012, 23:28
Наверное времена такие,не только молодые ташкентцы избегают дружить с областными парнями,но и ашхабадцы,и москвичи и т.д Наверное интересы разные,увлечения.....

Bashlyk
10.06.2012, 23:34
Откуда такие выводы?

ЖАСМИН
10.06.2012, 23:39
из жизни

KIMLU
10.06.2012, 23:57
но и ашхабадцы,и москвичи и т.д
если иметь ввиду, что я был в недоумении услышать подобное от одного ташкентского парня...в то же время у меня у самого много прекрасных друзей со всех уголков страны...

Victor
11.06.2012, 08:58
Россия, Украина, Малайзия, ОАЭ

+ ТАЙЛАНД))

ЖАСМИН
11.06.2012, 10:44
Viktor,вам понравилось в Тайланде?На воздушном шаре, вы все таки прокатнулись)))Молодцы!!! Мы,недавно прилетели с ГОА,отдых был суперским,не могу выложить фотки(((пока плохо разбираюсь,не подскажете как?

Victor
11.06.2012, 12:44
Viktor,вам понравилось в Тайланде?На воздушном шаре, вы все таки прокатнулись)))Молодцы!!!
В Тайланде очень понравилось, но на шаре не покатались, такого чуда там даже не было... Зато покатались на слоне и полетали с парашютом над морем..

Насчёт фоток - внизу рядом с кнопкой "Отправить сообщение" есть кнопка "Расширенный режим", вот она и нужна... Нажимаете, потом находите кнопку "Управление вложениями".. Откроется ещё одно окно, в нём нажмите "Добавить файлы" потом "Выбрать файлы... Выбираете фотографии с зажатой клавишей CTRL (не более 4-х штук)... Потом нажимаете "Загрузка файлов"... После загрузки нажимаете ГОТОВО, окно закроется... Возвращаетесь к окну с расширенным режимом отправки сообщения, ваши фотки уже вложены... Остаётся только написать само сообщение, и отправить. вуаля

Sana
12.06.2012, 07:24
[QUOTE=ЖАСМИН;98619]ВСЕМ ТАШКЕНТЦАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ. Итак, вы родом из Ташкента,если...

Большинство пунктов до боли знакомо..почти все детство провела у бабушки в Хорезме..спасибо за приятные воспоминания..:))))

ЖАСМИН
12.06.2012, 14:18
Я,тоже все каникулы проводила в Ташкенте,у бабушки.Рада,что Вам понравилось)))

ЖАСМИН
12.06.2012, 14:49
388

ЖАСМИН
26.01.2013, 18:57
1033

ЖАСМИН
26.01.2013, 19:34
1035

ЖАСМИН
26.01.2013, 20:40
10381039

Bashlyk
26.01.2013, 20:53
Paris?

ЖАСМИН
26.01.2013, 23:31
Paris? Ага, Париж. Кстати, Bashlyk, крепы классные, на Монмартре, поели. Спасибо за совет. Фоток очень много, но с нашим интернетом *tata2*

nemo13
26.01.2013, 23:42
крепы классные люблю крепы *THUMBS UP*

Bashlyk
27.01.2013, 00:52
Ага, Париж. Кстати, Bashlyk, крепы классные, на Монмартре, поели. Спасибо за совет. Фоток очень много, но с нашим интернетом *tata2*

Уху, рад что получили удовольствие)

ЖАСМИН
27.01.2013, 14:06
​1043

ЖАСМИН
27.01.2013, 14:09
1047

ЖАСМИН
27.01.2013, 14:20
1048 1049 1050

ЖАСМИН
27.01.2013, 22:16
1055 Нотр-Дам де Пари 1053 Прикольный Мини ) 1054 Пляж на берегу Сены 1056

Forward
28.01.2013, 09:17
Россия,Латвия,Грузия,Азерб� �иджан,Карабах,Абхазия,Узбе кистан,Казахстан,Карелия (командировка и отдых) Болгария,Турция,Англия,Кан� �да,С Ш А, Багамские острова (туризм)

CD
05.11.2013, 00:02
Грузия


Грузия
Как добирались? :)

Marishka
05.11.2013, 01:10
а мне нрвится Баку..., город с собственным лицом... знаете бывает в жизни видишь много красивых девушек с правильными чертами, пухлыми губками и пушистыми ресницами, как в разрекламированных журналах..., а потом вспоминая о них не можешь припомнить ни одной детали - просто безликая красота, а бывает встретишь девушку и хочется (при отсутствии всякого таланта) взяться за кисть...

вот так и Баку - своеобразный, с узкими улочками-улицами (большинство дорого в центре города односторонние, при чем они чредуются и водитель обязательно должен знать можно завернуть или нет)
а набережная? просто красота
а многочисленные кафе, где в жару вам предложат ...чай с вареньем из черешни - красной или белой!

если вы не были в Баку, то вы его обязательно видели - в фильме Бриллинтовая Рука - там где про Эвропу - эту часть снимали в Бакувай вай вай...плюс 5 тебе татусик....так красиво и правильно все сказала за мой любимый город!*assa*

Nancy
05.11.2013, 09:14
Geeka,
Мечты как таковой нет где хотел бы побывать, но почему-то в голову пришло Эквадор и Коста-Рика. *THUMBS UP*

А у тебя сколько стран посещённых? Наверняка поболее будет? :)
Кстати у меня девочки были знакомые с Эквадора, Кито в Уганде познакомились, они видео-ролик показывали про свою страну, там визы не нужны вроде. А страна шикарная, природа сказочная.

Nancy
05.11.2013, 09:18
Россия (Саратов, Казань, давно правда это было), ОАЭ, Турция, Узбекистан, Эфиопия, Уганда, Малайзия, Тайланд, Великобритания.

Nancy
05.11.2013, 09:20
Как добирались? :)
Мой муж часто ездиет в Грузию через Стамбул.

KIMLU
05.11.2013, 10:23
вай вай вай...плюс 5 тебе татусик....так красиво и правильно все сказала за мой любимый город!

Баку, да...зачетный город. И вообще Азербайджан очень современная страна...

WMinTM
05.11.2013, 12:27
И вообще Азербайджан очень современная страна...
Я не бывал там, но картинка и отзывы людей побывших там у меня другая..

Чем современная? С выборами больше 80%? Со списком нон грата из-за Нагорного Карабаха, над которым смеётся весь мир? Или может то что пол Азербайджана лечиться в Иран ездят? Такая же восточная сказка, только в профиль, имхо.

Serikch
05.11.2013, 14:38
Афганистан. На пол дня, не легально. Тарелку ставил где нет электричества.

P.S. В 90-тых..

KIMLU
05.11.2013, 15:00
Чем современная? С выборами больше 80%? Со списком нон грата из-за Нагорного Карабаха, над которым смеётся весь мир? Или может то что пол Азербайджана лечиться в Иран ездят? Такая же восточная сказка, только в профиль, имхо.

Тем, что ориентирована на Европейский стиль развития...конечно, экономика переходного периода боком никого не обходит.

WMinTM
05.11.2013, 18:20
Тем, что ориентирована на Европейский стиль развития...конечно, экономика переходного периода боком никого не обходит.
Современность и ориентир немного разные вещи на мой взгляд..

KIMLU
05.11.2013, 23:50
Говоря современный...сравнивал с Т-м

Bashlyk
06.11.2013, 00:26
кто нибудь бывал в южном полушарии?

nemo13
06.11.2013, 00:48
в южном полушарии? это где? я в африке была *pooh*

Bashlyk
06.11.2013, 02:55
это где?

это южнее экватора... Мы живем к северу от экватора.

nemo13
06.11.2013, 15:55
это южнее экватора... Мы живем к северу от экватора. значит я была*geeka*

BigJ
07.11.2013, 19:54
Штаты, Англия, Германия, Испания, Италия, Польша, Норвегия, Украина, РФ, Грузия, Турция, Казахстан, Узбекистан, Пакистан, Ю.Корея, Китай.
В планах на ближайший год: Австрия, Венгрия, Швейцария, бывшая Югославия, Эмираты, возможно Иран, возможно Индия
Мечты: Кения, Танзания, Намибия и ЮАР.

WMinTM
07.11.2013, 20:07
Штаты, Англия, Германия, Испания, Италия, Польша, Норвегия, Украина, РФ, Грузия, Турция, Казахстан, Узбекистан, Пакистан, Ю.Корея, Китай.
В планах на ближайший год: Австрия, Венгрия, Швейцария, бывшая Югославия, Эмираты, возможно Иран, возможно Индия
Мечты: Кения, Танзания, Намибия и ЮАР.

Завидный списочек, респект! Мы чуть не поехали в Кению/Танзанию, у нас не делают прививки от жёлтой лихорадки :(

BigJ
07.11.2013, 20:12
Завидный списочек, респект! Мы чуть не поехали в Кению/Танзанию, у нас не делают прививки от жёлтой лихорадки :(
Это можно в Стамбуле сделать. Если вдруг в следующем году решите поехать, желательно во второй половине, зовите меня *nema* вместе веселее *dance*

WMinTM
07.11.2013, 20:20
Это можно в Стамбуле сделать. Если вдруг в следующем году решите поехать, желательно во второй половине, зовите меня *nema* вместе веселее *dance*
Да, и в Эмиратах.. но чтобы прививка начало своё действие, нужно 10 дней. Маршрут наш был примерно на 2.5-3 недели.. и лишние 10 дней быть в Стамбулe/Дубае мы не могли себе позволить..

На Киллиманджаро полезете? ;)

BigJ
07.11.2013, 20:30
Да, и в Эмиратах.. но чтобы прививка начало своё действие, нужно 10 дней. Маршрут наш был примерно на 2.5-3 недели.. и лишние 10 дней быть в Стамбулe/Дубае мы не могли себе позволить..

На Киллиманджаро полезете? ;)

На Килиманджаро вряд ли, меня больше сафари интересуют, национальные парки, и тп.
Прививка для меня не проблема, могу сделать заранее где-нибудь в европе.

KIMLU
07.11.2013, 20:31
Если в Африку ехать, то только в ЮАР, если в ЮАР, то обязательно посетить мыс доброй надежды...

Еще в Африке - Сейшелы...Сахару можно увидеть и в Каракумах...

BigJ
07.11.2013, 20:49
Если в Африку ехать, то только в ЮАР, если в ЮАР, то обязательно посетить мыс доброй надежды...


Пока только смотрю на всю эту красоту на натгео и облизываюсь.

WMinTM
07.11.2013, 21:09
Если в Африку ехать, то только в ЮАР
Это ещё почему? Снега Киллиманджаро ещё дядюшка Хэм описывал и восторгался ими.. а Занзибар? Амбосели? Серенгети?


На Килиманджаро вряд ли, меня больше сафари интересуют, национальные парки, и тп.
Прививка для меня не проблема, могу сделать заранее где-нибудь в европе.
Мы планировали 3 в 1.. Парки в Кении, Киллиманджаро, Танзанийский Серенгети и недельку на Занзибаре.. пока отложилось до лучших времён :)


Еще в Африке - Сейшелы..
Ну это не совсем Африка.. но Сейшелы прекрасны, да :)

BigJ
07.11.2013, 21:15
Это ещё почему? Снега Киллиманджаро ещё дядюшка Хэм описывал и восторгался ими.. а Занзибар? Амбосели? Серенгети?


Мы планировали 3 в 1.. Парки в Кении, Киллиманджаро, Танзанийский Серенгети и недельку на Занзибаре.. пока отложилось до лучших времён :)


Ну это не совсем Африка.. но Сейшелы прекрасны, да :)

Серенгети это мечта всех последних лет!!*tata2*

WMinTM
07.11.2013, 23:42
Меня что-то не вставляет, ну животные, ну леопарды, носороги да. Ну и что? Я их и в зоопарке могу посмореть.. А супруга также относится как и вы :)

KIMLU
07.11.2013, 23:47
Это ещё почему?

Природа Африки в основном однообразная (на мой взгляд). Поэтому в ЮАР все это можно посмотреть одним взором...джунгли, саванны, горы (одна из семи чудес природы) Столовая гора....и конечно чего нет у всей остальной Африки - это граница двух Океанов...развитая инфраструктура и общество...и конечно родина легенды Африки - Нельсона Манделы.

А так все остальное это просто названия хорошо звучащие под песню...(ну если только посмотреть еще на водопад Виктория)...

Да и вообще красота: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Cape_Agulhas_panorama.jpg?uselang=ru

WMinTM
08.11.2013, 00:33
Природа Африки в основном однообразная (на мой взгляд)
Это стереотип по поводу природы, на мой взгляд ЮАР это уже не Африка, из-за большого обилия белых и разивития. Африка должна быть чёрной :)

Я никому образом не применьшаю достинств ЮАР - это прекрасная для туризма страна, я к тому что вы незаслуженно "обижаете" другие страны X.Morzhov

KIMLU
08.11.2013, 18:25
*zdorof*окей

tata
13.11.2013, 16:17
хочу в Афины...

banderlog
13.11.2013, 17:36
Африка должна быть чёрной
А в Беловежской Пуще должны жить зубры. В Нью-Йорке - ирокезы..)

хочу в Афины...
А я в Исраиль. На НГ и еще с месяц..

tata
13.11.2013, 17:41
А я в Исраиль. На НГ и еще с месяц..
махнем?

banderlog
13.11.2013, 18:05
махнем?
Через Афины? Там, вроде, паромы ходят..

CD
13.11.2013, 18:11
А я в Исраиль. На НГ и еще с месяц..
В страну с таким названием и на целый месяц?*banderlog*

tata
13.11.2013, 18:13
давай бюджетик просчитаем?*nema*

banderlog
14.11.2013, 03:04
давай бюджетик просчитаем?
Да надо бы.. Считать долго не придется - я, вообще-то, "автостопом" хотел.. Не пугает такая перспектива?:)

WMinTM
14.11.2013, 03:28
А в Беловежской Пуще должны жить зубры. В Нью-Йорке - ирокезы..)
Так они там и живут! Внезапно так *banderlog*



А я в Исраиль. На НГ и еще с месяц..
Я знал, я знал! *zayayca*

tata
14.11.2013, 08:54
Считать долго не придется - я, вообще-то, "автостопом" хотел.. Не пугает такая перспектива?
пугает*pooh*

satmaster
14.11.2013, 15:29
Через Афины? Там, вроде, паромы ходят..
там плыть неделю и стОит это "удовольствие" 300 евро...*banderlog*
http://rogonov.livejournal.com/45837.html

BigJ
16.11.2013, 21:41
Сегодня в "Орел и решка" смотрел серию про Барселону. Там парень жил в отеле W, Барселонская версия паруса. Мы там тоже останавливались, не стоит отель тех денег *Altynka*
"Огузкент" на порядок выше классом *vic*

banderlog
16.11.2013, 22:09
пугает
Так и знал..*very_sad*



стОит это "удовольствие" 300 евро.
Однако нифига ж себе.. И откуда такие цены берут... Не ожидал.

Plov
10.11.2014, 03:41
Завидный списочек, респект! Мы чуть не поехали в Кению/Танзанию, у нас не делают прививки от жёлтой лихорадки :(Кенияя тоже не делала прививок от лихорадки,а вот дорогие таблетки от малярии покупала,многие европейцы и без таблеток неплохо отдыхалиесли жить в отели,а не в древни с массаями,то особого страха чем-то заболеть нетсафари там сказочное

BigJ
13.12.2014, 19:14
Подвожу итоги 2014)
+Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Сербия

WMinTM
14.12.2014, 12:26
Сербия действительно прекрасна?

Vит@ля
05.12.2015, 16:09
Кто подскажет, Если есть виза туристическая в Россию, по прибытии в Москву через пару дней уехать на авто в Белоруссию, будут проблемы на границе Белоруссии? У нас вообще с ними визовый режим?

Shkumax
05.12.2015, 16:12
Кто подскажет, Если есть виза туристическая в Россию, по прибытии в Москву через пару дней уехать на авто в Белоруссию, будут проблемы на границе Белоруссии? У нас вообще с ними визовый режим?
Если Вы не гражданин России то будут. Нужно получать заранее белорусскую визу тоже. Это два разных государства.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Vит@ля
05.12.2015, 16:13
Понял, значит нужно получить в Ашхабаде ещё и визу в Белоруссию! Не в курсе сколько сейчас стоит виза?

Shkumax
05.12.2015, 16:15
Понял, значит нужно получить в Ашхабаде ещё и визу в Белоруссию! Не в курсе сколько сейчас стоит виза?
Посмотреть на сайте посольства.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Bashlyk
05.12.2015, 20:04
Кто подскажет, Если есть виза туристическая в Россию, по прибытии в Москву через пару дней уехать на авто в Белоруссию, будут проблемы на границе Белоруссии? У нас вообще с ними визовый режим?В паспорте должна стоять виза РБ. У ТМ с РБ визовый режим. Наличие Российской визы для въезда в РБ значения не имеет.

satmaster
06.12.2015, 01:46
Понял, значит нужно получить в Ашхабаде ещё и визу в Белоруссию! Не в курсе сколько сейчас стоит виза?

Как вариант, можно и в Москве получить, в посольстве РБ. Стоит, по-моему, 60 евро - краткосрочная однократная. Делают 5 раб. дней. Можно ускоренно за 2 дня, но вдвое дороже *banderlog*.
Вам потребуется: действующая виза РФ, миграционная карта, одна фотография на визовую анкету, распечатка брони гостиницы.

satmaster
06.12.2015, 01:48
Наличие Российской визы для въезда в РБ значения не имеет.
Если въезжать через Россию, то очень даже имеет...X.Morzhov

Bashlyk
06.12.2015, 02:02
Если въезжать через Россию, то очень даже имеет...X.MorzhovВозможен въезд в РБ по российской визе?

satmaster
06.12.2015, 02:48
Возможен въезд в РБ по российской визе?
Теоретически - нет, практически - да.
Всё дело в том, что граница между РФ и РБ очень условная, т.е. погран. переходы существуют, но не действуют - езжай куда хочешь *banderlog*.
Другое дело, если где-нибудь на территории РБ поинтересуются визой, то при отсутствии любой из них - вздрючат*Altynka*.
Если есть только российская - что делаете в Беларуси без визы? Если только белорусская и нет пограничных штампов - значит приехали из России и там нелегальничали...Всё просто*banderlog*.

Bashlyk
06.12.2015, 03:50
А милиции там на улицах не мало. За такое штрафом не отделаешся. Так что стоит ли рисковать?

Vит@ля
06.12.2015, 16:02
Спасибо за разъяснения.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

wolf
06.12.2015, 20:53
Какие хитрые маршруты у тебя Веталег Сусанян?!*pooh*

Vит@ля
07.12.2015, 11:20
Нормальные маршруты.

satmaster
07.12.2015, 12:58
А милиции там на улицах не мало. За такое штрафом не отделаешся. Так что стоит ли рисковать?
однозначно - не стоит!!!
Но, как выяснилось, виза РБ - это только вершина айсберга...да, и вообще, всё это Союзное государство РФ-РБ - сплошной геморр для граждан третьих стран в плане визовой политики и миграции.*poveshen*

satmaster
07.12.2015, 13:29
Нормальные маршруты.
Виталий, а Вы не могли бы поподробнее про маршруты. Я не из любопытства спрашиваю...просто, не всё так однозначно при пересечении границы РФ-РБ по земле. Причём, именно для Вас, как для гражданина третьей страны.

Vит@ля
07.12.2015, 16:36
Первоначальный маршрут был намечен: Ашхабад - Москва самолетом, пару дней в Москве. Затем Москва - Белоруссия на авто своим ходом на три дня, и обратно Белоруссия - Москва на авто, Москва - Ашхабад самолет. Но в настоящий момент маршрут один Ашхабад - Москва - Ашхабад.

wolf
07.12.2015, 17:12
Но в настоящий момент маршрут один Ашхабад - Москва - Ашхабад.Праильно. Будь проще и ............... дальше сам знаишь.*banderlog*

Vит@ля
07.12.2015, 17:15
Иди работать уже.

wolf
07.12.2015, 17:17
Иди работать уже.Солнце ещё высоко, рано.*pooh*

Vит@ля
07.12.2015, 17:29
Когда солнце высоко, негры пашут в поте лица!

Gara Abdulla
07.12.2015, 18:37
Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря...X.Morzhov

satmaster
07.12.2015, 19:28
Но в настоящий момент маршрут один Ашхабад - Москва - Ашхабад.
Это правильное решение!!! Беспроблемных вариантов перехода границы РФ-РБ для иностранных граждан, как выяснилось, не существует...по крайней мере пока.:(

WMinTM
08.12.2015, 09:08
Виталий, а Вы не могли бы поподробнее про маршруты. Я не из любопытства спрашиваю...просто, не всё так однозначно при пересечении границы РФ-РБ по земле. Причём, именно для Вас, как для гражданина третьей страны.
Ездили поездом Москва-Минск, документы и визы никто не спрашивал, границы действительно как таковой нет. При регистрации непосредственно в Минске, спрашивают каким образом прибыл - говоришь что с РФ и вопросов особых нет, виза конечно же нужна.

Gara Abdulla
08.12.2015, 09:16
виза конечно же нужна.

Та ее и взято проблем нету... Консульство классно работает...Консул даже очень адекватный... в любую турфирму заявляешься и держи визу... та это Веталег со всего геморрой видит...X.Morzhov

satmaster
08.12.2015, 11:33
Ездили поездом Москва-Минск, документы и визы никто не спрашивал, границы действительно как таковой нет. При регистрации непосредственно в Минске, спрашивают каким образом прибыл - говоришь что с РФ и вопросов особых нет, виза конечно же нужна.
Как потом действовали? В смысле - какой маршрут был дальше?

satmaster
08.12.2015, 11:41
Та ее и взято проблем нету... Консульство классно работает...Консул даже очень адекватный... в любую турфирму заявляешься и держи визу... та это Веталег со всего геморрой видит...X.Morzhov

Вопрос не в визе, а в соблюдении формальностей при пересечении границы РФ-РБ. Формально для граждан третьих стран это запрещено...
http://puerrtto.livejournal.com/629820.html

Gara Abdulla
08.12.2015, 11:49
Формально для граждан третьих стран это запрещено...
Что запрещено? Пересекать границу без визы? А тут кто то этого не понимает?

Vит@ля
08.12.2015, 12:31
Всё понятно с визами и пересечением границ, граждане успокойтесь!!

Gara Abdulla
08.12.2015, 12:36
Всё понятно с визами и пересечением границ

шел третий год...ну ты и тормоз...этта все...*tata2*

satmaster
08.12.2015, 13:11
Что запрещено?
Пересекать границу Союзного гос-ва, минуя пункты пропуска на погран.переходах, которых там просто нет. Хоть с визой, хоть без визы...
Почитайте мою ссылку, там официальный комментарий от погранцов тоже есть.

satmaster
08.12.2015, 13:20
Всё понятно с визами и пересечением границ, граждане успокойтесь!!

лично у меня - всё*zdorof*

Gara Abdulla
08.12.2015, 13:24
Пересекать границу Союзного гос-ва, минуя пункты пропуска на погран.переходах, которых там просто нет. Хоть с визой, хоть без визы...

Та я то в курсе. Это Виталик и ко,.. они всегда или дурку включают или в имперцев превращаются...засунул в карман широких штанин... дубликат бесценного груза... и амба, все им позволено... готовиться надо к таким поездкам. И дурку не включать *pooh* Вот спасибо, что есть такие люди как ты, то хоть этим неучам полегче по жизни становится :)




Почитайте мою ссылку

та не могу... товарищ майор не пускает туда *zdorof*

Vит@ля
08.12.2015, 13:26
та не могу... товарищ майор не пускает тудаПравильно, нечего тебе там делать.


готовиться надо к таким поездкам. У нас всё спонтанно!

Gara Abdulla
08.12.2015, 13:28
У нас всё спонтанно!

какой накрен спонтанно?!!?!?!
Ты уже пол года гундосишь за эту поездку... улитко шустрик йпт...*tata2*

Vит@ля
08.12.2015, 16:37
Это уже другая, не надо ля.

WMinTM
09.12.2015, 14:01
Как потом действовали? В смысле - какой маршрут был дальше?
Попутешествовали по РБ и улетели с Минска в Ашхабад без проблем..

satmaster
09.12.2015, 15:47
Вот спасибо, что есть такие люди как ты, то хоть этим неучам полегче по жизни становится
ну, это завсегда - пожалуйста*banderlog*
просто, практически аналогичный случай произошёл с нами при пересечении такой же "прозрачной" перуанско-эквадорской границы. Не вдаваясь в подробности, горячие эквадорские погранцы поимели нас по полной программе из-за отсутсвия маленького въездного штампика в паспорте, который никому нах. не нужен кроме иностранцев...Запомнил, как говорится, на всю жизнь*banderlog*

та не могу... товарищ майор не пускает туда
рассказ там достаточно длинный, но если по сути, то гражданин Украины ехал на автобусе из Польши в Москву через РБ. На польской границе заполнил миграц. карту и спокойно поехал дальше. Посреди ночи на границе РБ-РФ был разбужен российскими погранцами и прослушал лекцию о вреде нелегального пересечения гос.границы. Тем не менее был отпущен за примерное поведение и торжественное обещание, что " в следующий раз - НИ-НИ...". Благополучно доехал до МСК и там накатал телегу в ФСБ на предмет произвола, творимого сотрудниками фед.погран.службы. В ответ получил офф. письмо с печатью, что никакой это не произвол, а добросовестное исполнение обязанностей сотрудниками ФПС и ссылку на нормативные документы, согласно которым указанный гражданин при въезде в РФ обязан пользоваться пограничными пунктами пропуска, коих на границе РФ просто немерено. Любые другие способы пересечения гос.границы незаконны и влекут за собой меры административного и даже уголовного воздействия*Altynka*.
Короче - повезло человеку...на первый раз*banderlog*, а могло ведь быть и по-другому.:(

satmaster
09.12.2015, 16:01
Попутешествовали по РБ и улетели с Минска в Ашхабад без проблем..
а миграционную карту в Москве получали и её же предъявляли в РБ?
Если так, то я совершенно не понимаю, как белорусские погранцы считают количество дней, проведённое Вами в РФ и в РБ...

Vит@ля
09.12.2015, 16:48
гражданин Украины ехал на автобусе из Польши в Москву


Посреди ночи на границе РБ-РФ был разбужен российскими погранцами


Благополучно доехал до МСК и там накатал телегу в ФСБ на предмет произвола, творимого сотрудниками фед.погран.службы. В ответ получил офф. письмо с печатью, что никакой это не произвол, а добросовестное исполнение обязанностей сотрудниками ФПС

Москальщина одним словом!

satmaster
09.12.2015, 17:07
Москальщина одним словом!
согласен - дурость...но возведённая в ранг закона, а стало быть обязательная к исполнению:(

Gara Abdulla
09.12.2015, 17:40
Москальщина одним словом!

ээээээээ... ты чо это...Кобзарь скурил шоле? *Altynka**tata2*

Vит@ля
09.12.2015, 18:12
Не, энергетический напиток в мозг ударил! Всё, беру свои слова обратно. *pooh*

Geeka
28.06.2017, 14:49
Я до сих пор в России не была... Жуть как хочу в Питер!!!

Хочу побывать на Мыс Горн - самой южной точке Южной Америки и пересечь на яхте Атлантику - это я обязательно сделаю до конца жизни.

В прошлом году я посетила 4 страны.

Gara Abdulla
28.06.2017, 15:33
Хочу побывать на Мыс Горн - самой южной точке Южной Америки и пересечь на яхте Атлантику - это я обязательно сделаю до конца жизни.

а я в Канаду хочу... и на Аляску...X.Morzhov

Кот Пушок
29.06.2017, 02:03
а я в Канаду хочу...

Так её ж нету, Канады отой...

Bashlyk
29.06.2017, 03:39
Нету. Туда едешь, как будто не выезжал из Жмеринки X.Morzhov

Егор
29.06.2017, 05:36
Ага...наши до сих пор рейс на Оттаву открывают , а 777 в Стамбул мотаются...не всё так просто у нас *banderlog**Altynka*

Bashlyk
29.06.2017, 06:51
наши до сих пор рейс на Оттаву открывают
Нечего там делать. Торонто ешё куда не шло.

KIMLU
29.06.2017, 17:12
Оттаву открывают , а 777 в Стамбул мотаются.

читал что в этом направлении через Ригу летать начали Узбекские авиалинии

Егор
29.06.2017, 17:26
Да, узбеки дальнобой специально закупили 787 ...вот только вопросы по экономике всплыли...такое ощущение , что среднеазиатские страны СНГ начали пись...ами меряться ...Кто круче типа

KIMLU
29.06.2017, 17:37
вот только вопросы по экономике всплыли

Они затратные?

neobob
29.06.2017, 18:39
Затратные конечно будет я думаю...керосин заправь,каждой стране заплати через какую самолет летит итд

Gara Abdulla
29.06.2017, 18:43
пациентов нету... некого везти... это куда дороже любого керосину...X.Morzhov

KIMLU
29.06.2017, 22:43
это куда дороже любого керосину...

Да, если верить НТВ - они говорили как-то, что рейс зарабатывает именно на пассажирах 50/50. То есть на 50% заполненный самолет, по нулям окупает рейс, а остальные 50% - это доход авиакомпании.

Хотя если брать Люфтганза с его А-380 + первый класс + бизнес + эконом люкс + эконом + трансатлантический перелет = рентабельность долнжна быть отличной!

Dimanych
13.10.2019, 04:51
Я новенький на этом форуме :)
В каких странах удалось побывать?
Ну наверное начну с РФ, потом Украина, затемследуют Испания, Франция, Италия, Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия, Дания, Бельгия. Чуть дальше это Израиль, Египет. Потом в США это Техас и Флорида, на Карибах это Каймановы острова. Затем следуют Пхукет и Паттайя с Бангкоком в Тайланде; Лангкави и Пенанг острова в Малайзии с посещением Куала Лумпур. Сингапур и Австралия: Сидней и Кернс.
Пока так... времени свободного мало, а так хотелось бы еще много куда...

Rubik Jan
13.10.2019, 11:43
Я тоже во всех велаятах побывал...

CD
14.10.2019, 00:14
Пока так...
Рабочие командировки?

Vит@ля
14.10.2019, 12:21
Я тоже во всех велаятах побывал...И слава Аллаху, что пока в велаяты можно ездить! X.Morzhov

Dimanych
21.10.2019, 06:49
Рабочие командировки?
Нет. В основном это отпуск :)

Vит@ля
21.10.2019, 09:30
Нет. В основном это отпускВы, наверное, не в Туркмении живете?

Dimanych
21.10.2019, 14:03
Вы, наверное, не в Туркмении живете?
Да, Вы правы, и уже много лет. В U.K.

Vит@ля
23.10.2019, 11:31
Этим всё сказано.

Hudaýberdi gorkak
23.10.2019, 20:05
Удалось побывать в СССР (Украина, Грузия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Дальний Восток, Москва, Ленинград...) правда это было более 28-и лет назад. Повторить путешествия не удастся, потому как нет больше этой страны.*zdorof*

Bashlyk
01.11.2019, 21:33
Придерживаемся темы