PDA

Просмотр полной версии : Черный квадрат Малевича



Bashlyk
08.05.2012, 21:44
Как вы смотрите на эту картину? Как думаете почему есть такие кто в восторге от нее? И ваще как у вас с чувством прекрасного?

Geeka
08.05.2012, 22:20
А Начпльника у нас эстет оказывается *grum*

Sent from my GT-I9100 using Xparent Blue Tapatalk 2

Bashlyk
08.05.2012, 23:52
А Начпльника у нас эстет оказывается

Я как то мону лизу видел. Тетка как тетка. Ниче так, но не так что бы кипитком исходил. Обычная такая картинка в обычой рамочке. Малевича не видел. Но не думаю что буду сильно возвышен. Кстати писал он её несколько месяцев X.Morzhov

Geeka
09.05.2012, 00:13
Я как то мону лизу видел. Тетка как тетка. Ниче так, но не так что бы кипитком исходил. Обычная такая картинка в обычой рамочке. Малевича не видел. Но не думаю что буду сильно возвышен. Кстати писал он её несколько месяцев X.Morzhov

Ну говорю - эстет.
Стаит Башлыкс перед Моной Лизой, склонив голову и насупив бровь, о высоком размышляет... *grum*

Victor
09.05.2012, 08:02
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/Malevich%2C_Kazimir_Severinovich_-_Black_Square.jpg/602px-Malevich%2C_Kazimir_Severinovich_-_Black_Square.jpg

По мне - так бред... Имя сыграло на картину... Неизвестного художника бы просто засмеяли...

Gara Abdulla
09.05.2012, 08:07
По мне - так бред..

Ха! а ты курни опию ...или травы какой коноплянной ...и начни в него внимательно всматриваться...*CRAZY*

Victor
09.05.2012, 08:43
Я и сигареты то не курю))) Мне кажется, если под дым попасть - картина станет смешной, но никак не ВЕЛИКОЙ)))

Gara Abdulla
09.05.2012, 10:19
цуко...шоб я так жил...86 000 000 баков
http://news.mail.ru/society/8890876/?frommail=1



http://fineartblog.ru/wp-content/uploads/2012/04/post-1210336357.jpg

Gara Abdulla
09.05.2012, 10:20
а таки хорошо шо в этом мире существуют лохи....X.Morzhov

banderlog
09.05.2012, 10:46
Ндаа.. По сравнению с этим шедевром квадрат Малевича - глубокое философское полотно. Желающим проникнуться явно нужно пакетик кокса выдавать, трава не поможет.. И ведь покупают же, и отнюдь не лохи по жизни.. Вот смеху будет, если в один день люди опомнятся, "прозреют" и такие вложения бабла в кусок грязного холста вылетят в трубу..

Bashlyk
09.05.2012, 18:41
Казимир то еще не сильно волну гнал X.Morzhov

http://img.lenta.ru/news/2012/05/03/scream/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2012/05/03/scream/

Картина Эдварда Мунка установила абсолютный рекорд стоимости

Картину норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" продали на аукционе Sotheby's за рекордную цену -119,9 миллиона долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse,отмечая, что это самая большая сумма, которую когда-либо платили за произведение искусства на аукционных торгах.

Полотно, которое является одним из четырех нарисованных Мунком вариантов "Крика", выставил на продажу норвежец Петтер Олсен (Petter Olsen), чей отец был другом художника. Имя покупателя не раскрывается.

Этот вариант "Крика" - единственный, принадлежащий частному лицу.

Перед началом торгов стоимость картины оценивалась в 80 миллионов долларов. AFP сообщает, что цена выросла до 119,9 миллиона всего за 12 минут.

"Крик" норвежского экспрессиониста Мунка считается одной из самых узнаваемых картин в истории изобразительного искусства. Серию полотен под этим названием художник создал в 1893-1910 годах.

"Крик" побил рекорд, установленный картиной Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст", которая была продана в 2010 году за 106,5 миллиона долларов.

Gara Abdulla
09.05.2012, 18:50
"Обнаженная, зеленые листья и бюст", которая была продана в 2010 году за 106,5 миллиона долларов.

http://picassolive.ru/wp-content/uploads/2011/12/Pablo-Picasso_Nude-Green-Leaves-and-Bust_1932.jpg

ужас....*CRAZY*

Gara Abdulla
09.05.2012, 18:51
... ну и вкусы у алегархов... я бы тако даж за сотню не взял...X.Morzhov

Bashlyk
09.05.2012, 18:54
Я бы за полтин подумал. И то потомучто известный художник X.Morzhov

Rust
09.05.2012, 18:57
Да, ладно это всё цветочки.В этом году на частном аукционе картина Сезанна была продана за 250 млн. долларов.Она называется Игроки в Карты.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3d/Paul_C%C3%A9zanne%2C_Les_joueurs_de_carte_%281892-95%29.jpg/720px-Paul_C%C3%A9zanne%2C_Les_joueurs_de_carte_%281892-95%29.jpg

banderlog
09.05.2012, 19:01
ну и вкусы у алегархов
Та какие там вкусы, не для любования же покупают... Они, небось, первыми плюются..*CRAZY*

Neman
10.06.2012, 05:01
Что бы на квадрат Малевича смотреть точно нужно находиться не в адекватном состоянии, остальные шедевры тоже не произвели впечатления, наверное чувство прекрасного во мне отсутствует. Одно радует любой из нас может и Малевичем и Пикассо стать все могут взять нарисовать себе квадрат и повесить у себя на стену и всё это почти даром !!!

KIMLU
10.06.2012, 12:09
такие вложения бабла в кусок грязного холста вылетят в трубу..

Зато продаст его еще дороже...это вложения, не больше! Большинство покупающих ни о чем другом не думают!

banderlog
10.06.2012, 12:26
Зато продаст его еще дороже
Так меня что и прикалывает - а вот поменяются приоритеты, мало ли что может случиться, станет вдруг банка тушенки мировой валютой, образно говоря... И пойдет олегарх со злости кромсать ножом своего Мунка или Пикассу, приговаривая "и что ж я, дурак, на эти бапки свечной заводик не прикупил или пучок островов у Греции"...X.Morzhov

KIMLU
10.06.2012, 22:44
а вот поменяются приоритеты, мало ли что может случиться

для таких ситуаций есть такое направление называемое - страховкой (страхование)...но с прохождением времени, их цена будет только расти, также как и цена на банку тушёнки, которая завалялась на дне океана на борту "Титаника"

Китайский Кислотный Рэп
11.06.2012, 16:42
Да, ведь страховые компании будут работать даже тогда, когда мир ввергнется в постапокалиптическую пучину хаоса и разрухи и валютой станет тушняк и патроны. Добрые дяди из страховой компании компенсируют стоимость картины 200 тоннами тушенки и 50 тоннами боеприпасов.

Китайский Кислотный Рэп
11.06.2012, 16:51
Я тут кстати подумал, а сколько будет стоить моя картина? Вот эта:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120611/cSeTZAI7.jpg

banderlog
11.06.2012, 17:00
Сьюперб! Даю полцинка 5.45 и три баклажки хлопкового масла.. Есть семь кило акций страховых компаний, никому не нада?X.Morzhov

Victor
13.06.2012, 17:33
Круть Андрюха, "Крик" впаял к "Карточной игре")))) фотожоп?

flogger
15.06.2012, 09:09
интересно, а по каким критериям оценивают стоимость картины (кроме авторитета автора конечно), что они называют искусством?

Gara Abdulla
15.06.2012, 09:43
интересно, а по каким критериям оценивают стоимость картины

Все просто....штукатурно/малярные работы умножить на коэф.сложности....ну а дальше таки умножить на имя автора....дето так... X.Morzhov

flogger
15.06.2012, 10:29
а в чем тогда заклучается сложност нарисования квадрата? или я просто не догоняю эти абстрактные картины *CRAZY*

Victor
15.06.2012, 10:36
а в чем тогда заклучается сложност нарисования квадрата?
Ну а как же, архисложная фигура о четырёх прямых углах, с равными рёбрами... Плюс если сказать, что в этом квадрате скрытый смысл, и увидеть его могут только умнейшие, то естественно сразу все начинают видеть этот смысл... Все хотят быть умнейшими...

Gara Abdulla
15.06.2012, 10:37
а в чем тогда заклучается сложност нарисования квадрата?

сложные штукатурно/малярные работы...+ какая то там магия...ну слова наверно какие то магические да фразы при малювании произносились...ну наверняка чья то мать часто упоминалась....а ценители такое дело чуют...вот и восхищаются...типа...как же так...всего то один долбанный черный квадрат....а столько мата впитал...*CRAZY*


дето так наверно...X.Morzhov

Vит@ля
15.06.2012, 18:47
А вы его близко разглядывали? Тама что то есть...

Китайский Кислотный Рэп
18.06.2012, 00:00
Уже в пятый раз из музея похищают «Чёрный квадрат» Малевича!
И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину…

P.S. А еще Чёрный квадрат Малевича - это первый демотиватор.

Китайский Кислотный Рэп
18.06.2012, 00:13
http://lurkmore.so/images/7/71/Contemporary-art-0.jpg

CD
18.06.2012, 16:48
Мне ближе Белое на белом.

http://www.hollyroad.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1 %D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC.png

KIMLU
19.06.2012, 00:38
Мне всегда нравилось картина "Бурлаки на Волге".
В школе часами мог смотреть на лица людей на этой картине....

CD
19.06.2012, 16:52
Мне всегда нравилось картина "Бурлаки на Волге".
В школе часами мог смотреть на лица людей на этой картине....
Бесконечно можно смотреть на три вещи - 1.... 2.... 3.Как работают другие люди.*banderlog*

Китайский Кислотный Рэп
19.06.2012, 18:35
Мне ближе Белое на белом.

Да. Мне тоже:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120619/rJ45Hdb6.jpg

Rust
12.07.2012, 22:37
Покупателем картины норвежского художника Эдварда Мунка "Крик", установившей в мае 2012 года рекорд цены на аукционе, оказался американский бизнесмен, известный коллекционер из Нью-Йорка Леон Блэк (Leon Black), пишет The Wall Street Journal. Официально ни сам Блэк, ни пресс-служба его компании Apollo Global Management сообщения о покупке "Крика" не комментируют

hamsanim
12.07.2012, 23:51
В своё время один корейский архитектор при проектировании здания ЭлДжи в Якутске тоже вспомнил Малевича.. Вообще идея была веселее, но действительность внесла свои коррективы... но в целом вышло неплохо!))
Идеи гуляли от "белого на белом".. до "чёрного на белом" - Якутия зимняя "страна".. Но в конце концов остался Чёрный квадрат - куб от Малевича и непривычный для Якутии чёрный гранит.

http://f1.s.qip.ru/QfqeIA7H.jpg
http://f2.s.qip.ru/QfqeIA7K.jpg

Bashlyk
12.07.2012, 23:55
А че. Прикольное здание. Понравилось сочетание оформленного традиционного главного входа с современным стилем здания.

hamsanim
13.07.2012, 00:00
Понравилось сочетание оформленного традиционного главного входа с современным стилем здания.
"Корейский вход" - это было пожелание президента Якутии.. - я тоже был за.. хотя корейцы (ЭЛДЖИ) до упора сопротивлялись, считая это не правильной затеей.
В итоге вышло хорошо - главное всем местным нравится. И корейцы финальным результатом остались довольны. ХОтя пришлось постараться - черепица была завезена из Кореи, опулубку под хитроумный бетонный каркас делал корейский плотник, а раскрашивали пагоду известные в Корее специалисты.

tata
13.07.2012, 08:40
"Корейский вход" - это было пожелание президента Якутии..
важнее занятия у президента, чем выражать свои пожелания по поводу строящегося здания у него тоже не нашлось...?))

hamsanim
13.07.2012, 11:33
важнее занятия у президента, чем выражать свои пожелания по поводу строящегося здания у него тоже не нашлось...?)).. ну.. учитывая, что ЭлДжи - самый крупный, если не единственный серьёзный иностранный инвестор в Якутии, а также то, что построеное здание находится в самом центре Якутска и стало одним из если не самым видным зданием в городе и Республике.. то нормально, что Президент с заинтересованностью отнёсся к его строительству, тем более, что он сам выходец из этой отрасли. В конце концов - если бы не он, здание бы лишилось изюминки, за которую его все полюбили - все свадьбы нынче непременно заезжают и фотаются перед зданием..
* правде большая часть новобрачных думает - что это китайская пагода..))X.Morzhov

Мария
30.07.2012, 01:18
Вставлю свои 10 копеек по поводу Малевича. Его работы и не знают больше кроме как раз таки Черного квадрата. А кроме квадрата у него были крест, круг, треугольник. Типа как фигуры в первооснове мира. Черные они, потому что черным цветом он "прорывал пространство синего неба, уходя в глубины космоса" (нет, он не употреблял) Дело в том, что его творчество приходится на период Великой технической революции. В принципе, весь дизайн начинается именно с того периода. До этого он был общий с исскуством изобразительным, архитектурным. А тут у людей внезапно, сломалось мировоззрение. Появились телефоны, электричество, радио, автомобили. В те времена предсказывался глобальный конец света. И вот по причине того, что появились другие вещи, сломавшие стереотипы и мироощущение людей. Потому и в искусстве требовалось то, что поддержит перелом в мире. Не могло существовать классическое искусство в прежнем его понимании с этими новыми техническими новшествами. От туда и у художников стало ломаться мировоззрение, они стали искать новые формы. К слову, и Малевич, и Кандинский, и Пабло Пикассо, и тот же Сальвадор Дали закончили худ школы и рисовать академический рисунок умели и хорошо справлялись с этим. Их искусство и работы были шоком для людей того времени. Своим Черным квадратом Малевич бросил вызов обществу, устоям, окружавшим его. Он написал целый "Манифест супрематизма", из которого после строилась философия последующих сюрреалистических направлений. Кстати, Кандинский, который начинал вместе с Малевичем и работал в той же стилистике что и он, стал основателем кубизма, а, в последствии когда он перебрался в германию и стал основателем Баухауса, стал основателем стиля конструктивизм. Этот стиль полюбили у нас в Советах, ибо он простой, четкий. Все дизайны бытовой техники, первых автобусов, упрощенные костюмы - все это благодаря конструктивизму. То есть ценность тех работ не в сложности технически, а в том что они были революционным витком в своем времени, с них началось многое как в сознании людей, так и в во многих аспектах жизни. Это уже после этих первых попыток были и модернизм, и поп-арт (Энди Уорхол это отдельная песня совершенно, интересно читать его мысли), и наивное искусство - все это поиски нового облика человечества. На самом деле художники не просто так от балды рисуют что хотят (не, такие есть, не спорю, но знаменитыми не становятся), ими движут социальные явления, политические, они диктуют линии и цвет. Это что-то сродни детям, когда им плохо, рисуют дождик, хорошо - маму и солнышко, но в более глобальном масштабе. Кстати, многими любимый импрессионизм, со знаменитым Ван Гогом в числе его мастеров, тоже был революционным стилем, антистилем. Художники-импрессионисты выступали против "холодности" изобразительного искусства. Потому-то картины импрессионистов живые, яркие, эмоциональные. Сейчас, кстати, все возвращаются к гиперреализму. Я сей стиль не совсем понимаю, но ценю за невероятную технику исполнения работ. *Rose* Вообщем, заткните меня, а то о искусстве и стилях 20-го века могу говорить часами.

hamsanim
30.07.2012, 01:42
Вообщем, заткните меня, а то о искусстве и стилях 20-го века могу говорить часами.
Очень интересно!! Продолжайте! На самом деле такие заметки интересны и познавательны. Например я живописи совершенный ноль. У меня был в школе кол за рисовани. А ваши рассказы проливают определённый свет на то что непонятно и это очень любопытно. Я сначала подумал, что вы это откуда то списали.. но вроде похоже что сами пишете!!*THUMBS UP*

Мария
30.07.2012, 01:56
hamsanim, Ну тут не в рисовании и оценке по нему дело, просто учусь на дизайнера и историю дизайна и историю искусств нам преподают. Что-то и сама изучала, потому что после очередной лекции лезла в интернет, шла в библиотеки, когда интернет был еще беден на инфу. Когда поняла что искусство закручено на исторических фактах, на социуме, даже на экономике - вот тогда стала любопытно что и как и почему именно такой резонанс дало то или иное событие.

Могу потихоньку про разные стили рассказывать *banderlog* так сказать просветить.

hamsanim
30.07.2012, 02:28
Когда поняла что искусство закручено на исторических фактах, на социуме, даже на экономике - вот тогда стала любопытно что и как и почему именно такой резонанс дало то или иное событие.
Вот это то и интересно!!

Мария
30.07.2012, 07:03
hamsanim, есть отличная книга. Автор Михайлов С.М. История дизайна в 2-х томах. Там как раз про 20-й век и о том как искусство тесно переплеталось с потребностями человека. Её можно найти и скачать в интернете, ссылок не даю, знаю что некоторые наши ru сайты в других странах просто заблокированы О_о Просто, если я и буду говорить о истории, то буду пересказывать эту книгу. :D Хотя, кроме изобразительного искусства есть кино, музыка, театр. Они, в принципе, похоже друг с другом развивались. Просто разные формы выражения одного мировоззрения. Ну и, конечно же, накладывает отпечаток страна и менталитет народа. Если посмотреть на российских или украинских дизайнеров, то их проекты хоть и похожи на европейские, но, взглянув на них я могу сразу сказать что они наших соотечественников. Яркость цветов, где-то присутствуют растительные орнаменты, богатые концепты, не смотря на современность. Так же японские... смотришь на них и видишь покемонов. :D Даже, если на их машины посмотреть - толстенькие, с фарами - глазками как в анимэ. Хотя дизайны интерьеров у них интересные, философские, видно что вот это окно не просто так окно, а у него функция светить вот в этот угол, создавать блики. Вот сейчас идет активная виртуализация жизни. И в том числе это происходит и в искусстве. Все завязано на игре света, звука, форм и теней. Нет ничего определенного, все абстрактно и чаще основывается на том, что у нас в головах. Некоторые выставки - перфомансы проходили с использованием современных гаджетов. А, какие-то проходят только в них! Типа презентации, где человек сам проходит по залам и смотрит работы, но с маков, яблок и прочих ПК. Нам преподаватель пытался объяснить про виртуальные пространства для жизни и существования, и о том что это таки будет и грядет, но в это сложновато поверить. То, что он описывал больше похоже на фильм Матрица. Хотя, смотря на многие современные разработки, боязное ощущение что к этому все и идет... И вот их тоже надо разрабатывать, их вид, наполнение. В принципе сейчас и живопись с графикой стали лишь для украшательсва жизни. Картины, например, почти чисто декративные, носят характер "красиво будет смотреться в прихожей/ в кафе". Но одновременно развивается гиперреализм, о котором выше писала. Когда добиваются краской эффекта фотографии на картине. Это течение было в конце 19-го века в натюрмортах, потом возраждалось в 80-х годах, сейчас набирает обороты. Пока еще не вывела почему людей на него так тянет :) Кстати обратное виртуальному течению есть и эмоциональное течение. В частности сейчас, когда многие увлеклись эзотерикой, практиками, ведическими знаниями, экологией. Стало популярно изображать эмоции, давать выход и полную свободу им. Те же флеш-мобы, так же можно назвать видом искусства, как не странно. Да, конечно сейчас бездарей хватат, но их хватало всегда, просто они потом отсеются временем. Кстати, интересно еще проследить влияние религии на культуру. Ибо религия была еще со времен первобытных людей. Хотя, тут все друг на друга влияет, исторические события, мировоззрение, религия, искусство, политические отношения - все взаимосвязано. И, в какой-то мере можно сказать что искусство влияет на политику.

hamsanim
30.07.2012, 19:52
Да, конечно сейчас бездарей хватат, но их хватало всегда, просто они потом отсеются временем. Кстати, интересно еще проследить влияние религии на культуру. Ибо религия была еще со времен первобытных людей. Хотя, тут все друг на друга влияет, исторические события, мировоззрение, религия, искусство, политические отношения - все взаимосвязано.
В этом плане интересно знать ваше мнениие о роли и месте сегодняшней русской живописи в мировом так сказать массштабе..
У Виктора Ерофеева, есть такая "грязная" книжёнка "Энциклопедия русской души", которую в России не особо жалуют, но там много интересных мыслей. Вот например мысли о нашем и западном культурно эстетическом расколе :
По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости,
поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада -- стилю cool. Строго говоря, об этом cool русские вообще даже не догадывались. Между тем, это понятие из элитарной моды превратилось в состояние, которое определяет в последнее время западную культуру, что вышла за пределы литературы и кино, вобрав всебя на равных основаниях "красу ногтей" в высшем смысле, то есть культура растворилась в каждодневном быту, быт -- в культуре. В Берлине или Париже вам точно укажут: эту марку сигарет курят только лесбиянки, а на той маркемашин ездят одни пасторы. На русской стороне ни официальная, ни "кухонная"культуры по понятным причинам не только не шли в ногу с западным развитием событий, но круто забирали в сторону. Мы смотрели западные фильмы, листали западные журналы и читали западные книги, если это удавалось, совсем по-другому, чем западные потребители культуры. В любом случае, мы не видели во всей этой продукции объединяющей идеи, поверх барьеров столкновений консерваторов и либералов, архаистов и новаторов. Мы углублялись в экзистенциальный смысл, не замечая становления новой формы. Мы проморгали то, что составляет эстетическую сущность Запада последних -ти лет, о чем уже десятилетия назад было объявлено в двух установочных статьяхжурналов "Тайм" и "Лайф", на которые откликнулась молодежь от Лос-Анджелеса до Кейптауна, Токио и даже социалистической Варшавы. Понятие cool (этимологически -- "прохладный"), возникло в США в конце-х вместе с джазовой пластинкой Майлса Дейвиса "The Birth of the Cool" и книгами Джека Керуака. Последнего можно считать идеологом "кула", в -ом году писавшего о разнице между "сырым" и "кул"-сознанием как о противоположных формах самосознания. "Кул"-сознание, до сих пор не имеющее русскогословесного эквивалента, не оставляет в человеке неотрефлектированных,"темных" сторон. Ему свойственны открытость, прозрачность, внутренняя эротичность, ироничность, подчеркнутая стильность, что обнаруживается в его джазовых корнях. Далеко не все кумиры Запада были "кул". Ни Элвис Пресли, ни Мерилин Монро в эту категорию не попадают. Зато лучшее, что есть в "Битлз",мюзикл "Вестсайдская история" Леонарда Бернштейна, песни Боба Дилона, с одной стороны, а с другой -- улыбка, прическа, стиль одежды президента Джона Кеннеди (особенно если его сравнить на общей фотографии с Хрущевым) --истинный "кул". Постепенно "кул" стал венцом глобальных американо-европейских усилий лицевых мускулов, голоса, моды, рекламы, кодекса поведения. Манеры советских дипломатов, как и родная культурная продукция, не проходили на Западе без сильной дозы иронии. Разрыв между западной модой и "русским стилем" привелик тому, что в сознании Запада после развала СССР русские заново оформились вобраз врага, но уже не идеологический, а эстетический, менее опасный, более смехотворный. В сравнении особенно с эксцентричной, взвешенно заикающейся "The cool Britania" в интерпретации британского премьера, мы -- нервная,дергающаяся, застенчиво-нахрапистая масса. Нет среди белых людей в мире больших анти-"кул" (включая румынов), чем русские. Тем не менее, Москва в течение -х годов усиленно стремится стать "кул",волей-неволей устремившись за Западом, донашивающим эту моду за неимением новой. Даже милиционерам пошили прозападную униформу. Но русское неофитство(ну, молодежные журналы, выступающие под обложкой "кул") не вызываетевро-восторгов по причине блеклой подражательности. Однако... Пушкин! -- у нас есть свой фундаментальный "кул". А "Геройнашего времени"? -- да. А "Ревизор" Гоголя? "Лолита", возможно, одно изнаиболее "кул"-произведений XX века. Who's cool in Russia? Илья Кабаков,лучший Бродский, где-то Сорокин, в чем-то Пелевин, дюжина фотографов, однамодная якутская манекенщица тоже адекватны "кул"-жанру, хотя, понятно, несводятся к нему. У нас есть и советский классический "кул", вроде"Кавказской пленницы". Наконец Сталин, "кул"-режиссер самого крутого политического театра мира.
Например в кино, современной музыке наши.. - ну не видно где тянут на уровне... Исключая может быть единичные, очень индивидуальные случаи. Поэтому любопытно, а что с нашим "рисованием".. - живописью?

Мария
31.07.2012, 15:59
эх... такой пост вчера писала, но он куда-то потерялся... Думала что отправился, а его нет. :( Попробуй восстановит ь что вспомню.

flogger
31.07.2012, 16:02
как жаль, такая интересная дискуссия была- познавательная

Алтынка
31.07.2012, 16:26
flogger, ну почему была? Мож Машка еще восстановит потерянный пост...)

flogger
31.07.2012, 16:29
надеюсь на продолжение :V

KIMLU
03.08.2012, 12:23
3.Как работают другие люди.
Не могу согласится, куда бы не шло смотреть дольше на танцующего человека, чем на работающего.
Откровенно так может смотреть только человек с кнутом...а нормальный человек всегда поспешить помочь трудящемуся...*zdorof*

Rust
01.09.2012, 00:23
"Крик"
Автор неизвестен)
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2012-08/1346423628_shut_up_and_take_my_money_02.jpg

Bashlyk
25.12.2016, 12:35
Картина #16 Полака. Продана за 32.7 млн долларов. Насыщайтесь прекрасным X.Morzhov

http://savepic.ru/12465698.jpg

Gara Abdulla
25.12.2016, 12:39
дурдом...X.Morzhov

Komsomol+
25.12.2016, 18:11
На перекрестках наших не хуже наваяли..

Gara Abdulla
25.12.2016, 18:50
На перекрестках наших не хуже наваяли..

никрена ты в искустве не смыслишь...X.Morzhov

Komsomol+
25.12.2016, 19:35
никрена ты в искустве не смыслишь...X.MorzhovЯ учусь..))

KIMLU
25.12.2016, 23:39
дурдом...

хорошо о подобном сказане в одном из отрывков фильма "1+1"

ava6767
26.12.2016, 12:26
Не только сказано,но и сделано и даже продано)
Не за астрономическую сумму,но всё таки))